20.05.2011

Один день из жизни моих ногтей

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Я с огромным любопытством и благодарностью изучаю ваши посты, но сама так редко пишу. В общем и красноречием не обладаю (технарь я и все тут), да и фотоаппарат оставляет желать лучшего, да и лицо не для демонстраций  , и времени как то вечно не хватает.

Но сегодня решила, что нельзя только брать, надо немного и отдавать))))
Решила показать свою вариацию так называемого французского маникюра. Вообще френч приветствую во всех проявления, но сама обычно использую либо классику — в белых тонах, либо светло розовый и иногда под настроение — сочетание бежевого с черным.
Мои инструменты на сегодня

Итак по порядку
Маникюр делаю в основном вечером, когда уложу ребенка спать (но сегодня исключение).

Для начала я удаляю прежний лак, использую жидкость Sally Hansen, сейчас у меня для чувствительных и искусственных ногтей, до этого была — для натуральных — но разницы я не заметила, обе понравились, для меня главное, чтобы жидкость для снятия лака не сушила, ну и стирала естественно без трудностей, в составах не разбираюсь, и не смотрю на них. Буду рада если подскажите чего опасаться в составе)))
Вот она всем известная
Ну и составчик

Между снятием прежнего лака и покрытием новым — стараюсь, чтобы все таки прошло хотя бы час — два, в этом промежутке по возможности делаю ванночку из смеси оливкового масла и витаминов А и Е, и обязательно увлажняю, очень люблю — ОPI avoplex, вот такой
Очень удачное средство для увлажнения, упаковка на 5, кисточка — несомненный плюс, можно в машине мазнуть, да где угодно — не надо бояться, что средство растечется по сумочке или не дай Бог вы его прольете на свое любимое платье. В общем рекомендую. Нра.
Вот оно в действии
Когда пришло время, а точнее возможность сделать маникюр — ставлю лампу, наливаю водичку с жидким мылом и каплей аромамасла (сегодня это апельсин) и наслаждаюсь процессом. Маникюр я делать люблю и все тут, прям удовольствие получаю

Первым делом я обрабатываю боковые места (не знаю как называется по научному) обрабатываю обычной пилкой, просто спиливаю

Потом в ход идет удалялка кутикулы — сегодня взяла Orly Cutique, в общем неплохое средство в сравнении с тем что пробовала, не сушит, кисточка удобная. (сейчас в наличии — Sally Hansen — синяя (сушит безбожно, пользуюсь ей только на лак, не знаю помогает или нет, но вот такие тараканы, сначала кутикулу удаляю, а потом стираю прежний лак, еще есть Blue Сross — неплохая, учитывая объем, НО очень жидкая, прямо вода — надо приноровится в общем. Еще была когда то Мавала — тоже нравилась. Ну это так краткий обзор заодно, раз уж созрела написать пост))))
В работе
Прошлась апельсиновой палочкой, фото конечно не очень эстетичное.
Смываю средство
Обрабатываю пилочкой, сейчас очень нравится пилка OPI, вот такая, обвела кружком, забыла как шероховатость пилки называется

Дальше Основа, сегодня взяла Orly Bonder. Мне эта основа средненько, тоже сушит немного, это я заметила когда купила лак — основу от Умной эмали, вот когда после Умной эмали стираю лак — ногти как будто увлажненные, а после Бондера сухие какие то. Но Бондер очень хорошо держит лак, я все ругаюсь на Шанель, но Бондер сделал хорошее для дома Шанель, я стала меньше ругать их лаки))))
Слева на фото основа Орли Бондер
Вот так на ногтях выглядит, очень тонкий слой получается, даже если мне надо положить четыре слоя лака — Бондер не делает пятый слой.
Малой помогал как мог)))
БлижеПодготовка завершена, лаки которые я буду использовать
— как основной тон OPI Privacy Please — полупрозрачный розовый
— на кончики OPI Mod about you — очень плотный розовый лак с сиреневым поддоном
еще понадобится глиттер с тонкой кисточкой (у меня куплен в «переходе» очень давно) и естественно топ (у меня Seche Vite это топ — сушка)
Кладем два слоя лака (в один мало, в два только под френч, как самостоятельный лак или в три или в четыре слоя, ну это я так вижу, люблю, когда подобные лаки перекрывают линию улыбки)
Дальше беру
И касательными движениями наношу лак на кончик ногтя, если честно стараюсь не очень. Получается как то так
потом беру глиттер и прикрываю все безобразие, которое сделала своими кривыми ручками)))
Получается вот так
Потом топ — сушку Seche Vite, очень мне нравится, не знаю как раньше без нее жила, но сушит действительно быстро, глянец дает хороший. Из минусов — густовата (но этим многие топы — сушки грешат), и запах ядреный, но я это ей прощаю (Пробовала INM out the door, ОPI — уже не помню какую, Sally hansen — какой то там шайн, но пока эта в фаворитах).
Вот такой у меня получился френч

Девочки всем огромное что дочитали или посмотрели.

