О том как я делаю необрезной маникюр

Пост довольно большой, с большим количеством фотографий.

Доброго всем времени суток!
Я, наконец таки, набралась терпения, сил, и решила показать, как я делаю маникюр.

В моем арсенале 2 вида маникюра. Первый я делаю на скорую руку, когда заниматься ногтями совсем нет времени, или нет желания. Второй же отнимает гораздо больше времени, требует усидчивости, но помимо красивых рук он еще и помогает ухаживать за ногтями и кутикулой.

Итак, начнем с моего экспресс маникюра.
Для начала я покажу Вам фотографию моих ногтей. В последний раз маникюр я делала недели 1,5 назад.

Итак, что мы имеем. Кутикула находится в довольно неплохом состоянии (об уходе за ней будет в конце поста). Рифленые ногти, которые я нарочно не шлифую и несколько пожелтевшую пластину. Я так и не выявила того негодяя, который мне ее окрасил. Однако же теперь я предпринимаю всяческие усилия для осветления. Не очень-то помогает, но я в курсе, что ничего не исправит сей момент лучше времени ))) Плавали, знаем )))

Для маникюра нам понадобится ремувер и апельсиновая палочка. У меня гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strength, я довольна им, как слон!

Начнем с того, что сию процедуру лучше всего проводить на окрашенные ногти. А почему? Расскажу Вам свой плачевный опыт. В одно время у меня начали шелушиться ногти. Это был кошмар. Лак ложился буграми или приходилось опиливать пластину. Долго я перебирала мысли в голове, пока дедукция не вывела меня на этот гель. Теперь я им пользуюсь исключительно на лак, и проблем не знаю :)

Наношу гель вокруг всего ногтя, включая область под ногтем.

Спустя 10-15 секунд (долго не держу, потому как составчик ядреный) начинаю аккуратно, но с усилием счищать гель палочкой.
Если кутикула запущенная счищается довольно много «грязи».

И вот что получается на финише.

После всех процедур обязательно помыть руки с мылом, а лучше всего еще и с щеткой!
Область вокруг ногтя становится аккуратной и чистой. Кутикула скукоживается. Пальчики выглядят очень ухоженно. Но, тем не менее это химия и потому пользуюсь я ей как можно реже!

Мой второй вид маникюра. Оздоровительный :)
Для начала хочется озвучить одно правило: подпиливать ногти нужно сухими, состригать влажными. Если Вам нужно подпилить ногти, придать форму, делайте это либо до ванночек, либо некоторое время после. Если нужно подстричь, то делайте это сразу после ванночек.

Для ванночки нам понадобятся:
-масло оливковое 3 ст.л.
-соль морская 2 ст.л.
-вода умеренно горячая (миска)
-кусачки для кутикулы
-шабер
-спирт или что-то иное для того, чтобы обеззаразить инструменты
-ватные диски
-небольшое полотенце
-эфирные масла по желанию. несколько капель (я взяла лимон, так как у меня пожелтевшая пластина)

Пальцы погрузить в воду и держать минут 10.

Масло обволакивает каждый пальчик, питая его. Соль, в свою очень, укрепляет ногти.

После того, как я начала следовать этому рецепту мои ногти стали гораздо крепче, нежели были раньше!
Когда кутикула немножко размякла начинаем чистить по 1 пальчику (остальные в воде).

Сначала лопаткой максимально отодвигаем кутикулу… Не нужно забывать, что лопатка острая и можно пораниться, потому будьте аккуратны!

Затем другой стороной инструмента вычищаем кожу из под кутикулы и с боков ногтя. Прилагая усилия, но без фанатизма, чтобы не повредить пластину и не пораниться.

Бывает что-то не вычищается и торчит лохмотьями. Эти места я аккуратно срезаю кусачками.
Обычно, когда вся процедура подошла к концу, я оставляю пальцы в ванночке еще минут на 10.

Когда пальчики обсохли продолжаем приводить их в порядок.
Нам понадобится пилочка. У меня стеклянная, служит уже лет 5 и все ка новая )
Будем опиливать кожу возле ногтя.

В местах боковых валиков она у меня всегда очень грубая (не знаю, как у других).
Было время я ее срезала, но она нарастала снова и становилась еще грубее. Для себя я нашла выход — теперь я ее опиливаю :)

Помыть ручки с мылом и вот финальное фото перед окрашиванием. (кутикула еще влажная. когда высохнет ее станет почти невидно.)

