19.10.2012

О том как я делаю необрезной маникюр

Пост довольно большой, с большим количеством фотографий.

Доброго всем времени суток!
Я, наконец таки, набралась терпения, сил, и решила показать, как я делаю маникюр.

В моем арсенале 2 вида маникюра. Первый я делаю на скорую руку, когда заниматься ногтями совсем нет времени, или нет желания. Второй же отнимает гораздо больше времени, требует усидчивости, но помимо красивых рук он еще и помогает ухаживать за ногтями и кутикулой.

Итак, начнем с моего экспресс маникюра.
Для начала я покажу Вам фотографию моих ногтей. В последний раз маникюр я делала недели 1,5 назад.

Итак, что мы имеем. Кутикула находится в довольно неплохом состоянии (об уходе за ней будет в конце поста). Рифленые ногти, которые я нарочно не шлифую и несколько пожелтевшую пластину. Я так и не выявила того негодяя, который мне ее окрасил. Однако же теперь я предпринимаю всяческие усилия для осветления. Не очень-то помогает, но я в курсе, что ничего не исправит сей момент лучше времени ))) Плавали, знаем )))

Для маникюра нам понадобится ремувер и апельсиновая палочка. У меня гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strength, я довольна им, как слон!

Начнем с того, что сию процедуру лучше всего проводить на окрашенные ногти. А почему? Расскажу Вам свой плачевный опыт. В одно время у меня начали шелушиться ногти. Это был кошмар. Лак ложился буграми или приходилось опиливать пластину. Долго я перебирала мысли в голове, пока дедукция не вывела меня на этот гель. Теперь я им пользуюсь исключительно на лак, и проблем не знаю :)

Наношу гель вокруг всего ногтя, включая область под ногтем.

Спустя 10-15 секунд (долго не держу, потому как составчик ядреный) начинаю аккуратно, но с усилием счищать гель палочкой.
Если кутикула запущенная счищается довольно много «грязи».

И вот что получается на финише.

После всех процедур обязательно помыть руки с мылом, а лучше всего еще и с щеткой!
Область вокруг ногтя становится аккуратной и чистой. Кутикула скукоживается. Пальчики выглядят очень ухоженно. Но, тем не менее это химия и потому пользуюсь я ей как можно реже!

Мой второй вид маникюра. Оздоровительный :)
Для начала хочется озвучить одно правило: подпиливать ногти нужно сухими, состригать влажными. Если Вам нужно подпилить ногти, придать форму, делайте это либо до ванночек, либо некоторое время после. Если нужно подстричь, то делайте это сразу после ванночек.

Для ванночки нам понадобятся:
-масло оливковое 3 ст.л.
-соль морская 2 ст.л.
-вода умеренно горячая (миска)
-кусачки для кутикулы
-шабер
-спирт или что-то иное для того, чтобы обеззаразить инструменты
-ватные диски
-небольшое полотенце
-эфирные масла по желанию. несколько капель (я взяла лимон, так как у меня пожелтевшая пластина)

Пальцы погрузить в воду и держать минут 10.

Масло обволакивает каждый пальчик, питая его. Соль, в свою очень, укрепляет ногти.

После того, как я начала следовать этому рецепту мои ногти стали гораздо крепче, нежели были раньше!
Когда кутикула немножко размякла начинаем чистить по 1 пальчику (остальные в воде).

Сначала лопаткой максимально отодвигаем кутикулу… Не нужно забывать, что лопатка острая и можно пораниться, потому будьте аккуратны!

Затем другой стороной инструмента вычищаем кожу из под кутикулы и с боков ногтя. Прилагая усилия, но без фанатизма, чтобы не повредить пластину и не пораниться.

Бывает что-то не вычищается и торчит лохмотьями. Эти места я аккуратно срезаю кусачками.
Обычно, когда вся процедура подошла к концу, я оставляю пальцы в ванночке еще минут на 10.

