Конкурсы

Краски по ногтям или за настроением к флакончикам с лаками

Здравствуйте, искренние ценители прекрасного! Меня зовут Наталья, пять с лишним лет я была лишь пассивным читателем и почитателем поведанных вами косметических историй, за что вас, к слову, и благодарю! Но с момента объявления конкурса меня не отпускала идея рассказать вам и свою историю, историю моей лаковой составляющей видения красоты. Намерившись написать рассказ, да еще и с фотографиями, я лишилась остатков сна и аппетита – все ходила, сидела, лежала и обдумывала, придумывала, изобретала. А движения сомнамбулы неторопливы, фантазия медлительна, вот и ушло на подготовку все отведенное организаторами время, да еще и розыски «реквизита» для фотографий. Вот так плавно переползая с рисования на покупки безделиц, которые будут мелькать в данном посте, увлеченно дрейфуя по Косметисте от поста-заявки к другому, я наткнулась на размеры ваших коллекций: «двести» говорилось в одном, «пятьсот» отзывалось в другом, но то, что окончательно сокрушило мои надежды привлечь ваше внимание к своей повести, было число «семьсот». Вот тут я хотела было отказаться от своей затеи, и руки мои уже опустились, ибо в моем ларце насчитывается скромных двадцать три штуки, без учета одного топового покрытия. Но потом мне подумалось: «Лиха беда – начало! И кто из тех девушек, чьи посты мне так запомнились, не был на моем месте?!».
Сперва расскажу предысторию, такую, что на ее воссоздание мне самой потребовались некоторые усилия, так как живу я уже немало, а знакомство с объектом «лак для ногтей», а вместе с ним и с красивыми ухоженными руками, у меня состоялось далеко в прошлом и достаточно в раннем возрасте. Училась я тогда в шестом классе, когда папа привез мне из Польши два дивных флакончика невероятной красоты лаков, светло-фиолетовый и бледно-розовый. Оба эти лака отличала полупрозрачная текстура и жемчужный отлив. Фотографии, к сожалению, не могу вам представить – на дворе был девяносто второй год, и простые обыватели, не занятые в индустрии красоты (а была ли она в нашей стране тогда?) имели лишь пленочные фотоаппараты или Полароид, да и фотографировать ногти отдельно от человека тогда никому не приходило на ум. Кадры были в основном с людьми или из серии «Я и… Аврора». И стала я красить свои ноготки вот этим чудом. Возможно, это воспоминания из той же области, что и о больших деревьях, но я полностью была уверена, что, имея такую красоту на ногтях, я тут же становлюсь какой-то сказочной, что ли, словом, я казалась себе феей, решительно феей! Правда, родители разрешали мне щеголять своим маникюром лишь по выходным и праздникам, а в школе такое кокетство строго воспрещалось, резко возбранялось, и было просто-напросто запрещено. Немногим позже, тем же годом или годом позже — хорошо лишь отпечаталось в памяти, что было лето, — у меня появился белый лак, все с той же полупрозрачностью и переливами, и это уже был мой выбор, не подарок, не доставшийся от мамы или подруги флакон, а мой собственный выбор, вполне себе осознанный! Ребенок настолько был без ума от своей учительницы по английскому языку, которая всегда в своем маникюре использовала подобный лак, что загорелся и таким лаком, и английским. Английским пылаю до сих пор, к слову сказать, это моя специальность. В старших классах на праздниках и по поводу определенных событий, а потом и в университете меня часто можно было заметить с глянцевым нежно-бежевым покрытием на ногтях. Если не ошибаюсь, марка была Kikа. Помнится, что я так была очарована скромной простотой и обаянием этого лака, что перестала смотреть в сторону других цветов. Кстати, нежные чувства в отношении данной, нюдовой, цветовой гаммы я испытываю и по сей день, но появились разные фактуры. Помню, однажды тетя Ира, друг нашей семьи, решила мне открыть глаза, сказав, что я вечно выгляжу бесцветно – одежда темная однотонная, едва уловимое присутствие косметики на лице, лак да и тот… «В общем, овечка ты, Наташка!», — было мне заявлено. Сейчас макияж на мне более заметен, от темных одеяний склоняюсь в пользу жизнерадостных цветов или светлой серо-бежевой гаммы, но вот любовь к «овечкиным лакам» у меня не прошла.
Сверху вниз (нумерация совпадает с нумерацией овечек, чьи мордочки нарисованы данными лаками)
1. Avon Colortrend #Y0354 – нравится за красивый перелив
2. Rival de Loop Long Lasting Nail Color #58 – очень красивые блесточки
3. P2 Volume Gloss #150 Cute Girl – самый мой нежный из телесных, красивый цвет, использую в два слоя, получается очень девичий маникюр. В нем все прекрасно.
4. Manhattan M Collection #004 MC Creamy – прекрасный цвет и остальные характеристики тоже, деликатный перламутр.
5. Kiko #512 Metallic Rosy Taupe – мой безоговорочный фаворит! В один слой дает нюдовый цвет, в два – насыщенный серо-бежевый с фиолетовым отливом. Если мне предложат выбрать лишь один лак, который я могу оставить себе, это будет именно он.

