28.09.2012

Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz

Доброго времени суток, красавицы!
Публикую давно откладываемый пост о 4х лаках профессиональной марки Zoya.

Лаки Zoya в моем городе появились относительно недавно — чуть менее года назад, у меня же появились ранней весной 2012 в количестве сначала 7, потом еще 3х экземпляров. Оставила же у себя квартет самых полюбившихся: красивейший дуохром Charla, нежный разбавленный серо-фиолетовый Miley, прямолинейный фиолетовый Malia и неоновый оранжевый Paz. Не могу не отметить отличное качество лаков, конечно, у каждого конкретного оттенка оно разное, но в целом стокойсть/кисть/нанесение/цветовая палтира на 5-....не хватает легенды, люксовости....
Приятные и такие милые пузырьки располагают к коллекционированию. Объем 15мл.

1. Zoya professional lacquer №ZP508 Charla

Потрясающий по красоте лак-дуохром. До рассеянного голографика кмк лак самую малость не дотягивает. Синяя база с погруженными в нее салатово-золотым и зеленым шиммером. При ярком солнечном свете преобладает синий пигмент, в дневном свете — уходит в зелено-золотой. Лак абсолютно беспроблемный, в два слоя получаем плотное покрытие с отменным собсвенным глянцев и невероятно стойкое. Даже если не успеете просушить первый слой, лак предательски не запузырит на втором. Когда я впервые покрасила ногти Charla у меня неожиданно наметилась недельная командировка, лак я обновляла один раз за это время топовым покрытием Dior, так даже к концу 7 дня о несвежести маникюра напоминала только основательно отросшая ногтевая пластина, кончики же слегка подтерлись, но имели вполне приемлемый вид.
Конечно, такой лак станет главным акентом, он не потерпит классических украшений, разве что-то фантазийное, но на руках с Charla у меня только часы, никаких браслетов и колец.
яркое солнце:
в тени:

Если погуглить, легко найти свотчи аналогов — это OPI catch me in your net и Orly Halleys Comet, однако по моему мнению Charla более выраженный дуохром, нежели OPI и Orly

Оценка 5

2. Zoya professional lacquer №ZP432 Miley

Полупрозрачный холодный пастельный оттенок, молоко разбавленное каплей серо-фиолетового пигмента. Жидкая консистенция лака поначалу меня неприятно удивила, первые два покраса лак растекался на 2-3 ногтях на кутикулу,возникали мысли о потери моей квалификации в покрасе. Позже я стала наносить очень тонкий, буквально «условный» первый слой лака, второй же «цеплялся» за первый слой и уже никуда не мигрировал, придавал нужную плотность. Финиш у лака глянцевый и в целом топовое покрытие ему не требуется, в любом случае, за 3 дня, что я носила Miley без топа, он не потускнел, кончики не подтерлись, а вот цвет надоел)).
яркое солнце:
дневной свет в помещении:
Оценка 4

3. Zoya professional lacquer №ZP470 Malia

Прямолинейный фиолетовый, чистый цвет. Лак очень покладистый, кисточка идеально прорисовывает линию у кутикулы, текстура средней густоты, не мигрирует за пределы ногтевой пластины, быстро просыхает первый слой, второй необходим для придания большей чистоты цвету. Собственный финиш у лака хоть и глянцевый, но все-таки требует топового покрытия для продления службы маникюра в том числе. Снимается лак легко, не окрашивая но кожу вокруг ногтей, ни, что самое главное, ногтевую пластину. Конечно, я ношу лаки на базу, но встречаются экземпляры, которые способны и на окрашивание в собственный пигмент ногтей после смывки.
При любом освещении, будь то яркое солнце или дневной свет у окна или в глубине помещения Malia остается однообразно тем чистым цветом, который мы видим во флакончике, здесь никаких сюрпризов. Абсолютно всесезонный оттенок, уместный и осенью.
пару раз я добавляла Malia компанию в виде рождественского глиттера OPI Rainbow Connection, чтобы хоть как-то разбавить односложный цвет:
Оценка 5-

4. Zoya professional lacquer №ZP477 Paz

Яркий неоновый оранжевый, абсолютно прямолинейный, без скрытых подтонов и шиммера. Лак кремово-желейной текстуры, густой, тягучей консистенции в отличие от предыдущих трех экземпляров, наносится чуть более проблематично, однако высыхает довольно быстро, порядка 15 минут два плотных слоя, на выходе имеем виниловый финиш, который в случае непокрытия топом затирается и меет неопрятный вид к началу второго дня носки, поэтому я покрываю Paz топом (Dior top coat отлично подойдет), тем самым продляя стойкость лака до трех дней в идеальном состоянии. При снятии лак не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг.
Летом носила Paz один раз, зато за месяц осени он успел побывать на ногтях дважды и единыжды даже был замечен на педикюре. Яркий при любом освещении.
на солнце приобретает леденцовую прозрачность и сочность, будто подсвечен изнутри:
у меня с трудом нашелся отдаленно похожий оттенок: YSL La Laque № 9 Flaming Orange c такой же желейной текстурой, но глянцевым финишем, более покладистым характером и с красным подтоном — «пылающий апельсин» ИСЛ, лак, который за два года использован на половину и который я очень берегу, таких «покладистых» больше не выпускают(.
Оценка 5-
Цена 280 руб.

