13.09.2012

Crackelure Aurelia, два таких похожих пузырька, но абсолютно разные эффекты

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Давно вас читаю, но решилась написать только сейчас:) Хочу вам показать два вида кракелюра от Аурелии, очень похожие пузырьки, но абсолютно не похожие эффекты
В магазине я искала кракелюр от Аурелии и нашла в черном оттенке, как и хотела, но он был один с розовой надписью, без белых букв, а другой- с белой надписью и розовой буквой посередине. Подойдя к консультанту я спросила, чем отличается один крак от другого. Она недолго думая, ответила мне, это старая, а это новая коллекция. Я очень удивилась, но поверила ей, взяв оба, один сестре в подарок. Какого было мое удивление, когда я увидела совершенно два разных эффекта в итоге…

Развернутое мнение: Сначала речь пойдет о Aurelia Magnifique Crack'Ajour 04. Я очень довольна эти кракелюром! Я конечно не берусь сравнивать его с Диором, но мне кажется что кракелюр-ажур от Аурелии выглядит нисколько не хуже :) Наносится очень удобно, сохнет быстро, на моих ноготках держится дня 3 без сколов, только немного стираются кончики. В данном примере буду использовать лак-основу Салли Хансен 09, на мой взгляд, золотая подложка наиболее выигрышно смотрится с черным ажурным кракелюром.

Так же я решила поэкспериментировать с разными цветными лаками-основамиВсе пальчики вместе-Мизинчик-желто-золотой Салли Хансен лак из первого примера;
Безымянный палец- лак-основа Голден Роуз Средний палец- лак основа Зингер, мне напоминает расцветку тигрули… :) Указательный палец-лак основа Макс Фактор Большой палец- лак-основа Орли
Дальше речь пойдет о Aurelia Magnifique CRACK COAT №13Это не крак, а на мой взгляд, тихий ужас :(
Даже писать про него ничего не хочется… но все же… наносится ужасно, высыхает моментально на ногте, не успеваю даже докрасить ноготок и просто он страшный, мне кажется, как будто мне по ногтям автошиной проехали… :)

Цена: примерно 150 руб каждый

Оценка: первому-5+, а второму-2!

PS Пост создавала с главной целью, помочь вам, девочки, в выборе кракелюра! чтобы вас не смогли запутать некомпетентные консультанты :)
К сожалению, при загрузке-сжатии, фото немного поблекли и потеряли четкость. Это мой первый пост, пожалуйста, не судите строго))) А какой цвет лака основы понравился больше всего именно Вам? :)

Большое спасибо за внимание — Ваша Сказка! :) Так же спасибо всем вам за дружную атмосферу, мне здесь очень нравится! :)

