Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nastya_koshkina Декоративка
07.12.2025
3158

Бесконечная нежность: нюдовые лаки Masu Masu с эффектом песка

Привет, девчонки!

Сегодня хочу показать вам новинку: бесконечно уютную, тёплую и мягкую коллекцию песочных (я бы даже назвала их сахарными) лаков от бренда Masura: Masu Masu «Суздальский Рассвет», «Сибирский Иней» и «Чарские Пески».

Наклейка на донышке лаков
Наклейка на донышке лаков

Оттенки самого деликатного нюда для любого подтона кожи: думаю, что каждая сможет подобрать подходящий вариант. Песочный финиш у лаков тоже довольно необычный — не такой ярко выраженный, как обычно, без ощущения колючести. Очень мягкий, аккуратный финиш — скорее сахарный, чем песочный.

Лаки на типсах: все в 3 слоя без топа
Лаки на типсах: все в 3 слоя без топа

Masura Masu Masu Суздальский Рассвет

Это был первый из тройки оттенков, что я попробовала, и поняла — всё, я влюбилась в эту текстуру! Волшебный лак. И сам оттенок — эта приглушённая лавандово-бежёвая история — тоже пришёлся по душе.


Лак в стеклянном бутыльке, объем: 15 мл

Суздальский Рассвет
Суздальский Рассвет

На донышке — наклейка с названием. Как пишет производитель, оттенок «вдохновлен утренним светом на белокаменных стенах Суздаля, когда туман окутывает Кремль, а город только просыпается». Очень поэтично!

Название
Название

Крышка (у всех лаков Masu Masu — дублировать фото не буду) съёмная. Я её, правда, не снимаю — управляюсь и так. Тем более лак очень послушный в нанесении, так что никаких танцев с бубнами не требуется.

Съемная крышка
Съемная крышка

Смотрите, какая интересная текстура: лак не слишком густой и не жидкий, с заметными песочными вкраплениями. Кисть — идеальная, я такие люблю.

Текстура и кисть
Текстура и кисть

И вот как лак смотрится на ногтях — необычный и выразительный.

На фото ниже — три слоя без базы и топа.

Суздальский Рассвет
Суздальский Рассвет
Суздальский Рассвет
Суздальский Рассвет
Суздальский Рассвет
Суздальский Рассвет

В макро отлично видна эта бархатистая поверхность — она еле-заметно шершавая, очень приятная на ощупь. И отдельно спасибо производителю за снятие: лак уходит значительно проще, чем классические песочные текстуры. Я была удивлена.

Макро, Суздальский Рассвет
Макро, Суздальский Рассвет
Макро, Суздальский Рассвет
Макро, Суздальский Рассвет

Единственное, что хочу заметить: на камеру оттенок выглядит холоднее, даже слегка «призрачно». Но в жизни — это чистая любовь. Уличные кадры лучше всего передают реальный тон на мне.

В дневном свете на улице
В дневном свете на улице

Masura Masu Masu Cибирский иней

Следующий на очереди — мягкий сливочный оттенок под названием «Сибирский Иней». Как пишет производитель, «лак вдохновлён силой природы и идеален для тех, кто ценит сдержанную элегантность и натуральность».

Cибирский иней
Cибирский иней
Наклейка на донышке
Наклейка на донышке

Текстура комфортная, кисть такая же удобная, как и у предыдущего лака. Отдельно отмечу: у всей серии есть чуть резковатый запах — не критично, но ощутимо.

Кисть и текстура
Кисть и текстура

Кстати! Институт Pantone объявил цвет 2026 года — мягкий молочно-белый, воздушный оттенок «Cloud Dancer». По моим ощущениям, «Сибирский Иней» — практически его воплощение.

Оттенок «Cloud Dancer»
Оттенок «Cloud Dancer»

Он лёгкий, воздушный, слегка полупрозрачный. Хотя обычно я не в восторге от оттенков светлее собственной кожи, должна признать — выглядит он очень симпатично.

На фото — 3 слоя без топа и базы.

Cибирский иней
Cибирский иней
Cибирский иней
Cибирский иней

Классные лаки у Masura получились, смотрю на фото — глаз радуется! Воздушно и аккуратно.

