05.09.2012

Сентябрьские покупки: как я влюбилась в кракелюр

Добрый день, милые девушки!

1ого сентября мы с любимой подругой наведались за базой для теней – Олька её хотела но не нашла((( А купили много всего, о чём я в ближайшее время и буду вам рассказывать!
Начну, пожалуй, с набора для кракелюра из осени Диор.

Итак,

Golden Jungle Duo Vernis Or & Top Coat Fini Croco.

На самом деле я его не хотела)) Меня никогда не привлекали кракелюры, казались неаккуратными какими-то. Но когда я в муках неопределённости бродила по Дугласу с фразой «хочу что-нибудь ещё», моя подруга Оля Delirium92 — напомнила мне про этот лак, за что ей отдельная благодарность!

Набор состоит из двух лаков – золотого лака-основы и топа цвета хаки.
Золотой лак достаточно плотный, полностью перекрывает ноготь и не полосит уже в один слой. На ощупь – шершавый. И просто мгновенно сохнет! Я наносила его на базовое покрытие от OPI.
Подождав немного, через 3-4 минуты я нанесла второй лак. Наносила тонким слоем, зная, что тогда трещинки будут мельче))
Сперва я, честно говоря, даже испугалась, что у меня лак бракованный)) Он никак не хотел трескаться минуты две. Потом пошёл тоненькими трещинками. Было очень любопытно наблюдать за самим процессом. Второй слой также сохнет очень быстро, уже после растрескивания ему ничего не страшно – я мыла кошку, ему хоть бы что!
Второй лак по текстуре более жидкий, нежели первый. Честно говоря, мне непросто нанести его равномерно по всему ногтю, он слегка полосит, поэтому трещинки неравномерные.
Финиш получается полуматовый, мне это нравится, и топом я его не покрываю.
На ноготках – настоящий эффект крокодиловой кожи! Смотрится очень необычно и дорого, никакой неаккуратности обычных кракелюров и в помине нет!
Единственный минус для меня – кисточка. В лаках Диор кисть – идеал для меня – широкая, длинная, с закруглённым кончиком. А здесь же – вот удивительно – кисть более узкая и прямая.
У меня маникюр оценили все – ходила с ним в университет, все подолгу рассматривали ноготки))
Маникюр получается стойкий, я носила 5 дней, стёрла потому что отросли. Стирается, кстати, непросто, но всё-таки не так, как блёстки.
В итоге – от лака я в восторге! Очень хотелось бы, чтобы Диор создал что-нибудь ещё с подобным эффектом, но другими цветовыми комбинациями.

Оценка: 5+++ даже за кисточку-неудачницу снять балл не могу!
Срок тестирования: 5 дней.
Цена: около 1150 с максимальной скидкой в Лету.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

