25.09.2013

Мое маленькое домашнее чудовище Dior Vernis 970 Nuit 1947

Dior Vernis 970 NUIT 1947 моя маленькая любовь, мой маленький уродец, которого спрятать бы с глаз, «но не шмогла я, не шмогла! (с)»

Ох, девочки девушки женщины… это трагикомедия в четырех действиях с антрактами и перерывами на сон, плач и пончики. Во первых я так его хотела, что аж спать и есть не могла, что по сути не так уж и плохо   хаха… и вот он появился!

Адская щеточка, которая перепачкала мне руки аж по колоть — самое маленькое зло, которое поджидало на пути к наманикюренным ногтям.

С горюшком пополам я таки уложила его в два слоя, первый вообще не хотел нормально ложится, плешивел и смазывался кистью при попытке поправить положение.
Аминь(!)… но не прошло и пары минут, как на моих горемычных ногтях повылазили пузыри
Пузыри. Как много в этом слове! Хотя в самих пузырях гораздо больше пузырей, чем в слове   Лично я — ненавижу их. Это то, с чем бороться у меня нет никаких сил. Они вгоняют меня в депрессию, честное слово.
Кое как, вынув руки из того места, откуда должны расти ноги, я быстро устранила ЖДСЛ излишки лака на всем теле на кутикуле, прошлась по лаку топом и сломя голову понеслась фотографировать ровное покрытие на ногтях пока оно снова не запузырилось.

На следующей фотографии ногти спустя часов 12. Фото сделано на мобильник, цвет действительности не соответствует, главной задачей было показать мерзкие пузыри.

Была предупреждена, но обезоружена «хочу!» и «купи!».

Цена: 30$
Оценка: 2, но возможно он реабилитируется.
Срок использования 4 дня, два покрытия.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Alcie 25 сентября 2013, 12:38
атас! вот зараза какой… цвет, конечно, красив, но это же непростительно! будь он бюджетней, посоветовала бы в мусорку отправить… что с ним делать? пусть полочку что ль своим именем украшает
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 12:40
ага. типа для коллекции) но как теперь побороть страх перед покупкой лаков диор?)
Purshinka 25 сентября 2013, 12:45
Вы просто не умеете его готовить) Это отличный лак. Да, к кисточке и довольно жидкой консистенции нужно приноровиться, но это все дело техники, может быть у Вас конфликт с базой, не на все базы Диор одинаково хорошо ложится.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 12:48
Мне еще никогда не было так приятно от «Вы просто не умеете его готовить) »! Наносила на 2 базы, впервые на орли, во второй раз на еву, оба раза с косяками)
может попробовать совсем без базы…
Purshinka 25 сентября 2013, 12:52
Я наношу на базу от INM Milky Bond и совсем не испытываю с этим лаком проблем. От пузырей еще помогает правильный топ, соответственно его своевременное нанесение может поправить ситуацию)) Я пока не встречала совсем уж безнадежных лаков. Просто около некоторых нужно чуть больше поплясать.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 12:55
Базу возьму на карандаш, как раз нужно съездить за топом, этой же марки. Я не против плясок абсолютно, знать бы с какой ноги начинать плясать!)
Belorysochka 25 сентября 2013, 14:43
А своевременное нанесение топа — это когда? А то у меня тое один пузырный красавчик есть
Purshinka 25 сентября 2013, 14:59
Я не знаю как у всех, но за собой я заметила, что максимум минуты через 1-2 после нанесения второго слоя. Это интуитивно конечно, но как только лак едва подсох, чтобы его не смазать кистью от топа, вернее не нарушить слой) Надеюсь я понятно выражаюсь) Иногда кстати пузыри могут быть и от топа
MaRi_Na_I 26 сентября 2013, 08:17
Надя, присоединяюсь — своевременное нанесение топа точно может спасти от пузырей!:) как «неправильная» база или топ — их вызвать. Я недавно купила Anny гелевый топ. Он сделал миллион пузырей на Viper! Я была в шоке! Не бросила в мусор сразу только для того, чтобы публично предать его анафеме. Народ должен знать своих «героев»:)))
Lasto4ka 27 сентября 2013, 13:56
Марина, ты тоже попала под магию словосочетания «гелевое покрытие»? Я тоже схватила Анни и придя домой пережила шок от пузыриаква-дизайна, отдала сестре в надежде, что она усмирит, у нее руки золотые, обычно всё уговаривает, но на этот тоже жаловалась!
Euhenia 25 сентября 2013, 12:46
Не в первый раз уже слышу про жуткую кисточку… Это что? А точно не подделка?
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 12:49
нну… куплен в париже в дьютике, так что подлинник. кисть весьма специфическая, но это понимаешь, когда уже красить начинаешь)
MissAlex 25 сентября 2013, 13:19
У меня такая же история, кисть- веник!
MissAlex 25 сентября 2013, 13:17
Писала про него, кисть у меня была еще хуже, но меня закидали тапками, сказали, что я совершенно не понимаю, что это легендарная кисть диор!
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 13:26
кисть не удобная — факт.
я оочень люблю делать маникюр, получаю от этого удовольствие! а тут…
Irrokez 25 сентября 2013, 15:09
у MissAlex вместо нормальной кисти — помело кривое (да, прочитала тот самый пост. ни в одном, самом дешевом лаке нонейм такого безобразия не встречала! встречалась раз с маркой, у которой, сколько лаков ни открой — везде кривые кисти. но не настолько!   и стоили они раз в 5 дешевле)