Приятной ночи и выходных!

Garina 20 мая 2011, 23:06
Настя, у тебя, конечно, идеальная форма ногтей! Такок красивое удлиненное ногтевое ложе
Я раньше тоже френч делала с ободком, а сейчас больше к классическому тяготею.
Ты такая молодец, все аккуратно получилось. А я если рисую улыбочки, то сначала белым лаком на голый ноготь, т.к. порой кривизна получается, все недостатки убираю ватной палочкой, а уже потом покрываю лаком.
Konfeta 20 мая 2011, 23:32
Спасибо, Марин, да классический конечно лучше, но это сложнее. Какие лаки используешь, прямо вот для основы и для кончиков, а то я все не могу удачный белый для всего ногтя купить, то полосит, то оттенок не тот.
Garina 20 мая 2011, 23:49
У меня вообще все очень просто, т.к. френч я делаю крайне редко. Белый для кончиков какой-то дешевый рублей за 40. Он очень-очень белый, одного слоя достаточно, но единственный минус- слишком быстро густеет. А как верхнее покрытие лак для френча Evelin. очень, кстати, хороший оказался. Нежно-розовый совсем не полосит. А еще хорошие лаки у Irisk для френча.
Насть, а где ты продукцию OPI покупаешь? Или через интернет заказываешь?
Konfeta 21 мая 2011, 00:06
Марин, про Ириск номер подскажи по возможности.
OPI конечно заказываю, на всем известном трансдизайне))) Если нужны подробности — в личке обсудим))))
Garina 21 мая 2011, 00:12
он у меня с мелкими-мелкими блесточками нежно-розовый, я бы даже сказала с пылью, настолько они микроскопические, но их много. зато хорошо выравнивает лак, если он полосами ложится. номер, к сожалению, не скажу, на баночке нет опознавательных знаков.
Tanyushka 21 мая 2011, 10:46
А оно обычно так и бывает — дешевый лак для френча — самый лучший! У меня Мейбеллин. Но все равно быстро густеет, но хоть не сильно полосит, а вот у подружки был вообще не понятно какой, но ложился идеально.
Konfeta 21 мая 2011, 15:19
Расскажите номер или др. опознавательные знаки
TheOne 20 мая 2011, 23:16
у вас такие ручки ухоженные, и форма ногтей просто супер, такие длинные!!! А вот как накрасили мне не понравилось, очень ногти укоротило, да и как то устарел такой френч, но это только мое мнение, никому не навязываю)
sisterkat 20 мая 2011, 23:27
Да, тоже хотела написать, что такой френч просто «убил» вашу шикарную форму ногтей.
Konfeta 20 мая 2011, 23:33
За комплимент спасибо, через пару дней жидкость для снятия лака оживит мою форму ногтей
Konfeta 20 мая 2011, 23:30
Спасибо))) Ну для разнообразия можно иногда
nati 20 мая 2011, 23:18
Боже, какой нужный пост, все подробно, очень хочется делать необрезной маникюр дома, все только рассказывают, а тут пошаговая инструкция, пойду покупать все что у Вас для этого имеется и буду делать. спасибооооооо, Вам естественно жирный плюс
Konfeta 20 мая 2011, 23:34
Вам спасибо, что заглянули))
Pogoda 20 мая 2011, 23:38
Какая же у вас шикарная форма ногтей   Я даже залюбовалась… красота… Можно ногти под корень обрезать и все равно красиво будет!
Konfeta 21 мая 2011, 00:07
Спасибо))), да иногда я их спиливаю совсем под темные лаки.
VicTusia 20 мая 2011, 23:39
Какие у вас ногти  , и ногтевое ложе просто мечта! мне до такой длинны еще где-то 5 мм ногти растить надо.
Вам даже просто с прозрачным покрытием очень хорошо!
Konfeta 21 мая 2011, 00:09
Спасибо))) С прозрачным покрытием все таки ногти у меня желтоватые, жду пока отрастут. А пожелтели за один покрас, тоже лаком ОПИ, ярко красным, даже база не спасла
Garina 21 мая 2011, 00:15
Какой кошмар! А я именно красный хочу
Konfeta 21 мая 2011, 00:27
Марин, они не все такие, у меня несколько ярких ОПИ, ну вот именно один (сегодня уже не посмотрю, мелкий спит, а коробка в его комнате), покрасил мои ногти((( А другие нормально с базой без проблем
