02.11.2010

Обсудим L'Etoile?

02.11.2010
Милые дамы!
В одном из своих комментариев я, видя достаточно большое количество недовольных магазинами L'Etoile, предложила создать отдельный пост,, где можно обсудить эту сеть магазинов, поделиться негативным и позитивным опытом от посещения, поговорить о качестве продукции, ассортименте и качестве услуг — об услугах консультантов, о проводимых акциях и т.д.

Я начну со своего печального опыта.

Многие из вас, наверное, помнят, что примерно года полтора — два назад из Летуалей приходили открытки, в которых говорилось, что Вы можете получить то-то и то-то в подарок. Мне один раз пришла открытка, в которой говорилось, что я могу получить пробники трех ароматов Живанши и назывались конкретные сроки проведения акции. Я приехала в магазин с этой открыткой, укладываясь в сроки, но меня послали чуть-ли не в грубой форме, акции, мол, нет, пробники закончились( в смысле растащили по домам ), в общем, валите отсюда. И как это было понимать? Они просто этими открытками в магазин заманивали? Возможно, это, конечно и мелочь — пробники в подарок, но поражает само отношение к постоянному покупателю…

Или вот недавно, несколько дней назад поехала в Летуаль за губной помадой — выбрала два оттенка Colour Sensational от Мейбеллин, и вот-те раз — тестеры есть, а в продаже ни того, ни другого оттенка нет. Пыталась подобрать похожие оттенки у других производителей, нашла в PUPA, но история такая-же — тестер есть, а купить помаду нельзя — НЕТУ! Вся в расстроенных чувствах поехала в другой магазин Летуаль — не поверите, история точно такая-же.

Ну а про грубость и некорректное поведение консультантов я вообще молчу. Пару раз на таких стерв ( простите ) " редисок " нарывалась, что потом вообще долгое время не хотела в Летуали заходить.
Хотя, надо отдать должное, работают в Летуалях и великолепные, очень вежливые и грамотные консультанты, настоящие профи!

Lesy 02 ноября 2010, 08:00
У меня та же история с тоналкой произошла, долго капалась в Максфакторе, искала тон нашла а в итоге пришлось покупать другой номер! не совсем приятно!
Francesca 02 ноября 2010, 08:05
Кстати, забыла написать — однажды купила все в том-же Летуале губную помаду Макс Фактор, Colour Collections кажется. Принесла домой — открыла — воняет так прогоркло, как-будто этой помаде лет 10! Тащиться через весь город назад в магазин было неохота ( хотя, скорее всего, надо было ). Пользоваться ей не смогла, выкинула.
Lesy 02 ноября 2010, 08:44
Видимо у них такое частенько бывает, так как они сейчас перед оплатой полностью товар открывают, помадку выкручивают!)а отвезти помадку стоила, это и чисто принципиальный, и финансовый вопрос!
Francesca 02 ноября 2010, 08:46
Наверное, стоило… Но я не поехала, далеко. Просто была у знакомых в гостях на другом конце города и забежала в Летуаль по пути домой. А в следующий раз я была в этом районе уже через месяц только — кулаками было поздно махать
scout 02 ноября 2010, 22:16
Извините, что вклиниваюсь. Я по поводу помады. Покупала в Рив Гош MF Color Perfection — тот же старый запах, потом проверяла, пробники пахнут точно также. Думаю, это неприятная особенность данной помады.
Ellka 02 ноября 2010, 08:18
Да, сервис плачевный. Недавно купила там пудрочку Кристаллин (Шанель) до конца срока годности оставался месяц! Я сама виновата, что не проверила на кассе, увидела только дома, так менять ее отказались, заведующая убеждала что все по закону и они ничего не нарушили. Я уже не говорю о том, что пробивая мне по моей карте добавляют левые покупки и даже не ставят в известность. Думаю если еще раз сделают так, потребую по чеку все что наплюсуют  .
Francesca 02 ноября 2010, 08:21
Вот этого я не замечала, чтобы по чеку что-то плюсовали… Наверное, это в каком-то определенном магазине " умельцы " сидят… А потребовать можно, ведь по идее, если у Вас это в чеке есть, значит, Вы это купили и деньги за это заплатили
Ellka 02 ноября 2010, 08:31
Сама заведующая отказалась это сделать. Аргумент — срок не вышел и убеждала что еще год можно пользоваться. В итоге я плюнула и больше в тот филиал ни ногой.
И кстати, там же мне и плюсовали левые покупки. Причем это было не один раз. Первый раз я покупала и уже платила на кассе, в соседней кассе два парня покупали в подарок женским парфюм. Я уже расплатилась и собиралась отойти, а консультант попросила — «Можно еще раз Вашу карту?» Ну я думаю мало ли, может проверить что то. Так она по ней этим парням пробила. Человек я не скандальный, думаю ну пусть людям будет приятное, мне то не в ущерб. Но когда это в систему вошло то конечно возмутилась.
Ellka 02 ноября 2010, 08:33
Кроме того добавляли чужие мелки покупки к чеку, якобы их наказывают если покупка меньше 200 р. Но спрашивается, я то причем…   Вот сколько накипело!
Francesca 02 ноября 2010, 08:36
Да уж, тут Вы ни причем… А вести себя некоторым консультантам с покупателями повежливее надо, тогда мож и покупки у них в магазинах на сумму больше 200 руб. будут :) А то иногда так достанут, что вообще без покупки уйдешь, хотя намерения купить были весьма серьезные
Francesca 02 ноября 2010, 08:34
А Вам, получается, стоимость их парфюма в баллы на карточку начислилась? По-моему, это неплохо…
Ellka 02 ноября 2010, 08:36
У меня максимальная скидка золотая была (сейчас бриллиантовая). Так что мне эти баллы никуда не начисляются.
Francesca 02 ноября 2010, 08:37
Это сколько процентов скидки?
Ellka 02 ноября 2010, 08:38
25%
Francesca 02 ноября 2010, 08:42
Отличная скидка  , мне до нее еще копить и копить. У меня сапфировая карта — 15 процентов
Ellka 02 ноября 2010, 08:47
В принципе да, но у меня такая же скидка в Иль де Боте, и там косяков подобных не было ни разу. И сроки годности всегда были нормальные и консультанты очень приятные. Правда цены процентов на 5 — 7 выше Летуалевских.
Francesca 02 ноября 2010, 08:49
Зато косяков не бывает, а это дорогого стоит
makffa 02 ноября 2010, 09:17
Не замечала чтоб в ИДБ стоимость выше была, всегда один в один
Ellka 02 ноября 2010, 09:29
Возможно в разных городах по разному.
ARY 03 ноября 2010, 07:07
у нас тоже в ИДБ цены выше чем в Этуаль, не на все позиции, но в большем случае.
vika 03 ноября 2010, 10:53
То же самое и в Челябинске!
Marmeladkitty 02 ноября 2010, 09:29
А я вот только «за» чтобы к моим покупкам чужие плюсовали. Что тут такого, ну постоишь одну секунду больше зато другой человек, у которого нет карты скидку получит. Я как то забыла карточку дома, мне так же консультанты сделали с чужой картой, правда они спросили разрешения владельца карточки. Вывод: Ничего плохого в этом не вижу.
makffa 02 ноября 2010, 09:35
Вот именно, к чему кипишь ))
Francesca 02 ноября 2010, 09:36
Ну и плюс, как я уже писала, на твою карточку баллы начисляются, что тоже полезненько :)
Ellka 02 ноября 2010, 09:57
если не в системе и по человечески попросить то в принципе ничего плохого. Но если мою картоку используют без моего разрешения… не знаю как Вам… мне не приятно. А какие баллы на золотую начисляют? Я не в курсе. Больше чем есть 25% ее не поменяют а плюшек тоже никаких нет.
Francesca 02 ноября 2010, 10:01
Соглашусь с Вами, нужно обязательно спрашивать разрешения у владельца карты. И опять-же с Вами соглашусь — если у Вас и так 25 процентов, то копить баллы некуда… Это выгодно тем, у кого баллов меньше
Caramelka 02 ноября 2010, 12:18
У меня тоже как-то спрашивали мою карту и объяснили, что чем больше на ней накоплений, даже если у меня максимальная скидка, то тем лучше будет подарок на день рождения
makffa 02 ноября 2010, 09:14
В наших Летуалях на коробочках, срок средств которых подходит к концу, лепят красный кружочек, тем самым предупреждая покупателей, что срок заканчивается… и лепят даже на те средства,, у которых срок закончится через полгода.
Francesca 02 ноября 2010, 09:17
Вот за это респект магазину! У нас я такого не видела :(
polly27 02 ноября 2010, 12:39
В Летуалях Новосибирска, красная наклейка означает, что товара нет в наличии. Что бы зря тестеры не смотрели и потом не расстраивались.
makffa 02 ноября 2010, 12:53
Это в ИДБ, а в Лету, по крайней мере, которая на Вокзалке, там именно на тех средствах, на которые сроки заканчиваются.
Le_fleurs_de_Lis 02 ноября 2010, 14:08
Не поверишь, ни разу не видела красных наклеек именно на Вокзальной!   Наоборот, купила там как-то тушь(ну это я сама не посмотрела), с истекающим сроком годности и мне ее не поменяли позже когда я одумалась

Но(так как сейчас он закрыт на реконструкцию или еще что-то), менять карту и покупать себе подарки на ДР я пошла в ЛЭ в Фестивале — вон там пока что мне понравилось, и обслуживание, и качество, и сроки в порядке.
makffa 02 ноября 2010, 14:21
Я летом на вокзальной дарфан покупала, дак на многих дарфановских и деклеоровских были такие наклейки, я еще долго ковырялась, выбирала с нормальным сроком.
Le_fleurs_de_Lis 02 ноября 2010, 14:35
Я там уход не покупала, только косметику)
polly27 12 ноября 2010, 07:33
На Вокзальной я тоже не видела красных наклеек, но смотрела только декоративку. А в ТЦ Калина и в Меге постоянно вижу красные наклейки. И в Калине и в Меге, говорят что товар помеченный красной наклейкой отсутствует.
Francesca 12 ноября 2010, 07:21
Кстати, очень умно придумано. А то очень часто бывает — тестеров напробуешься, а купить не можешь. Уходишь вся в расстроенных чувствах…
polly27 12 ноября 2010, 07:35
Да, такое часто бывает. А как Вы относитесь к новой акции половина покупки в подарок? Я уже собрадла карточек на 2000 и жду подвоха в январе   Либо цены поднимут, или полки будут пустые
Francesca 13 ноября 2010, 08:37
Я, честно говоря, жду с настороженностью… Подвох, скорее всего, будет. Но, думаю, не цены поднимут, а, вероятнее всего, купить будет нечего. У них и так часто бывает " тестеры есть — товара в продаже нет", а уж в праздники-то — и говорить не о чем… Так и придется выбирать из остатков, лишь бы карточки не пропали…
ARY 03 ноября 2010, 07:10
вот это хороший подход! В нашем городе с таким ни когда не сталкивалась!
RitaMix 03 ноября 2010, 13:58
В Москве клеят желтый цветочек.
Lipochka1981 03 ноября 2010, 18:26
А у нас клеят желтый цветочек и продают с 30 % скидкой!!!
all_and_now 02 ноября 2010, 12:23
у меня была похожая ситуация со сроком годности. Самое обидное, что за час до этого купила в РГ тон со скидкой как раз из-за того, что через полгода (!) у него должен был истечь срок годности.
lyubaxa21 02 ноября 2010, 08:40
У нас в Оренбурге вообще ужас какой сервис в этом магазине. К тебе не подойдут даже, пока сама за руку не приведешь. Только охранники поглядывают изредка)))Стенды грязные, все перевернуто, стоит неаккуратно, противно подходить, сервис никакущий, даже не улыбнутся ни разу. А вот в Самаре меня прям таки сервис поразил, чистенько, аккуратно, доброжелательные и приветливые продавцы, я была в шоке!!!
Francesca 02 ноября 2010, 08:43
Да, охранники — это отдельный разговор! Так и ходят по пятам и через плечо заглядывают, честно говоря, это очень напрягает   — им самим уже впору консультантами работать
Lesy 02 ноября 2010, 08:49
Эти охранники действительно как мухи! аж раздражает когда ходят по пятам!
У нас в городе 3 магазина, в 2 из них я не захожу, там делать нечего.Все консультанты смотрят с высока, как будто я тут не покупатель а черт знает что! а вот 3 й недавно возле дома открылся, там неплохо!
Francesca 02 ноября 2010, 08:50
Возможно, пока неплохо — покупателей приманивают
Francesca 02 ноября 2010, 08:52
А свысока смотрят — так хотя бы как-то смотрят, обычно вообще не замечают
Ellka 02 ноября 2010, 08:58
У нас 4 магазина, и в тот, что описала, я ни за что не зайду. Зачем мне стрессы за мои же деньги? Но, справедливости ради, в одном магазине очень грамотные девочки и вежливые. И все найдут и на кассу принесут. Остальные 2 магазина сервисом, как и первый не радуют. И консультанта не найти, и охранники по пятам, так что получается 1 плюс к 3 минусам.
makffa 02 ноября 2010, 09:22
А у нас 9 Летуалей, при чем 2 летауля прям в одном ТЦ, т.е. фактически их 0)))) И 3ИДБ ну и мелочь всякая
Ellka 02 ноября 2010, 09:33
Ого! А как обслуживание?
Я вот уже подумываю с сайта лету попробовать заказать. Там скидки по карте тоже действуют.
Francesca 02 ноября 2010, 09:35
А я не очень люблю с сайтов заказывать — мне все потрогать и пощупать надо
Ellka 02 ноября 2010, 09:37
Потрогать в магазине, а заказать с сайта.
Francesca 02 ноября 2010, 09:38
вариант  , только если я что-то потрогаю и мне это что-то понравится, я из магазина без этого уйти не смогу, сразу куплю ( к особо дорогим покупкам это не относится… )
makffa 02 ноября 2010, 09:38
По-разному, в любой профессии, на любой должности есть как никудышные работники, так и прирожденные… так и тут всякие, так же как и в ИДБ. Бывает нарвешься на какую-нить мадаму, которая носом воротит… что самое странное, чего так с высока смотрит, можно подумать она вледеет этим Летуалем, простая ведь продавщица ))

