"Баловство" для взрослой тетеньки

Здравствуйте девушки-красавицы!

Недавно я набрела на магазинчик с профессиональной косметикой в котором широко представлены лаки Aurelia. Глаза разбежались от ассортимента. Насильно оторвав себя от стенда с лаками, убедив взять тайм аут для размышления и осмысления, прикупив всего один лак, я побыстрее удалилась из магазина… Догадайтесь, какой я лак купила? Ну конечно же это была слюда!!!

Aurelia Magnifique #137

Мои впечатления о лаке:
Флакон. Объем — 9 мл, не много и не мало, в самый раз. Обычно я не придаю значение флакону лака, но предпочитаю большие круглые или квадратные. Этот же плоский прямоугольный. Для меня он очень неудобный, т.к. он постоянно рискует перевернуться на не очень ровном подлокотнике моего любимого кресла в котором я обычно делаю маникюр.
Состав и запах. Вот он, меня полностью удовлетворяет. Лак не содержит дибутилфталат, формальдегид и толуол! Для меня это важно, я на этом замороченная  . А еще я лишь недавно обнаружила, что, например, на лак Dance Legend у меня аллергия. Стоит при мне открыть флакон этого лака и его запах доходит до моего носа, я тут же начинаю чихать и плакать. У Aurelia запах не слишком резкий, аллергию у меня не вызывает, даже мой муж не ворчит, когда я им пользуюсь при нем.
Кисточка. Знаю, что многие жалуются на тонкие кисточки лаков. Лично я могу приспособиться к любой, к тому же у меня ногтевая пластина небольшая, поэтому здесь я не заморачиваюсь  , но… У Aurelia кисточка плоская и в меру широкая, а для слюды просто идеальная. Она нанесет ее столько, сколько вы хотите. Слюда дыбом не становится и равномерно распределяется по ногтю. думаю, что с тонкой кистью все было бы гораздо проблематичнее.
Высыхание и стойкость. Все-таки слюда — это топовое покрытие. Сохнет исключительно быстро 10-15 минут и можно бежать. С ней я даже сушку не применяю. Про стойкость могу сказать с уверенностью, что она продлевает жизнь даже самому нестойкому лаку. Ношу ее положенные мною 3 дня без проблем, можно и дольше
  • 18 мая 2012, 21:20
Рита, очень красивая слюда, похожа на Нубар 2010   Я вообще люблю слюду — Nfu-Oh моя любимая.
Нина, я теперь по слюде просто с ума схожу !
  • 18 мая 2012, 21:36
Тогда тебе точно Nfu-Oh понравится

Еще как нравится!!!
Я еще от поста Насти (nastyamk2007) о слюде Zoya в себя не пришла, а ты меня уже Нубаром «добила»
  • 18 мая 2012, 21:48
Очень красиво, помню этот пост. Но в слюде… почти все одинаково. Вот твоя слюда, это Нубар 2010 и у Насти последняя. Зеленая и синяя слюда — практически всегда абсолютно одинаковые, и различить их невозможно, если смотреть на одинаковой подложке.

А на фотках у меня не Нубар, а Нфушки
Это разные марки? Почему-то у меня, в моей садовой голове, они слились в одну…

Я тоже заметила, что на некоторых подложках разная слюда часто выглядит одинаково.
  • 18 мая 2012, 22:00
Ага, разные, у Нфу красивые бутылки с корсетами.

