Этюд в белых тонах

Добрый вечер, красавицы!
Сегодня мой пост будет про белый маникюр с лаком China Glaze White Out, особенностях его непростого нанесения и поиске приемлемого варианта. Заинтересовала?- прошу под кат

Давно вынашиваю идею использовать белый лак для ногтей не только в качестве части французского маникюра, но и сделать с ним полноценный одноцветный вариант. В моем видении, такой маникюр должен быть с идеально ровным покрытием и обладать хорошим глянцевым блеском для избежания эффекта замазки. Для этого и был заказан кремовый «чайник» White Out (на фото слева).
Разочарование не заставило себя ждать: лак ложится на ноготь совершенно отвратительно, оставляя проплешины около кутикулы и полоски по всей длине ногтя, а также растекается. Второй слой слегка исправляет эту ситуацию, но идеального покрытия все равно не получается. White Out совсем не поддается сушке (пробовала SH «Dry Kwik» и Orly «Sec'n Dry»), поэтому маникюр растянулся на пару часов. При тонкую и чрезмерно длинную кисточку я вообще молчу. Но стоит ли результат того?-однозначно нет! Смотрите сами (фото выбрала самые приличные)…
Стало жалко потраченных в пустую сил, но я не отчаивалась. И снова мне на помощь пришел China Glaze White Caр, о котором упоминала ранее. Тут уже никаких проблем с нанесением и высыханием-все просто и быстро. Лег тонким слоем, но замаскировал все недостатки лака-подложки. На белом цвете White Caр полностью раскрыл свои грани: при дневном уличном освещении он дает легкие жемчужные переливы…
… а вот в помещении и со вспышкой -это уже отчетливые золотые искры, похожие на сияние свежего снега морозным днем.
Моя оценка White Out: 1
Моя оценка White Caр: 5
Цена: 180 руб. (за каждый)
White Out оказался в ауте, а поиски идеального белого (такого, как эмалевая краска для автомобилей, глянцевого и идеально ровного) продолжаются…

Со мной все еще на «ты», а я Наташа
вместе они очень красиво смотрятся!
White Cap просто красааавчик)
  • 04 апреля 2012, 20:30
Спасибо! Вот хочется еще отдельно белый, без перламутра и шиммера найти. А вообще, белый маникюр я всего 1 раз в жизни на девушке видела — сразу привлекает внимание
Помню тоже пробовала белый маникюр) Поносила, не выдержала и покрыла SH — Diamonds (похож на ваш White Cap)
Уж больно на замазку смахивают, при всей аккуратности нанесения)
  • 04 апреля 2012, 20:47
Поэтому ищу с хорошим глянцем))

