05.06.2012

Лаковый май

Лето уверенно вступило в свои права, но сегодня ретроспективный весенний пост))
В мае я исправно фотографировала каждый свой маникюр и сейчас готова предоставить вам отчет о том, какие лаки носили мои руки в последний месяц весны.

Итак, май стартовал с OPI Midnight in Moscow.
Шикарнейший представитель русской коллекции OPI, вошедший в постоянную палитру марки. Рубиновая шиммерная пыль на черной базе — при недостатке освещения он выглядит практически черным.
В ярких лучах солнца или электричества лак предстает во всей красе: в угольной московской полуночи начинают мерцать кремлевские звезды))С нанесением лака у меня не возникает никаких проблем. Текстура жидкая, но я такое люблю. Фирменная кисть OPI традиционно удобна и маневренна.

NB! Такие параметры как скорость высыхания и стойкость здесь и далее я оценивать не буду, ибо всегда использую сушку и снимаю покрытие не по причине износа, а повинуясь смене настроения))

Стоимость: от 270 руб. (американские онлайн-магазины) до 600 руб. (российские магазины)

«Московскую полночь» сменил двухцветный маникюр с Misa Grey Matters и OPI Metallic4Life.Misa Grey Matters — холодный светло-серый крем с весьма любопытным микрошиммером: помимо мельчайшей серебристой пыльцы, которая придает покрытию легкий отлив, в нем присутствуют мелкие (очень мелкие!) черные частички. Эти крошки придают лаку эффект зернистости, делая его похожим на гранит. Качественное супер-макро моему объективу не под силу, но я все же рискну показать вам кусочек лака, иллюстрирующий ту самую «гранитность»:Что касается пользовательских свойств лака, то Misa это та марка, которая меня еще ни разу не разочаровывала — все имеющиеся у меня оттенки, включая Grey Matters, обладают плотной и очень податливой текстурой, при должной сноровке их легко уложить в один слой.
OPI Metallic4Life — характернейший глиттер, приводящий меня в восторг)) Но носить его соло пока выше моих сил, поэтому на моих ногтях он всегда с кем-то в паре. Черное желе содержит серебряные блестки трех размеров: крупные и средние — это шестиугольники, а самые мелкие — квадраты. Наносится очень легко, глиттера всем ногтям достается примерно поровну, а желейная основа не требует снайперской точности — покрытие получается приятно неплотным, что слегка нивелирует брутальность этого экземпляра.
Оценка: 5 каждому
Стоимость: OPI — 270-600 руб., Misa — около 180 руб (американские онлайн-магазины)

После серо-черного дуэта кратким бирюзовым всплеском на моих руках мелькнул Dior #401 Saint-Tropez.Кратким — потому что май у нас, признаться, выдался отвратительным и такой круизный оттенок на руках смотрелся довольно странно. Но как, как не попробовать долгожданную новинку?))
Плотный бирюзовый крем средней яркости, на солнце преимущественно голубой, тень вытаскивает из него больше зелени. Текстура пластичная, но легкий намек на «замазочность» все же есть. Собственный глянец средний, мне больше нравится с топом, тогда он становится совершенно как гладь бассейна.
Стоимость: около 850 руб. с учетом максимальной скидки

Бирюза Сан-Тропе уступила место неоднозначному оттенку Avon Illusion.Ужасно нефотогеничный лак!..
Изрядно выбеленная фисташковая кремовая база содержит розово-сиреневый микрошиммер. И я целиком вас поддержу, если вы скажете, что не видите на моих фото ни того, ни другого   Я сначала вообще хотела не ставить этого товарища в пост, но все-таки решила, что слов из песни не выкинешь, тем более что лак довольно уникальный. Розоватый отлив хорошо читается на солнце, в помещении же лак выглядит белесым и безжизненным. Носила его и думала, что если бы русалки красили ногти — это был бы их любимый nude))
С нанесением тоже не все просто — при неправильном дозировании может полосить, либо ложиться нашлепками, что усложняется жестковатой кистью. Первый слой лучше делать тонким, а вот второй лучше «подзалить» — тогда может лечь почти идеально. Глянец средний.
Стоимость: около 140 руб.

Дальше был Rimmel Lycra Pro #352 Posh Spice. Ооо, это любовь  Я вообще неровно дышу к текстурам желе и крем-желе, а тут еще и сложный цвет, который очень трудно описать — все, как мы любим))
Цвет лака — микс розового и красного, который очень сильно меняет их пропорции в зависимости от освещения. Иногда он даже выглядит почти терракотовым   В такой ступор при описании оттенка я впадаю редко, да.
Качество лака — отменное. Пограничная между кремом и желе текстура легка в нанесении и дает отличный глянцевый финиш. А кисть rimmel давно у меня в почете.
Стоимость: около 160 руб.

