Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2014
3194

"Мелки" для волос Hair Chalks L`oreal

В конце марта этого года довелось попробовать сабж на стенде L'Oréal на Mercedes Fashion Week. Это была презентация продукта, мне объяснили, что вскоре их начнут использовать в салонах, а также можно будет купить в розничных магазинах для самостоятельного нанесения с помощью специального аппликатора. Стилисты подбирали образ, а цвет выбирали сами подопытные. Я выбрала «Коралловый закат» — Coral Sunset. Помимо этого было ещё 6 оттенков: чёрный, фиолетовый, синий, мятный, бронзовый, сиреневый и голубой. Волосы у меня тёмно-русые, нормальные с тенденцией к жирности, крашусь в родной цвет, никаких особых процедур не произвожу, кроме раз в неделю масляные масочки. Думаю, коралловый — это был лучший вариант. Стилист нанёс краску на концы, потом сушил очень горячим феном, потом, страшно дёргая склеенные краской волосы, расчёсывал. Потом слегка завил меня и залачил. Обещано было, что смоется через две помывки. У меня цвет не смывался в течение 10 дней… То есть, не то чтобы как было, так и осталось, цвет смывался, но очень постепенно. Волосы, с краской которые, были очень жёсткие, расчёсывались с трудом и выглядели так себе. Вопреки уверениям стилистов, что от волос ничего не окрасится, красной была вся подушка, а к концу дня, если волосы носила распущенными, то красилась шея сзади, воротник светлой одежды… Проводила вечером ватным диском с очищающим средством — он оставался весь красный. В первый раз я даже испугалась, не сразу поняла, отчего.
Опыт повторять точно не буду.
В моей юности для этого были цветные туши для волос. Правда, смывались они сразу.
Это фото сразу после процедуры:
Это через пару дней:

Лучшее за месяц

Комментарии

Lilith_the_first 10 мая 2014, 11:52
А какое отношение Ваш пост имеет к сообществу «Прически»? Фото нет, сам пост какой-то сумбурный… если Вы хотелись поделиться опытом и что-то спросить-то это в Консилиум.
Ta_chto_ne_spit 10 мая 2014, 12:07
Похоже, действительно не туда запостила :) Это мой первый пост. Фото вообще-то вроде загружала, в итоге его нет. Сумбурный? Скорее, он должен быть отрицательным. По порядку рассказала всё, как есть. Т.е. это не подойдёт в отзывы или в Косметичку тоже? Только Консилиум?
Lilith_the_first 10 мая 2014, 12:09
Косметичка-для нескольких косметических продуктов, Отзывы о косметике-для одного, но в обоих случаях кол-во применений должно быть не менее 14раз. Если Вы пишете про неудачную процедуру с продуктом, использованным единожды-Консилиум все-таки. И лучше попробовать догрузить фото, чтобы было понятнее)
Ta_chto_ne_spit 10 мая 2014, 13:00
Спасибо!
Правда, я думала, что 14 раз — это для ухода, а не декоративки.
Пробую подгрузить фото, но почему-то теперь вообще пост не редактируется… :((
Ta_chto_ne_spit 10 мая 2014, 13:08
Что-то получилось… Сменила сообщество на Консилиум.
Rossetto 24 мая 2014, 02:23
Вы совершенно правы, декоративкой не обязательно пользоваться 2 недели, чтобы сформировать о ней своё мнение.
charming20 10 мая 2014, 12:15
В чем проблема, загрузить фото сейчас.
Ta_chto_ne_spit 10 мая 2014, 13:07
Отредактировала пост, добавила фото.
moondelicious 17 мая 2014, 12:29
Считаю ваш пост очень полезным! Теперь не какие обещания рекламы не уведут меня на такую покраску…
Ta_chto_ne_spit 19 мая 2014, 11:21
Спасибо! Думаю, надо делиться такими «опытами» :))
Diana-Nathalie 21 мая 2014, 12:33
А я бы хотела попробовать зеленый на самые кончики. Думаю, что если подкрасить 1-2 см, страшного не будет.
Ta_chto_ne_spit 24 мая 2014, 00:00
Думаю, абсолютно ничего страшного не будет :) Просто я лично была не готова к тому, что они 1) так долго продержатся и 2) так склеят волосы 3) перепачкают мне всё бельё. Может, если бы мне сразу всё это сказали, я бы сказала «ну, окей, красьте, чо» :))) Главное, быть готовым. А оттенки у них вполне.
Diana-Nathalie 26 мая 2014, 11:39
Если честно — про склейку — это совсем неприятный сюрприз. Да и белье стирать, особенно, если белое, как-то оно — не самое веселое занятие. Действительно, в таком случае лучше знать заранее.
НО от затеи самых кончиков я, пожалуй, не откажусь. Но буду готова, что могут быть сюрпризы)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда6Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей1Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?4Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон6Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+1Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!31В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая55Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...