А так и есть, или зелено-голубая или оранжево-золотая, все остальные на них похожи.
  • Tale
  • 19 мая 2012, 08:22
Какая красотища-а
  • Lel5I
  • 18 мая 2012, 21:23
Мне так понравилось!!! Теперь хочу себе такую слюду и орли сиреневый тоже хочу!   Спасибо за пост!
Алена, я рада, что понравился сиреневый вариант. Он действительно красивый. А недавно, я такого цвета прикупила курточку, теперь точно этот вариант буду носить очень часто.
красивый эффект…
когда же я созрею на лаки, Рита?!.. это мысли вслух
Ириша, тебе давно пора присоединяться к лакоманьякам. Тут главное начать, и уже не остановишься…
Рита, любовалась маникюром!   Слюда понравилась, у меня пока нет такой «игрушки», а надо бы.
Спасибо, Ника! Такие «игрушки» делают нашу жить удивительно приятной)))
Рита, классно, мне нравится! Еще пиши про свое баловство.
Полезная и красивая штука слюда. И лак преобразит и маникюр освежит и глаз порадует (и не только 1 глаз)  .
Вика, этот пост можно было продолжать до бесконечности. Еще столько вариантов не опробовано…
  • ilknur
  • 18 мая 2012, 21:34
Очень понравились все варианты   + Я тоже недавно со слюдой баловалась на бирюзе   и еще несколько вариантов ДЛ приобрела, удивлена, что на лаки может быть аллергия   — только на запах, или на ноготках тоже как-то проявляется?
Спасибо)))
Вот и я не ожидала такого подвоха((( На ногти наносить побоялась… Видимо, какой-то летучий компонент лака пришелся моему организму не по душе
  • ilknur
  • 18 мая 2012, 21:52
сочувствую,надеюсь меня это не коснется — аж 16 штук заказала
конечно же, все будет хорошо!))) аллергия — вещь весьма индивидуальная…
Обожаю подобные эксперименты (особенно разглядывать)!
Особенно понравилось сочетание с Orly # 40074 Terra Mauve.
Вот я сама пока на слюду никак не решусь… даже объяснения не нахожу почему… а стирается она сложно?
Кисточка понравилась. интересно у всей серии Аурелии в таких пузырьках подобная?
Юля, на темном, а Terra Mauve — темноватый, любая слюда выглядит великолепно)))
А стирается она, конечно, посложнее, чем обычный лак, но гораздо проще, чем глитерный лак или покрытие с блестками. А про кисточку не знаю, т.к. уговорила себя пока никакой другой лак Аурелия не покупать…
у всех лаков Аурелия в таких прямоугольных бутыльках одинаковая кисть :)
спасибо, Наташа, буду знать… На самом деле кисть очень удобная)))
  • Malta
  • 18 мая 2012, 21:35
ОО, слюда, обожаю ее! Из всех вариантов больше всего понравились: просто слюда и слюда на Lollipop, так нежно и, в то же время, празднично!
Ирина, вот я так и подумала, что этот вариант понравится многим) Пост начала делать еще в начале апреля, а тогда у нас с погодой было не ахти, и этот вариант был не очень выигрышным относительно погоды, а вот сейчас… само то
  • Schi88
  • 18 мая 2012, 21:47
Обожаю слюду во всех возможных вариантах. Очень красиво!
О, Щщи! Похоже, что слюду придумали как раз для нас — истинных лакоманьяков!
  • MisS_D
  • 18 мая 2012, 21:51
Ну просто очень красиво!
Спасибо! Я очень рада, что мое «баловство» понравилось.
Рита, ну что ж ты делаешь???? Я после твоего поста о Эссенсис поднялась и пошла искать эту слюду! И нашла таки эту марку, кулись синий с блесточками, не помню как называется (уже 3 раза им красила) и отдельно лак с блестками по-моему циркус-конффети 2 (снять ад-адский), а слюну не нашла!!! а ты опять душу травишь! так слюды хочется
Оля, не переживай, найдешь ты ее наконец-то! Кстати, снимается она гораздо проще, чем эти конфетти…
Оочень красиво!!!
У вас очень красивые ухоженные руки!!! Приятно смотреть!
Марина, спасибо, смутили  !
у меня такая же слюда))она очень выручает, если, к примеру, основной лак плохо лег (запузырился или плешивит), слюда вмиг все скроет :) И вообще мне нравятся лаки этой фирмы, огромная палитра, удобная кисть и качество самого лака на высоте, цена так же радует :)
Наташа, обязательно еще куплю лаки из этой серии, палитра там большая и разнообразная, есть из чего выбирать
Рита, какая расчудесная штучка  .Теперь тоже хочу ее в свой арсенал, Действительно необычно и каждый раз по -новому. А главное, продлевает«жизнь » лакам!.. Спасибо за пост! Красивый маникюр
Аня, я раньше не очень жаловала слюду, а теперь схожу по ней с ума, уж очень она преобразует даже самый невзрачный лак. Хвала тому, кто ее придумал!
Отличное баловство! Очень понравился эффект на светлых: сиреневом, розовом
Мне почему то кажется на черном лаке будет хорошо
У меня кстати ни одной слюды) непорядок ))))
Лена, а я вот подсела на слюду. На темных лаках она смотрится чудесно. Исправляй свой «непорядок» и предоставь свой пост «в студию»  .
:) у меня «я в завязке»))))
Скопилось несколько покрытий! Надо использовать и написать
А потом слюда))
  • 18 мая 2012, 23:33