Далее был период все тех же светлых оттенков, все тех же цветов, добавился перламутровый серый и насыщенный сиреневый, которыми я иголочкой рисовала веера на ногтях. Предпринималась попытка пользоваться полупрозрачным морковным, но не пошло. Будучи уже в тридцатилетнем возрасте у меня появилось два красных лака, красных! Точнее, один классический, на мой взгляд, красный, а другой больше уходил в вишню. Производителем данных красот была марка Eveline. Порекомендовала их мне одна знакомая, заверив, что ногти они начинают покидать не раньше недели, трудно поверить, но они и впрямь без каких-либо баз и топов держались неделю более, чем в потребном виде. Впервые я красила ногти красным, и мне не казалось это вульгарным, как это преподносилось раньше. Воодушевившись данным опытом, душа моя развернулась, и был куплен лак насыщенно-винного цвета от Maybelline, сохранившийся практически в первозданном виде и по сей день. Затем у меня появилась подруга с дизайнерским образованием, от коей я получила в подарок лак Orly цвета фуксии или, скорее, цикламена, словом очень яркий розовый. Вместе с ним мне вручили и колготки в крупную сетку того же цвета. Колготки я так и не осилила, а вот лак просто запал мне в самое сердце. В нем было все хорошо, от и до. Рискнула я его примерить, собираясь в отпуск на море, подобрав его к своей бирюзово-розово-оранжевой одежде, если бикини можно назвать таковой. Все десять дней отпуска он стойко пережил. Справедливости ради скажу, что я очень люблю море и готова плавать и плавать, пока не укачает. Ах, да! Им я сделала педикюр.
Пару лет назад в моей жизни произошли перемены, и я из моего любимого солнечного Санкт-Петербурга отправилась на чужбину. Разумеется, прихватив с собой все свои лаки, все три. Переезд пришелся на октябрь, а вместе с ним нелегкие времена адаптации. Местный климат меня добил – дождик, дождь, ливень, и так всю осень и зиму, а зачастую еще весной и летом. По официальным данным, в местном немецком регионе в год выпадает в два раза больше осадков, чем в Петербурге. Если еще учесть, что здешней зимой снега как днем с огнем, то есть все осадки – это дождь. Думаю, теперь вы меня понимаете, что эпитет «солнечный» применимо к СПб не был ни опиской, ни автозаменой текста, ни даже следствием умопомрачения автора, а является лишь объективным отражением действительности. Когда моя рука окончательно срослась с зонтом, а окружающий мир, в прямом смысле, стал черно-серым (к тому же, местные жители не жалуют светлые цвета в одежде осенне-зимнего сезона), мной было принято решение что-то делать со своим душевным упадком, ибо изменить реалии мне не в силах. Отправилась я за цветотерапией, несложно догадаться, что это были они, лаки, которые позже и составили мою небольшую коллекцию витаминов счастья и пилюль хорошего настроения, а также послужили жирными точками в создании ежедневных образов. Да что уж там, жирными восклицательными! Руки, а главное, моя сущность, потянулись к оранжевым, желтым, зеленым и бирюзовым.
Лаки представлены в соответствие с нумерацией драже, лежащих рядом с лаками.
1. Manhattan M Lotus Effect #78C – потрясающий цвет, быстро сохнущее плотное покрытие. Люблю.
2. Astor Quick’n Go! 45 Sec # 370 – очень сочный, быстро сохнет, неонит. Кисточка плоская и широкая, что мне очень удобно. Хорош.
3. BeYu #091 – люблю носить в два слоя, особенно нравится осенью.
4. Rival de Loop High Shine #08 – изменчивый цвет: от зеленого солнечным днем до темно-бирюзового в пасмурную погоду. Кисточка, глянец, покрытие – все на пять, как и у всех имеющихся у меня лаков данного производителя.

