Цветотип и стиль

Весна-лето 2013: The Pink Panther

Весна-лето 2013: The Pink Panther Честно говоря, хотела обойти вниманием этот цвет, возможно я к нему предвзято отношусь)) но тот факт,
что в косметических коллекциях просто розовый бум какой-то, убедил меня — нельзя просто так взять и
закрыть на него глаза. Поэтому, любители розового трепещите — настал ваш час!
Нельзя не заметить, что розовый стал уже давно стереотипом. «Блондинка в розовом» вызывает улыбку и является частенько не только описанием внешности, но и констатацией интеллекта. «Розовые очки» — вы их еще носите? Или уже перестали видеть жизнь в «розовом свете»?)) А «розовая пантера» или «розовый слон»? У этих животных конечно разное назначение — одна хитроумно объегоривает сыщика с большим носом, а другой приходит преимущественно к английским алкоголикам аналог нашей белочки — но цвет их роднит, что поделаешь… Ну и конечно, это самый девочковый цвет всех времен и народов)) Цвет тайных дневников, романтических блесток и наивных флакончиков с духами. Кстати, а у вас есть розовый халатик с перламутровыми пуговицами? =)

Знаменитости частенько балуют себя розовыми нарядами. Наверное самая ярая поклонница этого цвета Лиз Хёрли, надо отметить он ей чертовски идет)) Очень часто в розовом облачении можно заметить Меган Фокс и Джесику Альбу.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Рози Хантингтон-Уайтли являет из себя образец гармоничного сочетания внешности и множества оттенков розового — просто глаз не оторвать. Бритни Спирс поклонница розового уже много лет. И даже Виктория Бэкхем иногда позволяет себе быть немного pink. Дженифер Лав Хьюит носит розовое много и часто, а у Пэрис Хилтон есть даже розовый Бэнтли…
Весна-лето 2013: The Pink Panther
Этот список можно долго еще продолжать, включая сюда отечественных деятельниц, моделей и своих подруг)) И не удивительно, что любовь к розовому говорит о ранимости души — это ведь так свойственно нам женщинам

Розовый всегда делает женщину более очаровательной и романтичной, в макияже он придает особую мягкость чертам лица, и я уверена — он способен скинуть с ваших плеч пару-тройку лет. Сама я, правда, с этим цветом не очень дружу — кожа имеет розовый подтон и надо уйму времени потратить, чтобы подобрать что-то приличное для себя. Но вот на других розовый мне очень даже импонирует.

