Библиотека красоты

Органайзер для косметики Bonny Box Large

Пост для тех, кто ищет идеальный органайзер для косметики и для тех, кому просто интересно посмотреть, в чем и как я храню свои косметические богатства :)

Я давно искала удобный и красивый способ хранения косметики, но офлайн все ограничивалось пластмассовыми ящиками, а онлайн… я просто не искала). Однажды я наткнулась где-то в инстаграмме на органайзеры Bonny Box и поняла — это то, что я искала :). Но купила я его не сразу. Год или даже больше я то раздумывала над его покупкой, то благополучно забывала об этом. Еще я даже искала подобные боксы на известном китайском сайте, но меня смущало качество боксов (они легко царапались, а иногда даже приходили битыми) и маленькие размеры. А цена не сильно отличалась от цены на Bonny Box. И недавно я твердо решила, что он мне все-таки неоспоримо нужен и наконец-то заказала его — Bonny Box Large.

Получила я его спустя неделю вот в такой упаковке. Меня очень беспокоила сохранность акрилового бокса при транспортировке, но упакован он был очень тщательно и я его получила целым, без единой царапинки.

Фото бокса в коробке, естественно нет, ибо он там не задержался :)

Бокс выглядит вот так:

Его размеры: высота 37 см, глубина 30,5 см, ширина 25,5 см.

В нем пять ящиков и бортики сверху, которые дают возможность хранить там, например, кисти или какие-то мелочи. В комплекте идут подставка для помад ( на 32 штуки) и для румян (на 6 штук).

Ящики разные по высоте — от 2,2 см до 10 см высотой. Менять их местами не получится. Нагрузка на ящик — не более 1 кг.

Органайзер поближе:

И с выдвинутыми ящиками:

А теперь — самое интересное: как и какую косметику я в нем храню :)

Фото заполненного органайзера:

И разбор каждого ящика:
Сразу скажу, что в глубине всех ящиков лежат продукты, которыми я пользуюсь редко.

В самом верхнем у меня лежат карандаши для губ, а также бальзамы и помады, которыми я редко пользуюсь. Я решила хранить карандаши именно в этом ящичке потому что он не высокий (карандаши не будут лежать слоями), но в нем есть разделители.

В левом отсеке лежат карандаши, которыми я чаще всего пользуюсь — нюдовые, розовые, розово-лиловые… и бальзамы для губ.
В среднем — все остальные карандаши, а также помады, которыми я нечасто крашусь.
В крайнем правом — мои запасы :))) В основном это LaCordi и Essence, цвета, которые (вроде как) сняли с производства.

Во втором ящичке (он же самый маленький и без разделителей) лежат самые необходимые принадлежности для маникюра, пинцеты, резинки, невидимки, обруч. В общем — то, что должно быть под рукой.

Третий — туши, карандаши для глаз, тени, консилеры… в общем, все для макияжа глаз, бровей и разные мелочи (пучковые ресницы, точилки, щипцы, дорожная кисть для пудры (как она попала в этот ящик, я сама не поняла   ).

Кстати, консилер NYX HD — моя новая находка. Очень тонким слоем можно замазать все), но вид будет очень натуральный. В сравнении с ним проигрывает даже мой прошлый любимчик MAC Select Moisturecover.

В четвертом ящике я храню пудры, румяна, скульпторы, пару палеток теней и несколько однушек в крупных упаковках. К слову, хочу сказать, что теней у меня не так уж и много по одной причине — у меня есть палетка Naked 3. Намек, я думаю, понят :)

Пятый, самый нижний ящик моей сокровищницы:

В нем лежат:

-в самой глубине — пустые баночки, которые а) можно обменять на новый продукт, например, пудреницы MAC и б) можно использовать для того, чтобы отливать, например, кремы в поездки.