Я с сайта не могу, глазками смотреть надо, щупать, нюхать, это если уже точно знаешь товар.
makffa 02 ноября 2010, 09:36
вместо 0 должно быть 10 ))
Belkolisa 02 ноября 2010, 11:43
Lesy, читаю ваш комментарий, думаю, что-то знакомое, посмотрела на вашей странице — точно, вы из моего родного города))))
Marmeladkitty 02 ноября 2010, 09:30
Про охранников согласна… неприятно становиться когда на тебя смотрят как на вора…
Francesca 02 ноября 2010, 09:34
Даже выбирать ничего не хочется, когда на тебя так пялятся… А ведь косметику или аромат быстро не выберешь, приходится долго по магазину ходить. А у охранников, по ходу дела, такая программа — кто находится в магазине больше десяти минут — тот явно хочет что-то украсть и к этому человеку прямо, блин, приклеиться надо!!!
Elina 02 ноября 2010, 11:47
Смеюсь   Вчера только ходила по большому Лэтуалю, долго выбирала (извините, товарищи охранники, но я никуда не тороплюсь). Один охранник увязался за мной и орет в рацию другому: «Тут вот девушка долго ходит, присмотри» Громко так сказал, чтоб и я услышала!
BrunettkA 02 ноября 2010, 11:51
ахаха))) в рив такая же история))) идиоты плин по их мнению, покупатель должен придти, схватить перв попавшуюся вещь, быстро оплатить и уйти)
Le_fleurs_de_Lis 02 ноября 2010, 14:09
А я один раз так зыркнула на этого охранника, что он теперь больше не стоит над душой
Sofya 09 ноября 2010, 00:24
А я их приглашаю со мной постоять, смотрю на них, разговариваю, спрашиваю: «Вы смотрите, что я украду?», иногда уходят
Francesca 09 ноября 2010, 10:14
А как реагируют те, кто не уходят?
Masha_S 02 ноября 2010, 09:45
Даааа, я тоже с Оренбурга, у нас Летуали некудышные — это фокт, и постоянно того, что надо нет в наличии… сколько раз решалась там что-то приобрести — и всегда не было моего оттенка… ну решила, что это знак с выше, и теперо хожу только в РИВ ГОШ и Бон Джоли, в Рив Гоше, кстати, когда срок годности остает полгода, ставят скидку 40% и предупреждают о сроках — и тут уже наше дело, брать или не брать, в московских Дугласах так так же… и скидки до 60 % доходят… мне понравились эти магазины!!!
Exo 02 ноября 2010, 08:54
Сервис и чистота зависят от одного человека, зав магазином. Если она, пардон, свинка то все, пиши пропало. Поэтому и вакансии на сайте висят постоянно
Francesca 02 ноября 2010, 09:08
Полностью согласна!
Lesy 02 ноября 2010, 09:13
Вот в том магазине который недавно открылся я зав вижу очень часто, она сама общается с покупателями, очень приветливая!
makffa 02 ноября 2010, 09:23
Вот с этим соглашусь, все от руководства зависит.
Le_fleurs_de_Lis 02 ноября 2010, 14:10
И я соглашусь. Еще не повредит чаще звонить менеджеру на горячую линию — они мигом порядок в магазинах наведут(и персонал почистят)
Lesy 02 ноября 2010, 09:15
Если честно когда была скидка поледний день 40 %, они там устроили праздник (шампусик, музыканты и все такое)и мне так жалко было девочек-консультантов! я туда зашла уже после обеда, они все были вымыты и высушены)магазин битком! ужас что творилось
Francesca 02 ноября 2010, 09:19
Вот это да!
Возможно, магазин и останется хорошим! Это-же огромное счастье — хороший Летуаль рядом с домом!
Lesy 02 ноября 2010, 10:30
Для меня счастье а для мужа кошмар! Я же мимо магазина ентого пройти не могу, и постоянно туда заруливаю! бедные-бедные мужчины!!!)))
SvetaAV 02 ноября 2010, 19:45
Вот такое я вообще впервые слышу!   Бывает же такое!
SvetaAV 02 ноября 2010, 19:48
Ой, хотела написать в комментарий ELLKA про пустую банку! Сорри! Видимо, слишком впечатлилась!
Ellka 02 ноября 2010, 09:40
Вспомнила еще с лету историю. Покупала увлажняющий крем, приезжаю домой открываю — баночка совершенно пустая — брак заводской! Сразу им позвонила, приехала поменяли, а вот думаю открой я его через пару дней и не окажешь что так и было.
Tanyushka 02 ноября 2010, 12:24
Вот это да! И какой крем-то был? Точнее, не было?
Ellka 02 ноября 2010, 13:13
Недорогой кстати кремик, но мне нравится — Venus Vitamina E. Я его как основу использую под тон или пудру. У меня кожа комби, шелушится, но склонна больше к жирности, а с ним и шелушения нет и лицо не блестит.
Tanyushka 02 ноября 2010, 15:05
Я раньше Loreal коллагеновый использовала как основу. Он напрочь силиконовый, не блестел. А потом как-то забросила, так как Avene матирующий купила, а вчера опять наткнулась на Лореаль, а он прокис. И это при сроке годности до сентября 2011 года. Поменяю его на Olay. Посмотрим, что за зверь такой. В крайнем случае, маме подарим.
Ellka 02 ноября 2010, 16:00
Olay, надо отдать должное, менее химичен чем лореаль. Тоже хочу попробовать.
Hisja 02 ноября 2010, 09:45
У меня все Летуали, которые рядышком, там везде беграмотные консы, они ничего не знают, про новинку говорят, что давно сняли с продажи и наоборот. Последнее время заметила, что никто не подходит к тебе, стою, вот на днях около витрины Ланком, думаю когда подойдут, никто не подходит, стоят консы в сторонке болтают. А уж сколько они себе домой тащат всего, то, что нам должны давать в виде подарков, девочки Вам и не снилось, у меня подруга работает в ИДБ, у нее дома просто шкафы завалены…
ARY 03 ноября 2010, 07:23
Могу представить сколько они домой тащут. Я в ИДБ у консультанта просила пробник Ля Прейри тонального крема (стоит 7000 р.) затестит дома, так она мне отказала, обосновала, что я именно этой фирмы ни чего ни купила.С покупкой дала пробник духов, которые меня совсем не интеросовали. Интересно он обязаны давать пробники по просьбе покупателя?
Hisja 03 ноября 2010, 09:09
Я думаю, что обязаны, надо вообще на горячую линию позвонить и спросить ради интереса.
milashca 03 ноября 2010, 09:14
Я звонила. Мне ответили, что пробники выдаются консом на его усмотрение. Вот!
Hisja 03 ноября 2010, 09:30
Ну тода на их усмотрение они у них дома будут лежать
milashca 03 ноября 2010, 09:43
Я так и сказала женщине, которая мне отвечала!
Hisja 03 ноября 2010, 09:45
Кстати та подруга, которая в ИДБ работает, говорила, что их частенько ругают, когда жалоб много поступает, отчитывают за то, что они пробники не дают, подарки положенные.
Francesca 03 ноября 2010, 10:16
Интересно, в Лету жалобы покупателей вообще рассматривают?
Hisja 03 ноября 2010, 10:18
Сомневаюсь очень, мне кажется там вообще пофиг Всем и на Все.
Francesca 03 ноября 2010, 09:36
Ничего себе
Tael 02 ноября 2010, 09:47
В нашем «местном» Летуале тоже бардак. Пробников никогда не дают. В последний раз затарилась на 6.000 — дали журнальчик  . но все компенсирует один-единственный консультант- мальчик небесного цвета. Я и мои подруги всегда его ждут, пока он освободится. Я бы его по всем городам на недельку пустила, чтобы он остальных консов научил, как работать надо. Не в его компетенции- но он всегда кучку семплов насыпет, и перед любой покупкой аромата сначала дает пару-тройку пробников его «поносить». Сказка, а не конс. Если он уволится (работает уже 3-й год) я туда больше ни ногой. Смысла нет.
Francesca 02 ноября 2010, 09:57
Вот это значит работа по призванию! Человек нашел себя, респект
Katrinka 02 ноября 2010, 09:50
Вы прямо в тему сейчас таким постом. Я недели 2 назад на сайте Летуаль разместила жалобу, что мне не меняют карту, что баланс по карте они «не видят», хотя другой Летуаль увидел, что пробники не дают, что тестеров нормальных оттенков вечно нет. Ну и прочие мелочи. Так вот эту жалобу до сих пор сайт «обрабатывает». Я решила почитать, так там немало таких же возмуающихся, что их далобы даже не публикуют на сайте, то есть рассматривают, но чтобы не портить имидж не публикуют. Про открытки напомнили. Раньше, года 2 назад мне их присылали, а сейчас нет. Думала уже такое дело отменили.
Francesca 02 ноября 2010, 09:59
Да, кстати, я тоже заметила, что никаких пробников больше не дают
SvetaAV 02 ноября 2010, 19:51
Согласна, пробников последние года два не давали. Независимо от суммы покупки. Покупала и на 8000 и на 3000 — итог одинаковый: пробников не бросили в пакетик
Francesca 02 ноября 2010, 10:00
Из всех этих мелочей и складывается настроение и впечатление от магазина и от покупки!
Lesy 02 ноября 2010, 10:10
надо было в магазине в книгу писать, там уж они никуда не денутся
Yago_de_Malina 02 ноября 2010, 10:18
Хорошая идея, в след раз так и сделаю…
Yago_de_Malina 02 ноября 2010, 10:15
Я тоже жалобу писала, что никогда нет ПРОБНИКОВ. Как я могу купить тональный крем или крем для лица стоимостью 2-3 тыс. руб. не протестировав его на своём чистом лице, а не на потной ладони неграмотного консультанта! Когда мне нужно будет купить крем для рук, я попробую его на руке, а тональник я мажу на лицо, при том на чистое, а не поверх своего мэйка, который на мне уже 10 часов.
На руке я максимум могу посмотреть цвет помады или блеска — насколько он плотный или прозрачный, но всё равно я люблю тестировать на губах. В связи с этим был у меня такой случай, я выбирала помадку Шанель, в связи с этим, я брала тестеры, тонко вытирала с них верхний слой бумажной салфеткой и красила на свои губы а откуда я знаю кто красился этим тестером до меня. Для меня это элементарные правила гигиены и никак иначе я продукт купить не могу… Так конс меня стала отчитывать, что я видите ли счас измажу все пробники и другим покупателям не достанется   На что я потребовала либо выдать мне индивидуальные сэмплы либо вызвать мне заведующую, естессно сэмплов не оказалось всё было утащено домой ранее но заведующая оказалась в наличии и была вполне вменяема. Она и разъяснила консультанту, что я всё ПРАВИЛЬНО делаю!
Вообщем теперь, если я захожу в Лэтуаль что бывает крайне редко и ко мне со слащавой улыбочкой подплывает размалёваная курица конс с вопросом помочь ли мне чем-то в выборе, я сразу спрашиваю, на какие продукты есть пробники и/или сэмплы
Katrinka 02 ноября 2010, 11:14
а я недвано накупила тысяч на 5 с учетом 35 % скидки, так мне дали 3 пробничка туалетной воды Идиль герлен. Но с таким видом, будто одарили сокровищем. Прям почувствовала себя Вип-покупателем.   =)))) На мой вопрос, есть ли пробники кремов, мне ответили, что только антивозрастных, зная прекрасно, что я от них откажусь. Так что пробники у них есть. Да и знакомая одна у меня работала в Летуале. Вы даже не представляете, сколько они себе забирают!!! Даже не передать.
Hisja 02 ноября 2010, 12:23
Точно, точно, тоже писала об этом выше, у них дома уже в пору магазины открывать :)
annacarmen 02 ноября 2010, 17:59
так они потом и продают на разных сайтах типа молотка!!! ладно бы за дешево, некоторые продают тестеры по цене полноценного продукта!
lena_ox 03 ноября 2010, 20:28
мне вот тоже карту не меняют. недоело уже. Решила сделать скрин с экрана при просмотре баланса и с этой картинкой сходить туда. Расскажу потом чем дело закончилось
SvetaAV 04 ноября 2010, 12:29
Я именно так и сделала. Первый раз пришла, мне сказали, что на карте у меня 4000 показывает. А на самом деле у меня почти 45 000. Во второй раз я сделала скрин и с ним и отправилась. Деваться было некуда — поменяли!
lena_ox 05 ноября 2010, 18:01
поменяли. Но с таким недовольством, как будто я у них лично чтото просила
makffa 02 ноября 2010, 09:55
а у меня такая придирка… мне не нравится что консы в магазине КОСМЕТИКИ накрашены отвратительно… иной раз взглянуть страшно, слои загарного танока на белой коже, глаза не открываются под тяжестью ресниц… бррр

