Поставим точку?

Доброго всем времени суток!
Хочу сегодня показать вам несколько совершенно случайных покупок, которые оказались неожиданно приятны.
Прошу!

Немного предыстории:
Итак, несколько дней назад я решила совершить набег на совершенно случайно найденный мной источник Essie и Dance Legend, что у нас в городе редкость. Но мне не повезло — последний завоз был давно, и ассортимент совсем не радовал. Уже почти на выходе я вспомнила, что во всех проф. магазинах, где бываю, силюсь найти дотер. И эта попытка оказалась удачной! Заветная палочка лежала на витрине. Консультант, кстати, даже не знала, что это такое, так что пришлось тыкать пальцем…
Путь домой пролегал мимо местного вещевого рынка, и мое внимание привлекла палатка на самом краю, изобилующая самыми разнообразными лаками. Продавец — веселый мужчина хорошо за 50 — оказался подкован лучше, чем большинство консультантов косметических магазинов, которые мне попадались. Он быстро изложил, что у него есть все, что может понадобится — глянцевые, матовые, глиттеры, магнитные, термо, с тонкой кисточкой для рисования, с широкой «как у риммелей»… В итоге, я соблазнилась на два лака Golden Rose, как раз-таки с широкой кисточкой. Выбирать было нужно приблизительно из 20 оттенков, преимущественно ярких, почти неоновых. (Кстати, мужчина оказался подкован и в плане выбора цветов — настоятельно рекомендовал мятные). Он рассказал, что серия свежая, кисточка удобная, а лак ложится в два слоя превосходно. Я выбрала самые спокойные, наверное, оттенки. А в подарок ещё и получила полоски для френча, и, хотя почти никогда его не делаю, все равно было приятно
Вот мои покупки:
Вот их кисточки в сравнении с привычно широкой Rimmel LycraPro и более классической MaxFactor:
А теперь о каждом поподробнее:

Golden Rose Rich Color 05
Приятный бежевый, очень спокойный оттенок. Я давно искала что-то подобное. Производитель обещает, что вполне достаточно одного слоя, но это, конечно, боольшое преувеличение:
Наложив первый слой, я испытала разочарование — лак сильно полосил и лег как-то неровно. Хотя кисточка, действительно, гораздо удобнее классической. Думала, со вторым слоем будут такие же проблемы. Высох первый слой достаточно быстро, за пару минут. Нанесла второй — и картина изменилась. Результат мне понравился, но вот сушить его пришлось не меньше 10 минут. Вот результат с френчем, сделанным с помощью второго приобретения:
В итоге, могу сказать, что приобретение оказалось полезным, все-таки мне очень нравится оттенок. Но для нанесения требуется терпение, для сушки -время.
Цена: 50 рублей
Оценка: 4- за мучительный процесс высыхания

Golden Rose Rich Color 15
Второй лак — неяркого голубого оттенка — в точности повторил все проблемы бежевого с нанесением. В один слой ложится просто жуть как:
Зато в два все гораздо веселее:
Мне показалось, что сохнет он чуть живее, но может это уже самовнушение, так как оттенок мне ну очень-очень. По поводу стойкости —
после двух дней почти всегда стираю, этот период под покрытием от умной эмали лак прожил хорошо.
Цена: 50 рублей

Дальше в дело пустила дотер:
Точки ставила вразброс с помощью того же бежевого Golden Rose Rich Color 05 и Rimmel 260 Funtime Fuschia. У самого кончика ногтя — более толстой стороной дотера, потом тонкой. Получилось так:
После некоторых раздумий, решила добавить ещё один оттенок:
На мой взгляд, синий был уже лишним, вариант с двухцветными точками нравится мне больше. А вам?
В целом, не уверена, что куплю ещё лак из этой коллекции — разве что будет очень удачный оттенок, тогда муки с сушкой можно было бы считать оправдаными. Но этим двум новичкам очень рада

