08.03.2012

Моя коллекция лаков для ногтей. Часть VII

Доброго времени суток и с праздником вас, дорогие девушки! :)
На седьмой ромашке, героине сегодняшнего поста, я собрала оттенки, которыми я, в принципе, пользуюсь несколько реже, чем всеми остальными. Происходит это потому, что далеко не каждый день я могу позволить себе золотые или серебряные шиммерные и глиттерные лаки, яркие металлики или хамелеоны. Я люблю весь этот замечательный «карнавал», но ношу только от случая к случаю. А точнее, когда мой наряд и сама ситуация такие лаки позволяют :) Оговорюсь сразу: у меня на работе нет дресс — кода (слава тебе Господи!) и никто бы не сделал мне замечание, заявись я на совещание с золотистыми звездами на ногтях   Просто, так сложилось, что большинство из тех оттенков, о которых я сегодня расскажу, несколько не вяжутся с моим everyday look, а несочетаемость в чем бы то ни было я не люблю по определению. Впрочем, примерно, 80% лаков с этой ромашки я с большим удовольствием «выгуливаю» по праздникам и на вечеринки, а остальные 20% — так и вовсе, и в пир, и в мир ношу, как говорится, в силу их универсальности :)
Седьмая «ромашка»: серебристые, золотые, светло — серые, графитовые, черные, белые, зеленые лаки + декоративные верхние покрытия.

— Первая часть этого поста с коллекцией красных оттенков находится вот здесь.
— Вторая часть этого поста с коллекцией бордовых оттенков находится вот здесь.
— Третья часть этого поста с коллекцией фиолетовых оттенков находится вот здесь.
— Четвертая часть этого поста с коллекцией фуксиевых оттенков находится вот здесь.
— Пятая часть этого поста с коллекцией бежевых и тауповых оттенков находится вот здесь.
— Шестая часть этого поста с коллекцией молочно — розовых и нюдовых оттенков находится вот здесь.
А вот здесь можно прочитать о том, лаки каких марок, в основном, присутствуют в моей коллекции, а также о том, насколько они безопасны и к какой категории: Big3free, Big4free или Big5free они относятся. Классификация лаков по уровням их безопасности находится в том же посте.

Информация об отсутствии тех или иных опасных компонентов в лаках (что и позволяет относить лак к «большой тройке» или «большой пятерке») взята с наклеек с составами лаков на их флаконах.

В этой части поста представлены лаки марок:

OPI, China Glaze, ORLY, INM, Aurelia Professional, Mavala, Chanel, Dior, Bourjois.
Как и в первых шести палитрах, в палитре #7 оттенки объединены по принципу принадлежности к одной цветовой группе.

Стоимость лаков, представленных в этой палитре:
OPI (США) — от 320 до 540 рублей в зависимости от того, из какой коллекции лак.
China Glaze (США) — 320 рублей.
ORLY (США) — 300 рублей.
INM (США) — 390 рублей (для удобства я привожу стоимость полноценного флакона этого покрытия, а не его мини — версии).
Aurelia Professional (Франция) — 170 рублей.
Mavala (Швейцария) — 200 рублей.
Chanel (Франция) — 890 рублей (с учетом скидки по золотой карте Рив Гош).
Dior (Франция) — около 900 рублей (с учетом скидки по золотой карте Рив Гош)
Bourjois (Франция) — 280 рублей.

И, собственно, вот они — лаки из палитры #7:

№1 – ORLY 40486 Dazzle – металлический серебряный лак, который я купила вместе с черным кракелюром OPI с этой же палитры. Набитой рукой можно получить «что – то, довольно – таки схожее по покрытию с фольгой». Заметьте, я не говорю, что это – лак с эффектом фольги. Я говорю, что только очень аккуратно и тонко нанеся этот оттенок в 2 слоя, можно будет добиться его приблизительной схожести с «минксами». Приблизительной, а не полной, само собой. В общем и целом, вполне себе хороший серебряный лак. Даже в 1 слой уже неплох, а в 2 – так и вовсе идеален. С закрепителем держится на мне до 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№2 – China Glaze 696 Devotion – красивый, на фиолетовой базе, серебристый металлик. Всю «лавандовость» оттенка чрезвычайно непросто поймать «в кадр». На ярком солнечном свету он кажется серебристым, под прямым светом лампы – переливается, как алмаз. Только при скудном искусственном освещении различим его фиолетово – сиреневый отлив. Очень красивый и нарядный оттенок из коллекции 2009 – го года «Romantique». Тогда же, у CG вышла целая серия металликов и все, до единого, были очень удачны по текстуре. Мне, к сожалению, удалось выловить из той коллекции только этого красавца. Не теряю надежды найти и остальные. С закрепителем лак держится на мне до 5 – 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№3 – OPI NL Z18 Lucerne – Tainly Look Marvellous – один из моих любимчиков, лак цвета потемневшего серебра. Удивительный и сложный оттенок! Серебристо – стальной, при разном освещении играющим своим разноцветным шиммером. Я рассмотрела в нем серебристый, зеленый и розовый шиммер. На ярком солнце лак, буквально, ослепляет своим сиянием. В 2 слоя ложится идеально ровно и держится на мне, с закрепителем, до 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№4 – OPI NN E47 Suzi Skis in Pyrenees Suede – один из хитов «Замшевой коллекции» OPI осени 2009 – го, оттенок цвета мокрого асфальта с серебряным шиммером. На свотчах он накрашен без топа и выглядит, примерно, таким, каков он есть. Без прикрас, то бишь. Мокрая глина, к которой подмешали довольно крупные серебряные блестки. С топом этот оттенок смотрится несколько иначе – шиммер начинает играть и переливаться, лак уже не выглядит таким мрачным, но…с топом теряется сама суть замшевого покрытия! Кроме того, топ продлевает жизнь «замше». Без закрепляющего покрытия «Сюзи» обтирается у меня на кончиках ногтей уже на 2 – й день. С топом отлично держится до 5 дней. Но с топом «замша» перестает быть «замшей». Так что, Вам решать, что Вам больше по душе: оригинальное, но недолговечное покрытие или традиционная комбинация лак + топ, собственно, убирающая подчистую «эффект замши» на ногтях. На свотче – в 1 слой (второго слоя у меня не требует ни один замшевый лак). Моя оценка как замшевому покрытию – 5.