Ну, а на самом деле, важнее то, что не владеют информацией о продукте. Проходишь, спрашиваешь, они берут коробочку и читают, не ну я тоже так могу сделать
Francesca 02 ноября 2010, 10:03
И какие-же они после этого консультаты? Читать нас и самих в школе научили
insular 02 ноября 2010, 10:42
Да это просто девочки, приехавшие из деревень, которым тоже надо как- то выжить в большом городе. А платят- то им видимо не очень… А со вкусом- то у них проблемы… И с грамотностью тоже… Названия продуктов выговаривать не умеют, назначение знают лишь примерно, кое — как… В общем, захожу в некоторые магазины Л«Эту и думаю: ОКУДА Ж ВАС ТАКИХ ПОНАБРАЛИ, ИЗ КАКИХ ДЫР???(((((((
Katrinka 02 ноября 2010, 11:01
Ну некоторых судя по всему не научили. Мне вот одна девушка-консультант усиленно предлагала тональный крем-лифтинг Givenchy Skin Tonic SPF 25 – Тональный крем с подтягивающим эффектом СПФ 25, который для женщин от 35 лет. На что я спросила у нее: Не смуащет ли ее то, что он мне не подойдет. Так она ответила мне совершенно искренне: Но он же хороший!
Ellka 02 ноября 2010, 10:03
А еще то что они теми же кистями что на стендах красятся. Бррр
Francesca 02 ноября 2010, 10:05
А я один раз видела, как конс себе губы прямо тестером мажет, брр-р-р-р
Yago_de_Malina 02 ноября 2010, 10:17
Во-во… см. мой коммент выше…
Katrinka 02 ноября 2010, 11:02
Такое везде. У нас они и глаза тоже красят.
Katrinka 02 ноября 2010, 10:58
Ну так ведь у них там все бесплатно. Вот все лучшее сразу и намазывают на себя. Как в пословице: Заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет.
BrunettkA 02 ноября 2010, 11:08
Ага-ага)) накрашены так, что просто жесть) буквально вчера видела одну такую консультантку, вся блестела, лучше блина, сдобренного сливочным маслом)) да ещё и взяла пробник тонального, и, подойдя к охраннику, говорит ему: Вот видишь Юра, какой он стойкий)) с утра намазалась и до сих пор тон есть, так что жене бери! А сама как блин стоит, офигеть!
Lesy 02 ноября 2010, 12:20
Наверно охранник Юрик этим вопросом сильно интересовался!!)))
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 10:20
А у нас была такая история. В общем прочитав на любимой Косметисте об акции в их магазине (о предоставлении карты по карте Рив Гош) мы с моим молодым человеком пошли заполнили анкетку. Сказали ждать недели 3 и будет звонок. Прошел месяц-звоним они там 0 эмоций (не готово). Потом сказали что утеряли нашу анкету. Он пошел заполнил еще раз, правда по ошибке на себя. Когда мы позвонили им еще через 3 недели они сказали что это ошибка и можно оформлять только на то лицо на котором карта Рив Гош они мол проверяют и все такое.Ну потом я заполнила (да я упрямая, если захочу то все) тем более что за наглость, карта есть, акция есть, эффекта только нет. Ну так вот, заполнила я анкетку на свое имя (такие там вопросы были чуть ли не сколько раз в день я ем   я аж утрудилась отвечать) ждем-опять 0 эмоций. Потом позвонили-опять не готово. А Летуаль у нас на станции Перловская и мой молодой человек проезжает ее когда едет ко мне. В общем я попросила его что-то купить в ТК Перловский, и заодно он решил зайти туда. Там вместо молодых девушек в тот день были взрослые дамы-консультанты которые предложили ему снова заполнить анкету   Но! с обещанием тут же отдать эту карточку (по нынешним меркам бриллиантовую) в общем я все ему сказала по телефону и теперь она у меня есть!!! Тра-та-та. Вот такая мини-история
Yago_de_Malina 02 ноября 2010, 10:24
Я тоже получала карту Лэтуаль по карте РивГош. Мне выдали её сразу в тот же день, когда я заполнила анкетку. Покупка не требовалась. Это, пожалуй, единственное, что могу хорошего сказать о Лэтуале.
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 10:25
а вот нас мариновали месяца 2. и при всем при этом у них карты то в наличии.Так зачем ждать?
radiokat 02 ноября 2010, 10:58
на свои карты от бонжоли и рив гош получила 2 бриллиантовые карты!!! одну на себя оформила, вторую на подругу, причем ворую выдали моментально)))
BrunettkA 02 ноября 2010, 11:11
на Перловке Лету ваще терпеть не могу, вечно там у них товара-ноль, да и замызганый он весь, магазин этот.
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 11:17
Я туда езжу из-за Рив Гош, это совсем другое дело. Такое чувство что тестеры на люкс меняют чуть ли не каждый день, сама там много раз первой красилась помадкой.
Luban4ik1 02 ноября 2010, 11:51
А у меня тоже всё было быстро и без проблем   пришла, написала, получила
Даже не думала, ч то таоке может быть (как у вас)
anas_tasa 02 ноября 2010, 12:18
А я тоже писала заявление на обмен золота РивГош на Летуаль, ждала месяц, заехала к ним, а они говорят — мол анкету потеряли…
Я пошла в другой Лету и написала заявление там — карту бриллиантовую выдали сразу же. А ещё через недели 2 позвонили из 1 Лету и позвали получать их бриллиант — по моему первому заявлению оказывается карту всё-таки мне сделали. И вот теперь у меня 2 их какрты максимальные — и зачем они мне?))) Надо было хоть на подругу писать — если бы знала)
Lesy 02 ноября 2010, 10:30
Отличный пост, сколько полезного, сколько всего! вот это идея!
Arteastka 02 ноября 2010, 10:34
В моем городе из сетевых магазинов есть только ЛЭ. Поэтому, волей-неволей, я в него хожу. Пробников не дают, только если по какой акции. Однажды купила там пудру Пупа, пришла домой, посмотрела… Она уже 6 мес. как просрочена! Но деньги вернули без проблем и пробников парфюма Живанши 12 штук в пакет отсыпали.
Потом у меня устроилась туда работать подруга. Я обрадовалась — пробнички же. Нет! Подруга там проработала 2 мес. и ушла из-за сложных условий работы: магазин огромный, всего 2 конса. Они меняют цены, выставляют товар, протирают полки и коробочки от пыли, по-вечерам делают отчеты. А нужно еще и клиентов обслуживать. Зарплату задерживали… С тех пор я к консам конкретно нашего магазина терпимо отношусь.
Olena 02 ноября 2010, 10:37
Девочки, а у нас городок маленький и Летуаль всего один… Да и магазинов с более менее выбором косметики и парфюмерии больше нет  .Но наши девочки консультанты очень дружелюбны, и ненавязчевы… Если надо-посоветуют, если нет-молча отойдут… Это я так, в защиту, люди ведь тоже разные бывают.Смотря как к своей работе относиться.
Katrinka 02 ноября 2010, 11:04
Конечно разные. Мне одна дыевушка-конс очень нравилась. Она мне всегда такие хорошие средства советовала. Ни одного промаха. Но потом куда-то делась. Уволилась наверное. Жаль. Приятно ходить в магазин к отзывчивым людям.
Lesy 02 ноября 2010, 12:23
Вот хорошие консы всегда куда-то быстро пропадают
IrishaPerm 02 ноября 2010, 11:25
вам очень повезло с магазином и его работниками…
amlis 02 ноября 2010, 10:53
Спасибо Вам за этот пост — наконец то есть куда вылить накопившееся на Летуаль. Итак моя история — правда дело было в Sephore- но это тот же Летуаль. Зашла купить МЕТЕОРИТЫ — (тут надеюсь на Ваши восторженные крики) — смотрю, тестю. Потом смотрю, что за коробочками тоннальников под витриной Gurlen есть 2 коробочки с метеорами — но лезть и доставать туда сама постеснялась. Зову консультанта — говорю нужны метеоры 03 — она мне с сходу «НЕТ У НАС». Я прям сразу остолбенела «как нет, простите — но вот там же 2 коробочки заветные, давно о них мечтавшая. Как нет?». Консультант не растерялась — «А да есть» и достает мне заветный номер 3. Я спрашиваю — «А сколько они стоят? » и тут я поняла, что кризиса в России нет — ответ меня сбил с ног — «пройдите на кассу и пробейте их, узнаете цену». На кассе народу человека 3-4.
Простите — но разве это сервис — разве это я должна идти на кассу и узнавать цену — вы не за прилавком стоите, вы по залу бегаете — для того, чтобы нам помогать и делать наши заветные покупки — осуществлением мечты, чтобы завтра и после завтра мы к вам шли, и это у вас % от продаж. Так почему же я должна сама найти, сама достать, сама узнать — тогда и % от продажи мне заплатите. А иначе нам кассиров хватит — для покупки того или иного средства.
Жаль только, что этот пост вряд ли прочитает кто то из руководства сети Летуаль.
lyubaxa21 02 ноября 2010, 10:56
Девочки, И летуаль и рив гош и все остальное отдыхают перед Золотым яблоком, там тебя реально носят на руках, всех консов держат в ежовых рукавицах, они день и ночь улыбаются, а сервис просто сказка!!!
Joy 02 ноября 2010, 13:46
Согласна!!! Обожаю Золотое Яблоко! У нас В Екатеринбурге их 2, это самые крупные магазины косметики мною виданные. Чистота, порядок, уважительное и внимательное отношение к покупателю… во всяком случае мне всегда везло. Ходила бы только туда, но там у меня скидка маленькая в отличии от ЛЭтуаль, Рив Гош или ИДБ.
ЛЭтуаль думаю такими темпами в недалеком будущем просто прекратит свое существование не выдержав конкуренции, ведь недовольных ими очень много. Сейчас выживают только за счет скидок и акций.
А когда они только открывались у них ведь всё было на более высоком уровне. Воспоминания положительные… но лишь воспоминания
vika 02 ноября 2010, 14:47
А еще мне нравится, что ЗЯ работает до 00:00! А то я ТАКАЯ нетерпеливая!!! Как приспичит иногда что-нибудь!
Joy 03 ноября 2010, 10:21
А еще у нас есть круглосуточный, с подружками туда ездим часто ночью… красота! почти никого нет, свободно и спокойно!
Francesca 03 ноября 2010, 11:52
А я вообще не замечала, чтобы в Лету было много народу — ни днем, ни ночью, ни в рабочий, ни в выходной
Katrinka 02 ноября 2010, 11:10
Совсем забыла. Именно этот момент и сподвиг меня на написание жалобы на сайте. У нас в городе 4 магазина Летуаль. Так вот цены везде разные. Я судила по метеоритам: в одном они стоят 1999, в другом 2199, в третьем 2499, в пятом их вообще нет. Дальше — тушь шанель инимитабль: в одном 1349, в другом 1450, в третьем 1599, в четвертом 1690. Ну разве такое может быть?????!!! Нет! Это же сеть магазинов. Цены везде должны быть одинаковые. И вообще они часто ценники лепят не туда. Особенно на стендах с декоративкой.
IrishaPerm 02 ноября 2010, 11:23
  с ума сойти
A_Lena 02 ноября 2010, 11:13
Злободневная тема. Я, как и многие, особой любви к Лэтуалю не питаю. Постоянное отсутствие тестеров и товара, недопустимая грязь в магазине, непрофессионализм персонала, абсолютное отсутствие пробников всегда и на все… Все это, похоже, вошло в систему, во всяком случае лично я перемен к лучшему не вижу. Да, из каждого правила есть исключения, есть достойные продавцы, но даже они не спасают печального положения. Единственный, но жирный плюс ставлю сети за интернет магазин, там всегда доп. скидка 10% (кроме Диор и Шанель)У меня золотая карта, так что в итоге постоянно 35% скидки+бесплатная доставка, пробнички опять же. Беру в основном новинки, дабы не нарваться на сроки. Парфюм в Лэту не беру принципиально. Рив Гош и ИДБ я искренне люблю, но, к сожалению, временно не выездная (маленький ребенок), а в округе только два Лэту. Так что терплю.
Ellka 02 ноября 2010, 13:19
Тоже хочу попробовать через интернет сделать заказ в лету. Но у меня какие то непонятности со скидкой, Иногда как положено отображает 25%, а в последние дни только магазинную скидку 10% на некоторые товары, а по карте не считает. У Вас с этим сейчас все ОК?
A_Lena 02 ноября 2010, 13:56
Был такой казус, я написала им сообщение (в личном кабинете) что не вижу скидку по карте и не могу сделать заказ, и в чем, собственно дело? это сбой программы или проблемы с картой? Буквально в течении часа все поправили!
Ellka 02 ноября 2010, 17:19
IrishaPerm 02 ноября 2010, 11:21
я лишь однажды видела в летуали грамотного консультанта, да и та общалась высокомерно. Есть в ближайшем ко мне летуале милая девочка, но она ничего не знает
про последнюю акцию с обменом карт. Ею я так и не воспользовалась… а почему? Потому что мне мою синюю карту обменяли тупо на синюю, не посмотрев баланс (должны были выдать серебряную), я сказала, про баланс, на что мне ответили: «ДЕВУШКАААА как я ваш баланс-то посмтрюююю?» Хамство безмерное, но я промолчала.
нет слов. Ладно, ерунда с этой картой. После этого я спрашиваю, можно ли заполнить заявление на выдачу золотой карты (по випке ИДБ). Да, всё нормально, заполнила. Подумала, что не надо мне вообще эту синюю, у меня будет золотая. Не тут-то было. Прошла обещанная неделя, звонка нет. Позвонила, ответила мне (на удивление!) очень милая девушка, сказала позвонить через день. Я перезвонила и, видимо, попала на ту же девушку, что мне синюю карту выдала. Она ответила мне так, что я туда больше не звонила после этого. Типа чё вы названиваете, вам сами позвонят. Прошёл месяц, карты нет.
Последний раз покупала карандаш для глаз Диор. Мне на руке рисовали карандашом, который потом же и продали. Я была в таком восторге от карандаша, что подумала об этом уже дома. И оказалась в шоке… чьи руки до меня трогали этот карандаш???
В Летуаль хожу редко, только за теми марками, которых нет в ИДБ, и на большие скидки.
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 11:30
подобная история с этой пресловутой картой, еле выцарапала. Люблю рив гош но там нет би ю, кларанс и еще некоторых нужных вещей, потому иногда захожу и в Летуаль.
IrishaPerm 02 ноября 2010, 11:33
а у нас нет Рив Гоша   я о таком магазине только на косметисте узнала
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 11:43
а у нас нет ИДБ и Дуглас Риволи и вообще только 3 Летуаля, Арбор Мунди о один-единственный Рив Гош. Хотя из всего именно он мне и нравится больше всех. В то время как летом была жара там было прохладно, а в других магазинах под сорок. Теперь сомневаюсь-что же там с косметикой то стало?
BrunettkA 02 ноября 2010, 11:47
А этот Арбор, консы вечно все тестеры духов попрячут, у них надо просить
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 11:49
В Арборе у меня нет скидочной карты и там мало марок. Нет ИСЛ, Эсти Лаудер, Шисейдо. В общем тоже заглядываю туда по особой необходимости
Francesca 02 ноября 2010, 11:52
Есть такое :) Я еще удивлялась, почему у них вечно нет пробников духов — а оказывается, это спланированная акция. А вот В Лету очень часто бутылочки-тестеры пустые стоят
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 11:55
И это правда. В Лету вечно пустые бутыльки, как их пшикать то? В общем сервисом не балуют
Yago_de_Malina 02 ноября 2010, 13:12
Ой, что Вы… Я БиЮ не пользуюсь, а Кларанс только в РивГоше и покупаю…
Katrinka 02 ноября 2010, 12:57
у меня тоже так с картой вышло. обменяли просто на новую и даже не сказали, что теперь сумма накоплений для карт изменилась.
IrishaPerm 02 ноября 2010, 13:00
а я сама ей сказала! причём в абсолютно нормальном тоне. она со мной таааак разговаривала… я в шоке…
Arteastka 02 ноября 2010, 11:57
А вообще, по мне, все магазины одинаковые. И РГ, и ЛЭ, и ИДБ. В последнем я вообще один раз закупалась на 15000р. после скидки по ВИП-карте. Положили только 4 пачки салфеток и все! Ни журнала, ни пробников!
vika 02 ноября 2010, 12:03
На счет ИДБ то же самое!!! Ничего не дают, кроме салфеток!!!
А в Летуале НИ РАЗУ не дали никой пробник или подарочек-благодарность (но я там редко заьариваюсь, раза 3 было)!!!
Самое нормальное место для меня, осталось «Золотое яблоко» (там хоть что-то, но дают, причем чаще всего то, что прошу). Единственные минусы для меня в нем тем, что скидка у меня там 15% и цены немного выше, чем в ИДБ.
Elina 02 ноября 2010, 12:07
Вам хоть дают салфетки, мне их пробивают в чеке, а в пакетик не кладут((
vika 02 ноября 2010, 12:37

