Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.12.2025
2817

Kleona Premium новая антивозрастная серия ухода для лица

Нежно люблю марку Клеона. И попробовать ещё одну серию ухода для меня было очень интересно. И немного волнительно. Будет ли она также хороша, как все предыдущие, что я пробовала.

Итак, тоник, сыворотка и два крема — дневной и ночной. Предполагается для возрастной кожи. На флаконах пометка 25+ для ночного крема, 35+ для дневного и сыворотки. К слову, дневной можно использовать по задумке производителя и как ночной. Но на мой вкус их хорошо вот так вместе серией.


Kleona Premium Тоник-адаптоген с центеллой и фукусом

Тоник во флаконе с крышкой-качелькой, желтоватого оттенка, консистенции воды и лёгким травяным ароматом. При нанесении же не такой как вода, а явно более плотный внутри. Сложно это объяснить, это скорее почувствовать. При нанесении на руку и впитывании, кожа в этом месте более мягкая и лучше отражает свет. Впервые такое вижу.


Тоник очень комфортный. Я сейчас сильно сохну, хотя в Петербурге зима ещё по сути не началась (на момент написания текста), а скорее затяжная осень. Те две с небольшим недели, что я была на ретинале при всем восторге от его использования, по итогу почувствовала, кожу я подсушила (не критично, но через несколько дней появилось ощущение, в моменте этого не было). И вот этот тоник оказался прямо то, что надо. Я думаю, что когда я по окончанию этих средств вернусь к ретиналю, тоник я точно оставлю и даже повторю, вероятно. Он даже утром кожу приводит в отличное состояние. Да, просто тоник. Наверное, это один из лучших тоников, что я пробовала за почти 30 лет, что ими пользуюсь.


Объём: 150 мл.

Стоимость: 860 руб.


Kleona Premium Anti-Age Сыворотка витамин С 100%

Сыворотка в стеклянном тёмном флаконе (витамин С). Мутноватая, жидкая. Когда из пипетки выдавливаю на руку, она очень быстро просачивается меж пальцев. Поэтому наношу на ладонь и потом уже переношу на лицо. Одной полной пипетки мне хватает — сыворотка очень легко распределяется и скользит по коже. Впитывается не мгновенно, но быстро. Не жирная, но такая, по ощущениям — гелевая. Есть какой-то травяной запах. Полагаю, он очень на любителя, но мне нравится. Перед применением я ее встряхиваю.


Сыворотка прекрасно справляется с увлажнением, сухости на лице нет, наоборот кожей я очень довольна. Даже слезши с ретиналя. К сожалению, возраст, птоз и прочее, что влияет на меня сейчас — очень обозначают носослёзные борозды, носогубные, а местами даже и марионеточные, что совсем не радует. Да, это всё обычно более заметно, когда я вечером устала (хотя первые две обозначены почти всегда), но тем не менее оно есть и от этого уже никуда не деться. Поэтому я очень ценю средства, которые помогают увлажнить кожу так, чтобы эти все моментики были менее заметны.


Кроме того, всё же нужно сказать про витамин С. После ретиналя у меня первую неделю были мелкие воспаления и даже один хороший такой прыщ (я думала, будет хуже). Так вот это всё прошло без следов, которые для меня вообще-то нормальны. У меня могут месяцами не проходить постакне, а некоторые воспаления появляться по кругу на одном месте (потому что там вросший волос, например, или пора решила еще раз забиться). Сечас с кожей всё хорошо — поры я уже давненько не чистила вручную — нет необходимости. Подбородок, может, не идеальный, но помаду красную можно носить и даже отснять, если свет позволит. Т.е. осветление, регенерация и увлажнение точно есть. Ну и тот момент, что год назад под глазом на скуле у меня появилось глубокое воспаление, след от которого долго не проходил (сыворотка Skinjestique в своё время хорошо помогла), сейчас почти незаметен. Сыворотка с витамином С закончила этот процесс с пятном. Я довольна.


У марки вышла ещё одна сыворотка в похожем флаконе, тоже с витамином C, но в серии Urban Antistress. Я купила её, но ещё не начинала. Она будет следующей. Там тоже стабильный витамин С, а ещё феруловая кислота и витамин Е.


Объём: 35 мл.

Стоимость: 1800 руб.


Kleona Premium Крем для лица, шеи и зоны декольте с ретинолом, бакучиолом и ниацинамидом

Ретинола здесь 0,1%, 1% бакучиола и 5% ниацинамида. Остальное — масла, экстракты.

Упаковка уже знакомая с помпой и подымающимся дном, без трубочки (в прошлом году я такую разбирала, мне было интересно). Темная, удобная. Механизм плавный и можно дозировать количество крема. На всё лицо и на самый верх шеи мне нужно 3 нажатия. Белый крем, на ощупь не маслянистый, без запаха. Довольно плотный, впитывается при этом не слишком долго — я ложусь практически сразу после нанесения. Я бы назвала его питательным, это ему подходит больше всего.