Кисточка лаков Zoya одна из самых удобных, у нее оптимальная длина ворса (чуть короче DG и на 1/3 короче ворса кисти Chanel), длина ручки примерно одинакова с Orly, CG и Chanel, плоский срез и оптимальная ширина ворса.
кисточкосвотч:

Спасибо за внимание)
Катерина

NLiberty 28 сентября 2012, 08:48
Второй очень красивый нюд. Первый необычен, но мне чего-то не хватило, даже не могу понять чего.
E_katerina 28 сентября 2012, 08:50
мне тем более сложно понять чего Вам не хватило))
NLiberty 28 сентября 2012, 08:52
Это были небольшие мысли вслух)) Судя по фотографиям качество у него отличное)
Что-то он такое напоминает...)
Vasilina 28 сентября 2012, 08:53
ой, ты изменила форму ногтей!.. очень красиво и маникюр, как всегда, на высоте!
E_katerina 28 сентября 2012, 08:55
спасибо, Василина! форму меняю постоянно, в последнее время пришла к скругленном квадрату)
Niceasdoxie 28 сентября 2012, 09:10
Бледно сиреневый очень даже… )) Цены у вас на Зою сказочные, в Питере он есть очень мало где и стоит около 500 р/шт… Спасибо за пост, очень красивый маникюр и интересная подборочка!
E_katerina 28 сентября 2012, 09:11
спасибо большое! приятно)
Tesorito 28 сентября 2012, 09:29
Катюша, отличные лаки! Понравились три последних. Первый похож на голографиков, не мое, но на других симпатично.))
Очень нравится твоя новая форма ногтей.)
E_katerina 28 сентября 2012, 09:32
спасибо большое, Катюша! Очень приятно)
Mirma 28 сентября 2012, 09:30
Все чудесны, но Miley прям зацепил, запишу в хотелки )
E_katerina 28 сентября 2012, 09:32
Vogue 28 сентября 2012, 09:32
про Charla тоже пост готовлю, у меня так плотно ложится только в три слоя, в жизни хватет и двух на но фото я у себя обнаружила что ужасно просвечивает. А еще у меня после снятия этого лака окрашенная ногтевая пластина в зеленый цвет, смывается конечно постепенно, но теперь ношу только с базой
E_katerina 28 сентября 2012, 09:34
я подобные пигментированные лаки только на базу наношу.
два средней плотности слоя мне вполне хватает для идеальной плотности.
Lipochka1981 28 сентября 2012, 09:47
Катюш, какая красота! Вот все мне по душе! Все! Но особенно зацепила первая Зоя! Спасибо, родная, за радушный пост!
E_katerina 28 сентября 2012, 09:59
спасибо, Липочка!
Ordo 28 сентября 2012, 09:58
Очень понравился 2 и 3 лаки! В хотелки!
Спасибо за пост.
E_katerina 28 сентября 2012, 10:00
спасибо Вам!
luccera 28 сентября 2012, 09:58
Первый для меня мимо кассы, я как-то отошла от таких цветов, а вот все остальные на ногтях неожиданно понравились (в бутылочке же выглядели скучновато). Прям захотелось попробовать.
E_katerina 28 сентября 2012, 09:59
Маша, и я лаки, подобные первому ношу по 2-3 раза в год)
спасибо)
Viruska 28 сентября 2012, 09:59
отличная у Вас подборка лаков Zoya! каждый по-своему хорош, но из личных предпочтений больше всех понравился первый — и цвет, и текстура, и шиммер обалденные!   хотя и остальные красавчик, на руках смотрятся отлично!
это не кисточка хорошо прокрашивает линию у кутикулы, это Вы великолепно выполняете маникюр!   ногти шикарные у Вас!
спасибо за красивый и развернутый пост!
E_katerina 28 сентября 2012, 10:00
это все кисточка, она сама рисует отменно))
Ira_Riner 28 сентября 2012, 10:04
Первый лак просто потрясающий. Спасибо за пост
E_katerina 28 сентября 2012, 10:06
Вам спасибо!
да, лак очень эффектный!
kat35 28 сентября 2012, 10:19
а у нас цена 380