А потом пришла очередная посылка с A-England'ами и конец месяца был предопределен))
Сначала в ход пошли A-England Bridal Veil и Ascalon (меня определенно штырило по серо-черным дуэтам в мае   ).A-England Bridal Veil — плотный черный крем с мелкими голографическими частицами. Эффект голографии довольно слабый даже при ярком солнце или искусственном освещении, в тени же лак и вовсе будто просто черный крем. В нанесении для меня идеален, как и все его «родственнники» — типичный однослойник, средней густоты, с послушной кистью, пластичный и глянцевый.
A-England Ascalon — серо-стальной рассеянный голографик с отчетливым розово-сиреневым отливом. В разы более сверкающий, чем коллега по данному маникюру. Пользовательские характеристики аналогичны.
Стоимость: около 470 руб.

Последние дни календарной весны мы провели с A-England Princess Sabra.Спокойная серовато-зеленая в тени, в ярких лучах солнца или электричества она вспыхивает мириадами разноцветных искр, превращаясь в зеленовато-золотую парчу. Просто зачаровывает, а ведь именно этот лак я кинула в корзину, что называется, «до кучи». Про себя я зову его «глазами дракона»))
Стоимость: около 470 руб.

Вот такой вот лаковый дневник. Всем послушных лаков и перфектных маникюров
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

