Новогодний дракончик от OPI “It's MY Year” (NLU03)

Доброго времени суток, милый девушки!
Новый год приближается, доказательством служит моя спонтанная покупка лака для ногтей от OPI “It's MY Year” (NLU03)

Приглашаю всех под кат

Полное название лака: OPI It’s My Year (Miss Universe Collection)
Она была представлена 14 июня 2011 в Лас-Вегасе на специальном мероприятии в рамках конкурса «Мисс США 2011».

«Эта коллекция лаков для ногтей воплощает в себе женственность, изящество и шарм, присущие конкурсу «Мисс Вселенная», с сочетании с чувством юмора. Для представления коллекции Miss Universe Collection не найти места лучше, чем Город Огней», – говорит Сюзи Вайсс-Фишманн (Suzi Weiss-Fischmann), исполнительный вице-президент и креативный директор OPI.
Коллекция OPI Miss Universe Collection включает в себя четыре оттенка лаков для ногтей:

Swimsuit...Nailed It! – ярко-синий;
Crown Me Already! – сверкающий серебристый;
Congeniality Is My Middle Name – переливающийся серебристо-сиреневый.
It's MY Year! – пурпурный;
информация и картинки отсюда
Я купила пурпурный, на мой взгляд, самый интересный в этой коллекции.
Подтолкнуло на покупку лака его название я их всегда читаю и долго стою и перевожу. Я родилась в год дракона, и в моем представлении драконы выглядят именно так: пурпурно-розовые с золотой чешуей, хотя весь мир почему-то верит, что они зеленые  .

В лаке содержится шиммер, в котором переливаются золотые (их большинство), красные, зеленые огоньки. Очень нарядный, праздничный, но в то же время немного приглушенный, как мне кажется. Еще этот лак ассоциируется у меня с одеждой императоров, кардиналов и древней знати. «Рожденный в пурпуре»,- говорили о высшей знати. «Поднялся до пурпура», — о кардиналах.

Смотрим, как воспроизводит пурпур компания OPI
лак во флаконе, виден шиммер.
1 слой (я так не ношу)
2 слоя, можно наносить и в 3 слоя, но мне хватает 2-х.

На некоторых фото из-за вспышки кажется, что при 2 слоях просвечивает кончик ногтя, но в жизни этого не заметно.
Нареканий к качеству у меня нет (ттт), Наносится очень легко, не полосит (если наносить больше 1 слоя), шиммер не шершавый, ноготок с лаком очень гладкий, даже без топа. Удаляется с ногтей чуть сложнее обычного кремового, но не супер сложно. У меня ушло 1,5 ватных диска, а на обычный лак уходит 1 диск))

С основой, 2 слоями и топом ношу 3 дня, больше не могу, т.к. чуть подтирается кончик и я перекрашиваю.
на солнце спустя 3 дня носки
без солнца спустя 3 дня носки
Цена: 450 р.
Оценка: 5.

Думаю, что его можно смело причислить к лику новогодних лаков.
P.S. буду рада вопросам, предложениям, пожеланиям.
Спасибо за внимание. Катя.

• 28 ноября 2011, 22:26
ну надо же, в отзыве на мой пост про лак мне дали ссылку на точно такой же как у вас, только Orly)))
очень праздничный цвет, вам очень красиво)))
Посмотрела)) Близнец абсолютный)))

• 28 ноября 2011, 22:31
так это мы еще не видели другого близнеца, о котором говорила The_Grace)))
Боже, сколько же их)))))
  • Schi88
  • 28 ноября 2011, 23:34
Их ещё больше, вот мой близнец этого лака.
Видимо очень популярное сочетание, раз столько марок выпускают)))

• 28 ноября 2011, 23:42
да уж..)))

Ха-ха, вот это цвет всех зацепил!))) Ждите и моих свотчей!)))))
  • Tara
  • 28 ноября 2011, 22:31
Как-то не очень =(
))) на любителя)
Очень красивый. Подойдет по Диоровскую помаду Золушка, там тоже розовая база и золотая пыль.
Да, я когда покупал, как раз о рождестве Диор думала))
  • e_vladi
  • 28 ноября 2011, 23:23
красивые переливы )
Очень праздничный новогодний лак.
Спасибо))) Мне он очень нравится)
Простите, мне не понравился оттенок, но шиммер, конечно, очень красив
Тут я с вами соглашусь.
Ситуацию спасает шиммер, из-за него подложки практически не видно)))

• 28 ноября 2011, 23:43
а мне очень даже импонирует — этакая желешка с глиттером))
А мне нравится, могу носить такой и в будни (просто к лакам равнодушна почти)!
Я тоже ношу в будни)) мне нравится, как он на солнце золотится))
Я тоже заметила эти золотые «волны»
Катюша, спасибо Дракону от Дракона! Раздумывала купить или нет — в бутыльке очень понравился, теперь Точно куплю! :) ++
Вам спасибо)) Рада, что понравился)

А вот мой «клон» Ссылка
)))) Что-то есть в этом оттенке, что притягивает)))
Вот-вот, у меня такой же лак!:) И я тоже его сразу вспомнила, да и Ваш пост:) Сама хотела о нём пост писать, может, и созрею когда-нибудь…
Напишите, конечно, всегда интересно смотреть разные оттенки)))
Красивый пост! Прям настроение поднял! У меня такие оттенки тоже с драконами ассоциируются, и почему принято считать, что они зеленые?   Ты молодец!!!
Спасибо))