Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.06.2016
41401

Сказка о гадком утёнке. С иллюстрациями

Здравствуйте, девочки!


Меня зовут Алиса, мне 24. Скоро я достигну того возраста, когда нужно начать любить баночки крема с anti-age пометкой. Заходите почитать мою Сказку о гадком утёнке.
Ну как к такой дурехе не зайти?

***
Родилась на Украине,
Здесь росла, живу доныне.
И пришла вам рассказать,
Как смогла красивой стать.

Отучилась на дизайне.
Рисовала там диваны,
Шторы, мебель и газоны.
Даже разные вазоны.

Но потом прошло желанье
Делать клумбы и диваны.
В фотошколу я пошла,
Там премудростей нашла.

И теперь фотоохочусь
Я за всем красивым очень.
Свадьбы, праздники, зверье
Вижу я в фоторужье.


Окромя фоторужья
Да пушистого зверья,
Я еще люблю читать
И косметику скупать.
***
В Косметисте оказавшись,
И немного разобравшись,
Стала волосы растить,
Холить, сейвить их, любить.

2009
2012

А то были как солома,
Желтые, везде заломы.

2008

Их в порядок привела,
Ну и отрастить смогла.

2012
***
Кожу тоже не забуду:
Увлажнять, лелеять буду.
Чтоб румяною ходить,
О шелушениях забыть.

Ах, она капризна больно!
То сожгу ее невольно,
То щеку всю раздражу,
А потом сижу, тужу.

Но и тут не растерявшись,
В Косметисте покопавшись,
Чудо-средства я нашла.
Кожа в норму и пришла!

2015
***
Косметиста мне теперь
Мой учитель и сенсей.
Девочки все как родные
И админы удалые!

Что ж, теперь я расскажу,
Чем я мажусь, что люблю…
***
Перво-наперво про то,
Что я мажу на лицо,
Чем я моюсь, очищаюсь,
Увлажняюсь, освежаюсь.


Мыльце я люблю одно,
Просто чудное оно!
Цвета черного, с листочком.
Мою волосы и щечки.

Щечки только иногда
Ведь для них же есть вода!
У ней заморское названье
И чудесное влиянье:

Кожу нежно очищает,
Глазки мне не раздражает,
Быстро смоет макияжи,
Не успеешь моргнуть даже.

Чтоб волосики мои
Увлажненные росли,
Наношу на них я часто
Вкусно пахнущее масло.

2014

Из кокосов добывают,
В бутылёчки разливают.
Увлажняет и питает
В росте тоже помогает.

Следующий фаворит —
То youtub’а даже хит.
Он укладку мне спасает —
Срочно корни очищает!

Масок мятных извела
Кучу баночек уж я.
Лаш в беде не оставляет
Кожу чистит, освежает.
***
Покажу теперь я вам,
Чем я крашусь по утрам.


Первое – тональный крем.
Разотру его совсем,
Чтоб границы не видать,
Маски чтоб не ощущать.

Чтобы щечки мои были
Как яблочки наливные,
Есть румяна у меня.
Им не изменяю я.

Дальше чудо-карандаш!
Хоть синяк возьми, замажь.
Никогда не подведет.
Взгляд свежее создает.

А в солидной черной тубе,
То, что мажу я на губы.
Цвет помады – как вино.
Хоть снимайся с ней в кино

Есть четверочка теней,
Из них темный — для бровей.
Стойки летом и в мороз
И по тону в цвет волос.
***
В завершенье расскажу
О парфюме, что люблю.


Под букетом из цветов
Аромат полей-лугов,
Трав медовых ассорти
Да гардения внутри.
***
Средь лавандовых полей,
Книг, зефира и зверей
Мой цветастый Инстаграм.
Там прогулки по горам.
Вас туда я приглашаю
Фото часто добавляю.

