Слюда LCF Express #95, #96

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу показать 2 интересных лака — слюды, которые делают с обычными лаками необычные метаморфозы
Кому интересно — прошу под кат! :)

Предыстория :)
Лаками фирмы LCF пользуюсь давненько, как они появились в магазинах, правда обычно покупаю флаконы большего размера. У этих лаках богатая палитра на любой вкус, демократичная цена, средняя стойкость, но как я успела заметить — то ли от партии, то ли от серии зависит качество, иногда оно изумительное, иногда так себе ))) Существует много разных линеек: кремовые, желейные, перламутровые, глиттеры, ну как у всех   Конечно на волне моды добавились магниты, слюда (правда она была давненько), арома лаки, кракелюры.

После поста о том, что в лаках LCF в мини размере есть слюда (линейки оттенков отличаются от размера бутылька :) ) — я сразу пошла искать ради интереса… и сразу нашла, оказывается я их видела и раньше, просто что-то эти лаки не привлекали моё внимание, я почему-то думала что это обычный глиттер))
До этого слюду пробовала лишь у Nfu.Oh — но после 1 покраса мне надоел такой эффект и теперь лак у мое сестры — любительницы слюды )))
Эти же захотелось попробовать)))

О лаках:

LCF Express #95

Лак имеет гелевую консистенцию, в которой плавают кусочки слюды ))) Сама жидкость красная, прозрачная. Высыхает очень быстро. Объем 6 мл.
Смотрим свотчи
На черном лаке:
А тут видно красные переливы :)

А теперь на двойном маникюре: оранжевый крем и красное желе.
Мне напоминает мармеладки :))))

LCF Express #96

Лак имеет тоже жидкую, гелевую консистенцию, но кроме слюды во флаконе много золотистого с зеленым оттенком шиммера.
Объем 6 мл.

На черном лаке:
То оранжевым отдает, то зеленым, интересно переливается, но шиммера многовато)

А это на пастельных оттенках:)
Сорри, что 1 фотка — мне маникюр не очень понравился и я его переделала)) На светлых оттенках видно только золотистый шиммер и немного оранжевого.

Участники поста:
1. Nogotok Style Color 015
2. LCF le vernis #24
3. LCF le vernis #31
4. Golden Rose Fantastic color 125
5. LCF le vernis #009
В общем лаки мне понравились, но я не являюсь фанатом слюды :) Поклонникам — это просто находка!

Оценка:
Цена каждого: всего 5 грн

Алена
  • lilalo
  • 31 мая 2012, 17:08
красота! как же мне нравится слюда, но я не могу найти ее в нашем городе:(((((
Спасибо! Жаль, может какие-то малоизвестные фирмы выпустят слюду и Вы её найдете)
  • lilalo
  • 01 июня 2012, 16:17
я так надеюсь на это:))) но пока все глаза проглядела…
суперрр! все, теперь точно надо себе какую-нить слюду прикупить! смотрится суперски!
Благодарю!
Красивая слюда!   надо мне тоже попробовать на красном
Да, на красном смотрится как джем )))) Спасибо!
  • ilknur
  • 31 мая 2012, 17:24
Красиво вы их показали
Обожаю слюду и разного рода покрытия

• ChuCha
  • 31 мая 2012, 17:24
Красиво… но не каждый день…
согласна, мне на 3 день надоело...) сменила цвет — потом тоже надоело) теперь не знаю когда ими буду красить))
Как по мне, так на пастельных не очень смотрится.
Я тоже так думаю, как-то не очень, точнее сам эффект слюды теряется :)
А мне понравилось на пастельных, особенно этот блеск на солнце…
Спасибо! На пастельных слюда коварна))) в тени вообще себя никак не проявляет, а вот на солнышке начинает играть переливами)) это такой офисный вариант)
Аленка, замечательно! Особенно на темных лаках… такие переливы!
Олечка, спасибо большое!
  • Malta
  • 31 мая 2012, 18:06
Как же я люблю слюду! Красота получилась
Мерси! :-)
Только вчера приобрела себе LCF Express #96, самое интересное, что искала лаки со слюдой уже очень долго, тут наткнулась случайно, да ее у такой дешевой фирмы)
вот вот, никогда не знаешь где найдешь, что ищешь)))
Мне слюда нравится только на пастельных лаках, на солнце красота нереальная!   А в тени, конечно, «бабушкина радость»
Я долго ходила равнодушная мимо слюды, не люблю краки, термолаки, магнитные туда же)), но после обзора Риты не устояла…
В общем и на твоих пальчиках понравился только на светлых лаках))) +++
Ой а я что-то обзор Риты пропустила ...наверное тогда не заходила сюда Классно! Конечно вариаций куча… ) На солнышке, да блестит, а вот в тени — скучно ) О «бабушкиной радости» улыбнуло   Спасибо!

Магнитные, краки, термо — мне как-то тоже никак, попробовала по разу (кроме термо — у нас их нет, единственный который хочу красно-черный) — не нравится..) аеще что на солнце цвет меняют — весело, но надоедает тоже
Я тоже красно-черный хотела, нашла и передумала… детскость какая-то)) Магнитные ассоциируются с девочками-подростками, которые пока не умеют делать себе маникюр и у них обязательно нет денег на хорошую косметику)) А краки — это просто страшно некрасиво. Это просто страшно!!))
Видимо мне нужно всё же попробовать черно-красный термо)))))))) А магнитные… накрасила 1 раз — скучно, уныло и как-то дешево, оттенки все плоские((( А краки да, не понимаю я это дело) Единственное что нравится (видимо потому что не пробовала) эффект змеи, но думаю если куплю, ситуация будет такая же — 1 раз попробую и надоест)))))
Очень красиво
Благодарю!
Очень красиво смотрится на темном и на красном очень даже необычно!
Эх, я как раз та самая бабушка… и слюда моя радость
Люблю маникюр со слюдой, и конечно, сейчас — летом, на пастельном.
Вот на красном — это отдельная песня, на мой взгляд… Выглядит супер!
Да да, я уже прочитала Ваш пост :))))

и вам спасибо!)))
Красота! На черном лаке и пастельных особенно понравилось!
Спасибо! :-)))
Опять… слюда и вновь не у меня :))))) Вот что навеял пост :) Очень понравились оба оттенка. Ноготочки — красивые!
Благодарю за комплимент ;-)
А я пошла и купила! И теперь — их есть у меня!

О класс, поздравляю! Спасибочки! ))
У меня уже 3 бутылька слюды (кажется)   Но сейчас не крашу, потому, что меня как-то быстро очень утомляет блеск на ногтях в последнее время   Даже на пастельных лаках.
Но под настроение — отлично, и на черном, и на нежных тонах. А вот на красном не люблю как-то)) Красный вообще только в чистом виде воспринимаю)
Я мечтаю о сине-зеленой слюде, без примеси оранжевого, но в бюджетных вариантах пока не нашла такую
очень понравилась слюда на красном и рыжем фоне и на пастельной гамме — нежно смотрится
Очень красивый маникюр! Варианты понравились больше на тёмном.

Спасибо Вам за обзор, сегодня купила 96. Красота)

Очень красивые лаки, на тёмном фоне мне нравится гораздо больше :)