Dance Legend термолак 161

Dance Legend термолак 161 На фотографии выше все ногти накрашены одним и тем же лаком. Хотите узнать, как получается такой эффект? — Заходите под кат.

Полное название лака: Dance Legend № 161, серия «Термо-лаки».
Информация от производителя: Термо лак. Новая коллекция. Уникальная формула придаёт термолаку двухцветный «аэрографический» эффект!
Промо-свотч от производителя (оттенок 162):
Мой отзыв:

Это новинка от российской профессиональной марки Dance Legend, серия «Термо-лаки», меняющие цвет от изменения температуры. Впервые лаки были представлены на выставке Интершарм (где я их и купила), после выставке должны появиться в свободной продаже.
На данный момент в серии выпущено пять оттенков, со 161-ого по 165-ый (производители обещали выпустить ещё больше оттенков).
В спокойном (не нагретом) состоянии лаки выглядят вот так):
Dance Legend термолак 161
Если опустить флаконы в горячую воду на половину, нижняя часть лаков быстро светлеет, поэтому на следующем фото лаки уже двухцветные:
Dance Legend термолак 161
Первым для тестирования и свотчей я выбрала оттенок № 161, серый основной тон, в тёплом виде жемчужно-серебристый, в холодном — тёмно-стальной.
Все лаки этой серии имеют текстуру с шиммером, все после высыхания становятся полуматовыми. Эту серию лаков (в отличие от магнитных Dance Legend) можно покрывать топом — глянцевым, матовым, глиттерным, в общем, любым.

Несколько слов о характеристиках лака.
Лак ложится очень тонким слоем, слишком большое количество лака на кисточке даст шиммерные разводы на поверхности ногтя (так получилось у меня на мизинце, куда капнуло чересчур много лака). Необходимо минимально два слоя, для приверженцев абсолютной плотности-непрозрачности, возможно, даже понадобится три слоя, так как, светлея, лак становится чуть-чуть прозрачнее.
Первый слой высыхает очень быстро, второй слой быстро схватывается, но сохраняет пластичность и уязвимость для неаккуратных механических воздействий. При покраске лак ведёт себя очень интересно: прямо в процессе нанесения на ноготь нагревается и становится светлее.
Стойкость у лака достаточно хорошая, мой маникюр продержался с утра пятницы до вечера воскресенья (начал скалываться на кончиках ногтей правой руки, но выходные я проводила на природе, поэтому «неблагоприятных факторов» для маникюра было предостаточно).

Наконец-то могу перехожу к свотчам, на них один слой топа Orly Bonder и два слоя лака. Фотографии получились совсем не художественные, но поснимать лак на улице у меня не было ни времени, ни возможности, а в квартирных условиях принудительные метаморфозы с цветом происходят настолько быстро, что приходится делать фотографии как можно быстрее, чтобы успеть поймать эффект. Вообще, наверное, интереснее всего было бы показать такой лак на видео)).

Итак, свотчи с пояснениями.

В квартире на тёплых руках Dance Legend 161почти всё время выглядит совсем светлым (сравните оттенки лака на ногтях и во флаконе):
Dance Legend термолак 161 Dance Legend термолак 161
Но стоит опустить руки под струю холодной воды — лак мгновенно темнеет:
Dance Legend термолак 161
Вынимаю руку из-под воды, и лак сразу же начинает постепенно светлеть:
Dance Legend термолак 161 Dance Legend термолак 161 Dance Legend термолак 161 Dance Legend термолак 161 Dance Legend термолак 161
Интереснее всего лак ведёт себя на улице, при «выгуливании». Постоянно меняется!
Стоит рукам согреться (в перчатках, в карманах, в транспорте или в магазине) — лак становится светлым, серебристо-жемчужным.
Забыла дома перчатки или долго постояла на ветру — лак темнеет до тёмного стального оттенка.
В транспорте руки отогреваются — и по длине ногтей появляется плавный переход (как на фотографиях выше), тот самый аэрографический эффект, обещанный производителями. И такой эффект держится достаточно долго.
И ещё очень часто оттенок лака образует чёткую границу цветов: светлый основной тон и тёмная полоска по свободному краю ногтя, — это выглядит как обратный френч-маникюр. Так лак выглядит почти везде в метро, когда пальцы тёплые, а свободный край ногтя остывает за счёт постоянных сквозняков. Это выглядит примерно так, в домашних условиях пришлось открывать форточку и высовывать туда руки, чтобы эффект получился)))
Dance Legend термолак 161 Dance Legend термолак 161
Объём: 15 мл.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5+. Осторожно, лак с его цветовыми метаморфозами вызывает повышенное внимание со стороны окружающих людей!

