Секреты стойкого и аккуратного маникюра

Я лакоманьяк уже со стажем и открыла для себя небольшие секретики, которые помогут сделать маникюр идеальным.
1. Аккуратность
У меня лично никогда не получается накрасить ногти так, чтобы не пришлось что-то подтирать. И если даже я не испачкала кожу вокруг ногтей, полукруг у кутикулы рисовать я так и не научилась. И тогда мне приходят на помощь следующие инструменты:

Кисточка для губ из набора Рив Гош (единственная кисть оттуда, которую получилось подо что-то приспособить) и Универсальный разбавитель лака Severina. Разбавитель на самом деле универсальный: его можно лить как в лак, так и использовать как жидкость для снятия лака, и корректировать им маникюр. Он поядреней, чем ЖДСЛ, поэтому все косяки если не с первого, то со второго раза стираются. Откручиваю горлышко от бутылочки, переворачиваю дном вниз, ставлю на ровную поверхность и наливаю туда разбавителя. А дальше обмакиваю кисточку и начинаю творить) Если измазались сильно, то кисточку не надо промакивать, а сразу на ноготь. Если что-то небольшое подкорректировать, лучше кисть отряхнуть, чтобы не стереть лишнего, лучше, если сразу не вышло, обмакнуть еще раз. Приспособиться легко. Если лак темный или яркий, то кисточку надо несколько раз вытирать — поболтав ее в жидкости, например, о ватный диск. Почему именно кисть?! Сначала в раннем лакоманьячестве я это делала апельсиновой палочкой, обмотанной ваткой. Потом зубочисткой. Но и в том и другом случае, ватку нужно менять почти после каждого ногтя, да и очень часто я стирала лишнее, с кисточкой проще. Специальные карандаши-корректоры — слишком тольстые, ими можно только лак на коже вокруг ногтя убрать. Для меня идеальный вариант — это кисточка. Обычно начинаю корректировать минут через 15 после покраски — когда лак хорошенько подсох. А теперь, что получилось:
Было вот такое безобразие, давно не красила лаками Эсси, у них немного непривычная кисточка, поэтому перемазалась почти по локоть. Это Essie Bordeux
А теперь после корректировки:
На среднем и безымянном пальцах видно, что под кутикулой немного красно, вот это единственный минус кисточки — туда ей не заберешься, лучше зубочисткой. Но еще способ — сходить в душ или помыть голову.Все отмоется само.

А теперь вторая часть
2.Стойкость
С этим у меня всегда были проблемы — любые лаки на второй день начинали скалываться. Только Чайна Глейз держался более-менее. И перепробовав несоизмеримое количество баз-топов-сушек, я открыла следующую комбинацию: база Essie Fill The Gap и топ INM Out The Door.
База изначально была куплена под светлые полосящие лаки — 2 слоя базы и лак уже ложится по-человечески. Топ я все пыталась кому-нибудь продать — лак сушит долго, бывает пузырит, стойкости тоже особо нет. Но вместе они творят чудеса — не знаю, как я додумалась объединить их в тандем, но теперь я просто счастлива. Так как база выравнивающая, лак на нее ложится намного лучше, топ вместе с ней совершенно не пузырит, а стойкость — это просто песня! Теперь лак не откалывается кусками, а равномерно стирается на кончиках, и то стираться начинает день на пятый. С Эсси Бордо я проходила 8 дней! Вот фото посл столь продолжительной носки:
Ногти непозволительно отросли, но, как видите, ни единого скола! Единственный минус — лак начинает трескаться под топом (не только под этим, под любым) и на светлом лаке эти трещинки очень заметны, так как они темнеют. На темном их видно только если сильно приглядеться.
И забыла упомянуть о подготовке ногтей к покраске. На первом фото флакончик от ОПИ Чип Скип, но на самом деле туда перелит все тот же разбавитель. Я не люблю обезжиривать ногти жидкостью для снятия лака — сохнет кожа. Разбавитель почти не сушит, уж не знаю почему, а обезжиривает не хуже.
Теперь попытаюсь сориентировать по ценам:
база Эсси — примерно 300 руб.
топ ИНМ — тоже около 300 руб.
разбавитель лака Северина — где-то 30 руб.
набор кистей от Рив Гош — 499 руб. (но кисточку можно использовать любую тонкую синтетическую).