Когда пальчики обсохли продолжаем приводить их в порядок.
Нам понадобится пилочка. У меня стеклянная, служит уже лет 5 и все ка новая )
Будем опиливать кожу возле ногтя.

В местах боковых валиков она у меня всегда очень грубая (не знаю, как у других).
Было время я ее срезала, но она нарастала снова и становилась еще грубее. Для себя я нашла выход — теперь я ее опиливаю :)

Помыть ручки с мылом и вот финальное фото перед окрашиванием. (кутикула еще влажная. когда высохнет ее станет почти невидно.)

После этой процедуры кутикула да и вся кожа вокруг ногтя становится мягкой, ухоженной, ногти крепкими :) Я делаю такой маникюр раз в 1-1,5 недели.

И, наконец, последний этап, окрашивание ногтей. Красить не ранее чем через пол часа после всех водных процедур.
Фотографировать и одновременно красить не очень удобно, так что, фотографии для наглядности, слова для действий :)

Перво-наперво я обезжирила ногти с помощью ЖДСЛ и нанесла базу. А вот лак, которым я накрашу ногти:

Сначала я ставлю кисть на безопасное расстояние от кутикулы, для того, чтобы под нее не затек лишний лак.

Затем опускаю кисть к кутикуле, и поднимаю к кончику ногтя.

Получается полоса посередине ногтя. После этого аккуратно провожу кисточкой по боковым сторонам, сначала с одной, потом со второй, двигаясь от центра кутикула.

Прокрашиваю торец

Итак каждый ноготь. На втором слое торец уже не прокрашиваю.
При необходимости убираю неровности лака зубочисткой я писала об этом пост. Наношу топ и вуаля, фуф, маникюр готов!

Для поста я использовала лак для ногтей Essie big spender

И еще… Обещала… Вот мои помощники для поддержания кутикулы в хорошем состоянии.

Каждый день на ночь я наношу одно из этих средств. Либо 100% масло Ши, либо вокс для ногтей.

Ну все, наконец-то! :)
надеюсь была полезной!

Julie800 19 октября 2012, 17:33
наишикарнейший пост:) по вашим постам можно инструкции-брошюры писать:)))
Спасибо! ))))
Elena-Baku 20 октября 2012, 11:32
потрясающе! Вам повезло, птеригия практически не нарастает.   отличный маникюр! мне о таком состоянии ногтей после 1,5 недель можно только мечтать
u-nona 20 октября 2012, 12:02
Если не следить за кутикулой постоянно, то состояние ее чере 1 неделю горааааздо хуже!