***
Что ж, откланяться спешу,
Надоесть вам не хочу.
Ниже в прозе расскажу
То, что в рифму не вложу.
2015
_____________________
Что ж, мой писательский талант на этом иссяк. Увы.  
Но я еще хочу поподробнее описать продукты и остановиться на характеристиках каждого. И рассказать, как же именно я попала на Косметисту, и что вообще думают мои родные об этих, ломящихся под тяжестью баночек-скляночек, полках косметики.
Итак…

Уход:

Черное мыло Рецепты бабушки Агафьи — это третья или четвертая моя баночка мыла. Ничего лучше для своих волос я не нашла. Мыло приятно пахнет, не высушивает волосы, отлично пенится и промывает мою густую копну. Экономичное — 500 мл мне хватает на 5-6 месяцев активного пользования.
Мицеллярная вода Bioderma — мой фаворит среди смывок. Самый нежный ремувер макияжа, который у меня когда-либо был. Глаза не раздражает, хорошо справляется с декоративной косметикой (не водостойкой, водостойкой у меня нет и протестировать не приходилось). Средне экономична.
Кокосовое масло Parachute — это бесспорно легенда. Мне кажется, это самое популярное масло среди бьютиманов. И не зря. Оно активно питает и увлажняет волосы. Они блестят невероятно после него. Пользуюсь очень часто, наношу на несколько часов, заплетаю косу и занимаюсь своими делами. Вымывается легко. Если наносить на отдыхе — будет защищать локоны от соленой воды и солнца.
Сухой шампунь Batiste — моя волшебная палочка. Убирает засаленность волос, даже объем небольшой создает. Незаметен на русых волосах. Не остается хлопьями. Справляется со своими задачами на ура. Всегда держу на полочке. Никак не куплю себе тревел-сайз, поэтому вожу с собой этот. Мне для него даже места в чемодане не жаль)
Мегамятная маска Lush — еще одна легенда на моей полочке. Какие бы маски я не пробовала, всегда возвращаюсь к ней. Мне очень нравится ее запах, консистенция. Летом очень приятно доставать ее из холодильника — она освежает, охлаждает кожу. Воспаления, если есть, подсушивает, снимает красноту, успокаивает раздраженную кожу. После применения личико выглядит свежим и отдохнувшим.

Декоративная косметика:

Матирующий тональный крем Lumene — это мой седьмой (восьмой? даже не представляю, сколько извела уже их) тюбик. И еще два у меня в запасниках. В нем есть всё, что мне нужно: очень светлый тон, легкое матирование, полупрозрачное покрытие, но достаточное чтобы скрыть следы усталости или какие-то мелкие недостатки, стойкость, некомедогенность. Он легко распределяется по коже, не подчеркивает шелушения, выравнивает хорошо тон лица. У меня оттенок 10.
Румяна Essence blush up — я совершенно влюблена в их цвет и градиент. Можно создавать румянец любой интенсивности. Не пылят, хорошо набираются на кисть, легко тушуются, не ложатся пятнами. Я люблю.
Wonder Pencil NYX — подкрашиваю им слизистую глаз, чтобы глаза выглядели отдохнувшими. Кроме этого им можно корректировать недостатки и подкрашивать лук Купидона, чтобы создать объем губ или нижнюю линию бровей, чтобы создать светлый контур. Как корректор он не сильно удобен лично для меня, но для глаз он незаменим в моей косметичке. И экономичен до жути. Крашусь им года три уже, а точила раза 4 всего.
Матовая помада Elf — относительно недавнее мое открытие, я купила ее в довесок к корзине на прошедшую Черную Пятницу. Выглядит как карандаш, выкручивается из тубы. Остреньким краем очень удобно рисовать контур. Съедается средне, ложится равномерно, не залегает в складки губ. У меня оттенок Wine.
Четверка теней Essence — самый темный, матовый, я использую для прокрашивания бровей, самый светлый для контура бровей, второй (он с легким блеском) наношу на всё подвижное веко. Под настроение затемняю темным складку и подвожу нижнее веко. Не скатываются, блестки сияющих тонов не обсыпаются на щеки, не пылят. Пигментированы отлично. У меня оттенок 05 to die for.

Парфюм:

Моя любовь — это Daisy от Marc Jacobs. Я выбрала их интуитивно и не расстаюсь с ним уже несколько лет. Аромат очень легкий, он как вуаль. Очень женственный. Стойкий, с приятным цветочным шлейфом. Мне кажется, он настолько универсален, что подойдет и девушке на выпускной, например, и молодой женщине в офис. Он подстраивается под обстоятельства и вливается в ритм жизни хозяина.