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

с трехцветными лучше)
Спасибо) Сейчас смотрю — уже и так, и так нравится одинаково)
  • Chyudo
  • 12 августа 2012, 22:36
Мне тоже с тремя цветами больше понравилось:)
  • Charmi
  • 12 августа 2012, 20:33
Здорово! Мне последние 2 фотки очень понравились.
  • zajcj
  • 12 августа 2012, 20:40
плюсую к трем цветам )))
  • Andar13l
  • 12 августа 2012, 20:41
Сначала тоже показалось, что синий лишний, потом пригляделась — вроде тоже хорошо   Теперь даже не могу понять как лучше, и так, и так прикольно!
  • pashka
  • 12 августа 2012, 21:40
на сколько мне известно данный инструмент называется дотс
дотс (в переводе с английского) — точки

тоже такая штучка есть)
встречала оба варианта, по мне, так дотер ближе к истине — «dots», как Вы правильно отметили, — точки, а «dotter» — приспособление для них, так как в английском суффикс -er указывает на человека, который выполняет действие, или устройство, производящее ту или иную операцию.
Но не поручусь)
Часто пользуетесь?
Я пока наиграться не могу, на любой маникюр ставлю точки, вот думаю — как быстро наскучит?..
  • pashka
  • 14 августа 2012, 09:19
использую не часто, не знаю, я не любитель большого количества точек
ставлю иногда на безымянный палец и на этом всё
купила вообще якобы «надо»
а если в подсознании уже «надо» то я не могу остановиться
  • mad_moon
  • 12 августа 2012, 21:51
ух ты)
новая серия в GR)
с нетерпением буду ждать пока у нас появится)
У меня давно не было их лаков, но по воспоминаниям из прошлого они хорошо продвинулись и в плане качества, и особенно в плане оттенков — в этой коллекции есть прямо очень хорошие, особенно мятные, которые как раз и продвигал продавец.
  • mad_moon
  • 12 августа 2012, 22:08
очень любопытно.))
кстати на счет мятных — еще пол года назад эти цвета можно было найти только в профи марках, а сейчас даже среди самых бюджетны можно найти очень интересные мятные оттенки)
но это так, мысли вслух.
Да. действительно, мода распространяется мгновенно. Мне очень нравятся мятные в бутылочках, и как только нашла у Rimmel мятный — сразу схватила, но он так и стоит на полке — мои руки он точно не украшает, да и на свотчах редкоподобные оттенки мне нравится. А жаль(
  • Charmi
  • 13 августа 2012, 11:07
А еще надо, чтобы он к одежде или аксессуарам лак подходил. Мне тоже нравятся мятные и бирюзовые оттенки, но подо что носить-не представляю пока ))
Мне очень понравилась, классные точки)) Тоже такой дотер захотела)) Его, наверное, в магазинах проф. косметики можно найти?
Спасибо) Забавные инструмент действительно, такой простой и такой эффектисный) Да, я попытки с третьей нашла. Стоит 60 рублей.
Прикольный маникюр. Мне больше понравился с трехцветными точками :)
  • ewewe
  • 12 августа 2012, 22:38
Как в рекламе Sony, где много-много шариков пускают по улице))
Хе, действительно) приятная была реклама
Мне нравится с синим! Он как бы привязывает маникюр к дениму. а джинсы всегда в моде
Я как-то писала, что этот синий MaxFactor, с тех пор как у меня появился, просится во все маникюры, что делаю, а причину разгадать не могу. Может, дело как раз в этом))
  • Ovejita
  • 13 августа 2012, 08:21
Так здорово! Очень красиво Вы подобрали цвета. Я даже не знала, что у GR есть такие лаки)
Спасибо! Я впервые сама увидела, вроде бы серия недавняя. Хорошо, что они догадались сделать толстую кисточку, все-таки это значительно облегчает жизнь.
Не люблю нэйл-арт, но эти ваши точечки мне очень понравились, так мило выглядит
  • irka369
  • 13 августа 2012, 15:19