Rival de Loop High Shine #11
Желтый… такой теплый, жизнеутверждающий, такой ням-ням, а на ногтях смотрится маленькими веселыми солнышками.

Как вам метаморфоза от «овечкиных» цветов да таких вот ярких? Сама себе удивлялась, но безукоснительно следовала своим подсознательным порывам. И это не все перемены, что со мной произошли – я стала покупать не только лаки к одежде, но и наоборот. К примеру, к бирюзовому я купила и ботинки, и шапку, шарф и две пары перчаток, к темно-бирюзовому с зеленцой – колье, и еще колье, и юбку. А к серому от Эссенс – бабочку, уж, очень они хороши в тандеме да в компании белой рубашки и джинсовой куртки.

Essence The Gel Nail Polish #53 Rock my world

Среди прочих лаков, отмечу, пожалуй, лак от P2, домашней марки местной сети дрогерий (магазинов бытовой химии и парфюмерии, имеющих аптечные отделы; здесь о таких не раз писали). Зашла я в данный магазин по какому-то другому поводу, а на кассе меня зацепил он, лак на ногтях продавщицы. Хотела бы я отвести от ее маникюра взгляд, а не могла; и совестно, вроде, так рассматривать, и противостоять этому не в силах. Постеснявшись расспросить о данном экземляре, и получив чек за покупку, я металась между «хочу» и «неловко». Тут меня осенило! «Элементарно, Наталья», — говорил мне индуктивный или дедуктивный метод, но какой-то из них точно сказал. «Где покупает лак продавец из магазина косметики?». Второй заход в магазин, повторное броуновское шатание от стенда с лаками к другому. О, чудо! Нашла! Схватила! Купила и попорхала домой скорее красить ногти! В моем маникюре он повел себя не менее красивым образом. Дело было перед католическим Рождеством, так что теперь у меня стойкая ассоциация этого лака с данным праздником, а возможно, что ассоциативная связь с точностью наоборот – захотелось этот лак именно потому, что было праздничное настроение, но этого я не знаю, да и стоит ли разбираться?!

1. Maybelline Colorama Глянцевые оттенки # Смородиновое желе на верхнем шаре
2. P2 Color Victim #650 Fever на шаре в середине елки – та самая любовь с первого взгляда. Идеален во всем.
3. Rival de Loop High Gloss Nail Colour #07 – в один слой имеет ягодный привкус, для достижения цвета, как во флаконе наношу либо погуще, либо дважды. Зачет.