Крем помогает сохранить влагу, поверх сыворотки он идеален. При этом он и сам добавляет каких-то таких недостающих моментов, сыворотке. Не знаю, как объяснить, наверное, это и есть питание. Воск опять же. В общем, в нашу влажно-ветренную недозимнюю погоду этот крем идеален. Обезвоженной коже с ним комфортно. Как будто всё увлажнение от сыворотки кремом запечатывается. При это он не тяжёлый, кожа дышит и поры чистые. Мой нос не шелушится по спинке, крылья его не покрываются чёрными точками, а кожа не такая рельефная вокруг носа и на крыльях, как это обычно бывает. Поры не так подчёркнуты. Кто бы что не говорил, а для меня это дорогого стоит.


Объём: 50 мл.

Стоимость: 2560 руб.


Kleona Premium Крем для лица, шеи и зоны декольте кигелией африканской, аминокислотами и ниацинамидом

Дневной крем белый, чуть более жидкий, без запаха, на ощупь не маслянистый, хотя масла в составе представлены широко. Впитывается не очень быстро, но я наношу понемногу и не затрагиваю брови, которые буду красить карандашом. Поэтому в принципе за полчаса сборов он впитывается. Воск пчелиный немного пугал в составе, но всё хорошо, аллергии не вызвал (я осторожна с пчелопродуктами в составе, а мёд стараюсь вообще избегать).


После нанесения кожа мягкая, увлажнённая. В целом одного крема мне достаточно. Вообще, не люблю по утрам что-то наносить на лицо. Умываюсь и мне достаточно чаще всего. Любая плёнка и я её чувствую, дышать нечем. С этим кремом же очень комфортно, я его не ощущаю. Наоборот, в таких погодных условиях, как в нашу осенезиму и зимовесну, крем очень комфортен. Либо за последний год я привыкла к крему на лице в холодный период, либо мне повезло и конкретно этот комфортен. Склоняюсь к последнему. Всё же он действительно не ощущается. Лёгкий, но рабочий.


Объём: 50 мл.

Стоимость: 2120 руб.

Какая же съемка без Морошки? Которебенок очень любопытен.
Какая же съемка без Морошки? Которебенок очень любопытен.

Использую: с 03.12. все средства.


Серия мне очень понравилась. Для моей обезвоженной кожи на холодный период — идеально. Нравится, что по всем проблемным вопросам задачи решены — кожа хорошо увлажнена, выровнен рельеф, ушла краснота пятнами моя любимая, сгладились остатки постакне, мне не нужно садиться и вечерами чистить поры, даже пилинг я использую реже. В общем, кучу времени экономлю, хотя слои — нужно ждать, пока они впитаются. Очень важно, что средства не жирные и я не ощущаю их на лице. С дневным кремом это прямо основной параметр иначе пользоваться им я бы не смогла.


На мой вкус очень удачная серия. Цельная, хорошо сделанная. И я рада знакомству.


Если хотите почитать подробнее о составах (мне недостаточно знаний для подробного разбора, поэтому говорю в основном о своих ощущениях и том, как вижу работу) — очень рекомендую вот этот пост.

на Косметисте с 2012 года
4 613 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026

Комментарии

Vera030525 декабря 2025, 19:02
Поддержу всеми конечностями — очень удачная серия.
Diana-Nathalie25 декабря 2025, 23:36
Я на ней на данный момент 3 недели и она хороша. Все потребности у меня закрыты. Пилинг раз в неделю сейчас. После ретиналя первую неделю немного повылазило всякого, но дальше отлично.
miinichka26 декабря 2025, 17:08
Как интересно, спасибо!
Нравятся многие продукта бренда.
Diana-Nathalie28 декабря 2025, 00:02
Я попробовала у них все или почти все на момент двух лет назад примерно. Сейчас у них много нового и я потихоньку планирую что-то еще покупать.
Пожалуй, Клеона — моя любимая отечественная марка. Мне их составы подходят почти всегда и вижу, что оно работает. Прямо вот нежно люблю. Хотя это натуральная косметика, а я махровый аллергик  
miinichka28 декабря 2025, 09:00
Я на удивление к слову натуральная отношусь очень холодно.
У марки не много всего пробовала, маски для волос нравятся и конечно их овсяное молочко на зиму очень даже. Вот сейчас на вашу линейку смотрю, мне бы их тоник.
Lemika03 января 2026, 09:09
Я люблю эту марку. Но если пользоваться их средствами — то всё остальное надо отложить в сторону, чтобы успеть израсходовать средства Клеона за три месяца. Мне не всегда это удавалось и было очень жалко выбрасывать по пол-флакона хороших кремов ((
Diana-Nathalie04 января 2026, 00:04
У меня в основном уходят. Если вдруг нет — тогда использую на тело. Ноги и сухие икры в частности всегда рады.
Lemika04 января 2026, 10:19
Да я тоже остатки на икры измазывала, чтоб не выбрасывать, но жалко дорогущий крем на тело
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...