Сентябрьские покупки: как я влюбилась в кракелюр

Добрый день, милые девушки!

1ого сентября мы с любимой подругой наведались за базой для теней – Олька её хотела но не нашла((( А купили много всего, о чём я в ближайшее время и буду вам рассказывать!
Начну, пожалуй, с набора для кракелюра из осени Диор.

Итак,

Golden Jungle Duo Vernis Or & Top Coat Fini Croco.

На самом деле я его не хотела)) Меня никогда не привлекали кракелюры, казались неаккуратными какими-то. Но когда я в муках неопределённости бродила по Дугласу с фразой «хочу что-нибудь ещё», моя подруга Оля Delirium92 — напомнила мне про этот лак, за что ей отдельная благодарность!

Набор состоит из двух лаков – золотого лака-основы и топа цвета хаки.
Золотой лак достаточно плотный, полностью перекрывает ноготь и не полосит уже в один слой. На ощупь – шершавый. И просто мгновенно сохнет! Я наносила его на базовое покрытие от OPI.
Подождав немного, через 3-4 минуты я нанесла второй лак. Наносила тонким слоем, зная, что тогда трещинки будут мельче))
Сперва я, честно говоря, даже испугалась, что у меня лак бракованный)) Он никак не хотел трескаться минуты две. Потом пошёл тоненькими трещинками. Было очень любопытно наблюдать за самим процессом. Второй слой также сохнет очень быстро, уже после растрескивания ему ничего не страшно – я мыла кошку, ему хоть бы что!
Второй лак по текстуре более жидкий, нежели первый. Честно говоря, мне непросто нанести его равномерно по всему ногтю, он слегка полосит, поэтому трещинки неравномерные.
Финиш получается полуматовый, мне это нравится, и топом я его не покрываю.
На ноготках – настоящий эффект крокодиловой кожи! Смотрится очень необычно и дорого, никакой неаккуратности обычных кракелюров и в помине нет!
Единственный минус для меня – кисточка. В лаках Диор кисть – идеал для меня – широкая, длинная, с закруглённым кончиком. А здесь же – вот удивительно – кисть более узкая и прямая.
У меня маникюр оценили все – ходила с ним в университет, все подолгу рассматривали ноготки))
Маникюр получается стойкий, я носила 5 дней, стёрла потому что отросли. Стирается, кстати, непросто, но всё-таки не так, как блёстки.
В итоге – от лака я в восторге! Очень хотелось бы, чтобы Диор создал что-нибудь ещё с подобным эффектом, но другими цветовыми комбинациями.

Оценка: 5+++ даже за кисточку-неудачницу снять балл не могу!
Срок тестирования: 5 дней.
Цена: около 1150 с максимальной скидкой в Лету.
  • SashaEf
  • 05 сентября 2012, 16:41
Алина, с удачной покупкой тебя! Отличный дуэт! все таки, это первый кракелюр, который мне понравился!
Вот и мне, Саш))
  • fumellot
  • 05 сентября 2012, 16:46
По сравнению с другими крэками этот просто красавец!
Я тоже так думаю)
Спасибо, что заглянули!
  • Isterika
  • 05 сентября 2012, 16:50
На длинных ногтях мне больше понравился…
Действительно, идеальный кракелюр!
Спасибо огромное
  • max-max
  • 05 сентября 2012, 16:53
хорошо смотрится лак…
на мой взгляд, его надо обязательно носить в паре с натуральной сумкой из крокодила…
У меня сумки из крокодила нет, да и для 19 лет, я думаю, это слишком серьёзно)
  • max-max
  • 05 сентября 2012, 17:16
    про сумку… у меня это мысли вслух… типа размышляю, что если я куплю эту парочку, то мне надо будет обязательно искать сумку из крокодила такого цвета… мои крокодилы к этому лаку не подходят…
Ир, если купите кракелюр этот, буду ждать его на фоне сумки)) Будет смотреться действительно шикарно
  • Natalkin
  • 05 сентября 2012, 16:57
Выглядит круто!
Спасибо большое))

