ORLY Nail Lacquer Thinner. Вторая жизнь загустевшего лака

Сегодня я хочу поделиться с вами своей находкой: разбавителем для лака ORLY.

Сразу скажу, что не знала куда добавить отзыв об этом средстве. То ли в лакоманьяки, то ли в отзывы. Остановилась на последнем. Если ошиблась, админы, поправьте.

Это средство я решила купить когда загустел мой лак- «Умная эмаль». Теперь при нанесении он пузырился и ложился толстым слоем.   То ли мне так не везет на них, то ли они действительно обладают свойством загустевать на половине тюбика.
Надоело выкидывать половину потраченных денег и полистав каталог «Индустрии красоты» я увидела у них в продаже такое чудо-средство.
Объем разбавителя 60 мл. Запах как у лака. На упаковке написано добавить1-2 капли, но я добавила 4 т.к люблю жидкие лаки. После добавления тщательно потрясла чтобы все это дело перемешалось.
Лак действительно стал не такой густой, стало возможно нанести его как раньше без пузырей и тонким слоем. Но жидкой консистенции как при первом использовании добиться не получилось (может надо было добавить больше).

Фото состава:

Чтобы он вас не пугал, приведу фото состава умной эмали, такие компоненты там есть.

А вот и тот самый разбавленный лак (извиняюсь за нечеткость, но мой фотоаппарат объявил мне войну и макросьемка отказалась порядочно работать):

На ногте:

Цена: 245 рублей

Срок тестирования: 2 недели
Я покупала обычный разбавитель в Ашане, рублей за 50… тоже помогал. Состав такой же + изопропанол.
Я, если честно, не знала где еще можно поискать, поэтому взяла этот. Уж очень надо было.
Я в хозяйственном за 30 рублей разбавитель купила:) и состав тот же.Только мне кажется тут широкое горлышко? у моего прям пипетка с длинным носом.
Тут тоже пипетка.
  • Anechka
  • 06 декабря 2011, 21:30
Хорошая штучка. Но вот в лечебные лаки (например, как «умная эмаль» на фото) я бы не стала его добавлять, мне кажется, что эффект уже не тот будет.
Спасибо за информацию, я даже и не думала, что такие штучки продаются (возможно, внимания не обращала).
А мне кажется без разницы, что разбавишь. Пара капель погоды не сыграют.
Судя по составу на фото, Умная эмаль далеко не лечебный лак. Те же химикалии, что и везде. У меня эффекта от неё вообще не было, кстати.
Ну а как вы представляете себе лак без химической составляющей? Просто в отличие от обычных там есть ухаживающие компоненты.
Ага, есть, на последних местах в списке, так что концентрация их среди химии минимальна. Вообще моё сообщение было к тому, что пара-тройка капель химии к и без того практически абсолютно химическому лаку погоды не сделают. А если говорить о собственно лечении, то я предпочитаю масла и витамины внутрь, а не лаки.
Мне умная эмаль очень помогает. Хотя бы ногти не так портятся как без всего или с обычным лаком.
  • Uji
  • 06 декабря 2011, 22:02
УЭ всегда густеют, когда остается половина пузырька. Более того, они еще и начинают сниматься пленкой с ногтя. Доходило до того, что буквально через час   после нанесения, лак слезал. Перестала брать.
К Вашему Орли присмотрюсь — пригодится.)
Я вообще хочу на орли уходовые перейти, но что-то пока сомневаюсь.
  • Uji
  • 06 декабря 2011, 22:19
У меня Orly Calcium Shield. Мне нравится.) Немного густоват, но не до такой степени, как УЭ.
  • 06 декабря 2011, 22:20
а у меня SEVERINA разбавитель.30мл его там.горлышко узенькое-узенькое, очень удобно! осталось на донышке, так и валяется на всякий случай.стоил около 30руб.они и большие бывают.ну нормально так… разбавляет вроде.но насколько хорошо и надолго не могу сказать.я пока пользовалась — разбавляла лаки с тонкой кисточкой, для дизайна.а они очень быстро подсыхают, пока мои кривые руки что-то изобразят…
ногти у Вас красивые! форма мне нравится, я на такую так и не смогла перейти!:(
а не подскажете, где вы этот разбавитель покупали?)
Извините, что влезаю. Я брала в Улыбке Радуге
У нас нет такого магазина
В индустрии красоты.
  • 07 декабря 2011, 17:27
ну вообще можно хоть в подземном переходе купить! еще у нас есть «лунный дождь» — барахло для салонов красоты всякое.я кажется в переходе и купила.
А мне моя форма не нравится
  • 07 декабря 2011, 17:32
по-моему симпатичная овальная.а у меня сколько ни билась самой удобной оказалась квадрат со скругленными углами.меньше всего сил трачу.хотя и плюсы есть — на квадратной рисовать легче, рисунков больше.
Мне квадратная нравится, но на моих ногтях не смотрится.
  • 07 декабря 2011, 20:33
а по-моему овальная это классическая:)(или миндалевидная? я не очень профессионал)
я где-то вычитала что это «стервозная» форма;)
не обижайтесь, это так:)просто:)в лучшем из смыслов!
Я не обижаюсь. Может это и правда, кто его знает
  • Marya
  • 06 декабря 2011, 23:21
Тоже Севериной пользуюсь.
Также использую ее для удаления лака с кожи вокруг ногтя (был про это здесь пост)
  • 07 декабря 2011, 17:29
ну это логично что лак она удалит, конечно… но мне проще жидкостью для снятия лака.она как бы объемом больше.
Актуальная проблема для меня. Давно подумываю о такой чудо-штучке. Может вернет к жизни мой любимый OPI, а то я его уже выбрасывать собралась(((
я тоже купила его в индустрии красоты, хоть там и дороговато было (это я с онлайн магазинами сравниваю), но учитывая, что приходится выбрасывать уже третью бутылку УЭ на половине, решила брать.разбавила и все ок. держится основа хорошо, ничего не слоится.ттт.
  • Roxy
  • 07 декабря 2011, 00:52
У меня похожая штучка от ОПИ. Уже пол года, а почти полная. Лаки совершенно не теряют свои свойства, очень выручает.
Хорошая штучка, Я себе буквально сегодня купила разбавитель Северина 125мл за 90 рублей, надеюсь мне понравится.
Вы в обычном косметическом покупали?
Даже не в косметическом, а в универсальном бутике, там есть многое и для ногтей тоже.