04.05.2013

Моя новая игрушка - Термолак Kaleidoscope Professional Nail Polish t-25

Здравствуйте, девушки!
Совсем недавно я присоединилась к обществу счастливых обладателей лаков от компании EI Corazon. Лаков у меня появилось сразу несколько из разных коллекций. Каждый из них — отдельная история. Сегодня я хочу рассказать вам об одном из них. И это будет Термолак Kaleidoscope Professional Nail Polish t-25.
Этот лак стал для меня настоящей игрушкой. Взгляд постоянно останавливается на ноготках, чтобы проверить, а какой цвет у лака сейчас)))
Всех неравнодушных прошу под кат.

Сначала поговорим о характеристиках.
Упаковка. Лак помещен в бутылочку приличного объема 15 мл. На крышке обозначены цвета, которые принимает лак в зависимости от температуры окружающей среды, в нашем случае это белый и розовый. В бутылочке имеется металлический шарик для размешивания лака.
Кисточка очень удобная, вроде обычная круглая и без наворотов, но ей очень удобно прокрашивать линию улыбки.
Текстура: густой плотный крем.
Нанесение. В силу того, что лак достаточно густой, а кисточка удобная, проблем с нанесением я не испытала. Лак хорошо ложится уже в первый слой, но могут быть небольшие проплешины, поэтому второй слой все-таки нужен. Лак никуда не затекает и хорошо распределяется по ногтю, не пузырит (на некоторых фото может показаться, что есть пузыри, но это капли воды).
Первый слой сохнет достаточно быстро, а второй уже значительно дольше, если накрасить часов в восемь вечера, то на утро можно проснуться с отпечатками волос. Поэтому лучше пользоваться сушкой или красить ногти с утра)))
Финиш у лака гладкий, глянец свой достаточный. На всех фото лак нанесен без топа.
Стойкость большая, выдерживает мытье посуды, принятие ванны, постоянные плескания в воде с целью проследить смену цветов. На моих ногтях лаки редко такое переживают и обычно скалываются на следующий же день.
Цвет в бутылочке розоватый, неоднородный, с размывами от бледно-розового, почти белого до разбеленного ярко-розового.
На ногтях лак белый при теплой температуре и разбеленный ярко-розовый на холоде, чаще всего он нежнейшего бледно-розового оттенка.
Вообще, изначально, когда появились свотчи термолаков в сети я отнеслась к ним крайне скептически. Мне казалось, что девушки для фото специально окунают пальцы в воду разной температуры, чтобы сделать красивые фото. А в жизни лак будет смотреться как нечто непонятного цвета с размывами. Но как же так, лакоманьяк и без термолака, поэтому я решила взять себе парочку и нисколько не разочаровалась. В жизни, как и на фото цвет однородный.
Берем кружку горячего кофе, лак становится белым:
Берем стакан холодной минералки, лак становится розовым:
Отдельный аттракцион — это само нанесение лака: набираешь кистью розовый лак, наносишь на ногтевую пластину, а он уже белый))
Но лак прелестен не только сменой цвета, но и чудесами градиента.
Вот, например, у меня руки теплые, а кончики ногтей уже не получают тепла, поэтому получается примерно такой градиент:
Или наоборот, руки у меня замерзли, но при этом я печатаю на ноутбуке и кончики ногтей от него нагреваются и получается обратный эффект:
Ну и для наглядности фото двух цветов на одной руке:
Разумеется, для того, чтобы эффект получился более ярким, чтоб мой фотоаппарат смог уловить разницу цвета, я опускала пальцы в воду разной температуры.
Когда я решила показать эти чудеса мужу, и поместила замерзшие пальцы под струю горячей воды, он решил, что лак в итоге совсем смоется))). Потом он сказал, что раз лак с такими спецэффектами, то он, наверное, ужасно вредный. Так вот, спешу заверить его и вас, что лак не настолько вредный, как большинство лаков, на нем стоит надпись New Big 5 Free Formula.

Подводя итог, хочу сказать, что лак просто замечательный, а мытье посуды стало очень увлекательным)))))))))

Цена: ок. 150 руб.

Оценка: только 5

Спасибо, что заглянули.

DaNY 04 мая 2013, 15:37
красивый! к сожалению не вижу у нас в продаже, приобрела бы с удовольствием.
KsuEsu 04 мая 2013, 15:47
Да, он очень красивый. Написала вам в личку где можно найти
DaNY 04 мая 2013, 19:10
Что-то не пришло письмо   Хотелось бы, конечно, просто пойти в магазин и купить. Я знаю несколько точек, где есть EC, в одной регулярно бывает завоз, но некоторых коллекций нет. Может привезут еще. Вот и из последней их коллекции хотелось бы иметь экземпляр.
Saishom 04 мая 2013, 21:28
девочки, а скажите мне пару реальных «точек»
KsuEsu 05 мая 2013, 08:10
Мне кажется все можно найти в интернете
rose_miranda 04 мая 2013, 16:23
вааааау
я влюбилась!
отправился в хотелки
спасибо за пост!
KsuEsu 04 мая 2013, 16:25
Рада, что вам он понравился, он действительно чудесный и абсолютно беспроблемный.
VanillaCremson 04 мая 2013, 20:54
согласна, лак просто прелесть! Я сама вчера купила Калейдоскоп т-04, сижу сейчас, любуюсь на ноготки
KsuEsu 04 мая 2013, 21:13
А т-04 каких цветов?
VanillaCremson 04 мая 2013, 22:21
он шиммерный, очень блестящий. А цвета белый в тепле и розово-красный в холоде)) Я его наношу на светлую подложку, выглядит ярче и красивее
KsuEsu 05 мая 2013, 01:04
Так и подумала, что шиммерный. Я что-то не захотела такие, решила брать кремовые
princesshelena 05 мая 2013, 11:02
Какая прелесть)
KsuEsu 05 мая 2013, 11:05
спасибо)
Katerina_Katerinka 06 мая 2013, 00:06
Какая красота! Я не знала, что такие лаки бывают. Спасибо за пост))
KsuEsu 06 мая 2013, 00:45
Рада, что оказалась для вас полезной. Я уж думала, что одна из последних про них узнала и написала.
Mistress_dIssy 25 июня 2013, 16:45
Какой нежный
Обязательно поищу.
KsuEsu 25 июня 2013, 16:47
Он замечательный, но не на лето, летом из-за жары он все время белый)))