Eternity 20 мая 2011, 23:47
уход мне тоже понравился, вот вариант маникюра — не очень, ну это на вкус и цвет, ухоженным-то ногтям с любым хорошо будет
Konfeta 21 мая 2011, 00:10
Спасибо.
Mirma 20 мая 2011, 23:47
Да, тоже отмечу, что природа Вас наградила шикарной формой ноготков! И маникюр очень аккуратный, приятно посмотреть! Признаюсь, я не очень люблю неклассический френч, мне очень понравилось, как на Вас просто OPI Privacy Please смотрится, загляденье!
Konfeta 21 мая 2011, 00:11
Спасибо. Да, лак хорош, но капризен, чтобы было совсем хорошо — три слоя, а то и четыре, плюс база и топ, итого — 6 слоев
Natasha89 20 мая 2011, 23:50
я полный профан в плане ухода за ногтями и всеми прибамбасами к маникюру)) знаю только про лаки и топ :D подскажите, пожалуйста, а если можете, то посоветуйте хорошее средство на Ваш взгляд по удалению кутикулы, а то я вечно советским способом маюсь — железными щипцами… буду очень признательна :)
Konfeta 21 мая 2011, 00:23
Я где то пол года назад перешла на необрезной маникюр. Сейчас состояние кутикулы в разы лучше, чем когда я использовала железные предметы (маникюр был презентабельным один день, а на следующий и заусенцы были и кутикула какая то грубая что ли). Переход был мучительным, говорю сразу, иногда прямо смотреть не могла свои ногти. Здесь главное не сдаться и не обрезать все. В момент перехода я использовала синюю жидкость , но она сушит, я написала, в общем из того что я пробовала, мне кажется Sally Hansen неплохая и Орли. Ну и конечно увлажнение всеми возможными способами, я и миндальное масло использовала, очень нравится крем Бепантен. Но сейчас уже пользуюсь и ремуверами реже и увлажняю не с такой частотой, как в первые месяцы отказа от классического маникюра. Здесь главное терпение и регулярность)))
Natasha89 21 мая 2011, 01:01
охх, не думала, что так сложно будет… а как часто надо будет этим средстов кутикулу мазать? И то есть со временем кутикула перестает расти? (простите, если вопрос тупой, я просто в этом всем не знаток)))
Konfeta 21 мая 2011, 11:23
Ну, да, тут дело в терпении, столько раз хотелось все срезать. Да, кутикула у меня со временем не то что перестала расти, растет, но не так как раньше. Я ремувером пользовалась по мере необходимости, наверное раз в три дня, а увлажнение — несколько раз в день и на ночь я Бепантен мазала. Сейчас все стало проще — ремувер даже ни при каждом перекрасе ногтей, а увлажнялки ну наверное раз в день все таки.
Narina_058 20 мая 2011, 23:57
У Вас очень хорошая форма ногтей и ногти сами хорошие
Спасибо за пост)
Вам спасибо
fashion_addicted 20 мая 2011, 23:58
очень красиво!
jbarda4ok 21 мая 2011, 00:06
Какие красивые пальчики! Какой шикарный пост! Спасибо! В избранное!
Konfeta 21 мая 2011, 00:24
Вам спасибо за комплимент
Ane4kina 21 мая 2011, 00:12
Очень красиво) спасибо за пост) люблю френч с блестками)
Konfeta 21 мая 2011, 00:24
malina0811 21 мая 2011, 00:18
Какой у вас шикарный маникюр получился-я если честно пользуюсь out the door-беру вашу сушку на вооружение)))
Konfeta 21 мая 2011, 00:25
Я тоже эту сушку любила, пока не попробовала эту)))
malina0811 21 мая 2011, 01:04
out the door покупаю не первый раз-вообще я покланниться данной марки-но как только закончиться моя-обязательно попробую эту-благодарю за ваш пост)
Konfeta 21 мая 2011, 11:15
и вам спасибо)))
Shicmimi 21 мая 2011, 05:35
У Вас ногти просто идеальные! Сама форма такая удлиненная, правильная, очень красиво) Тоже пыталась перейти на необрезной маникюр, как советуют выше в комментариях, но после двух месяцев не выдержала и обрезала все, просто не могла смотреть. Мне кажется, тут уж кому как суждено
Спасибо за пост!
Shicmimi 21 мая 2011, 05:38

