22.08.2011

Моя курортная история - Orly nail lacquer #40668 Meringue

Здравствуйте девушки-красавицы!
Представляю вам на суд мой новый лак ORLY # 40668 MERINGUE из старой коллекции «dazzling shimmers». Молочный лак, даже скорее всего, слегка топленое молоко, с золотисто-розоватым перламутром. В последнее время меня так и тянет к такого рода оттенкам.
Обычно такие лаки я называю «курортными». Это когда у вас хорошее настроение, впереди приятный теплый летний вечер, который вы проведете с хорошей компанией в уютном месте. Вот тогда маникюр с этим лаком будет очень даже уместен. Он прекрасно подойдет к вашему шелковому или льняному платью и притянет взгляд к загорелым рукам. А еще…, если у вас есть достаточно времени, чтобы самостоятельно сделать этот маникюр.
Итак, запасаюсь терпением, вооружившись очками посильнее!
Первый слой ложится очень неровно. В нем еще виден перелив розоватого перламутра.
Второй, я кладу слегка касаясь ногтевой пластины, с четко выверенным количеством лака на кисточке, т.к. этот лак не любит резких и частых мазков, начинает полосить безбожно. Розовинка пропала совсем, а лак приобрел необычный исключительно золотистый перелив.
Иногда приходится нанести очень тонкий третий слой. Знаю, знаю, что это слишком, но идеальное покрытие получить весьма сложно, практически невозможно. Весь этот пирог: основа OPI Ridge Filler + 2-3 слоя лака + сушка Sec’n Dry сохнет минут 15-25, и вот результат, который несомненно заслуживает внимания:
А еще этот лак нереально совпадает по оттенку и эффекту мерцания с кремовыми тенями Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow Н12 Спелый лимон:
Лак прослужит вам верой и правдой ни один такой вечер, а возможно и весь ваш небольшой недельный отпуск, но точно не выдержит мытье посуды и уборку в течение двух-трех дней. Что и говорить, он ведь «курортный».

Оценка: 4 за трудности нанесения.
Цена: 235 рублей.

Желаю вам на отдыхе наслаждаться, а не проводить время за непростым маникюром.
Рита.

June 22 августа 2011, 12:29
Уважаю лаки ORLY! Золотистый перелив почему-то вызвал ассоциации с Луной))) Последнее время меня тоже потянуло на светлые оттенки. Спасибо за пост, Рита!
RitaMix 22 августа 2011, 12:59
Спасибо, Алена!
Я до сих пор не могу понять это лунный перламутр или солнечный на закате. Не могу его отнести ни к теплому, ни к холодному. Балансирует на грани.
yoursalvation 22 августа 2011, 12:51
Не помню, когда я последний раз видела столь деликатный перламутр. А потому не испытавала к ним особенной симпатии.
Этот так похож на ракушку… Красивый и, что мне нравится, плотный.
Спасибо, Рита, ты как всегда даришь эстетическое удовольствие.
RitaMix 22 августа 2011, 13:03
Сашенька, какое ты слово нашла точное — «деликатный»!
Я и сама не очень люблю перламутр. А здесь переклинило, как увидела на ногтях, то решила, что в моей коллекции не помешает его иметь, и совершенно не пожалела о покупке. И плотность его меня тоже порадовала, вот только добиться хорошего покрытия сплошное мучение.
yoursalvation 22 августа 2011, 13:07
  Верю, что мучение. Это, увы, отличительная черта всех светлых оттенков, но, как ты верно заметила, результат того стоит, тем более, что у тебя нашлась к нему пара :)
Zamazka 22 августа 2011, 16:19
Ой, девочки, а не подскажите, можно ли все же найти плотный светлый лак? Ну, очень надо!
yoursalvation 22 августа 2011, 16:21
Как раз у Риты был пост, посмотрите.
Но я убеждена, что плотность любых светлых лаков напрямую зависит только от количества слоёв.
nastyamk2007 22 августа 2011, 23:37
Этот лак несомненно хорош, я носила его ровно неделю)) хоть бы кончик стерся, ан нет) Наносила его в три слоя — красавец, но и в два тоже не плох. Вот только стерла его, красила еще в тот понедельник.
yoursalvation 23 августа 2011, 06:42
Возможно, это особенность светлых Орли, потому как другие на мне не держатся больше 2-х дней…
RitaMix 23 августа 2011, 11:30
Саш, они все такие разные в носке. Есть просто бронебойные экземпляры, а есть совсем слабаки. Уж не знаю от чего это зависит, от оттенка, от консистенции, от основы, на которую их кладешь, или от состаяния ногтей на данный момент. Думаю, что здесь все, перечисленные мною факторы, играют свою роль.
yoursalvation 23 августа 2011, 11:35
Я понимаю… На ногти не жалуюсь, основой сейчас почти не пользуюсь,
оттенок, я думала, будет стойким — вишневый глиттер, а где есть блестки — у меня долго держатся. А тут просто ужас ужасный. Расстроилась.
Ну и ладно, свет клином на нем не сошелся :)
RitaMix 23 августа 2011, 11:55
это случаем не #40488 Glam, он у меня тоже больше двух дней не держится, начинает откалываться, гадкий(((
yoursalvation 23 августа 2011, 14:57
О!, он самый…
RitaMix 22 августа 2011, 16:37
я с Сашей абсолютно согласна, 693 немного плотнее, чем другие, но и он не идеал, все же консистенция больше похожа на гель, чем на крем, и не забывайте, что он был нанесен на основу МAVALA MAVA-WHITE, а она плотная, молочная и матовая вот пост про нее. С ней любой прозрачный лак будет более плотным.
Zamazka 22 августа 2011, 16:18
Точно! Ракушка! А я сижу и думаю, что же он мне напоминает
nastyamk2007 22 августа 2011, 13:04
Мне нравится! У меня есть от Орли тоже ракушечный, только он голубо-бело-розовый (40667
Rock Candy), нанесение чуть по легче, я его сверху на гумдроп пробовала, ничего так получилось)
RitaMix 22 августа 2011, 13:31
Посмотрю ваш лак обязательно. Этот, как покрытие, не пробовала. Подумаю на какой оттенок его можно сверху нанести.
nastyamk2007 22 августа 2011, 23:45
Если интересно могу показать:

RitaMix 23 августа 2011, 11:05
Спасибо, посмотрела. Фото чудесное. У лака интересный хамелионистый эффект.
Snejanna 22 августа 2011, 13:04
Вот и меня потянуло в последнее время на светлые, нюды)) не знаю, с чем связано!
Крксивый лак, орли люблю и уважаю)
RitaMix 22 августа 2011, 13:42
Я так просто уже устала от ярких ногтей. Уже хочется чего-нибудь сдержанного.
WhiteCamomile 22 августа 2011, 13:09
Ах, какие ноготочки! Действительно, сочетается с тенями!
Рита, спасибо за красоту!
RitaMix 22 августа 2011, 13:45
Оленька, я только через день после покупки этого лака поняла, что он подходит к теням, причем они совпали идеально.
LILY 22 августа 2011, 13:30
Рита, очень красиво! Такой курортный роман))) У меня был как-то Диор похожий ( Саша написала — похож на ракушку — Диор назывался Shell )
про тени твои лимонные сразу подумала, как лак увидела!
RitaMix 22 августа 2011, 13:54
я подозреваю, что и этот лак был выпущен в одно время с твоим Диор, а еще он немного похож на Шанель #511 Pearl Drop)
А в принципе этот лак не очень приметный. В пузырьке на него вообще никто внимания не обращает. Я покупала его исключительно к событию День рождение дочери, ресторан, новое льяное платье, нужно было что-то подходящее, так этот лак вписался идеально, а что и тени ему в пару, только потом заметила.
princesshelena 22 августа 2011, 13:57
Дадада, я тоже сразу подумала о Шанель))))
RitaMix 22 августа 2011, 14:02
похож, похож, только у шанелевского покрытие не такое плотное, а полосит наверняка так же
LILY 22 августа 2011, 16:09
У Василины был пост как раз об этом лаке. Совершенно верно, он дает полупрозрачное покрытие
RitaMix 22 августа 2011, 16:25
Лена, умничка, как ты все помнишь? Я же тоже видела этот пост, видимо и засело в голове, что этот на шанель похож.
LILY 22 августа 2011, 21:26
) У Саши тоже память хорошая) см. выше)
нас в Лэнгли просто достали — запоминайте, запоминайте
Vesnianka 22 августа 2011, 13:41
Ах, какой красивый цвет! Такой свежий, но в то же время благородный.
RitaMix 22 августа 2011, 14:00
согласна, с такими ногтями не оденешь маечку «дизель» и шортики «пепе джинс».
Kseni4ka 22 августа 2011, 13:51
Прям настоящий жемчуг — очень красиво! и не матовый и не перламутровый — а какой-то сияющий!!! красивый цвет))
RitaMix 22 августа 2011, 14:19
ох, Ксюша, у жемчуга столько много оттенков бывает, что этот точно можно назвать жемчужным, тем более, что он и мерцает как жемчуг)))
Cristiana 22 августа 2011, 13:51
Очень нежный цвет! Напоминает мне ванильный крем)
RitaMix 22 августа 2011, 14:32
вванильный крем с перламутром!
talusha 22 августа 2011, 14:23
очень красивый и нежный цвет! на перламутр раковин похож)
RitaMix 22 августа 2011, 14:41
спасибо, Наташа!
у него явно морские корни
Senni 22 августа 2011, 14:28
мне цвет абсолютно не понравился…
на фото 5 снизу или сверху, можно увидеть насколько он прихотлив, еще не нравится «многослойность»…
RitaMix 22 августа 2011, 14:38
да, тем кто не любит плотных покрытий этот лак противопоказан, еще тем кто не очень терпелив тоже, я об этом и писала, а что касаемо цвета, то на вкус и цвет… мы все разные!)))
lotus 22 августа 2011, 14:56