ARY 03 ноября 2010, 08:00
Салфетки последний раз оказались с плесенью, открыла и ужаснулась.
vika 03 ноября 2010, 10:54
Кошмар!!!
holodok 06 ноября 2010, 15:26
А у меня с Летуалем всё гладко. Только покупаю всё АБСОЛЮТНО через интернет-магазин. Вероятность «схватить» что-то ненужное минимальна. Доставка бесплатная, салфетки хорошие ложат в каждый заказ, сроки я даже уже не проверяю всегда всё свежее ну и скидка 25% (по моей карте)+10% от интернет-магазина.
Joy 02 ноября 2010, 13:51
Ну не знаю, мне при покупке набора Ланком (тушь+крем д/век+смывка д/глаз) дали клеенчатую косметичку и в ней 4 продукта Ланком)))
Приятно было. Думаю, все же многое зависит от конса, мне повезло!
Katrinka00 02 ноября 2010, 20:17
Вика, а какая скидка у вас в Летуале?
А по теме я в нем очень разочаровалась, уже год туда не заходила… товары часто просроченые попадались, консультанты не подходят, охранники по пятам ходят
vika 03 ноября 2010, 00:09
У меня там всего 5 %, т.к. затариваюсь я в ИДБ и в последнее время стала еще в ЗЯ.
Katrinka00 05 ноября 2010, 17:28
А в ИДБ? просто в Золотом Яблоке меняют карточки ИДБ и Лету на эквивалентную, собственно так я и получила свою  , всегда туда хожу очнь нравятся консультанты, особенно которая стоит на Шисейдо, да и совсем рядом с домом
kriol 02 ноября 2010, 14:09
Да на фиг эти пробники. Вот мне при покупке в Летуаль помады Диор и еще чего-то там artdeco положили пробник средства для волос 2 в 1 для черных волос (так и написано «черных»), что-то японское. Вот неужели они думают что это непонятно что я буду наносить на свои волосы? Тут с уходом вечно мечешься -волосы капризные сейчас у многих стали, то вода, то средства неподходящие — в общем бесконечный поиск, а тут какую-то каку бесплатную мазать, бееее
makffa 02 ноября 2010, 15:35
Аналогично ни в Летуале ни в ИДБ пробников не дают, хоть на какую сумму купи, маскимум- журнал или салфетки. Правда пару раз натыкалась на хорошего конса она мне и пробники клиник (не нужны они мне, но все-таки) и шисейдовский крем и журнал, прям невиданная щедрость )))
Hisja 03 ноября 2010, 19:49
Мakffa согласна бывают чудеса, в Луте такого никогда првде не видела. А вот сегодня, наконец-то покупала свою мечту… в ИДБ, и уже иду на кассу, а она мне подождите, вот Вам пробники духов, и дала два пробника у меня челюсть отпала. И был у меня еще один случай тоже в ИДБ, положили в подарок (причем не на очень огромную сумму покупала около 3-4 тысяч), набор Биотерм из трех продктов в косметичке(причем не маленьких), расческу, чулки    (прям нормальные, красивые черные чулки в упаковке), набор мини блесков, и еще чего-то там, до сих пор запомнила, потому как тока в машину села, был ШООООК.
makffa 03 ноября 2010, 19:54
Даже не верится что такое где-то еще бывает! Не удивительно что шок был ))
SvetaAV 04 ноября 2010, 13:07
Последний раз, когда была в ИДБ, мне на покупку одного-единственного Лосьона от Матис для лица дали целый набор миниатюр их ухода! было так приятно! В Летуаль о таком и мечтать не приходится!
holodok 06 ноября 2010, 15:28
А мне эти журналы каждый раз суют, не беру, так как ничего интересного в них
OLIKA22 02 ноября 2010, 11:59
Да откуда они только этих консультантов набирают. Одна тупее другой, если просишь их что-то посоветовать они смотрят на ценник и выбирают, тот, где цифра побольше, а если ты еще ничего не купишь, то вообще готовы взглядом убить
Francesca 02 ноября 2010, 12:03
Соглашусь, аж страшно от них без покупки выходить :)
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 12:06
вот-вот, стараюсь сама определяться, а то прибьют еще если ничего не понравится. Тут как-то с утра зашла в Арбор Мунди, там столпилось 4 консультантки и стали вокруг меня круги наматывать, так неприятно…других посетителей не было
vika 02 ноября 2010, 12:37
+100!!!
Jenja 02 ноября 2010, 12:08
год назад покупала в летуале мужу туал.воду.так вот у них как раз акция проходила.покупаеш товар а тебе купонами возвращают 50% стоимости на которые после нового года можно приобрести что пожелаеш.после нового года пошла в магазин.как раз скидки начались.и что я вижу на воду которую я покупала стоит скидка 30%.и с учетом скидки она стоит 3400р.а я ее покупала без скидки за 3200.если бы не купоны я бы не запомнила стоимость.но купонов у меня было как раз на 1600р.
И что же это получается что после нового года они зазыввают на скидки а на самом деле цены увеличивают???
я подошла к консультанту рассказала ей, но она сказала что незнает почему так и что как им говорят такие цены они и ставят.
OLIKA22 02 ноября 2010, 12:19
Девушки, а помните у них такая акция была, скидка 40% на любой парфюм, я прихожу в магазин в надежде, что сейчас куплю свои любимые духи по халявной цене, кстати был 2 день акции, но консудьтант мне заявила что остались только 5 видов туалетной воды, все хорошее уже раскупили, я была в шоке, получается, что слово у них расходится с делом
OLIKA22 02 ноября 2010, 12:21
Я по этой акции брала Диоровскую тушь, и цена была на прилично выше, чем обычно((((((((
malino4ka 02 ноября 2010, 12:26
Всем привет. Я из Томска. Недавно (когда акция была 35%) заходила за румянками Кларанс. Консультант сразу ко мне подошла. Рассказала какие есть в наличии, каких нет. Посмотрела на меня и предложила варианты. Мне понравилось — я купила и помаду герлен еще прихватила (она мне тоже оттенок такой классный подобрала). Сейчас пользуюсь — не нарадуюсь. Сроки годности приемлемые.
Может это потому что я на восьмом месяце беременоости?  .
Хотя, я согласна с тем, что косяков в Летуале много и подарков никогда не дают
vika 02 ноября 2010, 12:39
Тааак! Надо значит подушку подкладывать под одежду (благо, время года позволяет), когда пойду в следующий раз за покупками.
malino4ka 02 ноября 2010, 12:47
Девчоки, не вру, сама обалдела от такого сервиса. Честно, ооочень приятно было такое отношение
vika 02 ноября 2010, 12:41
Девулиии! Вы посмотрите, как тема то развивается! Сколько нас обиженных однако!
jelaysa_rose 02 ноября 2010, 12:42
абсолютно нормально, когда я потестю 10-15 помад. выберу «тот самый свой цвет», а его не окажется в наличии, потом ищу похожий на него — и его тоже не оказывается. Приходиться выбирать из того, что есть
И вот совсем недавний прецедент о некомпетентности консультантов, зашла в Ле на октябрськой (там очень мало представлено люкса, ни шанели, ни исл), зашла за помадами, но впсомнила, что туши подсыхают, подошла к стенду ЭЛ, хотела взять классическую дабл вир, которая мне очень раньше нравилась, но увидела новинку турболаш, я про неё до этого отзывов в интернете не видела, не читала про неё. но кисточка больно понравилась. Смотрю на название и на рекламный проспект, где она как-бы движение имитирует, и спрашиваю «А она без вибрации?», на что мне конс говорит — «нет, что выыы, с виброщеткой только диор у нас», я говорю «точно?, а то всё указывает на это». Конс меня уверила, что мне не о чем волноваться. В итоге, пришла на работу, распаковываю — ну точно, с моторчиком, при чём вибрация включается автоматически по умолчанию, когда открываешь футляр. Со временем я конечно приноровилась открывать так, чтоб моторчик не запускался, больно уж эффект от туши мне нравился, а эта вибрация мне лишь пальцы рук сводила (%
Yago_de_Malina 02 ноября 2010, 13:15
Вот про помаду полностью согласна… Бесят жутко!!!
vika 02 ноября 2010, 12:45
По поводу некомпетентности, то ОЧЕНЬ много таких консов в разных магазинах, к сожалению!!!
Princessa 02 ноября 2010, 12:51
Какая актуальная для меня тема! следуя своим твердым принципам, я всегда теперь (с марта) закупаюсь в ИДБ. Была у меня карта Летуаль 20 %, так я решила подарить ее маме, тк они переехали и в ее городе нет ИДБ. Но тут акция, на покупку 5000 дают Вип карту -25%. Ох и понесли меня ножки!!! Плюнула я на свою карту ИДБ (20%, но до 25% еще кхе-кхе..70000) Короче, захожу… несусь к пудрам Живанши… Матиссим, нет тестеров, точнее есть только тон 12-мимо… Я дальше к помадам Шисейдо BE 109 ( Саша СПАСИБО) — нет тестера на нее. Охватило раздражение… Бегу к духам Ланвин- нет тестера!!! Дальше давай искать Деклеор и Дафран (хочу менять уход) — не представлены в нашем городе ( Хабаровск) в Летуалях!   Все!!! И это был самый большой Летуаль в городе. Наплевала я на все и пошла смиренно к мужу… Расстроенная...:) Буду копить на Вип ИДБ:))) Кстати, а консультанты и там, и там бывают мерзкие, как-то в каморке (маленький филиал в торговом центре) Летуаля меня так хорошо обслужила девушка, что я потратила там 3000 не планируя…
ARY 03 ноября 2010, 08:16
Привет Хабаровску! А я обзовелась вип картой ИДБ благодаря акции -покупка на 3тыр. и вип карта моя.Теперь не только Этуаль посещаю. Кстати, самый адекватный магазин из Этуаль в НК ПЛАЗЕ. И самые неграмотные и невнимательные консультанты мне попались в Южном.
KatyK 03 ноября 2010, 08:33
Привет! Я тоже из Хб!))
OLIKA22 02 ноября 2010, 12:53
Однажды мы с подругой выбирали себе парфюмчик, долго ходили, принюхивались, и вдруг к нам подходит охранник и начал предлагать одну водичку, да так усердно, у них что с консультантами общий бизнес чтоли
Yago_de_Malina 02 ноября 2010, 13:16
Видимо вакансии консов на нём закончились ))))))))))) Предложили что есть — охранником! ))))))
lilpy 02 ноября 2010, 12:56
Отзывы не очень, видимо многие не любят Летуаль.
У меня нет негатива к Летуалю. У меня никогда не было проблем с этим магазином. Я всегда выбираю продукт до того как пойти в магазин и так только спрашиваю его у консультанта (исключение составляет только тональник, который я цвет сама подобрать не могу).
За пробниками не охочусь. Да и они мне не очень нужны, те которые на кассе дают. Обычно их раздаю. А вот от пробников тоналки я бы не отказалась.
vika 02 ноября 2010, 13:00
Видите, от пробника тоналки Вы бы не отказались, потому что Вам это интересно. А мне вот, например, интересен уход определенных марок, но пробники не дают.
Я вот, например, пробники тоналок всегда маме или подругам раздаю (но это мне иногда в ИДБ давали, в Летуале вообще ничего и ни разу).
lilpy 02 ноября 2010, 15:32
Мне никогда не давали пробников тоналок, но меня интересует определенные только тональники и чтобы цветом не промазать бы с радостью бы брала парочку разных цветов, чтобы лучше цвет подобрать.
Последней раз мне дали пробник мужских духов :-) наверное потому что я была с МЧ.
vika 03 ноября 2010, 00:10
Вот и меня, интересуют определенные продукты основного ухода и определенных брендов. :)
Hisja 03 ноября 2010, 21:28
А знаете нужны, не нужны у них ничего не допоросишься, вот например решила я сменить марку полностью, чтобы понять, что она мне подойдет — нужно ее попробовать, а как????? Выпрашивать??? Простите если я беру хорошую марку, все таки 3-7 тысяч, нужны пробники, чтобы понять подходит или нет… А потом лично мне безумно приятно даже если какую-то мелочь положат… пробники, миньки духов, ухода… аксессуаров… мы же все девочки…
YesNoMaybe 02 ноября 2010, 13:09
Купила летом в Летуале лосьон Payot, дома заметила только что срок годности выходит почти через месяц, ну хоть плачь. и ведь понятно, что сама не углядела, но так хочется доверять. я просто (думаю как и многие тут=), голову вообще выключаю в магазине косметики, бдительность теряю моментально — веревки из меня вей=)))
а по поводу охранников тоже было, правда в Рив гоше, пудру я выбирала, думаю объяснять не надо насколько это важный и тонкий процесс=) и вот мечусь я от стенда к стенду, намазываю, нюхаю, на зуб пробую, а за мной как приклеенный охранник таскается, и вот у очередного стенда подходит к нему сзади второй и тоже громко так спрашивает «что Вась, проблемный покупатель???». Мне так смешно стало=)))) в таких магазинах каждая вторая «проблемная», как же они справляются с нами?
BrunettkA 02 ноября 2010, 13:11
)) и в итоге чем всё закончилось с «проблемным»?)))
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 13:19
Это у ВАс еще очень добрый нрав! как же противно такое слышать за спиной… мне кажется, я после Германии зашла бы в Украине в Брокард и, услышав такое, взорвалась бы просто! сама тренер по работе с клиентами, но от таких слов не сдержалась бы, точно.
Robella 02 ноября 2010, 15:46
Наш Брокард тоже та еще контора местами))
Hisja 03 ноября 2010, 19:55
Ох, как бы меня пробесил охранник, даже не знаю, чтобы сделала, или стушеавалась или скандалила, хотя скорее первое, я от наглости такой теряюсь, но почитав все комменты сейчас, поняла, что если ЧТО буду готова…
Loren 02 ноября 2010, 13:17
надеюсь кто то доволен этим магазином. но факт сдал он за последние… не могу сказать сколько лет
я забросила свою золотую карту летуаль и покупаю все что нужно в РГ или заграницей
покупала крем Диор -подделка -и по коду и по качеству. про сроки я вообще молчу -лечила губы после блеска Диор (по неопытности не посмотрела дату). скидки всегда на то что уже или не кондиция или еще не кондиция. как акции со скидками ничего не найти что надо. про тестеры аналогично. подарки за покупку… иногда приятные, а иногда просто не нужные. самое ужасное когда ты спрашиваешь пробник конкретного средства а тебя уверяют, что можно купить и без пробника т к оно самое самое -откуда им знать как моя чувственно-аллергенная кожа отреагирует?
vika 02 ноября 2010, 13:34
Присоединяюсь к: «самое ужасное когда ты спрашиваешь пробник конкретного средства а тебя уверяют, что можно купить и без пробника т к оно самое самое -откуда им знать как моя чувственно-аллергенная кожа отреагирует?»
Katrinka00 05 ноября 2010, 17:37
хххх вчера зашла все таки в Лету, который в кубе почише там стало хочу замеить так там на входе девочка конс стояла духи типа рекламировала, дала мне эту бумажку набрызганую духами я сказала что мне не нравится аромат т.к. я не люблю цветочные ароматы, так у нее такие глаза круглые стали   , мол как это такой прекраснейший аромат не понравился какай то там непонятной девушки
vika 02 ноября 2010, 13:30
У меня уже давно сложилось такое мнение, что в Летуале есть риск нарваться на подделку средств, т.к. МНОГО раз читала на форумах жалобы девочек, по поводу того, что баночка крема была пустая, либо половина средства, либо вообще другой крем налит (кто-то писал, что крем какого-то бренда всегда был белым, а при вскрытии дома средства он был голубым и запах другой).
В ИДБ мне ОЧЕНЬ не нравится обслуживание, но жалоб на подобные проблемы я не видела ни разу и сама лично тоже не нарывалась!
Jenja 02 ноября 2010, 14:04
я тоже купила как то крем под глаза биотерм… но он оказался почти пустой когда домой приехала.срок годности посмотрела а наличие крема в тюбике не догадалась ....(((
makffa 02 ноября 2010, 15:46
Ну вот, теперь еще и количество проверять
Swety 02 ноября 2010, 16:32
У меня в ИДБ в Кемерово в ТЦ Лапландия так было, тоже проверила срок годности, а дома обнаружила полупустую банку крема. А возвращаться не стала, не знаю как доказать данный факт отсутствия крема, хоть и в суде работаю. Просто противно.Больше туда не пойду!
YesNoMaybe 02 ноября 2010, 13:43
с «проблемным» все закончилось хорошо=) я в принципе человек неконфликтный, для моей психики проще уйти, чем потом переживать целый день. ну я попыталась его обмерить самым недовольным и возмущенным взглядом, но по моему у меня ничего не получилось, потому что распирало от удовольствия и улыбка была от уха до уха, очень уж «улов» был удачный в руках=) но конечно неприятно очень было все равно
Katrinka 02 ноября 2010, 14:09
А меня ее раздражает, что они толком на кассе не размагничивают (или как там это называется). И когда проходишь через выход начинает все пиать, а бдительный охранник чуть ли не скручивать бежит. Так еще и люди оборачиваются все. Мне в принципе по фигу, я ведь все оплачиваю, но осадок остается.
BrunettkA 02 ноября 2010, 14:22
А я кстати не в Лету, а в РГ на Охотке наблюдала однажды такую картину: девушка выходит с полным фирменным пакетом покупок, стоит охранник на выходе у этих пищащих контрольных стоек, только девушка зашла чуть за них, как охранник быстренько нагнулся, нажал на какую то кнопочку и всё зазвенело, и орёт: девушка, куда Вы! предъявите Ваши пакеты и чек! Охранник принялся всё проверять тщательно, в итоге всё оказалось ессно нормально и он её отпустил. Неприятно… что ты выходишь, а за тобой спецом включают пищалку на выходе и унизительно начинают досмотр.
mayagolder 02 ноября 2010, 19:58
ну это уже тааакой перебор
SvetaAV 04 ноября 2010, 13:17
Я «пищу» в ИДБ (который в Европейском) через раз! Уж не знаю в чём там дело, но уже внутренне к этому готова, когда туда попадаю!
Le_fleurs_de_Lis 02 ноября 2010, 14:14
Не люблю, когда консультанты не разбираюстя в товаре. Просишь подобрать духи с похожими нотами, так они такого предложат понюхать,(с совершенно другими нотами) что потом до дома еле доходишь от такого дурмана.

