19.07.2012

Жемчужно-перламутровые россыпи на ногтях

Здравствуйте девушки-красавицы!

Подустав от ярких летних экземпляров лаков – кораллов, фуксий и им подобных, я залезла в заветную коробку, и взгляд мой упал на них… на жемчужных и перламутровых представителей лаковой индустрии светлых оттенков. И я решила, раз они есть у меня, то почему их не показать вам. Кому интересно, милости прошу…

Первый представитель –

ORLY nail lacquer # 40007 Cut the cake

Помню, что когда его покупала, то поразил цвет во флаконе, какой-то непонятный серо-кофейный, шиммерно-жемчужный. Стало интересно, как же он будет выглядеть на ногтях? И мне понравилось. Жемчужный, но не яркий, сдержанный, вполне офисный вариант.
Отлично выглядит на ногтях, когда на вас надета кипельно белая блуза. Не меняется и не сверкает при разном освещении. Слева дневной свет, справа искусственный:
если говорить о плотности/прозрачности покрытия, то вот так он выглядит на просвет:
Для хорошего покрытия надо не меньше двух слоев, у меня три тонких, сохнет быстро, держится неплохо – дня 3 без сколов и потертостей. Идеальный лак для тех, кто не очень-то силен в искусстве маникюра.
Лак нанесен на основу Orly RidgeFiller и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

Оценка: 5 (за сдержанный характер, приличную выносливость и неприхотливость в использовании)
Цена: мне достался за 210 рублей

Второй —

ORLY nail lacquer # 40581 Girly

Очень похож на своего собрата сверху, тоже шиммерно-жемчужный. Но вот он, как раз — слегка розовый, прохладного оттенка, и в бутыльке выглядит даже привлекательнее, чем на ногтях. Но слишком яркий в своем стремлении быть замеченным. Посему и был мною забыт окончательно, после того как был куплен # 40007 Cut the cake.
На беглый взгляд разницу углядеть сложно, но она есть:
Свойствами эти два лака никак не отличаются.
Лак нанесен на основу Orly RidgeFiller и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

Оценка: 4 (за слишком яркий характер, который быстро надоел)
Цена: мне достался за 180 рублей.

Следующий представитель —

MAVALA nail color pearl # 328 ROSE

С ним была смешная история. Как-то в ИДБ я зависла с консультантом, а муж просто извелся дожидаться, когда же я закончу разговор. И чтобы снять напряжение я отправила его к стенду Мавалы выбрать мне какой-нибудь светленький лак на его вкус. Он принес мне этот. Пришлось купить!
Это слегка розовый, прохладный, жемчужный перламутр. У меня вообще с маваловскими лаками не сложилось. Как-то быстро я в них разочаровалась. Основная проблема — плохо держатся на моих ногтях. На второй день и потертости и сколы, а если лак перламутровый, то вы понимаете, что это выглядит вдвойне неприлично. Вот и сейчас, накрасила лишь одну руку исключительно для фотосессии, т.к. совершенно не уверена, что завтра с утра мой маникюр будет выглядеть хорошо. Благо сохнет быстро.
а здесь разное освещение: слева — дневное, справа — искусственное:
Лак нанесен в три тонких слоя, на голые ногти, но сушкой я все же сверху прошлась.

Цена: около 150 рублей

Этот экземпляр —

ORLY nail lacquer # 40486 Seashell

был у меня в чести лет пять назад. С тех пор немного подзагустел (это к вопросу о живучести профессиональных лаков). И похоже это его ничуть не испортило. Он настоящий жемчужно-перламутровый, теплого розового оттенка. Ну а раз перламутр, то и все сложности с его нанесением на лицо, здесь и полосатость и проплешины. А густота практически свела на нет все эти сложности, поэтому разбавлять его не стала. У меня два плотных слоя.
Лак нанесен на основу Orly RidgeFiller и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

Оценка: 5(все же хот и давно, но он радовал меня + живучесть на лицо!)
Цена: мне достался за 160 руб (с тех времен цены успели подрасти)

