11.05.2016

Шу Уемура: человек, изменивший лицо и мир косметики

Всем привет! Меня зовут Владимир Калинчев. Я визажист, основатель и владелец московской школы визажистов VLADIMIR KALINCHEV MAKE UP STUDIO. Не буду утомлять вас собственной биографией и регалиями (если кому-то интересно, можно посмотреть, набрав фамилию в поисковике), тем более, что сегодня я хочу познакомить вас с легендой декоративной косметики и создателем бренда Shu Uemura (для меня было большим сюрпризом, что многие никогда не слышали об этой марке, включая работающих мастеров макияжа)

Пожалуй, в мире не так много косметических брендов, основатели которых имели бы свою уникальную философию, харизму и неисчерпаемый дух новаторства. Это история о человеке, изменившем мир косметики и визажа в частности — несравненном Шу Уемура, основателе бренда, являющегося одним из самых уважаемых в мире.

Все началось в далеком 1955 году, когда компания Universal Pictures снимала фильм «Джо Мотылек» в Японии. Шу Уемура был направлен из института красоты на съемочную площадку в качестве ассистента гримера. «На съемках твоя задача постоянно поддерживать созданный образ, поэтому ты повторяешь один и тот же макияж на протяжении всего времени. Это был бесценный урок для такого новичка, как я», — рассказывал сам мастер. Шу Уемура самоотверженно оттачивал свое мастерство на площадке, что было оценено съемочной группой, — юного визажиста пригласили работать в Голливуд.

“Никогда не переставай думать, улучшать, обновлять”

Немного позже обаяние и знание того, что нужно женщине, в результате сподвигло его открыть свою собственную компанию. «Красота всегда притягивала меня. Это то, над чем я бы хотел работать всегда. Я интересовался искусством в целом, от музыки до театра. В то же время, у меня есть деловая жилка, поэтому я решил совместить эти два компонента». Шу Уемура начинал с очищающих масел, на которые он обратил внимание, работая в Голливуде с Элизабет Тейлор и Дебби Рейнолдс. “Красивый макияж начинается с красивой кожи” — известная цитата господина Шу Уемура, ставшая главной концепцией компании.

”Я всегда хотел что-то создать. Креативность и любопытство — моя природа, я хотел предложить что-то кардинально новое, то, чего еще не было на рынке", — делится Шу Уемура. И он не прогадал. Гидрофильные масла от Shu Uemura стали бестселлером и визитной карточкой компании. До сих пор никому не удалось скопировать его уникальную эмульгирующую формулу. “Когда ты накладываешь макияж снова и снова, потом смываешь его по 3-4 раза в день, то от обычного средства кожа становится сухой и стянутой. С гидрофильным маслом такого не происходит, потому что масло эмульгируется при смешивании с водой. Каждый раз, когда ты используешь его, оно еще и защищает твою кожу”, — говорил Шу Уемура. Среди обожателей и фанатов масел много и знаменитых имен: Мерлин Монро, Элизабет Тейлор, Китти Пэрри, Лив Тайлер, Оливия Вайлд… Каждые 7 секунд в мире продается по 1 бутылочке этого “волшебного масла”, как называл его сам маэстро.

В начале 80-ых годов Shu Uemura первые, кто предложил совершенно новую для того времени форму основы для макияжа в виде компактной крем-пудры Nobara. Она защищала макияж от пота, воды, разломов при нанесении и пагубного воздействия УФ-лучей. Прорывом стала база под макияж в виде воздушного мусса с 20-летней историей, первая и единственная в своем роде, сделавшая shu uemura брендом №1 в Азии. Более 10 лет назад в линии Face Architect Шу Уемура отразил свою философию архитектуры лица: “Важная ступень в создании красивого макияжа — это подготовка идеальной поверхности лица”. Шу Уемура понимал, как важно в базовом макияже понимание строения лица и черепа, толщины кожи и анализа всех лицевых особенностей.

Он верил, что косметика для лица должна содержать в себе и ухаживающие компоненты, потому уделял большое внимание исследованиям. Базовая косметика от Shu Uemura не только некомедогенная и подходит даже для самой чувствительной кожи, но и содержит полезные витамины и кислоты.

За оригинальностью продукции всегда стояла практичность. Фирменная заточка твердого карандаша для бровей Hard Formula не просто так обрела форму японского меча нагината. Полукруглый наконечник позволяет прорисовывать каждый волосок и проводить красивые дуги. Заточить таким образом грифель других карандашей не получится — они просто сломаются. Стоит также отметить формулу самого карандаша, дающей невероятно естественную прорисовку бровей: пигменты выпускаются только при соприкосновении с сальными железами волоса и не реагируют на кожу.