Konfeta 21 мая 2011, 11:16
Это да, некоторым не подходит, мы ж все разные
Tossa 21 мая 2011, 05:40
чудесные у вас ноготочки!!!
Jamaica 21 мая 2011, 09:05
Какие у Вас шикарные руки и ноготки!
Маникюр красивый и аккуратный!
Tekila 21 мая 2011, 09:12
А вот в чашечке это и есть эфирные масла? Я знаю, что масла в воде не растворяются, но я их всегда размешиваю и они такими малюсенькими кругами по водичке расплываются. Наверно разницы никакой нет? А Вода обычная, не соленая? Вроде если эфирные масла капать на соль, то тогда они более полезны что ли.
Konfeta 21 мая 2011, 11:19
Ага, в чашечке эфирные масла, пару капель, на счет полезности я не знаю, я это делаю чисто из эстетических соображений, точнее для запаха.
Milanka 21 мая 2011, 10:34
Ногти чудесные, очень красивая форма, пост классный ++++
Konfeta 21 мая 2011, 11:18
Милана, спасибо)
MaXiMuM 21 мая 2011, 10:41
У Вас ногти просто шикарные! Если честно, я бы их френчем не закрывала!)))
Konfeta 21 мая 2011, 11:18
Благодарю за комплимент, иногда хочется разнообразия)))
Tanyushka 21 мая 2011, 10:48
Такой нежный маникюр. Я такое очень люблю. Наносить полосочку без трафарета сложно, конечно, но у Вас все получилось. Вы молодчинка!
Konfeta 21 мая 2011, 11:17
Спасибо)))
Lita_Llost 21 мая 2011, 12:29
Какая у вас чудесная форма ногтевого ложа, такая удлинённая, аристократичная — ммм ^^ Красота! Имхо, такие ногти одевать в избитый френч (хоть и удачно сделанный вроде вашего)) — кощунство, они достойны самых классных цветов)))) Но главное, конечно, чтоб вам комфортно было.
Спасибо за подробный, хороший пост

Если интересно: неженки опасаются в составе жидкостей для снятия лака ацетона (он же диметилкетон, 2-пропанон), ибо он сушит ногти; шероховатость пилки называется абразивностью (измеряется в гритах, которые показывают, какое количество абразивных {шлифовальных, соскабливающих} частиц приходится на единицу площади поверхности пилочки); а знаменитая жидкость для удаления кутикулы — Blue Cross.
Не люблю удалители кутикулы, на себе от них вообще никакого прока не вижу, кроме огрубения кожи — и у вас вовсе нет никаких тараканов, вполне умно пользоваться той штукой на старый лак, ведь таким образом ноготь хоть как-то защищён от щёлочи в своём уязвимом месте)
Konfeta 21 мая 2011, 14:51
Как приятно почитать ваш комментарий!
За комплимент спасибо.
Огромное мерси за экскурс про состав жидкости. На счет жидкости для удаления кутикулы — сейчас подправлю)))
Konfeta 21 мая 2011, 14:54
Лита, подскажите приличную жидкость для снятия лака без ацетона, вы как лаковый гуру — точно знаете
Lita_Llost 22 мая 2011, 08:43
да ну, бросьте, никакой я не гуру))

Сейчас в ходу у меня три такие смывки:
EzFlow Polish Remover Non Smear (с запахом ананаса) — отличная жидкость, почти не воняет, а когда растворитель выветривается, пахнет ананасом, но она с ацетоном (кстати, на бутыльке есть наклейка-русификатор, так вот на ней написано, что эта ЖДСЛ — без ацетона, что правдой не является вообще, т.к. ацетон в составе на первом месте);
Alessandro Nail Spa nail polish remover (acetone-free) — вот эта хорошая жидкость без ацетона, почти не воняет растворителем, правда навязчиво пахнет отдушкой «лотос», лак снимает медленнее, конечно, чем ацетон-содержащие, но зато не масляная.
Mavala Extra Mild Nail Polish Remover — эта тоже без ацетона, но масляная и мне запах не очень нравится.
Ещё есть безацетоновые ватные диски для снятия лака Mavala, таскать с собой очень удобно на случай непредвиденных катастроф, но они вообще жутко масляные.

Раньше я пользовалась Sally Hansen и тоже была вполне довольна — мне нравится объём, горлышко их бутылочек. И ещё Belweder нравились. Так что если у вас ногти от ацетона не слоятся, имхо, можно и не заморачиваться.

