Такая разная осень с Chanel le vernis #08 Pirate, #529 Graphite, Dior vernis #607 Blue Denim

Доброго времени суток, красавицы!

Я не буду оригинальной и не открою Америку, в очередной раз, рассказав и показав вам лаки из осенних коллекций флагманов косметической индустрии и законодателей моды – марок Chanel и Dior.

1.Chanel le vernis #529 Graphite

О нем не писал, пожалуй, только ленивый. Лак-лимитка осенней коллекции 2011 Chanel. Шиммер-металлик, неоднозначный, для многих неприемлемый в носке, но для некоторых лак стал откровением и первым лаком-металликом. Серебро-серебро, которое при определенном угле зрения, выдает скрытый мшисто-хаки-болотный подтон, что делает его не таким однозначным и предсказуемым.
Подобные оттенки с первого взгляда кажутся грубыми и неуместными ни при каких обстоятельствах, однако готова поспорить со скептиками, и, уверена, многие со мной согласятся, Графит можно носить и не только на тематическую вечеринку а-ля восьмидесятые, но и, как я, например, в офис днем, на прогулку с ребенком, на свидание с любимым или рок-концерт.
в меру жидкий по консистенции:
Технические характеристики лака очень-очень радуют, особенно поклонников марки, Chanel определенно что-то сделали с формулой, осенние лаки, не сродни их предшественникам, прекрасно, не побоюсь,идеально ложатся с первого слоя, второй лишь нивелируют возможные огрехи первого, быстро сохнут. Носятся стандартно 2-4 дня, высыхают практически моментально 10 минут два слоя с топом. Единственное, дабы смягчить и сбалансировать кажущую грубость оттенка, я придаю ногтям склугленную форму.
И традиционное сравнение: здесь увы и ах, сравнивать мне не с чем, я сижу и тихо завидую Кате, которая является обладательницей новогодней лимитки 2008г. 479 Kaleidoscope. Потому мой свотч-сравнение ограничится лишь похожим по цветовой принадлежности весенней лимиткой этого года Dior vernis #707 Gris Montaigne, но, конечно, они разные.
Оценка – определенно и объективно 5.
Цена около 1100 руб. без скидок ИДБ

2. Chanel le vernis #08 Pirate

Лак перевыпуск, новинка осени, вошедшая в основную коллекцию, пополнивший и без того немалую «армию» красных лаков Chanel.
Текстура крем-желе, полупрозрачный, прекрасно и без проплешин и недостатков покрывает ноготь уже с первого слоя, но я традиционно наношу два, совсем капельку просвечивает в этом случае свободный край ногтевой пластины. Стойкость 2-3 дня с топом и на базе. Я очень рекомендую Pirate для любителей цвета на ногтях, в нем сбалансирована нужная доля яркости, однако лак не вызывающий, не кричащий, и возможно именно для вас он станет тем самым «моим красным».
Я уже где-то в комментариях писала, что он не идеально красный, хотя многим может показаться обратное. Однако в сравнении с общепризнанными эталонами красного — Chanel le vernis #159 Fire и его полным аналогом Dior vernis #999 Red Royalty картина становится более очевидной и все точки и сомнения разрешаются в пользу последних. Я в Пирате вижу долю малинового, особенно при покрытии в один слой.
Pirate для меня переходного звено от алых Fire и Red Royalty к холодному красному с нотками бордо Chanel le vernis #455 Lotus Rouge.
И Chanel le vernis #08 Pirate в компании «себеподобных»: Chanel le vernis #473 Coromandel, #159 Fire, #455 Lotus Rouge, #183 Shanghai Red, Dior vernis #999 Red Royalty
Оценка – 5.
Цена около 1100 руб. без скидок ИДБ

и для полноты картины: Chanel le vernis #531 Peridot

3. Dior vernis #607 Blue Denim

Синий «джинсовый» тренд и меня не обошел стороной, но труднодоступное и жутко лимитированное трио Сhanel снова прошло мимо меня, потому я ограничилась абсолютно синим без так мною любимого, однако признаться, изрядно поднадоевшего черного подтона #607 Blue Denim.
Чистый ЦВЕТ, приковывающий внимание, но не перетягивающий его полностью, с ним Вы будете заметны, однако не никто не уличит Вас в отсутствии вкуса и меры. Красивый, элегантный синий. Лак идеален уже с первого слоя, ему самую малость не хватает «глянцевости» так присущей Chanel, но все легко нивелируется при обязательном (для меня) в случае с лаками Dior нанесении прозрачного топа.
Как совсем недавно выяснилось Blue Denim и вышедший в весенней коллекции и многими позабытый и убранный на дальние полки прозрачный топ-шиммер Chanel le vernis #465 Azur, составят идеальную пару:
И традиционное сравнение с Chanel le vernis #461 Blue Satin, да-да, обладательницы синего сатина Шанель вполне могут обойтись без собрата Blue Denim по коллекции #908 Tuxedo
и в коллекции «себеподобных:

Цена 1150 руб. без скидок ИДБ
Оценка 5.