Понимаю, что осилить мой опус – большой труд, но обмолвлюсь еще о своих лилово-фиолетовых любимчиках. Летом была я на родине, заехала в Москву к подруге, а она мне подарила очень красивую блузку в стиле мужской сорочки именно фиолетового цвета. Что же делать? Чем же мне обозначить завершенность образа, ведь подходящего лака у меня не было? Не было – стало! И стало их шесть, один от Maybelline был привезен еще из России. Теперь, когда мне левая пятка шепчет: «Сделай маникюр с одним из них», мне хочется надеть рубашку от Марины. Надо будет ей сказать, что думаю я о ней гораздо чаще, чем даю о себе знать.

Лаки перечислены по порядку их расположения слева направо. Клавиши демонстрируют близстоящий лак.
BeYu #169 – жаль, но полосит.
Maybelline Colorama Magic #101 Алиса в зазеркалье – использую поверх других или в два слоя.
Rival de Loop High Shine #13 – любовь.
BeYu #329 – может полосить, наношу чаще поверх RdL.
BeYu #095 – довольно хороший.
Astor Fashion Studio # 259 Royal Mirror – долго сохнет, но за цвет обожаю.

И напоследок. Вы когда-нибудь красили машину лаком? Сознаюсь, черный лак был куплен не в силу порыва, а из-за практической нужды закрасить на машине малюсенькие сколы. Теперь и машина – комар носа не подточит, и я на себя примерила черный маникюр, готичненько, эстетика в этом, определенно, есть.
Essence The Gel Nail Polish # 46 Black is Black – отличное покрытие, по всем параметрам ведет себя достойно.

Есть у меня лак, очень любимый мной за цвет, но стирать его – это каторга. Раза три я им пользовалась, но для того, чтобы от него избавиться, уходит полдня, пальцы от жидкости для снятия лака успевают заморозиться так, что я их потом под теплой водой возвращаю к жизни. С одеждой из денима он неописуемо красив. Может, дадите мне совет, чем можно его стереть? Или назовете подобные лаки других марок?
Kiko Quick Dry #856 Pearly Jeans

Храню я свои лаки во «вкусной» жестяной коробке от вафель, купленных на родине их изготовителя. Живет эта коробочка в стеллаже гардеробной между запасами уходовой косметики и принадлежностями для рисования.
Слева положительный Catrice Ultimate Nail Lacquer #01 Fuchsiarama.
В этом же ларце находятся Maybelline Express Manicure Quick Dry Protecting Top Coat и Mavala Cuticle Remover.

Судя по моим желаниям, скоро в действие пойдет жестянка большего размера. А нацелилась я на зеленые: сочную весеннюю листву, изумрудный мох, оливковое дерево. Хочется еще шоколада с желто- или зелено-красными или оранжевыми отсветами и непременно васильки! Для меня лаки – это те же краски: есть краски по холсту, есть – по бумаге, а лаки – краски по ногтям. Ими я создаю такие же образы, как и другими красками, жаль только, что их нельзя смешать. Будут ли следующие образы такими же, если на в них не будет маникюра, как вы считаете?
Итак, подводя итоги, мои фавориты: Kiko 512, P2 Color Victim 650 Fever, Manhattan Lotus Effect 78C.
Это был зефирный образ, созданный с помощью моего любимца от Кико под номером 512.
Этот роковой образ исполнен с Р2 650.
Девчачий образ с 78С от Manhattan.
С ним же выполнен последний спортивный образ при участии описанных в посте Rival de Loop 13, Astor 259 на базе из Essence 46.