После этой процедуры кутикула да и вся кожа вокруг ногтя становится мягкой, ухоженной, ногти крепкими :) Я делаю такой маникюр раз в 1-1,5 недели.

И, наконец, последний этап, окрашивание ногтей. Красить не ранее чем через пол часа после всех водных процедур.
Фотографировать и одновременно красить не очень удобно, так что, фотографии для наглядности, слова для действий :)

Перво-наперво я обезжирила ногти с помощью ЖДСЛ и нанесла базу. А вот лак, которым я накрашу ногти:

Сначала я ставлю кисть на безопасное расстояние от кутикулы, для того, чтобы под нее не затек лишний лак.

Затем опускаю кисть к кутикуле, и поднимаю к кончику ногтя.

Получается полоса посередине ногтя. После этого аккуратно провожу кисточкой по боковым сторонам, сначала с одной, потом со второй, двигаясь от центра кутикула.

Прокрашиваю торец

Итак каждый ноготь. На втором слое торец уже не прокрашиваю.
При необходимости убираю неровности лака зубочисткой я писала об этом пост. Наношу топ и вуаля, фуф, маникюр готов!

Для поста я использовала лак для ногтей Essie big spender

И еще… Обещала… Вот мои помощники для поддержания кутикулы в хорошем состоянии.

Каждый день на ночь я наношу одно из этих средств. Либо 100% масло Ши, либо вокс для ногтей.

Ну все, наконец-то! :)
надеюсь была полезной!
  • Julie800
  • 19 октября 2012, 17:33
наишикарнейший пост:) по вашим постам можно инструкции-брошюры писать:)))

Спасибо! ))))

потрясающе! Вам повезло, птеригия практически не нарастает.   отличный маникюр! мне о таком состоянии ногтей после 1,5 недель можно только мечтать

• 20 октября 2012, 12:02
Если не следить за кутикулой постоянно, то состояние ее чере 1 неделю горааааздо хуже!

Спасибо за комплимент! :)

у меня проблема не в кутикуле, а в птеригии, поэтому необрезной мне не светит… он не отдирается никаким ремувером. увы…
  • Nikataft
  • 19 октября 2012, 17:34
спасибо за пост, очень наглядный и полный!

• vibit
  • 19 октября 2012, 17:38
ЗАмечательный, наглядный, красивый и интересный пост, больше всего меня умилил последний коллаж.
Я всегда побаивалась металлических «лопаток», а может, и правда не так все страшно?

• 19 октября 2012, 17:51
У меня она тоже долго без дела лежала. Пока, однажды не попробовав, я поняла что распаренные ногти ей легче чистятся.
  • 19 октября 2012, 17:43
Я не совсем поняла, второй вид маникюра тоже необрезной? Я думала, что необрезной маникюр это то, что вы показали первым

• 19 октября 2012, 17:47
И тот и другой необрезной. Просто 1 с ремувером и палочкой, а 2 с ванночкой и лопаткой. Кутикула везде на месте :)
  • 19 октября 2012, 17:50
Спасибо за ответ:)Кутикула у вас просто идеальная   А как давно вы делаете необрезной маникюр?

• 19 октября 2012, 17:52
Пару раз в салоне делала образной, и оба раза жалела! :)
  • 19 октября 2012, 18:06
Хмм… Может в этом дело. Просто я только три месяца как перешла на необрезной, кутикула беспроблемная, состояние спустя 1,5 недели после маникюра очень похоже состояние вашей. Но все равно убрать ее до такого вида, как у вас на последних фото с лаком не получается…

• 19 октября 2012, 19:40
у Вас даже ремувером не получается сделать кутикулу менее заметной?
  • 19 октября 2012, 20:21
Получается, и я вижу ощутимую разницу «до» и «после». Но хочется же, чтобы было идеально

• 19 октября 2012, 20:29
Ну, как образная кутикула, так все-равно не получится. Полосочка кожи все-равно останется.
Отличный пост, отличный маникюр!

• 19 октября 2012, 17:53
  • 19 октября 2012, 17:44
А я только сегодня пробовала удалить кутикулу Селли Хенсен. Держала минут 20 — результате 0. У меня были такие надежды на него! Да и отзывы такие благодарные. Теперь и не знаю что еще попробовать.