Сама и то больше разбираюсь в составляющих аромата. И все-таки хотелось бы обслуживания как: придешь, опишешь запах, ситуацию, любимые ноты и тебе подберут аромат!.. к сожалению, такого в наших ЛЭ пока не умеют...(
Francesca 02 ноября 2010, 14:19
Да уж, сколько раз я просила духи с нотками ванили — хоть раз бы что-то предложили!!! Или вот недавно унюхала услышала на девушке на улице аромат малины, пришла в Лету, думаю помогут, подберут мне духи с ароматом малины — фигушки… Я потом сама узнала, что это были Рок-н-Рио Эскада…
Lesy 02 ноября 2010, 15:45
И как, вы купили эту малинку? понравился аромат??
Francesca 02 ноября 2010, 15:53
Нет, к сожалению, в продаже я ее не нашла :( Это достаточно " старый " аромат, его уже не продают…
Hisja 03 ноября 2010, 20:20
Francesca, очень малинкой пахнет — Еscada Ocean Lounge, не слушали?
Francesca 03 ноября 2010, 20:51
Нет, не слушала, хотя видела их на витринах неоднократно, но как-то руки и нос не дошли. За совет огромное спасибо, послушаю обязательно
YesNoMaybe 02 ноября 2010, 14:27
да, с ароматами и правда так, такое чувство что все подряд предлагают, хотя духи такое дело, что мы с консультантом можем один и тот же запах воспринимать по разному, но когда на просьбу о «свежести» мне под нос суют «сладкую пряность» поневоле задумаешься. Мне вообще консультанты последнее время чаще мешают, так как обычно иду уже с четкой целью и с формировавшимся мнением, ещё забавляет «Вам помочь?», «ну помогите!» — и становится рядом со мной читает мне вслух состав с тюбика… спасибо за помощь
Yantarnaya 02 ноября 2010, 14:32
Я теперь в Лету хожу со списками и вместе с консами смотрю наличие товара собственно только для выдачи товара мне консы и нужны и все «нервы» отпали… Сама знаю что мне нужно благодаря Косметисте, в последний раз только по обмену карты пришлость пробиваться через стену, извините, тупизма. А так я уже незавишу от консов. И подисываюсь под всем вышесказанным: По наберут по объявлению консов и покупать отпадает все желание   А в ИДБ цены выше, тональный Клиник Супербалансед на 200р. дороже(1300, а в Лету 1099)… Может это услуга подбора оттенка косметологом столько стоит?  , да и в Лету скидка 25% теперь. Вот и хожу туда
P.S а пробники я сама спрашиваю, бесит правда, но покупая на приличные суммы каждый месяц я считаю что имею права на пробники   И иногда даже получаю и кремики и мини флакончики духов, но хотелось бы больше и чаще :)
Francesca 02 ноября 2010, 14:34
Это да, когда точно знаешь, что хочешь, тогда еще можно как-то в Лету " выжить " :)
makffa 02 ноября 2010, 15:51
Да они просто обязаны пробниками одаривать Вип-клиентов, и журналы на дом слать и подарки на ДР и всё такое… столько денег им принесли и несем ежемесячно!
Ellka 02 ноября 2010, 17:28
Я вообще про подарки на ДР впервые слышу. За 7 лет ни разу ничего даже не намекнули, хотя вип карта у меня 4 года как… м-даааасссс
Yantarnaya 02 ноября 2010, 18:19
Мне подарком на ДР стало: +10% к дисконту весь месяц. Сообщили по СМС. ДР у меня 29 апреля я пошла в Лету в начале мая, паспорт показала и получила заветные +10%. А в ИДБ сказали, нужно было до 1 числа прийти, а теперь не будет скидок в честь ДР… Я огорчилась… значит в Лету нормально, когда пришел — не важно… с 29 апреля по 29 мая дополнительная скидка есть, а в ИДБ не успела видишь ли…
Margaritta 02 ноября 2010, 14:37
Добрый день! Лично я уже давно клинт сети магазинов летуаль и имею карту 25%. С хамством вообще не сталкивалась ни разу, скорей наоборот, потрой хочется все осмотреть, а потом интересуешься чем то определенным. А что косается срока годности… в любом магазине любой продукт под лозунгом *АКЦИЯ* имеет большой шанс быть просроченным. Сама я брала продукцию по таким же акциям, и на кассе продавцы предупреждали что срок годности близится к концу. Однажды купила средства для точечного применения от мелких морщинок и оно вызвало у меня покраснение и неприятное ощущуние, вернула без проблем, причем обменяли на свежий крем и еще дали выбрать из нескольких марок. Мои любимые духи продаются только в летуаль, бывает такое что нет в наличии, но я же понимаю что не одна такая любительница этой марки духов))) Ну а хотя нашла однажды я свои духи, но цена 30 мл была выше чем 80 мл в летуаль…
Francesca 02 ноября 2010, 14:38
Вы счастливица!!!
Lepestok 02 ноября 2010, 14:42
Я последний раз была в Летуаль в марте, т.к. подарили подарочный сертификат их сети. Магазин-у метро Сокол. Минут 10 я ждала консультанта, два кассира были заняты покупателями, единственный на весь зал консультант-тоже. В итоге «нагулявшись» у стенда Живанши я остановила вышедшего из подсобки консультанта. Попросила достать мне нужный оттенок теней. С абсолютно каменным лицом, не ответив на приветствие девушка молча пошла с стенду Живанши, я за ней. Затем она молча нашла нужный мне оттенок, молча дала и также молча ушла, проигнорировав моё спасибо. При этом выражение лица у неё было такое будето работает она уже 10 суток без передыха. Было очень неприятно что я отвлекаю замученного продавца своими «глупыми» просьбами. Ушла побыстрее и возвращаться не хочется.
Вообще Летуаль мне не нравится, какой-то он «совковый», такое моё личное мнение.
Hisja 03 ноября 2010, 21:40
Согласна полностью «совковый»
YesNoMaybe 02 ноября 2010, 14:44
я последнее время повадилась с мужчиной своим за косметикой ходить (он дядька крупный, внушительный и глупыми комплексами как у меняо просьбе пробников не страдает), я пока выбираю он тихонько в сторонке мается, а потом на кассе все отдаю, он расплачивается и сверху девушку за кассой басом «а что пробничков нам не положено? всё ж таки на 3 тыс набрали!!!» последний раз девушка из под прилавка двумя руками что то загребла и смиренно в пакет ссыпала=)))) я потом пакет хватаю и дома уже довольная шуршу в пакете
BrunettkA 02 ноября 2010, 14:48
да… наверное только так и надо) брать больших дядек для устрашения продавцов))
Francesca 02 ноября 2010, 14:53
На всех больших дядек не хватит :(
Hisja 03 ноября 2010, 20:23
Ну насмешили девчата :)
Francesca 03 ноября 2010, 20:53
А куда деваться? Это война, а на войне ( с консультантами ) все средства хороши :)
lilpy 02 ноября 2010, 15:41
Я со своим ходила, только из пробников получила мужские духи и все :-)
vika 02 ноября 2010, 14:52
Ахаха!!! Я тоже с мужем постоянно хожу! Мне с ним больше нравится ходить, т.к. консы почему-то не одолевают так, как если бы я одна пришла! А еще, если я выражаю в чем-то недовольство, то они сдержанно себя ведут, а вот когда я ходила раньше одна, то они тоже было возмущались по поводу чего-либо (в смысле на мою претензию).
P.S. Хотя, он у меня не большой дядька, а паренек, с «открытыми», добрыми, голубыми глазами. :)
Yantarnaya 02 ноября 2010, 15:20
Отлично!   консы только так пробники выдают. Я правда сама говорю: а что пробниками не поделитесь? Но с мужчиной это Вы здорово придумали… мой робкий в таких магазинах, приходится самой…   Любой пробник это «трофей» :)
Ellka 02 ноября 2010, 17:30
чОрт, а мой любимка меня ругает если пробники прошу, застращал меня как будто я попрошайничаю
Olaf 02 ноября 2010, 14:54
Я ни разу пока не сталкивалась ни с просроченным товаром, ни с истекающим сроком годности (потому что внимательно за этим слежу в магазине, выбирая, собссно, товар))) Консы — есть профи, есть полные профаны в любых сетевых магазинах, мне кажется. Я хожу в один магазин Летуаль, там все консы, по крайней мере, в лицо меня знают и я отдаю предпочтение определенным из них. Но недавно в этом своем любимом магазине искала я что-то у Дарфан. Конс (знакомая))) мне по секрету шепнула: «А Вы знаете, что Дарфан снимают?» Я на нее глаза вытаращила, спрашиваю — как это вдруг и что значит «снимают»?! Ну, говорит, я точно не знаю… что-то в продуктах не то нашли… Моему удивлению, конечно, не было предела, я в задумчивости ушла… в Стокманн (там Дарфан представлен гораздо более широко, но скидки у меня там не максимальная)))) И попала на тот день, когда в Стокманне был конс по Дарфану (такое редко бывает, на акциях обычно). Рассказала я ей ошеломительную новость о ликвидации бренда Дарфан ))), она смеясь, конечно, поведала мне, что просто Дарфан потихоньку убирают из большинства магазинов сети Летуаль. Ну, комментарии излишни, как говорится… ))))
Обычно закупаюсь все же в Лету (скидка большая), и если чего-то там не нахожу (Деклеор, например), иду в ИДБ или Стокманн.
Lorika 02 ноября 2010, 21:31
ой, а мне тоже сказали, что Дарфан убирают (на вопрос почему конс ответил, что они уходят в аптеки)… И в связи с этим скидки на остатки очень большие. Вобщем купила я гель очищающий за 500 р. (обычная цена ок. 1000р). Вот такая радость. Так что, девочки, кому нужно-бегите в магазы за остатками!
vika 02 ноября 2010, 14:55
Девочки, а еще, я как-то читала такое, что Летуаль часто является должником (причем суммы милионные) перед каким-либо брендом (например перед Шисейдо была, поэтому, временно, в Летуаль не продавалась их продукция, только в остатках).
BrunettkA 02 ноября 2010, 15:26
Аха, должники значит, как Арбат в своё время, и вот — что с ним случилось.
Olaisa 02 ноября 2010, 14:58
А как по мне — так нормальный магазин. Отовариваюсь в нем регулярно 2 раза в месяц. По акции получила бриллиантовую карту. Выдали без проблем. Консультант посмотрела мой баланс и поменяла. Сумки всякие, подарки по акциям, довески к покупкам всегда выдают.
Товары, срок которых истекает через полгода у нас стоят отдельно и помечены спецстикерами.
Francesca 02 ноября 2010, 15:54
Это где такой чудесный магазин находится :)?
Olaisa 04 ноября 2010, 14:12
В г. Артем — один и во Владивостоке — 4.
annacarmen 02 ноября 2010, 18:26
да, и мне интересно где такой чудо-магазин?
columbia 02 ноября 2010, 16:03
Совершенно отвратительный магазин.
1. Безумно грязно. Бе-зум-но. Поражают все стенды, но особенно стенды Сефоры — всё свалено в кучу, пыль, грязь, беее.
2. Расстановка товара и освещение магазинов
3. Тотальное отсутствие персонала в зале и недовольные выражения лиц кассирш, когда к ним смеешь обратиться (консов-то нет)
Захожу туда крайне редко, если поблизости нет ни РивГоша, ни ИДБ, но что-то очень надо.
anas_tasa 02 ноября 2010, 16:09
Буквально на днях пошла с сетрёнкой в Лету — покупала ей её любимый аромат Кензо Лё Пар, так нам в подарок подвеску Кензошную дали в красивой подарочной коробочке, ещё предлагали на выбор — набор миниатюр уход в косметичке, полотенца и ещё что-то — всё от Кензо, но она схватила подвеску. А потом по чеку в лотерее выиграли туал. воду мужскую Голивуд Плейбой 100мл(правда тестер   ). Она нам не нужна, конечно, но было приятно)))
Оказывается какой-то праздник был у них в этот день) Порадовали)
Но стенды полупустые и грязь кругом — всё равно по мне — РГ намного лучше!
Francesca 02 ноября 2010, 16:20
У меня тоже была подвесочка, давали в подарок к 100 мл Кензо Амор. Подвесочка эта, конечно,г… , простите, редкостное… Но мне выбора никто не давал — подвеска или набор миниатюр, тогда бы я точно миниатюры выбрала, а подвеску эту даже носить стыдно
anas_tasa 02 ноября 2010, 16:26
Да я бы тоже миниатюры схватила, аж ручки чесались)))
Но подарок делался сестре — ей и выбирать — кстати она от подвески пребывает в огромном восторге))) что сказать 15 лет)
Vanilla 02 ноября 2010, 16:32
у меня рядом с домом есть летуаль, захожу туда чтобы просто оттеночки какие нибудь потестить, НО нам никогда ничего не покупаю, ибо не доверяю качеству да и вообще в целом фирма мне доверия не внушает…
на стендах всё всегда в премешку, стенды грязные, все очень неопрятно!!! консультанты просто фиговоые!!! и ни на одном стенде нет цеников!!!
тоже была с летуаль неприятная история.
мне от них приходила смс, мол на все товары скидка 50%, кроме шанель. я после учебы думаю дай заскочу, посмотрю… зашла, выбрала се карандашик от эсте лаудер, зову консультаншу и спрашиваю скок будет стоять с 50% скидкой… она мне заявляет: а у нас нет никаких скидок на товар
я: мне пришла смс, что у вас скидки на всё 50%
она: это Москва шлет, мы тут вообще ни при чем!!!
вот такая веселая компания) ну я развернулась и ушла)
затем через какое то время мне пришла смс, что в золотом яблоке на всё скидки 50%, приехала туда и вправду на всё 50%) и купила себе там пудру от герлен)
Jelly 02 ноября 2010, 17:49
«спрашиваю скок будет стоять с 50% скидкой…»