Да, слышала о такой новинке! Интересная вещь, придумали же… ))
  • Aleksa
  • 08 ноября 2011, 12:26
Ой! Как здорово!!! Давно ждала отзыв о подобном лаке! Очень интересный эффект! Представляю удивление окружающих, которые видят, как меняется цвет !)) он давно у меня в ,, хотелках!,, не могу его найти никак(((

• Lubasha
  • 08 ноября 2011, 12:26
Хех, такая вещица прикольная)))))))Я лично в ошеломленном восторге) Неплохая у вас такая коллекция)Мне лично еще последный приглянулся, на него будет посто?!))) Требую
  • 08 ноября 2011, 12:45
Я купила все оттенки, чтобы попробовать. Тоже в восторге — эффект превзошёл все ожидания! Пост будет на все оттенки, но не всё сразу, у меня рук не хватает — делать столько свотчей.
давайте-давайте — очень интересуют меня фиолетовый и розовый
Вау! Хочу)))
А как долго длится такой эффект? Например с холода вошли в помещение, через сколько тогда тогти поменяют цвет?
  • 08 ноября 2011, 12:43
Как руки отогреются, так и ногти цвет поменяют. Зависит от индивидуального кровообращения.   Я мерзлячка, у меня и дома могут руки замёрзнуть вдруг и лак потемнеет (например, когда долго за компьютером печатаю).
Очень необычный эффект! Я бы с удовольствием заимела такой в свою коллекцию
  • Totorik
  • 08 ноября 2011, 12:30
нууу, скорее хочу, но не в этом цвете точно. Траурная кайма под ногтями, на мой взгляд, не лучший эффект.
  • Olsha
  • 08 ноября 2011, 12:45
много слышала о таких, но пока не встречала. Видимо, надо снова прошерстить магазины)
прикольно, спасибки за пост
  • StySha
  • 08 ноября 2011, 12:52
восторг! бегом искать в продаже
Несколько лет ищу такой. Понравились оттенки 163 и 165, буду ждать постов))
Как интересно! Спасибо за пост! Это вся цветовая гамма? Мне больше всего сине-голубой и зелёно-золотистый приглянулись) Жду следующего поста с нетерпением!)
  • 08 ноября 2011, 12:56
Пока что это вся цветовая гамма, но обещали выпустить ещё, ведь серия совсем-совсем новая.
Вы зелёно-золотистым назвали 165-ый? Там просто зелёного ничего нет, он скорее фиолетово-золотистый, а переходит в оранжевато-золотистый. А зелёный должны выпустить, я главного колориста Dance Legend об этом попросила.
Да, я про 165. То что фиолетово-золотистый — это даже ещё лучше!) Буду искать его, что бы в живую увидеть.
Афигеть! Я в шоке! Очень круто!
Был у меня давно подобный лак, ой как я с ним игралась)))))) Потом надоело)) Спасибо за пост))
  • 08 ноября 2011, 13:03
А какой марки был лак?
это было очень давно, я не помню))))
Как прикольно!!! Хочу такой лак!!! Спасибо за пост!!!
А где продается такое чудо? Обошла кучу магазинов, нигде пока нет(((
  • 08 ноября 2011, 13:08
Я покупала на выставке Интершарм — там была презентация этой серии, так что не удивительно, что пока ещё нигде нет. Вы в каком городе? В Москве есть официальные магазины от марки Dance Legend, так должно появиться в первую очередь, если ещё не появилось.
Я в Москве. В оф магазине спрашивала. Пока нет. Будем ждать
Наконец-то! Этот мне понравился гораздо больше, чем синий, что в nail.ru показывали))
этот даже если и меняет цвет пятнами. то это выглядит симпатично)
хотя, я бы предпочла, чтобы он все время был как на промо фото)))))))))) Жду теперь когда крайним справа накрасишь))))))))))))))
Когда-то давно, кучу лет назад, когда я еще наращивала ногти, мне в салоне красили ногти лаком с таким эффектом, тоже все тогда игралась с руками))) Но сейчас это уже просто воспоминания о веселой молодости)))))
Спасибо за обзор! Вам +++