-далее — обилие пробников (я сторонница того, что любой крем нужно обязательно попробовать перед покупкой, чтобы, купив крем не получить нулевой эффект, или, хуже того, аллергическую реакцию. а пробники духов — в основном дублируют имеющиеся у меня духи, я часто беру их с собой в сумочку, т.к. не понимаю, как можно носить даже небольшие бутыльки в сумке, или же, как можно хранить духи в машине).

-и спереди, в зоне наиболее легкой доступности, так сказать, — метеориты и кремы, которыми я сейчас пользуюсь. Ни одним из этих уходовых средств я не довольна на 100%, про Estee Lauder я писала пост, крем Clinique — просто нормальный, а Kiehl's — просто хороший крем, без супер-эффекта.

Сверху органайзера стоит подставка для помад, стакан с кистями, штучка для хранения ватных дисков, свечка и пара духов.

Свечка Diptyque стоит там не просто для красоты, а из-за своего восхитительного запаха   я её еще даже, как видите, не зажигала, но запах и так стоит на всю комнату.

И, в конце поста, хочу показать, где хранилась моя косметика до этого (это буквально «до»   и «после»   ). И зачем же я затягивала с покупкой этого замечательного органайзера?

В завершение скажу, что органайзер Bonny Box — лучшее, что можно было придумать для хранения косметики. Меня полностью устраивают как размеры ящичков, так и качество исполнения. Ни одной царапинки, все ящички легко выдвигаются, не скрипят, а также, несмотря на отсутствие ручек, их очень удобно выдвигать. И даже при выдвигании больше, чем на половину, ящики не выпадают. Ничего не шатается, собран органайзер, как говорят, на совесть. Ну а про лаконичный дизайн можно и не упоминать — мне кажется, бокс отлично впишется в любой интерьер.

Так что я однозначно советую этот органайзер всем, кто до сих пор не в восторге от своего способа хранения косметики :)

Цена Bonny Box в размере Large на официальном сайте — 6990 руб. Еще 1000 стоит доставка авиа. Также есть Bonny Box Junior, о поменьше размером и в нем всего 3 ящика.

Спасибо за внимание, с удовольствием отвечу на все вопросы
  • Malahit
  • 18 ноября 2016, 20:37
Моя мечта! Добавьте, пожалуйста, цену, я думаю, для многих будет важная информация.

• 18 ноября 2016, 20:44
Точно! А я-то думала, что же я забыла написать))
  • ZarinaM
  • 18 ноября 2016, 20:56
Ящики очень интересны...не крема, а кремЫ !!!

• 18 ноября 2016, 21:00
Простая опечатка, на которую не стоило и внимание обращать)
  • ZarinaM
  • 19 ноября 2016, 11:44
Обычно опечатки не повторяются несколько раз в одном тексте…
Какая классная штука! Надо в срочном порядке обзавестись такой.
Спасибо, что рассказали/показали.
  • 18 ноября 2016, 21:16
Хочу! Ой, цена конечно прямо не гуманная! Пожалуй решусь на комод и разделители в нем!
Меня комод уже не спасает, да и искать там неудобно, лично в моем комоде. А вот такая штука мне прям очень понравилась, вот только одной мне никак не обойтись. А еще дочке надо и невестке…

• 18 ноября 2016, 21:36
В целом цена, конечно, не маленькая, но в сравнении — не намного больше аналогичных, но худших по качеству)
  • Iry_Na
  • 18 ноября 2016, 23:25
Мечта, а не органайзер!))
  • 18 ноября 2016, 21:16
Вещь супер необходимая и удачный очень! Спасибо за обзор

• 18 ноября 2016, 21:39
И вам спасибо за внимание)
Он удобен, но цена…
Здорово, что для вас это оптимальный вариант)

• 18 ноября 2016, 21:39
Чуть выше написала — в сравнении с немногчисленными аналогами цена не такая уж и высокая, хороший акрил — недешёвый материал.