вот такая получилась лаковая осень:

Спасибо за внимание)
Катерина
Отличный пост! Сразу чувствуется Ваше теплое отношение к лакам Шанель, только красных оттенков какая коллекция! А меня все-таки графит цепляет, есть в нем что-то. Сочетание blue denim + azur просто волшебное получилось :)
точно волшебное))
спасибо большое!
  • 23 октября 2011, 11:32
Катюша, открыла пост и ноготки твои узнала сразу.
У тебя отличное пополнение коллекции. Как всегда с удовольствием рассматривала твои фото. Не могу не отметить как здорово красные лаки смотрятся на твоих ноготках, завидую, я пока никак не могу сдружиться с красным.
спасибо, Рита)
уверена, скоро и твоя коллекция пополнится красными, они не труднее в нанесении, чем темные, коих у тебя немало)
  • 23 октября 2011, 11:34
прекрасный пост! Спасибо за обзор! А я вот так хотела осенюю новинку Перидот, но нашла только кварц и разочаровалась в лаках этой марки. Мой кварц держится 1 день на ногтях. Норамльное покрытие только с 3го слоя, да и вобще, что-то не вдохновил. Надо написать пост и все наглядно показать))))
согласна, Кварц — не самый яркий представитель лаков этой осени, мне он кажется скучным, сугубо офисным, хотя кому-то такой и нужен)
Спасибо за теплые слова!
  • 23 октября 2011, 11:46
в постах на косметисте у некоторых девушек он показался мне очень красивым, вот и купила. А потом разглядела видимо, ну нет в нем никакой прелести, которая зацепила бы меня :( красилась от силы раза 2.
да, на некоторых фото он кажется интересным, однако не мое, просто не мое…
Ксения, если вас ещё интересует Перидот, то могу сказать следующее: я тоже долго не могла найти его, причём в разных городах и областях России и уже почти смирилась, и вдруг муж мне купил его в Летуале в Меге Адыгея! Никгда бы не подумала, что он там будет. Думаю там ещё есть, там много лаков Chanel   Там же приорела и лимитку лета №557, которую уже не надеялась найти и просто счастлива!   А качество у Перидота отличное в отличии от Кварца(на мне в один слой на базу может и 5 дней продержаться!   )
  • 24 октября 2011, 10:29
ох, так далеко… Спасибо большое!
  • Angora
  • 23 октября 2011, 11:38
Красота какая! Больше всего понравились красные Шанели ВСЕ! Хоть беги и скупай!
Блю сатин похож на Тукседо диоровский, я так скоро стану люксовым лакоманьяком…
Красные-конек Сhanel, тут не поспоришь)
я тоже отметила это сходство.
  • Candela
  • 23 октября 2011, 11:41
Катюша, пост замечательный! При таком сравнении Пират действительно не смотрится Чистым красным…
спасибо большое)
действительно, все относительно, хотя для многих Пират-идеальный красный)
  • Masha_S
  • 23 октября 2011, 11:50
Катюш, прям по первому фото узнала тебя! Лаки бесподобные… правда, к синим я ровоно дышу, а вот красный Пират ооооочень понравился! И заворожила твоя коллекция красных лаков, просто супер…
Маша, спасибо огромное!
это еще не все красные в коллекции, 5 лаков на фото нет)
  • Masha_S
  • 23 октября 2011, 21:54
Огого, ну ты еще та любительница лаков…
  • Talya
  • 23 октября 2011, 11:54
ну все хороши!
Но я бы лотос руж купила
лотос — для любителей красного бордо, очень красив и сдержан.
Вам спасибо!
  • Talya
  • 23 октября 2011, 11:57
я как раз любитель
  • Mirma
  • 23 октября 2011, 11:55
