Chanel top coat velvet mat top coat
Доброго времени суток! Сегодня я хочу показать Вам матовый топ от Chanel.
В качестве испытуемых я постаралась выбрать лаки с разными текстурами, чтобы более или менее было понятно, каков будет финиш, если использовать матовый топ.
1. Большой палец: black pearl 513
2. Указательный палец: delight 607
3. Средний палец: rouge noir 18
4. Безымянный палец: frenzy 559
5. Мизинец: blue satin 461

Все эти лаки сами по себе довольно привлекательные. В каждом есть своя изюминка, свое превосходство.
Что же будет, если сделать их матовыми? И каков же этот матово-вельветовый эффект от Chanel?

Chanel top coat velvet mat top coat

На мой взгляд лучше всего получился black pearl, который в таком состоянии мне кажется даже интересней. Остальные тоже смотрятся неплохо. Хуже всего виден матовый эффект на delight.
А в общем-то ничего сверхъестественного. :) Я люблю матовые лаки, но в этом топе я не нашла ничего особенного! Ничего такого, что могло бы отличать его от других матовых топов.

Если же говорить о самом составе, то топ довольно неплохой! Я бы даже сказала, что хороший! Матовое покрытие, как правило, быстро скалывается, маникюр через день-два приходит в ужасное состояние. Тут же все как обычно! Носится лак с этим топом очень даже прилично. Одно но, со временем затираются кончики, но если поверх покрыть еще раз топом маникюр станет, как новый!

Так же топ очень быстро сохнет и отлично сушит лак. Я бы даже сравнила его с хорошей сушкой!

И, напоследок, сравнительное фото в более детальном рассмотрении:
Chanel top coat velvet mat top coat Chanel top coat velvet mat top coat

Стоимость в районе 1200 руб.
В общем игрушка приятная. но своих денег не стоит.
Как матовому топу ставлю 5, однако к покупке не рекомендую, потому как можно прилично сэкономить и купить такое же средство другой фирмы. Особенного в нем ничего нет.
Ой, а мне так понравилось! особенно средний, безымянный и мизинчик)
  • 18 октября 2012, 16:13
Мне безымянный с мизинцем тоже нравятся :) особенно frenzy, хотя нюды обычно не очень смотрятся в матовом виде.
  • 18 октября 2012, 16:12
Матовый frenzy 559 — это веСщь!   )) Вот что значит — классный оттенок, в любом виде хорош)))
Топ очень хороший, по-настоящему матовый)
  • 18 октября 2012, 16:15
На счет френзи уже написала выше… Согласна с Вами полностью! :)
плюсуюсь. обалденный получился frenzy
  • violina
  • 18 октября 2012, 16:13
Больше всего понравился эффект на Frenzy. Сразу видно, что топ хорошо матирует. Подскажите, пожалуйста, к какому более бюджетному варианту можно его приравнять?
  • 18 октября 2012, 16:18
почти у каждой марки есть матовый топ. Орли, опи, нубар, ЧГ…
  • 18 октября 2012, 16:22
У меня Орли, но он не так хорош, у него все же эффект ближе к виниловому)
тоже ищу хороший бюджетный очень матовый топ)))
  • NLiberty
  • 18 октября 2012, 18:24
Неплохой топ от Умной Эмали, стоит рублей 80, эффект хороший был, да и если не понравится денег не так жалко будет)
  • violina
  • 18 октября 2012, 16:51
У меня только один матовый топ — Orly, то судя по вашим фото, эффект у Шанель лучше в разы.
  • 18 октября 2012, 16:53
согласна, лучше!))) но цена…
  • 18 октября 2012, 17:06
Помимо прочего его еще и не так просто найти. По крайней мере в Москве. Я была во многих магазинах в поисках этого топа. В итоге везение настигло меня за 1000 км. от резиновой.
  • 18 октября 2012, 18:36
Оксана, я оч советую топ Риммель, качество шикарное! Я ниже давала ссылку девочкам, чтоб посмотрели на него в работе))
у меня от риммеля такй точно эффект!
Класс! Как мне 559ый понравился! Блин, купить что ли?
  • 18 октября 2012, 16:17
Я думала он уже всех покорил ))))