Но мне тоже хотелось бы цену поменьше)
Не люблю открытое хранение кистей, тем более не вымытых. Это не гигиенично. Говорю как микробиолог. Отрицательно отношусь и к хранению косметики на свету. Любая полка в комоде справилась бы с теми же функциями без покупки пластиковой бандуры. ;)

• 18 ноября 2016, 22:32
полностью согласно насчет кистей, я в поисках подходящего способа, пока нашла вот такой, но на него цена точно отпугивает.

вы не видите мою комнату, и не можете знать о том, что стол стоит почти в углу, и этого угол закрывает свет, а сразу, где заканчивается правая стена, начинаются блэкаут шторы которые даже в открытом состоянии закрывают еще метр окна, так что прямой свет не попадает.

на полке в комоде косметика будет пылиться и это уже должно отпугнуть)

• 18 ноября 2016, 22:33
Вот фото бокса для кистей
  • terr4a
  • 18 ноября 2016, 23:17
Интересно, есть ли шарики резиновые или силиконовые для наполнителя.
Не хочется ручки портить.

• 18 ноября 2016, 23:21
Не знаю)
У меня такой бокс для кистей. Я для него купила просто несколько упаковок маленьких бусинок, и ставлю туда кисти. Просто при покупке смотрела, чтобы бусинки были хорошего качества, гладкие и без острых срезов. За полгода использования ручки кистей в идеальном состоянии

• 19 ноября 2016, 01:43
Какая прелесть, и шарики есть, и крышки, мне такое надо))
  • Shushik
  • 19 ноября 2016, 14:16
Ой, какие симпатичные коробочки! )) но мне таких надо штук 6 (как минимум) а это уже не смешно, учитывая цену((((

• 19 ноября 2016, 14:42
Огоо, 6?
Если что, там и побольше размером такие есть
Спасибо большое за пост! Интересный «комодик», хотя цена, увы, не радует((
Сразу решила посмотреть на сайте производителя, что за зверь такой — маленький органайзер и… ужаснулась весу Вашего органайзера! Я, конечно, понимаю, что Вы его не таскаете из комнаты в комнату, но 5 кг! плюс еще вся косметика, которая в нем.
Ох, поищу все-таки что-нибудь полегче себе.
Кстати, еще такой вопрос — у некоторых аналогов видела специальные противоскользящие «коврики» на дне ящичков. В Вашем органайзере их нет. Не гремит, когда открываете полку?

• 18 ноября 2016, 23:07
Мне не чувствовалось, как 5 кг, хотя после прочтения описания меня это тоже напугало. Но весов дома нет, поэтому измерить не могу.
Именно из акрила вряд ли легче будет.
Нет, даже не задумывалась об этом) но коврики такие видела
Тащила на себе такой же органайзер по пути работа-метро-дом. Особой тяжести не почувствовала, скорее неудобство из-за габаритов. Содержимое ящиков не гремит, если их резко не выдвигать. Сами ящики тоже выдвигаются очень плавно.
Очень понравился органайзер, спасибо, что рассказали и показали! :)

• 18 ноября 2016, 23:31
Спасибо, что прочитали)
  • Iry_Na
  • 18 ноября 2016, 23:29
А мне очень понравился органайзер! И контейнер для кистей! Но цена ...((

• 18 ноября 2016, 23:32
а контейнер для кистей около 2000 стоит… вот тут и я серьезно задумалась
(контейнер не Bonny Box)
Удобно, что всё под рукой   меня выручили ящички из кухонного отдела Ikea
А расскажите поподробнее по возврат пустых баночек. Mac тоже принимает?

• 18 ноября 2016, 23:43
если я не ошибаюсь — то за пять баночек дают какую-то определенную помаду. но пока что я этой программой не пользовалась. Она давно существует за границей, например, точно в ОАЭ, и вроде как я читала, что в России её тоже запустили

• 19 ноября 2016, 01:45
Ого, как интересно. Даже не слышала о таком.
  • 19 ноября 2016, 23:42
В Израиле за пять пустых банок дают однушку теней.
Очень классный органайзер, прям то, что мне нужно (у меня не много косметики). Но цена…   почти 7 тысяч за пластиковые ящики.

