11.02.2013

Японские ночи.. Рисуем

Доброго времени суток! :)
Сегодня я хочу рассказать Вам о том, как я делаю градиентный маникюр… А еще показать, как можно легко и быстро нарисовать веточку сакуры.
Начнем с градиента. Многие уже привыкли исполнять градиент при помощи губки. Как по мне — это не самый удобный вариант. Во-первых, кожа вокруг ногтя довольно сильно марается. Во-вторых, очень сложно уследить за тем, чтоб на каждом пальчике стык лаков был примерно в одном месте. В-третьих, это ужасно бугристая поверхность, которую может сгладить только плотный топ… Я же хочу предложить Вам вариант, с которым Вы можете позабыть обо всех печалях и невзгодах! :)

Для начала нужно накрасить ногти цветом, который будет близ кутикулу (чтобы потом не подтирать и не вырисовывать всё снова). Конечно, лучше если это будет более светлый оттенок (потому как темный светлым перекрыть будет более проблематично).
Подождать, когда лак подсохнет, вооружиться аппликатором для теней (да, да… тем самым поролоновым двухсторонним аппликатором, который присутствует почти во всех тенях для век) и 2умя необходимыми оттенками лаков.
На поверхность капнуть лак одного и другого цветов. (можно на бумагу, фольгу, да на что угодно..) Для каждой стороны аппликатора будет свой цвет. Сначала окунаем аппликатор в более светлый оттенок, и с помощью него прихлопывающими движениями наносим лак на 2/3 ногтя. (от кутикулы и выше). Затем окунаем другую сторону аппликатора в более темный лак и таким же образом наносим на другую сторону поверхности, так же на 2/3 (от края ногтя). Ну, а теперь всё зависит от того, насколько плавный переход Вы хотите получить… С помощью того же аппликатора облагораживаем стык лаков, смешивая их между собой похлопывающими движениями. (при необходимости можно добавить еще того и другого цветов).
Покрываем топом — всё готово! :)

Теперь можно приступить к рисованию. На повестке дня — сакура :)
Для исполнения нам понадобятся: кисть (в идеале 2 — совсем тоненькая и более толстая), дотс (можно обойтись зубочисткой), лаки — нежно розовый, насыщенно розовый, черный, лак с мелкими блестками.

1. Покрываем ногти базовым цветом. В нашем случае градиент, напоминающий закат.

2. При помощи тонкой кисти рисуем черным лаком ствол и веточки дерева.

3. Нежным розовым оттенком рисуем цветочки. Проще говоря, несколько точек соединяем в центре и получаем цветок.

4. Берем более темный лак (у меня фуксия), обозначаем им центр и размазываем эту точку к краю листочков. Своего рода прожилки )))

5. Более конкретно обозначаем центр тем цветом…

6. С помощью дотса (или зубочистки) ставим в каждом листочке точку лаком с мелкими блетсками.

Покрываем топом… Ну вот и готово!

Надеюсь, Вам было интересно! :) Спасибо за внимание! :)

Mashulya_May 11 февраля 2013, 20:01
Красотааа
Но мне кажется с губкой градиент плавнее получается, нет? В любом случае, я даже с губкой не умею
u-nona 11 февраля 2013, 20:06
Спасибо! :)
У меня с губкой из 5 раз только 2 удачных ))) А этот вариант получается всегда! (для меня это огромнейший плюс в пользу аппликатора). Удобно и красиво, что еще нужно?! :)
Hisja 11 февраля 2013, 20:02
Восхитительно
u-nona 11 февраля 2013, 20:07
ilina_20 11 февраля 2013, 20:04
Восхитительно! Очень аккуратно и цветовая гамма приятная!   Жаль у меня руки не с тем концом
u-nona 11 февраля 2013, 20:09
Спасибо! :) Рада, что Вам понравилось! :)
А руки можно натренировать! ;)
Maryashka 12 февраля 2013, 19:19
«Жаль у меня руки ни с тем концом»
Интересная фраза получилась!
Pollly 11 февраля 2013, 20:07
Очень красиво: и маникюр, и, отдельно хочется отметить, цветочки! Просто очень-очень. И так аккуратно:) Всегда получаю огромное удовольствие от просмотра Ваших постов и красиво маникюра, в частности.
u-nona 11 февраля 2013, 20:10
Спасибо большое за комплимент! :)
И еще мне очень приятно, что Вам нравятся мои посты! :)
ilknur 11 февраля 2013, 20:11
Красота! Ты меня вдохновляешь!
u-nona 11 февраля 2013, 20:27
Катюш, и снова спасибо! :)
Рада быть полезной! :)
kisyonych 11 февраля 2013, 20:11
Так жду всегда Вашего следующего поста))
Такой интересный маникюр получился, шикарный как всегда, и тоже как всегда в Вашем исполнении кажется очень простым))
Спасибо за полученное эстетическое удовольствие!)) Очень аккуратный и элегантный nail-art))
u-nona 11 февраля 2013, 20:28
Вы меня смущаете… :) Я вся разулыбалась от Ваших слов! :)))
Большое спасибо!
LediY 11 февраля 2013, 20:17
По заглавной фотке сразу догадалась чья красота), чудесные цветочки и именно на градиенте и именно с такими оттенками, все просто волшебно, очень хочется повторить, и вроде все для этого есть, кроме рук))
u-nona 11 февраля 2013, 20:29
Рада, что всё понравилось так как есть!

