Летние лаки от Mavala

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать четыре летних лака от Mavala: 179 Lemon Cream, 181 Blue Mint, 182 Fresh Melon, 183 Pistachio.

До этого я никогда не покупала лаки этой марки. Вроде бы есть и цвета симпатичные, и отзываются неплохо, но почему-то меня всегда что-то отталкивало от этой марки. Но сейчас я понимаю, что было все это не просто так. Все-таки я решилась на покупку, когда увидела четырех этих красавцев. Как раз именно такие оттенки я собиралась приобрести к лету.
Сразу скажу, что своей покупкой я осталась очень и очень разочарована даже, несмотря на то, что цвета мне пришлись по душе.
Все лаки имеют одинаковые характеристики: густая кремовая основа с мелким серебристым микрошиммером/перламутром. Различия только в цвете: 179 Lemon Cream разбеленный лимонный, 181 Blue Mint холодный нежно-голубой, 182 Fresh Melon разбеленный нежно-оранжевый, 183 Pistachio нежный фисташковый. Проблемы с этими лаками начинаются с нанесения и заканчиваются временем высыхания. Лаки ложатся на ногти проплешинами, даже порой третий слой не исправляет ситуацию, и трудно распределяются по ногтю, в виду густоты основы. Способность к самовыравниванию равна нулю. Что касается скорости высыхания, то здесь еще все печальнее. Для того, чтобы высушить три слоя лака сушкой мне потребовалось более 2-х часов. Вот уж чего я не ожидала. Носятся около 2-х дней.
Каждым лаком я воспользовалась лишь единожды и больше собираюсь этого делать.
Оценка: 2 каждому за цвет
Цена: 200 рублей за каждый
На фото каждый лак нанесен в три толстых слоя и покрыт сушкой
179 Lemon Cream
На солнце:
181 Blue Mint
На солнце:
182 Fresh Melon
183 Pistachio
Ну и напоследок:
Надеюсь, этот пост кому-нибудь пригодится. Яна
  • LOlga
  • 30 июля 2013, 20:37
Ой какие чудесные цвета  . И вы их исключительно чудесно показали. Вот бывает пишут какой лак замечательный, а фото такие, что и не веришь в это, а у вас такой шикарный маникюр, что и не подумаешь про лак плохое
Да, цвета просто великолепные, но тх лаков оставляют желать гораздо лучшего.
Очень милые и нежные оттенки жаль что капризные, думаю классно смотрелись бы вместе в многоцветном маникюре!
Они, и в самом деле, отлично сочетаются друг с другом
  • M-Olly
  • 30 июля 2013, 20:47
Цвета супер!
Пробовала первый, лимонный, хотела купить, а потом что-то передумала. Теперь понимаю, что правильно. А жаль все равно.
Вы много не потеряли, не купив их
  • Ylia
  • 30 июля 2013, 20:53
Цвета очень летние, жаль что 2 за ТХ (а не за цвет   ))))))
За тх я поставила вообще 0

Цвета шикарные! Так по-летнему!
  • OSen
  • 30 июля 2013, 21:08
У меня в свое время было несколько лаков Мавала, и мне они очень нравились по качеству. Потом просто по цветам стало сложно подбирать… Жаль, что эти такими врединами оказались((

