Конкурсы

Неоновые розы и туфли цвета кобальт. Мой летний образ (номинация "Летний стиль")

Пламенный привет и жаркие обнимашки всем косметисточкам!
Рискну показаться вам сегодня в своем летнем образе
Летом все вокруг цветет и пахнет, и нам, девушкам, естественно, хочется не отставать от природы^^

Я люблю вещи с намеком на ретро, но важно, чтобы это действительно был лишь намек, иначе может получиться, что вы выглядите старомодно. Например, в этом платье силуэт new look 50-х гг. прошлого века сочетается с ярким, даже неоновым принтом, и это не позволяет наряду скатиться в разряд «из бабушкиного сундука».
Я активный интернет-шоппер, хлебом не корми, дай по интернетику что-нибудь заказать
Весь мой образ: платье, туфли, сережки, клатч — был создан благодаря всего лишь одному интернет-магазину.
Платье из коллекции ASOS Prom («для выпускного») покорило меня с первого взгляда  . В нем я чувствую себя зефиркой и соблазнительной женщиной одновременно     Платье имеет пышный подъюбник и само совершенно невесомое.
Яркий клатч-«книгу» я, как филолог, просто не могла не купить. А поскольку мне очень нравится сочетание фуксии/ярко-розового с кобальтом/электрическим синим, было решено соединить платье и клатч в одном образе, дополнив ярко-синими же туфлями-лодочками от марки New Look. Точечные неоновые акценты — сережки (тоже Asos) и лак для ногтей в тон Essie The More The Merrier. Вообще рекомендую взять на заметку идею подбора лака для ногтей под цвет какого-то небольшого аксессуара: это всегда выглядит очень круто, даже мужчины (!) обращают на такое внимание, хи-хи)
Прическа очень проста: я сделала начес и заколола волосы сзади, создав упрощенный вариант «бабетты» (буду считать, что мне почти удалось, гг).
На глазах стрелки и много туши (моя любимая — та, которую любят все, Шанель Ле Вольюм), на губах — помада МАС All Fired Up, нанесенная пальцами и растушеванная.
Конечно, это нарядный образ, каждый день в булочную так ходить не будешь, но на свидание или на свадьбу друзей вполне себе можно так одеться. Жаль только, что когда долго встречаешься с мужиком, свидания превращаются в совместные походы куда-нибудь, а друзья почему-то женятся и выходят замуж в несколько более прохладное время года
А вообще, милые девушки, хочу соблазнить вас носить платья и юбки почаще! В моем гардеробе нет ни одной пары джинсов, но, вот честно, я совсем от этого не страдаю     Зато точно знаю, что девушка в платье всегда будет выигрышно выделяться из толпы!
И не нужно бояться таких красивых пышных платьев и юбок: главное — выбрать облегающий верх, и тогда вы не будете выглядеть «бабой на чайник»)))
За такой красивый фон я благодарна Ботаническому саду г. Минска, а вам спасибо за то, что дочитали до конца
Я — Саша, ко мне на «ты»).
  • AnnaMaka
  • 01 октября 2015, 16:14
Узнаю, узнаю родной ботанический сад!   Тоже редко ношу брюки/джинсы. Образ Ваш — очень женственный и нежный.
Спасибо большое) Наш БотанСад чудесен, я щетаю))))
Чудесный образ! В моём гардеробе всё же есть пара джинсов и брючки, бывают ситуации когда нужно… А всё остальное платья, платья, платья, юбки… Я фанат платьев, я их обожаю, они мне идут, мне в них комфортно. И мне очень-очень нравятся женщины в платьях   (Ну, разумеется, что кому-то драные джинсы идут и это тоже может быть очень красиво)
Уже пару лет собираюсь приобрести туфли такого оттенка, но пока не встретила ещё пару своей мечты.
Спасибо большое! У меня из разряда брюк только кюлотты))) а так — да, я с Вами)) обожание платьев и все такое))

Яркая обувь — всегда очень красивый акцент!

• man_i_ya
  • 01 октября 2015, 17:47
Красивый и стильный образ! все продумано до мелочей, вот что значит быть женщиной до кончиков пальцев, браво!
Ой, мне так приятно, Вы не представляете даже)
  • Berfin
  • 01 октября 2015, 17:55
Вы просто красавица, очень красивый образ получился!
Ах, спасибо, засмущали прям)
Увы, да, вы правы — свидания превращаются в поход куда-то, просто вдвоем)
Привет 50-е!
Я не вижу его на себе, но если вокруг будет больше девушек одетых именно так, я буду счастлива. Очень приятный образ. Вроде и простой, но клёвый же!
Спасибо, я старалась!)
Ага, и вместо подарков — запланированные покупки))))))
Образ восхитительный! Когда смотрю на девушек, одевающихся в подобном стиле, жалею, что мне ретро не идет.
Мне нравится абсолютно все, каждая деталь подобрана со вкусом
Спасибо большое! Я думаю, если задаться целью, можно найти «свой» ретро-образ: возможно, это будут не 50-е, а 20-е или 70-е :)
Я пока только гранжевые 90-е на себе вижу
тоже нормально)))))))))
Присоединюсь к вышесказанному — образ прекрасный!
Я тоже очень люблю такой стиль, жаль, что в обычной жизни мало поводов, чтобы его применять, так сказать.
Мерси!:)
Да, вот про количество поводов — это верно! Побольше бы праздников))))
Саш, ты прекрасна!)
Дашенька, спасибо, милая!
  • Julinka
  • 02 октября 2015, 03:23
Очень понравился ваш образ!
Эх, а у меня муж воспринимает только джинсы и юбки-карандаш, все остальное фу, а мне так нравятся пышные)
Надо мужа приучать) постепенно))) мой МЧ тоже не все сразу принял, а потом ничего, привык))))))))
  • Baramba
  • 02 октября 2015, 07:47
Под приятным впечатлением от ваших фото! Если бы девушки чаще относились к образу так же, как вы, мир стал бы прекрасней). Хоть мы обсуждаем стиль, не могу не восхититься вашей фигурой — длина ног обалденная. если не секрет, какой у вас рост?
Ох, до чего ж приятно)
Не знаю, где Вы там увидели длину, рост самый средний — 168 см :)
Весь образ: от цвета украшений, который сочетается с лаком для ногтей, до розово-кобальтового контраста — все прекрасно.)
спасибо, мне очень-очень приятно!