И еще один серебристый —

ORLY nail lacquer MINI # 48623 Winter Wonderland

Лак из зимней коллекции 2010 «Swatches & Review», но был куплен чуть позже на 8 марта. Просто понравился эффект влажных ногтей!
Это серебристо-белый не то шиммер, не то глиттер, плавающий в бесцветной прозрачной основе. Снимается с ногтей как обычный лак, а вот стойкость у него повышенная. Под него нужна хорошая основа, особенно если ваши ногти немного тронуты желтизной.
Лак нанесен в 2 слоя на основу Orly RidgeFiller и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

Цена: 130 рублей

Вы еще не устали? Тогда продолжим! В ход идут золотистые лаки.
Это мой любимец —

ORLY nail lacquer MINI # 48716 Gilded Coral

Весенняя коллекция 2011 года «Precious». В полном формате он # 40774 Gilded Coral. Весьма интересный экземпляр. Жемчужно-золотисто-перламутровый и немного хамелеон. Цвет варьируется от золотистого до розового, который напоминает мне оттенок чайной розы.
При дневном освещении от золотистого до нежно-розового:
а на солнце и при искусственном освещении — это только золотистый:
Лак нанесен в два слоя на основу Orly RidgeFiller и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

Цена: 130 рублей

Дальше речь пойдет о лаках China Glaze.
Два лака с золотистым перламутром. Очень капризные в нанесении, страшно полосят, ложатся неровно и плохо сохнут. Вот никак не пойму почему я продолжаю ими пользоваться, а не забросила их куда подальше. Носятся отлично, ну и если вы постарались с нанесением, то выглядят на ногтях отлично!

China Glaze Nail Lacquer # CGX250 Touch of glamour

Золотистый перламутр в кремовой основе крем-брюле. Предлагаю разглядеть его поближе:
Лак нанесен в 3 тонких слоя на основу Orly RidgeFiller и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

China Glaze Nail Lacquer # CGX249 Just lovely

Золотистый перламутр в кремово-гелевом молоке. Нежный и красивый. Шиммера в нем чуть-чуть, что делает этот лак загадочным. Вот полюбуйтесь:
Он чем то немного похож еще на один лак из моей коробки: Orly nail lacquer #40668 Meringue, который я показывала тут.
Orly более золотистый и на ногтях выглядит темнее, а China Glaze светлее и шиммера в нем меньше.

Моя оценка этим двум представителям China Glaze: 4 (за капризный характер), оценку ниже этой поставить не смогла…
Цена: мне достались по 100 рублей за штуку.

И УРА! последний!

China Glaze Nail Lacquer # 70323 Golden Meringue

Полупрозрачный золотистый перламутр с моим любимым оттенком чайной розы. Наношу его исключительно на плотную основу, у меня это — Mavala Mava-White, бывает, что и 2 слоя основы. А дальше по вкусу 2-3-4 слоя лака. Вы думаете, что этот слоеный пирог выглядит ужасно? Тогда предлагаю вам его рассмотреть поближе:
Лак в три слоя нанесен на два слоя основы Mavala Mava-White и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

Цена: мне достался за 100 рублей

Ну как не устали? Надеюсь, что не очень утомила вас, ведь оттенки такие спокойные и вовсе не напрягают.
А вот и коллективный снимок:
А вы? дружите с такими лаками? или в погоне за яркими, цветными, сверкающими, голографическими эффектами совсем вычеркнули подобные лаки из своего арсенала. Жду вашего мнения о моей светло-жемчужно-перламутровой коллекции.
Благодарю вас за терпение и внимание.
Рита.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