А руки — им только волю дай! ;) Пару ошибок и Вы мастер! :)
Bukashechka 11 февраля 2013, 20:18
Ая, спасибо за сакуру!
u-nona 11 февраля 2013, 20:31
Всегда пожалуйста! )))
При желании цветочков можно побольше нарисовать! ;) Но я решила не перегружать, потому как градиент фоном…
romashkinaa 11 февраля 2013, 20:28
Спасибо большое за руководство по градиенту)у вас очень красивый маникюр, а уж про сакуру и градиент нет слов! восхитительно))
Оч люблю к вам заходить)
u-nona 11 февраля 2013, 20:32
Рада, что Вам всё понравилось! :)
И спасибо Вам большое за комплимент! :)
Annie_Braineater 11 февраля 2013, 20:32
каждый ваш маникюр — произведение искусства!
u-nona 11 февраля 2013, 20:34
Я уже вся красная… От смущения )))
Спасибо! Мне очень приятно! :)
irissrose 11 февраля 2013, 20:35
Высококачественные фото, и маникюром вашим непрестанно любуюсь. Творчески и со вкусом. Вдохновляет…
Спасибо автору.
u-nona 11 февраля 2013, 20:40
Благодарю! :)
Ваши слова — это большой стимул размещать посты снова и снова… :)
_Juliette_ 11 февраля 2013, 20:45
Как красиво! Супер
u-nona 11 февраля 2013, 20:47
Shmelya 11 февраля 2013, 20:54
Ох какая красота! Сразу же захотелось себе такой маникюр, но у меня руки-крюки)) Даже голое дерево вряд ли получится изобразить  , я уже молчу про градиент и цветочки…
Цвета для градиента отлично подобраны, действительно красивый закат, ну и маникюр, конечно, у Вас шикарный!
u-nona 11 февраля 2013, 21:10
В данном случае градиент ОЧЕНЬ легко выполняется! ;) Так что, попробовать стоит! :)
Большое спасибо за комплимент! :)
jbarda4ok 11 февраля 2013, 21:00
Очень красиво, даже моя японолюбивая дочь заценила :)
u-nona 11 февраля 2013, 21:12
Слово-то какое, японолюбивая )))
Приятно, что и Вам и Вашей дочке понравился маникюр! :)
Stasia 11 февраля 2013, 21:05
Невероятно красиво! Где вы черпаете идеи?
u-nona 11 февраля 2013, 21:13
Благодарю! :)
Оттуда же, откуда и все — из головы… :)
Nekta 11 февраля 2013, 21:07
абсолютно потрясающе! Браво:]
u-nona 11 февраля 2013, 21:13
Seme4kina 11 февраля 2013, 21:18
Аечка, можно ты переедешь в Питер и будешь такую же красоту за компанию и мне рисовать.
Я сижу полная восхищения и восторгов.
Это очень красиво.
u-nona 11 февраля 2013, 21:36
))) меня уже предлагали как-то выкрасть…

Спасибо, Ален! :)
Рада, что понравилось!
Lyloo 11 февраля 2013, 21:24
Прелеееесть) насколько я не любитель всяких рисунков на ногтях, но Ваш меня покорил! Всё так аккуратно, обожаю Ваши посты!
u-nona 11 февраля 2013, 21:38
Особенно приятно слышать читать похвалу тех, кто в общем-то подобные вещи не очень жалует…
Latte 11 февраля 2013, 21:32
Красота какая! Весна вовсю уже стучится в окно Косметисты) Значит и реальная весна не за горами… Исполнение как всегда идеальное!
u-nona 11 февраля 2013, 21:39
Недолго осталось нам жить в зиме! :) (и это очень радует!)))

