27.04.2012

#82 "Лимончелло" от Colorama

Лак для ногтей Maybeline Colorama #82

Девочки, хочу с вами поделиться своим летним настроением.

Здравствуйте, красавицы!

Давно хотела я купить лак ярко-жёлтого оттенка, и вот на глаза попался этот флакончик Colorama из серии Bar под названием Лимончелло.
Взяла не задумываясь, несмотря на мой зарок не покупать больше лаки этого бренда, так цвет понравился!
Сложно было фотографировать, так как оттенок очень яркий и насыщенный на ногтях, а на фото получалась лишь бледная копия, особенно на макро. Поэтому выбрала только те фото, где хорошо виден именно оттенок лака.
Этот лак — прозрачный жиденький крем, чисто жёлто-лимонного цвета, без каких-либо вкраплений.
Наносила в три слоя, на всё про всё ушёл час, без использования сушки. Но даже в три слоя лак просвечивает немного, особенно это видно на макро. В жизни выглядит вполне нормально, даже с расстояния в 20 см огрехи незаметны. Насчёт стойкости — на мне лаки Colorama держатся пару дней. Я не думаю, что такой яркий оттенок буду носить дольше.
Кисточки мне у лаков Colorama нравятся, удобные для маленьких ногтей, сама кисточка ровная.

Сначала пыталась сфотографировать дома, не очень получилось хорошо.
Возникла ассоциация с лимоном — оно и понятно, название соответствующее!
Потом я отправилась на прогулку — погода чудесная, и черёмуха в цвету.
В общем, лак яркий, красивый, думаю летом буду иногда пользоваться. Совершенно не раздражает этот цвет на ногтях, хотя для меня это первый опыт с подобным оттенком. Мне кажется, что и на педикюр этот лак вполне должен подойти.

Оценка. Даже не знаю, как оценить. Наверное, поставлю 4 — уж очень хорошо поднимает настроение своим ярким оттенком!
Цена: 60 руб. в магазине сети «Альбатрос».
Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Viruska 27 апреля 2012, 19:24
Ника, Вам очень идет этот цвет! такой же яркий и солнечный, как Вы!
а с трудностями цветопередачи Колорамы я тоже сталкивалась, на пальчиках цвет красавчик, а фотоаппарат его чегой-то не ловит(
niikaa65 27 апреля 2012, 19:39
Спасибо, Вера! А я сомневалась, по возрасту ли мне такой яркий оттенок на ногтях.
Viruska 27 апреля 2012, 19:56
яркой женщине — яркие краски! и не сомневайтесь!
Lel5I 27 апреля 2012, 19:33
Ника тебе очень идет!!! С платьем воопще красиво очень!
niikaa65 27 апреля 2012, 19:40
Спасибо, Алёна! Летом хочется чего-то поярче!
Zamazka 27 апреля 2012, 19:50
Ника, хороший цвет! Особенно в сочетании с летним платьем понравился… так, что я задумалась о пополнении коллекции… только Колораму, пожалуй не возьму, спасибо за предупреждение
niikaa65 27 апреля 2012, 20:05
Юля, спасибо! Я Колораму не особо люблю, но этот вроде сохнет нормально, и выглядит с обычного расстояния вполне себе. Что ещё надо.   Вот думаю, можно в принципе и 4 слой нанести, он очень тоненько ложится.
Zamazka 27 апреля 2012, 20:25
вооот, а я тоненько не могу — уж как плюхну, так плюхну! Поэтому многослойность не для меня.
niikaa65 27 апреля 2012, 20:28
Если есть лучше — то этот, конечно, не нужен.
Olechka217 27 апреля 2012, 19:57
Ооо. Извините, но цвет вам совершенно не идет. Он какой-то детский и смотрится странно.
niikaa65 27 апреля 2012, 20:06
Оля, спасибо, что написали своё мнение! Я сама в нём сомневаюсь, первый раз и использовала.   Надо было попробовать. А сюда — за советом!
AnnaVita 27 апреля 2012, 19:57
Ника, очень по -летнему)) Попробуй нанести на белую или молочную основу, мне кажется, будет интереснее и полосить не будет))
niikaa65 27 апреля 2012, 20:06
Спасибо, Аня! Теперь уже сомневаюсь, а нужен ли он мне вообще? Хоть я и с самого начала сомневалась.
AnnaVita 27 апреля 2012, 20:08
Ой, Ника, ну что ты… Под настроение очень даже))) Никого не слушай
niikaa65 27 апреля 2012, 20:10
Не буду, просто нельзя злоупотреблять такими оттенками.
AnnaVita 27 апреля 2012, 20:12
Попробуй как я тебе написала, будет немного помягче, ИМХО)) И не комплексуй! Ты ж сама меня учила
niikaa65 27 апреля 2012, 20:18
Ладно.
Primorochka 28 апреля 2012, 01:13
Однозначно нужен!   Фотка с черемухой особенно понравилась. Я на ней вижу симпатичную элегантную женщину, а тут бац! — что-то необычное, как солнечный зайчик :) Так и хочется познакомиться с вами поближе!
niikaa65 28 апреля 2012, 09:08
Cherry_Cherrry 27 апреля 2012, 19:59
Очень озорной цвет! Вам и правда очень идет, так игриво смотриться. Сразу почему то представляю желтые тюльпаны и спелые лимончики   Очень похоже по теплоте оттенка на Шанель! И не сомневайтесь насчет возраста, с ним какой то даже теплый летний ветерок начинает на фотографии играть, о как сказала   Сама бы я не решилась его носить, зато собираюсь прикупить зеленый, оттенка свежей зелени
niikaa65 27 апреля 2012, 20:08
Спасибо большое! Я не очень уверена в таких спорных оттенках. Может, и правда, по-детски — смешно. Тут, я, наверное, переборщила в экспериментах.
Deepsyred 27 апреля 2012, 20:01
Красавец! У меня Селли Хансен наподобие цвет! Думаю на весну и лето самое то!
niikaa65 27 апреля 2012, 20:08
Оля, спасибо большое! Подумаю ещё над ним. Вроде на улице никто и внимания не обратил…
Deepsyred 27 апреля 2012, 20:12
Я люблю сочные и красочные оттенки на лице и на ногтях. Нравится — носи. Очень задорно и весело   Я ношу!
niikaa65 27 апреля 2012, 20:19
Небольшая провокация ещё никому не помешала.
Isterika 27 апреля 2012, 20:32
Ника, какая ты красивая женщина!!! Всегда тобой любуюсь!
Цвет очень тебе идет, и с платьем, и с джинсой! Я колораму вообще ненавижу лютой ненавистью)) И присоединяюсь к Анне, попробую на белую базу.
niikaa65 27 апреля 2012, 20:34
Спасибо, Лена! Я её тоже ненавижу, у меня даже пост был про неё ругательный. Да эта копеечная, ладно уж. Свои деньги оправдала.
Да я ведь ещё одну взяла, но та супер красивая.
Isterika 27 апреля 2012, 20:38
Ну-ка хвастайся давай)
niikaa65 27 апреля 2012, 20:45
Лена, в личку отправила.
Anetaaa 27 апреля 2012, 20:37
не только ярко, но и очень нежно он смотрится! очень понравился, обязательно куплю такой же. Ника Вы такая стильная, всегда все со вкусом подобрано в Вашем образе!
niikaa65 27 апреля 2012, 20:38
Anna, спасибо большое! Муж сегодня увидел Это на ногтях — испугался! А потом фотографировал, ничего.
Olik25 27 апреля 2012, 20:47
Ника, не знаю, как там лак, но любовалась вами! Красавица!!!

