#82 "Лимончелло" от Colorama

Лак для ногтей Maybeline Colorama #82

Девочки, хочу с вами поделиться своим летним настроением.

Здравствуйте, красавицы!

Давно хотела я купить лак ярко-жёлтого оттенка, и вот на глаза попался этот флакончик Colorama из серии Bar под названием Лимончелло.
Взяла не задумываясь, несмотря на мой зарок не покупать больше лаки этого бренда, так цвет понравился!
Сложно было фотографировать, так как оттенок очень яркий и насыщенный на ногтях, а на фото получалась лишь бледная копия, особенно на макро. Поэтому выбрала только те фото, где хорошо виден именно оттенок лака.
Этот лак — прозрачный жиденький крем, чисто жёлто-лимонного цвета, без каких-либо вкраплений.
Наносила в три слоя, на всё про всё ушёл час, без использования сушки. Но даже в три слоя лак просвечивает немного, особенно это видно на макро. В жизни выглядит вполне нормально, даже с расстояния в 20 см огрехи незаметны. Насчёт стойкости — на мне лаки Colorama держатся пару дней. Я не думаю, что такой яркий оттенок буду носить дольше.
Кисточки мне у лаков Colorama нравятся, удобные для маленьких ногтей, сама кисточка ровная.

Сначала пыталась сфотографировать дома, не очень получилось хорошо.
Возникла ассоциация с лимоном — оно и понятно, название соответствующее!
Потом я отправилась на прогулку — погода чудесная, и черёмуха в цвету.
В общем, лак яркий, красивый, думаю летом буду иногда пользоваться. Совершенно не раздражает этот цвет на ногтях, хотя для меня это первый опыт с подобным оттенком. Мне кажется, что и на педикюр этот лак вполне должен подойти.