№5 – Chanel 513 Black Pearl – темно – серый, с зеленым микрошиммером лак из прошлогодней весенней коллекции марки. Практически, серо – зеленый перламутр в духе самой коллекции, посвященной жемчугу. Вы черный жемчуг любите? Я, вот, очень люблю. Именно поэтому за «Черной Жемчужиной» я рванула на всех парах, как только коллекция появилась в магазинах: ) И, да, это, действительно, черный жемчуг. Самый настоящий. Цвета мокрого асфальта. С характерным зеленоватым отливом. Для сравнения положите флакончик с этим лаком рядом с любым украшением из черного жемчуга и сделав это, Вы поймете, что лак на 100% оправдывает свое название. Drop dead gorgeous лак, без шуток! На коротких ногтях особенно красив, имхо. В 1 слой может полосить, но уже в 2 ложится идеально. С закрепителем держится на мне до 5 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

Снимок при искусственном освещении.

№6 – OPI NL B59 My Private Jet – еще один оттенок – шедевр. Он сложный и невероятно красивый. Скромный и сдержанно благородный, но, при этом, очень нарядный. Есть 2 версии этого лака: голографическая и шиммерная. У них полностью совпадают номера и названия. Неголографическая версия — на серо – коричневой базе, голографическая – на темно – серой. В голографической меньше розового шиммера, чем в неголографической, но, зато, в ней очень много мельчайших серебристых голографических частичек. У меня неголографическая версия «Самолета», т.е. более ранняя (в старых выпусках «Самолета» голографии не было вовсе и сам лак был серо – коричневым, а не темно — серым, как новый). Оттенок, опять же, очень непросто поймать в кадр. Нужна макро – съемка и правильное искусственное освещение – тогда «Самолет» покажется во всей своей красе. В принципе, он хорошо ложится и в 1 слой, но я ношу его в 2 слоя. С закрепителем держится на мне 5 – 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№7 – OPI NL Z19 Glitzerland – очень интересный оттенок. Эдакое состаренное золото. Без желтизны. Без красноты. Без «эффекта фольги». Как бы слегка припыленное. Определенно, это «золото» не похоже ни на один золотистый лак из тех, что мне попадались прежде. Именно поэтому я и взяла «Glitzerland»: он сдержанно прекрасен ровно настолько, насколько это, вообще, возможно для лака под золото. Он не искрит, не «краснит» руки и, да, он носибелен не только по большим праздникам, вроде Нового года. При неярком искусственном освещении оттенок может даже слегка уходить в бронзу. Интересные трансформации для «золота», не правда ли?: ) А еще он очень хорош с черным кракелюром. В 1 слой я «Glitzerland» не ношу: отчего – то именно в 1 слой цвет смотрится на мне грязноватым серо – желтым. Но уже 2 слой ситуацию выправляет полностью. С закрепителем «Glitzerland» держится на моих ногтях до 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№8 – China Glaze 834 Shooting Stars – очень праздничный и нарядный лак с крупным голографическим глиттером и серебристым шиммером. Как самостоятельный лак я его носила всего однажды. В основном, конечно, использую его в качестве верхнего покрытия для кремовых лаков. Что сказать?: ) На тех фотографиях, где я накосячила и сняла этот конкретный лак в расфокусе – вся его красота видна, как раз – таки, наиболее отчетливо: он переливается и искрится. Таким он будет и на ногтях. На свотче он представлен как самостоятельный лак потому, что мне захотелось, чтобы Вы увидели, что «Shooting Stars» — абсолютно прозрачная база + крупный глиттер и шиммер. Как самостоятельный лак держался на мне безо всякого закрепителя в течении недели. Потом я его, конечно же, мучительно оттирала с ногтей. Но это – привычное дело в случае с глиттерами: они почти всегда довольно сложно снимаются. На свотче – в 2 плотных слоя. Моя оценка – 5+.

№9 – OPI NL A57 Mad as a Hatter (мини – версия) — на моей памяти только 2 глиттера, за которыми я, действительно, охотилась. И оба – из одной коллекции. Этот – один из двух. Прозрачная база и мелкий разноцветный глиттер. Я попыталась подсчитать сколько цветов в «Шляпнике» и вот что у меня получилось: серебряный, зеленый, сиреневый, малиновый, оранжевый и черный. Уникальный глиттер, честное слово: ) Ничего подобного до него я просто не видела. Правда, к тому моменту, как я осознала, что он мне, все – таки, нужен, я сумела разыскать только мини версию. Теперь, вот, ищу полнокровный флакон. Чем так хорош этот лак? Во – первых, он очень интересен в качестве верхнего покрытия на почти любой кремовый лак. Красный + «Mad as a Hatter» = отлично! Черный + «Mad as a Hatter» = замечательно! Бирюзовый + «Mad as a Hatter» = здорово! Нанесите его поверх любого своего кремового лака и Вы оцените всю его красоту. Во – вторых, «Шляпник» — это тот глиттер, который будет хорош не только в качестве топа, но и в качестве самостоятельного лака. Он не будет чересчур броским, он не будет ослеплять и уж точно не будет «выглядеть дешево». Он стильный. На полном серьезе, это – самый оригинальный и стильный глиттер из всех, что я знаю. В 2 – 3 слоя держится на мне без закрепителя до 6 дней. На свотче – в 3 слоя. Моя оценка – 5+.

№10 – Dior 162 Rose Boreal – это лак из рождественской коллекции 2009 – го года. Один из двух. Я выбрала его потому, что на тот момент он показался мне очень романтичным и рождественским: ) Взяла под настроение, что называется. И, собственно, ни разу не пожалела о покупке. Полупрозрачный розовый лак, довольно плотный, с красным микрошиммером и серебристым, зеленым и розовым глиттером. В 2 слоя на ногтях выглядит по – девичьи нежно и трогательно. При ярком искусственном освещении сияет и искрится. Замечали когда – нибудь как красиво искрится снег в свете фонарей? Так вот, «Rose Boreal» напоминает мне это холодное сияние снега в зимнюю ночь. Он очень нежный и благородно неброский. К тому же, его можно использовать в качестве топа на розовые и молочные лаки кремовой текстуры. В 2 слоя держится на мне, с закрепителем, 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

Снимок при искусственном освещении.

№11 – OPI NL A57 I vant to be A – Lone Star – лично для меня этот лак – звезда весенне – летней коллекции OPI 2011 – го года, посвященной Техасу. Очень светлый серо – голубоватый, с серебристым микрошиммером, красавчик. Кажется, что ногти припорошены в пыль истолченным жемчугом. Очень хорош на коже с холодным подтоном. И отлично смотрится на длинных и средней длины ногтях. В 1 слой может полосить, но уже в 2 слоя полос не будет. Лично по моим ощущениям это – зимний лак. Но мне нравится носить его и на загорелых руках. С закрепителем держится на мне до 5 – 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5.

