Конкурсы

Летняя прическа с косой и пучком

Всем привет!
Я не раз писала, что люблю ходить с распущенными волосами и только, но вот беда — летом под ними ужасно жарко, да ещё и на висках закручиваются, что мне жутко не идёт.
К сожалению, от большинства причесок у меня болит голова   От этой, кстати, тоже может, но уж очень мне нравится коса в таком направлении. И небрежность, не люблю зализанные волосы. Надеюсь, вам понравится тоже!

Итак, начнем.
Сначала нужно хорошенько расчесать волосы, приготовить расческу, шпильки, невидимки и резинки.
Теперь делим волосы на косой пробор и далее вот таким образом, верхнюю часть закалываем.
Из нижней части от виска к противоположному уху плетем косу — французскую (как у меня) или голландскую — часто называемую «колосок» — как вы умеете и как вам больше нравится. Заканчиваем возле уха.
Если вы решили плести голландскую косу — можно на этом этапе вытянуть пряди и сделать её более объёмной.

Снова беремся за верхнюю часть прически. Тут нам нужно объединить её с нижней — можно завязать их в один хвост при помощи резинки, можно заплести из них одну косу, можно переплести между собой в жгут (как сделала я). А из косы, хвоста или жгута делаем пучок — аккуратный, небрежный, простой или навороченный — опять же, на ваш вкус.
Вот что получилось у меня:
По фото, может, непонятно — но более подробных тут и быть не может — элементарный пучок из жгута, этот самый жгут, завернутый по кругу несколько раз и заколотый шпильками.

Можно идти гулять!   А я решила ещё украсить прическу многими нелюбимым цветком-заколкой:

Анфас просто собранные волосы:

Вот такая прическа, на мой взгляд, как раз для лета — волосы убраны, ничего сложного, можно придумать много вариаций.
Пусть жара приносит вам только удовольствие!
Юля
  • M-Olly
  • 23 июля 2014, 19:33
Красиво!
Только я думала, что как у вас — это и есть колосок…
Присоединяюсь, я тоже думала, что это плетение-колосок)
А вроде колосок плетется из 2 прядей(как рыбий хвост), а из 3 с приплетами-французская
В жизни я его так и называю, но, когда полазила немного по сайтам с прическами, нашла, так сказать, «официальное» название
Очень красиво, но все-таки сложновато для эксперсс-прически))
Спасибо! В принципе, зависит от умения плести косу, у меня быстро получается.
красиво, но мне самой такое не сотворить, я прямой-то колосок почти не умею плести, а тут поперечный :)
очень мило и довольно просто
Очень красиво и романтично, особенно с цветком
Обязательно попробую повторить)
Благодарю   пробуйте!
Уже попробовала ) все получилось, быстро, просто и красиво, спасибо вам за идею !)
Я совсем не в тему, но где можно узнать условия конкурса? Я что-то пропустила::) а по теме — очень быстро и просто, когда были длинные волосы, была у меня вариация на тему::)
Там вверху голубая кнопочка есть. Вот kosmetista.ru/blog/52023.html
Слона то я и не заметила, где мои глаза… Спасибо большое::)
Попробую обязательно. Я плету снизу и в середине примерно делаю пучок, в такой же вариации более ново и не заезжено. Спасибо.
Если я правильно поняла, то мне очень нравится такой вариант, но ходить с ним вообще не могу
Мне очень понравилась ваша прическа, тоже люблю легкую небрежность)))
  • Kania
  • 24 июля 2014, 12:17
Ничего себе просто… вы бы хоть показали, как это косу плести самой себе, да еще и сзади
А то волшебство какое-то )))
Даже здесь, на Косметисте, есть уроки, как плести такую косу. Я не видела смысла повторять одно и то же.
Вам очень красиво с такими собранными волосами. Просто отлично!

Выглядит прическа красиво очень, конечно, но на мой взгляд, плести сложновато самой себе))
Да ну, я совсем не мастер плетений, однако получается
И хорошо получается, надо сказать!