05.05.2012

Chanel Le Vernis #167 Ballerina

Тему нежно-розового цвета я решила продолжить покупкой Chanel Le Vernis #167 Ballerina. Этот лак входит в постоянную коллекцию, но, судя по отзывам, встречается редко. Видимо, я счастливица, потому что купила его в первом же магазине правда забрала последний   .

Перед покупкой, я внимательно изучила сто тысяч отзывов и поняла — кто не рискует, тот не пьет шампанского не носит это чудо на своих ногтях!
Полупрозрачный, этот лак уже в один слой преображает ногти! Выравнивает цвет и придает сумасшедший глянец. Думаю, что это идеальный вариант, чтобы быстро придать ногтям ухоженность. Особенно подойдет девушкам с достаточно длинными ногтями: получится нежный и естественный фрэнч. Но я и длинные ногти — вещи не совместимые, поэтому «балерину» я, чаще всего, ношу в два-три слоя.
Это мой первый лак Chanel и я, честно говоря, была приятно удивлена покупкой: лак не полосит, имеет удобную кисточку, быстро сохнет, долго держится.
На этом моменте хочу остановится подробнее: на моих ногтях все нюдовые лаки категорически отказываются держаться дольше одного дня! Все, кроме этого! Rimmel, OPI, Orly, Sally Hansen… Я перепробовала кучу лаков и вариантов их нанесения, но 2 полных дня со мной «живет» только Chanel Le Vernis #167 Ballerina! На третий день лак начинает отслаиваться на кончиках, но, если не привередничать, до вечера дожить можно :)
На фото лак нанесен в 2 слоя. В качестве базы использовала Sally Hansen Maximum Growth, без верхнего покрытия.
Вы видите этот глянец? Самый глянцевый нюд из всех самых глянцевых нюдов, что я видела :)
Раньше я красила ногти или в яркий цвет, или… в яркий цвет  . Но Chanel Le Vernis #167 настолько хорош… После знакомства с ним во мне что-то изменилось, и я все чаще отдаю предпочтение нежности на ногтях, яркие цвета оставляя для педикюра.
А жабка, которая долгое время не давала мне взглянуть в сторону лаков дороже 500 рублей и душила до последнего на кассе магазина, сидит тихонько в углу и не высовывается

цена: около 900 руб.
оценка: 5

Аня.