Спасибо за комплимент! :)
Blanda 11 февраля 2013, 21:33
У меня уже нет сил восхищаться твоей фантазией и мастерством! :) Ты же сама знаешь, что это прекрасно! :))
Но у меня более меркантильные интересы — а какие лаки в главных ролях? :)
И про аппликаторы — отличная идея, я к градиенту даже не притрагивалась, как подумаешь сколько потом с пальцев оттирать, а так можно и попробовать…
u-nona 11 февраля 2013, 21:43
Спасибо, Ань! :)
Ты же знаешь, твои слова для меня особенно важны! :)

Тот что сине-фиолетовый, это замес эссят (не было подходящего цвета, потому пришлось повозиться), розовый тоже эсси — Essie big spender.
Попробуй аппликатор, должно понравиться! Очень удобно!
Blanda 11 февраля 2013, 23:17
Ах, так это даже замес?! :) А я так прониклась этим фиолетовым… Очень красивое вышло сочетание! Для такого любителя фиолетовых как я — это просто цветовое наслаждение :)
u-nona 11 февраля 2013, 23:26
Ого какой я значит цветодел ))))))))
Gabriel 11 февраля 2013, 21:34
Мне очень понравилось цветовое исполнение «заката» — очень вкусно и драмматично.
Я как всегда в восхищении. Каждый Ваш пост — наслаждение для глаз, не говоря уже о том, что идеи маникюра всегда свежи и искуссно воплощены в жизнь. Вы волшебница!
u-nona 11 февраля 2013, 21:45
Ой, так приятно!.. :)
Большое спасибо Вам за такие слова! :)
katy69 11 февраля 2013, 22:21
Красота, я еще от предыдущего поста отойти немогу с цветочками, а тут уже такой новый шикарный пост, и каждый рисунок неповторим.Что же будет дальше?
u-nona 11 февраля 2013, 23:00
Приятно, что Вам нравится то, что я делаю! :) Спасибо!
Что будет дальше… Даже не знаю )) Порой, из моей головы пропадают всякие идеи… Они стопкой в голову приходят, но временами совсем отсутствуют )))
oksana7831 11 февраля 2013, 22:30
И сама идея, и исполнение на высоте! У Вас талант! ))
u-nona 11 февраля 2013, 23:01
Большое спасибо за похвалу! :)
rose_miranda 11 февраля 2013, 22:32
Боже, прелесть то какая
спасибо огромное за пост!
u-nona 11 февраля 2013, 23:02
Очень приятно, что Вам понравилось!
Спасибо, что читаете! :)
Shnurok 11 февраля 2013, 22:39
Такой маникюр — в рамочку и на стену, а не то что просто на ногтях носить, шедевр!
u-nona 11 февраля 2013, 23:04
Вы мне льстите ))) И так приятно…
_melkaya_ 11 февраля 2013, 22:42
Челюсть отпадает
От такой красоты:)
u-nona 11 февраля 2013, 23:04
Рада, что понравилось! :)
vestikii 11 февраля 2013, 23:04
Замечательно! А идею с аппликатором обязательно возьму на вооружение. Спасибо!
u-nona 11 февраля 2013, 23:05
Всегда пожалуйста! :)
palindroma 12 февраля 2013, 00:25
Насть, твои посты видно всегда за километр! Я только верх заглавного фото вижу и уже знаю — это твой, мне даже не надо на имя автора смотреть)
Мне кажется, так красиво как ты, тут еще никто не может и делать, и фотографировать одновременно. По отдельности — еще может быть, но чтоб вот так сразу комплексом!)
По маникюру никаких комментариев, только ахи да вздохи) идею со спонджем положила в копилочку)
u-nona 12 февраля 2013, 02:15
Столько приятных слов и всё мне! Я таю… :)
Что уж там, у меня даже дар речи пропал… Не знаю что и ответить… )))

Спасибо за такие приятные и очень ценные для меня слова! :)
palindroma 12 февраля 2013, 06:26
Я знаю, что ответить!) Расскажи, что за топ у тебя?
u-nona 12 февраля 2013, 11:14
Orly in a snap 2 слоя. В день покрытия глянец очень хороший! Но буквально на следующий день он тускнеет…
kat35 12 февраля 2013, 03:36
Упасть не встать  . Обалденный маникюр  .
Настя, подсмотрела имя в предыдущем комментарии, а спонжи какие лучше плотные или где больше дырочек. Или методом тыка, самой выбирать какие больше понравятся.
Я так поняла, для градиента используем 3 лака. Самый темный на 1/3?
С уважением, Катерина
u-nona 12 февраля 2013, 11:23
Пористые лучше набирают лак, но тогда так же как и от губки могут оставаться бугры. Лучше что-то усредненное. (хотя, в общем-то, подойдет любой аппликатор).
Используются 2 лака (1 лак на 2/3 ногтя от кутикулу, второй на 2/3 ногтя от кончика). А серединку, уже на ногте, при помощи аппликатора прихлопывающими движениями смешать, чтоб получился аккуратный переход. (и, соответственно, еще один цвет)