Спасибо за комплимент! :)
Elena-Baku 20 октября 2012, 13:45
у меня проблема не в кутикуле, а в птеригии, поэтому необрезной мне не светит… он не отдирается никаким ремувером. увы…
Nikataft 19 октября 2012, 17:34
спасибо за пост, очень наглядный и полный!
vibit 19 октября 2012, 17:38
ЗАмечательный, наглядный, красивый и интересный пост, больше всего меня умилил последний коллаж.
Я всегда побаивалась металлических «лопаток», а может, и правда не так все страшно?
u-nona 19 октября 2012, 17:51
У меня она тоже долго без дела лежала. Пока, однажды не попробовав, я поняла что распаренные ногти ей легче чистятся.
Darja 19 октября 2012, 17:43
Я не совсем поняла, второй вид маникюра тоже необрезной? Я думала, что необрезной маникюр это то, что вы показали первым
u-nona 19 октября 2012, 17:47
И тот и другой необрезной. Просто 1 с ремувером и палочкой, а 2 с ванночкой и лопаткой. Кутикула везде на месте :)
Darja 19 октября 2012, 17:50
Спасибо за ответ:)Кутикула у вас просто идеальная   А как давно вы делаете необрезной маникюр?
u-nona 19 октября 2012, 17:52
Пару раз в салоне делала образной, и оба раза жалела! :)
Darja 19 октября 2012, 18:06
Хмм… Может в этом дело. Просто я только три месяца как перешла на необрезной, кутикула беспроблемная, состояние спустя 1,5 недели после маникюра очень похоже состояние вашей. Но все равно убрать ее до такого вида, как у вас на последних фото с лаком не получается…
u-nona 19 октября 2012, 19:40
у Вас даже ремувером не получается сделать кутикулу менее заметной?
Darja 19 октября 2012, 20:21
Получается, и я вижу ощутимую разницу «до» и «после». Но хочется же, чтобы было идеально
u-nona 19 октября 2012, 20:29
Ну, как образная кутикула, так все-равно не получится. Полосочка кожи все-равно останется.
FrauNatalia 19 октября 2012, 17:43
Отличный пост, отличный маникюр!
u-nona 19 октября 2012, 17:53
bege 19 октября 2012, 17:44
А я только сегодня пробовала удалить кутикулу Селли Хенсен. Держала минут 20 — результате 0. У меня были такие надежды на него! Да и отзывы такие благодарные. Теперь и не знаю что еще попробовать.
u-nona 19 октября 2012, 17:48
Как раз таки когда долго держишь она впитывается и толку никакого.
bege 19 октября 2012, 17:57
Точно, почти все впиталось! Попробую именно 10-15 сек. Вопрос, так этот ревумер ее полностью не убирает, а как-бы уменьшает? Т.к. на фото перед нанесением лака кутикулу у вас присутствует и почти такая же, как и в начале поста
Хотя на многих других фото уже с лаком, не вижу ее. Вобщем, напишите истину. На что мне равняться?
u-nona 19 октября 2012, 18:46
Не, ремувер не лишает Вас кутикулы. Просто она становится аккуратной и нет шелухи между кожей и ногтем.

С лаком кутикула маленькая потому как лак я наносила спустя время после водных процедур, она успела высохнуть и втянуться. А финальное фото голого ногтя было сделано сразу после водного маникюра. Так что — фото с лаком является более показательным :)
bege 19 октября 2012, 18:53
Спасибо за подробное объяснение!
vibit 19 октября 2012, 17:48
Я всегда в шоке от таких фраз «держала СХ минут 20 — безрезультатно»! КАК?! Как такое возможно? У меня например с ним такие же проблемы, как у авторши: шелушения пластины, теперь тоже с покрытием пользуюсь, вроде лучше.
bege 19 октября 2012, 17:54
Ну я первый раз пользовалась этим средством. А в некоторых постах читала, что 15 сек. не дают эффекта, и держат 10-15 мин.
u-nona 19 октября 2012, 17:57
У меня тоже свекровь 15 минут держала и сказала фииииии. А потом я ей сделала маникюр с этим гелем и ей очень понравился результат! ;)
Barni 19 октября 2012, 17:55
очень познавательный пост, спасибо! Цвет лака вообще шикарный! Я с таким практически все лето проходила! :)
u-nona 19 октября 2012, 19:41
Благодарю! :)
мне этот малиновый цвет тоже очень нравится! :)
Lenapersi 19 октября 2012, 18:00
вау))) красавец))))) оттенок прям супер хорош))
u-nona 19 октября 2012, 19:42
man_i_ya 19 октября 2012, 18:00
Читала и «плакала» в душЕ крокодильими слезами, руки мои крюки и растут из Ж. Зарекалась сама не делать маникюр никогда! и вот в нервном приступе зверски обрезала кутикулу кусачками, потом опомнилась и думаю что же я наделала… предвкушаю лохмотья, приросшую намертво кутикулу и обвиняющие рулады мастера по маникюру… сорри за крик души… а посты с красивыми маникюром всегда рассматриваю с большим удовольствием!
u-nona 19 октября 2012, 19:44
Я давно поняла, что обрезной маникюр не для меня. )
Не расстраивайтесь, нужно просто немного потерпеть и кутикула снова отрастет.
Stasia 19 октября 2012, 18:03
Отличный пост, у Вас очень ухоженные ногти.
u-nona 19 октября 2012, 19:44
Спасибо, мне очень приятно! :)
AnnaVita 19 октября 2012, 18:03
Замечательный пост! Очень показательные фото! Спасибо!
u-nona 19 октября 2012, 19:45
И Вам спасибо, что заглянули! :)
stardust762 19 октября 2012, 18:08
спасибо за пост, очень познавательно)
лак потрясающий!
u-nona 19 октября 2012, 19:45
Рада стараться! ;)
IrkaNL 19 октября 2012, 18:11
Хороший пост. Я делаю маникюр таким же образом. Чаще просто с «ремувером» так как лень держать руки в воде. Иногда после мытья посуды наношу ремувер. Я тоже заметила если наносить «ремувер» на лак (обычно это старый лак перед новым маникюром), то ногти не портятся.
А что за цвет лака у вас такой красивый?
u-nona 19 октября 2012, 19:48
essie big spender