И, наконец, финал, финал с крупным, по моим ощущениям, продолжением. Как уже было написано, в арсенале у меня 23 цвета, вроде, и немного, но если перефразировать это так: «Количество моих лаков за два года увеличилось почти в восемь раз», — то анамнез ясен. Тем более, что покупала я их в большем количестве, но часть из них, в основном, нейтральных, переместилась на мамин туалетный столик. Мама, хоть периодически и удивляется моему количеству лаков, но от тех, что я ей отдаю, не отказывается.
Лаки – это удивительный мир цвета, мир красок, которыми мы рисуем себе настроение, а когда у нас с настроением все в порядке, то и мир становится лучше!
Красоты вам и хорошего настроения!
Спасибо всем за внимание!
А моему мужу – за помощь и понимание!
  • Cosmix
  • 14 ноября 2016, 20:32
Вы — жутко креативный человек!   Это комплимент! Рисунками и слогом восхищена и млею.
Первый комментарий и такой приятный! Спасибо Вам!
  • Cosmix
  • 21 ноября 2016, 13:14
Поздравляю с заслуженной победой!
Огромное спасибо!
Потрясающий по красоте пост. Спасибо Вам!
Благодарю! Лестно слышать!

• IrenS
  • 14 ноября 2016, 21:03
Очень красивый пост! Полюбовалась и с удовольствием прочитала)
Насчет капризного лака — купите базу для глиттерных лаков, например у Данс Легенд такая есть. Наносите два слоя под лак, а когда приходит время его снимать, поддеваете аккуратно палочкой апельсиновой край покрытия и снимаете вместе с лаком пленочкой. Удобно очень!
Спасибо Вам! И за комментарий, и за совет! Вы спасли несчастного Кико от злой учвсти!)
  • Maffka
  • 14 ноября 2016, 21:04
Какой великолепный пост! Фотографии мне безумно понравились! А идея с картинками – просто нет слов от восторга! Вас очень приятно читать. А насчет мало лаков… Знаете, совсем не мало, они же все любимые и выбраны с душой. Желаю Вам победы в конкурсе! И спасибо большое за такое эстетическое удовольствие от прочтения поста.
Благодарю за такую высокую оценку и пожелание победы!
Как я вас понимаю) живу в Бремене и магазины косметики единственное утешение от серых дней ))) ну шоколад еще
Я — в Зигене, НРВ. Без шоколада никуда! Любопытно, люблю все цветное, а шоколад черный!)) Бороться с серыми буднями мне еще помогает декорирование бутылок, лепка из пластики, спортзал и умчаться куда-нибудь в Италию.
Kiko 512 — просто волшебный, и остальные варианты маникюра очень креативные и интересные. Надеюсь, что этот пост станет началом вашей писательской деятельности на Косметисте   И, боже ж ты мой, какая чудесная чашка с зайцем на заглавном фото
Действительно, данный лак им удался! Благодарю Вас за приятные слова в мой адрес! И за то, что похвалили зайку тоже!   Он — моих рук дело.
Какой пост классный!   Очень здорово вы обыграли свою коллекцию.   Удачи вам в конкурсе!
Спасибо за поддержку!

Вы потрясающе пишите, красивые и очень креативные фото. Буду ждать ваших следующих постов и удачи вам в конкурсе)
Бальзам на душу!) Спасибо!
Кико обалденный, и вообще очень милая коллекция. Особенно приятно, что пополняется красками!
Спасибо! Кико, действительно, очень люблю!
Ух ты! Вы очень креативная молодчинка! Надо же так придумать здорово!
Здорово, что Вам понравилось! Спасибо!

Креативно и ооочень красиво! Вы достойны быть в числе победителей.
Спасибо, что оценили!
Фотографии просто чудесны! Такой творческий подход))
Радостно слышать такие эпитеты в свой адрес! Спасибо!
Последние дни уже не читаю посты для конкурса. Слишком похоже все. И тут, случайно зацепилась взглядом за ваш пост, о чем ни разу не пожалела. Спасибо!
Хорошо, что Вам понравилось! И Вам спасибо за отклик!
Наверное самый креативный пост конкурса! Потрясающие фотографии и слог! А овечки просто   Удачи Вам в конкурсе!
Мне приятно, что Вам все так понравилось! Спасибо!