Вот спасибо Вам за разбор Пирата! Хотела его купить в надежде на «идеальный красный», получила бы не то, что хотела. Даже на горлышке флакона виден малиновый оттенок. Пират все равно приобрету, только теперь он будет отвечать моим ожиданиям ))
именно это фото и выдает эталонный красный в Fire)
Пирата очень рекомендую, прекрасный лак по тех.характеристикам.
  • 23 октября 2011, 12:03
Катюш, как всегда пост яркий, информативный и содержательный! Приятно посмотреть))) Тоже этой осенью не выдержала прикупила Графит с Перидотом и на этом успокоилась) Blue Satin красавец… тоже купила бы… Он есть в Иркутске?
спасибо за внимание)) Перидот и Графит-отличный выбор!
есть, правда не везде, Летуаль в помощь))
  • 23 октября 2011, 12:09
А ты в каком покупала?
я покупала еще в 2008 году) но видела позже в нескольких магазинах по К.Маркса.
  • 23 октября 2011, 12:22
Надо же… а я то была уверена что он тоже из осенних новинок
  • 23 октября 2011, 12:09
Мне Пират что-то не очень понравился, хотя сначала очень хотела его купить. А вот Lotus rouge-такая прелесть.
поэтому для наглядности я стараюсь делать подобные сравнительные свотчи)
  • 23 октября 2011, 12:22
Мне вот интересно: что может получится, когда Графит покрить Азуром?
Азур я наношу исключительно на лаки-кремы или в крайнем случае шиммеры, но для Вас пошла и накрасила): блеск а-ля дискотека 80-х не передался (у нас уже вечер), но суть более-менее ясна: так носить не надо)))
  • Nikataft
  • 23 октября 2011, 12:37
Тоже узнала ваши ручки, недавно пересматривала пост — ваше Творение о Коллекции)
Очень понравился Диор, у меня, как и у многих, этой осенью помешательство на синем
это Вы загнули «Творение»)))
спасибо, приятно)
  • 23 октября 2011, 12:38
А мне понравилось. Спасибо за пример!
пожалуйста)
Катюша, как же я соскучилась по твоим постам) шикарная у тебя осень)) сочетание Диор и Шанель
Два моих любимых бренда по лаковой части)
Спасибо большое, Настя, посты и дальше буду писать, только как сейчас — сборныесолянки)
Как я мечтаю о Графите! Кто-нибудь знает, почему в Brocard не везут осень Шанель? Я уже вся извелась(
не подскажу совсем(
Графит на большого любителя, конечно, он мало кого оставил равнодушным.
  • lotus
  • 23 октября 2011, 13:29
Люблю Ваши посты о лаках, много фото, много сравнений. Супер!
Я почему-то осень в лаках обошла стороной, теперь начинаю немного жалеть об этом.
спасибо огромное, очень приятно!
я думаю, при желании, все поправимо, сможете еще найти понравившиеся лаки)
  • Sasha_V
  • 23 октября 2011, 13:41
Открыла пост на главной — узнала Вас по форме ногтей:)
Очень понравился Пират, а очень доступный аналог Графита купила еще летом: проходила мимо стойки с лаками и увидела супер-серебро за три копейки. Пришла осень, и оказалось, что я — в тренде:)))
Ваши лаковые посты — мои любимые
мне очень, очень приятны Ваши слова!
да, с серебром на ногтях-Вы точно в тренде!
спасибо за внимание!
  • Murmur76
  • 23 октября 2011, 13:44
синий Диор — просто красавчик! на себе синие лаки никак не представляю, не решусь, наверное, никогда )) но на фотках завораживает.
я «всеядна» касаемо цветов лаков))
  • Murmur76
  • 23 октября 2011, 14:19
везет, а я к яркому очень не быстро привыкаю… либо не привыкаю совсем

