Испанская ночь

Так вышло, что работаю я недалеко от Фабрики Брокара (ныне «Новая Заря»), у которой и сегодня весьма прелестный ретро-фасад. Проходя мимо по пути на обед, я взглянула на свои ногти и поняла, что сердце просит написать пост.
На моих ногтях сейчас лак Новая Заря (Nouvelle Etoile) № 72 «Испанская ночь».

Сразу оговорюсь, что хоть я и не бегаю за оттенками, а покупаю то, что понравилось из предложенного, в этом оттенке я сразу услышала мотив пресловутого Шанель Парадоксаль, о котором здесь не говорил разве что ленивый. В солнечном свете наблюдается почти очевидное сходство: он сверкает и переливается мельчайшим шиммером на сизо-фиолетовой канве.

Но не ждите от него такого буйства в помещении. В офисе он будет весьма нейтральным темным кремом без намека на мерцание. Выглядит крайне уместно и дорого. Я бы назвала этот цвет слегка высокомерным.

Нанесено два слоя и прозрачная неглянцевая сушка (без покрытия лак также обещает сверкать). Пробовала наносить в один слой (от лени и желания уже вскрыть в конце концов новый лак), выглядит не так интересно, но тоже неплохо. В один слой можно нанести чуть плотнее, избежав проплешин как при подготовке ко второму слою и пузырей от особой щедрости.

Сколько держится не скажу: у меня будет держаться железно, пока не перекрашу. Но навскидку — дня три-четыре должен продержаться в цивильном виде. Наносится удобно, кисточка тонкая (люблю такие в отличие от «лопаток» Риммель, которые мне не позволяют подобраться близко к кутикуле), сохнет действительно быстро.

Флакон похож на старые Диоры :)
Цена: 138 рублей в фирменном магазине.
Оценка: 5. Хочу присмотреть другие оттенки. Видела кислотно-неоновые, так что выбор не только лишь пыльно-пастельный :)
еще не нажала «читать далее», в голове уже мысль промелькнула — еще один клон парадоксаля) Красивый цвет, действительно благородный)
Красота!!!

Да!

У меня в магазине первая мысль была :)
  • Masa
  • 24 мая 2011, 00:42
класс — парадоксаль — ни дать, ни взять! :)

А экономия!
копия что не отличить!
красивый маникюр. а он и правда на chanel похож!

Спасибо :)
Летом на улице не отличишь :)
Хорошо смотрится лак. Отличный маникюр.

Спасибо :)
Привет! Классный оттенок! Очень красивый, я бы сказала черничный! А дизайн сперли у старичков-Диор! Раньше у них был такой дизайн!

Ну вот я так про Диор и написала :))
Прости, в последнее время совсем не внимательна, видимо сказывается то, что я в отпуске!!!

А ну так надо отдыхать в том числе от косметических обзоров же!

Зато ассоциация у обеих сработала :)
  • AQVA
  • 24 мая 2011, 09:44
И правда Парадоксал, он у меня есть, поэтому сужу объективно, ну клон практически)))
Красавчик!!!
Сколько читаю про эти лаки, все хочу попробовать, но к сожалению нигде не вижу их, а жаль

Я вижу частенько, меня Новая Заря везде окружает как-то :))
  • AQVA
  • 24 мая 2011, 10:02
завидую белой завистью
Лепотааа)))) Надо будет зайти в Новую Зарю и все как следует проэкспедировать)))

Лепота не то слово, даже любимый человек заметил :)
  • Lorika
  • 24 мая 2011, 10:32
Новой заре-респект! Очень удачный цвет.
еще одна копия парадоксаля, очень похож, я тоже делала пост о клоне только от Artdeco

Да, я видела :)
Из всех клонов мой самый бюджетный, похоже :)
очень красивый, я бы тоже взяла такой!)

Да, я даже думать не стала: увидела и купила :)
спасибо за наводку, вот купила его вчера и очень довольна!
только какой-то он непривычно жидкий

Разве? А мне его констистенция очень удобна и привычна :)
я люблю лаки погуще, да и кситочки как у риммель.Но за такой цвет готова простить все)

У риммель есть такой цвет, обзор даже был недавно :)
  • Arnica
  • 29 мая 2011, 11:00
Я даже руку к монитору приложила рядом с фотографиями, у меня как раз Парадоксаль на ногтях.   Что и требовалось доказать: удачные шанелевские оттенки пытаются повторить все. Молодец «Новая заря» — у них получился весьма удачный клон!

Я придерживаюсь мнения, что все лаки одинаковые, ибо цветов в мире хоть и много, но ограниченное количество :))
Это даже к слову к топовому сейчас посту о брендомании :))