покупайте, не пожалеете, он отличный!
и все-таки я поклонница сногсшибательного глянца. Обожаю его со всей силой своего естества…
  • 18 октября 2012, 16:20
А у меня по настроению. Я, порой, с таким удовольствием ношу матовые ногти!
Хотя, если уж глянец, то обязательно шикарный ;)
  • 18 октября 2012, 16:24
Я тоже обожаю глянец))) мне его всегда почему-то не хватает, особенно у лаков ОПИ…
но иногда можно побаловаться и матовым топом, для разнообразия…
  • 18 октября 2012, 16:26
Мне у опи тоже мало глянца. Мои фавориты это шанель и ЭЛ.
очень красиво получилось, я последнее время тоже матовым топом балуюсь. только у меня не Шанель, а Орли)
  • 18 октября 2012, 16:25
У меня топа нет, есть только матовые лаки от орли. Люблю их всем своим большим сердцем :)
  • 18 октября 2012, 16:53
И как вам матовый топ от Орли? Хороший? Стоит брать?
  • Lanka
  • 18 октября 2012, 17:19
можно я отвечу?) орли никакой, купила сначала его, потом взяла Шанель, довольна)
  • 18 октября 2012, 17:23
есть много постов про матовые лаки. нужно просто почитать. я уверенна, что можно найти достойную замену этому топу за гораздо меньшую цену.

этот хороший, очень. но нет в нем ничего необычного. просто хороший… и дорогой…
  • 18 октября 2012, 19:38
Вот я сейчас начну искать как раз)))
  • 18 октября 2012, 19:38
у меня гда-то пост был… топ так… на четверочку. Если пользоваться им (как я) после дождичка в четверг, то пойдет, но если чаще, то лучше другой присмотреть
  • 18 октября 2012, 18:08
Можно я влезу?) У Риммель есть отличный матовый топ! ОТЛИЧНЫЙ! Очень советую!

Я когда-то писала о лаках, он там немного засветился… здесь и здесь. Сколько времени прошло, а он не загустел и отлично работает…
  • 18 октября 2012, 18:13
Посмотрела свотчи! Мнепонравился! :)
  • 18 октября 2012, 18:34
Он правда классный)) И недорогой совсем.
Ой, мне тааак понравились rouge noir, frenzy и blue satin! Замечательный топ!
  • 18 октября 2012, 17:02
Рада, что вам понравилось! :)
Не люблю матовый финиш, но здесь он такой изысканный, очень красиво
  • 18 октября 2012, 17:02
  • 18 октября 2012, 16:52
Хм… Матовый нюд — шикарно. Спасибо за идею))
  • 18 октября 2012, 17:03
Не все нюды так удачно смотрятся! Френзи лучший, что у меня есть!

Всегда пожалуйста! :)
голосую за безымянный и мизинчик- супер получились!
  • 18 октября 2012, 17:04
  • 18 октября 2012, 17:01
На френзи глаз не оторвать!
  • 18 октября 2012, 17:04
Все увидели френзи с новой стороны :)
Вау!
Вот это да! Хочу-хочу-хочу!
Правда, наверное, не Шанель…
  • 18 октября 2012, 17:25
Рада, что Вы оценили! :)
Я фанат матовых лаков. Вот только ногти под них должны быть идеальны. Поэтому не ношу. А на других посмотреть очень люблю.
  • 18 октября 2012, 18:07
Вы знаете, в отношении матового топа все не так! :) если топ класть на крем, то никаких полос не будет. Или 2 слоя базы спасают. Говорю вам, как человек с рифлеными ногтями.
)) Да тут не в рифлености дело — я бы на это закрыла глаза. У меня они ступенчатые. Потому что слоятся. И кончик может быть раза в 2-3 тоньше чем основная часть. И расслаивание до половины иногда доходит. И это даже не спилить! И лечится с трудом. Я плюнула около года назад. Лаки раздала. Почти не крашу.
  • 18 октября 2012, 18:15
Ппц!

Для выравнивания рельефа попробуйте Orly Nail Rescue Saved Me. У меня подруга использует для той же цели, очень хвалит!
Мне комплексное лечение нужно. С витаминами, ванночками, мазалками и всеми делами. Это нужно просто найти время, взять себя в руки и заняться.
  • 18 октября 2012, 18:30
То не лечение. То тяжелая артиллерия, чтоб все и сразу.
Однако, саму проблему это, конечно, не решит.
Мне кажется, проблема глубже. У меня есть подруга (в Москве, правда) — у нее великолепные назарастающие кутикулой длиннющие сови собственные ногти. Но на голове волосы собираются в малюсенький тоненький хвостик. А у меня наоборот повышенное количество волос на голове (я настоящий одуван и очень от этого страдаю), а вот ногти, увы…
Так что матовый топ пока в мечтах)))
  • Blanda
  • 18 октября 2012, 17:28
Я матовость совсем не люблю… Точнее посмотреть — с удовольствием, но носить это я точно не буду :))
Понравилось, как преобразились black pearl, frenzy и blue satin, последний особенно удался. А вот Руж нуар это явно портит :)
Спасибо, было интересно посмотреть!
  • 18 октября 2012, 18:07
По поводу преображенцев я с Вами согласна на 100%!
А мне понравился топ. Может потому, что люблю матовые лаки? Во всяком случае лаки Шанель с ним заиграли новыми красками! СПАСИБО!
  • 18 октября 2012, 18:08
Всегда пожалуйста! :)
  • rafinad
  • 18 октября 2012, 17:47
Очень понравилось, как смотрятся с этим топом blue satin и frenzy. Второй особенно! Остальные, по-моему, не выиграли. Руж нуар, как мне кажется, настолько удачный и самодостаточный сам по себе, что его любой топ только портит. Ну, это мое личное мнение =)
  • 18 октября 2012, 18:11
Мне очень нравится черная жемчужина, затем френзи, далее блю сатин.
Нуар, на мой взгляд, тоже не выигрывает. Так что, Маш, частично я с тобой очень даже согласна! :)
rouge noir и frenzy смотрятся очень красиво
  • 18 октября 2012, 18:31
Спасибо, что оценили :)
  • Lel5I
  • 18 октября 2012, 18:30
А мне вот наоборот, очень понравился на указательном пальце и последний, который отдельно от всех!
  • 18 октября 2012, 18:33
Мне черная жемчужина тоже очень нравится! :)