Мне понравился цвет, и сложности с нанесением не пугают. Записала номерок в блокнотик «хотелок»
RitaMix 22 августа 2011, 15:13
Ну это ведь поначалу тяжело, а потом принаравливаешься, и уже все не так страшно и ужасно получается. В этом деле главное терпение.
Fuchsia 22 августа 2011, 15:05
Жемчужный отлив — красота! Я люблю когда цвет маникюра перекликается с чем-то в макияже, теньки подошли на 100%!
RitaMix 22 августа 2011, 15:09
Вы меня отлично понимаете, я и сама стараюсь придерживаться этого правила.
max-max 22 августа 2011, 15:11
как я люблю такие тона лаков…
теперь узнала их название — курортные…
у меня вечный курорт в жизни…
Рита, только мне показалось, что он полосит сильно…
RitaMix 22 августа 2011, 15:18
полосит, еще как полосит!) но приноровиться можно.
последний раз я на маникюр даже и не так уж много времени потратила, всего 30 минут с перерывами на подсыхание слоёв и до полного высыхания, и полосатости было совсем не видно. не забывай, что здесь макросъемка, все огрехи на лицо, а в жизни все гораздо приятнее выглядит.
max-max 22 августа 2011, 15:21
в жизни никто под лупой не смотрит…
RitaMix 22 августа 2011, 15:25
это точно, но правду о нем я должна была рассказать и показать
Mursilka 22 августа 2011, 15:33
Прекрасный оттенок! Казалось бы, простой должен быть в нанесении, но такие часто оказываются сложнее тёмных при использовании.
RitaMix 22 августа 2011, 16:03
абсолютная правда! вот и этот — красив, но жуть какой капризный.
Gabriel 22 августа 2011, 15:42
Мистический лунный жемчуг
RitaMix 22 августа 2011, 16:04
красиво Вы его описали. Спасибо!
A_nastasi_a 22 августа 2011, 17:54
Элегантный перламутр)) в последнее время полюбила полупрозрачные нюдовые оттенки
RitaMix 22 августа 2011, 19:43
  опять я кликнула не туда!
RitaMix 22 августа 2011, 19:13
Спасибо, Настенька, что заглянула. У лака действительно светлый оттенок, но с изюминкой.
Katerino4ka 22 августа 2011, 19:52
как раз сегодня взяла похожий цвет, только другой марки))
нежный, немного искристый, а на втором фото сливочный
RitaMix 22 августа 2011, 21:03
покажите нам его и мы вместе полюбуемся)))
Katerino4ka 23 августа 2011, 11:24
к сожалению он смотрится серебряным   передать цвет немного не удалось
jbarda4ok 22 августа 2011, 21:46
Красивый лак и не только для «курортных дней»!
RitaMix 22 августа 2011, 21:50
Юля, я его покупала для праздника, он точно для приятного времяпрепровождения.
VicTusia 22 августа 2011, 23:33
А я никакой сильной полосатости не вижу, малюсенькая есть, но она не в счет  .
Красивый нежный цвет как я люблю.
RitaMix 23 августа 2011, 11:10
Вика, я старалась, конечно, но огрехов много, да и ногти, и все что вокруг них, у меня сейчас в плачевном состоянии. Надо срочно приводить в порядок. Все вспоминаю твой крем Alessandro, но уж больно кусачая цена.
E_katerina 23 августа 2011, 06:44
Рита, не могу не отметить Прекрасные фото! Отменная цветопередача.
а трудности, куда уж без них все-таки перламутр как ни крути, но очень деликатный и красивый!
RitaMix 23 августа 2011, 11:13
Спасибо, Катюша. С цветопередачей ты попала в точку, такие лаки очень трудно фотографировать, а ведь так хочется передать все цветовые нюансы. Сделала фото штук 300, а выбрала всего 11.