Я люблю теплый летний дождь, когда можешь снять босоножки и идти босиком, ловя капли дождя и радуясь, как ребенок! А осенний и весенний дождь я люблю наблюдать исключительно смотря в окно из теплого дома, укутаясь в плед или привычный теплый свитер, держа в руках вкусный чай. В заглавии одно из моих самых любимых выражений, потому что оно отображает философию — из всего в нашей жизни можно сделать сказку. Или относиться реалистически-потому-что-все-так-и-есть. Стакан наполовину пустой или полный. Гуляем или мокнем?
Я очень люблю лаки с историей. Illamasqua Raindrops — такой лак. По настоящему культовый, необычный. Видя который на ногтях почему то думается не о том, какой это цвет или текстура, а о том, ЧТО он напоминает. А напоминает он капли дождя, серо-голубое небо (мне видится в этом ранняя весна), сразу рождаются ассоциации и воспоминания.
Может это и чуднО — наделять лак для ногтей романтической историей, или помещать рядом с фотографией лака — фотографию (одну из моих любимых) дождя в красивейшем городе мира — Риме, около Колизея, когда группа туристов веселилась и фотографировалась под зонтом. А я фотографировала их, стоя под навесом и ожидая запоздавший автобус. И улыбаясь, вспоминая эту фразу. За это я обожаю путешествия. И очень люблю лаки с историей.
Некоторые люди гуляют под дождем... остальные просто мокнут! Дождливый Illamasqua Raindrops Добро пожаловать!

Я не буду повторяться, потому что есть отличный пост Lita_Llost, в котором она замечательно описала всю историю этого (и не только) лака.
Позволю только себе скопировать описание:
Raindrops («капли дождя») — «Вдохновлённая фотографией, которую я сделала с монорельса в Сиэтле, где сквозь дождь через окно перед вами мелькает здание Seattle Space Needle, я хочу лак для ногтей, который бы выглядел как капли дождя на моих ногтях. Светлый, кремовый серый с прозрачным серебристым мерцанием, слегка зеркальным… как капелька дождя»©

Мне этот лак достался недавно. Купила его с рук :) Вдвадорого))), потому что к сожалению, он лимитированный и уже не продается
Некоторые люди гуляют под дождем... остальные просто мокнут! Дождливый Illamasqua Raindrops Достался мне лак без коробочки. Вообще компания Илламаска меня привлекает своим интересным оформлением. На крышечке — вензель
Кстати про крышку и кисточку. Крышка по типу шанелевских лаков, но не удобная. Толи она должна открываться вместе с кисточкой, толи нет — я пока так и не поняла. Ну да не суть. Кисточка нормальная, удобная, но немного более упругая чем надо
Цвет и текстура.
Цвет — серо голубой. Именно СЕРО и именно ГОЛУБОЙ. Т.е. я до конца не могу сказать что больше, потому что цвет в зависимости от освещение выглядит по разному. Опять таки — цвет сложный, и это я очень люблю. Это желе, лак полупрозрачный. С светлыми частичками (каплями) как бы слюды, без которых он не был бы тем самым чудесным лаком.
Некоторые люди гуляют под дождем... остальные просто мокнут! Дождливый Illamasqua Raindrops Я думаю это лак надо наносить не больше 2 слоев. Потому что потом исчезнет эта воздушность. Я нанесла в 2 толстых слоя, думаю даже потоньше надо
На солнце это дождь летний, грибной)), с голубым небом. В тени — дождь осенний, весенний, с серым небом
Некоторые люди гуляют под дождем... остальные просто мокнут! Дождливый Illamasqua Raindrops А вот и дождь на стекле
Некоторые люди гуляют под дождем... остальные просто мокнут! Дождливый Illamasqua Raindrops И без дождя есть капли. Потрясающе!
Некоторые люди гуляют под дождем... остальные просто мокнут! Дождливый Illamasqua Raindrops Ну конечно джинсовая рубашка) (свет днем без вспышки)
Некоторые люди гуляют под дождем... остальные просто мокнут! Дождливый Illamasqua Raindrops А теперь добавим и настоящие капли!
Оценка: Безусловно 5 с миллионом плюсов
Цена: Уже не знаю)) Раньше около 20 фунтов.