Оценка. Даже не знаю, как оценить. Наверное, поставлю 4 — уж очень хорошо поднимает настроение своим ярким оттенком!
Цена: 60 руб. в магазине сети «Альбатрос».
С уважением, Ника.
  • Viruska
  • 27 апреля 2012, 19:24
Ника, Вам очень идет этот цвет! такой же яркий и солнечный, как Вы!
а с трудностями цветопередачи Колорамы я тоже сталкивалась, на пальчиках цвет красавчик, а фотоаппарат его чегой-то не ловит(
Спасибо, Вера! А я сомневалась, по возрасту ли мне такой яркий оттенок на ногтях.
  • Viruska
  • 27 апреля 2012, 19:56
яркой женщине — яркие краски! и не сомневайтесь!
  • Lel5I
  • 27 апреля 2012, 19:33
Ника тебе очень идет!!! С платьем воопще красиво очень!
Спасибо, Алёна! Летом хочется чего-то поярче!
  • Zamazka
  • 27 апреля 2012, 19:50
Ника, хороший цвет! Особенно в сочетании с летним платьем понравился… так, что я задумалась о пополнении коллекции… только Колораму, пожалуй не возьму, спасибо за предупреждение
Юля, спасибо! Я Колораму не особо люблю, но этот вроде сохнет нормально, и выглядит с обычного расстояния вполне себе. Что ещё надо.   Вот думаю, можно в принципе и 4 слой нанести, он очень тоненько ложится.
  • Zamazka
  • 27 апреля 2012, 20:25
вооот, а я тоненько не могу — уж как плюхну, так плюхну! Поэтому многослойность не для меня.
Если есть лучше — то этот, конечно, не нужен.
Ооо. Извините, но цвет вам совершенно не идет. Он какой-то детский и смотрится странно.
Оля, спасибо, что написали своё мнение! Я сама в нём сомневаюсь, первый раз и использовала.   Надо было попробовать. А сюда — за советом!
Ника, очень по -летнему)) Попробуй нанести на белую или молочную основу, мне кажется, будет интереснее и полосить не будет))
Спасибо, Аня! Теперь уже сомневаюсь, а нужен ли он мне вообще? Хоть я и с самого начала сомневалась.
Ой, Ника, ну что ты… Под настроение очень даже))) Никого не слушай
Не буду, просто нельзя злоупотреблять такими оттенками.
Попробуй как я тебе написала, будет немного помягче, ИМХО)) И не комплексуй! Ты ж сама меня учила
Ладно.
Однозначно нужен!   Фотка с черемухой особенно понравилась. Я на ней вижу симпатичную элегантную женщину, а тут бац! — что-то необычное, как солнечный зайчик :) Так и хочется познакомиться с вами поближе!
Очень озорной цвет! Вам и правда очень идет, так игриво смотриться. Сразу почему то представляю желтые тюльпаны и спелые лимончики   Очень похоже по теплоте оттенка на Шанель! И не сомневайтесь насчет возраста, с ним какой то даже теплый летний ветерок начинает на фотографии играть, о как сказала   Сама бы я не решилась его носить, зато собираюсь прикупить зеленый, оттенка свежей зелени
Спасибо большое! Я не очень уверена в таких спорных оттенках. Может, и правда, по-детски — смешно. Тут, я, наверное, переборщила в экспериментах.
Красавец! У меня Селли Хансен наподобие цвет! Думаю на весну и лето самое то!
Оля, спасибо большое! Подумаю ещё над ним. Вроде на улице никто и внимания не обратил…
Я люблю сочные и красочные оттенки на лице и на ногтях. Нравится — носи. Очень задорно и весело   Я ношу!
Небольшая провокация ещё никому не помешала.
Ника, какая ты красивая женщина!!! Всегда тобой любуюсь!
Цвет очень тебе идет, и с платьем, и с джинсой! Я колораму вообще ненавижу лютой ненавистью)) И присоединяюсь к Анне, попробую на белую базу.
Спасибо, Лена! Я её тоже ненавижу, у меня даже пост был про неё ругательный. Да эта копеечная, ладно уж. Свои деньги оправдала.
Да я ведь ещё одну взяла, но та супер красивая.
Ну-ка хвастайся давай)
Лена, в личку отправила.
  • Anetaaa
  • 27 апреля 2012, 20:37
не только ярко, но и очень нежно он смотрится! очень понравился, обязательно куплю такой же. Ника Вы такая стильная, всегда все со вкусом подобрано в Вашем образе!
Anna, спасибо большое! Муж сегодня увидел Это на ногтях — испугался! А потом фотографировал, ничего.
  • Olik25
  • 27 апреля 2012, 20:47
Ника, не знаю, как там лак, но любовалась вами! Красавица!!!

Ну а если по существу, то лак смотрится круто! Вам идет!
Спасибо, Оля! Чем мне нравится наш город — никто внимания не обращает, ходи хоть в чём.
  • Garina
  • 27 апреля 2012, 20:53
Ничего не имею против желтого маникюра, хорошо смотрится с цветастым платьем, но именно этот оттенок желтого некрасивый. Он выглядит мутно-грязным на ногтях. Думаю, можно найти более привлекательный желтый.
Марина, спасибо! Пока это только проба, конечно. Буду думать ещё над уместностью подобного оттенка вообще.
  • 27 апреля 2012, 20:53
Я очень осторожно отношусь к таким оттенкам. Не мое это. А уж Калокама — это  !
Но тебе идет, особенно под летнее платьице
Да, Рита — Колорама это уж что-то!   Оттенок примерила, мнения выслушала — это главное!
  • 27 апреля 2012, 21:02
Ника, сорри, это я Колораму не специально так обозвала, сейчас глянула и ужаснулась!   Я конечно, ее не люблю, но чтобы так обозвать…
Да я её ругала сама, пост делала! Совершенно стойкости нет, хотя ложатся они все хорошо, и сохнут быстро.
Ахахах, оговорочка по Фрейду получилась))))))))
  • 28 апреля 2012, 10:53
Мне до сих пор стыдно
  • Ideya
  • 27 апреля 2012, 20:54
Ника, я бы на вашем месте не стала отказываться от таких цветов, просто сам оттенок не гармонирует с вашей внешностью, поэтому не очень приятен глазу. Может он не плохо бы смотрелся на жгучей брюнетке с темной кожей, а вам нужен более чистый желтый, более нежный, немного уходящий в молочный Ну и конечно, он должен перекликаться с цветом одежды или аксессуара, это добавит элегантности образу.
Спасибо, Наташа! Столько полезных советов сегодня! Самой бывает тредно оценить, особенно такой спорный оттенок.
невероятно красиво! надо будет его поискать   обожаю яркие лаки
Люба, спасибо! Яркий и правда, фото не передаёт, конечно всего.
ну на фото с лимоном, он ярче лимона) короче надо мне отращивать ногти и искать яркий лак) спасибо за подсказку
Пожалуйста!
Такой сочный цвет, ммм! Очень летний
И сочный, и летний! Спасибо!
  • Nessime
  • 27 апреля 2012, 22:52
Ой! Эта весна явно солнечная и лето вместе с ней. Сама только вчера заказала желтого «орлика» из мини серии. Долго искала на него свотчи, но в итоге махнула рукой — эксперимента хочу!