Ну а если по существу, то лак смотрится круто! Вам идет!
niikaa65 27 апреля 2012, 20:51
Спасибо, Оля! Чем мне нравится наш город — никто внимания не обращает, ходи хоть в чём.
Garina 27 апреля 2012, 20:53
Ничего не имею против желтого маникюра, хорошо смотрится с цветастым платьем, но именно этот оттенок желтого некрасивый. Он выглядит мутно-грязным на ногтях. Думаю, можно найти более привлекательный желтый.
niikaa65 27 апреля 2012, 20:55
Марина, спасибо! Пока это только проба, конечно. Буду думать ещё над уместностью подобного оттенка вообще.
RitaMix 27 апреля 2012, 20:53
Я очень осторожно отношусь к таким оттенкам. Не мое это. А уж Калокама — это  !
Но тебе идет, особенно под летнее платьице
niikaa65 27 апреля 2012, 20:57
Да, Рита — Колорама это уж что-то!   Оттенок примерила, мнения выслушала — это главное!
RitaMix 27 апреля 2012, 21:02
Ника, сорри, это я Колораму не специально так обозвала, сейчас глянула и ужаснулась!   Я конечно, ее не люблю, но чтобы так обозвать…
niikaa65 27 апреля 2012, 21:05
Да я её ругала сама, пост делала! Совершенно стойкости нет, хотя ложатся они все хорошо, и сохнут быстро.
Primorochka 28 апреля 2012, 01:16
Ахахах, оговорочка по Фрейду получилась))))))))
RitaMix 28 апреля 2012, 10:53
Мне до сих пор стыдно
Ideya 27 апреля 2012, 20:54
Ника, я бы на вашем месте не стала отказываться от таких цветов, просто сам оттенок не гармонирует с вашей внешностью, поэтому не очень приятен глазу. Может он не плохо бы смотрелся на жгучей брюнетке с темной кожей, а вам нужен более чистый желтый, более нежный, немного уходящий в молочный Ну и конечно, он должен перекликаться с цветом одежды или аксессуара, это добавит элегантности образу.
niikaa65 27 апреля 2012, 21:00
Спасибо, Наташа! Столько полезных советов сегодня! Самой бывает тредно оценить, особенно такой спорный оттенок.
bereniska 27 апреля 2012, 21:15
невероятно красиво! надо будет его поискать   обожаю яркие лаки
niikaa65 27 апреля 2012, 21:20
Люба, спасибо! Яркий и правда, фото не передаёт, конечно всего.
bereniska 27 апреля 2012, 21:29
ну на фото с лимоном, он ярче лимона) короче надо мне отращивать ногти и искать яркий лак) спасибо за подсказку
niikaa65 27 апреля 2012, 21:38
Пожалуйста!
Vittoriana 27 апреля 2012, 21:51
Такой сочный цвет, ммм! Очень летний
niikaa65 27 апреля 2012, 22:02
И сочный, и летний! Спасибо!
Nessime 27 апреля 2012, 22:52
Ой! Эта весна явно солнечная и лето вместе с ней. Сама только вчера заказала желтого «орлика» из мини серии. Долго искала на него свотчи, но в итоге махнула рукой — эксперимента хочу!