Давайте гулять под дождем! Промокнуть всегда найдется время и возможность!
  • M-Olly
  • 02 июня 2012, 12:41
ох, красавчик какой!
И фото кланное)
Спасибо! Да, он красавчик!
Очень красивый лак и пост! Я люблю дождь…
Спасибо! ))
  • Alexy
  • 02 июня 2012, 12:57
Шикарный лак, очень красивыйманикюр, и фото… дождик, просто эстетическое удовольствие
Потрясающий оттенок! Жаль, что уже не продается
Это правда… очень жаль что не продается!
У меня аж дух захватило, так по питерски-лондонски…
Спасибо!) Да, правда, по лондонски-питерски)
  • Malta
  • 02 июня 2012, 13:31
Очень красиво и романтично… Люблю дождь...! Никак не доберусь до этого лака)
Спасибо! Я когда решила добраться — еле нашла его
  • elisen
  • 02 июня 2012, 13:42
Ах, какой лак все таки красивый, он мне уже по ночам снится)))
:) Спасибо! Мне не снился, но оч его хотелось)
Лена, он классный! Я серые не очень-то люблю, но этот… Не зря же он уже стал легендой. Считай, что тебе здорово подвезло, что ты его все же нашла!
Спасибо, Рита :)
Я как то к голубым не подступлюсь)) Собрала уже штук 5))) и все никак
А этот — реально идеальный. Только часто им не накрасишь, жааалко, пока клон кто нибудь не придумает
  • 02 июня 2012, 13:50
отличный лак,
могу представить как вы его хотели и ждали))))
сама фанатею по нему, но цена на ебее такая, которую я не готова ее заплатить)
Мне было жалко за б/у лак платить 1000 р, но похоже мне еще и повезло)))
Ничего, надеюсь, кто нибудь додумается клон выпустить ;)
  • 02 июня 2012, 18:47
новый я видела где-то 1800… р.
  • 02 июня 2012, 18:48
мне еще дебора липман нравится в таком же духе… ( у вас он по моему тоже есть))))))
Вот от липпманн я не в таком восторге, кстати! Надо попробовать летом и на короткие ногти)