June 05 мая 2012, 13:23
Красивый лак   люблю такие оттенки. А как долго он сохнет, если в 2 слоя нанести?
Annie_Braineater 05 мая 2012, 13:27
Сохнет достаточно быстро. Около получаса.
Но я сначала полностью просушиваю базовое покрытие (пару минут), потом первый слой (минут 10). И только на сухой лак наношу второй слой. И через полчаса ногти готовы:)
Bosanogka 05 мая 2012, 14:59
Быстро это 5-7 минут))) Пол часа это оченно много… оченно)))))
Annie_Braineater 05 мая 2012, 15:02
:) для меня нюдовый лак, высыхающий за полчаса до бетонного состояния — это быстро!… то ли ногти такие, то ли руки у меня кривые… но что есть, то есть)
Яркие лаки сохнут у меня минут 15-20.
Sweet_Irene 05 мая 2012, 13:27
прекрасный   к лакам дороже 500р. отношусь скептически, но этот, наверное, тоже бы купила)
Annie_Braineater 05 мая 2012, 13:30
я честно пыталась найти недорогую альтернативу, потому что жаба моя душила очень серьезно! но, убедившись, что нет другого такого лака а потом еще и посчитав все деньги, которые были потрачены в поиске «недорогого качественного нюда» сдалась)
Sigalit 05 мая 2012, 13:47
Могу подсказать альтернативу — светлые полупрозрачные Essie.   Глянец, стойкость, выбор оттенков и стОят в 3 раза меньше. Единственное, чем грешат лично у меня — пузырятся иногда. Но и все мои светлые шанельки ведут себя не идеально. А Ваша Балерина невероятно хороша и нежна! Ноготки красивейшие!
3_little_pigs 05 мая 2012, 13:50
Ага, Essie Mademoiselle и Sugar Daddy очень хороши.
Annie_Braineater 05 мая 2012, 13:52
Essie Mademoiselle и Sugar Daddy искала, но не нашла видимо плохо искала
Sofiko 05 мая 2012, 19:04
Хоть я и люблю Essie, всё же стоит отметить, что их нюдовые оттенки так безукоризненнно не ложатся.
AngelSandra 05 мая 2012, 13:29
Какая эстетика, любо-дорого смотреть! Спасибо за приятный пост) Недавно приобрела Rimmel Lycra Pro серия French Manicure оттенок 444 French Lingerie очень достойно смотрится на ногтях. Цвет полупрозрачный белый с капелькой розового, беспроблемный стойкость приличная 4 дня, пойду накрашу)))
Annie_Braineater 05 мая 2012, 13:32
У меня был такой Rimmel. Накрасила им радостно ногти… легла спать. Утром, помыв голову, выпала в осадок — он на каждом пальце отслоился!
AngelSandra 05 мая 2012, 13:40
Ой нет, у меня такой проблемы не было, плюс топ Rimmel Pro Super Wear Ultra Shine Top Coar up to 10 days и не царапинки, но всё же надо учитывать особенность ногтей, все мы разные)
Annie_Braineater 05 мая 2012, 13:43
Вот с этим топом не пробовала)
А он быстро сохнет? Или не влияет на скорость сушки?
AngelSandra 05 мая 2012, 13:53
Хоть и заявлен как продлевающий жизнь и лоск лака, высыхает лак с ним значительно быстрее, на Шанель Баллерина похож так же Essie Mademoiselle, безумной нежной красоты желейный лак)
AngelSandra 05 мая 2012, 13:55
Ой оказывается Essie уже предложили)))
Annie_Braineater 05 мая 2012, 14:05
надо будет попробовать топ! спасибо :)
Love_me_tender 05 мая 2012, 13:43
Красиво! У меня есть beige petale, тоже очень нежно смотрится. Купив его, я полюбила нюд на ногтях.
murawka 05 мая 2012, 13:44
У меня на ногтях как ра Балерина. Ни разу не пожалела о покупке. Иногда использую ее вместо бази для особо полосатых лаков.
Annie_Braineater 05 мая 2012, 13:48
Я с «полосатыми» лаками не дружу) Но возьму Вашу идею на заметку!) Спасибо!
M-Olly 05 мая 2012, 13:45
Красавчик! Очень нежный.
Маникюр у вас — закачаешься!
M-Olly 05 мая 2012, 13:54
Можно вопрос. А вы делаете обрезной или необрезной маникюр?
Annie_Braineater 05 мая 2012, 14:06
Спасибо!)
маникюр делаю комбинированный)
вернее, раз в пару недель обрезной, а между ними необрезной — гелем для удаления ногтей от Sally Hansen.
M-Olly 05 мая 2012, 14:08
Спасибо за ответ. Пальчики у вас идеальные.
Annie_Braineater 05 мая 2012, 14:12
еще раз спасибо
Tender 05 мая 2012, 13:48
Шикарный цвет и лак — на ногтях смотрится очень аристократично и дорого
Идеальное нанесение и идеальные ногти
Annie_Braineater 05 мая 2012, 14:30
Это не я! Это лак крутой такой!))
niikaa65 05 мая 2012, 13:55
Прелестно!
Talya 05 мая 2012, 14:53
Роскошно   Куплю его.
Bosanogka 05 мая 2012, 15:04
Вы первая у кого этот лак в два слоя выдал столь плотный цвет на финише)) У меня, как и у большинства, подобный результат даже не с третьего слоя. а как минимум с четвёртого, а то и с пятого.Лак, для идеально белых(розовых) натуральных ногтей, иначе желтизна будет пробиваться сквозь даже большое количество слоёв.
Вот наиболее достоверный пост про Балерину kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14295.html
Annie_Braineater 05 мая 2012, 15:09
У меня свои ногти розовые как раз.
А проблему желтизны, которая иногда возникает из-за неудачных ярких лаков, решаю отбеливателем от Orly. Он не идеально осветляет, конечно, но ситуацию улучшает!