У меня тоже это обычно старый покрас :). Но я ремувером стараюсь часто не делать, только если очень нужно быстро себя в порядок привести :)
JuliaX 19 октября 2012, 18:16
Спасибо за пост! Ногти шикарные да и маникюр тоже.
u-nona 19 октября 2012, 19:48
Благодарю Вас за комплимент! :)
Northengirl 19 октября 2012, 18:26
Спасибо за пост! надо попробовать, у меня такая же проблема с кожей на торце ногтя!
Подскажите плиз название оттенка лака, очень красивый!)))
u-nona 19 октября 2012, 19:50
essie big spender всегда пожалуйста! :)
Annie_Braineater 19 октября 2012, 18:29
в избранное!
идеальная инструкция по маникюру! спасибо
ушла делать маникюр
u-nona 19 октября 2012, 19:50
Желаю, чтоб все получилось! :)
Annie_Braineater 19 октября 2012, 20:20
получилось! отлично получилось!) еще раз спасибо!
раньше этап с ванночкой пропускала… и зря! очень понравился и процесс, и результат
u-nona 19 октября 2012, 20:29
Рада, что все отлично! :)
Anetaaa 19 октября 2012, 18:29
Красивый лак и шикарный маникюр!
u-nona 19 октября 2012, 19:51
Спасибо за комплимент! :)
Yanki 19 октября 2012, 18:33
красивый пост и красивые ручки) но справедливости ради надо сказать, что тут в большей части вам природа подкинула «удачную» кутикулу, потому что на фото до и после маникюра разницы вообще не видно. может, в жизни разница и видна, но она явно минимальна. у меня так руки выглядят в течение трех-четырех дней после обрезного маникюра, а при попытке перейти на необрезной кутикула вообще на половину ногтя зарастает) спасибо за идею про опиливание кожи вокруг ногтя стеклянной пилкой — в этом что-то есть, сегодня же попробую)
Anestezia 19 октября 2012, 18:36
Наносите ежедневно масло миндаля, например, ватной палочкой на кутикулу, и забудете о ваших проблемах при необрезном маникюре!
Yanki 19 октября 2012, 18:38
я постоянно использую разные средства и масло миндаля в том числе — не помогло) кутикула выглядит ухоженной и это уже плюс, но все равно цветет буйным цветом))
was_the_sun 19 октября 2012, 19:47
вот и мне ничего не помогает(
отодвигать ее не вариант вообще. она сразу на место встает. салли хансен так же проблему не решил(
u-nona 19 октября 2012, 19:54
Кутикула у меня, действительно, по природе своей неплохая. Но очень быстро сохнет. Я перекрашиваю ногти почти каждый день, воздействие ЖДСЛ дает о себе знать, и потому, если дня 3 я забываю увлажнять кутикулу она у меня становится пересушеной и по мне так смотрится просто ужасно!
Anestezia 19 октября 2012, 18:35
Просто супер, классный пост! Я как раз вчера опробовала новый для себя способ покрытия ногтей лаком, не так как вы описали, а сначала прорисовывая улыбку, а потом остальной ноготь, и знаете, получается тоже классно, очень аккуратно! Надеюсь приноровиться, а то обычным способом приходится иногда помучиться, прежде чем сделаешь линию вдоль кутикулы идеальной!
u-nona 19 октября 2012, 19:56
Свой идеальный способ находится именно методом проб и ошибок :)
Я тоже не одну технику покраса пробовала, но вот приноровилась именно к этой!
Bukashechka 19 октября 2012, 18:40
Очень доступно показано! Замечательный пост!
u-nona 19 октября 2012, 19:57
Рада, что Вам понравилось! :)
Bukashechka 19 октября 2012, 20:13
Кстати, ваш оттенок essie мне очень напомнил идею френча от YSL, думаю превосходно будет смотреться в дуэте с ярко оранжевым в виде френча или градиета
u-nona 19 октября 2012, 20:31
Какое неожиданное для меня сочетание! И, Вы знате, мне нравится! :)
Цвет очень похож!
Bukashechka 19 октября 2012, 20:21
Самое важное замечание для меня это то, что гель для кутикулы нужно наносить на «налаченный» ноготь.А я то думаю почему у меня ноти так «летят» особенно вдоль кутикулы.Спасибо, буду знать причину данной проблемы.
u-nona 19 октября 2012, 20:32
Да, ремувер штука очень агрессивная!
Пожалуйста! :)
ShumelkaMish 19 октября 2012, 19:16
я точно так же делаю маникюр) только для ванночек беру готовые составы) и не использую лопатку
u-nona 19 октября 2012, 20:00
Я иногда тоже готовыми пользуюсь, но после этого состава у меня стали очень крепкие ногти, потому люблю его :)
И к лопатке я приноровилась не так давно, раньше только палочкой пользовалась. Но у меня от палочки оставалась бахрома, которую приходилось подрезать, а лопатка и двигает кутикулу хорошо, и срезает ненужное при необходимости :)
rafinad 19 октября 2012, 19:23
Здорово! Как про меня написано! Я делаю маникюр точно так же =) Отличный пост!
u-nona 19 октября 2012, 20:00
Спасибо, Маш! :)
У тебя отличный маникюр… ))) значит, такой способ залог успеха )))))))
kisyonych 19 октября 2012, 19:28
Лак — просто wow))) а что за номер/название?))
Свой вариант необрезного маникюра я уже нашла, а вот с кожей вокруг ногтя все еще борюсь(( иногда обрезаю, иногда обпиливаю керамической пилочкой, но потом снова обрезаю..(( а Вы какой пилочкой обпиливаете? Стеклянной?
u-nona 19 октября 2012, 20:05
лак essie big spender
Я долгое время обрезала… Оно и смотрится в первый день не очень, видно что подрезали. А если опиливать все остается так же, только кожа мягкая. Пилочка у меня стеклянная, довольно грубая…
kisyonych 19 октября 2012, 20:07
спасибо))
буду пробовать стеклянной, а то керамика у меня совсем уж нежная, мягкая…
u-nona 19 октября 2012, 21:12
Думаю, то из чего пилка совсем не главное. Главное найти для себя подходущую поверхность.
Blanda 19 октября 2012, 20:15
Очень красивый лак, маникюр и весь пост в целом! :)
И еще я теперь знаю как называется мой постоянный маникюр — почти «оздоровительный» :)) Я делаю всё тоже самое, только чаще и без ванночки, а просто наношу на кутикулу масло, жду пока она станет мягче, а потом лопаточкой. Химии стараюсь избегать, хоть с ней, наверное, и аккуратнее выходит :)
u-nona 19 октября 2012, 21:31
Спасибо за приятные слова! :)