• 19 октября 2012, 17:48
Как раз таки когда долго держишь она впитывается и толку никакого.
  • 19 октября 2012, 17:57
Точно, почти все впиталось! Попробую именно 10-15 сек. Вопрос, так этот ревумер ее полностью не убирает, а как-бы уменьшает? Т.к. на фото перед нанесением лака кутикулу у вас присутствует и почти такая же, как и в начале поста
Хотя на многих других фото уже с лаком, не вижу ее. Вобщем, напишите истину. На что мне равняться?

• 19 октября 2012, 18:46
Не, ремувер не лишает Вас кутикулы. Просто она становится аккуратной и нет шелухи между кожей и ногтем.

С лаком кутикула маленькая потому как лак я наносила спустя время после водных процедур, она успела высохнуть и втянуться. А финальное фото голого ногтя было сделано сразу после водного маникюра. Так что — фото с лаком является более показательным :)
  • 19 октября 2012, 18:53
Спасибо за подробное объяснение!
  • vibit
  • 19 октября 2012, 17:48
Я всегда в шоке от таких фраз «держала СХ минут 20 — безрезультатно»! КАК?! Как такое возможно? У меня например с ним такие же проблемы, как у авторши: шелушения пластины, теперь тоже с покрытием пользуюсь, вроде лучше.
  • 19 октября 2012, 17:54
Ну я первый раз пользовалась этим средством. А в некоторых постах читала, что 15 сек. не дают эффекта, и держат 10-15 мин.

• 19 октября 2012, 17:57
У меня тоже свекровь 15 минут держала и сказала фииииии. А потом я ей сделала маникюр с этим гелем и ей очень понравился результат! ;)
  • Barni
  • 19 октября 2012, 17:55
очень познавательный пост, спасибо! Цвет лака вообще шикарный! Я с таким практически все лето проходила! :)

• 19 октября 2012, 19:41
Благодарю! :)
мне этот малиновый цвет тоже очень нравится! :)
вау))) красавец))))) оттенок прям супер хорош))

• 19 октября 2012, 19:42

• man_i_ya
  • 19 октября 2012, 18:00
Читала и «плакала» в душЕ крокодильими слезами, руки мои крюки и растут из Ж. Зарекалась сама не делать маникюр никогда! и вот в нервном приступе зверски обрезала кутикулу кусачками, потом опомнилась и думаю что же я наделала… предвкушаю лохмотья, приросшую намертво кутикулу и обвиняющие рулады мастера по маникюру… сорри за крик души… а посты с красивыми маникюром всегда рассматриваю с большим удовольствием!

• 19 октября 2012, 19:44
Я давно поняла, что обрезной маникюр не для меня. )
Не расстраивайтесь, нужно просто немного потерпеть и кутикула снова отрастет.
  • Stasia
  • 19 октября 2012, 18:03
Отличный пост, у Вас очень ухоженные ногти.

• 19 октября 2012, 19:44
Спасибо, мне очень приятно! :)
  • AnnaVita
  • 19 октября 2012, 18:03
Замечательный пост! Очень показательные фото! Спасибо!

• 19 октября 2012, 19:45
И Вам спасибо, что заглянули! :)
спасибо за пост, очень познавательно)
лак потрясающий!

• 19 октября 2012, 19:45
Рада стараться! ;)
  • IrkaNL
  • 19 октября 2012, 18:11
Хороший пост. Я делаю маникюр таким же образом. Чаще просто с «ремувером» так как лень держать руки в воде. Иногда после мытья посуды наношу ремувер. Я тоже заметила если наносить «ремувер» на лак (обычно это старый лак перед новым маникюром), то ногти не портятся.
А что за цвет лака у вас такой красивый?

• 19 октября 2012, 19:48
essie big spender

У меня тоже это обычно старый покрас :). Но я ремувером стараюсь часто не делать, только если очень нужно быстро себя в порядок привести :)
  • JuliaX
  • 19 октября 2012, 18:16
Спасибо за пост! Ногти шикарные да и маникюр тоже.

