24.04.2012

1/2 коллекции Orly "Holiday Soiree": лак №1 Au Champagne

Здравствуйте, милые девушки, наконец-то я начала тестировать свою последнюю лаковую покупку и хочу поделиться своим мнением с Вами.

Заказала этот наборчик я в одном интернет-магазине, чтобы «добрать» до бесплатной доставки  . В набор входят три лака оттенков AU CHAMPAGNE, OUI и LE CHATEAU.
Так же к набору прилагается маленькая сумочка видимо задумывавшаяся как клатч, но я её «забацала» под косметичку.
Вот так выглядит эта красота:
И поближе:

О каждом лаке буду рассказывать по мере его использования.
Сегодня расскажу о самом светлом оттенке:
AU CHAMPAGNE хотя у меня ассоциируется с жемчугом, нежели с шампанским
Лак молочно-белого цвета, достаточно густой, плотный, очень насыщенный цвет (его видно сразу же при первом слое). Содержит мельчайший белый шиммер, который на солнышке переливается разноцветными искорками. Глянца нет, но он и не матовый, скорее матово-глянцевый, если можно так выразиться.Кисточка очень удобная, кутикулу не пачкает что особенно важно с моими кривыми руками. Лак очень сильно полосит, даже три (!) слоя не исправляют ситуацию, всё равно проскакивают проплешины. Красить им, не смотря на кисточку, тяжеловато, ложится не совсем равномерно. Однако, очень быстро сохнет, не смотря на густоту и три слоя.
Ну и доказательства:
Кисточка с капелькой лака
В бутыльке попробовала уловить искорки на солнышке
В один слой: полосатость налицо
В два слоя
Мириться с полосками мне не хотелось и я рискнула нанести третий слой
Ситуация исправилась, но тем не менее, до конца плешивость не устранилась
На этом фото видна неравномерность нанесения и шиммер

В целом, несмотря на свою проблематичность лак смотрится неплохо и вполне носибельно, держится 4-5 дней с базой и покрытием с мытьём посуды и домашними делами, поэтому он заслужил твёрдую 4.

Цена наборчика: 1062 руб. в интернет-магазине.

Продолжение следует…

Uji 24 апреля 2012, 19:41
Давно хочу этот лак.) Жаль, что полосатит. Цвет очень красивый.)
NeturgenevskayaDevushka 24 апреля 2012, 20:09
В принципе его полосатость терпима, уж насколько я терпеть не могу «косяки» на ногтях: моментально стираю всё, а с этим ситуация другая.
Elena-Baku 05 августа 2012, 23:12
я заметила, что таг-ссыла поставлен неверно — это Орли, а указано под постом O.P.I.
Tinka-Alevtinka 24 апреля 2012, 20:13
Очень понравился отенок лака!!! Очень жаль, что лёг неравномерно
можно вопрос — почему название «1/2 коллекции»? лаков ведь три, вы показали один — разве не «1/3» должна быть??
NeturgenevskayaDevushka 24 апреля 2012, 20:17
Просто всего в этой коллеции 6 оттенков лака. Был ещё другой набор с другой половинкой и другими оттенками. Поэтому получается половинка коллекции
Tinka-Alevtinka 24 апреля 2012, 20:23
Ой, простите тогда)) Не догадалась)
NeturgenevskayaDevushka 24 апреля 2012, 21:42
Бывает
Marionessa 24 апреля 2012, 23:00
только один лак? обидно… их же ведь всего три…
но цвет красивый… а вот то что полосит так ужасно это огорчает, а то бы себе такой поискала бы
NeturgenevskayaDevushka 25 апреля 2012, 00:22
Остальные два будут немного позже, я их ещё не тестировала  . Хотела в один пост все три включить, но потом вспомнила, что как-то писала отзыв тоже о лаке кстати тоже об Орлике, так при публикации выскочило предупреждение, что в посте слишком много фотографий и должно их быть не больше 20 пришлось фото чистить  . Поэтому решила не умещать все три лака в 20ти фотографиях и о каждом написать свой пост