А химии я тоже стараюсь использовать как можно меньше.
Veleena 19 октября 2012, 20:15
Замечательный подробный пост. Тащу в избранное с огромным удовольствием. Временный отказ от акрила вынудил вспомнить о том, что люди и естественными ногтями занимаются)) Жаль, что необрезной маникюр мне ни о чем :/ А вот ванночки поделать надо бы.
LOvi 19 октября 2012, 21:09
Мне тоже понравился спасибо!
u-nona 19 октября 2012, 21:32
u-nona 19 октября 2012, 21:31
Всегда пожалуйста!
Надеюсь, такие ванночки принесут Вам много много пользы! :)
Ksuniasha 19 октября 2012, 21:08
Спасибо за такой подробный и полезный пост! Ему место только в избранном!))
u-nona 19 октября 2012, 21:34
Лишь бы в радость и с пользой! ;)
camomile-mail 19 октября 2012, 21:19
Спасибо! Пойду пробовать=)
u-nona 19 октября 2012, 21:34
Удачи при испытаниях! :)
Irrokez 19 октября 2012, 21:23
маникюр отменный! у меня есть ремувер сх — тоже довольна им очень!   и биовоск для ногтей тоже использую больше 2 лет — шикарное средство!   что касается ванночек по описанному рецепту — нужно попробовать, идея мне нравится

