28.11.2011

Новогодний дракончик от OPI “It's MY Year” (NLU03)

Доброго времени суток, милый девушки!
Новый год приближается, доказательством служит моя спонтанная покупка лака для ногтей от OPI “It's MY Year” (NLU03)

Приглашаю всех под кат

Полное название лака: OPI It’s My Year (Miss Universe Collection)
Она была представлена 14 июня 2011 в Лас-Вегасе на специальном мероприятии в рамках конкурса «Мисс США 2011».

«Эта коллекция лаков для ногтей воплощает в себе женственность, изящество и шарм, присущие конкурсу «Мисс Вселенная», с сочетании с чувством юмора. Для представления коллекции Miss Universe Collection не найти места лучше, чем Город Огней», – говорит Сюзи Вайсс-Фишманн (Suzi Weiss-Fischmann), исполнительный вице-президент и креативный директор OPI.
Коллекция OPI Miss Universe Collection включает в себя четыре оттенка лаков для ногтей:

Swimsuit...Nailed It! – ярко-синий;
Crown Me Already! – сверкающий серебристый;
Congeniality Is My Middle Name – переливающийся серебристо-сиреневый.
It's MY Year! – пурпурный;
информация и картинки отсюда
Я купила пурпурный, на мой взгляд, самый интересный в этой коллекции.
Подтолкнуло на покупку лака его название я их всегда читаю и долго стою и перевожу. Я родилась в год дракона, и в моем представлении драконы выглядят именно так: пурпурно-розовые с золотой чешуей, хотя весь мир почему-то верит, что они зеленые  .

В лаке содержится шиммер, в котором переливаются золотые (их большинство), красные, зеленые огоньки. Очень нарядный, праздничный, но в то же время немного приглушенный, как мне кажется. Еще этот лак ассоциируется у меня с одеждой императоров, кардиналов и древней знати. «Рожденный в пурпуре»,- говорили о высшей знати. «Поднялся до пурпура», — о кардиналах.

Смотрим, как воспроизводит пурпур компания OPI
лак во флаконе, виден шиммер.
1 слой (я так не ношу)
2 слоя, можно наносить и в 3 слоя, но мне хватает 2-х.

На некоторых фото из-за вспышки кажется, что при 2 слоях просвечивает кончик ногтя, но в жизни этого не заметно.
Нареканий к качеству у меня нет (ттт), Наносится очень легко, не полосит (если наносить больше 1 слоя), шиммер не шершавый, ноготок с лаком очень гладкий, даже без топа. Удаляется с ногтей чуть сложнее обычного кремового, но не супер сложно. У меня ушло 1,5 ватных диска, а на обычный лак уходит 1 диск))

С основой, 2 слоями и топом ношу 3 дня, больше не могу, т.к. чуть подтирается кончик и я перекрашиваю.
на солнце спустя 3 дня носки
без солнца спустя 3 дня носки
Цена: 450 р.
Оценка: 5.

Думаю, что его можно смело причислить к лику новогодних лаков.
P.S. буду рада вопросам, предложениям, пожеланиям.
Спасибо за внимание. Катя.

Iuliia 28 ноября 2011, 22:26
ну надо же, в отзыве на мой пост про лак мне дали ссылку на точно такой же как у вас, только Orly)))
очень праздничный цвет, вам очень красиво)))
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 22:29
Посмотрела)) Близнец абсолютный)))
Iuliia 28 ноября 2011, 22:31
так это мы еще не видели другого близнеца, о котором говорила The_Grace)))
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 22:39
Боже, сколько же их)))))
Schi88 28 ноября 2011, 23:34
Их ещё больше, вот мой близнец этого лака.
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 23:40
Видимо очень популярное сочетание, раз столько марок выпускают)))
Iuliia 28 ноября 2011, 23:42
да уж..)))
The_Grace 29 ноября 2011, 00:28
Ха-ха, вот это цвет всех зацепил!))) Ждите и моих свотчей!)))))
Tara 28 ноября 2011, 22:31
Как-то не очень =(
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 22:39
))) на любителя)
jbarda4ok 28 ноября 2011, 23:12
Очень красивый. Подойдет по Диоровскую помаду Золушка, там тоже розовая база и золотая пыль.
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 23:41
Да, я когда покупал, как раз о рождестве Диор думала))
e_vladi 28 ноября 2011, 23:23
красивые переливы )
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 23:41
Katrinka 28 ноября 2011, 23:26
Очень праздничный новогодний лак.
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 23:43
Спасибо))) Мне он очень нравится)
MashaRadostNasha 28 ноября 2011, 23:32
Простите, мне не понравился оттенок, но шиммер, конечно, очень красив
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 23:42
Тут я с вами соглашусь.
Ситуацию спасает шиммер, из-за него подложки практически не видно)))
Iuliia 28 ноября 2011, 23:43
а мне очень даже импонирует — этакая желешка с глиттером))
Kaliakra 28 ноября 2011, 23:46
А мне нравится, могу носить такой и в будни (просто к лакам равнодушна почти)!
LadyInfiniti 28 ноября 2011, 23:50
Я тоже ношу в будни)) мне нравится, как он на солнце золотится))
Kaliakra 28 ноября 2011, 23:56
Я тоже заметила эти золотые «волны»
Niceasdoxie 29 ноября 2011, 08:51
Катюша, спасибо Дракону от Дракона! Раздумывала купить или нет — в бутыльке очень понравился, теперь Точно куплю! :) ++
LadyInfiniti 29 ноября 2011, 10:29
Вам спасибо)) Рада, что понравился)
Ravenrea 29 ноября 2011, 09:20
А вот мой «клон» Ссылка
LadyInfiniti 29 ноября 2011, 10:28
)))) Что-то есть в этом оттенке, что притягивает)))
Stellarose 29 ноября 2011, 15:14
Вот-вот, у меня такой же лак!:) И я тоже его сразу вспомнила, да и Ваш пост:) Сама хотела о нём пост писать, может, и созрею когда-нибудь…
LadyInfiniti 29 ноября 2011, 17:13
Напишите, конечно, всегда интересно смотреть разные оттенки)))
Katenokgavv 29 ноября 2011, 12:35
Красивый пост! Прям настроение поднял! У меня такие оттенки тоже с драконами ассоциируются, и почему принято считать, что они зеленые?   Ты молодец!!!
LadyInfiniti 29 ноября 2011, 17:12
Спасибо))