Illamasqua nail varnish Charisma

Charisma — яркий представитель лаков Illamasqua. Пылающий, словно россыпь рубиновых искр, малиново-бордовый с синим подтоном цвет притягивает своей магической красотой. Лакоманьячу я относительно недавно, но на данный момент Charisma является самым сложносочиненным цветом в моей коллекции, ведь более чувствительный к переменам освещения оттенок мне еще не встречался.

Полное название лака: Illamasqua nail varnish Charisma

Charisma мой лаковый фаворит, хоть любовь с первого взгляда у меня с ним не случилась. Увидев его впервые, я не смогла понять его истинный цвет, что и не мудрено, так как свотчи в интернете достаточно сильно разнились. Также меня насторожил его шиммер и опасаясь, что лак будет ложиться разводами, я его не купила. Но прошло время и на Косметисте появился замечательный пост Елены memento, который собственно и развеял все сомнения. Charisma стал моим пятым лаком Illamasqua и по качеству не уступает своим предыдущим собратьям. Лак жидкой консистенции, имеет в меру упругую и тонкую кисть, которой легко прорисовывается линия около кутикулы. Я наношу этот лак в два тонких слоя, но при желании его можно уложить и в один плотный слой, ведь пигментированность на высоте. Два тонких слоя сохнут около 10-15 минут, проблем с нанесением лак у меня не вызвал, линия у кутикулы на свотчах прорисована родной кистью. Базовое покрытие под этот лак я не использую и только на высохший лак наношу тонкий слой Butter London Hardwear P.D. Quick Topcoat, что придает глубину шиммеру. На моих ногтях лак держится около 4-х дней в первозданном виде, затем начинает стираться на кончиках, происходит это очень деликатно, без сколов и трещин, лак не оставляет следы на бумаге, легко удаляется ЖДСЛ и не окрашивает ногтевую пластину.

Теплое освещение.

Дневной свет.

В контрасте с красной розой, синий подтон проявляется сильнее.

Как оказалось, у меня есть лишь один схожий по текстуре оттенок, это Zoya professional lacquer Blair, хотя цветовое решение у этих лаков разное.

Свотчи Blair и Charisma без использования топового покрытия. Дневной свет.