№12 – Aurelia Professional Shake LE 04s – молочно – голубоватый, с серебристым микрошиммером, лак из коллекции Aurelia Shake, где название каждого оттенка обыгрывает тот или иной коктейль. Этот оттенок называется «Пина Колада». Красивый и чем – то напоминающий «Одинокую звезду» цвет. Только в «Звезде» есть серый пигмент, а в «Пина Коладе» его нет. Прекрасно смотрится на загорелых руках. В 1 слой, к сожалению, довольно заметно полосит, но второй слой это положение исправляет. С закрепителем держится на мне 5 – 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5.

№13 – INM Nothern Lights (топ+ сушка; мини — версия) – у меня два таких покрытия – серебристый голографик и золотой топ. Но сфотографировала я только одно из них. Почему? Конкретно этот, серебристый, топ смотрится более ярко и четко на фото. Золотистый топ чуточку скромнее. Самую малость, имхо. Однако, к покупке смело могу рекомендовать как один топ, так и второй. Они оба отличные. Любой кремовый лак превращают в мерцающий и нарядный. Частички, сами по себе, мельчайшие и напоминают россыпь звезд на ночном небе. Стикер на русском языке называет это покрытие именно «топ+ сушка», надпись на флаконе (на английском) гласит, что это – top coat. Где истина – я, честно говоря, не знаю, поскольку и как топ, и как сушка для лака средство работает очень хорошо. Как самостоятельный лак я его никогда не носила, но лаки с ним держатся от 5 до 6 дней. На свотче «Nothern Lights» — в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№14 – China Glaze 023 White on White – у марки есть, по крайней мере, 3 известных мне белых лака. Этот, Snow и White Out. Все три выходили в разных коллекциях. И, в принципе, у меня, на момент покупки, был выбор из всех трех лаков. Я выбрала именно этот потому, что остальные два уходили в ослепительную белизну, лично мне сильно напоминающую канцелярский штрих. «White on White» — приглушенный белый, молочный и довольно – таки спокойный оттенок. К сожалению, главный его недостаток – полосы, которые не перекрывают даже 2 слоя лака. А в 3 слоя этот лак уже выглядит «слоеным пирогом» на ногтях, так как по текстуре это – довольно плотный крем. В 3 слоя держится на мне с закрепителем 4 – 5 дней. На свотче – в 3 слоя. Моя оценка – 4 – (минус балл за «полосатость»; заранее приношу свои извинения за то, что на «групповом снимке» флакон с этим лаком отсутствует – на момент съемки моим котам приспичило поиграть со съемочным инвентарем, вследствие чего «White on White» таинственным образом исчез, позднее, лак был обнаружен под диваном – лак в порядке, коты – тоже, все ok!).

№15 – ORLY 40713 Mirror Mirror – плотный серый крем из коллекции «Once upon a time». Во флаконе лак выглядит значительно более светлым, чем есть на самом деле. А именно: кажется светло – серым, а в действительности он – мышиный. Серо – мышиный цвет. Собственно, меня в «Зеркале» смущает даже не обманчивость его оттенка во флаконе, а его довольно капризная текстура. В один слой лак очень сильно полосит и «плешивит», как его ни накрась – хоть тонко, хоть плотно, а уже в 2 слоя, на мой взгляд, он ложится достаточно плотно и «слоено». Положение, правда, исправляет верхнее покрытие – оно сглаживает этот «пирог» на ногтях. Впрочем, к его достоинствам могу отнести то, что лак довольно быстро сохнет и с закрепителем держится до 5 – 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 4 – ( минус балл и еще полбалла за «полосатость» и чрезмерную плотность текстуры).

Снимок при искусственном освещении.

№16 – Mavala 218 Minsk – темно – серый, довольно плотный крем. Лак цвета мокрого асфальта, который постоянно меняется, в зависимости от освещения. На ярком солнце он насыщенный темно – серый, в пасмурные дни он кажется серо – синим, при слабом искусственном освещении – почти уходит в графитовый. Он безупречен по всем своим ттх! Даже в 1 слой он уже лежит без разводов и полос, но лично я предпочитаю носить его в 2 слоя – так его оттенок выглядит более насыщенным и ярким. Это будет мой первый лак Mavala, который я, однозначно, повторю. С закрепителем держится до 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№17 – Bourjois So Laque! 30 Noire de Chine – черный неплотный кремовый лак с абсолютно глянцевым финишем. В 1 слой может ложится с разводами, в 2 слоя распределяется равномерно по ногтевой пластине. С закрепителем держится на мне, без потертостей на кончиках ногтей, 3 дня, к сожалению. Если закрыть глаза на то, что стойкость – не его конек, в принципе (а я, обычно, не имею привычки закрывать на это глаза), то лак, объективно, неплох. Уже хотя бы потому, что он, действительно, черный. Чисто черный. Как новенькая виниловая пластинка из моего детства: ) На солнце его глянец блестит даже без топа. Ему бы стойкости – идеальный черный лак был бы. А так – моя оценка ему – только 4 (минус балл за нестойкость).

№18 – OPI NL E48 Here Today…Aragon Tomorrow – глубокий, темно – зеленый лак, с мельчайшим и заметным только при макросъемке на ярком солнце серебристым и зеленым шиммером. В 2 слоя «Арагон» кажется почти черным. На это уже успели пожаловаться все, кто обзавелся этим оттенком. Ему нужно просто море солнечного света, чтобы можно было различить в этих 2 – х слоях, действительно, темно – зеленый отлив. Очень темно – зеленый. А в 1 слой носить его невозможно: он ложится очень неровно, с «разводами» и «проплешинами». С закрепителем «Арагон» держится на мне 5 – 6 дней. А здесь, на свотче, он – в 2 слоя. Моя оценка – 4 (сняла балл только за то, что в 2 слоя оттенок уже почти уходит в черноту, а в 1 слой – очень неравномерно ложится).

№19 – ORLY 40665 Green Apple – очень жизнерадостный и позитивный салатовый крем. Для меня – исключительно летний по настроению. Собственно, поэтому и крашусь я им только летом. Из недостатков – «Яблоко» — довольно – таки плотный крем, но в 1 слой сильно полосящий, к сожалению. Требует 2 – х слоев. 2 аккуратных слоев, так как лак, как уже было сказано, достаточно плотный по текстуре и есть шанс заполучить столь часто упоминаемый мной «пирог» на ногтях даже при незначительном «переборе» лака на кисточку. С закрепителем держится на мне до 5 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 4 (минус балл за «плотность» и капризность в нанесении).