(Имя есть в блоге ;) Но и Ая меня тоже можно называть, многие мои друзья называют именно так ))) в переводе А — первая буква имени, Я — фамилии)
kat35 13 февраля 2013, 03:09
Ая-Настя, поняла 2 лака, а середина микс.
Когда первый раз читала, подумала про три лака одной гаммы, тогда пришлось бы расширять мою микро коллекцию  .
Со спонжами буду пробовать.
блог нашла. Супер мое любимое сочетание розового и зеленого  .
MaRi_Na_I 12 февраля 2013, 08:44
Настя, такая красота!
Уж насколько я не любитель градиента, твой вариант со спонжиком от теней попробую обязательно! Спасибо за идею!
И очень красивая, изящная веточка сакуры! Еще немного твоих постов — и я тоже начну рисовать на ногтях;)
u-nona 12 февраля 2013, 11:25
Спасибо, Марин! :)
С учетом того, что ты шанелеманка, твоими лаками жалко рисовать )))
mashinka 12 февраля 2013, 09:21
Обалденная красота, спасибо за такой чудесный пост
Жалко, у меня ногтевая пластина маленькая совсем, такая красота не влезет)
u-nona 12 февраля 2013, 11:26
Большое спасибо! :)
На короткую пластину тоже много чего можно придумать! ;)
Я вообще люблю коротенькие ноготки!
nastyamk2007 12 февраля 2013, 09:43
Очень красиво получилось!
u-nona 12 февраля 2013, 11:27
Спасибо, Настен! :)
Приятно, что тебе понравилось! :)
JL_Seagull 12 февраля 2013, 10:04
Это тот случай, когда без комментариев (в самом лучшем смысле)!   Как всегда безупречно, глаз не оторвать!
u-nona 12 февраля 2013, 11:27
Большое спасибо! :) Мне очень приятно! :)
man_i_ya 12 февраля 2013, 12:30
Сочетание цветов бесподобно! с удовольствием бы такой надела)))
u-nona 12 февраля 2013, 14:56
Спасибо, что оценили! :)
Tinafollow 12 февраля 2013, 14:11
Так классно! Обязательно на выходных попробую сделать) И нужно попробовать ваш метод-с помощью аппликатора для теней)
u-nona 12 февраля 2013, 14:57
Спасибо! :)
Рада, что понравилось! :)
velvet_1307 12 февраля 2013, 14:46
чумовой маникюр и градиент шикарный :) мне очень понравилось :)
u-nona 12 февраля 2013, 14:58
Большое спасибо! :)
Мне очень приятно, что Вам всё понравилось! :)
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 16:38
А Вы -выдумщица!
Такой пост приятный — зимой посреди снега на ногтях расцели вишни! И градиент какой красивый — и аккуратный и как цвета подобраны! Залюбовалась!
u-nona 12 февраля 2013, 17:21
Очень приятно, что Вам всё понравилось :) Я старалась ))
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 17:37
Да) я такого сама не нарисую)
Но цвета мне очень приятны — прям жить и радоваться захотелось!
Veleena 12 февраля 2013, 16:41
Меня прям ностальгия обуяла — когда-то очень любила сакуру на ногтях. Ээх…
А градиент красивейший *_*
u-nona 12 февраля 2013, 17:22
Спасибо! :)
А почему когда-то? И что Вам нравится теперь? :)
Veleena 12 февраля 2013, 17:50
Был период, еще в средней школе, наверное, месяца три только с ней и ходила. А сейчас я не люблю на себе вообще яркие лаки или роспись. Либо акриловый френч, либо классика типа руж нуар/балерина.)
Mechtatelnaya 12 февраля 2013, 17:35
как всегда великолепно
u-nona 13 февраля 2013, 12:06
Спасибо, Лен! :)
rozovaja_golfa 13 февраля 2013, 10:43
Пиши побольше. Такая красота!
u-nona 13 февраля 2013, 12:06
Я постараюсь… )))
Sandra034 23 февраля 2013, 12:25
Ваау) как же красиво:)
Вы молодец:)
themassinsanity 04 апреля 2013, 11:41
Что за лак (фиолетовый) на кончиках пальцев?
Безумно красивый маникюр!