• 19 октября 2012, 19:48
Благодарю Вас за комплимент! :)
Спасибо за пост! надо попробовать, у меня такая же проблема с кожей на торце ногтя!
Подскажите плиз название оттенка лака, очень красивый!)))

• 19 октября 2012, 19:50
essie big spender всегда пожалуйста! :)
в избранное!
идеальная инструкция по маникюру! спасибо
ушла делать маникюр

• 19 октября 2012, 19:50
Желаю, чтоб все получилось! :)
получилось! отлично получилось!) еще раз спасибо!
раньше этап с ванночкой пропускала… и зря! очень понравился и процесс, и результат

• 19 октября 2012, 20:29
Рада, что все отлично! :)
  • Anetaaa
  • 19 октября 2012, 18:29
Красивый лак и шикарный маникюр!

• 19 октября 2012, 19:51
Спасибо за комплимент! :)

• Yanki
  • 19 октября 2012, 18:33
красивый пост и красивые ручки) но справедливости ради надо сказать, что тут в большей части вам природа подкинула «удачную» кутикулу, потому что на фото до и после маникюра разницы вообще не видно. может, в жизни разница и видна, но она явно минимальна. у меня так руки выглядят в течение трех-четырех дней после обрезного маникюра, а при попытке перейти на необрезной кутикула вообще на половину ногтя зарастает) спасибо за идею про опиливание кожи вокруг ногтя стеклянной пилкой — в этом что-то есть, сегодня же попробую)
Наносите ежедневно масло миндаля, например, ватной палочкой на кутикулу, и забудете о ваших проблемах при необрезном маникюре!

• Yanki
  • 19 октября 2012, 18:38
я постоянно использую разные средства и масло миндаля в том числе — не помогло) кутикула выглядит ухоженной и это уже плюс, но все равно цветет буйным цветом))
вот и мне ничего не помогает(
отодвигать ее не вариант вообще. она сразу на место встает. салли хансен так же проблему не решил(

• 19 октября 2012, 19:54
Кутикула у меня, действительно, по природе своей неплохая. Но очень быстро сохнет. Я перекрашиваю ногти почти каждый день, воздействие ЖДСЛ дает о себе знать, и потому, если дня 3 я забываю увлажнять кутикулу она у меня становится пересушеной и по мне так смотрится просто ужасно!
Просто супер, классный пост! Я как раз вчера опробовала новый для себя способ покрытия ногтей лаком, не так как вы описали, а сначала прорисовывая улыбку, а потом остальной ноготь, и знаете, получается тоже классно, очень аккуратно! Надеюсь приноровиться, а то обычным способом приходится иногда помучиться, прежде чем сделаешь линию вдоль кутикулы идеальной!

• 19 октября 2012, 19:56
Свой идеальный способ находится именно методом проб и ошибок :)
Я тоже не одну технику покраса пробовала, но вот приноровилась именно к этой!
Очень доступно показано! Замечательный пост!

• 19 октября 2012, 19:57
Рада, что Вам понравилось! :)
Кстати, ваш оттенок essie мне очень напомнил идею френча от YSL, думаю превосходно будет смотреться в дуэте с ярко оранжевым в виде френча или градиета

• 19 октября 2012, 20:31
Какое неожиданное для меня сочетание! И, Вы знате, мне нравится! :)
Цвет очень похож!
Самое важное замечание для меня это то, что гель для кутикулы нужно наносить на «налаченный» ноготь.А я то думаю почему у меня ноти так «летят» особенно вдоль кутикулы.Спасибо, буду знать причину данной проблемы.

• 19 октября 2012, 20:32
Да, ремувер штука очень агрессивная!
Пожалуйста! :)
я точно так же делаю маникюр) только для ванночек беру готовые составы) и не использую лопатку

• 19 октября 2012, 20:00
Я иногда тоже готовыми пользуюсь, но после этого состава у меня стали очень крепкие ногти, потому люблю его :)
И к лопатке я приноровилась не так давно, раньше только палочкой пользовалась. Но у меня от палочки оставалась бахрома, которую приходилось подрезать, а лопатка и двигает кутикулу хорошо, и срезает ненужное при необходимости :)
  • rafinad
  • 19 октября 2012, 19:23
Здорово! Как про меня написано! Я делаю маникюр точно так же =) Отличный пост!