Отражая философию своего основателя, вся декоративная косметика от Shu Uemura очень пластичная и не ограничивает в свободе творчества: вы можете использовать помаду Rouge unlimited в качестве теней, кремовые тени использовать как помаду, добавить сухое масло-эликсир Skin pefector в любимую основу для создания dewy-макияжа, можете наносить сухие тени мокрым способом, добавив пару капель воды. «Макияж — это костюм лица», — как говорил Шу Уемура, и визажист может решать какой костюм он наденет сегодня, не ограничиваясь в выборе инструментов.

MODE COLLECTION — китч и провокации в макияже

С 1969 Шу Уемура впервые начал представлять ежегодные коллекции макияжа MODE COLLECTION, в которых он отражал свое представление о женской красоте. Французские журналисты писали: “Chanel объединила косметику с модой, а Shu Uemura объединил косметику и арт в одно целое”. Его новаторский концепт изменил подход и взгляд на макияж в целом. Двойной ряд ресниц и подводки в работе Deux и зрительно увеличивающий глаза девушек в очках в работе Eyeglass Glamour 1968 года; макияж ушной раковины; макияж глаз и румян в виде волн, выходящих за пределы лица, — все это привнес в мир искусства макияжа почтенный Шу Уемура. Провокационный макияж со стразами на лице, золотыми вставками и камнями — это философия китча и вызова. В то время тенями заполняли пространство только в пределах граница века, Шу Уемура же стал первым, кто предложил заполнять пространство и под бровями. Он всегда мастерски владел передачей разных сложных текстур: перламутровых, металлических, прозрачных, сияющих, мягких, ярких. Мастер использовал костную структуру лица по максимуму, смешивая золотые, оранжевые, желтые и голубые оттенки для скульптуризации. В работе Applique 1986 года он впервые предложил концепцию нюанса, добавления небольшого штриха, который задавал бы настроение общей картине.

Синергия макияжа и искусства

Шу Уемура был настоящим творцом. Еще Барбара Стрейзанд восхищалась им: «Я чувствую, какой он художник в создании его продуктов, и как художник, он любит полотно, он любит визаж». С 1972 года он организовывает ежегодные конкурсы визажистов на лучших площадках мира (которые проходят и сейчас), в которых принимали участие лучшие топ-модели и стилисты причесок. Он первый в мире предложил особую подачу соревнования: это было не просто вручение приза победителям, а целый арт-перформанс с невероятным аудио-, видео- и световым сопровождением. Мы удостоились чести побывать на одном таком шоу-соревновании, впечатлений и восторга было — не описать.

Маэстро не только сам творил и самоотверженно отдавался любимому делу, но и поддерживал молодые таланты. Победители ежегодной премии SHU UEMURA ART AWARD получали возможность разрабатывать свой дизайн продуктов, которые выпускались в ограниченном количестве. Шу Уемура один из первых, кто стал сотрудничать с знаменитыми дизайнерами, фотографами и художниками при создании ежегодных коллекций: Karl Lagerfeld, Victor&Rolf, Tsumori Chiisato, Christian Louboutin, Takashi Murakami, Yaz Bukey, Maison Kitsune, Wong Kar Wai. Shu uemura также является почетным учредителем собственной номинации beauty prize в премии ASVOFF эпатажной Diane Pernet.

TOKYO LASH BAR

Шу Уемура — первый, кто бросил вызов утилитарности накладных ресниц и вывел их на новый уровень, представив свету знаковую коллекцию Lash Bar. Сделанные вручную лучшими мастерами, ресницы от Shu Uemura становились целыми маленькими произведениями искусства. Именно Уемура в далеком 1971 году предложил пышные норковые ресницы, которые теперь есть в арсенале каждой крупной марки. Кстати, сам мастер признавался, что это была провокация с долей сарказма в сторону женщин — фанаток меха. За всю историю у Shu Uemura были коллекции ресниц из перьев, пуха, меха, бумаги, со стразами, бисером, камнями и даже настоящими бриллиантами. Последние произвели настоящий фурор в области моды и музыки, так как были сделаны в подарок самой Мадонне. Мало кто знает, но для этой модели была разработана уникальная огранка под названием Star Shimmer, напоминающую форму звезды. Впоследствии аналогичная модель продавалась за 10.000 долларов в интернет-магазине Neiman Marcus. С ресницами от Shu Uemura любит также выступать Lady Gaga, Jennifer Lopez и Mika Nakajima (для нее Shu Uemura всегда разрабатывает индивидуальную пару ресниц).