Ylia 13 сентября 2012, 18:48
Первый и у меня есть.Подтверждаю-красавец, достойная бюджетная замена люксу.Вам-плюс, консультанту-минус  .
EVA-skazka 13 сентября 2012, 18:49
Спасибо больше, Юля! я очень старалась)))
pashka 13 сентября 2012, 18:56
а у нас таких нету :(((
EVA-skazka 13 сентября 2012, 19:06
не расстраивайтесь, обязательно появятся!
dora_nyia 13 сентября 2012, 19:00
второй нужно класть плотненько и подставить под вентилятор или подуть на ноготь… Но результат все равно на любителя.
EVA-skazka 13 сентября 2012, 19:07
спасибо Вам большое за совет, может, я еще когда-нибудь попытаюсь его приручить… )))
bereniska 13 сентября 2012, 19:10
У меня с таким эффектом, как у второго, есть крак BeYu (я о нем писала пост). Выглядит правда не так неприлично, но все равно, эффект такой не нравится. Поищу первый)
EVA-skazka 13 сентября 2012, 19:15
Люба, я видела Ваш пост, у вас очень красивые ноготки))) я уверена, кракелюр ажур от Аурелии Вам обязательно придется по вкусу)) и что радует, он очень простой в нанесении)
bereniska 13 сентября 2012, 19:19
Спасибо) Поищу)
Kristya_T 13 сентября 2012, 19:12
Первый супер лак! Хочууу такой!
EVA-skazka 13 сентября 2012, 19:18
Кристина, желаю Вам его приобрести и чтобы обязательно радовал Вас))
Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 19:17
Первый — симпатичный, неплохая бюджетная альтернатива осеннему кракелюру диор. Мне понравился, особенно, где трещинки помельче.
А второй — да, ужас((
EVA-skazka 13 сентября 2012, 19:21
Алина, спасибо! это я Вам тогда писала в соц сети в группе про косметику)) (не знаю, можно ли здесь указывать названия)
Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 19:30
Да, я вас узнала))
she_is 13 сентября 2012, 19:17
первый надо поискать!
EVA-skazka 13 сентября 2012, 19:21
Желаю Вам удачных поисков))
innahizha 13 сентября 2012, 19:27
Нет, ну вот первый — кракелюр обалденный, Диору ничем не уступает эффектом. Второй — согласна, откровенный ужс … так испортить Ваши ноготки аккуратные. Никогда не понимала такой «красоты»
EVA-skazka 13 сентября 2012, 19:33
Иня, спасибо Вам большое! Ажур с первго раза ложится обалденно, а вот второй, может, конечно я плохо старалась или мне попался некачественный пузыречек, но честно говоря, от такого эффекта у меня и не возникло желания дальше его приручать...))
Near_the_Sea 13 сентября 2012, 20:11
Подскажите пожалуйста Crack'Ajour вы во сколько слоев накладываете?
у меня просто такой же только коричневый и трещинки не такие красивые как у вас
EVA-skazka 13 сентября 2012, 20:20
В один, но плотненький слой. Попробуйте, лак-основу другую, у меня на некоторые плохо ложится и еще я заметила, что основа должна совсем немного подсохнуть и жирненький чтобы слой был, а если сильно высохнет, то не оч красиво выходит…
Irrokez 13 сентября 2012, 22:16
у меня несколько кракелюров было — не аурелия, правда, — все были на 2 вариант похожи. а то еще хуже — крэк еще и сворачивался! а вот к первому варианту присмотрюсь — очень аккуратно смотрится! хочу такой в свою коллекцию!
EVA-skazka 13 сентября 2012, 23:03
Ирина, присмотритесь обязательно! я очень им довольна)))
Irrokez 14 сентября 2012, 22:24
купила себе аж два таких — не могла никак определиться с цветом! не понимаю, как у Вас получился эффект таких мелких чешуек? у меня они очень крупные получаются, причем уже второй раз перекрасила ногти — первый раз грешила на толстый слой кракеллюра   в общем и в целом он неплох, но я ждала эффекта — как на Ваших ногтях
EVA-skazka 14 сентября 2012, 23:08
На мизинчике и безымянном у меня трещинки побольше, там слой лака основы погуще и чуть «влажноват», а на указательном, где трещинки более деликатные-там очень тоненький слой золотого лака, практически высохшего. У меня есть еще бордовый Ажур, трещинки точь-в-точь такие же) попробуйте поэкспериментировать с разными лаками-основами, на колораме у меня вообще не охотно трескался))) Я с первого раза, за несколько минут, для поста нанесла этот лак, ничего даже не подправляла. Я никаких секретов нанесения не знаю, если бы знала, с удовольствием поделилась бы с Вами)))
EVA-skazka 14 сентября 2012, 23:10
Забыла еще написать, я ни основу, ни топ не наносила. Только тонкий лак-основа+крак)
Irrokez 14 сентября 2012, 23:29
ну, может дело и в этом)) я всегда на основу наношу, + нанесла 2 слоя базового цвета а потом уже этот крэк. я два купила — красный и коричневый (как молочный шоколад   ). оба были так очаровательны, что выбрать не смогла   сегодня эксперементировала с красным на белую подложку ГР. получилось неплохо, но, кажется, лак-основу я немного не досушила, крэк «съел» подложку, он почти как на своих ногтях нанесен. наверное, надо посушить подольше. просто, на флаконе написано, не позднее 15-20 минут. я через 10 наносила. видимо, терпенрия во мне маловато
Irrokez 14 сентября 2012, 23:31
но мне ужасно нравится трогать ногти     невероятно приятно по ногтям пальцами проводить))
EVA-skazka 15 сентября 2012, 13:45
полностью с Вами согласна, такие непривычные, но очень приятные ощущения))))
elenakot 13 сентября 2012, 23:06
А я вот попала недавно с этими краками(
Увидела в одном из постов Ажур и очень захотела. Запомнила, как выглядит бутылочка и купила. Я не помнила про надпись и теперь у меня живет ваш номер 2-согласна, ерунда полная(
Теперь ищу Ажур)
EVA-skazka 13 сентября 2012, 23:19
Да, Елена и выкинуть его жалко и понимаю, что пользоваться им не буду…
Вы не расстраивайтесь, обязательно найдете Ажур и его использование для Вас будет вдвойне приятным!))
mad_moon 13 сентября 2012, 23:42
вот первый чертовски хорош. хочуу))
EVA-skazka 14 сентября 2012, 00:28
Вы правы- он хорош!!)
jill_snow_white 14 сентября 2012, 00:01
где вы все их берете) к нам не завозят все никак(( ажур хочу-не могу!)))
EVA-skazka 14 сентября 2012, 00:26
Если я не ошибаюсь, это довольно новая коллекция. Обязательно привезут!))
Ylia 14 сентября 2012, 09:02
Aurelia Magnifique Crack'Ajou выпустили весной этого года, так что новым уже не назовёшь)
EVA-skazka 14 сентября 2012, 10:40
спасибо, значит я немножечко так ошиблась :-D
Murli 14 сентября 2012, 02:36
Aurelia Magnifique Crack'Ajour — ВАУ! Однозначно в хотелки и купить при случае.
А подскажите, будьте добры, он у Вас не сворачивается? У меня все краки на горлышке собираются таким густым подсыхающим слоем — смотрится ужасно да и после 2-3 покрасок жутко мешает.   даж не знаю что и делать…
EVA-skazka 14 сентября 2012, 10:45
Murli, нет, ничего не сворачивается, он очень легок и удобен в применении! Вот второй предствитель в посте, и сворачивается и подсыхает на горлышке. Первый Вам советую, уверена, он Вам придется по душе! ;) с ним очень легко и быстро сделать необычный маникюр, привлекающий внимание))
Murli 14 сентября 2012, 19:59
Спасибо! =)
Primorochka 14 сентября 2012, 05:47
Выбросьте второй и не уродуйте свои красивые руки!   Первый красив, все варианты подложки понравились))
EVA-skazka 14 сентября 2012, 10:47
Primorochka, хорошо! спасибо Вам большое )))
YuliaFeya 14 сентября 2012, 09:15
Первый вариант взяла на заметку, а второй выкиньте-это тихий ужас))))
EVA-skazka 14 сентября 2012, 10:49
Спасибо, Юля! ;)