17.07.2013

Летнее небо с Essie in-the-cabana

Добрый вечер, дорогие косметисточки!
Сегодня у меня ярко-голубое настроение с лаком от Essie in-the-cabana и этот пост будет посвящен именно ему.
Хотелось бы отметить, что этот лак был куплен не в России, так что в глаза бросились сразу же отличия.
1) Крышка и название. На крышке американского лака буква е, на крышке российского написано название. У американского лака название написано на дне.
2) Еще одно небольшое отличие. У российских лаков слово essie помимо стеклянной гравировки написано белым цветов, у американской версии только гравировка.
3) Кисть. С американцем меня постигло огромное разочарование. Тонкая кисть для кремового лака — это не дело (проверено не раз   )
У американца тонкая кисть, у русской версии кисть в форме лопатки — более удобный для меня вариант, потому что у кутикулы лак быстрее разравнивается.

Что касается самого лака, то мнение весьма неоднозначное о нем сложилось. Конечно, перепробовав множество голубых цветов, я поняла, что нашла свой, идеально голубой оттенок, такой яркий и в то же время кремовый.

В нанесении лак капризничал как мог, отказывался самовыравниваться, плешивил. Однако второй слой все убрал. Но эта тонкая кисть… не для меня.
Текстура — плотный крем.
Сохнет лак достаточно быстро. А срок его носки вообще покорил меня — до недели без сколов, затем сходит сколами.
Но тут я встретилась еще с одним недостатком. Я любитель носить лаки без базы, этот товарищ вообще не укладывался ни на одну базу. В итоге он мне оставил синие пятна на ногтях. Конечно, это менее страшно, чем sally hansen blue me away. Но голубые ногти пришлось помыть с щеткой и мылом.
Но за цвет этому лаку я готова простить все. Даже 20 минут вырисовывания и танцев.

Цена: около 12 долларов

(три не хотелось мне ставить, все же это кривые руки, а не лак виноват с нанесением. а вот за пигмент — ай-яй-яй.)

Если вы нашли к нему подход — жду комментарии!

vestikii 17 июля 2013, 23:53
На Ваших загорелых руках — просто отпад!
KaterinaSaturate 18 июля 2013, 00:02
barashek 17 июля 2013, 23:58
Цвет просто восхитительный   не видела у нас такого лака, но я как раз за границей. Буду искать его обязательно! Очень красивая форма ногтей
KaterinaSaturate 18 июля 2013, 00:02
Спасибо! И напишите пожалуйста, если найдете, какая кисть у него)
Love_me_tender 18 июля 2013, 00:21
Думаю, что загар — обязательное условие для этого лака. Шикарно выглядит на вас!
Mrs_Khavanskikh 18 июля 2013, 00:52
на Вас очень классно! может посчастливится найти у нас этот оттенок. а про кисть — это точно, с кремовым лаком такая кисть одно мучение :( стараюсь выбирать с широкими
murnails 18 июля 2013, 05:16
Ох, а ведь стоИт в дальнем углу шкафчика и всё никак рука к нему не потянется:) на Ваших загорелых пальчиках лак смотрится намного ярче — вот, что значит тон кожи… он ведь такой бледненький
Natalia_Bos 18 июля 2013, 09:12
Красота, а не лак! Люблю лаки Эсси)))
Veleena 18 июля 2013, 10:07
С загаром — чУдно смотрится! Сюда б еще длинный летящий сарафан и босоножки с плетением...)
tihiy_omut 18 июля 2013, 10:55
Последняя фотка просто бомба! Красивые руки у вас
man_i_ya 18 июля 2013, 10:56
Цвет волшебный! Воображение рисует море, пляж, песок, летние наряды… много браслетов, туника, аксессуары в этно стиле
WhiteCamomile 18 июля 2013, 15:47
Катя, отличный бирюзовый оттенок! На сколько я знаю, за последнее время флакончики лака претерпевают изменения, американская и русская версия, как Вы пишете, здесь ни при чем.У меня есть лаки и с названием оттенка на крышке и с буквой, только с гравировкой на стекле и с белой надписью-все они с широкой кисточкой и куплены в России.
KaterinaSaturate 18 июля 2013, 20:35
Да, есть старая и новая российские версии, мне кажется, что основное отличие именно в кисточке, которая и подпортила все дело.
У меня аналогичная история — тот же оттенок мятного яблока был без белой надписи и с буквой на крышке.
Скорее всего, это просто старые выпуски, потому что все новые серии выпускаются с белой надписью и надписью.
Но я могу ошибаться.
WhiteCamomile 18 июля 2013, 23:58
Вообщем-то, какая разница какой флакончик?)))Цвет — отличный!
KaterinaSaturate 19 июля 2013, 00:31
тут скорее не флакончик, а кисточка и проблемы с нанесением( Но за цвет прощаю! Согласна!
murnails 20 июля 2013, 04:09
Извините, что вклиниваюсь, но раз идёт речь об америк.версии лаков essie, то могу сказать, что не в старой версии — с буквой на крышке, не в новой — с названием лака на крышке и с белым шрифтом на одной из сторон флаконов, кисточки абсолютно одинаковые — узкие. Также и у базы/топа узкие кисти. Чуть более 20 лаков в наличии и часто смотрю в магазинах новинки, могу скзать, что широкой кисти никогда не видела у essie. Странно, конечно, что такая разница у кистей, но факт на лицо — российский и американский вариант существует и отличие только в кисти, флаконы идентичны:)
murnails 20 июля 2013, 04:24
И т.к. у меня есть представленный в этом посте лак, то вот и фото для наглядности:

Rumpelshtitshen 18 июля 2013, 17:18
Вау! Красота, красота, красота ;)
DollyJane 21 июля 2013, 10:47
Цвет идеален!
lemura 21 июля 2013, 20:46
Цвет очень красивый.
А по поводу кисти и оформления флакона, у меня есть совершенно точная официальная информация, которую я в свое время получила от представителей бренда.

Лаки Essie (как оказалось) делятся на две линейки — масс и проф. Масс с широкой кистью и продаются, например, в Рив Гоше. Профессиональная серия с тонкой кистью и там шире линейка оттенков, бывают некоторые несовпадения номеров с массом.