Очень красиво! Не то что кракелюр от Голден Роуз, который превращается на ногтях непонятно во что, и тянет за собой основной лак.
Вот поэтому у меня и было предвзятое отношение к кракелюрам — насмотрелась на голден роуз))
Спасибо Вам

Я вот тоже не решалась еще что-то покупать после Голден.Теперь точно знаю, что брать.Спасибо Вам за обзор.
Рада, что была полезной)
Очень красиво!
Спасибо, Анна!
  • Lasto4ka
  • 05 сентября 2012, 17:49
Алина, мне очень нравятся ваши ногти и лак их только украшает! Просто невероятно красиво!
Спасибо, Оксана, мне очень приятно)
Кажется, у Alessandro есть лак с подобным эффектом… Эх, жаль, что топ отдельно не продается :)) Подождать что ли, пока OPI додумаются выпустить такой кракелюр? :)
Алессандро у нас нет во всяком случае, я не видела((
Да, ОПИ должны бы тоже уже спохватиться))
я впервые тут вдумчиво прочитала, как его красить, а то не распаковывала еще)) Очень красивый эффект, для меня это тоже первый кракелюр будет.
Я не удержалась и практически сразу же им накрасила))
Спасибо, что читаете, Кристина!
  • Coluchka
  • 05 сентября 2012, 18:19
Алинка, на длинных ногтях этот крак еще лучше — настоящая спинка крокодила…
Молодец, что купила!
Спасибо, Олечка)
Я за это подруге благодарна теперь))
Очень красивый! К тому же, на любимых пальцах :)
Ещё раз — СПАСИБО
от пальцев отдельно десять благодарностей))
  • Tale
  • 05 сентября 2012, 19:12
Чем дольше я на него смотрю, тем больше его хочу   , но пока держусь
Маникюр шикарный
Благодарю
  • kori
  • 05 сентября 2012, 19:36
Спасибо что показали этот дуэт на длинных ногтях. Я короткие ношу очень редко, поэтому хотелось иметь представление как будет смотреться. Согласна с мнением большинства — очень приятно выглядит крокодиловый кракелюр (в отличие от обычного).
Я тоже с короткими крайне редко хожу)
Спасибо, что заглянули!
  • MissBora
  • 05 сентября 2012, 19:59
Так шикарно и богато смотрится на ногтях! Прекрасный у вас маникюр, и форма ногтей мечта просто ))))
Спасибо, мне очень приятно
Все таки Диор мало кого этой весной оставил равнодушной:))) я люблю когда у этой двойки выходят более крупные трещинки. На моих коротких ногтях мелкие так хорошо не смотрятся
Вы хотели сказать, осенью?)
Я, наоборот, мелких трещинок добиваюсь))
Ой точно, осенью))) это ж надо было перепутать)
Рразделяю восторги. А как получилось, что на кончиках ровный лак, без трещинок. Это вы чем то докрашивали или такой родной эффект? Спасибо
Нет, это так само собой получилось — он на кончиках сам не трескался))
Спасибо, что читаете))
  • MeggiN
  • 05 сентября 2012, 20:50
Ооооочень нравиться пост!)))
Спасиииибо))) Очень приятно это слышать!
Какой шикарный тандем! С твоими ноготками можно носить все, что угодно, но эти красавцы прелестны! Слов нет, одни «хочу»))
Спасибо большое, Саш
  • Natika
  • 05 сентября 2012, 21:05
Шикарно смотрится, меня никогда кракелюры не привлекали, но в этот раз действительно красиво
Вот и меня также)
  • Tesorito
  • 05 сентября 2012, 22:34
Шикарно!
Спасибо, Екатерина))
Боже, он прекрасен! Натуральная кожа на ногтях) Восхитителен!
Благодарю))
  • Mursilka
  • 05 сентября 2012, 23:33
На таких ногтях этот дуэт вдвойне привлекает внимание. Красиво!
  • Paraphin
  • 06 сентября 2012, 00:08
Еще один плюс в сторону этого дуэта. Тоже загорелась незагораемым ранее для меня дивом. В ДФ Шереметьево на вопрос о такой штуке консультанты округлили глаза и раскрыли рты, мол такого в природе не существует. Чтож, придется искать где то еще, в магазинах греции тоже пока на глаза не попадались, нуда я тут в деревеньке живу (если кто владеет информацией где можно в Афинах 100 процентов прикупить, поделитесь в личку),
В паре магазинов, когда я звонила узнать, где есть этот набор в наличии, тоже вытаращивали глаза и не понимали, о чём вообще речь))
  • Paraphin
  • 06 сентября 2012, 00:10
Чтоэт я о своем да о своем… Ногти просто улет, на такой длине максимально раскрывается текстура, цвет и объем. Прям как крокодиловы хвосты ( в самом лучшем смысле слова)
Отлично выглядит, никаких неопрятных ошметков, за которые я терпеть не могу обычный кракелюр. После вашего поста задумалась о покупке)) С крокодилом, почему-то, ассоциаций вообще не возникло.
Крокодил, наверное, более зеленый должен быть )))
Ого, очень круто!
Спасибо Вам большое))
  • 06 сентября 2012, 16:52
HELP девушки!
прочитала уже 3 или 4 обзора на этот дуэт и хочу сказать, что он меня сразил!
шикарные оттенки и шикарные мелкие трещинки!