• Ariwka
  • 30 июля 2013, 21:11
Как кстати Ваш пост! А я как раз хотела в свой следующий заход в магазин пройтись хорошенько по малипуськам Мавала… Уберегли, спасибо!
Всегда пожалуйста!  Главное, что вовремя
А меня, признаюсь, просто раздражает дизайн флакончиков. И цвета нравятся, но вот один вид этой позолоченой криво прикрученной крыжки меня гонит прочь от стенда. У меня похожими ТХ отличаются лаки из серии 60 секунд от Риммель, так и раздала желающим, оставила только желтый т.к. использую его в качестве акцента, а с парой ноготочков можно и посидеть подольше.
Меня тоже не впечатляет дизайн, кстати, вся эта позолота на крышке очень быстро облупливается, и видок потом еще тот
У меня есть Фреш Мелон, ну ничего плохого про ТХ сказать не могу. Ложится может быть не идеально, но с другой стороны в разы лучше, чем например, любой металлик. В два слоя уже не нужно ничего подправлять и мучаться. Держится тоже на удивление долго. Дня 2-4, в зависимости от того, сколько приходится в воде возиться. Ну и финиш. Такой слегка жемчужный меня просто покорил. За что я бы минус ему влепила, так это за то, что у меня почему-то регулярно крышечка к горлышку прилипает намертво (с другими такого нет лаками), а этот иногда и открыть без плоскогубцев нельзя…
Для меня эти лаки оказались худшими по тх из всего, что я пробовала
Эх, как вы сразу с четырьмя штуками пролетели… Вряд ли вам захочется еще экспериментировать с этой фирмой, по себе знаю, но вообще, видимо, только у сезонных Мавалок так качество подкачало… На лаки из постоянки нарадоваться не могу, одно время они у меня были всех цветов радуги) Наверное, это все из-за разбеленных оттенков. Неудачным был только один, как раз похожий на ваш, светло-зеленый — не сох и не ложился…
Да, экспериментировать больше я не буду. К счастью, я уже нашла марки, которые радуют всегда радуют меня качеством
Вам удалось показать их красоту!
У меня желтенький есть, я сразу поняла, что при покрасе ему нужно уделить время, а поскольку последнего у меня катастрофически мало, то и лак все лето простоял в стороне…
А вообще эту марку я очень люблю. До этого момента не встретила ни одного вредину, все твердые отличники!

• Ariwka
  • 30 июля 2013, 21:36
Вы меня прямо обнадежили! Все-таки я до них доберусь…
Возможно, другие будут хороши, но пробовать уже не хочется
  • Melme
  • 30 июля 2013, 23:41
Все такие свеженькие, хорошенькие! А я крутила в руках, не восхитили, а надо было брать!)
Может не зря не купили, они уж очень не просто с ними совладать
Какие летние цвета, особенно фисташка приглянулась!
  • Sofira
  • 31 июля 2013, 03:23
Цвета отличные, но можно найти по тх и лучше, и дешевле. Плюсуюсь к отзыву о флаконах, тоже бесят, наверное поэтому и нет ни одного.
Какие цвета нежные!
  • Alcie
  • 31 июля 2013, 10:25
как жаль… но Вы отлично справились с их проблемностью! если б не прочитала пост, а только картинки просмотрела — пошла б купила)
Цвета-мечта! У меня рыженький, чувства к нему точно такие же, кск и у вас.
Потому остальных красавцев брать не стала, теперь безуспешно пытаюсь найти у других марок
Такие отличные маникюры, лак лежит идеально   если б не ваш отзыв, то никогда бы не подумала   Хотя известно, что все молочные (разбеленные текстуры) могут себя так повести… Это как с нюдами или молочно-розовыми оттенками — самые проблемные… а такие красивые
У меня есть два лака из 182 и 183. Fresh melon 182 под OPI синего цвета (номер не помню) и очень долго с ним воевала, то он плешивел, то пузырился, то скалывался на утро. Забросила его и стала искать похожий цвет, нашла и достала этот из дальнего угла. Покрасила одну руку новым другую 182, и о чудо!  , он лег как надо!
С 183 такого не наблюдалось, теперь ношу их вместе и очень люблю
Обязательно куплю и голубой и желтый.
на фото 182 с opi.
качество фото   снято на телефон.
Возможно, когда-нибудь я попробую дать им второй шанс, но, думаю, это будет нескоро

Понравился голубой и желтый! Надо же у меня есть тройка лаков Мавала и все беспроблемные, видимо ТХ зависит от цвета у них…
какие красавцы на фото, жаль, что вреднючие!