Наташа, привет вам из солнечного Питера! Вчера мы видели солнце, и довольно долго, почти пять часов, довольны.
У вас скромная по лакоманским меркам коллекция, но она… очаровательна. И дело даже не в ваших замечательных рисунках (овечки, конечно, меня сразили прямо в сердце, но яичница им явный конкурент… да и клавиши...), а в том, как вы об этих лаках рассказываете и показываете их. Мне очень понравилась ваша «овечья» подборка: нюды я люблю на других, не на себе, но гамма — гамма хороша. Kiko 512 — тон, мимо которого я не могу спокойно пройти, очень благородно смотрится. И вашим рукам очень идет, как и Essence Rock my world.
Хорошего вам настроения, побольше солнца и победы в конкурсе!
Ах, Питер, Питер! И все-таки, для меня ты лучший! Мне почему-то так сделалось приятно оттого, что вчера вас грело солнышко!) Побольше вам таких приятных сюрпризов от погоды! Благодарю за оценку и пожелания!

Наташа, от всей души поздравляю с призами! Я знала, что команда ЛакоДома не сможет пройти мимо вас
Спасибо Вам за поддержку и поздравления!
  • Snowy
  • 14 ноября 2016, 23:41
Пост полон творчества: и цвет, и стиль, и рисунки, и слог!
Вы молодец, что написали я постеснялась со своими 30 лаками участвовать ))
Удачи Вам и поменьше серости в будни, ведь Вы такая яркая)
Ох, я хоть на лесть и не падкая, но так люблю, когда хвалят!) Спасибо, приятно! Хорошего Вам настроения!
Вы такая талантливая! Самый приятный пост по оформлению и не в количестве флакончиков счастье
Я ткнула на зайку и не жалею, что прочла
Вы меня заставили полыхать румянцем!) Спасибо за отзыв!
Получила эстетическое удовольствие и от поста, и от рисунков, и от очень милой, собранной с любовью коллекции. Ваш пост выделяется из «толпы» однотипных как яркий лучик петербургского солнышка. Пожелания победы от петербурженки, проживающей в таком же сером, к тому же еще и туманном Альбионе. Овечки наимилейшие, теперь проезжая утром на работу мимо овечек, пасущихся на склонах Лондонской кольцевой, буду Ваших вспоминать. Удачи!
Так приятно, ненароком доставить кому-то удовольствие!) Вот бы мир во всем так был устроен! Спасибо Вам! Передавайте обязательно лондонским овечкам привет, возможно, некоторые меня ещё вспомнят)! А с погодой в Лондоне я познакомилась несколько лет назад. Приезжала туда летом, только или лето меня не ждало, или было в отпуске) Мерзла я там все время. Будем надеяться, что у погоды в Англии есть шанс исправиться! Хорошего Вам настроения в любую непогоду!
Поздравляю с победой, очень рада за Вас.
Спасибо, Анжелика, за поздравление! За поддержку отдельное спасибо!
  • Bet_bet
  • 15 ноября 2016, 04:42
Какая оригинальная подача!
  • Fiora
  • 15 ноября 2016, 04:43
Как всё эстетично! И фото, и образы, и лаки. Браво!
Благодарю Вас за высокую оценку!
  • Tamsin
  • 15 ноября 2016, 04:44
Прекрасная идея снять маникюр в образе, пусть даже и частичном! Просто идеальный вариант, понятно и что из лаков носить и с чем носить. Браво.
(И за аутфиты тоже:) Ваши носочки, это… это невероятно женственно).
Приятно читать, что Вам понравилось! Спасибо большое! Наверное, я Вас сейчас немного удивлю, но на всех фотографиях кроме последней колготки)
  • Tamsin
  • 16 ноября 2016, 06:31
Что ж, чем бы они ни были, они прекрасно подобраны и пусть добавят вам удачи в конкурсе:)
Вот это подход к делу
Спасибо! Я старалась.
Я тоже перестала читать конкурсные посты, скучновато стало, а ваш зацепил сразу, а уж под катом… Слов нет, какая фантазия! Одно удовольствие смотреть и читать. Желаю вам победить!
Спасибо Вам и за высокую оценку, и за пожелание победы!
  • Doodles
  • 15 ноября 2016, 04:44
мне прям очень понравились овечки, зайка с чашки и ваши боты на первых свотчах :)))а вот лаками я уже сильно избалована, потому аптечные покупаю только если совсем больше нигде ничего не хочется или прям совсем нечто уникальное, что бывает ну оооочень редко.