Я оба слоя Балерины плотными делаю. Если наносить лак тонко, то, конечно, такой эффект слоя с 4-го получится :)
Annie_Braineater 05 мая 2012, 15:24
В посте на который Вы дали ссылку лак нанесен очень тонкими слоями и без базы.
Комментарием выше я указала, что наношу его плотнее
Bosanogka 05 мая 2012, 16:10
У меня был этот лак. поэтому я говорю не как сторонний человек, а как реальный пользователь. Останусь при своём ИМХО на предмет именно этого лака. прекрасно, что Вы в восторге. Это для вас главное. Мое мнение субъективно.
Annie_Braineater 05 мая 2012, 16:12
как и мое
lovekosma 05 мая 2012, 15:22
ах… ах… ахх… какая красота! Очень нежно, так по-весеннему
Coluchka 05 мая 2012, 16:57
Знаменитая Балерина!.. бесподобно! а на таких аккуратных пальчиках вдвойне!
Annie_Braineater 05 мая 2012, 17:12
спасибо, Оля!
Это Балерина придает моим рукам аккуратный вид :)
ShumelkaMish 05 мая 2012, 18:04
Я тоже отношусь к обожательницам этого лака, но он мне еще не попадался в продаже, иначе купила бы несмотря на негативные отзывы. У вас прекрасный маникюр )
Annie_Braineater 05 мая 2012, 18:08
А я и не ожидала, что встречу его)
Вообще планировала купить Opi. В наличии нужного цвета не оказалось.
Перешла к стенду EL, решила посмотреть их балерину. Ее тоже не было.
Уже уходя, заглянула к Chanel… и, на удачу, балерина была в наличии.
Говорят, от судьбы не уйдешь. Теперь я согласна))
ShumelkaMish 06 мая 2012, 01:10
ну, значит моя балерина еще ждет меня)
Annie_Braineater 06 мая 2012, 02:28
ждет! точно-точно ждет!))
главное, чтобы Вы дождались встречи с ней и не передумали!
Ksenia 05 мая 2012, 18:31
Сама нежность!) Очень красивый цвет! У меня есть близнец Rimmel для френча «французская роза»
фото с сайта Риммель
Annie_Braineater 05 мая 2012, 19:09
знаю такой) но на моих ногтях, увы, он не дает такого результата.
Valerie 05 мая 2012, 19:10
Красивый лак и маникюр!))
у меня очень похожий оттенок Беж Петаль, тоже, между прочим, был моим первым лаком этой марки))
что могу сказать: за три месяца осталось на донышке (крашу в 2 слоя), глянец такой же безумный, держится дня три… что мне не нравится, это: 1) долго сохнет (полчаса для меня это очень долго...) 2) если наношу толстенькими слоями — пузырится нещадно…
недеюсь, что у тебя нет такой проблемы)))
Annie_Braineater 05 мая 2012, 19:28
У меня балерина, похоже, тоже быстро закончится))
Лак не пузырит, а на счет сушки — на моих ногтях все лаки долго сохнут :(
Поэтому полчаса — не так уж долго :)
некоторые SallyHansen вообще 1,5-2 часа сохнут
Valerie 05 мая 2012, 19:41
ужас-ужас))))
Ань, а ты не пользуешься что ли сушкой? почему? или я что-то не так поняла??
Annie_Braineater 05 мая 2012, 19:45
Пользуюсь :)
Чаще всего Орли Секонд драй. С ней верхний слой лака подсхает моментально, а вот внутренние нет. Если после нанесения сушки не подождать минут 15-20 и пойти активничать, получу поцарапанные ногти( для надежности — полчаса и хоть гвозди вворачивай)
Пробовала еще капельную Орли, но она мне вообще бестолку! Пузырит лак и высушивает только верхний слой, а внутренние вообще не высыхают. С утра, если вечером накрасила ногти и высушила капельной, просыпаюсь с интересным дизайном ногтей)))
вот тут пост про лак, который у меня полтора часа сохнет)
Valerie 05 мая 2012, 19:57
у меня тоже такая же сушка)) первые несколько недель нравится, а потом начинает бесить своим загустением....)))
прочитала пост, спасибо)) после его прочтения поняла, что у нас, кажется, очень похожи ногти: для меня 2 — дня — держащийся — идеально — лак = отлично. Когда читаю, что у кого-то лак держится пять дней в идеальном состоянии… мммм… не верю никогда))) ну, а если это правда, то для меня это просто космос)))
а к лакам сх отчего-то всегда испытывала некое недоверие, даже не знаю, почему… хотя лет 7 назад у них были бесподобные лаки с эффектом фольги… ээээээххх…
Annie_Braineater 05 мая 2012, 20:02
Я покупаю маленькие бутыльки — хватает на пару месяцев, но половину средства я потом стабильно выкидываю из-за загустения, да.
У меня 5 дней только СХ этот держался. Но я однажды психанула и выкинула его) После того как, потратив час на сушку ногтей, я, поправив волосы, выбившиеся из хвостика, получила замечательные полосатые ногти!( Стерла тут же это чудище с ногтей и выкинула бутылек)))
Valerie 05 мая 2012, 20:16
и я тоже только узенькие бутыльки покупаю себе… подумываю вот сменить сушку на инм…
Lipochka1981 05 мая 2012, 20:12
Очень люблю этот лак за нежную хрупкость! Тонкий цвет! Чудесные фотографии. Спасибо!
Annie_Braineater 06 мая 2012, 13:07
я тоже его полюбила :) спасибо Вам!
Tesorito 06 мая 2012, 08:44
Очень красивый пост! И любимая мною Балерина.))
Annie_Braineater 06 мая 2012, 13:53
судя по комментариям, балерина всеобщая любимица :)
спасибо!