у Вас — пузыри… много-много пузыриков. все больше понимаю, что как не возникало до сих пор желания покупать люксовые лаки, так и вряд ли скоро возникнет… честно, меня жаба моя задушит! да и цветов, на мой субъективный взгляд, уникальных и так, чтобы оооочень цепляющих — не так уж много. хотя, признаюсь честно! вчера схватила аньку — клон шанелевской черной жемчужины, хотя оригинал по свотчам не впечатлил совсем…

Алксандра! мне очень нравится оттенок лака, то, как он подходит к оттенку кожи Ваших рук и то, как аккуратно Вы его накрасили!   если база, которую Вам советовали выше, исправит ситуацию, или найдется вдруг другой выход, я буду очень за Вас рада, ведь Вы так его хотели! по себе знаю, когда о чем-то мечтаешь до бессонницы, а потом вдруг качество оказывается… не совсем таким, как должно быть или как ожидаешь, бывает до слез обидно!

удачи Вам в приручении этого монстрика!
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 15:20
  спасибо спасибо спасибо! я даже в цвете немного сомневалась,но таки схватил он меня прямо за яички! и когда я его открыла, то прям чуть не расплакалась от того, какой он красивый
а тут характер свой как начал проявлять!
но девочки надавали мне советов, так что встаю на путь самурая. надо этого заранца как-то укращать
Irrokez 25 сентября 2013, 15:54
уверена, все у Вас получится!
MissAlex 25 сентября 2013, 16:31
Спасибо за поддержку!
Ataraxia 25 сентября 2013, 17:50
Ха-ха, кривое помело — очень хорошее определение, да.
Halilova 25 сентября 2013, 13:17
Замечала у себя, что пузыри — это от базы. Вам нужно просто правильную базу найти. У меня все пузырящие лаки, которые я уже готова была выкинуть, чудесным образом укротила обычная увлажняющая база
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 13:28
у меня и без базы случились пузыри однажды.
мне выше посоветовали один пузырек, буду пробовать!
OSen 25 сентября 2013, 13:35
Вот что ни пост в последнее время о лаках Диор, все ругательства… А ведь раньше такого не было…
Не знаю, с моими Диориками все хорошо)))
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 13:37
может мы просто не подходим друг другу
morgan 25 сентября 2013, 13:59
Правильно вам про базу подсказали. Кисть зачастую оставляет желать лучшего, но порой вполне сносна и даже удобна. Диор не мои любимые лаки, но и что-то ужасное я про них сказать не могу, недавно первый раз года за 2 оставила диоровский лак без топа, не знаю такое вот доверие внушил и не подвел, да глянец потускнел со временем, но все же лак без топа для меня — это нонсенс))
Ваш оттенок хорош очень, для меня в нем большая бы беда была, если бы он окрашивал пластину, чем грешат подобные оттенки. Как у него с этим?
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 14:12
мне пластину не окрасил, но у меня свои ногти желтоватые, возможно на белых и появился бы небольшой оттенок, тут мне сложно сказать.
кисть категорически не понравилась и то, что она «диор» никак не делает ее лучше, чем она есть, увы, может с опытом к ней получится привыкнуть? я на это надеюсь.
для меня главным минусом стали именно пузыри, я покрытие меняла дважды, на разные базы и оба раза они появлялись. а пузыри — это невозможность носить лак в принципе.
но не теряю надежды с этим моментом таки справится.
morgan 25 сентября 2013, 14:21
Это действительно, покупая бренд не должен покупать «кота в мешке». Надеюсь с пузырями вы все же справитесь и ваша дружба с лаком продолжится.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 14:39
спасибо! я за него еще поборюсь)
aleksashka_schuckina 25 сентября 2013, 14:50
Согласна, у меня пока один друг от Диор — это Rock Coat, был бы бюджетней давно бы выкинула, несмотря на уникальность! Кисть, ладно как лопата, да еще и длинная, неманевренная.И пузырит на любом лаке…
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 14:56
ммм… Rock Coat я тоже хотела бы себе) кисть еще и пострижена странно.
пузыри пузыри…
aleksashka_schuckina 25 сентября 2013, 23:33
Я тоже долго его хотела, искала, получила, разочаровалась(А что делать, анплогов то нет?!
evgesha_t 25 сентября 2013, 14:57
Я все лаки ношу с топом от Essie — делает покрытие идеальным — гладкое, ровное и все пузыри исчезают))