Но   вот две жидкости, которые категорически не рекомендую к использованию по прямому назначению: Vivienne Sabo Noctuelle Nail Polish Remover (ядерная просто жидкость, один ацетон — хорошо ею горлышки бутыльков протирать) и
Nubar Cucumber Nail Polish Remover (да, без ацетона, но лучше бы он там был — она воняет жутко просто, помесью бензина, метанола и копеечного огуречного лосьона, а при снятии лака оставляет белые разводы, бррр)
Konfeta 22 мая 2011, 10:08
Лита, вот спасибище) Ваш комментарий можно поместить на первую страницу — отличный пост))) Mavala знаю где купить, а вот Alessandro Nail Spa nail polish remover — даже не знаю где смотреть, где то читала, что в Рив Гошах представлена эта марка, Лита вы где ее берете? И EzFlow предполагаю, что можно на трансдизайне посмотреть.

На счет слоения. После родов (а сейчас моему мальчику год и семь месяцев) в общем слоились жутко ногти, хотя до родов я вообще не заморачивалась ни с уходом, ни с лаками, и ногти росли как сумасшедшие, сейчас смотрю на фотки старые и пребываю в некотором шоке, как можно было с ногтями коршуна ходить)))) А вот после того как родила — вот не растут и все тут, даже миллиметр не могла отрастить — они с самого начала слоились. Потом мне все это надоело, поменяла весь уход, точнее даже приобрела его, стала делать масляные ванночки, пользоваться базой (раньше даже этого не делала), жидкость для снятия лака поменяла на Sally Hansen, а и перестала подстригать ногти — только пилкой спиливать, и на каком то форуме наткнулась на процедуру полировка маслом (не буду подробности писать, наверняка тоже читали), в общем я стала все это делать (мне, кстати это удовольствие доставляет, релакс своеобразный) и ногти перестали слоится. Что еще раз подтверждает — все в наших руках))))

На счет аутсайдеров в ЖДСЛ, очень возьму на вооружение горлышки протирать, я что то не додумалась)))))
Lita_Llost 22 мая 2011, 14:57
что всё в наших руках — это точно! Х) рада, что у вас положительно разрешился вопрос со слоением ногтей, молодец вы, что не поленились и не пустили всё на самотёк!

Alessandro я покупала в салоне, потому что Рив Гош у нас пока нет   (но марка там действительно представлена)) А EzFlow — в магазинчике проф. штук для ногтей,
OlgaTarasova 21 мая 2011, 14:11
Спасибо за пост, я как чайник в лаковом деле, прочитала с большим удовольствием!)
Форма ногтей у вас очень красивая  , мне только мечтать о такой и остается..)
Konfeta 21 мая 2011, 14:52
Оля, благодарю за комплимент
Marin_ka 21 мая 2011, 14:43
Очень красивые ноготки, не то что мои… В этой жидкости для снития лака содержится аценон, вот его то и следует опасаться!
Konfeta 21 мая 2011, 14:53
Спасибо за комплимент.
Да Лита уже написала на счет ацетона(((
Teana 21 мая 2011, 15:12
очень мне нравится такой френч! я тоже розовым делаю. Красота!
Konfeta 21 мая 2011, 15:17
Mursilka 21 мая 2011, 15:39
Спасибо, очень интересный пост. Френч никогда не делала, но его вариации в последнее время использую постоянно (пишу как раз пост о цветном).
И конечно у Вас очень красивые ногти и аккуратная работа  .
Konfeta 21 мая 2011, 20:41
Спасибо. Пост понравился)))
E_katerina 22 мая 2011, 11:47
Присоединяюсь ко всем комплиментам ногтям-они совершенны!
И маникюр превосходный получился)
Konfeta 22 мая 2011, 23:05
Катя, благодарю
Christina_Guettler 23 мая 2011, 14:18
какие же руки красивые… и пост понравился, и процесс, и результат!
Konfeta 23 мая 2011, 22:50
Спасибо, Кристин  . Да, наконец то хоть что то написала)))
OKSA 23 мая 2011, 21:17
Очень красивые ногти. Сама переходила на необрезной маникюр долго и мучительно, ходила какое-то время с довольно неплохим результатом, но потом не сдержалась и стала «чикать» снова. Вы молодец!
Konfeta 23 мая 2011, 22:54
Спасибо. О, да, помню первый месяц перехода, я не полностью обрезала, но иногда подкусывала, особенно на правой руке — самые страдальцы — указательный и средний почему то. Но тут главное терпение.
OKSA 23 мая 2011, 23:03
Да, у меня тоже указательный и средний всегда больше зарастают
LILY 24 мая 2011, 00:10
Спасибо за пост, любою про маникюр своими силами) У вас очень красивые ногти, Настя) Только я бы оставила просто цельные ноготочки, без френча.
вообще много полезного в вашем посте почерпнула)
Konfeta 24 мая 2011, 12:55
Благодарю  . Сегодня у меня цельные ноготочки)))