№20 – OPI NL E59 Black Shatter – мой единственный черный кракелюр. Да, чего уж там))))Мой, вообще – таки, единственный, на данный момент, кракелюр: ) Здесь, на свотче, он нанесен на №1, ORLY Dazzle. Просто потому, что в такой комбинации я люблю его больше всего. Серебро + черный. Впрочем, носила я его и с золотистым, и с молочно – белым, и с лавандовым лаками – он всегда и на всех лаках работал одинаково хорошо. Растрескивается быстро, сохнет – моментально. С закрепителем сверху держится на мне порядка 5 дней. На свотче – в 1 слой поверх ORLY и без топа (второй слой просто не нужен). Моя оценка – 5+.

Снимок при дневном свете.

Групповой снимок всех лаков из палитры #7.

Вот и подошла к концу седьмая, «карнавальная», ромашка с лаками :) Текста было, как обычно, до неприличия много и я все еще надеюсь но то, что не утомила вас окончательно своей лакоэпопеей))) Осталась всего одна ромашка. Синяя. Ее приберегла напоследок, как самую — самую любимую :) Свотчей, как и в предыдущих постах, получилось немало. На каждом снимке мне хотелось сфокусироваться на той или иной группе свотчей и показать ее настолько подробно, насколько это возможно.

Спасибо большое за внимание к моему рассказу.
Еще раз — с праздником вас, дорогие! :) Счастья вам, солнца, любви и вечной весны в душе! :)
Меня зовут Владислава (лучше просто Влада).
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Bourjois So Laque Glossy