WhiteCamomile 19 июля 2012, 12:10
Рита, спасибо за такую красоту! Прелестные ручки, пальчики и ноготочки! Оттенки лаков в моем вкусе.
RitaMix 19 июля 2012, 12:22
Спасибо, Олюня!
Я рада, что тебе моя коллекция понравилась.
delight_me 19 июля 2012, 13:32
Я не лакоманьяк, поэтому не читая названия, я бы подумала, что пост о трех представленных цветах)))они все похожи, но вот China Glaze Nail Lacquer # CGX249 Just lovely просто сразил меня прямо в сердце, пост очень красивый. Спасибо вам!
RitaMix 19 июля 2012, 14:33
Эх, вы точно не лакоманьяк! Это ж они все на первый взгляд похожи, а при внимательном рассмотрении у каждого обнаруживается свой неповторимый нюанс!
Спасибо, что не пршли мимо моего поста, тем более, что и на ваш вкус нашелся товарищ   )
VicTusia 19 июля 2012, 12:22
Рита, привет! У меня есть светлые оттенки лаков, но перламутровых нет.
На твою коллекцию посмотрела с удовольствием! Красивые оттенки!
RitaMix 19 июля 2012, 13:00
Вика, привет!
Лаки разные нужны, лаки разные люблю… и перламутровые в том числе. Я ж всеЕдная!
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 12:28
ногти как у невесты))) Почему-то сразу такая мысль пришла)
Отличная коллекция, красивые маникюры! Столько труда вложено в пост.
Мне «чайники» показались самыми-самыми, особенно China Glaze Nail Lacquer # CGX249 Just lovely.
RitaMix 19 июля 2012, 13:06
Эх-хЭх! Спасибо, Леночка за такой приятный комментарий. Как у невесты — это круто! Чайники куплены недавно, но не смотря на их капризный характер ношу их чаще остальных. Just lovely — просто lovely!
Chebu_Rashka 19 июля 2012, 12:31
все лаки очень хорошо смотрятся на ваших ногтях! нежно получилось!
RitaMix 19 июля 2012, 13:08
Спасибо, Маша!
Double_Trouble 19 июля 2012, 12:32
Понравились все, без исключений)
Очень красивый кучки у Вас, Рита!
RitaMix 19 июля 2012, 13:11
Спасибо, Анита!
Рада, что моя коллекция пришлась вам по душе)
niikaa65 19 июля 2012, 12:32
Рита, отличная у тебя коллекция. Шикарный маникюр, все лаки понравились, великолепно выглядят на ровных красивых ноготках.
У меня нет перламутра, ногти неровные — некрасиво получается, избавилась от них и больше не покупаю.
niikaa65 19 июля 2012, 13:08
Кстати, как тебе эта основа от Orly — она выравнивающая? Может, мне тоже её надо?
RitaMix 19 июля 2012, 13:21
Orly RidgeFiller — выравнивающая основа под лак. Выравнивает очень хорошо. Ее можно и в два слоя, если что не так с ногтями или лак сильно капризный. Очень ее люблю и пока лучше не нашла. Была у меня ОПИ, но она в разы хуже была.
niikaa65 19 июля 2012, 13:25
Спасибо, куплю обязательно себе тоже.
Zamazka 19 июля 2012, 15:23
Можно я вмешаюсь?
Пользуюсь этой основой уже больше месяца, но больше для галочки, чтобы не выкидывать, поскольку мои ногти она не выравнивает… Много лет не изменяла Умной Эмали, и хоть качество они изменили чуть-чуть, все-таки опять куплю ее.
RitaMix 19 июля 2012, 17:11
Юля, я УЭ не пробовала, но у меня и нет сильных проблем с неровностями ногтей, как мне кажется. Беру эту основу, т.к. после высыхания она матовая и выбеливает ноготь и лак на нее ложится отлично. Знаю, что если выбирать между ОПИ и ОРЛИ, то у ОРЛИ основа лучше однозначно. А УЭ еще лучше? Она тоже матовая и белая после высыхания?
Zamazka 19 июля 2012, 20:34
Да, она матовая и белая.
У меня в этом году печалька случилась — я зачем-то согласилась зимой на аппаратный педикюр. Ну и эта «мастер» пробуравила мне ногтевые пластины (т.е. в области кутикулы (ну сейчас, спустя 5 месяцев уже у края ногтя) лунки дугообразные образовались). Лето на дворе, а я ножки прячу. Ну вот УЭ лучше скрывает эти бяки.
RitaMix 19 июля 2012, 20:39
ничего себе, мастер-ломастер!