О_о а просто поделить пополам самим?
Elina 02 ноября 2010, 18:58
Я вмешаюсь.
Не могу вспомнить ни одного Московского магазина, где были бы указаны все цены на декоративку на стенде. Наверное по этому девушка и спросила стоимость, как вы думаете?
Vanilla 02 ноября 2010, 20:03
эм… вообще то ценников там нет вообще!!! читайте внимательней
Francesca 02 ноября 2010, 18:43
Да уж, от своих собственных акций они мастера отнекиваться
Lekka 02 ноября 2010, 17:16
А еще у них сайт какой-то странный. Вечно то, что нужно не найдешь! Сейчас у нас (Краснодар) по всему городу расклеяны баннеры-
открытие нового магазина — 3 дня скидки 40% всем! А на сайте абсолютно никакой информации))
izumrud 03 ноября 2010, 20:37
а где открытие? К сожалению, таких баннеров я не видела (((.
leika 02 ноября 2010, 19:05
ой, все магазины захаяли!!! да, в некоторых ЛЭ грязновато и бедноват ассортимент, но в Рив Гош тоже самое!!! Почему-то к ним у меня меньше доверия. Кстати, никогда не попадались подделки и просрочки, а подарки и пробнички частенько дают, а чтоб уж наверняка — посматривайте их сайт, раздел акции. При покупке можно намекнуть: «А вот за это-то мне подарят то-то?..» Часто срабатывает. Или они какой-то визуальный отбор делают — кому дать, кому не дать… Мне дают частенько
охранники следят так пристально, думаю, чтоб из их же з/п не вычитали кражи. Сама раз видела как воришку задерживали. Жесть
Oxotnica 02 ноября 2010, 19:23
ой, я вообще в Летуаль теперь не хожу, нафиг. Приходишь — шаром кати (или только мне так везет?), как будто перед войной!
Люблю Рив Гош, несмотря на то, что там на входе у меня всегда что-то пищит (даже кроссовки однажды в пакете   ). Охрана поначалу обыскивала, чуть ли не вытряхивала всё, а теперь, видимо, узнают и уже внимания не обращают)
Vanilla 02 ноября 2010, 20:07
я тоже постоянно в рив гош пищу!!!   и сразу охрана бегом к тебе бежит, консультанши на тебя смотреть во все глаза начинают
Oxotnica 02 ноября 2010, 23:56
хе хе) воришки)
IvNadin 02 ноября 2010, 19:55
мне в последний раз муж в летуале туш шанелевскую купил, так вот оказалась явно левая, ну или старая, срок годности еще нормальный, но и осыпается она, и чтобы накрасить нормально раза 3 красить приходится. обидно, блин.
Lesy 02 ноября 2010, 20:31
У меня тоже с диор было! Ахороший у вас муж, тушь вам покупает, а мой в этот мужской ад даже не заходит, я сама на охоту хожу!
IvNadin 03 ноября 2010, 12:49
вообще практически всю косметику у меня муж покупает, у него рядом с работой летуаль есть, и в принципе спокойно себя чувствует, правда привлекает весь персонал на подмогу.
lena_ox 02 ноября 2010, 21:11
так как выбора у нас в городе нет — из более-менее приличных магазинов только Летуаль… приходится выбирать из трёх существующих… Вродебы сеть одна, а обслуживание везде разное. Причёмне всегда в лучшую сторону и декоративной косметики в наличии почти не бывает
Lorika 02 ноября 2010, 21:42
а я в Лету почти всегда как на экскурсию: никогда нет того, что мне нужно! в ИДБ такого не припомню. а по поводу пробников-на Пролетарской дают кофе Нескафе в одноразовой упаковке)) В связи со сменой карточек в Лету стоит девочка и орет во все горло, что мы мол карты меняем (при мне она, бедная, даже голос сорвала). И по этому поводу жуткие очереди в кассу. Теперь Лету намонимает мне Арбат-престиж: куча народу, какое-то подобие рынка, все время какие-то акции обманные и т.д. и т.п. А эти 35%? это ведь не минус 35%. Это сначала минус твои 25% и потом с этой суммы 10% снимают. А про их интернет-магаз уже высказалась прям на том форуме: жутко неудобный: узнаешь, что товара нет только когда на него кликаешь. Новинок практически нет вообще. Курьер какой-то то мне тоже достался: не хотел в марте (!) в здание заходить, вобщем я не стала одеваться и идти к нему. Причем еще высказывал мне свое мнение минут 5: как он не хочет машину оставлять, что кругом эвакуаторы и тд. Хотя я ему пыталась ответить, что за эти 5 минут эвакуатор даже не успеет приехать)))))
Beauty 02 ноября 2010, 22:06
Даа… Летуаль — это просто сказка… причем страшная… и желательно не на ночь…
бывает частенько: тестеры есть — продукта нет… продукт есть — тестера нет, но эту проблему некоторые предприимчивые консы решают очень интересным способом — консы предлагают попробовать продукт новый, у меня так было с тушью и блеском, конс. открыла новый флакончик и предложила попробовать, я ради интереса попробовала предложенный блеск, блеск мне не подошел, и что вы думаете было дальше? она засунула этот блеск обратно в коробочку и положила в ящик где хранится продукция, т.е. продаст как новый и неиспользованный… стоит ли говорить что я была несколько шокирована происходящим…
А вот буквально вчера был уморный случай: пошла я покупать крем для лица (нужен был ночной, увлажняющий для смешанной кожи ближе к жирности, так что вы думаете мне сказала консультант? Ни за что не угадаете:
1. А зачем вам УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем? ЖИРНАЯ КОЖА НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ УВЛАЖНЕНИИ…
2. Молодой коже не нужен ночной крем, вам надо купить универсальный, т.е. и для дня и для ночи… ФИНИШ,,,,,
Smetana 03 ноября 2010, 23:00
Мне как-то в АПТЕКЕ сказали, что жирной коже в принципе и не нужно увлажнение.
Но я-то знаю...)
Francesca 04 ноября 2010, 08:17
У меня кожа склонна к жирности, и я сама, без каких-либо консультация поняла, что мою кожу лучше кремами не увлажнять — сразу высыпания начинаются :(
Beauty 02 ноября 2010, 22:07
А прбники в подарок это неосуществимая мечта…
Kotofeeva 02 ноября 2010, 22:46
У нас в городе несколько филиалов. Стараюсь ходить только в один. Во-первых, ближе всего к дому, во-вторых, там всегда приветливые консультанты и ненавязчивая охрана. К сожалению, в этом филиале самый маленький ассортимент, к примеру ИСЛ там вообще не представлен. Но упорно туда хожу, потому что радуюсь обслуживанию.
А вот в самом крупном филиале просто жесть. По-первых, консов днем с огнем не найдешь, когда надо. Охранники ходят по пятам. Подходишь к стенду, заглядываешь в зеркало, выпячивая губы, чтобы лучше разглядеть оттенок только что нанесенной помады — и тут в зеркале из-за плеча выглядывает рожа… Всю охоту отбивает что-либо там покупать, потому что ничего спокойно выбрать не можешь. Еще раздражают стенды заляпанные жирными пальцами, пробника помад сломанные, пудры — раскрошенные и залоснившиеся. Фу!!!
Oxotnica 03 ноября 2010, 01:01
  рожа выплывает))) это ужасно смешно, если бы не было так грустно)
Hisja 03 ноября 2010, 09:32
«Выглядывает рожа» — с утра развеселили :)
Kotofeeva 03 ноября 2010, 18:29
А что делать, если так оно и есть)))
Ani 03 ноября 2010, 16:02
А вы ему так «АААА! Крокодил!» Может, шуганется
Helen1933 07 ноября 2010, 09:44
У нас во флагманском))) Летуале изящнее вышли из положения — «рожа» всё чаще сидит в центре залы, так как на всех стенах повесили страшилки о видеонаблюдении (хотя все знают, что мнимом).
Puma 02 ноября 2010, 22:49
Негатив мой к Лэтуалю скопился на выходных… Зашли туда с подружкой и я решила купить себе крем для лица увлажняющий. Нахвалили Пайо. Предупредила сразу — аллергия на мед водоросли. Милая девушка подошла к старшей по смене и проконсультировалась по поводу состава. Ничего подобного там не содержалась, да еще и на зиму можно было использовать, и для комби кожи. На радостях схватила. Чуть позже достала аннотацию и обнаружила, что мед там содержится и это ср-во для жирной кожи.
Понесла менять. Деньги вернули, но перед этим пришлось поспорить на тему, что по мнению продавца, мед и прополис — разные вещи.
Еще открытка раз по почте приходила, думала, что можно получить пробник духов, но оказалась просто открытка.
Товары, к.т. выставлены с желтым цветком — у всех заканчиваются сроки годности или уже на грани.
Leela 03 ноября 2010, 02:21
Хочу добавить одно из последних своих впечатлений о магазинах этой сети. Не так давно пришла смс с приглашением в конкретный магазин на распродажу со скидкой до 50 процентов. Решили наведаться с подругой. Долго копались в косметике с подходящими к концу сроками, ничего интересного так и не нашли. И тут на кассе я увидела ИХ! Моя мечта трехлетней давности, тени Givenchy из джинсовой коллекции. В свое время не купила их по недоразумению. Уточнила на кассе, тени стоили как четверки из новой коллекции, то есть без скидки 50. Глядя на наклейку выходило что теням жить ещё 3! года. Как так! Запомнив код от производителя и посмотрев в интернете выяснилось, что тени просрочены уже месяц, коллекции то уже три года. Но наклейка говорила обратное. Написала на официальный сайт с просьбой разъяснить ситуацию, оставила свой номер. С утра, когда я к сожалению ещё дремала, позвонила женщина (представилась управляющей того самого магазина) и сказала что теням с сухой текстурой срок 4 года отведен, и три годя это для жидких текстур (в этой четверке к слову один квадрат жидкий). Что это так в Живанши принято.Говорила в основном она, и говорила что этим теням жить ещё год, наклейки клеит поставщик, а не они вовсе.Я спорить не стала, всё равно бесполезно. Приходите и берите мол со скидкой 50 процентов в общем. Конечно я этого не сделала, так как считаю они мне их уже за такие вопросы даром отдавать должны. Тут роспотребнадзором и сэс пахнет. А ещё возникло желание написать в Живанши с просьбой объясниться по срокам. В общем теперь я с опаской отношусь к их наклейкам и стараюсь проверять сроки от производителя, чего и вам желаю. Подобных ситуаций в этой сети масса, консультанты подвисают когда спрашиваешь что то, ничего никогда не знают, порой сама их консультируешь, и так далее до бесконечности. Но в моем городе без вариантов.
Ellka 03 ноября 2010, 03:06
А подскажите адрес официального сайта. Это letu.ru?
Leela 03 ноября 2010, 03:15
Нет это www.letoile.ru, там есть раздел где можно послать закрытое письмо, а ещё есть форум с отзывами, но ни одно моё письмо ещё ни разу не повесили на всеобщее обозрение. А ещё у них есть горячая бесплатная линия.
Arteastka 03 ноября 2010, 10:09
Наклейки клеит дистрибьютор, который привозит товар в Россию. Так что в этом плане магазины точно ни при чем. И отсчет срока на наклейке идет не с даты производства товара, а с даты поставки в Россию. Отсюда разногласия в датах.
Francesca 03 ноября 2010, 10:17
Интересненько… А если его уже привезли практически просроченным?
Arteastka 03 ноября 2010, 11:09
В том то и дело. Вы можете точно найти место, где указан официальный срок хранения не с даты вскрытия упаковки, а с момента производства? Ни в одном официальном источнике я такого не встречала… Дата производства ставится производителем прежде всего для прослеживаемости товара и контроля качества. Я из уст сотрудника дистрибьюторской фирмы слышала, что при правильном хранении, до вскрытия, косметика может храниться чуть ли не десятилетиями. Сейчас меня закидают помидорами, но я сама в это не верю По Российскому законодательству так нельзя, вот и клеят эти стикеры при растаможке товара. И отсчет ставится с этой даты.
Francesca 03 ноября 2010, 11:54
Я вот купила недавно помаду сроком годности до 2013 года и радуюсь… А вдруг она почти просроченная????
Yantarnaya 03 ноября 2010, 12:13
Блин, такое тоже может быть… наверно нужно наизусть изучать косметический ассортимент и покупать то, что выпустили недавно   что б не «пролететь» со сроками годности… Часто стали попадаться сообщения о покупках с истекшим или истекающим сроке годности… Хотя я раньше слепо верила датам которые стоят на коробочке… Прокололась на Метеоритах компактах… на коробочке наклеен один срок до 2013г , а в интернете… через месяц — в декабре — заканчивается, покупала в апреле извините что повторяю историю с Метеоритами Вот и верь им магазинам, поставщикам и кому там еще… после этого   Метеоритами все равно буду пользоваться, если аллергии не будет… все же сухой продукт, может прокатит :)
Leela 03 ноября 2010, 15:58
Тогда возникает другой вопрос, почему наклейки почти на всех товарах в л'этуаль одинаковые?! я точно такие же видела и на продуктах других компаний, я понимаю что корпарации одни и те же и всё такое, но почему одинаковый шрифт и качество наклейки. Не спорю на некоторых товарах они другие это факт, просто брала там лосьон для теле недорогой и наклейка на нём абсолютно такая же, надпись другая. Я как то было работала в косметическом магазине(недолго давно и в другой сети), так вот мы там наклейки могли клеить сами, правда мы расшифровывали сроки по коду поставщика и согласно ему клеили (правда это был масс маркет, люкс приходил с наклейками). В общем конечно хотелось бы знать мнение специалиста.
Arteastka 03 ноября 2010, 16:47
Я писала только про люкс. Про масс не знаю. Одинаковые наклейки… Просто, к примеру, Диор, Герлен, Живанши, Кензо, Муфе, Лолик и еще что-то в Россию привозит один дистрибьютор. Может, если что-то производится в России, на то наклейки такие не клеятся. Я не знаю. Я там не работаю. Просто есть информация — я поделилась. Деталей не знаю.
kriol 16 ноября 2010, 13:46
О-о-о, именно из-за Летуаля я выучила все коды всех производителей! Они меня однажды на… с помадой Диор, правда скидка была большая и я не проверила код (вина конечно моя, но елы-палы, я же не на рынок зашла, а в приличный КАК БЫ магазин).Конечно сверяю коды и в РГ, и в БонЖоли — у них пока все в норме (код производителя и дата на стикере не противоречат друг другу).
Ariyana 03 ноября 2010, 12:15
боже, девочки, начиталась ваших отзывов и волосы дыбом встали… я даже не подозревала, что может быть ТАКОЕ отвратительное обслуживание в ТАКИХ масштабах. я, конечно, как-то нарвалась на похожего «вежливого» консультанта, но ей досталось. а больше даже припомнить не могу, а уж хамство охранников… наверное, это преимущество глубинки, где людей с более-менее приличным достатком не очень-то и много, потому и распугивать клиентов — дело гиблое. и вообще, я заметила, что если приходишь в магазин с самым что ни на есть дружелюбным видом, то к тебе начинают относиться вот как раз свысока, а приходишь с видом заносчивым, то -наоборот.
BrunettkA 03 ноября 2010, 12:21
Да так относятся к покупателям не только в глубинке, в столице нашей Родины тоже — сплошь и рядом!
По поводу «заносчивости», наверное консы думают, если заносчив человек, то он такой весь искушенный, опробовавший всё и вся и ничем его не удивить, имеет много денег, а это значит, что такому человеку надо улыбаться во все 33 зуба.
Yantarnaya 03 ноября 2010, 12:25
  Я с Вами согласна — чем надменнее и требовательнее относишься, тем больше шансов уйти из Лету с нормальным настроением, тестерами и нужными покупками. А приходишь обычным человеком, так извините,… на голову с высока. К сожелению консы сами виноваты в таком к ним отношении, или руководители магазинов в подборе персонала…
Francesca 03 ноября 2010, 12:31
Это есть такое. Поговорка " будь проще — и к тебе потянутся люди " в Лету не прокатывает…
karry82 03 ноября 2010, 13:58
а мне сдачу мужчина-кассир на курской в атриуме в Лэтуале не дал 200р., отдал чек без сдачи, я то лоханулась отошла уже, но вовремя опомнилась и вернула свои кровные, он даже не извинился! а сподарками по акции, да, везде лгут в Лэтуалях, недаром я избегала всегда эту сеть.
RitaMix 03 ноября 2010, 15:42
А у меня была вот какая история в магазине Летуаль в ТЦ Город. Покупаю я увлажняющий крем EL и еще всякую ерунду. На ценник стоит цена 2049руб. В кассе пробивают чек. Я оплачиваю. Потом смотрю в чек и вижу что крем мой стоит 2249руб. Зову администратора и подвожу к стенду, указываю на разницу в цене. Начинаются оправдания: и работать некому, и цены меняются постоянно, и покупатели им не дают все сделать вовремя. Вообщем всякий обычный бред. Я ее остановила и потребовала продать за ту цену, которая указана на ценике, это мое право по закону «О правах потребителя». Опять начались отговорки, что это сложно, надо делать возврат, затем опять все пробивать и т.д, и т.п. А я стою на своем. Тогда она достала деньги из какого-то кошелька и вернула мне 200руб. со словами что это ее личные деньги. Это видимо было сделано спецально, чтобы указать мне на то что я крохоборка, а она несчастный работник. Вот только что делал ее «личный кошелек» на кассе? Больше я в этот магазин никогда не зайду, это точно!
Francesca 03 ноября 2010, 20:55
Ужас какой!
Lipochka1981 03 ноября 2010, 18:29
А я очень довольна своим Лэтуалем. У нас есть замечательеный консультант Елена, которая является по профессии косметологом, и всегда тебе подскажет, что стоит взять, а чего не стоит. И это не с целью продать что-то подорожже, а просто она честная и всегда предупреждает о сроке годности! Мы ее любим!
Francesca 03 ноября 2010, 20:57
Какая Вы счастливица!
BrunettkA 03 ноября 2010, 19:53
Ругала ругала Лету, что пробников не дают, а тут захожу за помадкой Шисейдо ВЕ109, и вдруг на тебе — пробников кремов аж 3 штуки отсыпали)))) Услышали они нас)))) (раньше никогда ничего не давали, а тут за помаду..)
Francesca 03 ноября 2010, 20:59
Мож темку почитали, решили реабилитироваться?
BrunettkA 03 ноября 2010, 21:00
аха))) или среди нас летуалевский шпиён появился))))))))))
Francesca 04 ноября 2010, 08:17
точно-точно :)
Miau 03 ноября 2010, 21:25
Так, срочно создаем ругательные посты про остальные косметические сети нашей необъятной Родины, в воспитательно-профилактических целях)))
Francesca 04 ноября 2010, 08:19
Согласна. Вот тогда-то жизнь и наладится. И все у нас, девчонки, будет — и пробники, и подарочки за покупку, и флаконы-тестеры не пустые…
Ellka 04 ноября 2010, 13:46
Про ИДБ столько косяком не вспомню   Но тоже конечно были. Однажды купила там бордовый лак шанель, так после смывки у меня ногти в оранжевый покрасились! Представляете мой ужас? Вот до сих пор не знаю паленый он был или моя персональная реакция на тот лак?
sheba 03 ноября 2010, 21:30
та же песня… Пробников- одну штуку в одни руки максимум, и то не всегда. Даже их же рекламные журналы бывает не дают, пока не попросишь, как убдто они их из своего кармана проплатили… И безграмотность убивает просто, ничего не знаю ни о новых коллекциях, ни о том, когда очередной привоз… А когда мне втюхали крем-пудру вместо пудры, это было вообще обидно… Я только дома разгляделасама ворона тоже, но благо продукт этот у Живанши достойный, пользуюсь. а вот пуду обычную пришлось купить, взяла Шанельку-двойная трата, а что теперь делать?? В общем, хожу туда, потому что у нас больше некуда. Но попадая в другие горда-иду в Дуглас, Парфюмику, ПарфюмВояж, но только не в Летуаль, пусть даже у меня там и самая большая скидка! Тоже накипело блин, обидно…
Francesca 04 ноября 2010, 08:21
ДА уж, про следующий привоз вааще бесполезно спрашивать — у них всегда одна отмаза — " у нас поставки каждый день, заходите… Или вообще ночевать оставайтесь на полупустых полках "…
vika 03 ноября 2010, 22:38
Мне кажется, что эту ветку нужно скинуть на форум сайта Летуаль. Как Вы думаете, девочки? Может что-нибудь изменится в лучшую сторону…
Francesca 04 ноября 2010, 08:22
Я думаю, что они и так с критикой и жалобами каждый день сталкиваются. Их не проймет, к сожалению…
Smetana 03 ноября 2010, 22:52
В Лэтуаль редко захожу, поэтому нет особых замечаний. А вот ИДБ что-то как-то не сложилось. Хотела взять пробник MUFE тональника. Сказали, что нет (хотя должны были быть), и в контейнер не дали пару капель на затест дома. Я разочаровалась(
vika 04 ноября 2010, 17:00
Я все-таки скинула эту веточку на форум в Летуаль. А вдруг...?
leika 04 ноября 2010, 20:24
ну тогда другой вопрос поднимем!
ПРИ ВСЯКОЙ ЛИ ПРОСЬБЕ ПРОДУКТА В ДРУГИХ МАГАЗИНАХ ВАМ ДАЮТ ПРОБНИКИ???
ВСЯКИЙ ЛИ РАЗ НА КАССЕ ВМЕСТЕ С ЧЕКОМ ДАЮТ ПОДАРКИ В ТОМ ЖЕ РИВ ГОЖЕ, ИДБ?