Знакомство с Косметистой:

Попала я сюда не совсем случайно. То есть это не был слепой поиск сайта или отзыва, я пришла целенаправленно, зная куда иду. Раньше на одном из порталов дневников была группа, где были обзоры, отзывы и прочее. И я изредка что-то там почитывала. Потом эта затея угасла, а девочки-участницы стали обсуждать новый портал рунета с удобным поиском, оформлением и хорошим наполнением. Это было примерно как «Девочки, вы уже были на Косметисте? Нет? Идите скорее!» Ну вот и я пошла) Сначала я читала, листала, смотрела. А потом написала свой вступительный отзыв. Совершенно ужасный, по-моему, но девочки дали мне входной билет в этот мир блесток, пудр, глиттера и баттеров.
Так я очутилась здесь. Так начался мой долгий путь к пониманию и принятию себя, потребностей кожи и волос, к пониманию прекрасного. Именно здесь я полюбила темные лаки и парфюмерию. Я страстно полюбила парфюмерию! Сейчас в моей коллекции около 20 ароматов.
Именно здесь я стала стремиться снять красивые фото предметки для отзыва, выстроить кадр, подобрать фон, детали. Я во все глаза смотрела на красивущие отзывы с милыми детальками, где не просто тюбик крема на столе, а тюбик крема с розовым экстрактом в составе, окруженный лепестками и бутонами роз с капельками росы. Мне очень хотелось быть не хуже, хотелось приблизиться к этим красивым отзывам, хотелось вдохновлять других.
Благодаря Косметисте, я стала разбираться в составах косметики. Теперь с папой-промышленным химиком мы иногда обсуждаем влияние того или иного компонента на кожу. Кто бы мог подумать? У меня было три по химии в школе, и то только потому, что я списывала, вообще ничего не понимаю в этом предмете, из школьной программы запомнила лишь, что диффузия — это растворение сахара в чае.

Отношение близких:

Мне повезло. Никто не попрекал меня кучей косметики, разбросанной по дому, и потраченными на нее суммами (это сейчас мои покупки обдуманные, взвешенные, а полки упорядоченные и количество косметики сведено к необходимому и любимому минимуму, я преверженка минимализма, мне нужно, чтобы всё было в ходу, когда какой-то продукт скучает, чувствует себя ненужным и к нему редко тянется рука — я страдаю).
Наоборот, родные и близкие стали советоваться со мной перед бьюти-покупками. А еще — советоваться перед какими-то праздниками — хочу подарить тебе что-то из косметики, но знаю, что ты помешанная и разбираешься лучше меня, что тебе подарить?
Кроме того, я обратила в нашу секту своих подруг, которые тоже читают Косметисту, пишут, ищут...)

Мне, кажется, удалось превратиться из гадкого утёнка, которого дразнили в школе, и которого я так упорно не любила в зеркале, в, если не прекрасного, то весьма неплохого лебедя   и полюбить себя. Мой путь продолжается.

И в завершение — вот вам я. Такая же дурашка, как в жизни, не смотря на архетип правителя, по видимому я — Йагупоп 77.
2016

Будьте красивы и счастливы. Спасибо вам, что вы есть. Спасибо за ежедневный труд всем — администраторам, модераторам, авторам. Мы все делаем мир чуточку красивее.

Ваша Алиса.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 30 июня 2016, 13:06
Чудесный пост! С удовольствием прочла, спасибо!
lovegood 30 июня 2016, 14:50
И Вам за отклик спасибо)
Komova 30 июня 2016, 13:33
Какая же Вы умничка. С удовольствием все прочитала. Позитива от Вас получила много много. Удачи Вам.
lovegood 30 июня 2016, 14:50
Благодарю!)
Shinkirou 30 июня 2016, 13:41
Как здорово вы все придумали! Очень классно получилось!  
Moon_Light 30 июня 2016, 14:17
И прекрасная задумка, и юмор, и прекрасный слог, и оригинальность! Алиса, БРАВО!
lovegood 30 июня 2016, 14:51
  спасибо)
RitaMix 30 июня 2016, 14:18
Вы — Чудо-чудесное! Любите и лелейте себя, оно того стоит))) Спасибо за чудесный и такой искренний пост.
lovegood 30 июня 2016, 14:52
Чудо-Юдо   Спасибо Вам большое)
Julinka 30 июня 2016, 14:24
Вы молодец и фантазерка, чудесные изменения!  
«когда какой-то продукт скучает, чувствует себя ненужным и к нему редко тянется рука — я страдаю...» — ой, и я, прямо так обидно за него)))
lovegood 30 июня 2016, 14:52
Я так переживаю за них всегда! Мне кажется, что они расстраиваются очень…
Спасибо))
Kate85 30 июня 2016, 14:46
пост конечно шикарный, но разве после 25 уже нужно пользоваться антивозрастными кремами, что ж мне в мои 31 говорить тогда? наверно доски сколачивать! никогда антивозрастными не пользовалась.
lovegood 30 июня 2016, 14:55
Спасибо)
Конечно, нет, это же шутка  
pi4y4y 30 июня 2016, 15:33
Спасибо за чудесный пост в такой шутливой манере!
Vulpes 30 июня 2016, 15:39
Замечательный пост! Вы молодчина! Помимо фотографии, чтения и косметики, стихи пишете?)