тогда буду пробовать УЭ)
niikaa65 19 июля 2012, 17:22
Спасибо, Юля! Мне УЭ нравится пока тоже. На неё все капризули более-менее ровно ложатся.
RitaMix 19 июля 2012, 13:18
Да уж, настоящие перламутры весьма капризны! Особенно в этом замечены Чайники. А вот, например, Орлики в этом плане молодцы, с ними реже такие проблемы возникают. Первые два и Winter Wonderland вообще не проблемные, чуть сложнее с Gilded Coral, но не критично.
Ровные ногти — это важно! тьфу-тьфу, у меня вроде такой проблемы нет, но выравнивающей основой я все равно пользуюсь.
nastyamk2007 19 июля 2012, 12:32
Рита, мне последние чайники понравились особенно!
RitaMix 19 июля 2012, 13:23
Настя, они красивые, но о-о-очень капризные! Хотя, тебе с твоим мастерством, справится с ними — плевое дело   )
Aigul 19 июля 2012, 12:32
Мне ORLY nail lacquer MINI # 48716 Gilded Coral понравился, присмотрю себе. Я заметила, что белое золото и серебро всегда очень выгодно смотрятся с такими оттенками.
Форма ногтей моя любимая.
RitaMix 19 июля 2012, 13:33
Gilded Coral обожаю!   Он играет при разном освещении от золотистого до розового, что делает, казалось нюдовый маникюр, весьма привлекательным.
Айгуль, спасибо, стремлюсь к форме ногтей — сквоувал, читала, что с ней ногти меньше всего слоятся.
shona_shona 19 июля 2012, 12:49
мммм… мои любимые на данный момент нежные оттенки
больше всего понравился молочный чайник (наверное, потому что он не перламутровый:)) и орли с эффектом влажных ногтей. а вообще перламутры все без исключения страшно капризны в нанесении, даже если издалека смотрятся хорошо, то вблизи видны полосы от кисти (я не могу так носить)…
а у вас замечательный маникюр)).
RitaMix 19 июля 2012, 13:38
Спасибо, Алла!
Вы правы, перламутры весьма капризны. Но я не списываю их со счетов, и вот, иногда ими пользуюсь. Мне кажется, что очень важно то, как ты их носишь, т.е. форма ногтей, качество маникюра. Я стараюсь достичь такого покрытия, чтобы полосы все же видны не были. Иногда приходится по два раза перекрашивать. Но тут, как говорится: назвался груздем — полезай в кузовок! С Чайниками сложнее всего!
Tale 19 июля 2012, 12:59
Gilded Coral и последний «чайник» просто бесподобно выглядят на руках! Мои любимые нюдовые оттенки
RitaMix 19 июля 2012, 14:10
Мариша, рада, что тебе нюды нравятся. Иногда и мне приедаются яркие, цветные лаки, и тогда нюды — лучшее решение проблемы!
man_i_ya 19 июля 2012, 13:01
Очень красивая коллекция!
RitaMix 19 июля 2012, 14:10
Спасибо, Мария!
Halinka 19 июля 2012, 13:03
Очень красиво, особенно China Glaze Nail Lacquer # CGX249 Just lovely, а вообще они все
RitaMix 19 июля 2012, 14:11
Этот молочный, как вижу, многим приглянулся! Он хорош — спору нет!
Mahonie 19 июля 2012, 13:03
Рита, вот это труд! Спасибо! Все понравились, кроме Мавалы. Да простит меня твой муж   Маникюр как всегда идеальный!
RitaMix 19 июля 2012, 14:17
Машуня, он тебя простит!   Главное, что у меня выхода не было, пришлось покупать
Спасибо тебе за оценку моего труда!
block_of_love 19 июля 2012, 13:11
Никогда не любила перламутр, но Ваш пост заставил задуматься, а не попробовать ли?))) Спасибо за красивейший обзор)
RitaMix 19 июля 2012, 14:22
и вам спасибо!
Люблю ломать чужие стереопиты)
Ponka 19 июля 2012, 13:13
Хоть это и не мои оттенки, но на вас они прелестны! Такая нежность, женственность… Прелестные зефиринки! Спасибо за пост!
RitaMix 19 июля 2012, 14:23
Какое приятное сравнение — зефиринки! Вы меня очень тронули, Вика! Спасибо!