Хочу! сказала я себе и пошла покупать его
В магазине перед покупкой решила потестить… и что же я вижу — ужос! другим словом не назовешь, что-то полосатое, размазанное, наполовину растрескавшееся, наполовину нет   отвратительный результат за такие то деньги.
Пошла в другой магазин, там мы с продавщицей напару его тестировали, так и не добившись таких супер-красивых результатов как на ваших фото.

Помогите! в чем секрет? опишите пожалуйста подробно, как вы красите?
почему не получается у меня диоровский кракелюристый маникюр?
Даже не знаю, почему так у вас(((
Никаких хитростей нет — всё как с обычными лаками.
Если хотите, вот подробно:
Наношу базу для маникюра (OPI)
Наношу один тонкий слой золотого лака, жду минуты 4 — он высыхает полностью.
Наношу тонкий слой тёмного лака. Он наносится (у меня) неровно, неравномерно, полосками — где-то поплотнее, где-то потоньше.
Всё. Теперь жду, пока растрескается — это постепенно происходит.
  • 06 сентября 2012, 17:44
а в инструкции написано, что золотой лак должен быть полувысохшим и сразу надо наносить второй
может в этом и есть секрет успеха? что вы полностью высушиваете?

а мы там старались через секунд 30 уже темный лак красить
Ой, признаюсь честно, я вообще не читала инструкцию
Мне кажется, если наносить на невысохшую золотую основу, можно смазать и смешать оба лака в кучу((
  • 06 сентября 2012, 17:55
а еще я в магазине без базы красила… тоже может как-то влияет…
есть у кого-то опыт как лучше с базой или без?
Я в первый раз наносила на несколько пальцев без базы — просто попробовала — ничего не изменилось))
Боже, какая красота!
Я просто прилипла к экрану от восхищения…
однозначно надо брать!; о)))
Аля, спасибо за отзыв; о)))
Спасибо огромное! Очень приятно это слышать)
роскошь просто… до нас не доедет точно… спасибо)))облизнулась)))
Спасибо   До нас тоже многое не довозят, так что я вас понимаю(((
спасибо, Алина, от меня огромное за то, что показали его на длинных ногтях. Я сама его наконец-то купила на днях и думала отложить, пока не спилю длину, но теперь вижу, что вполне можно и сейчас попробовать
Пробуйте — на мой взгляд, очень симпатично получается
вот и мне очень даже понравилось
а думала, что будет крайне устрашающе выглядеть