спасибо за пост!
u-nona 19 октября 2012, 21:35
Всегда пожалуйста!
Приятно быть полезной! :)
Latte 19 октября 2012, 21:36
Спасибо за отличнейший пост! Мне так нравится форма ваших ноготков)
u-nona 19 октября 2012, 21:39
ой, спасибо! :) так приятно… :)
justdoit 19 октября 2012, 21:37
У меня тоже была проблема — какой-то уход желтил ногти. Даже пост писала с просьбой помочь выявить виновника. Оказалось бондер от орли. Если используешь его, то возможно он.
u-nona 19 октября 2012, 21:46
Нет, это какой-то лак, негодяй. Уже отрастает, треть ногтя осталась…
Seme4kina 19 октября 2012, 21:38
какая красотища!
спасибо Вам!
u-nona 19 октября 2012, 21:48
NLiberty 19 октября 2012, 21:45
Очень интересно было прочитать, редко встретишь хорошие посты о необрезном маникюре)
У вас отличная кутикула. У меня тоже она тонкая и мало заметная, но очень сухая, тем более осень началась, по утрам холодно, кутикула сухая и выглядит как не знаю что, приходится ее обрезать в два раза чаще. И даже увлажнять чем-то страшно, этой осенью открылась сильнейшая аллергия на гигиенические помады, а поскольку в них входят масла (подозрение на них), то даже в руки что-то подобное брать страшно( У вас нет ничего на примете, чтобы компаненты были и не совсем натуральные, и не совсем химические, и как можно меньше разных масел в составе?
u-nona 19 октября 2012, 21:54
К сожалению тут я Вам не помощник! Я за натурпродукт, потому по химсоставам Вам не подскажу.
Возможно кто-то откликнется из участников Сообщества.
NLiberty 19 октября 2012, 21:57
Возможно кто-то поможет) Лично я за нечто среднее, опять же по причине невыясненной аллергии.
В любом случае, спасибо за пост, было очень интересно почитать)
tat__v 19 октября 2012, 22:25
Вот это супер полезный пост! Правда я не поняла, почему в 1 варианте вы делаете на лак все это дело?
u-nona 19 октября 2012, 22:49
Потому как после использования геля на голую пластину ноготь начал шелушиться. Покрытие решило эту проблему.
tat__v 19 октября 2012, 22:51
Спасибо за ответ!
Lampsy 19 октября 2012, 22:47
ну чумааа) и маникюр, и цвет лака! Блеск!
u-nona 19 октября 2012, 22:50
)))) благодарю за комплимент!
Kareglazka 19 октября 2012, 23:20
Ооочень добротный пост и красивущий маникюр.
Все бы так
u-nona 19 октября 2012, 23:24
Спасибо за комплимент )))
Рада, что Вам понравилось!
Natasha89 19 октября 2012, 23:36
Я этот ремувер от СХ обхожу теперь стороной, даже когда наношу его на лак, на 15 сек, у меня все равно он каким-то образом попадает на пластину и ногти моментом лохматятся   Поэтому «сижу» на обрезном маникюре.
u-nona 19 октября 2012, 23:45
У орли ремувер хвалят. Лично сама не пробовала, но слышала от подруг положительные отзывы.

