14.08.2011

Два отличника от Chanel

Привет!
Хочу рассказать Вам о своих двух любимых стойких лаках от Шанель (есть еще третий, но его свотчей уже очень много на Косметисте да и по стойкости он проигрывает героям этого поста). Сколько их не ругали за полосатость, нестойкость мне самой захотелось попробовать. Тем более, два предыдущих лака из люкса меня очень разочаровали. Надо было остановится на первом неудачнике, но любопытство взяло верх. Первым у меня появился светлый лак, а потом насмотревшись красивых свотчей, я захотела на осень легендарный Rouge Noir. Устраивают меня оба красавчика всем, кроме цены.
Итак, светлый или темный-выбор за Вами.

<Chanel le vernis №167 Ballerina. Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, а вот со второго… да.
Цвет-сама нежность, легкость. Нежный молочный с добавлением едва заметного розового и персикового оттенка. Без малейшего перламутра или блесток.
На солнце:
В тени:Насмотревшись красивых фото в Интернете, я думала, что лак более плотный. В один слой он просто дает ногтям эффект «Умной эмали».
Ничего себе, еще за такие деньги…  . Но проносила я так лак 4 дня в идеальном состоянии. До того похожие лаки трескались на ногтях и слазили к концу первого дня после нанесения. В повседневной носке мне очень нравится результат после нанесения 2-х слоев лака: нежное, легкое покрытие без проплешин и неровностей. Линия улыбки заметна, получается такой ненавязчивый френч. На улице:В помещении: ел. свет Примечание: ноготь на безымянном пальце у меня неровный, поэтому лак лег неидеально.
В три слоя уже какой-то намек на цвет, но… Впрочем, судите сами: .
Впрочем, ничего другого от лака с таким названием ждать не можно было. И глянцевая, нежная, романтичная, полупрозрачная балерина мне по душе.
И еще использую лак, как подложку для весенней белой жемчужины. Так она мне больше нравится:
Цена: 292 грн.
Оценка: 5.

Chanel le vernis №18 Rouge Noir. Обалденный темный цвет. На солнышке видна темно красная база: Такая себе гнилая вишня. Но очень очень элегантная, сдержанная. Меня не напрягает этот цвет летом. Он идеальный с темно-вишневый помадой, легким румянцем и полностью накрашенными глазами.
В один слой цвет бордовый более выражен, но видны неровности в нанесения. Но я, каюсь, люблю носить лак и таким.
1 слой сохнет около 2 минут, для двух слоев хватит 10 без сушки.
В два слоя он получается в тени почти черным:а под прямим светом он немного меняется на вишневый:Глянец просто изумительный, держится 4-5 дней и не тускнеет:.
И что странно: он очень нравится старшому поколению. Даже больше, чем нежная, незаметная Ballerina.
Цена: 292 грн.
Оценка: 5+.

Elena-Baku14 августа 2011, 20:20
Руж нуар… лимитка моей мечты! прям хоть езжай за ней на\в Украину!
murawka14 августа 2011, 20:23
Я у нас не видела даже в тестерах. Заказавала знакомому в Голландии.
Rysichka14 августа 2011, 20:41
в украине по-моему вообще шанель прячут. есть только тестеры, и те заюзаные консультантами. мне балерина понравилась, вот только пальчики… я чуть не заплакала, что ты с ними делаешь???
murawka14 августа 2011, 20:53
Ой, длинная история с пальчиками. Теперь все хорошо.
На счет лаков, в нас, вроде, блокада прошла. Начали даже YSL возить.
Rysichka15 августа 2011, 19:10
ага аж по 1 штуке на магазин. я фигею от их поставок. видела ящики с шанель? они пустые!!! лежат по паре неходовых цветов помад и все, хоть убейсяапстену
Le_fleurs_de_Lis14 августа 2011, 21:33
второй лак показался слишком темным, почти черным, мне такие не по вксу — поэтому оценивать не буду.
А балерина чудесна на ноготках!
murawka14 августа 2011, 21:38
Я очень люблю такие немные оттенки, полупрозрачная балерина-просто експеримент.
Nastasiya15 августа 2011, 16:46
Спсаибо за пост! Обожаю Балерину, ношу ее практически все лето (изредко в выходные изменяя ей с «Мимозой»), идеальна для повседневного маникюра, ноготки элегантные и ухоженные. Идеальный вариант на работу и для меня это еще и идеальный вариант на свидание, т.к. молодой человек не любит ярких лаков для ногтей, а с этим лаком я частенько слышу от него комплименты своим ноготкам. Rouge Noir прекрасный, осенне-зимний оттенок
murawka15 августа 2011, 22:06
Всегда рада напомнить о хорошем. Я люблю Баллерину вигуливать по прадникам.
А Rouge Noir, думаю, будет хорош весной, когда черешни подоспеют  .
Lipochka198115 августа 2011, 19:28
Привет! Это 2 моих самых больших любви. Руж Нуар люблю с момента, когда увидела в посте Василины, он для меня самый-самый. Балерину люблю с самого первого взгляда. Если к ним еще прибавить №499 Гондолу, то это будет хит-парад мих самых любимых лаков Шанель. Они прекрасны! Спасибо! Согрели душу!
murawka15 августа 2011, 22:11
Привет! У меня была возможность купить Гондолу, но тогда я думала, что найду заменитель ей. Не нашла.
А сейчас в мечтах Вендетта. Она такая…