25.05.2013

Kaleidoscope: Модница на пляже 04

«Глиттеры и я? Да вы, пожалуй, шутите!» — ответила бы я вам ещё несколько месяцев назад, так как против всяческих блёсток и иных вкраплений в лаках выступала всегда. Но этой весной мой мир пошатнулся. Сначала были Яйца диких птиц, потом Пасхальные яйца, а потом вышла Модница, которая окончательно подорвала мои лаково-моральные устои. Да, крепость таки пала под натиском этой красоты, и сегодня я расскажу о Моднице на пляже 04 – лаке из новой коллекции Kaleidoscope Fashionista.

Лак представляет собой светло-голубую желейную базу с белым глиттером двух размеров – мелким круглым и большими шестиугольниками.

Лак прозрачный совсем, в один слой не даёт практически никакого оттенка, в три – уже что-то более-менее непрозрачное, но даже в 4 слоя мои белые ноготки просвечивают.

С другой стороны, такое наслоение в сочетании с глиттером даёт удивительный аквариумный эффект, когда глиттер то утопает, то выступает наружу.

Если есть терпение и лишнее время, можно поверху покрыть топом, так как при высыхании лак проседает, и глиттер начинает рельефно выделяться над поверхностью.

Сохнет, ясное дело, не особо быстро, но хорошая сушка вполне способна сократить время ожидания.

Что же касается снятия, то тут всё, как с глиттерами. Если есть специальная база, используйте её, если нет, то либо фольга, либо поштучное снятие каждого шестиугольничка.

Носится не сказать, чтобы долго. На третий день стали заметны потёртости на кончиках, которые с каждым днём увеличивались.

И даже несмотря на некоторые нюансы, лак этот меня просто покорил. Ну скажите, как ещё можно выдержать нанесение базы, 4 слоёв лака, сушки-топа, и даже ни на миг не почувствовать раздражения? Это либо какое-то колдовство, либо маньячество!

Ориентировочная цена: ок. 50грн.

А у вас есть Модница? Какие оттенки впечатлили больше всего?

Libra 25 мая 2013, 20:50
Да, Настя, я тоже стала жертвой Модницы! Буквально вчера получила Моднику на пикнике 03 нежного салатового цвета, а заодно и файеворк в черном варианте, хотя тоже не являюсь любителем глиттеров
Anasty 28 мая 2013, 22:42
Вот так оно и происходит: сначала один лак, потом другой, а там, гляди, уже и шкафа под глиттеры не хватает
DaNY 25 мая 2013, 21:04
Хочу такой розовый! Надеюсь, что он будет поплотнее   В магазине, где я покупаю El Corazon мне сказали, что эта коллекция будет только в июне, что даже в Москве ее еще нет. Я уже который день сгораю от нетерпения!
Anasty 28 мая 2013, 22:43
Боюсь, что не будет. У меня 3 оттенка, все одинаково водянистые.
man_i_ya 25 мая 2013, 21:13
Как все истинные модницы- ваша модница хороша и жутко капризна))) а где вы видели не капризных модниц? а в целом идея с лаками и рекламным ходом жутко хороша, мой респект создателям!
Anasty 28 мая 2013, 22:43
Вот и я прониклась не только исполнением, но и идеей, хотя до этого Калейдоскопы никакого интереса не вызывали.
Masiania 25 мая 2013, 22:39
Как же я их хочу! В Гомеле не могу найти(((
Anasty 28 мая 2013, 22:44
Надеюсь, и у вас скоро точки продаж появятся.