Приветик, Ритуля! Давно не видела тебя на сайте… Слюда и мне начала нравится, а я в этом деле вообще консерватор… была вот  . Тоже хочу прикупить, как покрытие, как заиграют мои кораллы-лобстеры-креветки с этой слюдой! Да и любой другой лак, она прямо преображает и когда как не летом её носить, когда солнышко…
В общем, спасибо за классный пост — последний пинок под мягкое место для ускорения за слюдой
Я отдыхала на морях...
Танюша, покупай ее поскорее, и ты увидишь, как заиграют с ней твои красавцы-лаки…
  • 19 мая 2012, 11:15
Моря — это здорово! А за слюдой седни и пойду!)))))
  • 19 мая 2012, 23:52
Ну вот, Рита, я человек слова   Села и заказала по инету твою Аурелию слюду и ещё 6 разных лаков этой марки, не было у меня ещё никого из Аурелий! Каково, а?
Что и говорить — деловая девушка!   Не только красавица, но еще и умница… Снимаю шляпу… Ну и теперь, жду отчетов…
  • 20 мая 2012, 00:36
Ой, не говори!   Теперь вот забава на всё лето, наверно…
Обожаю лаки Аurelia.
Все варианты маникюра аккуратные и со вкусом!!!
Да, отличные лаки! Спасибо вам за мнение!
Ой, Рита, получила наслаждение от твоего баловства!.. так лаки заиграли! помнится, раньше ты говорила, что равнодушна к слюде, видать не выдержала душа поэта!
Мне слюда на темном и первом больше всего понравилась!
У меня лак под слюдой, учитывая, что я раз 30-40 мою руки в день, держится 7дней — это супер-рекорд!
Оля, как же раньше я могла быть к слюде равнодушной, ума не приложу! Всем она хороша, и своей декоративностью и качеством покрытия. Очень она меня выручала в отпуске на море!
  • Zahara
  • 19 мая 2012, 02:23
Очень понравился ваше покрытие со слюдой, тем что оно универсальное. У меня есть красивейшая слюда на красной основе от Dance Legend, потрясающе смотрится на черном и бордовом лаках, а на остальных и сама по себе — не очень. Буду искать себе похожий на ваш вариант, тоже не могла не отметить стойкость такого маникюра.
Катя, вот ее то я и решила попробовать, а все закончилось чиханием и слезами, вообщем, не повезло мне с ДЛ  . А она действительно красивая! Тоже хотела ее пробовать на темных и красных лаках.
Рита, красота нереальная! Очень понравился последний вариант, тоже захотела себе такой маникюр!
Мила, спасибо! Приятно читать положительное мнение истинного ценителя  .
Вау, с оранжевым просто восторг! Так свежо и по-летнему!
Спасибо вам, что выбрали мой любимейший цветной вариант. Сейчас я к нему возвращаюсь все чаще и чаще.
Рита, очень здорово! Понравились все варианты!   Наверное все взрослые тетеньки одинаковые,   потому что сама люблю слюду только от ORLY (ношу соло, когда нет времени тщательно красить ногти)
Лена, а я что-то никак не найду слюду ORLY. Мне даже казалось, что у ORLY нет слюды. Показала бы ее. А то мне надо знать номер и название, чтобы ее заказать.
  • Tale
  • 19 мая 2012, 08:17
Рита, какая штучка красивая  Вот точно — чем бы дитя не тешилось   Маникюр отличный
У меня из батареи верхних эффектов пока 1 слюда — Dance Legend. Это будет 2-я, если найду.
Мариша, спасибо! Мне ДЛ теперь никак нельзя, хотя у них много красивой слюды, да и всяких других чудесных лаков море.
ой как мне с сиреневым понравилось!!! хочу-хочу!!!
Таня, присоединяйтесь к любителям слюды! Она творит с цветными лаками чудеса…
дык я ж готова, я ж только ЗА) как только встречу — тут же и вольюсь, поделюсь впечатлениями, а пока наблюдаю со стороны, любуюсь, наверное, могу уже записаться в ЛЮБИТЕЛИ)))
Рита все варианты очень красивенно смотрятся! Но мне больше всех понравились второй и третий! Очень))
Катюша, спасибо! Отличный выбор, очень летние варианты.
обалдетельно — обзавидовательно!
спасибочки!
присоединяйтесь…
  • Kati
  • 19 мая 2012, 11:03
Маникюр супер. Слюда отлично сочетается со всеми лаками. Обязательно куплю.
Спасибо, Катя!
Слюда вообще беспроигрышный декоративный вариант.
Рита, они прекрасны! Очень понравился пятый вариант! Я в втосторге! Спасибо, тетенька!
На здоровье!
Липочка, рада, что тебе понравилось мое «баловство».
Рита! Привет! Ну какая ты взрослая тетенька!!! Нам же всегда 16… Красивый пост! Мне понравились все варианты, но зацепил вариант слюда на лолепопе))))))
Настя, я конечно, старалась, но до твоих фото мне далеко… Слюду вообще фотографировать тяжело, так и норовит получиться на фото серым пятном…
Я смотрю, что ты выбрала самый креативный вариант
Красота! Мне больше всего понравился 4-й вариант, глаз не оторвать!
Юля, я и сама порой глядя на ногти со слюдой, не могу глаз оторвать, совершенно не приедающийся маникюр получается.
  • Alexy
  • 19 мая 2012, 15:51
Красота во всем и лаки и ногти, просто глаз не оторвать. Слюда великолепна, я тоже к ней не равнодушна
Спасибо, приятно читать мнение единомышленника)))
Красота-то какая! Люблю слюду во всех возможных цветовых вариациях)
Ну и безусловно ей больше всего идет темная подложка)