• Tatty
  • 08 ноября 2011, 13:32
Хочу!!!
Как интересно, ну чего только не придумают!
Урррааааа!!! Неужели снова появились такие лаки! Я помню, в древности я купила жутко дорогой для меня термолак, вроде «Тома», если не ошибаюсь. Но не угадала с оттенком, поэтому красила редко, зато всех этот лак приковывал к себе, потому что у меня обычно длинные ногти (свои). Очень хочу оттенок 162, буду ждать, когда они появятся в продаже!
Огромное спасибо за пост и новость!:)
какая прелесть! мне приглянулся 165 оттенок — надо будет поискать у нас, может откопаю где
потрясающе!
  • Saveira
  • 08 ноября 2011, 14:17
Dance Legend молодцы, сначала растрескивающийся лак выпустили, потом магнитный (кстати есть у меня один такой, никак не могу его укротить   ), а теперь и термолак   В общем всё что я когда-то видела у неизвестных мне марок и думала как бы это достать, теперь есть у Dance Legend
165 очень понравился, буду ждать пост на него.
  • 08 ноября 2011, 14:30
Да, насчёт новых лаковых технологий Dance Legend молодцы. Ещё у них вышел лак, меняющий цвет на солнце, но пока только в одном оттенке — розовый в тени, фиолетовый на солнце. Интересно, что ещё придумают?
  • Saveira
  • 08 ноября 2011, 14:40
Ой, точно, ещё и такой есть, забыла про него
Я вот понятия не имею, что ещё можно придумать   Может будут выпускать лак в виде наклеек (точно не знаю как называется), некоторые фирмы выпускают такие.

• Jelly
  • 08 ноября 2011, 18:33
Ну это не совсем новые технологии) По крайней мере кракелюры и термолаки существуют уже прилично времени :)
  • 08 ноября 2011, 18:43
Но ни одна из русских марок такое не производила раньше.
Очень интересное изобретение!   Прочитала пост и рассмотрела все фотографии с большим удовольствием! Спасибо!
  • 10 ноября 2011, 10:36
Вам спасибо! Рада, что понравилось.
  • Uji
  • 08 ноября 2011, 14:34
Интересно попробовать такой лак.)) Буду искать его у нас.)
  • TaBy
  • 08 ноября 2011, 15:02
класс! с удовольствием бы такое чудо попробывала:)
Супер! спасибо за пост
Буду ждать, когда появятся у нас в продаже. Правда, цветовая гамма пока скудновата, приглянулся только 165. Но, думаю, это ненадолго)
Необычный эффект) А я бы хотела магнитный лак, у Ланкома когда-то были такие, но не теперь их сложно достать, да и все сроки давно прошли.
  • 08 ноября 2011, 15:45
У Dance Legend 10 оттенков магнитный лаков и 3 вида магнитов. Я купила себе два лака, но пока не пробовала. Как попробую — сделаю пост.
до чего техника дошла!   то есть лакотехнологии! спасибо за пост!   ждем продолжения!
знаю, что есть у Claire's такие же лаки, только более спокойные цвета.
  • 08 ноября 2011, 16:03
Видела в интернете, но в России эта серия Claire's не продается.
Хм… странно. Помню, что видела нечто похожее в Claire's в Европейском.
но серия термо-лаки в России не продается, а просто лаки продаются
блин, как обидно
значит надо на Dance Legend смотреть
Черно-белый вариант мне больше всего понравился, но покупать такие лаки не буду, вот не цепляют они меня.
  • Olivija
  • 08 ноября 2011, 16:41
Идея интересная, но вот цвет не один не зацепил…
  • Angora
  • 08 ноября 2011, 17:43
Знаю такие лаки, но никогда не пользовалась. А вообще смотрится очень здорово! И разнообразие такое, на сухую — один маникюр, после воды — другой, ещё и потом эффект деграде!
  • 08 ноября 2011, 17:49
Давно искала эти лаки! Мне кажется они только для длинных ногтей, на них они показывают себя во всей красе и всегда присутствует плавный переход.
Спасибо за пост!
  • 08 ноября 2011, 23:36
Плавный переход и на длинных ногтях будет не всегда, в тёплом помещении свободный край тоже светлый (весь ноготь светлый), а на сильном холоде весь ноготь тёмный.
  • 11 ноября 2011, 00:24
Странно, мне казалось он от температуры цвет меняет. А кончик длинных ногтей явно будет холоднее, чем ноготь на пальчике, соответственно цвет должен быть разный!? Или я ошибаюсь?
  • 12 ноября 2011, 00:46
У меня тоже ногти не короткие на этих свотчах, кончик — свободный край — 3 мм. Но в очень тёплых условиях весь ноготь белый, т.к. кончик ногтя тоже согревается, а в очень холодных весь ноготь становится тёмным, т.к. весь палец остывает, а не только свободный край. А так да, при средних условиях ноготь чаще всего двухцветный, как я и написала.
  • talusha
  • 08 ноября 2011, 17:50
чего ж только не придумают!)
По первым фото понравился 161 оттенок, но вот последнее — отбило желание его покупать. Теперь мне интересно посмотреть на 165 и 162 оттенки)
Интересный какой)
Здорово! Вот придумают же. Мне кажется термолак на длинных ногтях эффектнее всего будет смотреться, так как во всей красе проявится его эффект, на отросших кончиках будет темнее и светлее к основанию.
  • 08 ноября 2011, 23:35
У меня хоть и не слишком длинные ногти (не ношу такие, не нравятся) на улице лак чаще всего всё равно выглядел именно так.