Cибирский иней
Cибирский иней
Cибирский иней
Cибирский иней

Стойкость тоже радует: кончики слегка затираются к 4-му дню, но из-за финиша и оттенка это почти незаметно.

Cибирский иней
Cибирский иней
В дневном свете на улице
В дневном свете на улице

Masura Masu Masu Чарские пески

И последний, мой самый любимый оттенок — мягкий розово-бежевый нюд под названием «Чарские Пески». По словам производителя, оттенок вдохновлён «первыми лучами солнца, касающимися золотистых дюн пустыни Чары на рассвете».

Чарские пески
Чарские пески

И снова — отличная кисть и комфортная текстура с мелким песочным вкраплением.

Кисть и текстура
Кисть и текстура

Лак очень удобный в нанесении, спокойно распределяется, не капризничает. На фото — 3 слоя без базы и топа.

Чарские пески, дневной свет
Чарские пески, дневной свет
Чарские пески, дневной свет
Чарские пески, дневной свет

Очаровательный оттенок, с которым можно ходить хоть каждый день — прям «сахарная вата». Очень милый!

Чарские пески, дневной свет
Чарские пески, дневной свет
Чарские пески
Чарские пески
Чарские пески
Чарские пески

И посмотрите, как красиво выглядит в макро — прям бархат.

Макро
Макро

И в дневном свете на улице — тоже чудесно.

В дневном свете на улице
В дневном свете на улице

Заключение

Мне очень понравилась эта серия песочных лаков Masu Masu, хотя изначально я была немного скептически настроена, думая, что подобный финиш — не моё. Все песочные и глиттерные текстуры мне хочется как можно скорее перекрыть топом. Но здесь история другая: поверхность мягкая, бархатистая, без колючести — очень комфортная.


Плюс лаки легко снимаются, приятно наносятся и отлично носятся — за это отдельный лайк!

Ну и сами оттенки — спокойные, утончённые, красивые. Идеальная маленькая коллекция нюдов.

Всем лакам поставлю одинаковую оценку.


Оценка: 5/5

Цена: 319 ₽

Подписывайтесь на мой тг-канал: https://t.me/beauty_nastya_koshkina, там красиво и интересно! 🌸


Обнимаю, Настя Кошкина

на Косметисте с 2022 года
2 395 рейтинг   285 постов   334 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 151 пост.
Показываю косметику так, как хотела бы видеть перед покупкой: до мельчайших деталей и в полноценных образах.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