Viruska 19 июля 2012, 13:21
плюсуюсь к just lovely, очень необычный, прекраснеший оттенок, название весьма удачное
и вся Ваша коллекция вцелом очень понравилась, пост чудесный
RitaMix 19 июля 2012, 15:20
just lovely — прекрасный выбор, но тот кто покупает его, должен сознавать, что его еще придется приручить!
Спасибо вам за приятный комментарий)
AntiNOsfer 19 июля 2012, 13:36
Рита, я просто в восторге от China GlazeGolden Meringue и ORLY Seashell
Сама тоже обожаю нюдовые лаки — они отлично идут, когда устаешь от ярких цветов и хочется запросто получить стильный ухоженный вид ногтей!
Мои любимцы, о них писала тут и тут!
RitaMix 19 июля 2012, 15:56
Алена, Диор неподражаем. Я уже писала тебе, что такой золотой маникюр оптимален. Нубар — красив! В моем вкусе, я бы его точно на свои ногти примерила)))
Isterika 19 июля 2012, 13:41
Мне ужасно понравился China Glaze Nail Lacquer # 70323 Golden Meringue, но, ё-моё, 2 слоя основы + 3-4 слоя лака…
Рита, такие оттенки очень идут твоим ухоженным рукам и загорелым пальчикам!
RitaMix 19 июля 2012, 16:04
Ленуля, а что делать! Если этого пирога не создать, то и эффекта желаемого не получишь. Маваловская основа немного люминесцентная и вытягивает розовину из лака, если ее в один слой положить, то и розовины будет меньше и покрытие прозрачнее, а если слоев лака меньше положить, то золотистости будет меньше… дилемма!
Isterika 19 июля 2012, 19:00
Красота требует жертв))
anagara 19 июля 2012, 13:45
Рита, какая нежность! Мне больше всего по свотчам первый лак понравился.
RitaMix 19 июля 2012, 16:07
Спасибо, Машуня! Не смотря на свой шиммерный характер, в реале он очень сдержанный.
Deepsyred 19 июля 2012, 13:55
Нежно, нежно! Особенно на загорелых пальцах!
RitaMix 19 июля 2012, 17:19
Спасибо, Оленька!
LYU 19 июля 2012, 14:04
Рита, такие красивые у Вас лаки, и ногти...:) больше всех понравились: China Glaze Nail Lacquer # 70323 Golden Meringue и ORLY nail lacquer # 40486 Seashell
RitaMix 19 июля 2012, 17:18
Спасибо, приятно читать комлименты  !
Seashell — полноценный перламутровый розовый лак, но очень приятного оттенка, ногти с ним не выглядят дешево…
Golden Meringue — своеобразный лак. Мне кажется, что он отлично годится как покрытие на нюдовые кремовые или гелевые лаки. Ведь я его и нанесла как покрытие на плотную маваловскую основу. Сам по себе, на голые ногти, дает лишь легкий оттенок золота. Но мне помнится, что вы и любите все неброское. Я права?
LYU 20 июля 2012, 14:00
правы:) Golden Meringue теперь буду искать, представила легкое напыление на ногтях, правда они у меня короткие, надеюсь, он будет смотреться хорошо на них…
RitaMix 20 июля 2012, 14:06
Для таких лаков длина ногтей не важна, гораздо важнее, чтобы ногтевая пластина была ровной…
YuliaFeya 19 июля 2012, 14:07
Замечательный пост Рита! Я хоть и не поклонница перламутровых лаков, оценила по достоинству)) Особенно понравился Gilded Coral, такой хамелеонистый))))
RitaMix 19 июля 2012, 16:49
Юля, спасибо!
Когда вышла коллекция лаков, в которой был Gilded Coral, и так как он, да еще Pure Porcelain, резко выделялись в ней, остальные были ярче, представительнее, то прочла чье-то мнение, что мол вряд ли кому понравится этот цвет. Потом я увидела его и хотелось сильно и громко возразить: МНЕ ПОНРАВИЛСЯ! МНЕ! Pure Porcelain я, кстати, тоже купила.
YuliaFeya 19 июля 2012, 19:53
Здорово))) мне еще колечко нравится твое))))
RitaMix 19 июля 2012, 20:42