• 19 октября 2012, 20:00
Спасибо, Маш! :)
У тебя отличный маникюр… ))) значит, такой способ залог успеха )))))))
Лак — просто wow))) а что за номер/название?))
Свой вариант необрезного маникюра я уже нашла, а вот с кожей вокруг ногтя все еще борюсь(( иногда обрезаю, иногда обпиливаю керамической пилочкой, но потом снова обрезаю..(( а Вы какой пилочкой обпиливаете? Стеклянной?

• 19 октября 2012, 20:05
лак essie big spender
Я долгое время обрезала… Оно и смотрится в первый день не очень, видно что подрезали. А если опиливать все остается так же, только кожа мягкая. Пилочка у меня стеклянная, довольно грубая…
спасибо))
буду пробовать стеклянной, а то керамика у меня совсем уж нежная, мягкая…

• 19 октября 2012, 21:12
Думаю, то из чего пилка совсем не главное. Главное найти для себя подходущую поверхность.
  • Blanda
  • 19 октября 2012, 20:15
Очень красивый лак, маникюр и весь пост в целом! :)
И еще я теперь знаю как называется мой постоянный маникюр — почти «оздоровительный» :)) Я делаю всё тоже самое, только чаще и без ванночки, а просто наношу на кутикулу масло, жду пока она станет мягче, а потом лопаточкой. Химии стараюсь избегать, хоть с ней, наверное, и аккуратнее выходит :)

• 19 октября 2012, 21:31
Спасибо за приятные слова! :)

А химии я тоже стараюсь использовать как можно меньше.
  • Veleena
  • 19 октября 2012, 20:15
Замечательный подробный пост. Тащу в избранное с огромным удовольствием. Временный отказ от акрила вынудил вспомнить о том, что люди и естественными ногтями занимаются)) Жаль, что необрезной маникюр мне ни о чем :/ А вот ванночки поделать надо бы.
  • LOvi
  • 19 октября 2012, 21:09
Мне тоже понравился спасибо!

• 19 октября 2012, 21:32

• 19 октября 2012, 21:31
Всегда пожалуйста!
Надеюсь, такие ванночки принесут Вам много много пользы! :)
Спасибо за такой подробный и полезный пост! Ему место только в избранном!))

• 19 октября 2012, 21:34
Лишь бы в радость и с пользой! ;)
Спасибо! Пойду пробовать=)

• 19 октября 2012, 21:34
Удачи при испытаниях! :)
  • Irrokez
  • 19 октября 2012, 21:23
маникюр отменный! у меня есть ремувер сх — тоже довольна им очень!   и биовоск для ногтей тоже использую больше 2 лет — шикарное средство!   что касается ванночек по описанному рецепту — нужно попробовать, идея мне нравится

спасибо за пост!

• 19 октября 2012, 21:35
Всегда пожалуйста!
Приятно быть полезной! :)
  • 19 октября 2012, 21:36
Спасибо за отличнейший пост! Мне так нравится форма ваших ноготков)

• 19 октября 2012, 21:39
ой, спасибо! :) так приятно… :)
  • justdoit
  • 19 октября 2012, 21:37
У меня тоже была проблема — какой-то уход желтил ногти. Даже пост писала с просьбой помочь выявить виновника. Оказалось бондер от орли. Если используешь его, то возможно он.

• 19 октября 2012, 21:46
Нет, это какой-то лак, негодяй. Уже отрастает, треть ногтя осталась…
какая красотища!
спасибо Вам!

• 19 октября 2012, 21:48
  • NLiberty
  • 19 октября 2012, 21:45
Очень интересно было прочитать, редко встретишь хорошие посты о необрезном маникюре)
У вас отличная кутикула. У меня тоже она тонкая и мало заметная, но очень сухая, тем более осень началась, по утрам холодно, кутикула сухая и выглядит как не знаю что, приходится ее обрезать в два раза чаще. И даже увлажнять чем-то страшно, этой осенью открылась сильнейшая аллергия на гигиенические помады, а поскольку в них входят масла (подозрение на них), то даже в руки что-то подобное брать страшно( У вас нет ничего на примете, чтобы компаненты были и не совсем натуральные, и не совсем химические, и как можно меньше разных масел в составе?