MarinaW 07 декабря 2025, 15:08
Настя, пост как всегда, 🔥! Спасибо, что радуете нас красотой!
nastya_koshkina 07 декабря 2025, 20:08
Очень приятно, спасибо!  
Levsa834 07 декабря 2025, 15:21
Какие интересные формулы, ни разу такие не пробовала.
Настя, я должна сказать, эстетика в твоих обзорах это то, что может спасти меня от грусти и хандры. Как же ты умеешь красиво, как же чувствуется в твоих снимках забота и терпение и талант.
Спасибо тебе.
nastya_koshkina 07 декабря 2025, 20:11
Лена, спасибо тебе огромное! Мне от таких комплиментов хочется писать чаще и больше)
Sorelle 07 декабря 2025, 15:29
Какие классные! Очень понравились Суздальский Рассвет и Чарские пески)
У меня когда-то были песочные лаки от Dance Legend, нравилось все, кроме мучений со снятием  
nastya_koshkina 07 декабря 2025, 20:12
Спасибо! Вот да, обычно песочные так сложно снимаются, а тут прелесть, как просто!  
wedma 07 декабря 2025, 15:55
Настя, какие умиротворяющие фото, почему-то сразу ощущение зимнего уюта создается❄️☃️
У меня были когда-то песочные лаки, снимала очень долго их с ногтей😂, с тех пор предпочитаю глянец))
nastya_koshkina 07 декабря 2025, 20:35
Спасибо, Мила! Вот да, я тоже была настроена сперва очень настороженно, потому что снятие песочных — то еще удовольствие. Но тут все просто, к моей радости)
VikKver 07 декабря 2025, 16:17
Суздальский рассвет и Чарские пески красивые🥰… Название последнего подкинуло воспоминания о посещении этих самых песочков… Правда у меня с Чарскими песками ассоциативно больше беленький стыкуется. Наверное потому, что была там, когда ещё снег не сошёл — белый и песочный оттенки туда больше подойдут. А с вашим платьем этот розовый очень даже сгармонировал)
nastya_koshkina 07 декабря 2025, 20:20
Спасибо большое!  
Да, наверное со снегом очень красиво!
Yuliann 07 декабря 2025, 16:33
Спасибо за пост, очень атмосферно и красиво, впрочем, как и всегда )
Единственное — видимо, небольшая опечатка вот тут: Очень прозаично! имелось в виду «поэтично», правильно же? )
nastya_koshkina 07 декабря 2025, 20:08
Все верно, спасибо большое, поправила)) И спасибо за комплимент!  
rin_a_rin 07 декабря 2025, 16:40
Сколько же эстетики в Ваших фото, спасибо! Понравились все три лака — нежнятина  
nastya_koshkina 07 декабря 2025, 20:15
Огромное спасибо!  
Alena_Bliss 07 декабря 2025, 18:52
ах какие оттенки и текстуры   восхитительно утонченно и нежно
nastya_koshkina 07 декабря 2025, 20:19
Алёна, спасибо огромное!  
Chernika9 07 декабря 2025, 20:53
Влюбилась в первые два оттенка. Шик, это то, что мне нужно
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:02
Спасибо!  
aLARm 07 декабря 2025, 20:56
Какой красивый и уютный пост! И на ногтях лаки смотрятся очень здОрово
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:02
Огромное спасибо, мне очень приятно!  
cocorrector 07 декабря 2025, 22:10
Какая красота😍 Лаки, ногти, фото🤩
Кажется, мне срочно нужен Иней! Я не поклонница негладких покрытий, но, может быть, это поможет замаскировать неровности на ногтях   Обычно светлые их только выделяют.
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:03
Благодарю вас, мне очень приятно и радостно!  
ViktoriiaWang 07 декабря 2025, 23:35
Красивые маникюрчики и лаки      
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:03
Спасибо!  
TorTorri 08 декабря 2025, 01:43
На твоих руках выглядит просто шикарно!  
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:03
Вика, спасибо тебе огромное!  
Vaigosh 08 декабря 2025, 03:58
Настя, какой красивый пост! ❤️ Последний лак, наверное, больше всего понравился, хотя предыдущие два тоже хороши.

Я, кстати, и классические пески тоже люблю, жаль только, что их снимать тяжко)
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:04
Ира, спасибо! Я к классическим пескам отношусь с двояким чувством: вроде и прикольно, а вроде иногда глаз начинает дергаться, как почувствую эту колючую шершавость))
Nadezjda 08 декабря 2025, 10:54
У вас красивые руки и красивый маникюр! Лаки крутые, утащила в копилочку идей=)
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:04
Огромное спасибо!  
nefa 08 декабря 2025, 18:08
Когда-то давно именно с песков началось мое лакоманьячество, а сейчас равнодушна к этой текстуре. Ваши руки и фото прекрасны!
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:05
Мне очень приятно, благодарю вас!  
kritel 08 декабря 2025, 21:15
Очень красиво! Особенно первый понравился, какой-то он особенно благородный и элегантный!
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:05
Первый меня вообще восхитил и запал в душу! Спасибо большое)
Mariluka0209 09 декабря 2025, 17:28
Масуру люблю, но эти бесконечные нюды в последнее время утомлют.
nastya_koshkina 16 декабря 2025, 19:07
Сейчас много всего выходит, на любой вкус)
Alia.foxy 17 декабря 2025, 18:56
Отличные нюдовые варианты 😻
nastya_koshkina 17 декабря 2025, 19:20
Согласна) Спасибо большое!
TataGreen 09 января 2026, 15:45
Настя, часто читаю Ваши обзоры.
Очень эстетично.
Руки и ногти невероятно красивые!
Пески Вы мне однозначно продали.
Давно искала такой светлый теплый нюд.
Нейминг у Masura-отдельная песня.
Вот как не купить лак с названием «следуй за мечтой»?🙃
nastya_koshkina 09 января 2026, 15:46
Спасибо огромное, мне невероятно приятно!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...