Bourjois So Laque Glossy

Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Angora 08 марта 2012, 23:07
И тебя с праздником, Влада! Вот я и дождалась своей любимой гаммы, а до этого думала, будут ли черные, графитовые, стальные оттенки… и вот, вуаля! Спасибочки большое!
Vladislava_V 08 марта 2012, 23:19
Танюша, с праздниками тебя, дорогая — уже наступившим и только — только наступающим! ;) И большое тебе спасибо, что читаешь!!! :)
Я, тоже, очень эту гамму люблю)) И графитовые, и черные, и стальные, и цвета черного жемчуга лаки — вот, есть в них что — то такое, что меня всегда цепляет настолько, что я не могу уйти без покупки)))
Angora 08 марта 2012, 23:24
Спасибо большое! В такой гамме, действительно есть что-то магически притягивающее… я вот и по теням в такой гамме маньячу))))))))))
Vladislava_V 08 марта 2012, 23:49
И я очень люблю тени в этой гамме)) И одежду, и обувь :)
Мне, вообще, такие цвета нравятся и в маникюре, и в макияже, и в гардеробе :)
Angora 08 марта 2012, 23:53
Аха, и одежду и обувь, сумки, вообщем всё, это моя ключевая гамма)))) хотя и яркие цвета тоже люблю и ношу, но по настроению, а черно-серые уместны всегда!
Vladislava_V 08 марта 2012, 23:59
Точно, Танюш! :) Такие оттенки очень хороши своей универсальностью, в большинстве своем. Их уместно, в 80% случаев, носить и на работу, и на прогулку, и куда бы то ни было. Правда, золото, серебро или очень яркие глиттеры этой гаммы я ношу не так уж часто, но вот именно стальные и жемчужно — серые оттенки — очень люблю и часто выбираю вне зависимости от ситуации и наряда :)
YuliaFeya 08 марта 2012, 23:11
Влада, спасибо за очередной пост, мне понравился 11 -такой благородный цвет! И с праздником конечно!
Vladislava_V 08 марта 2012, 23:22
Юлечка, спасибо большое тебе и с праздником! :)))
№11 классный)) Очень нежный и спокойный. Иногда он мне кажется светло — серым, иногда — голубовато — серым, иногда — молочно — голубым. Переменчивый такой)))Но всегда очень политкорректный и интересный :)
YuliaFeya 08 марта 2012, 23:25
Спасибочки   Политкорректный -это ты хорошо сказала)))
Vladislava_V 08 марта 2012, 23:45
По — моему, я уже этим словом, «политкорректный», задолбала людей как в комментариях, так и в постах   Я все время его повторяю, это уже слово — паразит, практически
niikaa65 08 марта 2012, 23:12
Влада, спасибо, как хорошо, что я спать не ушла, замечательный пост, кое-что присмотрела из продающегося у нас.
Я сегодня по зелёненьким прошлась, правда, только Голден роуз, и парочку летних Пупа прикупила. На кракелюр так и не решилась пока, хотя смотрела на него долго.   С праздником!
Vladislava_V 08 марта 2012, 23:42
Ника, это тебе спасибо большущее!)) И за то, что читаешь, и за твои добрые слова! :) И с праздником тебя! :)
Я очень долго на кракелюр решалась, честно. Больше года нарезала круги вокруг кракелюров, рассматривала свотчи в сети, наблюдала его эффект «вживую», на знакомых. Мне все время не давала покоя мысль, что на мне это будет смотреться… ну, пошло, что ли… Неуместно. Потом поняла, что если и решусь на кракелюр, то только на черный, т.к. я до сих пор не понимаю красоты красных, зеленых, желтых и т.д. кракелюров. Красный кракелюр поверх черного лака меня, вообще, пугает)))) Я, конечно, понимаю, что это все — мое идиотское «больное» воображение, но вот именно красный кракелюр на черном лаке визуально мне напоминает обширную подногтевую гематому. Поэтому, я такое носить на руках ни за что не стану   А цветные кракелюры мне, в принципе, не кажутся симпатичными… Дело вкуса все это, я понимаю. Видимо, цветной кракелюр — это просто не мое :)
У меня очень мало зеленых лаков, если честно)) Я только недавно поняла, что они мне нравятся на мне, а так — много лет, вообще, не признавала. А сейчас смотрю и замечаю столько интересных оттенков зеленого :) Надо мне пополнять запас зеленых лаков)) А тебя — поздравляю с покупкой зеленых новичков! :)
niikaa65 08 марта 2012, 23:45
Спасибо! У меня зелёненькие первые пока, буду привыкать. И моя семья тоже!
Vladislava_V 08 марта 2012, 23:53
Я больше, чем уверена, что тебе зеленое очень идет! И ты сама к нему привыкнешь быстро :)
Осталось только «приучить» семью к этому цвету в маникюре)) Ну, вот тут я тебя очень хорошо понимаю: все мои домашние до сих пор, мягко говоря, проявляют некоторое непонимание моих вкусовых предпочтений в маникюре)))))
Tale 09 марта 2012, 07:44
С праздником тебя  !
Красивые цвета, но ты права на все 100, что в большинстве своем не для повседневной носки.
10,11,12 — исключения
Vladislava_V 09 марта 2012, 10:49
Мариш, и тебя с праздником! :) Спасибо большое, что заглянула! :)
Я совсем яркое, сверкающее и искрящееся серебро и золото могу только по особым случаям носить))) Хотя и люблю очень) А вот темно — серые, стальные, светло — серые, жемчужные — запросто ношу довольно часто. Они как — то более сдержанно выглядят, что ли. Та же Черная Жемчужина Шанель привлекает внимание не своей яркостью, а красотой оттенка. Вот такого плана лаки я готова носить очень часто)))
Dashdoosh 09 марта 2012, 09:14
Влада, спасибо Вам огромное за очередной шедевральный пост!
На этой ромашке большинство оттенков мимо меня, т.к. делают мои и без того белые руки просто трупного цвета.
Очень приглянулся Люцерн, красивый, благородный такой оттенок.
Ну, и Жемчужина, конечно, красотка! Полностью согласна с Вами, у меня как раз есть черный жемчуг, если накрасить ей ногти и взять его в руки — можно запутаться, где ногти, а где ожерелье
Vladislava_V 09 марта 2012, 10:54
Это Вам, Даша, спасибо большое, что читаете! :))
Люцерн обожаю))) Он очень красивый и я тут очень часто встречаю посты девушек, которым он, тоже, нравится :) Он действительно очень благороден и сдержанно красив. Ну, а Жемчужина для меня, наверное, вне конкуренции и вовсе))) Один из самых любимых лаков :) Я очень люблю черный жемчуг и, фактически, украшения с ним — единственные, что я вообще — таки ношу. Поэтому, лак купила не раздумывая))) И он правда очень похож на цвет черного жемчуга :) Один в один :)
Zamazka 09 марта 2012, 10:03
Влада, привет!
И тебя с праздником!
Я вчера рано спать завалилась и как раз про тебя вспомнила: Куда пропала? Где продолжение? А утром — сюрприз! Спасибки.
№6 – OPI NL B59 My Private Jet для меня вне конкуренции, ну ты это уже знаешь. Я его узнаю из сотни лаков. Спасибо за прояснение про две его версии (еще в первом покорившем меня посте я видела его именно в обоих вариантах, но не совсем тогда поняла, в чем дело).
Еще давно поглядываю на №3 – OPI NL Z18 Lucerne – Tainly Look Marvellous. Попадется — прикуплю.
А 18 — зеленый???
Vladislava_V 09 марта 2012, 11:01
Привет, Юля! :))) И тебя с праздником! :) И спасибо большущее тебе, что заглянула! :)
Прайват Джет — это да)))Это — большая любовь и никак иначе))) Сама его обожаю :) И очень хорошо помню твой пост с ним — на тебе он был просто чудо, как хорош!