• 19 октября 2012, 21:54
К сожалению тут я Вам не помощник! Я за натурпродукт, потому по химсоставам Вам не подскажу.
Возможно кто-то откликнется из участников Сообщества.
  • NLiberty
  • 19 октября 2012, 21:57
Возможно кто-то поможет) Лично я за нечто среднее, опять же по причине невыясненной аллергии.
В любом случае, спасибо за пост, было очень интересно почитать)
  • tat__v
  • 19 октября 2012, 22:25
Вот это супер полезный пост! Правда я не поняла, почему в 1 варианте вы делаете на лак все это дело?

• 19 октября 2012, 22:49
Потому как после использования геля на голую пластину ноготь начал шелушиться. Покрытие решило эту проблему.
  • tat__v
  • 19 октября 2012, 22:51
Спасибо за ответ!
  • Lampsy
  • 19 октября 2012, 22:47
ну чумааа) и маникюр, и цвет лака! Блеск!

• 19 октября 2012, 22:50
)))) благодарю за комплимент!
Ооочень добротный пост и красивущий маникюр.
Все бы так

• 19 октября 2012, 23:24
Спасибо за комплимент )))
Рада, что Вам понравилось!
Я этот ремувер от СХ обхожу теперь стороной, даже когда наношу его на лак, на 15 сек, у меня все равно он каким-то образом попадает на пластину и ногти моментом лохматятся   Поэтому «сижу» на обрезном маникюре.

• 19 октября 2012, 23:45
У орли ремувер хвалят. Лично сама не пробовала, но слышала от подруг положительные отзывы.

А СХ да, грешит… Чего только производитель там понамешал?..
Я так понимаю, что они все щелочные, вот и сушат нещадно
Подтверждаю, Орли классный ремувер   Насколько я помню, от него ногти не лохматились. И он поделикатнее СХ будет.
обожаю посты про не обрезной маникюр, всегда почерпну что-нибудь новенькое и интересное, а в вашем случае поняла, что нет предела совершенству ( то есть мне есть куда расти). и спасибо за идею спиливания боковых валиков, я просто пытаюсь их маслами смягчать, но к сожалению этого недостаточно. единственное, к сожалению мне ни как не найти столь любимое всеми масло DNC.
маникюр у вас-сказка!

• 20 октября 2012, 12:03
Рада быть полезной! :)
  • Trotilla
  • 20 октября 2012, 13:28
Спасибо за пост! Отличная инструкция.
В закладки :)

• 20 октября 2012, 14:52
Лишь бы в радость, да с пользой! ;)
  • Caramela
  • 21 октября 2012, 00:54
Отличный пост, в избранное!))

• 21 октября 2012, 19:56
Рада, что Вы сочли его полезным! :)
отлично! обязательно воспользуюсь вашими советами.

• 21 октября 2012, 19:56
Желаю, чтоб все получилось и понравилось ;)
  • Chyudo
  • 21 октября 2012, 17:36
Ая, скажите, пожалуйста, как Вы прокрашиваете торец ногтя? Я сколько раз не пытлась, все время залезаю либо на ногтевую пластину, либо сниз ноготь неаккуратно пачкаю :(

• 21 октября 2012, 19:55
Боком кисти. На пластину тоже иногда попадаю, но второй слой сглаживает все неровности.
  • Chyudo
  • 21 октября 2012, 19:59
О! Спасибо большое! Таким образом я не догадалась попробовать, балда :)

• 21 октября 2012, 20:10
)))) пожалуйста!

• 22 октября 2012, 09:31
Отличный маникюр.
У меня тоже ногти желтеют от чего неизвестно. Брала базу, отбеливающую у Риммел, не помогла. Недавно стала наносить 2 слоя базы под лак, посмотрю, что будет.
Больше года после поста пользуюсь косм. палочкой с силиконовым копытцем от Зингер. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5333.html. Выкинула все деревянные палочки. Палочка очень удобная и не травмирует как железные.
Гель для удаления кутикулы у меня тоже Sally Hansen голубой.  .
Торец тоже закрашиваю сначала базой под лак потом лаком.
А алмазную пилку Вы не пробовали? У меня совсем недавно от фирмы butterfly. обещали, что не будут слоиться ногти.
Рецепт ванночки записала.