Спасибо, что заглянула :)
понравились «последние» три! /если можно так выразиться! бархат!
  • 18 октября 2012, 19:45
Спасибо! :)
Приятно, что Вам понравилось!
  • ilknur
  • 18 октября 2012, 20:23
Очень понравилось матовое покрытие   если еще и стойкость отличная, так вообще шикарно))
у меня матовый Риммель — хороший бюджетный вариант   показывала в посте о серых недавно
  • 18 октября 2012, 21:25
В пост уже добавили ссылки на свотч риммель.
Действительно хороший!

Рада, что Вам понравилось! :)
  • miss_mus
  • 18 октября 2012, 21:42
По-моему все варианты имеют место быть, зависит от настроения
  • 18 октября 2012, 22:33
Спасибо, что оценили! :)
Спасибо за пост — отличная коллекция! Вот мои выводы:
В мате хорош только синий — стал шикарнее и дороже выглядеть.
В глянце офигенный руж нуар и френзи. Френзи похож уж очень на мой Риммель 367 (разницы не вижу, вот бы сравнить их). Руж нуар — моя следующая лаковая покупка — шикарнее его лакопроизводители))) пока не создали — он высший класс на все времена и на все вкусы.
  • 18 октября 2012, 22:43
Вот пост
Там как раз таки в конце сравнивают эти лаки. Довольно разные…

Руж нуар довольно своенравный лак, на просторах интернета много споров о нем. Но жутко красивый! :)
Спасибо. Риммель в беж отдаёт, Френзи — в серый… он благороднее смотрися… Френзи в хотелки.
  • 18 октября 2012, 23:35
Я не фанат, но на мой взгляд нет Нюда лучше френзи. Он идеален. У меня нюдов немного, штук 5, но этот самый присамый!
  • malezek
  • 18 октября 2012, 23:16
Отличный матовый эффект   Хоть я и поклонница глянца, этот топ меня впечатлил! Спасибо за пост)
  • 18 октября 2012, 23:23
Приятно быть полезной! ;)
Красиво! Мой матовый топ от УЭ уже давно закончился, а я все никак новый не куплю, но ваш пост просто зовет меня сегодня в магазин за ним))) эффект УЭ не хуже, на мой взгляд, а цена радикально отличается… Матовый от Риммель у нас нигде не встречала.
  • 19 октября 2012, 12:56
Удачных Вам покупок! :)
Матирует отлично, я бы сказала «намертво», мне именно так нравится, не люблю резиново-пластико-виниловый эффект. А вопрос можно? Лаки, которые изначально матовые, обычно очень не стойкие, облазят быстро. Как с этим обстоит дело у глянцевых лаков с матовым топом?
  • 19 октября 2012, 12:57
В посте написан сей момент ;)

Лаки держатся как обычно. :)
И правда! Надо же, какая я невнимательная!
Мне понравилась больше всего Черная жемчужина под топом) Топ Орли никакой вообще, плохо матирует, я специально его покупала для слюды, но разочаровалась.
  • 19 октября 2012, 13:01
Мне тоже черная жемчужина больше всего понравилась :)
В матовом состоянии зеленый шиммер делает из серой базы — зеленую. Смотрится очень оригинально. Я бы и не поняла, что матирована именно жемчужина. Лак совсем на себя не похож!

Тут писали, что риммель очень хороший.
  • Keira178
  • 19 октября 2012, 15:29
Увидела ваш матовый Frenzy и поняла, что мне он НУНА! =)) что ж вы творите? =))) Blue satin тоже великолепен