А СХ да, грешит… Чего только производитель там понамешал?..
Natasha89 20 октября 2012, 00:27
Я так понимаю, что они все щелочные, вот и сушат нещадно
Jane_Rossum 20 октября 2012, 22:44
Подтверждаю, Орли классный ремувер   Насколько я помню, от него ногти не лохматились. И он поделикатнее СХ будет.
Irina_savirushka 20 октября 2012, 09:14
обожаю посты про не обрезной маникюр, всегда почерпну что-нибудь новенькое и интересное, а в вашем случае поняла, что нет предела совершенству ( то есть мне есть куда расти). и спасибо за идею спиливания боковых валиков, я просто пытаюсь их маслами смягчать, но к сожалению этого недостаточно. единственное, к сожалению мне ни как не найти столь любимое всеми масло DNC.
маникюр у вас-сказка!
u-nona 20 октября 2012, 12:03
Рада быть полезной! :)
Trotilla 20 октября 2012, 13:28
Спасибо за пост! Отличная инструкция.
В закладки :)
u-nona 20 октября 2012, 14:52
Лишь бы в радость, да с пользой! ;)
Caramela 21 октября 2012, 00:54
Отличный пост, в избранное!))
u-nona 21 октября 2012, 19:56
Рада, что Вы сочли его полезным! :)
IrinaIrina 21 октября 2012, 16:53
отлично! обязательно воспользуюсь вашими советами.
u-nona 21 октября 2012, 19:56
Желаю, чтоб все получилось и понравилось ;)
Chyudo 21 октября 2012, 17:36
Ая, скажите, пожалуйста, как Вы прокрашиваете торец ногтя? Я сколько раз не пытлась, все время залезаю либо на ногтевую пластину, либо сниз ноготь неаккуратно пачкаю :(
u-nona 21 октября 2012, 19:55
Боком кисти. На пластину тоже иногда попадаю, но второй слой сглаживает все неровности.
Chyudo 21 октября 2012, 19:59
О! Спасибо большое! Таким образом я не догадалась попробовать, балда :)
u-nona 21 октября 2012, 20:10
)))) пожалуйста!
kat35 22 октября 2012, 09:31
Отличный маникюр.
У меня тоже ногти желтеют от чего неизвестно. Брала базу, отбеливающую у Риммел, не помогла. Недавно стала наносить 2 слоя базы под лак, посмотрю, что будет.
Больше года после поста пользуюсь косм. палочкой с силиконовым копытцем от Зингер. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5333.html. Выкинула все деревянные палочки. Палочка очень удобная и не травмирует как железные.
Гель для удаления кутикулы у меня тоже Sally Hansen голубой.  .
Торец тоже закрашиваю сначала базой под лак потом лаком.
А алмазную пилку Вы не пробовали? У меня совсем недавно от фирмы butterfly. обещали, что не будут слоиться ногти.
Рецепт ванночки записала.
u-nona 22 октября 2012, 13:21
Алмазной пилки у меня нет ) У меня от пилки ногти не слоятся. Если и начинают слоиться, то от частого окрашивания ногтей, просто делаю ванночки и пользуюсь составом для укрепления/против слоения, место слоения опиливаю.

