11.12.2023

Лучшее от Moth Nail Polish в 2023 — Solar wind

Moth Nail Polish Solar wind я купила не сразу. Есть во мне рациональная нотка, которая настаивает на экономии, а потом мне пришлось порядком за ним побегать, но в итоге я его поймала, и он прекрасен.

Флаконы у мотыльков стандартные: квадратные, с ярким мотыльком; объем 11 мл.

Очень удобные кисти — скругленные.

ОSolar wind у марки написано только то, что там много мультихромной слюды Аврора. Но это мало что говорит о лаке. Честно говоря, когда я слышу про мультихромность, я представляю себе чистые яркие цвета типа синего, зеленого, фиолетового, розового et cetera

Здесь совсем другая история. Это какая-то магия, создаваемая, наверное, полупрозрачностью, но лак действительно выглядит воздушным. Основной цвет — неяркий желтый и желто-зеленый. Причем на фото больше зелени, а в реальности — желтизны.

Еще в нем прослеживается фиолетовая база, фиолет в отливе и бирюза. Их сложно поймать на фото, но их часто видно в жизни при взгляде по касательной. Это такое фейское богическое свечение нежного, но яркого оттенка, оно будет встречаться в метро, когда лампы на эскалаторах проезжают мимо, в общественном транспорте, где не проехать без цепкой хватки за поручень...

Просто смотрите.

Это все дневной свет. Пришлось понижать экспозицию, иначе лак засвечивал кадр.

Рассеянное солнце.

Искусственный теплый свет.

Что еще сказать?

В 2-3 слоя создает непрозрачное покрытие. На фото есть некоторые просветы, но в реальности их намного меньше.

Размер слюды чуть больше среднего. В Иркутске хлопья больше, а во Владивостоке — меньше.

Слюда очень тонкая, мягкая, гладкая. Можно носить без топа — цепляться не будет. Но сохнуть без сушки будет долго, если наносить несколько плотных слоев, как я.

Лак не красит ногти без базы. Я проносила его 2 недели.

До конца года еще придет адвент, и, может, я изменю свое мнение (с фаворитами года реально рановато), но это вряд ли. Очень люблю этот лак. Всегда хотела что-то настолько слюдяное.😍 И очень хочу такое же во всех других цветах 😭

Цена: 1000 рублей.

Greyglasses 11 декабря 2023, 18:34
Красота, все оттенки радуги!))
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 23:34
Почти, да))
Ann0701 11 декабря 2023, 19:37
Илона, это блесточный разврат! Когда-то я решила, что не надо мне мотыльков: лень, некогда и вообще. Буду просто любоваться. А теперь я уже не так уверена. А Вы всё соблазняете! 🤯
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 23:33
Мотыльки — они такие)) мне тоже когда-то было лень, дорого и геморрно))
А скоро приедет адвент
stein 11 декабря 2023, 19:49
Лак Илонового цвета. 😊👍😍
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:28
Раньше илоновым цветом был фиолет, а теперь — блестяшка
stein 12 декабря 2023, 17:42
Илоновому цвету ничто не мешает хамелеонить в зависимости от освещения, погоды и Илониного настроения!
Mac_Cecht 15 декабря 2023, 01:42
Дада, главное, чтобы блестел отменно!))
AmiraT 11 декабря 2023, 21:48
Обожаю ваши отзывы на вот эти вот все сверкающие сказочные лаки 😍☺️ великолепно выглядит)
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 23:33
Спасибо) Да, он оооочень красивый) и такой, универсальный. И солнышко, и огонечки, и бенгальские огни.)
TorTorri 11 декабря 2023, 22:22
Красота какая. Не понимаю, почему его повально все продают в лакограме, самый продаваемый мотылек там сейчас, он же очень красивый, что не устраивает народ? Интересно однако)
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 23:32
Да ладно, всего 1 продается)) Я очень и удивилась, потому что сама его ловила. Причем, думаю, он продается, потому что ценник на него поставили 1400. Если я правильно помню, эта девушка самая первая выложила его в продажу, и он у нее стоил 1500
Natalya Leonova 12 декабря 2023, 10:44
Ваши сведения устарели весьма и весьма. Там один стоит в продаже и то по цене 1400.
TorTorri 12 декабря 2023, 13:25
Значит их разобрали. Этого оттенка было прям много в продаже
soleillart 11 декабря 2023, 22:32
А как он в сравнении с kinetics unicorn tears?
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 23:30
У меня есть пост про Kinetics, посмотрите.
Они разные. Слюда точно мельче и более разноцветная, здесь все-таки есть выраженный желтый и зеленый цвета. Блестяшек меньше. Kinetics непрозрачным соло не сделать вообще. И этот более яркий. При некотором освещении чуть ли не неонит.
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 09:11
Ох! Вот это сияние так сияние 😎
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:27
Об этом я и говорю, когда говорю, что наконец-то кто-то стал делать лаки для меня))
Masha87 12 декабря 2023, 09:39
Какой красивенный и сияющий🤩
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:27
Даааа! Чистое солнце!
Madame_Medvedishna 12 декабря 2023, 14:03
А на чёрном лаке вторым слоем, интересно, красиво будет?🤔
А ещё заметила у вас какие-то интересные чёрные кольца, но их плохо видно)
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:26
Да, думаю, красиво, но не так ярко и объемно. То есть синий будет ближе к черному, а слюда будет бликовать так же)
Введите на каком-нибудь маркетплейсе «черные кольца»)) Там наборы по 7-10 колец около сотни стоят.   Я не могу носить бижутерию под серебро, потому что слой мгновенно стирантся, под ним медь, и она оставляет на моей коже дикие черно-зеленые следы. А как-то наткнулась на кольца, покрашенные черной краской, решила попробовать, цена-то смешная, не жалко — и оказалось отлично. У меня есть с глянцевой краской, не такой яркой, как полированный металл или стекло, но явный световой блик присутствует. Эти — с матовой краской. Матовая краска держится хуже, очень быстро обдирается на краях, блестящая получше держится. Ну и менять можно часто) Очень стильно и необычно выглядит. И с серебром можно сочетать.
Единственный минус — для меня маленькие размеры. Там примерно от 15-16 до 18, максимум, думаю. У меня большие пальцы, поэтому мне в основном они идут на фаланги, но это мне тоже норм, я такое ношу)
Madame_Medvedishna 12 декабря 2023, 14:44
Уууу, обязательно посмотрю! Спасибо большое за рекомендацию.
Люблю кольца!
Irene_blago 13 декабря 2023, 23:04
Какой же все таки он необычный в своей текстуре и цвете
Mac_Cecht 15 декабря 2023, 02:08
Очень) Слюда и полупрозрачная, и дает плотный цвет… такого по итогу и не встречала еще.
Irinevb 20 декабря 2023, 04:27
Шикарные лак и ногти 🤩
Эх, пора бы уже мне купить что-то от «Moth», там столько интересных замесов.