• Psihea
  • 08 ноября 2011, 19:15
Эффект конечно класс.   Но в Германии такие лаки запретили из-за состава.
  • 08 ноября 2011, 21:05
У этого лака с составом всё хорошо.   Видимо, раньше аналогичные лак производились по какой-то другой, не безопасной технологии.
я тоже в очереди тут постою за свотчами 165-го) надеюсь, это будет во второй серии? или только в пятой? ;)
  • 08 ноября 2011, 21:08
По многочисленным просьбам наших читателей 165-й будет засвотчен первым из оставшихся лаков.
отлично, я жду 162))
прикольно)))))) напомнил мне мою термо-чашку))))
оооох, какой прекрасный!!! хочу!!!
Интересная штучка! С удовольствием попробовала бы)
Интересный эффект
Щщи, я впервые такое вижу)) спасибо за подробный рассказ) представила, как еду в метро через весь город и кто-то рядом от станции к станции все прозревает и прозревает с моих ногтей...))
  • 08 ноября 2011, 23:33
Тебе спасибо за комментарий. Да, ситуация весёлая!   Кто-то может подумать, что у него приступ дальтонизма…
А тебе какой оттенок больше всего понравился, точнее, какая пара оттенков?
два по краям, мне кажется, наиболее эффектны.

Какая красота!   Где бы в Москве её только достать?
  • 10 ноября 2011, 10:35
В Москве есть две официальные точки продажи марки, там полный ассортимент, я всегда там покупаю.
  • 11 ноября 2011, 00:30
Извините, что влезаю! Не подскажите адреса точек продажи, в личку, если можно.
  • 12 ноября 2011, 00:49
Уже.

Можно мне в личку адреса этих точек продажи?   Я вот в переходе метро, то ли на «Домодедовской», то ли на «Китай-городе», видела вчера эти лаки, но они там 400 рублей стоят, а хотелось бы подешевле
  • 12 ноября 2011, 12:02
Как только цены не задирают! Я видела дэнсовские кракелюры и по 600 в каком-то магазине.   Отправила адреса в личку.

Ничего себе!   Мне два оттенка очень приглянулись, но платить за то, что может стоить 300 рублей,600 рублей — ни за что не стану!   Спасибо!   Буду теперь искать эти точки

Хотела ещё уточнить — от метро далеко эти точки находятся?
  • 12 ноября 2011, 19:17
Первая средне, а вторую недавно открыли, я там не была еще посмотрите по карте.

Я просто из другого города, и постоянно боюсь потеряться, прямо как Гадя Хренова   Я посмотрела, но мне всё таким далёким кажется…
Воодушевляет. Давно принципиальных новинок среди лаков не появлялось. Скажите, а с закрепителем пробовали? Еффект сохряняется? Стойкость маникюра увеличивается?
  • 10 ноября 2011, 10:35
Пока ещё не пробовала. С закрепителем лак станет глянцевым, либо нужен матовый топ. Эффект, конечно, никуда не денется (у девушки-консультанта на выставке был 163-й лак, покрытый топом с блёстками). Думаю, стойкость увеличится — а вообще мои ногти по стойкости не показатель, на мне любой лак держится 2-3 дня. Так что я тремя днями стойкости очень довольна — учитывая, что условия для маникюра были очень экстремальные (включая костры-шашлыки, прогулки по лесу и даже кидание кусков льда по озеру).
У меня лаки без закрепителя деражаться 2-3 дня, но с закрепителем 7-8 дней. Конечно, с моей работой, посередине недели ногти не перекроешь. Поэтому приходится любые лаки закрепителем покрывать.

Очень интересная новинка, обязательно приобрету (для начало сине-розовый) когда у нас в городе появится.

• 10 ноября 2011, 12:26
А какой закрепитель Вы используете? Очень интересно, что даёт такой чудесный результат!
У меня OPI (какой именно смогу ответить вечером). Я его наношу замысловато:
1 раз когда делаю маникюр, затем на следующий день утром на работе еще 1 слой, и на следующий день 1 слой. Таким методом, маникюр, сделанный в воскресенье, держится до следующего воскресенья (а иногда и до следующего вторника). Я определяю, что пора перекрывать ногти, когда лак сходит с ногтей тонкой полоской по краю.
  • 10 ноября 2011, 13:58
Какая интересная технология! Это к концу недели получается 6-7 слоёв топа, а то и больше? Буду ждать название закрепителя.
Всего 3 слоя закрепителя. А название следующее: OPI Top Coat Vernis de Protection Capa Superior Deckschicht
  • 12 ноября 2011, 00:49
Ох, а я подумала, что каждый день нужно покрывать)))) Попробую Вашу технологию, спасибо.
да, спасибо за пост и за такую технологию