Меня на Вас этот цвет не раздражает. Хотя соглашусь с одним из мнений насчет поддержки цвета чем-нибудь: бижутерия, ремешок или что-то такое. Насчет «детскости»… Гм. Не соглашусь совсем. Просто на фоне «бесцветности» нашей повседневности появление ярких красок необычно-непривычно (но это же не значит, что надо от ярких красок отказываться совсем и навсегда?!). Моя мама еще несколько лет назад буквально шарахалась от голубого цвета лака на моих ногтях. Сейчас тот же самый лак оценивает совершенно иначе «Какой красивый, как меняется интересно от освещения!»
В общем, мое имхо, не отказывайтесь от этого цвета совсем, он не безнадежен!
Юля, спасибо большое за поддержку! Про аксуссуар согласна, без сомнений. Надо было жёлтую маечку одеть хотя бы, но муж торопил идти гулять!
  • Nessime
  • 28 апреля 2012, 00:01
О! Еще один плюсик в сторону цвета — воздействует на подсознание и зовет на прогулку под солнышко!
  • ElenaS
  • 27 апреля 2012, 23:11
Такой солнечный и летний лак!(Как у Вас тепло уже))
Лена, спасибо! У нас почти весь апрель такой тёплый, расслабились уже!
Очень ярко! Супер! Так здорово не бояться таких цветов!
Отлично!
Спасибо! Иногда можно и несерьёзной побыть немножко!
Отличный лак и смотрится прекрасно, и вам как раз очень идет. Эти лаки мои любимки.
Спасибо, Наташа! Хорошие лаки, если умеешь с ними управляться, могут и полосатить, и плешивить в не совсем умелых руках.
У меня с прошлого лета такой же остался) да, не меньше 3 слоев надо красить, но для летнего маникюра он прекрасен!
Да, Катя, можно и четыре, наверное — он тонко ложится, нет эффекта пирога. Спасибо!
Красивый какой лак, невероятно поднимает настроение, у меня тоже есть лак из этой серии, оттенок «Папайя», люблю безумно.
Лена, там ещё были оттенки, ананас тоже жёлтенький, но на молочной базе — можно ещё попробовать его, да и другие оттенки из серии Бар на лето будут хороши. Папайя очень симпатичный — люблю такие розовые, его тоже надо в три слоя?
Ника, я папайю в два слоя наношу, лак достаточно густой у меня был изначально.
Ника, Вам не стоит бояться таких цветов. Вы вся очень ухоженная, красивая, такой лак выглядит изюминкой, а не чем-то инородным. Только этот конкретный оттенок на мой вкус не очень красив. Не менее яркая, но более благородная Мимоза (например) Вам бы больше подошла, мне кажется.
Спасибо, Алиса! Я вот подумала — ну что бояться, это же просто лак! Накрасил — стёр!
Очень солнечно и ярко, Ника) Супер.
Я любуюсь на такие оттенки, но сама носить никогда не решусь, хотя… никогда не говори никогда))
Катя, спасибо! Почему же не решусь?   Это волосы страшно перекрашивать, а ногти -то не страшно!
Потрясающий смелый оттенок! Очень красиво!
Пока только те два дня с ним проходила.   Спасибо!