Deepsyred 05 июня 2012, 15:08
A-England Bridal Veil я от него в восторге! Спасибо за пост. Ноготки у вас очень ухоженные!
bambinina 05 июня 2012, 15:14
вы тоже счастливая обладательница?
спасибо за приятные слова))
Deepsyred 05 июня 2012, 19:30
Нет у меня его нет, но увидев я почти влюбилась
vero4ka 05 июня 2012, 15:13
… меня определенно штырило по серо-черным дуэтам в мае…
я не одна! Ура.
Два лака, кольцо-все, как я люблю.
bambinina 05 июня 2012, 15:15
привет
Vogue 05 июня 2012, 15:16
Avon Illusion у меня тоже есть, уникальный цвет я таких не встречала
bambinina 05 июня 2012, 15:17
за что и куплен))
он у вас легко наносится? а фотографируется?))
Vogue 05 июня 2012, 15:25
носила пока один раз и не помню трудностей с нанесением, пока не готовлю пост про свои лаки Avon -читай не фотографировала))
Dina_VS 05 июня 2012, 15:18
Интересненько-интересненько! Но мне прям очень и очень московский полуночник понравился!
bambinina 05 июня 2012, 15:22
он классный, да. я такое могу носить, не снимая. вампы это мой nude))
Dashdoosh 06 июня 2012, 09:41
  лучше и не скажешь! Целиком и полностьтю поддерживаю!
BrunettkA 05 июня 2012, 15:19
Понравился «пош спайс» куплю его непременно! спасибо.
bambinina 05 июня 2012, 15:22
обязательно поищите, отличный лак!
anagara 05 июня 2012, 15:20
Аня, как интересно, надо тоже пофоткать свои маникюры за месяц) Я свой сан-тропе совсем забросила, видимо солнца не хватает для его сияния.
bambinina 05 июня 2012, 15:23
забавно потом смотреть на смены настроения))
сан-тропе очень летний, правда.
ShumelkaMish 05 июня 2012, 15:24
Аааа, какая интересная у тебя весна была! Я тоже хочу такой весенний пост, чтобы все вместе, но я уже про все свои весенние лаки написала((
Дуэт A-England Bridal Veil и Ascalon очень хорош!
bambinina 05 июня 2012, 15:25
фотай летние   оно поди поярче будет))
ингланды это вообще, лаконаслаждение!
ShumelkaMish 05 июня 2012, 15:31
так это ж нужно месяц продержаться и не писать о лаках! ты с ума сошла!)))))))))
ну да, это причина))
Ksysha 05 июня 2012, 15:25
Аня, A-England Princess Sabra при дневном свете меня очаровал!   Люблю такие отенки, даже если и не покупаю лаки с блестками.
bambinina 05 июня 2012, 15:26
Ксюша, расширяй сознание)) вон, шанель уже пришла к тебе
Ksysha 05 июня 2012, 15:50
Да, ты права
Angora 05 июня 2012, 15:26
Московская полночь — моя любимица осенью))) Риммель очень понравился, сочный оттенок! посмотрю его…
В предпоследнем дуэте черный хорош!
bambinina 05 июня 2012, 15:28
Таня, я ваши ногти вижу — слюной обливаюсь   вы очень многое можете себе позволить в плане цветовой лакогаммы!
риммель вам непременно понравится в деле
Angora 05 июня 2012, 15:35
Спасибо, засмущали
Malta 05 июня 2012, 15:28
Эйвон очень красивый и Риммель
я им передам))
IrkaNL 05 июня 2012, 15:30
агаа, вы все-таки купили bridal veil. Все лаки хороши.
bambinina 05 июня 2012, 15:32
купила, ага)) очень довольна.
Cinnamon 05 июня 2012, 15:39
Риммель и Опи — миднайт — я влюбилась! Шикарные!
И последений — принцесс сабра — интересный.
и вам за внимание))
WhiteCamomile 05 июня 2012, 15:57
Анечка, все оттенки лаков хороши!Rimmel понравился больше всех! Про русалок забавно написано, действительно, на чешую похоже)))
bambinina 05 июня 2012, 16:28
риммель имеет заслуженный успех))
а avon русалочий потому что анемичный
Maryann1976 05 июня 2012, 16:06
Хорошая, контрастная подборка лаков!
мерси))
AngelSandra 05 июня 2012, 16:06
Rimmel Lycra Pro #352 Posh Spice и Dior #401 Saint-Tropez красавцы летние и сочные, очень приятный пост, спасибо!
bambinina 05 июня 2012, 16:29
только лета у нас в мае совсем не было. сейчас наверстываем))
Mechtatelnaya 05 июня 2012, 16:20
Слушай, как Риммель то хорош! Не видела такого оттенка, присмотрюсь.
A-England Bridal Veil и Ascalon — отличное сочетание и кольцо в тему)))
И что я двухцветные маникюры не делаю? Пора начинать))
bambinina 05 июня 2012, 16:31
риммель точно в твоем вкусе.
2-цветные маникюры — это точно придумали лакозависимые)) побольше лаков сразу, побольше!))
anasteziya 05 июня 2012, 16:21
о, хорошая идея — сборный пост по лакам за месяц.
плюсую.
bambinina 05 июня 2012, 16:32
*кланяюсь*))
FrauNatalia 05 июня 2012, 16:35
Совпадение в 3 лаках, 2 от OPI и один от A-England Bridal Veil. Последний мой личный рекордсмен по стойкости-10 дней. Теперь это мой выбор для командировок и поездок. С ним я уверена в безупречности маникюра на 100%. Спасибо за пост!
bambinina 07 июня 2012, 12:59
вы любительница темных оттенков, получается))
англичане очень покладистые, я тоже ужасно довольна.
Tale 05 июня 2012, 16:36
OPI на солнце просто шикарен!
Ты просто генератор идей
bambinina 07 июня 2012, 12:59
идея совсем не моя)) но все равно спасибо!))
Christina_Guettler 05 июня 2012, 16:44
крутая идея и еще более достойное исполнение!
Мне только Эйвон вовсем не понравился, а так бы всеми накрасила.
Москва мне тоже безумно нравится, но последний раз красила давно и убрала до осени
bambinina 07 июня 2012, 13:01
ну, идея-то не моя, ты же знаешь
avon мне не удалось достоверно показать, он очень необычный, погугли, если интересно.
у нас был такой май, как будто конец октября
AnnaVita 05 июня 2012, 16:50
Понравились все лаки без исключения!
и мне))
Kati 05 июня 2012, 16:50
Ох, какие оттенки. Какие ноготки. Все так аккуратно. блеск просто. Даже не могу выбрать, какой понравился больше, все красавцы.
спасибо)))
nastyamk2007 05 июня 2012, 16:56
Классная идея поста, а у меня будет не знаю когда летний пост, с обрезанным пальцем свотчи какие-то получаются (эм, стыдно показывать))) Сап-Тропе мне нравится, но с кистью я мучаюсь( И я нашла в нем все-таки шиммер) Первый Опи классный, ну и англичане — красавчики) я пока так себе ничего и не заказала.
bambinina 07 июня 2012, 13:03
здоровья вашему пальцу!)) и англичан
а я шиммера не нашла совсем, зато внезапно увидела его в dior lucky))
nastyamk2007 07 июня 2012, 13:09
спасибо, есть стопудово, я даже лупой пользовалась, чтобы проверить, не глюк ли это)))) жаль не засвотчила) не поверят)
bambinina 07 июня 2012, 13:11
ыыыы, у меня тоже есть лупа!)))
nastyamk2007 07 июня 2012, 13:24
я наичинаю сомневаться))) может в моем экземпляре собрался весь шиммер с партии))))
bambinina 07 июня 2012, 13:27
не, я сан-тропе еще под нею не разглядывала))
Mursilka 05 июня 2012, 17:10
Отличная подборка! Понравились кремлёвские звёзды и серо-чёрный дуэт.
bambinina 07 июня 2012, 13:03
спасибо, Саша! а какой именно из серо-черных?))
Mursilka 07 июня 2012, 13:09
Англичане. Обычно двуцветные маникюры осталяют раснодушной. А тут очень удачно получилось. Ещё и под кольцо.
bambinina 07 июня 2012, 13:11
тут немного наоборот вышло — кольцо вспомнилось, когда маникюр был сделан))
E_katerina 05 июня 2012, 17:12
Вот и у нас какой-то серый, хмурый май, Сан тропе выгуливала в самом начале месяца, и не поверишь, не было солнца/повода(
Любусь на твои аккуратные ноготки — красота!
Р.С. А delight ни разу так и не носила?
bambinina 07 июня 2012, 13:04
у нас вообще весна была противная((
ногтям прияяятно))