У меня лично тоже был культурный шок от кисти Диор(обычно пользуюсь лакми Illamasqua) — толстая лопата, хоть забор крась, так у меня еще и помятая попалась, пришлось изощряться. Но в общем-то со второго ногтя я привыкла и нормально пошло… Видимо это дело привычки и удобства, потому-то столько разных лаков и кистей на рынке, всем одной не угодишь!))
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 15:01
вот как! я никогда не пробовала базы и топы Essie, может пришло время начать) сейчас сразу посмотрю что там у них есть.
лопата-то фиг с ней! но ее градиентная стрижка
привычка/опыт — это да, к любой можно приноровится)
Baramba 25 сентября 2013, 14:58
Классный, блестящий, незабываемый ПОСТ! Про лак ничего не скажу — не пробовала.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 15:03
  спасибо что прочитали!
Fay 25 сентября 2013, 15:01
Жалко, цвет красивый(( Надеюсь, Вам удастся укротить это маленькое домашнее чудовище
Спасибо Вам за пост) У меня та же беда с лаком Dior 943 Rouge Garconne, не могу приспособиться: кисть не нравится, очень толстая и неудобная для меня, да и технические характеристики хромают: в один слой плешивил и тянулся, скололся у меня на второй день с базой и топом. Правда, пузырей не было, к счастью, или они просто не успели появиться) Тоже теперь думаю, все ли лаки Диор такие, или еще рискнуть)
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 15:10
у меня это, как его… диоролакофобия теперь) но признаюсь честно, еще на паре оттенков крепко так положен глаз   в том числе на Rouge Garconne!
я вот дольше трех дней лаки не ношу, за исключением одной мейбелиновской колорамы черного цвета(покупаю его уже несколько лет, чуть ли не с детства), он не убиваемый и я оч люблю черные) так вот этот диор я стойко проносила 2 дня и стерла первозданным, он перенес уборку и многократное мытье посуды. даже кончики не потерлись.
Fay 25 сентября 2013, 15:20
Диоролакофобия   Теперь я буду знать как это назвать)) Жаль, что мы с Вами не из одного города, а то я бы с удовольствием дала его Вам примерить и отдала бы, если бы он Вам понравился)
Хорошо, что Nuit 1947 хотя бы не скалывается, было бы совсем печально)
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 15:48
выезжаю первым рейсом!
Talya 25 сентября 2013, 15:11
Мне тоже не нравится кисть у Диор, но тут дело вкуса))
По поводу базы — у меня Essie Nourish Me, я довольна.Сохнет не моментом, пару минут надо подождать, зато все лаки ложатся хорошо.
А топ Сеш вит, но там тоже хитрость, надо минутку две подождать после второго слоя лака и тогда все будет ок- лак дольше носиться, никаких стягиваний и т.п, ну и сушит же быстро+ зеркальный блеск…
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 15:51
о, зеркальный блеск я люблю! надо обязательно запомнить.
прочитала сейчас про Essie Nourish Me, судя по описанию, она мне по всем статьям подходит… надо брать!
спасибо)
Malta 25 сентября 2013, 16:36
Я вообще терпеть не могу лаки Диор — ни кисти, ни ТХ лаков меня не устраивают. И чтобы там ни говорили о «легендарности» кистей Диор — они у-ж-а-с-н-ы   А касательно оттенка, он красив, но совсем не уникален, у меня есть лак KIKO такого же оттенка, но там и кисть, и ТХ все ок.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 16:48
про «легендарную кисть» я вообще юмора не поняла. легендарно криво подстрижена? легендарно неуправляемая еще может быть…
на счет уникальности оттенка, не знаю, у меня такого нет, а лаки KIKO попросту недоступны. к тому же найти сейчас действительно уникальный оттенок как-то сложновато, ну разве что инди/глитерры… в любом супермаркете за две две копейки можно найти чуть ли ни любой цвет…
печаль короче
Malta 25 сентября 2013, 17:00
Про кисть — это был сарказм, так как у нее много поклонников   Про криво подстрижена — это вы в точку!
По поводу Kiko — это просто пример, первый похожий оттенок, что пришел в голову.
Я считаю, что люксовый лак должен быть люксовым во всем, пузыри — это вообще непростительно. Так что да… печаль…
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 17:13
про сарказм очевидно   поэтому я и пошутила про легендарные достоинства… видим шутник из меня тот еще