Цена: 17 долларов

Оценка: 5 +

Благодарю за внимание.
Всем прекрасного настроения.
О, боги! Катя, великолепный лак, да еще как показан прекрасно.
Я зареклась Илламаску заказывать, но буду искать хотя бы Зойку, она тоже понравилась
Леночка, спасибо большое. У меня к этому лаку очень трепетное чувство, поэтому старалась показать его красиво. Я в свое время очень долго думала над его покупкой, а когда решилась, его уже было не найти.   Но потом случилось чудо, Илламаска открыла несколько официальных точек продаж в Канаде и тут уже было не устоять. Ты знаешь, Blair и Charisma разные по цвету, но при определенном освещении их не отличишь.
Вот, к примеру, Charisma на солнце смотрится теплее:
Да, я вижу, разные. Но оба красивые, прямо невозможно устоять   Просто люблю такую текстуру, Зою достать будет проще. А Илламаску, ну, вот если бы у меня была рядом точка продаж, то было бы здорово   Но нам до этого далеко.
Моему мужу больше Зоя из этих двух нравится  , планирую написать про нее пост.
Пост про нее я б с удовольствием прочитала. И посмотрела б фото — все же она красивая
Лена, я теперь обязательно про нее пост закончу, сейчас не хватает фотографий для полноценного поста. У Зои есть еще один плюс перед Илламаской, она дешевле в два раза.
Какая красотища! Ногти просто загляденье!
Спасибо большое.
  • 04 сентября 2013, 22:13
Очень красивый лак, и показали вы его достойно))) видно, что с большой любовью!
Благодарю! Это первый лак, который я искала два месяца, так он мне понравился.
  • Lesleyz
  • 04 сентября 2013, 22:47
Браво! Какой великолепный пост и как шикарно показан лак! Я влюбилась в Харизму год назад. Сразу не было возможности приобрести ее, стала искать клонов и приобрела Zoya Blair :)). Чуть позже у меня появилась героиня поста и до сих пор этот лак в фаворитах. При тусклом искусственном освещении, которое приобладает зимой, они почти неотличимы с Blair, но яркий свет отчетливо выделяет синий подтон Харизмы, поэтому стараюсь носить ее в солнечные дни.
Еще раз спасибо за пост, получила огромное удовольствие от иллюстраций.
Спасибо за комментарий и приятные слова. Вы правы, при определенном освещении эти два лака очень схожи, Харизма раскрывается в ярком свете, а Зоя менее переменчива в плане цвета, но тоже по-своему хороша.
Екатерина, какой лак! какой маникюр! если б у меня не было почти такого же OPI Diva of Geneva, то тоже сбилась бы с ног в поисках такого оттенка. невероятно красив как и Ваш маникюр
Благодарю за внимание. Приятно, что разделяете мою симпатию к этому лаку.
  • murnails
  • 05 сентября 2013, 05:51
Извините, что вклиниваюсь, но только сегодня купила Диву:) Пока не красила, но показалось, что он более приглушенный.
Спасибо девочки. К сожалению не могу сравнить эти лаки, у меня нет OPI.
  • OSen
  • 04 сентября 2013, 23:17
Какой красивый лак! Мне его надо))
И превосходный маникюр!)
Благодарю Вас.
  • ANILOP
  • 04 сентября 2013, 23:28
Екатерина, очуметь, какой красоты пост! БРаво! и лак чудесен!
Спасибо большое. Приятно, что Вам понравился пост.
Они прекрасны! И ваш маникюр чудесен! Просто восторг!
Спасибо.
кажется, у меня такой есть… кажется, я им никогда не красила! Буду исправлять, спасибо за напоминание!)
Спасибо, Кристина. Рада напомнить о подзабытом продукте, у меня тоже такие есть. Если будет возможность, попробуй этот лак, думаю он не разочарует.
  • Malta
  • 04 сентября 2013, 23:46
Красота неописуемая
  • Irish
  • 04 сентября 2013, 23:52
Какой красавчик для Белоснежки и как красиво вы его показали!
Спасибо за Ваш комментарий. Лак очень яркий и контрастный, думаю за счет этого он делает кожу рук еще белее.
Увидела первое фото и решила, что дальше смотреть не имеет мне смысла — не люблю шиммерные лаки… а глянула на Ваши руки — боже, какая красота роскошная! Цвет из серии Малиса Шанельного, только за спело-малиновых играет)))) я б купила себе на работу для собственных «ах»))))))))
Как Вы правы! Я как раз из-за шиммера и не взяла в свое время Малис, а когда решила его купить было уже поздно и доступен он был только с переплатой, так что я утешилась Blair. У этих лаков шиммер очень деликатный, больше на свечение похож.
  • Blanda
  • 05 сентября 2013, 00:49
Шикарный маникюр! И очень правильно показали его истинный глубокий цвет!
Спасибо, я старалась показать истинный цвет лака, хотя его настоящую красоту фотографиями не передать.
Очень красивый лак и безупречный маникюр! Спасибо за ознакомление:)
И Вам спасибо за внимание.
Ох, как я его хочу! Видела маникюр харизма+табу очень круто смотрится! Табу у меня есть, осталось харизму взять, но и зойка тоже красавица. Роскошный Маникюр у вас
Благодарю. Приятно, что Вам понравились лаки.
  • murnails
  • 05 сентября 2013, 05:46
Вау, Катя, какая роскошь на ноготках   маникюр безупречен, глаз не оторвать! А как выбеливает кожу рук? обожаю этот эффект от лаков:) а ведь можно подумать, что наоборот будет краснить. В общем, тебе и лаку миллион плюсов
Привет, Оксана. Спасибо большое.   Ты права этот лак делает кожу рук белее за счет яркости и контрастности. Красноты я тоже побаивалась в свое время, но Лена memento писала, что лак не придает рукам красноту и она была права.
  • Annet85
  • 05 сентября 2013, 09:40
Очень крутые ногти, маникюр, лак, всеееее!!!)
  • Masiania
  • 05 сентября 2013, 09:44
О! Какой же он красивый!
Спасибо. Приятно, что разделяете мою симпатию к этому лаку.
  • Kasha
  • 05 сентября 2013, 11:16
Ох! просто красавец! И фотографии и маникюр — глаз не оторвать. Спасибо!
шикарный оттенок! И свотчи — заглядение
Благодарю Вас.
Очень красивый лак, спасибо, что показали.
Спасибо за Ваше внимание.
Пост — сплошное эстетическое удовольствие.
Лак мне действительно напомнил обожаемый мною Малис, только в малиновом (мне так видится).
С нетерпением буду ждать Ваш обзор на зою.
Спасибо. Обязательно напишу про Зойку.
  • Jabulani
  • 05 сентября 2013, 15:27
Столбняк от красоты!
Спасибо за показ, убежала искать такой же
Благодарю.
  • Viche4ka
  • 05 сентября 2013, 16:40
Шикарный лак!!))
  • Hisja
  • 05 сентября 2013, 19:28
Невозможно устоять перед такой красотой, это второй лак у этой марки, который запал мне в душу (конечно, после Ваших свотчей). Видимо пора приобретать пару моему Рейндропсу
Спасибо. Приятно, что Вам понравился лак. У меня Charisma и Monogamous самые любимые из Illamasqua, последний уже успел закончиться.
  • MariLela
  • 05 сентября 2013, 21:38
Боже мой! Это невероятный, сверхъестественной красоты лак! Добавила в список покупок
Спасибо. Лак и правда прекрасен.
  • NorthAri
  • 12 сентября 2013, 00:23
потрясающе красивый пост! фото волшебные, и сам лак прекрасен!