МНЕ НЕТ! но в ЛЭ чаще. ИДБ посещаю, правда, редко
Oxotnica 04 ноября 2010, 20:40
в Рив Гош дают подарки в виде пробников только если куплю что-то на сумму от 1000.
vika 04 ноября 2010, 21:59
Мне в Летуале НИ РАЗУ НИЧЕГО не дали. Последняя покупка была на 5000!
В ИДБ дают от 1000 руб., но у них вечно ничего нет (кроме салфеток влажных или антивозрастных кремов 50+ и то, иногда).
В ЗЯ тоже, на покупку от 1000 руб (всегда дают).
Leela 05 ноября 2010, 01:09
Как раз сегодня пыталась выпросить пробники трехступенчатой Clinique для подруги чтоб на пальцах не объяснять, так вот в Лэтуаль они даже в накопители не заглядывая говорили нет, хотя одна путалась в показаниях, вроде как за покупку, а когда я сказала почему не так давно за покупку ничего не дали начала отнекиваться мол не было у них, короче бред как всегда. В Рив Гош и Дуглас посмотрели в накопитель и участливо сказали что нет к сожалению, честно говоря я им верю больше, чем Лэтуалевским консам.
Francesca 05 ноября 2010, 07:35
Конечно, нет того единственного и неповторимого магазина, который страивал бы нас целиком и полностью… А жаль…
Elina 05 ноября 2010, 18:00
К сожалению это правда! В последнее время даже поход в Артиколи не радует, хотя они могли бы с их то ценами!
Ellka 05 ноября 2010, 08:18
Мне дают в ИДБ, иногда даже если не прошу. Самым приятным был НАБОР пробников тонирующеего крема кларанс. Правда по возрасту не подошел — лифтинговый кремик с тонирующим эффектом от 50+, раздала мамуле и теткам. 4 разных оттенка, все красиво упаковано, и я даже не просила
sockolovaal 05 ноября 2010, 02:21
Я-новичок и на этом сайте и недавно только начала покупать дорогую косметику.У меня комбинированная кожа с достаточно выраженными порами.Благодаря вашим отзывам, купила основу под макияж Clarins и была очень довольна, решила, что фирме можно доверять.Почитала ещё отзывы и поехала в Лету, тем более они меня пригласили на праздник, за матирующим тональником и пудрой этой же фирмы.Там оказался представительClfrins и в итоге- тональника нужного оттенка не было, мне всучили другой, который не скрывает, а подчёркивает поры.Та же история и с пудрой, а я ей поверила, ведь она убеждала, что мне всё подойдёт.Так обидно: заплатила, несмотря на большую скидку, более 3 тысяч, а пользоваться ничем не могу.
Francesca 05 ноября 2010, 07:36
Да уж, действительно обидно. Вот и верь потом консам
lemura 05 ноября 2010, 03:48
Ох… эти магазины адский ад. Но по мне эти сети тоже кажутся одинаково несовершенными. Хотя Летуаль конечно бьет ну просто ВСЕ рекорды! Терпеть его не могу.
Сколько было с ним испорчено настроения…

Год назад пыталась купить тоналку Буржуа «10 часов» которая в новом магазине в ТЦ «Город» Лефортово… Ценников конечно же не было… И можете представить мое удивление, когда тоналку Буржуа пытались мне пробить за 800 руб?   Это где такое виданно, чтобы какая-то тоналка Буржуа 800 руб стоила?   Нафига она мне за 800 руб? я лучше добавлю и что-то получше возьму. В итоге 20 минут пытались отмену на кассе сделать, звали всех подряд.

Тушь там брала свою любимую Diorshow Iconic, которую обычно всегда покупала и знала ее свойства. А в Летуале ну жуть жуткая оказалась. Причем со сроком годности все в порядке. Видать, хранили кое-как.

То, что никогда пробников и подарков не дают — это вообще классика жанра. Но я больше не надеюсь… Решила наглеть. Хожу со своей тарой… да-да. А ЧТО ДЕЛАТЬ?
Последний раз приходила в магазин за тоналкой, причем на повестке было 4 варианта — из Шанель, Герлена и Диора. На входе в магазин меня встретил какой-то улыбчивый якут, типа «администратор» ))) Сказал все консультанты заняты, но может он сможет помочь?   Ну я решила его не пытать, ну чем мне этот узкоглазый улыбашка помочь сможет? )))) Он позвал конса… но прошло 15 минут и ко мне никто не подошел. Я зову Якута, спрашиваю четко и громко «Пробники на все эти крема есть? Не тестеры, а именно пробники?» Он мне предсказуемо указывает на тестеры… Я ему опять «мне пробники нужны, чтобы я дома попробовала». Якут бежит по магазину и спрашивает у всех сотрудников про эти пробники. В итоге с улыбкой подбежал и порадовал меня тем что они ТОЧНО-ТОЧНО есть, но их найти надо, они под какой-то витриной.   Жду еще 10 минут, приходит конс и что думаете говорит? Конечно, говорит, что пробников нет.

Конечно, я уже злая, муж на входе нервничает… Начинаю докапываться до всего персонала и администратора, почему ничего нет, почему долго жду и вообще, что за бардак творится! Достаю свою тару и громко на весь магазин «НАЛИВАЙТЕ МНЕ ЩЕДРО ВСЕ ЭТИ КРЕМА, вот этот, этот и еще тот… и по 2 оттенка каждого! И побольше, чтоб мне на несколько дней каждого хватило ))) Раз вы мне ничего найти не можете»   Видели бы Вы глаза конса…   Я там как оптовик бегала с бутылочками, даже страшно представить, что обо мне думали другие покупатели…   А конс в это время, как им и полагается, путалась в названиях и свойствах продукта.

