Летние лаки от Mavala

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать четыре летних лака от Mavala: 179 Lemon Cream, 181 Blue Mint, 182 Fresh Melon, 183 Pistachio.
Летние лаки от Mavala
До этого я никогда не покупала лаки этой марки. Вроде бы есть и цвета симпатичные, и отзываются неплохо, но почему-то меня всегда что-то отталкивало от этой марки. Но сейчас я понимаю, что было все это не просто так. Все-таки я решилась на покупку, когда увидела четырех этих красавцев. Как раз именно такие оттенки я собиралась приобрести к лету.
Сразу скажу, что своей покупкой я осталась очень и очень разочарована даже, несмотря на то, что цвета мне пришлись по душе.
Все лаки имеют одинаковые характеристики: густая кремовая основа с мелким серебристым микрошиммером/перламутром. Различия только в цвете: 179 Lemon Cream разбеленный лимонный, 181 Blue Mint холодный нежно-голубой, 182 Fresh Melon разбеленный нежно-оранжевый, 183 Pistachio нежный фисташковый. Проблемы с этими лаками начинаются с нанесения и заканчиваются временем высыхания. Лаки ложатся на ногти проплешинами, даже порой третий слой не исправляет ситуацию, и трудно распределяются по ногтю, в виду густоты основы. Способность к самовыравниванию равна нулю. Что касается скорости высыхания, то здесь еще все печальнее. Для того, чтобы высушить три слоя лака сушкой мне потребовалось более 2-х часов. Вот уж чего я не ожидала. Носятся около 2-х дней.
Каждым лаком я воспользовалась лишь единожды и больше собираюсь этого делать.
Оценка: 2 каждому за цвет
Цена: 200 рублей за каждый
На фото каждый лак нанесен в три толстых слоя и покрыт сушкой
179 Lemon Cream
Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala
На солнце:
Летние лаки от Mavala 181 Blue Mint
Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala На солнце:
Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala 182 Fresh Melon
Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala 183 Pistachio
Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala Летние лаки от Mavala Ну и напоследок:
Летние лаки от Mavala Надеюсь, этот пост кому-нибудь пригодится. Яна
  • LOlga
  • 30 июля 2013, 20:37
Ой какие чудесные цвета  . И вы их исключительно чудесно показали. Вот бывает пишут какой лак замечательный, а фото такие, что и не веришь в это, а у вас такой шикарный маникюр, что и не подумаешь про лак плохое
Да, цвета просто великолепные, но тх лаков оставляют желать гораздо лучшего.
Очень милые и нежные оттенки жаль что капризные, думаю классно смотрелись бы вместе в многоцветном маникюре!
Они, и в самом деле, отлично сочетаются друг с другом
  • M-Olly
  • 30 июля 2013, 20:47
Цвета супер!
Пробовала первый, лимонный, хотела купить, а потом что-то передумала. Теперь понимаю, что правильно. А жаль все равно.
Вы много не потеряли, не купив их
  • Ylia
  • 30 июля 2013, 20:53
Цвета очень летние, жаль что 2 за ТХ (а не за цвет   ))))))
За тх я поставила вообще 0

Цвета шикарные! Так по-летнему!
  • OSen
  • 30 июля 2013, 21:08
У меня в свое время было несколько лаков Мавала, и мне они очень нравились по качеству. Потом просто по цветам стало сложно подбирать… Жаль, что эти такими врединами оказались((