Спасибо! Я Вас понимаю. А я, пока ещё не стала искушённым знатоком в этом вопросе, какое-то время смогу получать радость в ближайшем магазине за совсем небольшие деньги. Но, наверное, так будет не всегда)
  • Doodles
  • 24 ноября 2016, 14:42
ну и на старуху бывает проруха, я вот в этом году аж два раза купила в аптеке баррим-овские лаки :) лимитки, правда, но зато дешево и сердито! %) но, честно говоря, даже еще во времена студенчества и отсутствия денег далеко-далеко «назад в 90-е», мэйбеллин был самым «бюджетный» брендом в лакокоробке, и то — в меньшинстве. а на «меньшее» даже тогда не готова была почему-то. минимум — проф марки, типа опят, креатива или чайников. снобизм неистребим, видимо %)))
  • Hannika
  • 15 ноября 2016, 04:44
Наталья, может быть Ваша коллекция и не самая большая, но, на мой взгляд, она самая душевная и оптимистичная! Удачи в конкурсе! И пишите еще, буду с удовольствием Вас читать!
Спасибо большое! И за пожелания — тоже!
Какой милый и креативный пост! Очень приятно было почитать
Благодарю за Вашу оценку!
Очень интересный пост, оформлен с любовью и оригинальностью!)
Желаю вам победы!)
Большое спасибо за приятные слова и пожелания!
Какой творческий подход!
Каждую фотографию хочется подольше рассматривать!
Как приятно! Спасибо!
Замечательный пост, замечательная вы! Пишите еще, пожалуйста   Желаю вам победы
Приятно очень! Merci
Лично для меня ваш пост — победитель! Удачи :)
Большое спасибо! Хорошего Вам настроения!
Рисунки на высоте! Очень необычно и здорово придумано! (яичница и пианино меня потрясли!!) Удачи в конкурсе!
Спасибо большое за восклицательные!) Очень приятно!
Вот это железно будет один из лучших постов, не удивлюсь, если выиграете. :)
Спасибо, что верите в меня!
Просто супер фотографии, и текст отличный, и ботильончики, и креатив, в общем, все-все-все! Очень понравилось! Желаю победы в конкурсе!
Спасибо за хвалебный отзыв! И пожелание победы!
  • Fi_sha
  • 15 ноября 2016, 13:39
Как все здорово выдуманно и необычно! Спасибо! Это было удовольствием)))
Вам спасибо!)
Очень красивый пост! С больших интересом прочитала   Фото очень оригинальны)
Благодарю за оценку!
Желаю Вам победы)
Merci!
К сожалению, я не могу голосовать, так как мало кармы, но я отдаю первое место именно вам и только вам! Такого подхода к созданию поста я не встречала.
Мне очень приятно! Огромное спасибо!
  • imale
  • 15 ноября 2016, 21:10
Прочитала на одном дыхании! Очень интересный, теплый и полный доброты пост! Искренне желаю Вам победы и побольше солнышка на чужбине!
Пс: особенно понравился последний спортивный образ. Это огонь! Ваши метаморфозы очень Вам идут, продолжайте и дальше становиться прекрасной яркой «бабочкой»;)
Спасибо за пожелания, и комплименты, и высокую оценку! Признаюсь, приятно) Хорошего Вам настроения!
  • Cypre
  • 15 ноября 2016, 22:54
Наталья, простите за наглость! Читали ваш пост с дочерью, я маньяк по лакам а после вашего в помутнении снесла лакодом(((( а дочь умерла от кружки! Умоляет спросить откуда такая)))
Какая же это наглость?!   Отнюдь! Это бальзам на душу! Спасибо! Здорово, что мой пост оказался полезен искушенному лакоманьяку! Кружка сделана вручную, точнее, кружка куплена, а вот зайчик слеплен мной из полимерной глины, как и нижняя овечка, пытающаяся заснуть. Недавно занялась лепкой, очень занимательно. Возможно, Ваша дочка захочет сама слепить. У производителей пластики есть серии для детей (kids, soft), они подойдут для детских ручек — похожи на пластилин, только изделие из пластики нужно запечь.
  • Cypre
  • 16 ноября 2016, 18:58
Дочке 24 )))) теперь точно слепит ибо не спит. Бредит кружкой.А пост невероятно эстетичный, вот мы и попали))) каждая по-своему…
Ой)) Точно-точно, это очень интересно! Спасибо ещё раз!
  • sagla
  • 16 ноября 2016, 06:28
Самый классный пост!))
Благодарю!
«Яишенка» покорила мое сердце…   Впрочем как и все остальное! Вы просто умница! Потрясающий пост!
Большое спасибо за хвалебный отзыв!)