E_katerina 28 сентября 2012, 10:29
я не удивлена внутрироссийским наценкам… увы(
Severnaja 28 сентября 2012, 10:31
Обожаю лаки Зоя! Чарла прекрасна, а Малиа у меня в давних хотелках
E_katerina 28 сентября 2012, 10:33
и я буду потихоньку пополнять коллекцию ими)
Schi88 28 сентября 2012, 10:39
Все четыре понравились. Кстати, второй тоже очень похож на Orly — bon bon.
E_katerina 28 сентября 2012, 10:41
цвета совершенно неуникальные, думаю, аналоги можно побрать абсолютно всем… здесь решающую роль сыграло качество-оно высочайшее!
Schi88 28 сентября 2012, 10:49
Меня тоже Зойки по качеству полностью устраивают, и флакон у них симпатичный… У меня пока что всего девять Зоек: четыре зелёных (Dree, Yara, Gemma, Shawn), оранжевая (Sienna), фиолетовая (Julieanne) и три слюды (Maisie, Opal, Chloe). И все нравятся.
E_katerina 28 сентября 2012, 10:51
Gemma у меня была, отдала подруге, как и 5 других — не хватает у меня рук и ног, чтобы всеми лаками хотя бы по разу в год накрасить))
Sensacia 28 сентября 2012, 11:08
Все лаки понравились. фиолетовый сначала не впечатлил, но Вы его так удачно разбавили глиттером.
E_katerina 28 сентября 2012, 11:09
спасибо, соло он скучен и черезчур прямолинеен, а с глиттером выглядит вполне интересно)
Valerijka 28 сентября 2012, 11:18
Первый очень похож на Essence Choose me, так сказать, более дешевая его версия   очень приглянулась вторая «лаванда», спасибо за пост…
E_katerina 28 сентября 2012, 11:19
спасибо за комментарий!
Ellka 28 сентября 2012, 11:36
Катюш, я ради интереса купила 4 лака этой марки… На мой взгляд, ну не должны лаки так долго сохнуть! Полчаса 2 слоя…
E_katerina 28 сентября 2012, 11:39
У меня с топом диор сохнут 15 минут максимум…
Любимыми лаки зоя у меня, конечно, не стали, но интересные экземпляры я, пожалуй, ещё поищу)
Ellka 28 сентября 2012, 11:50
5 -7 минут — предел моего терпения)
Ariel 28 сентября 2012, 11:38
Все, кроме второго, очень понравились!
E_katerina 28 сентября 2012, 11:39
AntiNOsfer 28 сентября 2012, 12:09
Понравился Zoya Miley — стильный такой
E_katerina 28 сентября 2012, 12:10
julia-mm 28 сентября 2012, 12:33
Miley выглядит как черничный йогурт)
E_katerina 28 сентября 2012, 12:40
спасибо за ассоциации)
rozovaja_golfa 28 сентября 2012, 13:09
больше всего понравился 3-ий и 4-ый… Мое мнение, что фиолетоый соло выглядит куда интереснее, чем с глиттером.
E_katerina 28 сентября 2012, 13:11
Ваше мнение имеет место быть) мне, как и многим высказавшимся относительного этого дуэта (еще в посте про «что у Вас сейчас на ногтях»), в сочетании больше нравится)
ilknur 28 сентября 2012, 13:32
Последние два прямо выстрел в сердце, Катюша
красиво ты их показала
E_katerina 28 сентября 2012, 13:34
спасибо, Катюша!
JaneDoe 28 сентября 2012, 13:42
Первый лак — ах! Обожаю подобные цвета!
А последний — просто солнышко!
E_katerina 28 сентября 2012, 13:45
спасибо большое!
Эти два, пожалуй, самые яркие и интересные из представленных)
Isterika 28 сентября 2012, 13:54
Второй очень нежный и красивый!
E_katerina 28 сентября 2012, 13:54
да, именно нежный!
Monro 28 сентября 2012, 14:48
я влюбилась в последний — жизнерадостный, пока лето
E_katerina 28 сентября 2012, 14:50
спасибо, он очень-очень яркий, но я спокойно буду носить его и в осенне-зимний период)
M_a_r_t_a 28 сентября 2012, 14:49
Сиреневый такой нежный, очень понравился) А оранжевый прям завораживает своей яркостью, тоже очень мне понравился.