• Tsarina
  • 23 октября 2011, 13:53
Прекрасная осень! Спасибо за великолепные фото и отличный пост в целом!
Хочу пирата
спасибо, Катя!
  • 23 октября 2011, 14:12
)) узнаЮ милого по походке)) Уже по топовому фото определила, что пост твой, Катюша)

Ах, хороши… Пират и Диор — в самое сердце… На Диор даже топ, мне кажется, кощунство, но это, разумеется, имхо.
Да и графит красив, просто здесь уже мое личное играет — некогда любила сверкающие лаки ( вот ужас), так что надолго еще хватит.

Спасибо и за твою обстоятельность — все лаки показаны в компании «себеподобных» (с)
cпасибо, Леночка!
Топ азур скорее для экперимента, я так один раз носила и собрала кучу комплиментов и вопросов: «а что у тебя на ногтях?»))
Графит абсолютно на любителя)
Dior vernis #707 Gris Montaigne и Dior vernis #607 Blue Denim. просто невероятно шикарные и стильные.
Вам большой плюс, моей будущей зарплате большой минус!))
спасибо!)
ох, спасибо, улыбнули
Лаки-кремы особенно удаются Диор.

• Snejanna
  • 23 октября 2011, 15:03
Какой огромный интересный пост! Dior Blue Denim красавчик! А он же с Шанель тоже очень-очень! И Chanel Blue Satin великолепен!!!
Вообще вся Ваша коллекция прекрасна
спасибо большое, Снежанна!
  • max-max
  • 23 октября 2011, 15:11
У Катерины как всегда шикарный пост о лаках…
вот постоянно смотрю и любуюсь и ногтями, и маникюром, и лаком…
спасибо, Ира, приятно!
Люблю и ненавижу твои посты, Катюш!!!
На очереди покупка Пирата, а вот с Азуром мне сегодня утром повезло — мой)).
Ты молодец, только пиши почаще нам)).
первая фраза — лучшая похвала))
Удачное приобретение, это я про Азур, лишним уж точно не будет) приобразит синие/голубые лаки
спасибо, Кристина!
кроме blue satin синих у меня пока нет)
  • irika
  • 23 октября 2011, 16:21
Специально заскочила посмотреть на идеальные ноготки))))понравился пират.с графитом ноготки бомба, но не мое)))спасибо за пост)
спасибо, Ириш!
  • Uji
  • 23 октября 2011, 16:49
Синий и красный больше всего понравились!
спасибо, наверное, потому что это чистые цвета)
  • Tessia
  • 23 октября 2011, 16:52
Только сегодня купила красную помаду Диор Руж 752, теперь с тоской рассматриваю коллективное фото красных лаков   Спасибо за пост)
есть из чего выбрать в пару к помаде)

• Fuchsia
  • 23 октября 2011, 17:39
Сколько души вложено в подачу поста! Очень красиво! Красные самые-самые
благодарю!
wow, вот это коллекция
p.s.: а я горячо люблю Dior vernis 707 Gris Montaignе
серый Диор-один из моих фаворитов)
  • Katrinka
  • 23 октября 2011, 18:42
Катюша, пост потрясающий. Очень красивый Пират, нравится  . Пошла за ним в магазин, а купила Rose Cache. Хоть и не жалею, но на Пират поглядываю.
Rose Cache очень элегантный, в твоем стиле.
Спасибо, Катюша.
Катюш, такие красивые ручки. Понравился больше Пират и Деним+Азур :)
мерси, Юля)) Не думала, что Пират станет всеобщим любимцем...)
  • aliwaway
  • 23 октября 2011, 20:25
Blue Denim очень красив!
не могу спорить)
Отличный обзор! Очень понравился Пират на Ваших ногтях!+
благодарю!
  • Irunchik
  • 23 октября 2011, 22:15
Катя, как я соскучилась по твоим постам. И пусть Америка не открыта, но ведь так приятно на красоту любоваться. Спасибки.
ох, спасибо, Ириш!
Ух, как всегда красивый и узнаваемый пост о лаках   Спасибо вам Катя, полюбовалась ещё раз на ваших красавчиков))) Я этой осенью ношу Пират и Перидот   На счёт Графита всё раздумываю… Ах, как прекрасен Блю Сатин, где бы его найти
приятно очень
Пират и Перидот-отличный выбор!
  • ipanema
  • 23 октября 2011, 23:55
я всё ходила-ходила вокруг графита и перидота (а вокруг последнего ходила очень уж долго   ), но потом насчет перидота вовсе передумала, а вот графиту нашла практически идентичную замену в OPI, для меня эти оттенки непривычны, хотя я не считаю, что их неуместно носить каждый день… но вот посмотрела я этот пост, и у меня следующая «хочу!»- blue satin
Этот синий Шанель-был моим вторым лаком марки)
в отсутствии дресс кода на работе, Графит, конечно, уместен)))
Отличный пост! Просто идеальный))) хочу пирата как можно быстрее)))
И где бы достать азур… Так хочуу))
Миллион плюсов вам
с Азуром сложнее, хотя Кристина выше писала, что недавно его приобрела…
  • ipanema
  • 25 октября 2011, 11:27
на ибей))