А 1800 это сильно, даа)
  • Blanda
  • 02 июня 2012, 14:06
Самый романтичный и настроенческий лак из всех, что мне приходилось видеть… Жаль, что уже так просто его не купить…
Спасибо за красивые фото и душевные описания! Ушла вздыхать и в очередной раз думать, готова ли я отдать за него 60 дол.
Спасибо! Он правда такой!
60 долл это безумие конечно))) Но за риву вообще нереально хотят
Хоть отслеживай такие лаки и стань миллионером потом)))
  • LyuLya
  • 02 июня 2012, 14:35
Просто офигенный! Очень вам идет!
Очень-очень «мой» цвет… Вот именно ваш пост стал последней каплей, я пошла ловить его на ебее)
Спасибо! Да, он отличный!
Жалко покупать задорого, все равно. Эх)
И я тебе поставлю миллион ++++ за твой поэтичный пост!
Потрясающий лак, а именно эти частички слюды… как капли сквозь сероватое облако…
Жаль, что он лимитирован, мне бы он очень понадобился, т.к. я наверное скоро побываю в Сиэтлле.
Спасибо спасибо спасибо! Жалко фотку с дождем нельзя выложить, она такая… харАктерная)))
Вот да, именно эта слюда. Как капли. Как влажные ногти.
О, в Сиэттлле. Класс. Там убийца из вампиров))) Осторожно))))
Да дождь он везде одинаков) Лак везде пригодился бы
  • Kati
  • 02 июня 2012, 14:46
Я восхищена.
  • 02 июня 2012, 14:49
Таким дождиком можно и нужно наслаждаться! красота неописуемая)
Спасибо! да, такой дождь романтичный
Лак — мечта. Спасибо за пост!
спасибо! Да, именно мечта!
потрясающий лак, недаром он лимитка, на ногтях прям завораживает
хорошо, что Вы еще все-таки нашли, на Ваших ноготках такие редкие экземпляры смотреть особенно приятно и интересно
а последнее фото прям мурашки по коже, класс
Спасибо! Приятно! :) видимо интересные цвета не делают доступными, чтобы ценились))
  • Rinasi
  • 02 июня 2012, 17:22
не знаааю… меня, наверное, сейчас все покусают, но недавно и мне удалось стать обладательницей этого лака, не могу сказать, что я в таком восторге как вы, автор)))
ну лак как лак… ничего эдакого поэтического не испытала, хотя тоже думала, что когда он будет у меня — будет вааау))
скорее, тут срабатывает то, что он лимитка))
но, каждому свое, рада, что он у вас такие эмоции вызывает)))
Зачем же вас кусать?))) Мне тоже не все нравится что нравится другим! И, да — большой момент в истории лака, охоте на него) и в недоступности
у меня тоже бывает, что думаю вау, жду и не в восторге. Как например воздушный дебора липпманн
Этот совпал))
  • Rinasi
  • 02 июня 2012, 20:37
Лена, а у меня наоборот, липманн воздушный в фаворитах)))
красивый лак, нежный, с изюминкой.
Спасибо) и мне нравится)
  • Danaya
  • 02 июня 2012, 19:25
Ох, он и правда какой-то римский.   Под цвет статуй этого города, когда зашло солнце.
Даа)) я вообще обожаю этот город, и многое хорошее асоциирую с ним)
  • Danaya
  • 02 июня 2012, 23:00
Я в первый вечер там просто ходила как в декорациях… Невероятный он. Такое потрясение от того, что видишь… Ух!
Леночка, присваиваю тебе звание «Лакомастер» :) Ты так мастерски раскрываешь красоту даже самых простых лаков, что их хочется непременно прямо тут же купить :)))) А в данном случае еще и лак просто нереальной красоты!
Так приятно! Спасибо большое! Я старалась))
Иногда есть лаки что показывать как то и не хочется. Есть — хочется, а есть — не терпится)) эл тот случай
Вы знаете, я этот лак и девочкам по Германии высылала, и в Россию отправляла, у самой лежит с февраля месяца и никак не доберусь накрасить. Не знаю почему, видимо сильно хотела, а когда пришла и просто купила в магазине, то моя хотелка улетучилась. Ваш пост как всегда прекрасен. Я тоже очень люблю вещи с историей, иногда просто надуманной, иногда действительно реальной. Спасибо!
Ухтыы! А есть еще у вас где купить?)))) я бы купила))))
Хотя вот нувель ваг лежит и лежит))) красила 1 раз руки и 1 раз ноги)) и все))))
Вы знаете, я когда покупала, то взяла последние 5 штук. ( 2 поехали по Германии, а 3 — в Россию). Но я в понедельник буду в тех местах и зайду спрошу, вдруг где-то завалялся ( кстати надо у них про тестер спросить, он совершенно новый стоял). Да, цена его 16 евро, получается вы немного переплатили.
Я бы купила еще один))
  • Jeka
  • 02 июня 2012, 21:55
очень красиво вы его описали)захотелось дождя))
Спасибо! У нас дождь за окном))
Боже, он просто бесподобен! Нет, ФАНТАСТИЧЕН! (да-да, именно так, огромными заглавными буквами). Ногти и маникюр у Вас шикарные! Пост очень продуманный и интересный, а главное — душевный.   Фото затрагивает какую-то такую струнку души, что сложно даже выразить словами. Спасибо за такую массу эмоций!
Спасибо большое!!!)) приятно!
Никогда не думала что буду так лак описывать))))
Вот он как вас вдохновил! Лена, просмотрела все Ваши посты с лаками: сказать, что я впечатлена, — не сказать просто ничего! Все лаки просто изумительных оттенков! Не поверите, но нет среди них ни одного, который бы мне не понравился! Спасибо большое!
Спасибо огромное! Очень приятно! Да уж, много я тут написала всякого))))
Приятно что кому то это нравится!
он невероятный… Dancing in the Rain с Дж.Келли мне напоминает) в избранное
Спасибо! Да… Еще и за окном сейчас дождь) ехала в машине по мкаду, ногти рассматривала )))
сейчас еще раз перечитала ваше вступление… такое нежно-мечтательное, очень похоже на мои ощущения и любовь к дождю. Включила старые добрые американские песни. Слушаю Barry Manilow «When October Goes» — она тоже похожа на этот лак (если так можно выразиться), только в мечтательно-печальном варианте, а не в танцующе-веселом)

вопрос напишу в личку)
Здорово))))
Даждь или летний теплый или из дома
Вот сейчас из теплой квартиры очень уютно за ним наблюдать)
  • Uji
  • 03 июня 2012, 02:18
Классный!) С удовольствием бы купила себе такой. Буду искать.
  • Uji
  • 03 июня 2012, 02:25
Эх, выше прочитала, что он не продается.(
Да, к сожалению!
Может клоны появятся) я надеюсь))
Ах, какой же он красавчик! Люблю серый цвет, а тут ещё и такая фактура необычная
Ваши посты — просто высший класс!
Спасибо большое!!!)) приятно!
Красивый пост! Приятный оттенок лака и дождливую погоду я люблю!
Спасибо большое!)))
Я к лакам равнодушна, а ваш пост все равно почему-то открыла и прочитала внимательно все!
И лак такой даже немножко захотела))
Спасибо за пост, так приятно было читать его
Спасибо большое! Я старалась)