Люцерн — очень стоящий оттенок. Полных его аналогов я, пожалуй что, и не встречала. Он может быть очень ярким на солнце, но пошлым и вульгарным он, точно, не будет никогда. И по характеристикам своим он отличный! :)
№18 заявлен как темно — зеленый))) Мне самой смешно, честно)) В один слой его носить невозможно — он прозрачно — полосатый, а в 2 слоя он уже почти в черный уходит и этот его темно — зеленый отлив виден только на ярком солнце. В принципе, по нему, особенно на солнечном свету, ясно, что он не черный, но он темный, даже очень темный. На любителя оттенок, я бы сказала :)
Lipochka1981 09 марта 2012, 11:23
Солнышко, поздравляю с 8-ым марта, 7-ой ромашкой и 18 постом! Ура!!! С удовольствием прочитала твой пост, очень понравились №№3,4,5, 12, 15, 17. Люблю черные и серые оттенки! Они всегда смотрятся выигрышно. Спасибо тебе, родная, за очередную ромашку и очередной твой пост в моей коллекции.
Vladislava_V 09 марта 2012, 12:03
С праздником тебя, моя хорошая!))) И спасибо тебе огромное за всегда добрые слова! :)
Я знала, что ты Черную Жемчужину отметишь :) Я бы сама ее отметила, в любом случае :) Люблю ее, ну вот просто сил нет как))
№3, Люцерн, тоже, люблю — красивое такое, состаренное серебро. Благородное очень :)
№17 мне тоже по душе, хоть и не люблю я теперешние «буржуазные» лаки, в большинстве своем. Этот для меня, скорее, исключение, чем правило. Абсолютный черный. Чистый такой цвет. Без примесей и уклонов. Без шиммера. Эдакий «виниловый» крем)) Еще бы держался он на мне подольше — вот цены бы ему не было.
mila77 09 марта 2012, 12:42
Влада, долго любовалась на ромашку, наверное мне понравились все оттенки, каждый цвет красив по-своему. Ну, Черная жемчужина для меня вне конкуренции, и еще Зеленое яблоко Опи, такой настроенческий цвет. Аурелия молочно-голубой очень впечатлил, короче говоря, не отказалась бы ни от одного оттенка, единственное что, я не ношу кракелюры. В целом, спасибо тебе огромное за обзор и поздравляю с праздником Весны!
Vladislava_V 09 марта 2012, 13:13
Мила, и тебя с праздником, дорогая!))) И большое тебе спасибо за такой замечательный комментарий!!!
Черная Жемчужина и моя любовь, тоже)) И для меня, как и для тебя, этот лак вне конкуренции   Не оттенок, а настоящее произведение искусства! Очень его люблю :)
Зеленое яблоко такое весенне — летнее)) Радостное, позитивное)) Его каждый день носить, конечно, не будешь, но вот под настроение оно очень здорово идет :)
aleksa18 09 марта 2012, 14:19
Спасибо за пост! Вы всегда все так подробно описываете, Запал в душу № 3, цвет потемневшего серебра — потрясающе красивый!
Vladislava_V 10 марта 2012, 08:24
Спасибо Вам большое!))
№3 действительно замечательный, я, как увидела его, в свое время, даже не раздумывая купила :)
Lola_Montez 09 марта 2012, 15:40
№16 очень понравился)) Влада, а слабо зафотать все свои лаки вместе?)))) Пост как обычно
Vladislava_V 10 марта 2012, 08:32
Спасибо большущее тебе, Лола! :))
№ 16 очень люблю. Мне из все «серой тройки» лаков Мавала он больше всех понравился, пожалуй)) Там были еще Берлин и Нью-Йорк: Берлин — светло — серый, Нью-Йорк — дымчато — серый и вот этот, Минск, темно — серый. Я в то время охотилась за лаком Zoya Kelly, но нигде не могла его найти, а потом увидала свотчи на этот самый Минск и Келли и поняла, что они очень похожи. Минск оказалось найти гораздо проще и вот я его и взяла тогда))) Ни разу не пожалела: лак отличный по всем своим характеристикам   Так что, его — очень советую :)
Vladislava_V 10 марта 2012, 09:19
Ой, забыла еще на один вопрос ответить!))Нее, не слабо, конечно!
Следующая ромашка будет последней, вот, вместе с ней и можно будет вывесить групповой снимок всех лаков из постов :)
Valerie 09 марта 2012, 18:23
Владочка, ну пост вне конкуренции, как и всегда, впрочем)) несмотря на то, что лаки подобных оттенков я, к сожалению, не ношу вообще, кое-что я для себя отметила))) очень захотелось на себя примерить замшевые лаки)) прям супер, но я никогда, вообще никогда не видела его вживую на девушках, поэтому пока все еще в раздумьях))
как же я обожаю игру слов в названиях лаков оупиай!!)))) это так грандиозно круто)))) Арагон классный, возможно, приобрету его для педикюра (название здесь решает)))))) седбмой лак классный еще: я ношу только розовое и желтое золото, и, как мне кажется, с золотыми колечками эот лак будет чудесно мило смотреться))) или я не права? может, будет перебор, как думаешь?
Шанель еще красивый, хоть я и не люблю жемчуг украшениях, этот оттенок понравился))) так странно, что такой достаточно мрачный оттенок вышел в весенней коллекции...) минск маваловсий еще понравился, но так, со стороны — на себе не решусь носить такое))
спасибо за наслаждение от просмотра, эстетика поста и словесного описания традиционно на высоте)))
Vladislava_V 10 марта 2012, 09:51
Это тебе спасибо, дорогая, за такие замечательные слова!   Так приятно! :)))
Ты знаешь, вот если прям очень — очень хочется попробовать замшевые лаки, то их стоит попробовать. Хотя бы, чтобы удовлетворить интерес, так сказать)) Они, в принципе, на любителя и я вполне допускаю, что они могут как понравится, так и оттолкнуть. Начать можно не с такого экстремального варианта, как эта Сюзи в Пиринеях. Все — таки, она довольно спорная и часто собирает сомнительные комплименты. А вот тот же замшевый Линкольн Парк нравится очень многим и смотрится более живо. Еще мне очень нравится Флот замшевый, но это вариант для тех, кто любит и носит синие лаки :) Замшевый Жак симпатичный, но у меня его нет — не смогла все еще достать его. В любом случае, замшу неплохо бы на самой себе попробовать перед покупкой. А вдруг не понравится?
Глитцерлэнд очень своеобразный))И если нравятся традиционные золотые лаки — с желтизной и ослепительно сияющие — то этот может и не прийтись по вкусу. Его фишка, как раз, в том, что он не похож ни на желтое, ни на красное золото. Он как бы припыленный, серо — золотой. И не сказать, чтоб ослепляюще сияющий. Он более сдержанный, чем все лаки под золото, что я видела до него. Перебора с ним и золотыми кольцами, мне кажется, быть не должно. Тут другой момент: золото — и красное, и желтое — всегда теплое по цвету. А этот лак — холодный. Вот именно такого, холодного, цвета бывает только состаренное золото. У меня есть цепочка — браслетик из искусственно состаренного золота и с этим лаком в дуэте украшение выступает, что называется, на ура. Потому что они в одной цветовой гамме и как бы дополняют друг друга. Ты попробуй, когда увидишь в магазине этот Глитцерлэнд, приложить флакончик к руке с колечками. Так нагляднее должно получиться. Сразу поймешь, понравится ли тебе сочетание золотых колец и этого лака и тогда уже решишь для себя, брать его или не брать. Мне сложно судить еще и потому, что я не ношу ни красное, ни желтое золото… Оно мне не идет, к сожалению. Если и ношу, тот вот такое, как этот лак — искусственно состаренное. И белое. Но белое с этим оттенком совсем не сочетается, как по мне.