Ногти у вас очень красивые и аккуратные)
E_katerina 28 сентября 2012, 14:51
большое спасибо!
Angora 28 сентября 2012, 15:09
На твоих ноготках, Катюша, все хороши!   Все такие разные, под определенное настроение и образ… тожу хочу Зойку попробовать, раз качество такое классное!
E_katerina 28 сентября 2012, 15:10
спасибо, Танюша!
ShumelkaMish 28 сентября 2012, 15:46
а мне больше всего топ понравился! ну вот, только нашла один, за которым с весны гонялась, как тут второй подоспел))
у меня под него платье прям один в один есть
а Зоя я еще не пробовала, неоновый с удовольствием посмотрела бы на себе
E_katerina 28 сентября 2012, 15:49
спасибо, Оля!
лаки Зоя я бы очень рекомендовала, в профе они одни из лучших.
nastyamk2007 28 сентября 2012, 15:49
Очень красиво, у меня есть три зойки (слюда), все никак не доберусь до других текстур.
E_katerina 28 сентября 2012, 15:50
спасибо, Настя!
YuliaFeya 28 сентября 2012, 15:49
Все лаки понравились, но последний просто офигенский!
E_katerina 28 сентября 2012, 15:50
он прямо неон-неон, очень яркий! спасибо)
Mashulya_May 28 сентября 2012, 15:52
Все очень понравились :) У нас, как всегда, Zoya не продают
Радует, что есть клон Charla от Essence)
E_katerina 28 сентября 2012, 15:53
Эссенс богаты на аналоги популярных лаков)
nastyaka 28 сентября 2012, 19:48
Первый и последний — просто волшебные!
E_katerina 28 сентября 2012, 22:37
jbarda4ok 28 сентября 2012, 22:09
Катюш, впервые я не узнала сразу твой пост по заглавной фотке, пиши чаще :) На твоих ноготках все понравились!
E_katerina 28 сентября 2012, 22:38
Для меня он нетипичен)).
Спасибо, Юля!
katrens 28 сентября 2012, 23:30
Charla — чудесен.
А оранжевый просто вырви глаз! Захотелось лето…
Ко мне еду мои первые Zoya. Ждут не дождусь ))
Спасибо за пост!
E_katerina 29 сентября 2012, 04:39
annacarmen 28 сентября 2012, 23:37
Такие милашки! Charla особенно!
E_katerina 29 сентября 2012, 04:39
Спасибо) приятно очень)
RiodeJaneiro 29 сентября 2012, 05:59
Лаки Зоя обожаю и только их и покупаю
E_katerina 29 сентября 2012, 06:11
Вас легко понять)
LILY 29 сентября 2012, 12:37
Катерина, какие красавчики!
Charla лучше всех!
маникюр — загляденье )…
E_katerina 29 сентября 2012, 13:04
Спасибо, Леночка!
Не могу не согласится, Чарла приковывает взгляды)
princesshelena 30 сентября 2012, 13:17
Катюша, отличный пост!
Понравились все, кроме последнего — он просто не в моём вкусе)
Маникюр идеален
E_katerina 30 сентября 2012, 13:32
такой неон, конечно, на любителя)
Спасибо большое, Инна!
bambinina 30 сентября 2012, 14:14
люблю zoya нежною любовью — у них такие милые флаконы и такие сбалансированные сезонные коллекции. и кисть мне нравится очень!
на тебе очень понравился miley — сама нежность))
E_katerina 30 сентября 2012, 14:24
Спасибо, Аня) кисть у них одна из самых удобных по моим наблюдениям)
bambinina 30 сентября 2012, 14:26
а к вам коллекции оперативно возят?
E_katerina 30 сентября 2012, 14:35
Я не отслеживую их коллекции, единственная точка продаж этих лаков в моем городе крайне неудобно расположена(
AQVA 01 октября 2012, 08:31
Катюша, я припозднилась, но лучше поздно, чем никогда
Мне все Зои на тебе понравились, особенно № 1 и № 4, насчет №4 совсем странно, я не особо люблю оранжевые лаки, но этот превосходный!)
У меня есть две Зои-Джемма и по моему Майли, как у тебя, но я ими еще не красила
Спасибо за пост, с удовольствием полюбовалась на твои ногти
E_katerina 01 октября 2012, 08:50
спасибо большое, Наташа!
для меня в этом году лаки Зоя — большое открытие)
WhiteCamomile 03 октября 2012, 13:43
Катюша, какие у тебя красивые ноготочки! Интересные оттенки.Больше всех понравился оттенок Miley.Люблю такие лаки, будто разбавленные молоком.Понравился и Paz, но больше суток я бы на ногтях его не выдержала бы)))Очень яркий!
E_katerina 03 октября 2012, 13:52
Оленька, спасибо большое)
Вот и я не могу с неонами больше дня)