Катюш, классный пост! Ты молодец! Я вобще сижу и тихо завидую твоей лаковой коллекции! она супер. Очень понравился Dior vernis #707 Gris Montaigne.
спасибо, Катюш, думаю, твоя коллекция тоже внушительных размеров и там есть редкие ценные экземпляры))
  • Tesorito
  • 24 октября 2011, 04:50
Катерина, твои посты как всегда на высоте! Никак нельзя мимо пройти. Всегда интересно посмотреть и почитать, а тем более о моей любимой теме.   Графит люблю и ношу, хотя и не часто. Хочу Пирата, но его нам пока не завезли, если будет возможность посмотрю. Понравилось как он смотрится на твоих ручках. Лаки Диор у нас редкость, недавно купила парочку, но из осенней коллекции ничего не было.
Спасибо за пост! Радуй нас ими по чаще!
спасибо, Катюша, очень приятно   у тебя же есть Калейдоскоп, на мой субъективный взгляд он будет поинтереснее Графита)
с Диором у вас, как я уже поняла, полная засада… жаль(
  • Aculina
  • 24 октября 2011, 05:25
Отличный пост, спасибо!
В ИДБ смотрела пирата и мне также он показался малиновым, а я хочу именно красный, наверно все же присмотрюсь к FIRE,
он прям красный-красный на вид) А по тех. характеристикам он сильно уступает пирату?
спасибо Вам!
Если хотите идеальный красный, рекомендую Диор 999, здесь и суперудобная кисточка, и стойкость в 3 дня, он полный клон Fire, но по тех.свойствам чуточку луше будет.
  • Aculina
  • 24 октября 2011, 13:54
спасибо огромное за совет, обязательно присмотрюсь к диору)
  • AQVA
  • 24 октября 2011, 08:09
Катюш, Пират смотрится шикарно, лучшее исполнение на ногтях Пирата из всех что я видела, очень красиво!
К Графиту я дышу ровно, но он мне больше всех импонирует из осенней тройки.
А сочетание Диор+ Азур меня покорило, нереально красиво!
Спасибо за пост, полюбовалась красивыми ногтями и лаками
спасибо, Наташа!
Меня очень порадовали лаки этой осени, они все разные, каждая сможет себе по вкусу найти)
  • mila77
  • 24 октября 2011, 08:53
Катюша, всегда любуюсь твоим маникюром, насчет лаков- шикарный выбор! кто бы сомневался))
Диор на твоих ногтях смотрится великолепно, до этого я была равнодушна к этому оттенку.
Спасибо тебе за пост!
Мила, синий Диор уж очень эффектен, хотя нестрандартный цвет имеено для осеннего сезона.
спасибо тебе огромное за комлименты))
  • Mursilka
  • 24 октября 2011, 09:43
Давно не было твоих таких содержательных и показательных лаковых постов, особенно ценных возможностью сравнить сразу с несколькими похожими оттенками  . Спасибо за красоту и информацию  !
спасибо тебе, Саша! Приииятно
Катюша, привет, как приятно снова читать твой пост!)
Мне, конечно, как консерватору больше Пират понравился.
Но все же синий Диор тоже очень красивый, хотя, в который раз убеждаюсь — на себя бы не одела.
Спасибо, Сашенька! Я столько комплиментов (причем по большей части от мужской половины) собрала Диору))
  • iness
  • 24 октября 2011, 11:01
Катюша, пост шикарный, как всегда! Читаешь и любуешься. Спасибо тебе большое. Особенно понравился № 08.
тебе спасибо огромное за внимание)))
Пират очень красивый
не могу не согласиться, Инна)
  • kizy
  • 24 октября 2011, 16:38
Катюш, после твоего поста еще больше захотела Пирата, но, к сожалению, на лаки Шанель наложила табу, ну не носятся они на мне больше 2-х дней, если только педикюр с ним делать (((( Но ты как всегда, умочка!!! ))))
спасибо, Оля!
понимаю, хотя на педикюр как вариант...)
я когда смотрю твои посты плачу… столько всего упустила а щас и не найти(((… на тебе шанель красавец…
Леночка, спасибо!
  • Ludmilka
  • 24 октября 2011, 18:43
Катюш, Пират потрясающий!!! Цвет — восторг! Он еще матовым красиво смотрится!
спасибо, Мила! над матовым топом я задумаюсь...)

стальной крутой:)