princesshelena 25 сентября 2013, 16:40
Вот же поганка какой!
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 16:53
кошмарик
Merlina 25 сентября 2013, 17:33
Зато подача даже такого капризного лака у вас на 5+ вышла — хочется все равно бежать и покупать)))) У меня всего раз был лак Диор, больше не покупаю — из-за щеточки…
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 17:43
ну мы же с ним все-таки по любви   хотя в нашей паре… я люблю, а он мне это позволяет!
зато теперь мне ни что не мешает сосредоточится на шанелюшках
Anna_Bel 25 сентября 2013, 19:52
Подобрать норм. базу и «моментальную» сушку. На самом деле с пузырями я на «ты» — они у меня всегда и везде, если не использую какую-нибудь термоядерную сушку чтобы сушила моментально и монументально.   Насчет базы на знаю, тут индивидуально, я риджфиллеры обычно использую, а вот сушку или INM или Дэйли Вонтс Интим. Причем сушку наносить не минут через 10-15 после нансесеняи финишного слоя лака, а минут через пять, как только последний слой схватился, так сразу все сушечкой. Как правило при таком подходе пузырям без шансов пробиться)) Цвет классный, а со всем остальным разберетесь, я думаю.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 19:57
я тут себе навыписывала баз и сушек, со списком завтра в путь) спасибо!
lovegood 25 сентября 2013, 20:04
я отлично повеселилась, читая пост
вот же засранец какой! но красивый. гад. хотя такой оттенок можно, я думаю, найти в других фирмах.
выше советуют подобрать базу, подобрать топ, сушку и собрать траву для заговора на лак ровно в полночь. а я хочу спросить — вот стоит ли лак за 30$ ТАКИХ танцев с бубном?.. мы же хотим качество, а не красивую бутылочку Диор на полке. нет, бутылочку мы, разумеется, тоже хотим, но когда платим 30 баксов за лак, как-то еще хочется комфорта в пользовании все-таки.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 22:24
да, буду честной, был бы лак малость подешевле — выкинула или подарила кому нибудь, типа вдруг подойдет? а так придется базу с сушкой покупать под него, т.к. мои не работают с ним… а это еще 30 баксов)) *истерический смех*
Marietta 25 сентября 2013, 22:12
Ну и чем, скажите, так прекрасен люкс. Уж что что, а лаки можно и копеечные покупать и лежать будут в тыщу раз лучше. Написали красиво DIOR, содрали за это тысячу рубликов. Вот мне даже не хочется люксовые лаки себе заиметь, деньги на ветер честное слово. Да, есть красивые оттенки, но по-моему давно понятно, что не в марке и цене дело.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 23:40
да фиг его знает чем! вот хочется и все тут)) и смех и грех.
555Galina 25 сентября 2013, 23:48
Люкс прекрасен упаковкой:D
olga_igoverna 25 сентября 2013, 22:43
Чтой-то в самом деле Диорики подсдали. Мне ими тоже ой как тяжело красить. В основном из-за кисти этой. Таких размеров кистью можно оконную раму выкрасить без проблем. Но ладно кисть, если бы консистенция податливая и хороший результат. Но в моих Диориках консистенция довольно густая, а когда такой густоты наберется на эту огромную кисть чуть ли не пол-бутылька, приходится очень стараться, чтобы получить красивый результат. У Вас результат очень классный, да и цвет красивый, но пузыри, конечно — так нельзя, мусьу Диор.
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 23:44