Пройдемте на подиум. Классического розового не много в этом году, он либо уходит в насыщенный малиновый, либо в сложные оттенки с коралловым подтоном. Теплых розовых оттенков как мне показалось намного больше, чем холодных. В аксессуарах также не густо, если сумки сливочно-розового оттенка представлены довольно разнообразно (о них чуть ниже), то обуви совсем немного. Тут нежно-розовые оттенки были побеждены фуксией или ярко малиновым цветом.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Зато в макияже настоящая вакханалия розового, больше половины весенних коллекций имеют в своей основе
розовый оттенок. Диор, Ланком, Мак, Эссенс и многие другие в основном состоят из разных вариаций данного цвета.
Есть и тени, и помады, и румяна конечно же, а также большинство стар-продуктов перетянуто на розово-нюдно-непонятную сторону))
Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Холодных оттенков розового, переходящих в лиловый тон не так много, но все же они есть.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Тени розового цвета, конечно, продукт не для всех. Если нюдовые варианты этого цвета подойдут большей
половине прекрасного пола, то яркие цвета обычно рассматриваются с опаской, т.к. неизвестно чего в итоге
на твоем лице окажется больше — свежести или болезненности. Пока мы думаем надо оно нам или нет —
можно посмотреть на Кристин, которая розовый использует часто и я так понимаю с удовольствием.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Для тех, кто не из робкого десятка, могу предложить розовые волосы. Да-да, Анна Суи рекомендует
Весна-лето 2013: The Pink Panther Что касается коллекций одежды, то в них лидирующее место занимает весьма сложный теплый оттенок, который
родился в борьбе розового, персика и возможно кораллового. Это очень светлый даже нюдовый оттенок, который
на подиуме имеет большое количество вариантов. Этот цвет подойдет многим, в отличии от классического розового.
Весна-лето 2013: The Pink Panther В косметических коллекциях эта гамма также хорошо представлена, она скорее склоняется к розово-персиковому
в смеси с телесным цветом. Особенно отличилась Джил Стюарт, в ее коллекции так много различных оттенков
розового, что просто не знаешь куда смотреть. Марка эта у нас практически не представлена, а между тем ее основательница
продала свою первую коллекцию сумок, когда ей было 15 лет! А сейчас клиентами этого модного дома являются Мадонна,
Дженнифер Энистон, Анджелина Джоли, Линдсей Лохан и даже Пэрис Хилтон, куда же без нее
Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Ну и раз уж речь зашла о нюдовых оттенках, то поговорим с вами о таком направлении в весенне-летних коллекциях
как пастельная гамма. Это в моде всегда)) светлые оттенки просто созданы для теплого времени года, а значит и в
одежде и в косметике вариантов масса. Во-первых, это чистые мягкие пастельные оттенки в лидерах у которых
небесно голубые, лимонные, мятные и персиковые тона.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Во-вторых, это очень популярное направление — припыленные пастельные оттенки. Здесь пальма первенства
у изумрудного, серо-голубого и бежевого цветов.
Весна-лето 2013: The Pink Panther О зеленом мы уже говорили ранее, а вот голубые оттенки в сочетании с розовым можно будет скоро увидеть
в новой весенней коллекции Диор, которая появляется в продаже в конце февраля. Надо сказать, что Диор
в этом году наступает по всем фронтам очень активно)
Весна-лето 2013: The Pink Panther Огромной популярностью в этом году будут пользоваться сумки, обувь и аксессуары светлых цветов.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Еще можно выделить направление — абсолютный нюд, когда и наряд и обувь и сумка — все в одном тоне телесного,
максимально естественного цвета.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Тот самый пыльно-голубой, почти переходящий в серый мы можем в большом количестве наблюдать у Армани.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Вообще, основная тенденция пастельных оттенков в этом году — это стремление к белому, оттенки настолько
размыты в основе своей, что иногда не сразу понимаешь какой цвет перед тобой.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther В лаковой индустрии у нас отличились Зоя и Николь))
Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Одним из трендов предстоящего сезона является кружево. В пастельных оттенках ставка сделана на самые
естественные нюды и эффект голого тела, а также весьма популярен цвет слоновой кости, айвори со склонностью
к серой гамме. Я очень люблю такой цвет, жаль носить его мне приходится не часто, потому что большую часть
года я и сама цвета айвори =) и абсолютно сливаюсь в одно пятно с одеждой.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Ну и пожалуй последнее, на что хочется обратить внимание. Это очень тонкое и изящное сочетание пастельных
оттенков. Несколько базовых цветов, в основном это серо-бежевые или розово-персиковые цвета, подчеркиваются
одним цветом, который звучит немного ярче — к примеру это нежно-бирюзовый или лиловый оттенок. Мне очень
импонирует такая композиция — это действительно очень красивое и многогранное сочетание, женственное и
романтичное. А главное такая композиция цветов не будет выглядеть скучно.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Аксессуаров в этой теме так же предостаточно.
Весна-лето 2013: The Pink Panther В макияже вы также без труда реализуете такую задумку, в новинках этой весны много сочетаний серый-розовый-телесный.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Весна-лето 2013: The Pink Panther Ну и несколько макияжей Кристин для наглядности.
Весна-лето 2013: The Pink Panther В цветах лака эту тему поддержала компания Орли. Ну и я думаю, вы без труда найдете такие оттенки у
других компаний в постоянных коллекциях.
Весна-лето 2013: The Pink Panther Можно сказать, что в этом году совершенно розовая весна получилась в макияже)) Просто бум какой-то!
Такое огромное количество оттенков, что просто глаза разбегаются. Хотя в одежде, я не назвала бы розовый —
лидирующим направлением.