А вот Минск Мавала классный :) Лак цвета дельфина))) Я это сравнение где — то вычитала или услышала и, знаешь, оно очень верное :) Дельфины вот точно такого же цвета, как этот Минск   Очень хороший и совсем не капризный лак.
Черная Жемчужина Шанель — моя большая любовь))) Он не мрачный, честное слово :) Он играет, он переливается, он очень живой :) И он очень похож на настоящий черный жемчуг. А так как я обожаю черный жемчуг, то и лак я купила без раздумий))) В той коллекции еще Белая Жемчужина очень хороша была. Я ее сразу не купила, а потом искала ее везде почти год. И вот только недавно она у меня появилась. Вообще, вся коллекция классная была и очень здорово обыгрывала тему жемчуга
Арагон я не сказать, чтоб люблю))) Честно, он странный. В один слой — полупрозрачный и полосящий, в 2 — почти уходящий в черноту. В принципе, по нему ясно, что он не черный, но он очень темный. «Зелень» заметна только на солнце или на вспышке, при съемке. Но на педикюр он неплох, в принципе :)
Valerie 10 марта 2012, 16:02
вау, сколько советов))) замшу попробую в ближайшее время, но, как ты и советуешь, какого-нибуль более спокойного оттенка)))
Глитцерлэнд тем и привлекает — своей блеклостью, приглушенностью, изысканностью и небанальностью)))
лак цвета дельфина — сравнение удивительное и очень харизматичное))))
а черную жемчужинку я даже планирую прикупить после твоего поста)))) но торопиться не буду, еще подумаю — даже учитывая ее лимитированность, ее у нас еще дооооолго можно будет найти в магазинах))))
ниже увидела, что ты купила-таки апрель, и я тебя с этим о всей души поздравляю!!!)))) какие твои впечатления от этого лака?))
Vladislava_V 10 марта 2012, 20:50
Тут недавно, буквально, вчера у Инны — princesshelena был совершенно шикарный пост о Черной Жемчужине. Красивее и точнее об этом лаке еще никто не писал, вот честно. И фотографии у Инны роскошные — Жемчужина показана именно такой, какая она есть на самом деле. Если соберешься брать Жемчужину, загляни по тегу Chanel в Иннин пост об этом лаке — после него уже точно сформируешь мнение об оттенке. У меня, все — таки, освещение подкачало и всей красоты лака не видно, а у Инны, как раз, Жемчужина снята идеально :)
Про дельфинов мне, тоже, понравилось))) Только, я даже не знаю точно, кому принадлежит это сравнение. Оно как — то очень быстро в народ ушло, что называется))) Я его потом еще не раз встречала при описании этого лака и очень похожего на него Zoya Kelly.
Апрель шанельский я еще не пробовала, но, думаю, что скоро до него доберусь :) Пока все еще в лечилке для ломких ногтей хожу и уже очень хочу вернуться к цветным лакам. Апрель будет первым на очереди))) Его хочется попробовать сильнее всего :) Цвет потрясающе красивый, Лера :) Мне и Май понравился. Он более спокойный, но, тоже, очень милый :) А вот с Июнем я не знаю, что делать: брать — не брать… Не могу я понять, нравится он мне или, все — таки, нет. Специфический оттенок. Абрикосово — сливочный такой, симпатичный, но на себе я его пока что не могу представить, честно говоря. Может, с загаром он будет уместнее на мне? Если не перегорю за неделю — другую, то, может, и его на лето возьму. А пока — думаю))
Valerie 10 марта 2012, 21:19
посмотрела прям сейчас Иннин пост — красота необыкновенная, конечно, спасибо большое за наводку)) подумаю пока, схожу в магазин потестирую этот оттенок))) у меня сейчас вакантна «должность» лака, который будет украшать мои ногти в мой день рожденья))) кандидатов отбираю придирчиво)))) но, однозначно, это будет что-то из шанель))))
посмотрела сейчас свотчи на эту зою, действительно, они с минском очень, просто ну очень похожи))
а на лечебный лак цветной нельзя красить, да?
вот с июнем у меня такая же ситуация, я в некотором недоумении нахожусь… изначально планировала брать, ориентируясь на свотчи, апрель и июнь. но ирл последний меня несколько разочаровал. действительно, такой оттенок будет смотреться органично только на отдыхе имхо. Вот если бы я поехала в этом году в Рио-де-Жанейро, я бы непременно взяла июнь! Бикини белого цвета, июнь на ногах и на руках, вьетнамки, загар, апельсиновый фреш, океан и я смотрелись бы все вместе просто отлично...))) но в этом году Бразилия и я не пересечемся, так что… буду успокаивать себя тем, что, по словам бьютиблоггеров, этот сливочный абрикосик июньчик отвратно наносится))))
Vladislava_V 10 марта 2012, 21:48
А я изначально хотела попробовать Zoya Kelly, но его — то, как раз, и не нашла))) А потом натолкнулась случайно на Мавала Минск, который был гораздо более доступен. Им и успокоилась тогда :) Нисколько не жалею, если честно :)
У меня проблема даже не в том, что я не хочу наносить цветные лаки на лечилки. У меня стали очень ногти ломаться. Где — то в январе я это заметила. Как раз, когда легла в больницу и стала принимать лекарства курсом. Пришлось их спилить под мясо и начать лечить. А отрастают они очень медленно. Сейчас, правда, уже в более — менее привычной для меня длине. Но я лечу их с конца января. Раньше росли быстрее :( Думаю, со следующей недели уже можно переходить на цветные лаки будет — длина уже позволяет :)
Вот-вот, я могу представить себе Июнь летом, на отдыхе, с загаром. Но в городе… То есть, не у моря. Ну, не знаю даже… Как — то сомневаюсь я в нем)) Буду успокаивать себя тем же, чем и ты)))
Le_fleurs_de_Lis 09 марта 2012, 19:32
Ну вот, отдыхая на 8 марта, чуть не пропустила саму долгожданную твою ромашечку))
Ну что могу сказать, все хочу   Где ж денег столько всять, все потрачены на духи....
Vladislava_V 10 марта 2012, 09:57
Танюш, духи — самое достойное, правильное и оправданное капиталовложение из всех, которые только могут быть! :)))
У меня вот та же мысль «Хочу все!» возникает, когда я твои парфюмерные посты читаю :) И каждый раз потом думаю, вот где взять столько денег, чтобы удовлетворить все свои парфюмерно — косметические «хочу» :))))
Спасибо тебе большое, что заглянула, Танюша! :)
Ilyasovna 09 марта 2012, 21:17
Дорогая моя, с праздником тебя! И спасибо за праздник, который даришь мне всегда своими постами! Я не вылезаю из Минска, Люцерна и Черной Жемчужины. Последнее время настроение какое-то такое… Соответствующее)))
Vladislava_V 10 марта 2012, 10:02
И тебя с праздником, Катюш! :)) И спасибо тебе большущее за такой чудесный комментарий!!! :)
Минск, Люцерн и Жемчужину обожаю и очень хорошо могу тебя понять :) Я бы сказала, что эти три лака + «Частный самолет» OPI — самые любимые мои с этой ромашки. Очень достойные оттенки и просто отличные по всем своим характеристикам лаки :) Люблю их))
WhiteCamomile 09 марта 2012, 21:57