Меня на Вас этот цвет не раздражает. Хотя соглашусь с одним из мнений насчет поддержки цвета чем-нибудь: бижутерия, ремешок или что-то такое. Насчет «детскости»… Гм. Не соглашусь совсем. Просто на фоне «бесцветности» нашей повседневности появление ярких красок необычно-непривычно (но это же не значит, что надо от ярких красок отказываться совсем и навсегда?!). Моя мама еще несколько лет назад буквально шарахалась от голубого цвета лака на моих ногтях. Сейчас тот же самый лак оценивает совершенно иначе «Какой красивый, как меняется интересно от освещения!»
В общем, мое имхо, не отказывайтесь от этого цвета совсем, он не безнадежен!
niikaa65 27 апреля 2012, 22:58
Юля, спасибо большое за поддержку! Про аксуссуар согласна, без сомнений. Надо было жёлтую маечку одеть хотя бы, но муж торопил идти гулять!
Nessime 28 апреля 2012, 00:01
О! Еще один плюсик в сторону цвета — воздействует на подсознание и зовет на прогулку под солнышко!
ElenaS 27 апреля 2012, 23:11
Такой солнечный и летний лак!(Как у Вас тепло уже))
niikaa65 27 апреля 2012, 23:13
Лена, спасибо! У нас почти весь апрель такой тёплый, расслабились уже!
Lenurochka 27 апреля 2012, 23:25
Очень ярко! Супер! Так здорово не бояться таких цветов!
Отлично!
niikaa65 28 апреля 2012, 09:11
Спасибо! Иногда можно и несерьёзной побыть немножко!
Aprel-Nata 28 апреля 2012, 00:13
Отличный лак и смотрится прекрасно, и вам как раз очень идет. Эти лаки мои любимки.
niikaa65 28 апреля 2012, 09:12
Спасибо, Наташа! Хорошие лаки, если умеешь с ними управляться, могут и полосатить, и плешивить в не совсем умелых руках.
was_the_sun 28 апреля 2012, 00:55
У меня с прошлого лета такой же остался) да, не меньше 3 слоев надо красить, но для летнего маникюра он прекрасен!
niikaa65 28 апреля 2012, 09:13
Да, Катя, можно и четыре, наверное — он тонко ложится, нет эффекта пирога. Спасибо!
medulienka 28 апреля 2012, 02:14
Красивый какой лак, невероятно поднимает настроение, у меня тоже есть лак из этой серии, оттенок «Папайя», люблю безумно.
niikaa65 28 апреля 2012, 09:15
Лена, там ещё были оттенки, ананас тоже жёлтенький, но на молочной базе — можно ещё попробовать его, да и другие оттенки из серии Бар на лето будут хороши. Папайя очень симпатичный — люблю такие розовые, его тоже надо в три слоя?
medulienka 30 апреля 2012, 14:42
Ника, я папайю в два слоя наношу, лак достаточно густой у меня был изначально.
Love_me_tender 28 апреля 2012, 12:29
Ника, Вам не стоит бояться таких цветов. Вы вся очень ухоженная, красивая, такой лак выглядит изюминкой, а не чем-то инородным. Только этот конкретный оттенок на мой вкус не очень красив. Не менее яркая, но более благородная Мимоза (например) Вам бы больше подошла, мне кажется.
niikaa65 28 апреля 2012, 12:30
Спасибо, Алиса! Я вот подумала — ну что бояться, это же просто лак! Накрасил — стёр!
LadyInfiniti 28 апреля 2012, 18:39
Очень солнечно и ярко, Ника) Супер.
Я любуюсь на такие оттенки, но сама носить никогда не решусь, хотя… никогда не говори никогда))
niikaa65 28 апреля 2012, 18:48
Катя, спасибо! Почему же не решусь?   Это волосы страшно перекрашивать, а ногти -то не страшно!
Milashka89 10 мая 2012, 21:59
Потрясающий смелый оттенок! Очень красиво!
niikaa65 10 мая 2012, 23:41
Пока только те два дня с ним проходила.   Спасибо!