Ну и на последок как всегда что-то интересненькое и тоже розовенькое, на сей раз это скорее даже обескураживающее…
Весна-лето 2013: The Pink Panther Лимитированное издание клатчей от Ланком в количестве 100 штук появится в продаже в феврале. Приурочено это
событие ко дню Святого Валентина и одновременно к годовщине линии Rouge in Love. Дизайнер клатчей Олимпия Ле-Тан.
Внутри клатча 6 блесков для губ и 6 помад. И все бы ничего, да только цена этой милой вещицы будет составлять
около 75 тысяч рублей. Вы что, все еще сидите?! Бегите занимать очередь, а то не достанется

Всем хорошего настроения, ваша Лола

Сезонные коллекции: izuminki, style, etoday, vogue

Сумки, обувь, аксессуары: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Makeup collection spring 2013: dior, dior, dior, dior, bobbi brown, guerlain, mac, mac, mac, mac, smashbox, jill stuart, shiseido, lancome, lancome, too faced, shu uemura, estee lauder, estee lauder, essence, chanel, ysl, nicole opi, opi, orly, zoya, zoya

Знаменитости в розовом: 1, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Макияж Кристин: 1, 2, 3, 4, 5, 6
  • Dominka
  • 16 декабря 2012, 12:29
Я к нему равнодушна. А вот муж обожает…   Читала с удовольствием, спасибо!))
ну я тоже тот еще любитель розового)) спасибо
В одежде я отношусь к розовому с опаской, было время — очень увлекалась и, видимо, случился передоз))) А вот в макияже — уважаю. И румяна, и помады-блески, и Пески Шисейдо с удовольствием возьму)))Спасибо за пост!
спасибо))
Shu Uemura — разноцветные ресницы — какая прелесть весенняя!
Спасибо, с огромным интресом рассмотрела новинки. Нравится. Хотя считала себя нелюбительницей розового.
Shu Uemura — это единственная коллекция весенняя, которая меня заинтересовала, такое разнообразие оттенков в ней, что на фоне остального розово-бежевого она смотрится очень выигрышно.
Еще раз спасибо, теперь за ссылочки внизу поста! Продолжаю изучать!
  • asketka
  • 16 декабря 2012, 12:42
очень интересно оформлено, спасибо большущее
Благодарю
Колосальный труд! Коллекции Essence и Lancom покорили
  • Yuzhanka
  • 16 декабря 2012, 13:04
Спасибо за пост. Читала на одном дыхании
офигенно! большущее спасибо за пост! забрала себе, буду кропотливо изучать. цвета прям все любимые. Лаки Зоя, сумки Армани и коллекция Ессенс это вообще нечто.а с первого взгляда хочу совершенно все.
даже розовый Бентли?
  • LediY
  • 16 декабря 2012, 13:10
Очень интересно, мне очень близки многие оттенки в косметике, одежде, и маникюре, представленные в посте, нежнее нежного  , красота, спасибо Вам за огромный труд
Спасибо, рада, что пост оказался полезным))