Но, как правильно сказали, на войне как на войне.
Francesca 05 ноября 2010, 07:38
Со своей тарой — гениальная идея! Спасибо за подсказку
Ellka 05 ноября 2010, 08:55
Отважная Вы!
lemura 05 ноября 2010, 12:57
да, тоже где-то вычитала способ )
под роль тары, кстати, ну оооочень хорошо хорошо идут контейнеры для контактных линз, как раз нужный объем (не мало и не нагло). Несколько штучек в оптике купить, красота и недорого.
Еще у меня хорошо идут баночки из-под миниатюрок Клиник по 7мл, Лиерак и т.д.
LAKY 17 ноября 2010, 11:26
да, да, полностью с вами согласна, сама всегда так делаю (все-таки не картошку на рынке покупаем)
Francesca 06 ноября 2010, 08:41
Девчонки! Вчера Лету смс-ку прислал, мол, у них День Рождения, приходите будут скидки 30 процентов всем и на все…
Пойду сегодня в стан врага на разведку  , проверю, так ли это…
Francesca 06 ноября 2010, 14:51
Что бы вы думали — соврали, как всегда. В самом магазине про акцию, мол, ну совсем ничего не знают
Ellka 06 ноября 2010, 09:46
Цирк в Лэтуале продолжается -)
Забежала сегодня посмотреть тенюшки сиреневые Эсти Лаудер. На удивление попалась милая девушка консультант, улыбчивая, доброжелательная. Тенюшек в наличии не было, в итоге купила свою любимую помаду Clarins Joli Rouge 08 и недорогое молочко для тела. Без скидки потянуло на 1250р примерно. Подхожу к кассе, другая девушка кассир мне категоричным тоном заявляет что скидки не действуют т.к у них АКЦИЯ. Начинаю возмущаться и требовать свою законную скидку, тут на выручку мне подходит консультант пробивает все со скидкой (к оплате вышло около 950 р) и отходит. Пробники не кладут  , ну ладно думаю сама спрошу, тем более вижу что новый журнал. Прошу кассира и что вы думаете? Она его зажала, и так манерно заявила — Журналы при покупки от ТЫСЯЧИ рублей. (напомню что я заплатила 950 р  !) В общем покупать что либо в этом магазине желания уже нет совершенно.
Francesca 06 ноября 2010, 09:51
А самое обидное, настроение от покупки тоже пропадает
BrunettkA 06 ноября 2010, 09:54
А мне теперь в Летуаль надавали пробников за покупку помады за 950р (уже со скидкой), а Рив вчера зажал пробники, а купила я у них тушь диор и шанель тональный. Кассиры во всех магазинах пробники прям как от сердца отрывают, как своё родное!
Ellka 06 ноября 2010, 09:59
Да черт с ними… главное что я купила свою прелессссть -)
kriol 16 ноября 2010, 14:11
Представьте, что это их косметика и жизнь вся в этих пробниках. Мне их честно жаль (все время юзать пробники как школьница). Подруга сейчас в Канаде и пошла купить помаду lancome куда-то (Летуалей у них наверное нет :) ), так ей в довесок к помаде за 18$ дали 8 продуктов lancome — две туши, уход три баночки и еще что-то. В Канаде настрой на продажи, а у нас вообще непонятно зачем отпугивать покупателя, цены то ломовые (а в Лету еще качество сомнительное).
Francesca 17 ноября 2010, 08:26
Хочу в Канаду!!!
makffa 07 ноября 2010, 08:54
Жесть! Вот позорищу то   Строят из себя Богов каких-то, а сами то кто- продавщицы… колхоз блин
Helen1933 06 ноября 2010, 10:42
Я чаще хожу в ИДБ: у нас очень дисциплинированные (я бы даже сказала вышколенные) консультанты. Все вежливые, носятся за мной кругами по магазину (это когда я маюсь, не зная, что ж ухватить «для души»)) Пробники дают всегда, часто из-под кассы достают подарки, положенные по другим акциям! В День Рождения магазина вручают специальный подарок (в последний раз это была огромная косметичка Кларанс не с обычными сэмплами, а 30-50мл версиями продуктов). Правда, на мой ДР в прошлом году вручили набор Руж Банни Руж с истекающим через 2 месяца сроком, что несколько огорчило. Последний показательный пример — мне ужасно хотелось свечей из парфюмерных линий (Прада, Нарцисо родригез или Агент Провокатор). Были только вторые, и то в подарок при покупке 2 (!) парфюмерных вод по 100 мл, одна из которых мускусная. Мускусную версию я уже имела счастье обрести  , а вот моя любимая классическая NR for her только что закончилась. Я купила эту воду, какой-то карандаш для глаз, и у кассы слышу, как моя консультант уговаривает администратора вручить мне и свечу. Короче, было очень приятно! А Летуаль у нас такой же, как и везде — неряшливый, с непонятным ассортиментом (можно и Дивинору Герлен найти, и монотени Диор образца 2003 года), с высокомерными сотрудниками («А-а, вы ж у нас сами всё знаете!). Вот-вот откроется Рив Гош по-курски, ждём-с!
BrunettkA 06 ноября 2010, 11:26
Может работники ИДБ с Вами так носятся, потому что Вы на большие суммы сразу покупаете (за раз более 2-3 тыс)
BrunettkA 06 ноября 2010, 11:29
Хотя фз, я в магазине РГ на м.Бабушкинскя я тоже постоянный клиент, меня там уже запомнили, но пробники ни разу не дали, хоть на сколько купи) ну… распект тому ИДБ, о котором написала Helen1933
Helen1933 06 ноября 2010, 13:41
Да может… Когда на Сислей «сидела», и по 20 могла оставить вот дура была. Хотелось бы, правда, верить, что они ко всем так внимательны.
makffa 07 ноября 2010, 08:52
2-3 тысячи это не такая большая сумма, я каждый раз беру на бОльшую сумму, результат всегда один и тот же- пробников у нас нет или уже все раздали
A_Lena 07 ноября 2010, 09:37
Аналогично! Меньше 5 т. у меня за раз не получается, ну журнальчик раз в месяц подкинут (заранее оттуда еще и пробник вытащат, вообще жесть).
В общем прихожу я к выводу, что сотрудникам наших «любимых» сетей делают вакцинацию, что делают их непробиваемыми к просьбам о пробниках
BrunettkA 07 ноября 2010, 11:16
Ну это оч хорошо, что у Вас такие фин возможности.
Кто то за раз на 10 берёт, кто то почти кажд день заходит на 2-3 закупается, факт остаётся фактом)) пробников нет
annacarmen 07 ноября 2010, 01:02
сколько раз узнавала в ИДБ дарят ли они что-нибудь на др, а они говорят — НЕТ!
Helen1933 07 ноября 2010, 09:36
У меня ДР в сентябре, дарили два прошлых раза в середине декабря. Возможно, из-за огромного количества акции VIP — клиентов стало так много, что теперь и правда будет «НЕТ».
annacarmen 07 ноября 2010, 12:08
мда, обидно…
kriol 16 ноября 2010, 14:14
После вашего поста поняла. Летуаль -это просто раритетный магазин. Лови мгновение, если кто не успел с лимиткой. Но все остальное не обессудь.
Swety 07 ноября 2010, 08:31
Вчера сходила в Летуаль! До сих пор не хочется вспоминать… Покупала пудру компакт Герлен, карандаш для бровей и компактный тональник. Там сейчас акция купоны 50 % от покупки возвращают, но я хотела воспользоваться своей 25 % скидкой! В итоге мне сказали что скидка по карте не действует и платите полную стоимость. Я говорю молодому человеку на кассе, что он врет и я буду звонить прямо тут в Москву и выяснять. В итоге они с перепуга отбивали каждый продукт в отдельности, сделали мою скидку, но даже сволочи не извинились! Я еще переспросила, что они меня все таки обманули? Он ответил — сделали исключение! Иш какая я все таки исключительная
Забыла написать, что карандаш для бровей темный выбрала, так как от консов толку нет вообще, они пудру то найти у себя в ящиках не могли минут 30. Это все было в ТЦ «Гринвич» Кемерово!
Ellka 07 ноября 2010, 10:13
Вообще возмутительно с этой акцией. Хорошо конечно, что она есть как альтернатива, но вот что кассиры обманывают клиентов навязывая её… это уже ни в какие рамки. По идее это мошенничество — лгут чтобы покупатели заплатили больше. Конечно так не везде, есть и нормальные лету с хорошим персоналом ( у нас в городе из 4-х только 1 такой где и консультанты грамотные, и чисто, и охранники даже как на врагов не смотрят, а 3 других… если коротко — бееесяяяят   )
Swety 07 ноября 2010, 13:46
Квалификация праовонарушения действительно мошенничество, только кому хочется нервы себе мотать и их к ответсвенности привлекать, время свое тратить. Хотя мы покупатели сами виноваты что бездействуем, ни в одной стране ведь такого нет безобразия в рамках закона «О защите прав потребителя».
BrunettkA 07 ноября 2010, 11:20
Во дают они там у Вас стране угля!
Мне, перед пробитием чека на кассе, сказали: Если хотите, можете воспользоваться нашей акцией (когда 50% возвращают) либо скидкой по карте 25%.
Francesca 08 ноября 2010, 08:45
Мне тоже так сказали… Я даже удивилась, что они себя по-честному повели
Shantal 07 ноября 2010, 11:37
Да, Летуаль — это жесть… но учитывая то, что в моем городишке представлен всего лишь один магазин, где можно более-менее путевую косметику купить и этим спасением является Летуаль, то периодически приходится отовариваться там. Когда покупала теньки Диор, смотрю у них на кассе журналы лежат, я рассчиталась и говорю, мне журнальчик дайте. Стоят две курицы, одна берет журнал и у другой спрашивает дать или не дать. Меня это бесит, я говорю конечно дать, вручили, как от сердца оторвали. Да еще в качестве пробника несменную воду Живанши, видать самим не нравиться, так дают покупателям. И не знаешь кому пожаловаться на них.
BrunettkA 08 ноября 2010, 23:44
Девочки, не может быть!)) Летуаль исправляется?! )) или это один образцово-показательный магазин в районе м.Бибирево в Москве.
Несмотря на дождь, зашла сегодня за блеском Шанель не смогла выдержать, и второй раз дают в пакетик пробники шанель!
Не зря я тащилась туда в такой дождь))
Sofya 09 ноября 2010, 00:37
А я очень жалею об Арбат Престиже. У меня и скидка там была самая большая, и было почти все всегда, и цены были ниже. У меня такое чувство, что специально его грохнули, чтобы эти бездельники жили, поди по сговору они и постарались…
Francesca 09 ноября 2010, 10:15
А разве Арбат Престиж и Арбор Мунди — это не одно и то-же?
Sofya 09 ноября 2010, 14:11
никогда о таком не слышала…
Dali 16 ноября 2010, 16:53
Обнаружила недавно, что в летуале понизили порог на золотую карту с 150 до 25 тысяч. У меня была серебряная с накоплением около 90 тысяч. Я не знаю, когда они изменили условия, но инициативно кассиры мне ничего не сообщали, не предлагали менять, пока я не посмотрела свой баланс на сайте, Начиталась на Косметисте положительных отзывов о Кларанс я решила сменить уход, ну и просто в очередной раз удовлетворить свою косметическую зависимость, благо был и косвенный повод — поменять карточку.
Захожу в летауль, что в тц «Аркадия» на Новокузнецкой, ищу девочку-консультанта и спрашиваю, могут ли мне поменять карточку. В ответ — полное недоумение и ответ, прозвучавший с «наездом», мол, приносите распечатку с сайта, а так у вас нет оснований. Я офигела, вступила с ней в какой-то неконструктивный диалог, ей на смену пришла другая девочка и с видом, будто делает мне величайшее одолжение, сказала, что сейчас, если автоматически на кассе будет предложено карту поменять, они поменяют. В общем, в итоге карту поменяли на золото, но все это с крайне недовольным выражением лица, без элементарной вежливости и уважения к клиенту. Стоит ли говорить, что я забрала карту и ничего в этом магазине покупать не стала? :)
Lesy 16 ноября 2010, 17:05
неделю назад заходила в летуаль за тенями (долго к ним присматривалась). В тихую подкопила нужную мне сумму и пошла довольная.Подхожу на кассу и даю им карту, а так конс на меня прям с наездом — у нас акция! участвуйте.я ей говорю: я хочу картой воспользоваться. Она мне все свое! И типа с наездом: почему не хотите 50% скидки,я ей: мне так удобнее) и в итоге она минут через 10 от меня отстала.Жуть!
Francesca 17 ноября 2010, 08:28
А скидку-то по карте дала?
Francesca 17 ноября 2010, 08:30
Девчонки, в Лету опять двадцать пять — присмотрела себе помадку Мейбеллин Вотершайн оттенок peach bonbon, а купить не могу — захожу уже в третий Лету, а там на стендах Мейбеллин что-то странное творится — они все пустые, пробники есть, товара на продажу нет…
А оттеночек я вот такой хочу:
lubimka 17 ноября 2010, 10:36
я из приморского края из города Артёма.Выше уже был положительный отзыв о нашем единственном в городе Летуале и я подтверждаю-прекрасное обслуживание, девочки-консультанты предельно вежливы и отлично понимают где и с кем работают.А уж насчёт пробников-даже писать как-то неудобно-никогда не ставят покупателя в унизительнопросящеенеловкое положение.Пример: после покупок, кстати, не особо дорогих спросила у продавца\Анастасия\средство от прыщей для племянника-подростка, получила толковый совет-ответ и к пробникам для меня два пробничка для племянника.Вот так -с достоинством и ненавязчиво! Без каких-либо намёков и тем более просьб.Бесконечно благодарна им за их терпение и труд!
BrunettkA 17 ноября 2010, 11:01
И мне вчерась без всяких покупок вообще конс в Лету Бибирево дала пробники крема для лица Eisenberg и для век Sisley (на ценнике было что-то в районе 5тыс) Можт зря мы ругаем Лету?! ведь не все магазины плохие
SvetaAV 24 ноября 2010, 23:20
Прочитав кучу претензий в адрес консультантов Летуаль я набрала в Гугл «работа в Летуаль», чтобы найти что говорят те, кто там работает. Я не могла оторваться от прочтения часа два! Прыгала с одного поисковика на другой, с форума на форум, с сайта на сайт! Почитайте, кому интересно. Если всё это правда, то я не удивляюсь, что мы все тут грешим на Летуаль.
Francesca 27 ноября 2010, 13:33
Сейчас в расстроенных чувствах вернулась из нашего " любимого " Лету. Ох, если бы не моя скидка в 25 процентов, я бы туда вообще ни ногой, а так — скидку жалко. Хотела купить себе тени PUPA, а мне не захотели пробить их с моей законной скидкой! Говорят, мол, у них акция — ну та самая, 50 процентов покупки в подарок, поэтому скидки по карточке не действуют. Вот хамло консультантша. Ну, я естественно, покупать отказалась. А теперь вот сижу расстроенная, тени-то хочется…
PeachBitch 27 ноября 2010, 13:36
очень странно, так как мне делают 25, предложили эти купоны, я отказалась, спокойно сделали скидку…
Francesca 27 ноября 2010, 13:38
Это в одном Лету так было, а в другом мне тоже скидку нормально делали, но там с ассортиментом напряг — тестер есть, а в продаже нужного мне оттенка не было :(
Francesca 07 декабря 2010, 16:12
Сегодня купила в Лету на 3000 руб., так дали всего один малюсенький пробничек какого-то тональника, и более того — ТО, ЧТО ОНИ ЕГО ДАЛИ, ОНИ В ЧЕК ВПИСАЛИ  , мир сходит с ума…
era 07 декабря 2010, 16:39
Блин а мне уже года 2 ниодного пробника не дают, даже когда спрашиваю-нету говорят.
Francesca 07 декабря 2010, 16:46
Мне тоже долго не давали, я просто сейчас на немаленькую сумму купила — вот они и " сжалились ", решили облагодетельствовать