Сумбурный немного пост получился, но, надеюсь, он окажется кому-то полезным! Спасибо тем, кто дочитал до конца и меня только на ты!
  • weerty
  • 22 мая 2011, 12:12
отличный пост, спасибо)поищу в закромах тонкую кисточку, а то я зубочисткой обычно огрехи убираю.8 дней-НЕВЕРОЯТНО ПРОСТО)ногти красивые)
мне самой невероятно! обычно на 2й день уже приходилось стирать лак, даже один скол раздражал! с потертыми кончиками тоже не совсем приятно ходить, но они не настолько бросаются в галаза.
я тоже кисточкой вытираю)или карандашом специальным) интересный пост, спасибо!
не за что!
  • Ideya
  • 22 мая 2011, 12:19
Надо же как вы аккуратно убираете ляпы! Мне на это терпения не хватает, если подтекает яркий лак, я его тут же смываю и крашу заново.Попробую кисточкой…
Попробуйте обязательно, это совсем не сложно! мне проще повозиться с корректировкой, чем заново перекрашивать! Это же опять базу, подождать пока подсохнет, 2 слоя лака, топ…
Про кисточку интересно. Надо попробовать.
А как разбавитель с разбавлением лаков справляется? Надолго эффекта хватает?
Насчет длительности эффекта не могу сказать — я теми лаками, что пришлось разбавлять красила только по одному разу и больше их не открывала. Но разбавляет хорошо и качество лака точно не меняется.
  • Garina
  • 22 мая 2011, 12:47
Очень аккуратно получилось, я со своими кривыми руками кисточкой только хуже сделаю)))) Поэтому я просто на пару минут опускаю руки в теплую воду, ненужный лак сам отходит, а я только апельсиновой палочкой подправляю.
Я так тоже раньше делала, но все же не идеально получается) Зря Вы так, кисточка как раз создана для не очень прямых рук, исправляет все, что они натворили)
Превосходный результат! Вы молодец!
  • sheba
  • 22 мая 2011, 13:02
здорово придумали, попробую, как раз точно такой разбавитель стоит)) Я обычно подобные ляпыши пилками исправляла, торцевой стороной, либо палочкой апельсиновой.
ногти очень красивые, а линия улыбки отведена-просто супераккуратно!
Огромное спасибо!
Спасибо за идею с кисточкой!) Я обычно использую ватную палочку, но можно лишнее стереть. Лаки Essie очень люблю, надо их базу попробовать.
Ватная палочка уж совсем толстая для таких целей! Эта база мне понравилась, а вот другая их база First base coat что-то совсем никакая!
Как у вас потрясающе красиво вышло!   вы прямо настоящая мастерица!)
Спасибо огромное за идею с кисточкой, скажите, кисть должна быть синтетической, да?
Спасибо, на самом деле это абсолютно не сложно и у любого должно получится! Кисточка удобнее синтетическая, натуральня слишком мягкая, гнется во все стороны, толку от нее ноль, только испортить можно!

очень аккуратный маникюр, одно удовольствие!   и спасиб о за советы!
Вам спасибо!
  • shana
  • 22 мая 2011, 13:34
А можно поподробнее про кисточку? Она должна быть жесткой? Спасибо за идею)))
Кисточка должна быть самое главное упругой! Но уж лучше пусть она будет жестче, чем мягче — мягкой ничего не выйдет.
  • annett
  • 22 мая 2011, 13:55
Маникюр — мечта любого лакового блога
Идея с кисточкой очень понравилась, у меня для этого приспособлены палочки из апельсинового дерева, но твой вариант намного удобней.
Все-таки женская хитрость не знает предела
Спасибо большущее! Мои опыты тоже начинались с палочки) И потом путем проб и ошибок дошла до этой кисточки!
Рената, спасибо за пост! Вы не представляете как Вы мне помогли. Я крашу ногти в крайней степени неаккуратно, ну не дружу я с руками и все тут. Все равно что малярной кистью. А ваша идея пришлась мне по душе. Обязательно попробую!
Не за что! Уверена, у Вас все получится!
Да, маникюр просто идеальный!
У меня та же история — любому лаку конец в лучшем случае на следующий день после покраски… Если увижу где-нибудь героев вашего базово-покрывательного тандема, обязательно попробую. спасибо за надежду
Спасибо! Сама всегда завидовала тем, кто писал что-то типа «лак держится плохо — всего 3 дня...» Для меня 3 дня были пределом, а теперь по неделе с одним лаком хожу.
Да, кисточка — наше всио)) Жаль только, что я слишком ленива, и редко ею пользуюсь, а так бы могла чаще радоваться идеальной линией у кутикулы, как у вас   Мне только не очень нравится, что с исправлениями кисточкой уже не получится маникюра к кутикуле впритык.
А как вам OPI Chip Skip (подсмотренный на фото))?