delight не носила по той же причине — совсем почти не было солнечных дней. только для пробы мазала.
Teana 05 июня 2012, 17:27
И когда я только доберусь до этих шикарных английских лаков?!)))))
bambinina 07 июня 2012, 13:05
я вообще не знаю, Таня, чего ты тянешь))
LILY 05 июня 2012, 19:39
Анюта, красотища… Midnight in Moscow сразил, про A-England просто молчу…

О Avon — давным — давно, в далекой — далекой галактике , короче N — е количество лет назад у Герлен был очень похожий лак, только игры в нем было больше, и в тени было видно, что он хамелеонистый, а принцип был тот же…

ручки какие ухоженные
bambinina 07 июня 2012, 13:07
вот и я всегда склонюсь над своим лакоящиком и думаю: «красотища!..»
я даже не помню герленовских лаков, наверное, просто не обращала внимания. они в серии divinora были?..

ручки-белоручки   спасибо, Лена!))
RitaMix 05 июня 2012, 19:47
Ух, ты какой разнообразный май получился))) Аня, явно прослеживаются перепады настроения, причем кардинальные, точь в точь как и у меня бывает — от темного к яркому, затем светлый передых, и вдруг оптимистический розово-красный, а в итоге — уравновешенный серый
bambinina 07 июня 2012, 13:08
хочется все сразу поносить)) тем более, я часто покупаю новое, у меня всегда около десятка стоит неопробованных, вот и мучаюсь регулярно))
Lipochka1981 05 июня 2012, 20:08
Анечка, какие же они в се красивые! Midnight in Moscow — один из самых любимых лаков, он у меня в фаворитах! Спасибо за яркий и красочный пост!
bambinina 07 июня 2012, 13:08
спасибо вам))
Lenurochka 05 июня 2012, 21:55
Потрясающий вкус ;) мне понравились практически все маникюры, включая двухцветные маникюры!
Особенно опи отмечу — обалденный глубокий цвет!
Двухцветный из ингланд отличный! Сабра только не впечатлила, но это именно лак не в моем вкусе)
Браво

А! Ну и риммель — хороший цвет! И текстура желе — оч люблю такую))
bambinina 07 июня 2012, 13:09
Лена)) ты меня понимаешь))
Lenurochka 07 июня 2012, 13:17
Ато)))
Заболели я опи) пойду искать))
bambinina 07 июня 2012, 13:18
он вне времени, купи обязательно.
jbarda4ok 05 июня 2012, 23:27
Никогда бы не догадалась сочетать лаки серо-черным дуэтом (A-England Bridal Veil и Ascalon ) — а это очень красиво!
bambinina 07 июня 2012, 13:09
и нескучно))
all_and_now 05 июня 2012, 23:32
Риммель и англичане мне теперь покоя не дадут)
вперед, на амбразуры интернет-шопинга
max-max 06 июня 2012, 23:16
серо-черные англичане — это просто класс… шикарное сочетание…
bambinina 07 июня 2012, 13:10
они еще и послушные ребята))
Bosanogka 07 июня 2012, 11:25
A-England Bridal Veil и Ascalon    , а так же Dior #401 Saint-Tropez и неожиданно для себя, понравился Avon Illusion
bambinina 07 июня 2012, 13:10
Ксения, вы верны своему вкусу))
а illusion очень необычный.