• 18 ноября 2016, 23:44
акрил действительно столько стоит, мне делали на заказ небольшой ящичек с крышкой, и он стоил точно больше 500 руб
Если у вас косметики не много, и вы не планируете резкое пополнение коллекции, присмотритесь к модель Junior — он и компактнее, и дешевле
Обожаю этот органайзер! Когда выбирала себе систему для хранения косметики, провела анализ всех вариантов. У Bonny Box нет аналогов по качеству, сервису и удобству среди других систем хранения на российском рынке. На зарубежных сайтах подобные боксы стоят в разы дороже. Он действительно стоит своих денег.

• 19 ноября 2016, 00:17
я только на российских (ну и китайских) смотрела, и тоже не нашла достойных аналогов)
С Китаем вобще нет смысла сравнивать, в США подобные боксы стоят не меньше $250 без учета доставки в Россию
Было интересно посмотреть на ваш органайзер косметики. У меня все хранится в комоде, который мне очень нравится, но некоторые вещи непрактично искать и хотелось бы что-то перенести наверх. Так что спасибо, что рассказали

• 19 ноября 2016, 01:59
Органайзер, конечно, впечатляет. Особенно свеча, обязательно поищу такую Я храню всю косметику в комоде, а вот внутри него косметика лежит или стоит в таких же, только маленьких органайзерах, круглых, квадратных, прямоугольных. Очень удобно. И продаются здесь они в китайских магазинах, стоят недорого, а качество отменное, не дешевый пластик, а качественный, вроде акрила. А чтобы за каждым предметом не лазать в комод, на ближайшие три-четыре дня и базовая косметика находится в чемоданчике-бьютикейсе.

• 19 ноября 2016, 02:06
Насчёт свечи — в Москве вроде открылся фирменный магазин, я же заказывала с одного известного европейского сайта

Я не готова выделять комод под косметику) у меня кроме этого бокса на столе стоят 2 тканевые круглые корзиночки с кремами для рук и средствами для демакияжа, а я не ещё все крупные средства для волос и тела (лаки, все для укладки, лосьоны) стоит в тумбочке,
Альфия, только подумала об этом и прочитала Ваш комментарий)). А можно купить бокс поменьше (подешевле) и укомпелектовать косметикой по настроению/сезону, а потом все поменять — и косметика не будет залеживаться в комоде (в закромах) и вообще, еженедельное перетряхивание богатств — полезное для души занятие.

• 19 ноября 2016, 15:54
Да-да, и они очень мобильные, можно взять из комода нужный контейнер и пройти в любую комнату или уголок жилья)) Вот только вернулась с мини-шиппинга, зашла спецом посмотреть, что нового в этом плане появилось у китайцев. Мини-бьюти кейсы и новые мини-органйзеры с выдвижными ящичками и застелленными днищами, очень удобно для помад. Надо пересмотреть кое-что в комоде и «всунуть» туда еще один)). У меня в них даже бижу))
  • Domremi
  • 19 ноября 2016, 19:50
Ух ты! Вы прям описали, все как у меня!
Сначала впечатлилась этим приспособлением, хотя теней у меня больше всего, места могло бы не хватить, но 7 000 — нет. Может, акрил столько и стоит, не спорю, и прозрачный пластик удобнее для использования, но на 7 000 по эстетике вообще не тянет.
За 7000 можно неплохой бюджетный туалетный столик купить с большим зеркалом. Я раньше думала о таких пластиковых органайзерах, но я не люблю, чтобы выглядело как в музее под витриной все на виду, поэтому предпочитаю хранить в ящиках, вдали от света и от любопытных глаз гостей. Мои тени туда точно бы не влезли, сразу вижу.
  • janse
  • 19 ноября 2016, 13:05
Вот-вот. Я тоже в поиске чего-нибудь удобного для хранения косметики, а то за последний год произошло лавинообразное ее прибавление. Но прозрачные органайзеры видятся мне не очень правильными и с точки зрения правильности хранения, и с эстетической точки зрения. Да и если я такое поставлю, и муж увидит во всей красе масштаб проблемы, я даже боюсь представить его мысли...)))) Где бы найти такое же, но раза в 3 дешевле и не прозрачное…