• VikKver
  • 16 ноября 2016, 10:01
Действительно, очень креативный и творческий подход у Вас! Реквизит не обычен для демонстрации лаков, но тем интереснее получился пост! И хоть Ваша коллекция не велика, но показали Вы её очень оригинально и вкусно))) И слог Ваш, вызвавший местами улыбку умиления, приятен и легок в прочтении! Удачи Вам в конкурсе! Мой голос Ваш)
Благодарю Вас за такие добрые слова и пожелания! Хороших выходных!
  • Temira
  • 16 ноября 2016, 12:28
Класс, пост очень понравился!
Спасибо!)
Я считаю, Ваш пост однозначно победитель, очень креативный, необычный и резко отличающийся от других в стиле «в школе грызла ногти — купила мой первый красный лак — понеслась душа в рай — теперь у меня 200 лаков» (никого не хочу обидеть!!!).
Радует, что Вы не скупаете 50 оттенков серого, а вдумчиво подходите к выбору.
Вы очень по-доброму показали свои лаки, а маникюры просто прелесть!
Желаю Вам победы!
Да, и пишите еще, Вас очень приятно читать
Большое Вам спасибо за такую высокую оценку и поста, и маникюров! За пожелание победы отдельное спасибо!)
Потрясающий пост! Победа однозначно))
Спасибо за оценку!
Безумно красивый пост! Потрясающе, спасибо большое, что поделились!)))
Вам большое спасибо и за «безумно красивый», и за «потрясающе»! Очень приятно такое слышать! )Хорошего Вам настроения!
  • OSen
  • 17 ноября 2016, 16:32
Отличный пост! Креативно и очень интересно решено!)
  • OSen
  • 17 ноября 2016, 16:33
и да, разве может быть где-то серее чем здесь, в питере?)))
Спасибо за Вашу высокую оценку! К моему сожалению, ещё как бывает) Хорошей погоды на выходных!)
Я еще не опоздала? Может быть мой голос читателя будет учтен? Вам однозначно один из призов! И прошу — пишите больше. Понравился подход, оригинальность, легкость пера и красивые фото. Удачи!
Очень признательна Вам за поддержку и высокую оценку моим стараниям!
Поздравляю с призом! Супер-пост и заслуженное признание!
Благодарю, Татьяна!
Поздравляю с победой! Она заслужена! Пост прекрасный, фотографии-умопомрачительные и жутко красивые.С рисунками-милые и забавные(особенно с яичницей).
Очень приятные для меня слова!) Спасибо, Ольга!