А мне этот аромат почему-то совсем не понравился… Правда, это было давно, надо его еще попробовать — вкусы меняются)

Не могла пройти мимо и не написать — чудесная морская свинка!   Ваша?)
lovegood 30 июня 2016, 15:44
Спасибо) Стихи мне не даны, к сожалению, но тут сошлись звезды и вдохновение. Я за всю жизнь написала два стиха — одно четверостишье в третьем классе по заданию на урок языка, а это — второй опыт  

Моя)) поросенок Финик)
Vulpes 30 июня 2016, 16:12
Второй опыт — ничего себе!   Вы действительно любите Косметисту, раз так вдохновились на такой пост))

О, единомышленник) Давайте дружить свинками  
lovegood 30 июня 2016, 16:16
Да, я преданный сектант  

Мы всецело за!  
Vulpes 16 июля 2016, 21:17
Поздравляю с победой!    
Shushik 30 июня 2016, 15:44
С улыбкой прочла пост от начала до конца! Вы такая очаровательная озорная «дурашка»! Спасибо за хорошее настроение! :)
lovegood 30 июня 2016, 15:46
Спасибо Вам больше, рада, что подарила немного настроения))
julia84by 30 июня 2016, 15:56
Вау! поэзии в стихах на Косметисте ещё не было!   Прочла на одном дыхании)) вы очаровательны.  
lovegood 30 июня 2016, 16:18
Вот, теперь на Косметисте всё есть))
Благодарю!
0101elena 30 июня 2016, 16:11
Как всё складненько у вас получилось! Пост мне очень понравился, было интересно читать, особенно понравилась его подача.
lovegood 30 июня 2016, 16:18
Благодарю, рада что было интересно)
Airhead 30 июня 2016, 16:37
Вы очень милая))) и фото чудесные)))
lovegood 01 июля 2016, 11:55
Благодарю Вас)
KukuRuka_spb 30 июня 2016, 17:01
Супер!
Для меня вы-победитель:)))
lovegood 01 июля 2016, 11:55
Спасибо!
Я за то, чтоб наградили всех-всех))
kuka-luna 30 июня 2016, 17:03
Замечательный пост и стихи! У Вас талант, пишите в стихах чаще!
lovegood 01 июля 2016, 11:56
Спасибо, боюсь, что это случайность   хотя я сама бы с радостью читала поэтические обзоры))
oksibadgirl 30 июня 2016, 20:07
Получила огромное удовольствие, читая Вас. Искренне желаю Вам победить в конкурсе
lovegood 01 июля 2016, 11:57
Благодарю, мне очень приятно!
ElenaTheBeauty 30 июня 2016, 20:20
Как же было приятно читать! Спасибо Вам!
Alla21 30 июня 2016, 22:27
Как же креативно вы подошли к написанию поста, прочитала с удовольствием.
Удачи вам!
GevViktoriya 30 июня 2016, 23:57
Как складно у Вас получилось! Так легко и просто слова льются легкой рифмой. Здорово! Желаю Вам победить!
lovegood 01 июля 2016, 11:58
Благодарю!
Cheshirskyi_Kot 30 июня 2016, 23:59
Боже, это так мило!   Я уже полчаса сижу и улыбаюсь!  
lovegood 01 июля 2016, 11:59
Я очень рада, что являюсь источником положительных эмоций, хоть ненадолго)))
Stilnyashka 30 июня 2016, 14:55
Ну какая же Вы умничка! Оригинально, талантливо, позитивно! Прекрасный пост, я за Вас. Спасибо!
lovegood 01 июля 2016, 11:59
Благодарю!  
lyana_sh 30 июня 2016, 15:30
отличный пост))
Jules514 30 июня 2016, 15:33
Отличный пост :)) Сразу настроение поднялось! Я тоже очень люблю все без исключения ароматы Марка Джейкобса :)
lovegood 01 июля 2016, 12:00
Спасибо)
Да, у бренда прекрасные ароматы, такие женственные!
Annie_patois 01 июля 2016, 06:00
Какая же вы дуреха?   Вы талант!
Пост- супер, волосы- загляденье  