• 19 ноября 2016, 15:57
Да, причем, мне нравится «выуживать» из дальних углов забытые тени, помады, румяна или пудры)) Потом такая радость, как будто новое что-то купила))
Мне столик некуда ставить, да и не нужен, а вот как раз штуки такого плана присматриваю. Комодик Иеея опоздала купить на несколько лет, теперь ищу)
Иртересный органайзер, так компактно размещено все. Но мне таким пользоваться неудобно было бы, не люблю когда косметика на виду и прячу в верхний глубокий ящик комода всю декоративную косметику, которой временно не пользуюсь, а что использую — храню в небольшой прозрачной косметичке (консилер, тон зимой, подводка, тушь, базовые тени, румяна, пудры, кисти для румян и пудры) которую удобно утащить с собой на кухню и краситься, пока чайник греется и готовится завтрак.
Кремы (глаза, лицо, руки), я наношу после душа у стационарного зеркала, где все это добро вместе с феном, щетками и средствами для волос хранится .

• 19 ноября 2016, 11:46
Спасибо за комментарий) действительно, очень удобно, когда все в одном месте
мечтала о нем долгое время, останавливала цена((
в итоге купила ящик икее, у меня не так много косметики, поэтому все вошло
Интересная штучка, и судя по всему, удобная. Цена негуманная, конечно
У меня чемоданчик для косметики и подставка для помад, пока все влезает))
Хотя если сравнивать цену на чемоданчик и на вот такой бокс, то разница не такая уж и большая, а объем у бокса в разы больше…

По мне, так цена не соответствует внешнему виду, думаю, есть и посимпотичнее варианты)

• 19 ноября 2016, 11:47
Кому-то рюши и цветочки посимпатичнее, кому-то — стильная лаконичная прозрачность :) на вкус и цвет

Вы правы, кому то может даже офисные лотки для документов напомнить))все люди разные
  • Luna003
  • 21 ноября 2016, 11:54
Вы прям про меня написали, у меня на работе как раз прозрачные лотки для документов и первым делом я вспомнила именно о них   Не в обиду автору поста
  • b_eaute
  • 19 ноября 2016, 10:25
Шикарно просто! Я бы тоже хотела такой
Читала о нем на Бьютиинсайдере, но тогда решила, что обойдусь. А вчера, как Ваш пост увидела, не сдержалась — заказала версию поменьше) Сегодня уже обещают привезти — поделюсь впечатлениями) Искала на замену известному контейнеру из ИКЕА альтернативу давно, косилась в сторону MUJI, но, учитывая танцы с бубнами, чтобы достать, по цене выходило не меньше (версии junior)
Спасибо за мотивацию к действию или транжирству

• 19 ноября 2016, 11:49
Ух ты, буду ждать комментарий)

Обзор на бьютиинсайдере я тоже читала, из-ха него я и решила, что хватит ходить вокруг да около)
Очень удобно, компактно и лаконично! Мне кажется, если условия хранения нормальные (нет прямого солнечного света), то пластик — самый удобный вариант. Стенки прозрачные и сразу видно каждую вещь, не надо долго копаться в поисках нужного.
Скажите, пожалуйста, я не очень поняла… «которые а) можно обменять на новый продукт, например, пудреницы MAC» — это как?

• 19 ноября 2016, 12:22
Можно сдать в магазин 5 пустых футляров и получить помаду) вроде как в России эта программа уже действует
Ооо, спасибо, не знала!
В общем, для моей минималистичной коллекции (не более 2-3-х продуктов одного типа) маленький собрат оказался впору.
Практичность: 5.
Качество оценила бы на 4-ку: материал хороший (тяжелый, больше похож на стекло, нежели пластик), но конструкция малость кривит.
Удобство разделителей на 5-: не хватает 5 мм, чтобы впихнуть палетку EL Color envy плашмя в средний отдел, остальные отделения хорошо подходят для габаритов различных компактов.