Может OPI Funny Bunny, OPI Alpine Snow или Essie Marshmallow были у кого?
Перламутр значительно исправил ситуацию!.. а у меня вот совсем нет белых лаков))
  • 04 апреля 2012, 20:29
Ну это не совсем перламутр, но я согласна что он спас маникюр (иначе бы стерла)
Белый OPI из коллекции Пираты Карибского моря можете не пробовать — та же чушь (проплешины) и сохнет две тысячи лет…
  • 04 апреля 2012, 20:33
Ага, мне он даже на свотчах не понравился
Я им точечки рисую, ибо даже для френча мучительное нанесение…
  • Viruska
  • 04 апреля 2012, 21:21
дуэтом они словно созданы друг для друга, «лЯпотааа»
жаль, что первый себя так плохо ведет, а так он красавчик
  • 04 апреля 2012, 21:22
Да, дуэт меня приятно удивил (я то думала, что мой маникюр уже ничего не спасет)
Хочу оба! Красавцы!
  • 04 апреля 2012, 21:28
Первый очень не советую, я с ним намучилась по полной программе, чтобы получить такой неидеальный вариант
Последнее время маньячу по белым лакам=) Уже 5 шт наманьячила)) Может и правда постерегусь его покупать, но если попадется где-нибудь посмотрю)
  • 04 апреля 2012, 21:31
А у Вас какие оттенки и как они себя ведут?
Orly — Platinum он перламутровый, Orly — Meringue похож на сливочное маслице, Pupa 107 белый с золотистым отливом, Essence ballerina — Dance the swan lake белый с розовинкой и последнее приобретение Eva mosaic №122. Самый проблематичный из них это Essence, все остальные прекрасно ложатся, двух слоев достаточно чтобы не просвечивали и быстро сохнут. Мечтаю о Chanel — Pearl drop ))))))))
  • 04 апреля 2012, 22:09
Спасибо за подробный ответ!!!
Может найдете что-нибудь подходящее=)
вот сегодня вертела-верела пупа 107 и 101 — и не взяла-не поверила в чудо — не встречала белых не проблемных… а хочется так! Прям мои цвета- белый, серый, чёрный. А ваша шанелевская меча у нас в городе часто встречается. А мне хочется белого матового… будем искать!
У меня было уже около 5 лаков пупа и не один не разочаровал) Ждала подвоха от белого, но он прекрасно ложится без разводов и пузырей! Только боюсь быстро засохнет, впрочем как и все мои лаки пупа=(
спасибо за ответ!!! А 101 — полупрозрачный лак или даёт плотное покрытие? И 107 — золотистый шиммер дешевит визуально маникюр?
Насчет 101 не знаю, у меня его нет. А в 107 мне кажется наоборот золотинка придает ему более благородный вид на ногтях =)))
нижние фото просто супер! Очень понравился маникюр!
  • 05 апреля 2012, 09:31
Спасибо что заглянули!
Вы отлично исправили ситуацию
Я когда-то мечтала об идеальном глянцевом белом креме, но все они какие-то замазочные, ни один меня не впечатлил и не удовлетворил полностью   Неужели белый лак без шиммера не может быть хорошим?(
  • 05 апреля 2012, 09:32
Спасибо! Я уже не первый год ищу хороший белый крем-пока все мимо. Меня даже проблемы с нанесением не пугают, лишь бы ложился без проплешин
Наташа, White Caр — просто маст-хев для каждой девушки! так облагораживает даже самый неудачный лак. Я еще с прошлого поста записала его в свой импровизированный виш-лист. Когда поеду за ЧГ — обязательно его схвачу, я считаю что он ну ооочень удачный и универсальный. Он наверное еще и топом срабатывает… А как он снимается? Легко?
  • 04 апреля 2012, 22:37
Очень легко: там нет явных частичек, как в глиттере, и на ногтях гладко лежит. Я у него ни одного недостатка ни нашла.
Великолепное сочетание получилось!!!
  • 05 апреля 2012, 09:32
Спасибо))
  • Malta
  • 04 апреля 2012, 22:58
Просто белый он… просто белый, ни о чем… А вот в сочетании со вторым лаком получилось сказочно
  • 05 апреля 2012, 09:33
Зато хороший «просто белый» оказалось невозможно найти
  • Sane4ka
  • 04 апреля 2012, 23:11
White Caр шикарен! да уж, хороший белый лак днем с огнем не сыщешь))
  • 05 апреля 2012, 09:33
Ага, та еще проблема((
Наташа, как красиво и аккуратно! Я правда сама не любитель таких тонов :-)
  • 05 апреля 2012, 09:34
Спасибо! А я вот не могу понять любитель я или нет, так как задуманный белый вариант никак не получается осуществить
Итоговый результат впечатлил, очень красиво получилось.
  • 09 апреля 2012, 21:36
Захвалила)) Ну я рада что понравился!
  • 05 апреля 2012, 15:14
Белые лаки меня всегда смущали, но такой вариант я бы точно носила с удовольствием. White Caр еще с прошлого вашего поста крепко-накрепко застрял в моей памяти)))
  • 09 апреля 2012, 21:36
Я сама в White Caр влюбляюсь все больше и больше
утащила дуэт в избранное… красавцы)))
  • 09 апреля 2012, 21:37
Спасибо, очень приятно!
Наташа, как всегда — супер!
  • 09 апреля 2012, 21:37
Спасибочки
Очень красиво получилось.
Посмотрите белый у mabelline colorama, цвет по моему так и называется white.
  • 09 апреля 2012, 21:38
Спасибо! Я конечно посмотрю, но пока я не встретила ни одного достойного по качеству лака mabelline colorama.