мне тоже))) второй год ношу не снимая и не надоело еще
ilknur 19 июля 2012, 14:34
Хоть я и не поклонница таких оттенков, в Вашем исполнении понравились почти все))
особенно лаки China Glaze   — в избранное!
RitaMix 19 июля 2012, 16:42
Катя, спасибо! Прям засмущали меня  !
Angora 19 июля 2012, 14:34
Вот это жемчужные богатства!))) Рит, мега-пост! Особо понравился ORLY nail lacquer MINI # 48716 Gilded Coral. Вообще вся коллекция нежная и изысканная! Ноготки красивые!
RitaMix 19 июля 2012, 16:40
Танюша, спасибочки)))
Gilded Coral милолой мамочке был бы как раз!)))
Angora 19 июля 2012, 17:41
Спасибо, дорогая! Я сейчас свотчу Аурелии, которых нахватала после твоего поста со слюдой))))
RitaMix 19 июля 2012, 19:13
Ой, какая ты умничка, все успеваешь! Жду постов!
talusha 19 июля 2012, 14:58
прелестные лаки! особенно последний
RitaMix 19 июля 2012, 16:34
Наташа, спасибо, что оценила. Вот все жду, когда ты к нам, лакоманьякам, присоединишься.
talusha 19 июля 2012, 16:36
я удаленно маньяк, на картинки ваши любуюсь)
Zamazka 19 июля 2012, 15:24
Рита, очень представленные лаки понравились! Особенно первые два. Мне как раз нечто подобное нужно, поищу…
Отросшие ноготки твои просто потрясающе выглядят
RitaMix 19 июля 2012, 16:28
Юля, спасибо!
У меня такой длины уже лет пять не было! Хожу — балдею!
talusha 19 июля 2012, 16:36
ага, и маникюру я всегда тихо завидую)
LOlga 19 июля 2012, 15:35
Потрясающий пост и отличные лаки — понравились практически все! Люблю перламутр, у вас завидная нежная коллекция )
RitaMix 19 июля 2012, 16:25
О, приятно встретить единомышленника. Я считаю, что перламутр незаслуженно игнорируют. Народ почему-то его боится, скорее всего страшится сложностей с нанесением. А ведь лаки с перламутром — прелестны!
LOlga 19 июля 2012, 19:04
Да-да, часто слышу обвинения в пошлости и дешевости всех перламутров без разбора. А я в этих случаях скромно думаю — что мне все равно нравится )
princesshelena 19 июля 2012, 15:51
China Glaze Nail Lacquer # CGX249 Just lovely — я просто влюбилась!
Пост отличный!
RitaMix 19 июля 2012, 16:21
Спасибо Инна! Если честно, то я предполагала, что Just lovely многим понравится)))
Paraphin 19 июля 2012, 15:58
ORLY nail lacquer # 40486 Seashell — это ж то что я ищу! надеюсь в жизни он так же выглядит как вижу его сейчас на мониторе!
RitaMix 19 июля 2012, 16:17
Я старалась отобрать самые правдивые свотчи, мне даже кажется, что в жизни он еще интереснее. Но сразу предупреждаю, что он настоящий перламутровый лак и сложности нанесения с ним будут. В этот раз мне удалось отлично с этим справится. И еще один момент, он лучше выглядит, если его покрыть сушкой или попом.
Paraphin 19 июля 2012, 16:48
Вообще не люблю перламутровые лаки, но сейчас все больше засматриваюсь. Уже купила себе два, как раз вчера накрасила одним из них. Когда покупала думала о розовом перламутре, но из предложенного (принципиально хотела мини и бюджетный на пробу) не попала в точку.
Paraphin 19 июля 2012, 16:55
А этот очень близок к моим фантазиям.))))
RitaMix 19 июля 2012, 19:54
приятная у вас фантазия   )))
mkovalen 19 июля 2012, 16:01
Какие лаки красивые а руки и ноготки такие ухоженные… загляденье просто!
RitaMix 19 июля 2012, 16:05
Марина, спасибо!
ты мой пост про ампулы Давинес читала?
mkovalen 19 июля 2012, 16:23
НЕЕЕТ… я что его пропустилаааа?
mkovalen 19 июля 2012, 16:24
Молодец, что напомнила, я пошла читать…
Alexxsa 19 июля 2012, 16:56