А я себе наконец-то!!! выловила синюю слюду. Так рада)
Лера, ты права, на темном она проявляется во всей красе, а еще на красном!

Ого, представляю как красиво синяя будет смотреться на голубом, бирюзе…
  • Sofiko
  • 19 мая 2012, 23:23
Очень понравились все варианты, но особенно последний… я вообще фанатею от таких оттенков!   Я ещё не пробовала слюду, но теперь хочется тоже «побаловаться». Очень преображает маникюр.
София, последний вариант — для истинных ценителей, так сказать, классика жанра)))
У нас такого красавца не встретить, так что как в России буду, обязательно куплю.
Мариша, когда попробуешь, то я думаю, что ты останешься довольна. Она прекрасно смотрится и на ногтях без цветной подложки, этакий вариант а ля нюд!
Рита мне все сочетания понравились  . Ищу в своем городе слюду, пока безрезультатно. Мне кажется что любой абсолютно лак можно обыграть разноцветной слюдой. Смотрится дорого, интересно и так по летнему! +++
Оля, я рада, что все понравилось  .
Неужели совсем никакой нет? Ведь вы теперь почти Москва
  Вот точно почти))). Неа, нигде не видела, может не там смотрела. А вчера зашла в нашу местную сетку и попросила показать мне глиттерный лак и если есть слюду… Хм, девочки даже не знали что это обозначает
хорошие сочетания, особенно последний лак просто преобразился!
Наташа, ты так и не приобщилась к лакоманьячеству? Пока в лиге оценивающих?
пока в лиге «чукча читатель»))
мне понравились 3 и 4 варианты, Рита.
ногти у тебя замечательные, не наговаривай на пластину а то обидится, в сравнении с тобой у меня ее вообще нет))
Аня, ты выбрала самые летние варианты!
уговорила, не буду наговаривать, а то и впрямь обидится
  • 21 мая 2012, 09:14
слюда нравится, истинное баловство )))
(топает ногами) — убери слово «тетенька»! ну какая из тебя «тетенька»?
Спасибо, Ленуля! Ты всегда ко мне очень добра.
Рита, сама занимаюсь тем же самым! Облагораживаю маникюр слюдой — тем более она так красиво смотрится и на светлых и на тёмных лаках…
Очень приятное занятие! Я вообще люблю заниматься украшательством.
  • Olaf
  • 21 мая 2012, 17:20
А мне как раз больше всего понравилось сочетание с LolliPop )
Олечка, я рада, что тебе понравился именно этот вариант. Я даже совершенно уверена, что он в твоем вкусе   )
Поддерживаю Олин выбор — с Orly больше всего понравилось.  .
Мне даже ккажется, что сегодня, в жаркий день, от этого варианта веет прохладой…
Пожалуй пора мне его повторить!
  • Olaf
  • 22 мая 2012, 14:29
Пусть будет как напоминание об отцветающей уже, к сожалению, сирени…
Рита, очень красивые ноготочки и ручки, и все варианты использования понравились!