21.09.2013

Таинственный China Glaze "Urban Night" 81067

На неделе я получила свою порцию чайников на осень и сегодня хочу представить вам очень осенний оттенок — China Glaze «Urban Night»

Высмотрела я эту красоту на просторах Косметисты и поняла — он нужен мне.
Что отмечу:
— Кисточка у лака довольно узкая и длинная. После долгого использования O.P.I у которых кисть потолще, пришлось наловчиться, чтобы линия у кутикулы была более менее ровная. Окрашивая 5 ноготь уже дело пошло в гору и стало намного проще его наносить.
— В 1 слой лак конечно пугает. Где то темнее, где то светлее. он еще и жидкий по консистенции, что вначале меня не порадовало, но проблем при нанесении это не вызвало. При нанесении в 2 слоя он становится идеальным, имеет обалденный глянец, никаких полос и проплешин. Смывается жидкостью легко, кожу вокруг ногтя не красит.
А теперь давайте о грустном. Сохнет лак довольно долго ( в сравнении с O.P.I ) Из-за сильного глянца на лаке сильно видны все пятна от прикосновений с кожей ( как на экране телевизора, который потрогали пальцами ), но это не беда. Любая мягкая ткань спасет ситуацию.
Самый главный минус который я заметила — лак очень легко страдает от механического воздействия. Будь то прикосновение ногтем, касание края чего либо и т.д. На нем появляются мелкие царапинки и впадинки. Как будто он еще не до конца засох. Поэтому на 2 день носки он уже не выглядел свежо и нежно. Но спасти ситуацию можно каким-нибудь интересным топом.
Лак совсем немного окрашивает ногтевую пластину и как мне показалось немного ее желтит ( буду стараться подружить его с какой-нибудь базой). На 2 день носки на некоторых ногтях чуть потерлись кончики — не ругаю его за это т.к сложно без потерь обойти вечерние домашние дела.
Свою фиолетовую основу лак показывает при ярком дневном освещении и на солнце. В тени он буро фиолетовый (насыщенный).

Учитывая все минусы и плюсы, моя оценка баклажанчику — 4+
Цена — около 300 рублей.
Надеюсь пост был полезен.
Я (ничего не изменилось) — Юля.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

sawa 21 сентября 2013, 15:42
Этот экземпляр у меня в любимчиках. Только у меня ведет себя по другому. Сохнет быстро и носится до последнего. Я его часто даже без топа ношу. Да и стирается он отлично, не окрашивает и не желтит.
Спасибо что показали!
StrawBerry 21 сентября 2013, 15:51
Надо же… А вы тоже без базы и без топа носите? Я не расстраиваюсь и прощаю ему все — цвет шикарный :)
Спасибо Вам!
sawa 21 сентября 2013, 16:02
Нет, я лаки на базу наношу. Но даже с базой от ева complex care (она ложится очень тонким слоем и ей не доверяю) не было проблем. А топом часто не покрываю, любуюсь родным глянцем дня 2, на третий по желанию могу и нанести. Тогда еще дней пять можно проходить. Я недавно на него пост делала, посмотрите.
А цвет действительно шикарный, я к фиолетовым не ровно дышу )
StrawBerry 21 сентября 2013, 18:52
С этой осени темно фиолетовые мною тоже любимы. Загляну к вам!
ellie_from_wonderland 22 сентября 2013, 01:54
Красавчик!
StrawBerry 22 сентября 2013, 02:03
Да-да, он такой :) При 1ом выгуле расспрашивали коллеги, что за фрукт
_Eva_ 22 сентября 2013, 11:52
Шикарный осенний оттенок!
StrawBerry 22 сентября 2013, 12:02
Да, теплый и уютный. Особенно в сочетании со светлыми оттенками одежды ( как кофта на фото ).
shatashkaboo 22 сентября 2013, 22:10
у меня такой есть и я его обожаю! пркрасный осенний оттенок
StrawBerry 22 сентября 2013, 22:37
Я сейчас его в дуэт с чуть более светлым Риммелем забабахала и сверху пару коготков украсила топом от Чайны — огонь вышел. Настоящая осень и листопад :)спасибо, что заглянули :)