Orly Meringue я купила именно после Вашего поста о нем. Это была любовь с первого взгляда, даже сейчас он на мне!))))   Абсолютно летний, «курортный» лак, как Вы тогда сказали. Люблю его нежно.
Очень понравился «чайник» Touch of glamour. У нас в городе их не продают, к сожалению. Буду любить издалека. Спасибо за пост!
RitaMix 19 июля 2012, 19:56
Ой, как приятственно  , ура! мой пост вам пригодился…
С *любовью издалека* очень улыбнули! Спасибо, Саша.
June 19 июля 2012, 17:18
Рита, вот это обзор! Больше всего понравились ORLY nail lacquer MINI # 48623 Winter Wonderland — как иней на ноготках, и China Glaze Nail Lacquer # CGX249 Just lovely — лунный такой цвет…
RitaMix 19 июля 2012, 19:59
Аленушка, спасибо! Winter Wonderland у меня осталось совсем мало. Хотелось бы полную версию приобрести, но не попадалась…
Miss_Cherie 19 июля 2012, 17:45
Какой интересный и красивый пост! Вам плюс:)
Мне больше всего понравились Orly Seashell и China Glaze. В избранное!
RitaMix 19 июля 2012, 20:05
Спасибо, Александра!
Чайники хороши. Не смотря на их капризность, не разлюблю их ни за что!
coco 19 июля 2012, 17:50
Ммм… какие нежные цвета! Два последних «чайника» поразили в самое сердце. Запишу себе)
RitaMix 19 июля 2012, 20:18
Рада, что они вам понравились)))
Lel5I 19 июля 2012, 19:31
Рита на твоих ноготках все лаки будут смотреться прекрасно! Сама перламутровые не люблю, но на тебе понравились все! Очень нежно смотрится! А миникюр шикарен!
RitaMix 19 июля 2012, 20:15
Аленушка, пристрастия — это вещь весьма индивидуальная. Очень рада, что не смотря на то, что не любишь перламутры, тебе мой маникюр понравился.
ellewood 19 июля 2012, 19:31
Рита, розовый ОРЛИ seashall просто мммм, такой нежный, да и все жемчужинки хороши и маникюр супер!
RitaMix 19 июля 2012, 20:09
Орлик и впрямь красивый. Столько лет у меня продержался. Все его временные собраты давно выкинуты или розданы.
bacachka 19 июля 2012, 19:58
Такая красота, все понравились, вот сейчас пойду и накрашу ногти чем-нибудь эдаким )))
RitaMix 19 июля 2012, 20:07
О, ваш порыв — лучшая награда для меня! Значит я не зря старалась.
Mursilka 19 июля 2012, 20:13
Рита, отличный нежный перламутровый пост. Трудно выбрать, но, наверное, больше всех понравился ORLY nail lacquer MINI # 48716 Gilded Coral.
RitaMix 19 июля 2012, 20:23
Сашуня, спасибо!
Gilded Coral очень люблю, обязательно куплю его полную версию)
Esperanza 19 июля 2012, 20:48
China Glaze Nail Lacquer # CGX249 Just lovely — супер!
RitaMix 19 июля 2012, 23:22
Спасибо, он мне тоже очень нравится)))
Blanda 19 июля 2012, 23:15
Какие «неожиданные» цвета, учитывая модные тенденции последнего времени :)) И в таком многообразии :) Мне кажется вашим ручкам они очень и очень идут. Я долгое была поклонницей таких оттенков, только иногда еще с легким розоватым отливом или шиммером. Сейчас уже малость поднадоело, но ничего, скоро надоедят яркие цветные лаки и можно будет опять с удовольствием вернуться к таким легким воздушным текстурам :)
Из всех ваших больше всего привлек Just lovely — такой милый :))
RitaMix 19 июля 2012, 23:28
Аня, так оно и есть… этакий жизненный круговорот)
Пока готовила пост, то после ярких модных лаков, с великим удовольствием перемерила все подзабытые жемчужные оттенки))
За это время я, каюсь, прикупила еще парочку ярких модных обновок, и вот сегодня уже сижу в яркой оранжевой обновке)))
jbarda4ok 19 июля 2012, 23:54
Ритуль, какая красота! Мне понравилась вся твоя коллекция! У тебя даже пальчики красивые! Привет с берега Черного моря!