• 22 октября 2012, 13:21
Алмазной пилки у меня нет ) У меня от пилки ногти не слоятся. Если и начинают слоиться, то от частого окрашивания ногтей, просто делаю ванночки и пользуюсь составом для укрепления/против слоения, место слоения опиливаю.

А от пожелтевших ногтей все-равно кардинально ничего не поможет. Пока ноготь не отрастет по новой, он все-равно будет отдавать желтизной.
А вот нанесение базы в 2 слоя убережет от повторного пожелтения.

• 23 октября 2012, 04:14
Состав для укрепления/против слоения покупной или самодельный?

• 23 октября 2012, 17:38
В 1 ч.л. оливкового масла добавить 3 капли сока лимона. На ночь намазать этим ногти и укутать в х/б перчатки. Спать можно и в перчатках :)

И еще. Использую nail tek CITRA II

• 24 октября 2012, 02:41

• Sofya
  • 22 октября 2012, 10:02
Я нашла способ, чтобы кутикула не страдала от ремувера: до ремувера наношу масло для кутикулы, и на него ремувер. Ну и конечно, хорошо смыть и снова быстро масло. Втираю его, потом ЖДСЛ аккуратно обезжириваю ноготь, не кутикулу, и наношу лак.
Недавно нашла хороший ядреный ремувер Эвелина (в переходе за 100 рублей). Убирает хорошо, но очень крутой замес, надо ногти оберегать.
И еще, недавний опыт, мне в салоне сделали необрезной маникюр: специальной пилкой спилили сухую кутикулу. Отличнейший результат, никаких заусенцев. Единственное «но» — надо иметь только ту самую пилку, которую имел мастер. Я пробовала стеклянной (он тоже и ее в процедуре использовал, но в комплекте), так у меня особенно путнего ничего не получилось.

• 22 октября 2012, 13:22
Вот бы знать название этой волшебной пилки ))))

• Sofya
  • 22 октября 2012, 13:28
Одна из пилок — Мерц, не знаю как латинскими буквами пишется

• 22 октября 2012, 13:47
mertz :)
Спасибо за информацию! :)
  • Kot_Kod
  • 24 октября 2012, 03:34
Извините, что вмешиваюсь)
А Вы имеете ввиду не европемзу ли? По идее, ей спиливают кутикулу…
  • Saishom
  • 23 октября 2012, 14:26
спасибо за прекрасный пост! у меня есть несколько вопросов…

1) сколько ни делала ванночки, у меня всегда вода остывает раньше времени… вы ее подогреваете в процессе?

2) а можно увидеть металлическую палочку для кутикулы целиком? раньше я таких вещей опасалась, теперь раздумываю — попробовать ли… ее или пластиковую палочку от Мавала?

3) а как правильно прокрашивать «торец» ногтя, чтобы покрытие на самой пластине не стало неровным? (это то же самое, что и «эффект лабутена» на ногтях?)

4) воск для ногтей вы используете только для кутикулы и кожи вокруг ногти или же сверхну лака тоже втираете?

• 23 октября 2012, 17:45
1. Иногда добавляю немного кипятка. Если остыла перед распариваем 2ой руки. Если перед ванночкой в конце, то оставляю холодной.
2. 3. Боком кисти. На пластину иногда попадаю, но второй слой сглаживает все неровности.
4. Если ногти голые — то на весь ноготь, если с лаком, то только на кутикулу.
Отличный маникюр!       Вот у меня с каплей фокус не выходит) не получается и все тут(

• 23 октября 2012, 17:40
Спасибо, Настен! :)

Ну, у тебя и без фокусов с каплей все отлично получается! :)
Идеальная инструкция, теперь я точно знаю как делать маникюр правильно, благодаря вам
Это самый лучший пост о ногтях, который мне приходилось читать!
спасибо!
огромное спасибо за супершикарнокрасивый пост
  • Volle
  • 08 августа 2015, 10:33
Шикарный пост и ручки. Но это средство от СХ мне так пересушивает кутикулу, что я использую его только на ноги.
поразительно! я прям зачиталась! очень интересный пост, увлекательный и познавательный!
Масло лучше капнуть на соль, подождать, пока оно как следует впитается, а потом уже растворять соль в воде. Так масло не будет скапливаться пленкой на поверхности.
  • Kate85
  • 21 ноября 2016, 15:09
отличный пост, возьму на заметку, скажите каким топом покрываете лак?