А от пожелтевших ногтей все-равно кардинально ничего не поможет. Пока ноготь не отрастет по новой, он все-равно будет отдавать желтизной.
А вот нанесение базы в 2 слоя убережет от повторного пожелтения.
kat35 23 октября 2012, 04:14
Состав для укрепления/против слоения покупной или самодельный?
u-nona 23 октября 2012, 17:38
В 1 ч.л. оливкового масла добавить 3 капли сока лимона. На ночь намазать этим ногти и укутать в х/б перчатки. Спать можно и в перчатках :)

И еще. Использую nail tek CITRA II
kat35 24 октября 2012, 02:41
Sofya 22 октября 2012, 10:02
Я нашла способ, чтобы кутикула не страдала от ремувера: до ремувера наношу масло для кутикулы, и на него ремувер. Ну и конечно, хорошо смыть и снова быстро масло. Втираю его, потом ЖДСЛ аккуратно обезжириваю ноготь, не кутикулу, и наношу лак.
Недавно нашла хороший ядреный ремувер Эвелина (в переходе за 100 рублей). Убирает хорошо, но очень крутой замес, надо ногти оберегать.
И еще, недавний опыт, мне в салоне сделали необрезной маникюр: специальной пилкой спилили сухую кутикулу. Отличнейший результат, никаких заусенцев. Единственное «но» — надо иметь только ту самую пилку, которую имел мастер. Я пробовала стеклянной (он тоже и ее в процедуре использовал, но в комплекте), так у меня особенно путнего ничего не получилось.
u-nona 22 октября 2012, 13:22
Вот бы знать название этой волшебной пилки ))))
Sofya 22 октября 2012, 13:28
Одна из пилок — Мерц, не знаю как латинскими буквами пишется
u-nona 22 октября 2012, 13:47
mertz :)
Спасибо за информацию! :)
Kot_Kod 24 октября 2012, 03:34
Извините, что вмешиваюсь)
А Вы имеете ввиду не европемзу ли? По идее, ей спиливают кутикулу…
Saishom 23 октября 2012, 14:26
спасибо за прекрасный пост! у меня есть несколько вопросов…

1) сколько ни делала ванночки, у меня всегда вода остывает раньше времени… вы ее подогреваете в процессе?

2) а можно увидеть металлическую палочку для кутикулы целиком? раньше я таких вещей опасалась, теперь раздумываю — попробовать ли… ее или пластиковую палочку от Мавала?

3) а как правильно прокрашивать «торец» ногтя, чтобы покрытие на самой пластине не стало неровным? (это то же самое, что и «эффект лабутена» на ногтях?)

4) воск для ногтей вы используете только для кутикулы и кожи вокруг ногти или же сверхну лака тоже втираете?
u-nona 23 октября 2012, 17:45
1. Иногда добавляю немного кипятка. Если остыла перед распариваем 2ой руки. Если перед ванночкой в конце, то оставляю холодной.
2. 3. Боком кисти. На пластину иногда попадаю, но второй слой сглаживает все неровности.
4. Если ногти голые — то на весь ноготь, если с лаком, то только на кутикулу.
nastyamk2007 23 октября 2012, 14:31
Отличный маникюр!       Вот у меня с каплей фокус не выходит) не получается и все тут(
u-nona 23 октября 2012, 17:40
Спасибо, Настен! :)

Ну, у тебя и без фокусов с каплей все отлично получается! :)
Reresitta 27 октября 2012, 21:50
Идеальная инструкция, теперь я точно знаю как делать маникюр правильно, благодаря вам
Matryoshka 28 октября 2012, 17:28
Это самый лучший пост о ногтях, который мне приходилось читать!
спасибо!
malino4ka 17 августа 2013, 19:20
огромное спасибо за супершикарнокрасивый пост
Volle 08 августа 2015, 10:33
Шикарный пост и ручки. Но это средство от СХ мне так пересушивает кутикулу, что я использую его только на ноги.
RubanovaNatali 28 января 2016, 10:55
поразительно! я прям зачиталась! очень интересный пост, увлекательный и познавательный!
Natalia Bannova 17 ноября 2016, 17:30
Масло лучше капнуть на соль, подождать, пока оно как следует впитается, а потом уже растворять соль в воде. Так масло не будет скапливаться пленкой на поверхности.
Kate85 21 ноября 2016, 15:09
отличный пост, возьму на заметку, скажите каким топом покрываете лак?