SashaEf 05 сентября 2012, 16:41
Алина, с удачной покупкой тебя! Отличный дуэт! все таки, это первый кракелюр, который мне понравился!
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:11
Вот и мне, Саш))
fumellot 05 сентября 2012, 16:46
По сравнению с другими крэками этот просто красавец!
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:12
Я тоже так думаю)
Спасибо, что заглянули!
Isterika 05 сентября 2012, 16:50
На длинных ногтях мне больше понравился…
Действительно, идеальный кракелюр!
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:11
Спасибо огромное
max-max 05 сентября 2012, 16:53
хорошо смотрится лак…
на мой взгляд, его надо обязательно носить в паре с натуральной сумкой из крокодила…
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:09
У меня сумки из крокодила нет, да и для 19 лет, я думаю, это слишком серьёзно)
max-max 05 сентября 2012, 17:16
    про сумку… у меня это мысли вслух… типа размышляю, что если я куплю эту парочку, то мне надо будет обязательно искать сумку из крокодила такого цвета… мои крокодилы к этому лаку не подходят…
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:18
Ир, если купите кракелюр этот, буду ждать его на фоне сумки)) Будет смотреться действительно шикарно
Natalkin 05 сентября 2012, 16:57
Выглядит круто!
Спасибо большое))
VioletElf 05 сентября 2012, 16:58
Очень красиво! Не то что кракелюр от Голден Роуз, который превращается на ногтях непонятно во что, и тянет за собой основной лак.
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:10
Вот поэтому у меня и было предвзятое отношение к кракелюрам — насмотрелась на голден роуз))
Спасибо Вам
VioletElf 05 сентября 2012, 17:22
Я вот тоже не решалась еще что-то покупать после Голден.Теперь точно знаю, что брать.Спасибо Вам за обзор.
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:43
Очень красиво!
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:43
Спасибо, Анна!
Lasto4ka 05 сентября 2012, 17:49
Алина, мне очень нравятся ваши ногти и лак их только украшает! Просто невероятно красиво!
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:53
Спасибо, Оксана, мне очень приятно)
Mashulya_May 05 сентября 2012, 17:53
Кажется, у Alessandro есть лак с подобным эффектом… Эх, жаль, что топ отдельно не продается :)) Подождать что ли, пока OPI додумаются выпустить такой кракелюр? :)
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 17:59
Алессандро у нас нет во всяком случае, я не видела((
Да, ОПИ должны бы тоже уже спохватиться))
Christina_Guettler 05 сентября 2012, 18:03
я впервые тут вдумчиво прочитала, как его красить, а то не распаковывала еще)) Очень красивый эффект, для меня это тоже первый кракелюр будет.
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 18:32
Я не удержалась и практически сразу же им накрасила))
Спасибо, что читаете, Кристина!
Coluchka 05 сентября 2012, 18:19
Алинка, на длинных ногтях этот крак еще лучше — настоящая спинка крокодила…
Молодец, что купила!
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 18:33
Спасибо, Олечка)
Я за это подруге благодарна теперь))
delirium92 05 сентября 2012, 18:40
Очень красивый! К тому же, на любимых пальцах :)
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 18:42
Ещё раз — СПАСИБО
от пальцев отдельно десять благодарностей))
Tale 05 сентября 2012, 19:12
Чем дольше я на него смотрю, тем больше его хочу   , но пока держусь
Маникюр шикарный
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 19:36
Благодарю
kori 05 сентября 2012, 19:36
Спасибо что показали этот дуэт на длинных ногтях. Я короткие ношу очень редко, поэтому хотелось иметь представление как будет смотреться. Согласна с мнением большинства — очень приятно выглядит крокодиловый кракелюр (в отличие от обычного).
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 19:37
Я тоже с короткими крайне редко хожу)
Спасибо, что заглянули!
MissBora 05 сентября 2012, 19:59
Так шикарно и богато смотрится на ногтях! Прекрасный у вас маникюр, и форма ногтей мечта просто ))))
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 20:08
Спасибо, мне очень приятно
Purshinka 05 сентября 2012, 20:11
Все таки Диор мало кого этой весной оставил равнодушной:))) я люблю когда у этой двойки выходят более крупные трещинки. На моих коротких ногтях мелкие так хорошо не смотрятся
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 20:55
Вы хотели сказать, осенью?)
Я, наоборот, мелких трещинок добиваюсь))
Purshinka 05 сентября 2012, 21:00
Ой точно, осенью))) это ж надо было перепутать)
Dobrjanka 05 сентября 2012, 20:45
Рразделяю восторги. А как получилось, что на кончиках ровный лак, без трещинок. Это вы чем то докрашивали или такой родной эффект? Спасибо
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 21:06
Нет, это так само собой получилось — он на кончиках сам не трескался))
Спасибо, что читаете))
MeggiN 05 сентября 2012, 20:50
Ооооочень нравиться пост!)))
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 21:06
Спасиииибо))) Очень приятно это слышать!
Piglet_1989 05 сентября 2012, 20:55
Какой шикарный тандем! С твоими ноготками можно носить все, что угодно, но эти красавцы прелестны! Слов нет, одни «хочу»))
Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 21:05
Спасибо большое, Саш
Natika 05 сентября 2012, 21:05
Шикарно смотрится, меня никогда кракелюры не привлекали, но в этот раз действительно красиво
Вот и меня также)
Tesorito 05 сентября 2012, 22:34
Шикарно!
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 05:17
Спасибо, Екатерина))
Ch0c0late 05 сентября 2012, 23:29
Боже, он прекрасен! Натуральная кожа на ногтях) Восхитителен!
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 05:17
Благодарю))
Mursilka 05 сентября 2012, 23:33
На таких ногтях этот дуэт вдвойне привлекает внимание. Красиво!
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 05:16
Paraphin 06 сентября 2012, 00:08
Еще один плюс в сторону этого дуэта. Тоже загорелась незагораемым ранее для меня дивом. В ДФ Шереметьево на вопрос о такой штуке консультанты округлили глаза и раскрыли рты, мол такого в природе не существует. Чтож, придется искать где то еще, в магазинах греции тоже пока на глаза не попадались, нуда я тут в деревеньке живу (если кто владеет информацией где можно в Афинах 100 процентов прикупить, поделитесь в личку),
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 05:15
В паре магазинов, когда я звонила узнать, где есть этот набор в наличии, тоже вытаращивали глаза и не понимали, о чём вообще речь))
Paraphin 06 сентября 2012, 00:10
Чтоэт я о своем да о своем… Ногти просто улет, на такой длине максимально раскрывается текстура, цвет и объем. Прям как крокодиловы хвосты ( в самом лучшем смысле слова)
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 05:16
Спасибо большое!
Primorochka 06 сентября 2012, 07:17
Отлично выглядит, никаких неопрятных ошметков, за которые я терпеть не могу обычный кракелюр. После вашего поста задумалась о покупке)) С крокодилом, почему-то, ассоциаций вообще не возникло.
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 12:41
Крокодил, наверное, более зеленый должен быть )))
princesshelena 06 сентября 2012, 10:02
Ого, очень круто!
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 12:40
Спасибо Вам большое))
Guliana 06 сентября 2012, 16:52
HELP девушки!
прочитала уже 3 или 4 обзора на этот дуэт и хочу сказать, что он меня сразил!
шикарные оттенки и шикарные мелкие трещинки!