Спасибо за полезный пост в целом и отдельное за то, что поделились тандемной находкой! Глядишь, и моей Out the door наконец-то найдётся применение, надо будет завести ей в пару Fill The Gap Х)
Ровно накрасить впритык к кутикуле — это уже особый дар, данный не всякому=) Чип Скип мне никак -ногти обезжиривает, но большую стойкость от этого маникюр не приобретает! Fill the gap сам по себе очень полезная штука — очень удобно светлые лаки на него класть.
Спасибо, чудесный пост. Всегда мучалась от неровного нанесения лака)
Пожалуйста!
  • Taty
  • 22 мая 2011, 16:43
Спасибо за такой позновательный пост, очень пригодится! маникуюр у вас очень аккуратный и красивый))
ооочень красивые ногти у Вас)
Спасибочки!
  • Litota
  • 22 мая 2011, 17:15
Спасибо за пост, очень нужная и полезная информация!   Стойкость в 8 дней для меня это просто чудо! Я максимум ношу 2 дня
Маникюр у вас просто потрясающий, прямо салонная работа!
Спасибо! Правда, после носки этого лака в течение 8 дней, я поняла, что все же не стоит так долго не давать ногтям отдыхать — пожелтели они после этого сильно.
  • Sama
  • 22 мая 2011, 18:53
Я карандашами пользуюсь от орли и орифлейм (если честно орифлейм нравится намного больше   )
И всё-таки не всегда достигала нужного результата — ровнопрокрашенной линии у кутикулы, т к твёрдый прямой карандаш стирал не хотел ровную дугу делать. И вот что значит всё гениальное просто, как же я не додумалась до кисточки!? :) Спасибо за идею, спасибо за красивые ногти — стимул для деятельности ;)
Да, кисточка она такая — куда надо пролезет и нужную форму примет)
  • uoanna
  • 22 мая 2011, 19:54
И я использую этот разбавитель для разбавления! Очень нравится, лаки не портит. А вот ваша идея мне пригодится, у меня очень маленькие ноготки и такие неприятности случаются постоянно. Спасибо за совет
Не за что!
в избранное) пойду за топом с базой потому что орли что-то меня не впечатлил совсем
на ваших ноготках эффект сногсшибаельный! Спасибо, что делитесь секретиками
Спасибо! А от Орли у Вас что? У меня были база Бондер, сушки Ин э снэп, Топ 2 Боттом и Секн драй. База и правда немножко жизнь маникюру продлевает — после нее поверхность ногтя как будто резиновая и с последующим слоем лака хорошо сцепляется. Сушка Ин э Снэп ничего — хорошо сушит, дает блеск, но лак кусками отваливается с ней. А остальные — вообще ни о чем!
Умопомрачительный маникюр, очень красивые ногти. Так все аккуратно и ровно получилось, даже и не думала, что кисточкой можно так красиво сделать!
PS а что насчет средства OPI?
Спасибо огромное за похвалу, рада, что мои старания не прошли зря! ОПИ — по мне никак. Гораздо лучше справляется с такой функцией разбавитель, который я в пустой флакончик залила.
Спасибо за отличный пост! После прочтения приобрела точно такой же тандем, состоящий из базы Essi и топа INM, использую лаки OPI. Маникюр теперь получается идеальным: ни одного пузырика, ни одного скола, ни одной неровности. Я безумно благодарна тебе за раскрытие секрета идеального маникюра!