мдээ… я ее и так прикладывала к ногтям, и эдак… может оставить до времен ремонта?) пригодится
в этом консистенция жиденькая и если честно, мне она понравилась, вот только проклятой кистью как орудовать? я прям крашу и сердечко сжимается, драгоценность эту трачу, вся перемажусь, жуть!
пузыри *рукалицо*
vestikii 25 сентября 2013, 23:04
Кисть диор для меня так же ужасна как кисть эсси. Широкая, толстая и вечно неровно стриженая. Написали пост отлично
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 23:48
раздумываю… не подстричь ли ее) только бы окончательно не испортить…
vestikii 25 сентября 2013, 23:55
ну я эсси одну стригла… ниче такая получилась
WhiteCamomile 25 сентября 2013, 23:20
Сочувствую, Саша! Может все-таки приручите этот чудовищно-прекрасный лак
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 23:49
спасибо. надеюсь все получится)
murnails 26 сентября 2013, 06:25
Красивый лак! Пост не испугал, буду брать
beautiful_melanholy 26 сентября 2013, 11:42
да! представляете, я его даже рекомендовать могу смело, ибо верю, что он еще нам покажет кузькину мать
MaRi_Na_I 26 сентября 2013, 08:19
Вы знаете, я такое удовольствие получила от прочтения! Я Вас прошу — пишите, пишите еще, у Вас великолепно это получается:)
А по сути: чем больше отрицательных отзывов на этот лак я читаю — тем больше мое желание его купить. Потому что если все лак хвалят — то уже как-то совсем неинтересно:))
beautiful_melanholy 26 сентября 2013, 11:44
значит в вас живет маленький тестер и открыватель) меня бы тоже не напугал пост, я почти такой же прочитала перед тем как купить этот лак) спасибо, что прочитали и не смотря на отрицательный отзыв, пост вам понравился)
Koshka 26 сентября 2013, 08:44
охохо, простите, но что-то ржу от Вашего поста=) в приятном смысле=) с юморком
я тоже мучаюсь с лаками постоянно.уже склад баз и топов и все равно пузыриии=( забила на покраску ногтей. только подумаю, что было бы неплохо ноготки подкрасить, так как вспомню сколько придется париться, все желание пропадает.
beautiful_melanholy 26 сентября 2013, 11:52
а я так люблю делать маникюр! у меня целый ритуал, просто обожаю это дело! и когда в конце концов получаю красивые ногти, то прям горжусь собой))
а тут… зараза! вот просто зараза и все!
Odessitka 26 сентября 2013, 09:13
Меня всегда удивляло, что здесь пишут про лаки шанель и диор в комментах. «К нему нужно приноровиться», «с ним нужно помучиться». Да за их цену они должны сами себя на ногти наносить)))) Уж насколько я люблю люкс, но то что в этом посте описывается — по мне так катастрофа)
beautiful_melanholy 26 сентября 2013, 11:51
ахаха)) вот да! было бы не плохо, чтобы он сам все сделал) но увы…
катастрофа — не то слово) это маленький адик.
Lasto4ka 27 сентября 2013, 14:00
С моим первым покрасом Диора на ногти связана такая же история как у вас, но я с ним совладала! Действительно лаки Диор привередливы к базам. Я смогла их подружить с Анни — ораньжевая прозрачная такая названия не помню), Орли реджфиллером и всё! Остальные делают на моих ногтях тот чудесный дизайн, что на вашей последней фотографии!
beautiful_melanholy 27 сентября 2013, 14:14
третий день ношусь в поисках базы эсси, которую мне тут советовали, нигде нет)) видимо толпа женщин с пузырями скупила ее во всем минске))
с орли он у меня не подружился(