В общем, я довольна, не жалею, что купила.
Сейчас вспомнила, что в начале года нечто подобное было в zara home, но дороже, хуже по качеству.
Советую всем, у кого косметики немного, кто не хочет заморачиваться с поиском, кому нужно прямо здесь и сейчас (доставили через 12 часов после заказа, а заказала я ночью)

• 19 ноября 2016, 16:01
Поздравляю с покупкой) и да, скорость удивляет
  • 20 ноября 2016, 00:18
Какой интересный органайзер. Вначале подумала, что неудобно, что прозрачный, но теперь думаю, что так всё видно и ничего не простаивает. В общем, не знаю какой мне больше хочется, прозрачный или нет.

У меня сейчас такие же как был у вас, только три таких   И белые. Как закат солнца, только зелёные

Вообще очень удобный вариант, но мне бы хотелось, чтобы одно отделение повыше было, чтобы внутренние стенки можно было перемещать в зависимости от того, что хранить внутри. И ещё кое каких мелочей мне не хватает. Особенно, такой мелочи, как международная доставка.
Пришла идея сделать чертёж самой и заказать, чтобы сделали такой, как нужно мне. Чувствую, дорого мне это обойдётся, но попробую. Пожелайте мне удачи.

Маленькие баночки для поездок я храню в специальной коробке, под кодовым названием «путешествия». Таv у меня всё, и подушки и плед для перелётов, и чехлы-органайзеры в чемодан, и замки на багаж, и даже дорожный сканворд, чтобы не забыть взять в самолёт   В общем, всё, что может пригодиться в поездке и только там.

А для пробников, у меня мини-органайзер, типа как для рукоделия. В нём сменные отсеки, очень удобно.
Это всё на заметку, вдруг косметики станет больше и придётся что-то выселять.

• 20 ноября 2016, 11:32
по чертежу наверняка еще дороже будет :(

я для моей косметики, возможно, было бы достаточно и джуниор, но я решила взять большой, как раз, чтобы хранить все вместе — и пробники, и пустые баночки, и уход)
  • 20 ноября 2016, 11:48
Дороже, если делать один экземпляр. Сделаю чертёж, покажу подругам, чем больше делать, тем дешевле.
Ну и даже если никто не захочет, пусть дороже, зато такой, как нужно мне.

Эх, идеальный мне, видимо, никогда не увидеть… Этот — хорош, аккуратно смотрится, его бы только побольше раза в два хотя бы…

• 20 ноября 2016, 16:08
Ого, в 2 раза… вот это у вас арсенал)

А что они все выпускают да выпускают свои новинки(

Так-то под дулом автомата легко выберу на малюсенькую косметичку из этой горы, и вполне обойдусь до конца жизни)
  • hippy
  • 21 ноября 2016, 09:08
Я давно мечтаю об акриловом органайзере, всегда останавливала только цена, но в этом году решила сделать себе подарок и решилась-таки заказать с китайского сайта. Кстати, цены там гуманнее, да и органайзеры, на мой взгляд, эстетически привлекательнее.

• Leecka
  • 21 ноября 2016, 09:30
Божечки… Ну и цена
Неужто аналог с али будет на 6000 рэ менее качественен? Не думаю…
Впрочем, уже заказала и жду   Заплатить 7000 за пластмассовый мини-шкафчик для меня неприемлемо.

Спасибо, что показали!

• 21 ноября 2016, 10:02
Божечки, заказывать с алиэкспресса ради разницы в 1000 р…
Вот 7000 неприемлемо, а 6000 — халявааа

• Leecka
  • 21 ноября 2016, 10:27
Читайте внимательнее: разница в 6000. «На 6000 менее» — это 7000-6000=1000

• 21 ноября 2016, 11:06
читала с телефона спросонья)
классный бокс, хотела что то подобное, но не могла найти)