lovegood 01 июля 2016, 12:01
Большая  
Спасибо, мы с волосами очень рады оценке)))
Vikulishna_thebeauty 01 июля 2016, 07:04
Какой творческий подход!) прочитала на одном дыхнии) Волосы —   Успехов вам во всех ваших начинаниях)))
lovegood 01 июля 2016, 12:01
Спасибо! Волосы ликуют)))
Klavas 01 июля 2016, 14:59
Алиса, очень вдохновляющий получился рассказ.
lovegood 01 июля 2016, 22:34
Рада, что понравился))
Tata178 01 июля 2016, 18:48
Очень понравился ваш пост. Удачи в конкурсе))
lovegood 01 июля 2016, 22:35
Благодарю!  
Cat-Shee 01 июля 2016, 23:00
Вы молодец, чудесный пост, очень красивые фотографии, и вы на них очень милая…  
От всей души желаю победы в конкурсе и побольше интересных отзывов…  
lovegood 02 июля 2016, 10:35
Благодарю!
Да, нужно, наверное, возвращаться к писанию отзывов, до этого поста я не писала больше года)
Kaprizulka 01 июля 2016, 16:37
Потрясающе! спасибо за такой позитив!
Frankie_Stein 02 июля 2016, 00:21
Забавное и доброе стихотворение у вас получилось.
Никакой вы не гадкий утенок. У вас модельная внешность. Любое иностранное model agency вас с руками отхватил.
А на фото морская свинка?
lovegood 02 июля 2016, 10:36
Благодарю за теплые слова)
Да-да, морская свинка)
☆Елена A l e x a n d r o v a☆ 03 июля 2016, 13:41
Чистая у Вас душа и мысли. Читаю Ваш стих и все так просто и наивно, и чисто. Побольше бы таких людей. Всего самого хорошего.
lovegood 05 июля 2016, 11:20
Благодарю Вас!  
Kusakina 04 июля 2016, 07:51
Глядя на вас, убеждаешься, что природа крайне редко ошибается, награждая тем или иным оттенком глаз-кожи-волос. Насколько инородно выглядят светлые волосы, и как чудесно вам с естественным цветом — сразу заиграли глаза, оттенена фарфоровая кожа!
lovegood 05 июля 2016, 11:22
Совершенно согласна с Вами, я тоже За природную красоту)
Спасибо!
Natella666 06 июля 2016, 21:09
Прекрасный душевный пост! Немного озорной и интересный! Спасибо!
lovegood 08 июля 2016, 11:00
Спасибо Вам за отклик!
Alexa 08 июля 2016, 13:03
Какая же Вы умничка! Прекрасные стихи. Желаю победы Прекрасному Лебедю! Удачи
lovegood 11 июля 2016, 19:38
Спасибо Вам!
kkkkkkkkkkkkk 11 июля 2016, 00:48
  это же классно, ну правда) стихотворная задумка очень интересна!

спасибо… вам)

прочла все посты, и лично по моему мнению… вы достойны первого места)
lovegood 11 июля 2016, 19:38
Благодарю Вас, очень приятно)
Poeme 11 июля 2016, 01:16
К сожалению, время голосования за ваш пост истекло, но нельзя промолчать, очень креативный пост, интересная форма изложения. У вас еще есть время и возможность стать Царевной-Лебедем))
lovegood 11 июля 2016, 19:39
Спасибо! Есть к чему стремиться))
Poeme 15 июля 2016, 23:36
Поздравляю вас с победой!
lovegood 16 июля 2016, 16:38
Благодарю!
Мария Подумей 16 июля 2016, 14:51
А у вас талант, вам книги писать надо.
-Katalina- 02 ноября 2016, 20:37
Читала взахлеб, если так можно сказать  
Вы прекрасна, Ваша рифма прекрасна, Ваш пост прекрасен!
После фотоохоты снимай сапоги,
И за тетрадью и ручкой беги.
   
Yulia Subbotina 25 февраля 2017, 13:17
Замечательный подход! Вам корзина комплиментов))) И ваши стихи — без сложных формул, четкие, по делу, с юмором — очень обаятельны!