RitaMix 19 июля 2012, 23:57
Юляша, привет! Спасибо! Аййй, ты на отдыхе? везет же… отдыхай за всех нас — работающих!   Черному морю — поклон!
AeonFlux 20 июля 2012, 05:12
уаау, Вы так по новому и по свежему показали перламутры, у меня таких лаков нет, после Вашего поста, скажу иначе-пока нет. Отлично, мило, нежно, романтично, по летнему и по девичьи выглядят.
И надо взять на заметку базовое покрытие такое, отлично выравнивает, идеально ровненькие ноготки получаются, да и на других такие лаки не будут выигрышно смотреться.
ушла и призадумалась(как гриццо)
RitaMix 20 июля 2012, 13:03
Вика, приятно, что сподвигнула вас попробовать что-то новое (или хорошо забытое старое?)
Согласна, что перламутры надо уметь носить. Здесь важно все — и сами ногти — длина, форма, состояние, материалы — отличная основа, сам лак, топ, и конечно, качество маникюра, оно должно быть на высоте!
AeonFlux 20 июля 2012, 18:37
Рита, совершенно верно, вопреки первому и обманчивому впечатлению, что перламутры легки в использовании, это не совсем так. Как Вы правильно говорите, они очень требовательны(только красить ими легко), в свое время увидев пару перламутров на неухоженных руках с волнистыми ногтями(о ужас), я от них отказалась под этим впечатлением, с мыслями «А вдруг и у меня так?» Ведь перламутренки подчеркивают неровность ногтевой пластины, сейчас с арсенолом Ридж-филлеров и прочих выравнивалок дела обстоят гораздо лучше, надо попробовать. Особенно посмотрев на Ваши фото, теперь перед глазами другой, вовсе не негативный, а очень даже вдохновляющий пример:)
попробую обязательно, еще раз мерси за пост:)
E_katerina 20 июля 2012, 07:18
Рита, признаюсь, я не большой поклонник светлого перламутра на ногтях, но твой пост посмотрела с огромным удовольствием! Коллекция отменная! Из всех мне ближе крем с легким налетом перла Just lovely.
Спасибо за шикарный пост!
RitaMix 20 июля 2012, 13:08
Катюша, а я вот балуюсь иногда  , но все реже и реже…
Tesorito 20 июля 2012, 10:26
Какая у вас замечательная коллекция!) Все лаки такие нежные и маникюр красивый и ухоженный!
RitaMix 20 июля 2012, 13:09
Катя, спасибо вам. Очень приятно и лестно читать такие комментарии
Katerina_Schastlivaya 20 июля 2012, 11:48
аааа! Рита, Just lovely, неземной! теперь хочу его!)
RitaMix 20 июля 2012, 13:11
Да ладно тебе, Катюша! У тебя точно есть какой-нибудь шедевральный лак Шанель, который даст форы Just lovely…
daisy20 20 июля 2012, 15:22
У меня тоже есть 40007 Cut the cake (у вас кстати ошибочка в слове cake), очень нравится цвет, но раздражает наносить три слоя каждый раз. Пользуюсь часто, так как действительно лачок офисный
RitaMix 20 июля 2012, 15:44
Ой, спасибо! Я и не заметила.   С фото уже потружусь вечером дома!
А меня не раздражает. Сохнет лак быстро, ложится слой на слой отлично. А вообще-то, я очень рада, что нашелся человек, который этим лаком пользуется, к тому же и часто!
LILY 21 июля 2012, 20:52
рада видеть, что не я одна такая — а то выглядишь вот так белой вороной ( в данном случае в прямом смысле ) как я такие светлые, а часто еще и перламутровые люблю )
Рита, маникюр супер!
ORLY Winter Wonderland самый нарядный… )
RitaMix 22 июля 2012, 00:07
Леночка, я так рада, что тебе мои светленькие глянулись. Они тоже имеют право на жизнь)
Winter Wonderland классный, настоящий эффект влажных ногтей! В праздники в основном его и пользую.
LILY 22 июля 2012, 10:04
да я сама такие без памяти люблю )…