Хочу! сказала я себе и пошла покупать его
В магазине перед покупкой решила потестить… и что же я вижу — ужос! другим словом не назовешь, что-то полосатое, размазанное, наполовину растрескавшееся, наполовину нет   отвратительный результат за такие то деньги.
Пошла в другой магазин, там мы с продавщицей напару его тестировали, так и не добившись таких супер-красивых результатов как на ваших фото.

Помогите! в чем секрет? опишите пожалуйста подробно, как вы красите?
почему не получается у меня диоровский кракелюристый маникюр?
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 17:26
Даже не знаю, почему так у вас(((
Никаких хитростей нет — всё как с обычными лаками.
Если хотите, вот подробно:
Наношу базу для маникюра (OPI)
Наношу один тонкий слой золотого лака, жду минуты 4 — он высыхает полностью.
Наношу тонкий слой тёмного лака. Он наносится (у меня) неровно, неравномерно, полосками — где-то поплотнее, где-то потоньше.
Всё. Теперь жду, пока растрескается — это постепенно происходит.
Guliana 06 сентября 2012, 17:44
а в инструкции написано, что золотой лак должен быть полувысохшим и сразу надо наносить второй
может в этом и есть секрет успеха? что вы полностью высушиваете?

а мы там старались через секунд 30 уже темный лак красить
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 17:46
Ой, признаюсь честно, я вообще не читала инструкцию
Мне кажется, если наносить на невысохшую золотую основу, можно смазать и смешать оба лака в кучу((
Guliana 06 сентября 2012, 17:55
а еще я в магазине без базы красила… тоже может как-то влияет…
есть у кого-то опыт как лучше с базой или без?
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 18:19
Я в первый раз наносила на несколько пальцев без базы — просто попробовала — ничего не изменилось))
pretty_kitty 06 сентября 2012, 17:26
Боже, какая красота!
Я просто прилипла к экрану от восхищения…
однозначно надо брать!; о)))
Аля, спасибо за отзыв; о)))
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2012, 17:33
Спасибо огромное! Очень приятно это слышать)
Lenapersi 07 сентября 2012, 10:59
роскошь просто… до нас не доедет точно… спасибо)))облизнулась)))
Tinka-Alevtinka 07 сентября 2012, 13:31
Спасибо   До нас тоже многое не довозят, так что я вас понимаю(((
Dashdoosh 08 сентября 2012, 11:33
спасибо, Алина, от меня огромное за то, что показали его на длинных ногтях. Я сама его наконец-то купила на днях и думала отложить, пока не спилю длину, но теперь вижу, что вполне можно и сейчас попробовать
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2012, 11:38
Пробуйте — на мой взгляд, очень симпатично получается
Dashdoosh 08 сентября 2012, 12:29
вот и мне очень даже понравилось
а думала, что будет крайне устрашающе выглядеть