• u-nona
  • 16 декабря 2012, 13:14
Спасибо за пост! Я так люблю такую нежнятину! ))) Мне как раз большая часть цветов к лицу ))
Маникюр Диор сразу в голове в закладочки )))
да-да, я когда маникюр Карен рассматривала, сразу ваши посты последние вспомнила — про Essie master и Dior timeless gold
  • Annet85
  • 16 декабря 2012, 13:16
Получается у Диор будет как-бы две коллекции весны?
да, они решили наверное пойти по пути MAC и не ограничиваться одной коллекцией в сезон
  • Annet85
  • 16 декабря 2012, 13:29
Интересно до России обе доедут...) хотелось бы)
  • neya
  • 16 декабря 2012, 14:59
не поняла про 2 коллекции. тут увидела одну. а где вторая и что представлено в ней?
Dior Snow Spring 2013 Makeup Collection — это коллекция для азиатского рынка, будет продаваться в США. Кроме теней и лаков в ней будет ВВ крем, тональный крем и матирующая сыворотка.
Dior Snow точно не доедет, будет в продаже только в интернет-магазинах
Комментарий удален
Комментарий удален
Спасибо за обзор  . Прочитала с большим удовольствием. Кое-что из увиденного уже появилось в моих «хотелках»  . Буду ждать появления в продаже  .
какая прелесть! какие платья   какие сумки   какие цвета   заверните все!
  рада, что вам понравилось
Очень круто! Вы умница) а парника диор в розовом кожаном пенале где с одной стороны тени а с другой блески- это же не лето 2013. Она продавалась в дютти фри еще весной или я что то упустила?
насчет продажи в дюти-фри ничего вам сказать не могу к сожалению)) но в списках Dior Cherie Bow эта палетка имеется.
  • Brunetka
  • 16 декабря 2012, 14:34
Вакханалия розового и гламурного!
Перебирала свой гардероб, заметила, что слишком много кофточек околорозового цвета у меня скопилось, нежности хочется… на весну готова!
Хороший обзор, спасибо. Осталось отточить мастерство розового макияжа, продукты имеются =) и да здравствует гламурная розовая весна!
Платья! Лаки! Сумки!
Спасибо большущее за пост!
  благодарствую!
Люблю розовый! Малиновый, нежно-розовый, кукольный — всё ко мне
Спасибо большое, было интересно читать и смотреть! получила много удовольствия!
Ох))) спасибо огроменное за Вашу работу) читала и понимала, что душа просит розового и весны)) а у нас, к сожалению, уже вторая неделя начинается с -36:( поэтому Ваш пост так вовремя!))
Понравился маникюр у Dior — сочетание интересное на ногтях) и essence тоже заинтересовал, но возможно и не дойдет до нас:( или уже перехочется к тому времени))
Из одежды- нравится такие сочетания нюдовые, но я тоже почти весь год бледная, поэтому к сожалению мимо меня:( а вот сумки и обувь- можно экспериментировать
В общем, спасибо еще раз за гигантский труд
  у нас в данный момент -31, зима в самом разгаре)) так что меня тоже на весну все тянет…
А мой глаз радуется! Люблю розовый… Хотя в одежде его практически нет. Но всякие штучки, свечки, духи, кисточки для макияжа в розовом цвете поднимают настроение)
  • Irean
  • 16 декабря 2012, 16:14
Спасибо за пост. Меня очень впечатлила идея французского маникюра — розовый с серым. Классно смотрится, буду пробовать. Пошла в свой лакоманьячный шкафчик, искать похожие оттенки
  • Marysa
  • 16 декабря 2012, 16:18
Клатч за 75 тысяч с 6 помадами и блесками, это конечно что-то   Мягко говоря, с ценой они переборщили
  • Zosya
  • 16 декабря 2012, 16:38
У меня нет розовых теней, надеюсь восполнить этот пробел весенней палеткой Shu uemura, так же у него возьму румяна и помаду. За пост огромное спасибо, было очень приятно смотреть и читать, сразу настроение зефирно-розовое стало :)
Спасибо)) тоже вас заинтересовал Shu Uemura   очень весеняя у него коллекция получилась.
  • b_eaute
  • 16 декабря 2012, 20:01
Боже! Как я люблю розовый! Купила бы всё!
  • Danaya
  • 16 декабря 2012, 20:33
Подборка сумок нежных оттенков порадовала глаз. Ну действительно весенние цвета!)
Ты все по сумкам  , мне прям очень понравились сумки J Wu и Mulberry — хотя я раньше наоборот любила насыщенные цвета больше
Спасибо огромное за пост! Такой труд! Приятные цвета и оттенки.Не смотря на то, что настроение новогоднее, весна должна быть в душе всегда!
Спасибо! точно подметили про вену в душе
  • luccera
  • 17 декабря 2012, 11:19
Очень красивый пост, спасибо)
Я не поклонник розового) но со стороны виднее и говорят, что он мне идет) скорее всего я жертва стереотиов) очень интересный пост! Лола спасибо! Определенно в избранное.
Пожалуйста)) а красный ты носишь? Следующий пост про него
иногда, но очень редко, в основном обувь, аксессуары, они же лаки для ногтей. Мало-очень мало, сейчас я даже и не вспомню… что у меня есть такого), но это не мешает мне восхищаться этим цветом)
я вот тоже последнее время совершенно красный исключила из своей жизни, пора возвращать)

не хочу розовый…   я от него еще с 2004-2005 не отдохнула…
Лолочка, пост замечательный, спасибо, было весьма интересно!
  • Mursilka
  • 18 декабря 2012, 23:18
Какая работа потрясающая проделана! Классный пост получился.
(Не зря розовую помаду недавно купила  ).
  • Xristina
  • 19 декабря 2012, 13:41
Огромная Вам благодарность за проделанную работу! Супер-пост- масса положительных эмоций))
  • Veleena
  • 19 декабря 2012, 14:02
Шикарнейший пост. Огромное спасибо за Ваш труд!
Никогда б себя не назвала поклонницей розового, с ним сразу ассоциация «всякое милейшество», из которой я выросла, но вот в очередной раз отметила для себя весну Диор и некоторые припыленно-розовые вещицы *_*