• Ariwka
  • 30 июля 2013, 21:11
Как кстати Ваш пост! А я как раз хотела в свой следующий заход в магазин пройтись хорошенько по малипуськам Мавала… Уберегли, спасибо!
Всегда пожалуйста!  Главное, что вовремя
А меня, признаюсь, просто раздражает дизайн флакончиков. И цвета нравятся, но вот один вид этой позолоченой криво прикрученной крыжки меня гонит прочь от стенда. У меня похожими ТХ отличаются лаки из серии 60 секунд от Риммель, так и раздала желающим, оставила только желтый т.к. использую его в качестве акцента, а с парой ноготочков можно и посидеть подольше.
Меня тоже не впечатляет дизайн, кстати, вся эта позолота на крышке очень быстро облупливается, и видок потом еще тот
У меня есть Фреш Мелон, ну ничего плохого про ТХ сказать не могу. Ложится может быть не идеально, но с другой стороны в разы лучше, чем например, любой металлик. В два слоя уже не нужно ничего подправлять и мучаться. Держится тоже на удивление долго. Дня 2-4, в зависимости от того, сколько приходится в воде возиться. Ну и финиш. Такой слегка жемчужный меня просто покорил. За что я бы минус ему влепила, так это за то, что у меня почему-то регулярно крышечка к горлышку прилипает намертво (с другими такого нет лаками), а этот иногда и открыть без плоскогубцев нельзя…
Для меня эти лаки оказались худшими по тх из всего, что я пробовала
Эх, как вы сразу с четырьмя штуками пролетели… Вряд ли вам захочется еще экспериментировать с этой фирмой, по себе знаю, но вообще, видимо, только у сезонных Мавалок так качество подкачало… На лаки из постоянки нарадоваться не могу, одно время они у меня были всех цветов радуги) Наверное, это все из-за разбеленных оттенков. Неудачным был только один, как раз похожий на ваш, светло-зеленый — не сох и не ложился…
Да, экспериментировать больше я не буду. К счастью, я уже нашла марки, которые радуют всегда радуют меня качеством
Вам удалось показать их красоту!
У меня желтенький есть, я сразу поняла, что при покрасе ему нужно уделить время, а поскольку последнего у меня катастрофически мало, то и лак все лето простоял в стороне…
А вообще эту марку я очень люблю. До этого момента не встретила ни одного вредину, все твердые отличники!

• Ariwka
  • 30 июля 2013, 21:36
Вы меня прямо обнадежили! Все-таки я до них доберусь…
Возможно, другие будут хороши, но пробовать уже не хочется
  • Melme
  • 30 июля 2013, 23:41
Все такие свеженькие, хорошенькие! А я крутила в руках, не восхитили, а надо было брать!)
Может не зря не купили, они уж очень не просто с ними совладать
Какие летние цвета, особенно фисташка приглянулась!
  • Sofira
  • 31 июля 2013, 03:23
Цвета отличные, но можно найти по тх и лучше, и дешевле. Плюсуюсь к отзыву о флаконах, тоже бесят, наверное поэтому и нет ни одного.
Какие цвета нежные!
  • Alcie
  • 31 июля 2013, 10:25
как жаль… но Вы отлично справились с их проблемностью! если б не прочитала пост, а только картинки просмотрела — пошла б купила)
Цвета-мечта! У меня рыженький, чувства к нему точно такие же, кск и у вас.
Потому остальных красавцев брать не стала, теперь безуспешно пытаюсь найти у других марок
Такие отличные маникюры, лак лежит идеально   если б не ваш отзыв, то никогда бы не подумала   Хотя известно, что все молочные (разбеленные текстуры) могут себя так повести… Это как с нюдами или молочно-розовыми оттенками — самые проблемные… а такие красивые
У меня есть два лака из 182 и 183. Fresh melon 182 под OPI синего цвета (номер не помню) и очень долго с ним воевала, то он плешивел, то пузырился, то скалывался на утро. Забросила его и стала искать похожий цвет, нашла и достала этот из дальнего угла. Покрасила одну руку новым другую 182, и о чудо!  , он лег как надо!
С 183 такого не наблюдалось, теперь ношу их вместе и очень люблю
Обязательно куплю и голубой и желтый.
на фото 182 с opi.
качество фото   снято на телефон.
Возможно, когда-нибудь я попробую дать им второй шанс, но, думаю, это будет нескоро

Понравился голубой и желтый! Надо же у меня есть тройка лаков Мавала и все беспроблемные, видимо ТХ зависит от цвета у них…
какие красавцы на фото, жаль, что вреднючие!