Влада, очень было интересно прочитать все части! Для меня это просто энциклопедия! Из последней ромашки приглянулись №12 и 19.Летние и позитивные)))
Спасибо огромное за подробное описание всех лаков из твоей коллекции!
Vladislava_V 10 марта 2012, 10:07
Олечка, спасибо тебе большое, что читаешь! :) И спасибо за добрые слова! :)
№12 и №19, действительно, очень позитивные)) Я их с удовольствием ношу летом и поздней весной. Особенно, №19 — он, для меня, совершенно летний)) №12 могу носить, в принципе, в любое время года, он и зимой здорово смотрится в силу того, что оттенок достаточно холодный :) А №19 — это лето на 100% :)
Brunetka 09 марта 2012, 23:09
Мне страшно спросить — сколько же лаков в вашей коллекции?
Как часто вы их покупаете?
Если вышли из строя — что с ними делаете?
И сколько времени вы ее собираете?
Vladislava_V 10 марта 2012, 10:51
Катерина, спасибо большое, что заглянули! :)
Всего на данный момент в граммах во флаконах: 160 лаков. Плюс еще 6 дублей уже имеющихся лаков, но их я на ромашки красить не стала, т.к. это — просто купленные в запас, очень любимые или снятые с производства цвета. Плюс еще недавно появилось 6 штук новых лаков: Chanel: 261 Rose Confidentiel, 511 Pearl Drop, 533 April, 535 May, China Glaze Ruby Pumps и OPI Red my Fortune Cookie. За последним очень долго гонялась, почти два года — только сейчас нашла)) Все как — то до меня его успели расхватать. CG просто давно хотелось и вот сейчас взяла, наконец. За Белой Жемчужиной Шанель охотилась около года и, наконец, этот лак у меня))) №261 все думала брать — не брать, т.к. есть уже довольно — таки похожий на него оттенок — Creme de la Kremlin OPI, но «Кремль» OPI уже снят с производства, к сожалению. И когда он у меня закончится, больше достать его я не смогу. Поэтому и взяла очень похожий на него 261 — й Шанель. А Май и Апрель Шанель взяла просто потому, что они очень красивые и весенние, а чего — то подобного вот сейчас, весной, уже очень сильно хочется :)
То есть, сейчас у меня 172 лака. Это — плавающая цифра, в принципе))) Количество лаков все время меняется: что — то я отдаю в добрые руки, что — то покупаю и т.д. Я — лакоголик, можно сказать))) У меня всего 2 основные расходные косметические статьи: парфюмерия и лаки. Вот, эти два пункта — то, за чем я охочусь, что я люблю всем сердцем и во имя чего я, периодически, затыкаю свою внутреннюю, частенько душащую меня, жабу
Собираю лаки осознанно, можно сказать, с 2008 — го года. Это — точка отсчета :) И покупаю довольно часто. Я бы даже сказала, очень часто. Но у меня в отношении лаков есть своя, если можно так сказать, система: я не покупаю лаки, содержащие в своих составах формальдегид, толуол и дибутилфталат. С наличием камфоры в лаках CG и формальдегидной смолы в OPI, например, приходится, к сожалению, мириться, т.к. я очень люблю эти марки за широту ассортимента и отказаться от них вовсе не могу. Просто, никогда не крашу цветные лаки без базы, которая служит барьером и защищает ногти. То есть, все подряд лаки, только на том основании, что мне понравился оттенок, я не сметаю))) Есть любимые марки — вот, у них, чаще всего, и «пасусь» :)
У меня есть жидкость для разбавления лаков, но я ей не пользуюсь. На полном серьезе. Я ни разу ей не воспользовалась, с тех пор, как купила ее. Потому что я просто не могу вспомнить случая, чтобы у меня загустел лак. Опять же, на полном серьезе. Если я купила лак и потом поняла, что это — не мое, я такой лак пристраиваю. Чтобы не пропал. Кто — то им с удовольствием будет пользоваться и он не успеет выйти из строя. А все свои лаки я стараюсь хранить максимально бережно: держу в закрытых коробках, не выставляю на солнце, не держу близко к отопительным приборам, не трясу, не открываю флаконы просто так, если не собираюсь использовать лак, чтобы воздух не попадал внутрь лишний раз и т.д. У меня и относительно хранения парфюмерии много разных заморочек, тоже))) Но вот все эти заморочки реально продлевают жизнь продуктам. В этом я на 100% уверена. У меня до сих пор в рабочем состоянии даже лаки, купленные много лет назад, еще до того, как я начала их собирать. Не загустели, не расслоились — ничего им не сделалось. Я о них писала в разных частях этого поста. И это не потому, что они какие — то особенные, уникальные, не густеющие лаки))) Я просто бережно их хранила и поэтому они дожили до сегодняшнего дня и отлично сохранились :)
Brunetka 10 марта 2012, 11:41
Спасибо за такой исчерпывающий ответ! Я лично храню их верх тормашками в темном чемоданчике.
У Вас за 4 года такая коллекция! Хотя, если по-другому посчитать, 172/4=43 лака в год. 43/12 месяцев = 3,5 лака в месяц — не так уж и много. Плюс/минус лаки не беру в расчет.
У меня лаки долго так не держатся. Теряют свои свойства, густеют. Правда, из ваших брендов ничего не брала (кроме Риммель), в моем городе они почти не представлены.
Vladislava_V 10 марта 2012, 12:30
В том — то и дело, что это только по количеству постов об этих лаках кажется, что их очень много и я их все время покупаю, нон — стопом))) На самом деле, это все постепенно собиралось, за несколько лет :)
Риммель — это моя вечная любовь — ненависть))) Люблю за оттенки, их много и очень часто именно у них можно найти что-то ну вот просто шикарное. И за кисточку в Лайкра Про люблю — суперическая кисточка же)) Ей чуть не с закрытыми глазами можно накрасить ногти — до того она удобна :) А не люблю за то, что они на мне держатся меньше, чем большинство других лаков :( На Шанель часто жалуются из-за нестойкости. А на мне Шанель держится гораздо дольше Лайкра Про…
Zhozefina 10 марта 2012, 11:44
Просто не могу пройти мимо вашего поста и ещё одной порции красоты.
В последнее время замечаю за собой пристрастие имено к подобным «карнавальным» лакам,))) поэтому вашу седьмую ромашку рассматривала с большим удовольствием.:)
Номера 3-6 просто восхитительны, обязательно занесу их в свой Wishlist!
И, Влада, спасибо за проделанную работу и за поднятое настроение!
С прошедшим праздником вас!)
Vladislava_V 10 марта 2012, 12:36
Это Вам спасибо большое, Ирина, что читаете! :) И отдельное спасибо — за поздравление и добрые слова))) Вас, тоже, с прошедшим! :)
№ 3 — 6, практически, все — любимцы мои)) И Люцерн люблю, и Черную Жемчужину, и Прайват Джет — они все замечательные :) «Замшевая» Сюзи, в принципе, как и любой другой замшевый лак — на любителя вещь… То есть, если вот нравятся замшевые лаки, то можно и ее попробовать, но в отличии от Люцерна, Жемчужины и Джета, я бы, наверное, ее не заносила бы в разряд обязательных к приобретению лаков… Она хороша, но очень далеко не всем нравится, честно говоря. На мне ее как — то раз с наждачной бумагой сравнили даже))) И я не могу сказать, что это сравнение было очень далеко от истины. Чем — то этот оттенок, и правда, наждачку напоминает чисто визуально))