Совершенство в деталях

Простой дизайн упаковки делает продукцию бренда модерновой и в то же время актуальной, независимо от текущей моды. Его фирменное оформление моно-кейса для теней широко копировалось многими другими компаниями в начале 90-х гг. Некоторые компании даже представляли свою продукцию в идентичных прозрачных кейсах.
Shu Uemura также является пионером в создании кистей для макияжа профессионального качества, доступного для широкого потребителя. Вместо того, чтобы добавлять крошечные аппликаторы, которыми трудно пользоваться при разных оттенках, он продавал кисти высокого качества по отдельности. Эти кисти до сих пор считаются лучшими в индустрии по качеству и нанесению. Они считаются дорогими, но в его коллекции более 100 видов кистей, каждая из которых делается полностью вручную. «Ручная стрижка кистей очень важна, так как кончик волоса наиболее мягкий. Волос может повредить кожу, если пострижен неправильно. Волос пони, белки и соболя — самые лучшие, но они редкие и дорогие. А наши нейлоновые кисти по ощущению такие же, как и натуральные. Чем пользоваться натуральными кистями плохого качества, советую лучше пользоваться качественными нейлоновыми».
Shu Uemura существенно усовершенствовал конструкцию керлера для завивки ресниц, ставшего неоспоримой иконой и маст-хэвом среди профессиональных визажистов, звезд и обычных покупателей всего мира. Хотя его форму пытаются копировать практически все производители, но керлеры от Shu Uemura остаются самыми лучшими в плане эргономики, надежности и качестве завивки без заломов.

В 1983 году Шу Уемура впервые представил покупателям магазин с открытым пространством в самом фешенебельном районе Токио — Омотесандо. Заметив, как его модели всегда радуются, пробуя разные цвета в его студии, Уемура решил предоставить такую привилегию всем женщинам. Этот подход впоследствии был скопирован и другими марками, такими как Bloomingdale's и Sephora. Продолжая путь первопроходца, Шу Уемура открыл два магазина в Японии под названием The Shu Uemura Atelier Factory, где покупатель мог приобрести оттенок губной помады или теней, созданный специально для него.

Продукция бренда всегда была строго лимитирована, и поставлялась только лучшим салонам Японии напрямую или продавалась исключительно в официальных корнерах во всем мире. «Лучшее должны представлять только лучшие» — такова была позиция самого основателя. Так, в Японии только один салон работает с профессиональной серией для волос Shu Uemura Art Of Hair. Шу Уемура всегда прекрасно понимал психологию своих покупателей, создавая для них уникальное предложение, пробуждая эстетические желания обладать.

Закончить историю этого невероятного человека, изменившего лицо и мир косметики, я бы хотел его собственными словами: «Очень важно оставаться уникальным и гордиться тем, кто ты есть. Пусть лучше будут копировать меня, чем я буду копией самого себя. Сейчас много косметических марок, но у меня есть свой собственный взгляд на вещи. Я первопроходец и визажист с самой длинной профессиональной историей. Но в то же время я хочу, чтобы моя компания всегда отражала свежий взгляд и была актуальна».

Хочу поблагодарить за историю бренда мою коллегу Юлю Мацую. Юля уже долгое время живёт в Японии и, так же как и я, очень любит это бренд. Впервые я купил тени и кисти от этого бренда в Париже очень много лет назад. Марка сразу покорила цветовой палитрой и совершенно бесподобным качеством всех продуктов. Это была любовь с первого взгляда). Одна кисточка SHU UEMURA до сих пор жива и находится в рабочем состоянии в моём кейсе.
Но до сих пор официально эта косметика у нас в стране не представлена, очень жаль.
Надеюсь, что вам было интересно и мы продолжим эту рубрику — я с удовольствием буду знакомить вас с самыми лучшими визажистами и брендами декоративной косметики, историей их создания, жизни и процветания.

Пишите в комментариях о своих любимых продуктах Shu Uemura, а также о ком или о чем вам было бы еще интересно узнать. Не стесняйтесь!
Я с удовольствием поделюсь секретами профессионального макияжа, расскажу о новых и супер модных продуктах (на нашем рынке их сейчас очень много). Могу показать как их правильно использовать, чтобы вы всегда были неотразимы и великолепны!
До встречи на Косметисте!

NikitinaYulya 11 мая 2016, 11:12
Прочла на одном дыхании! Спасибо огромное!
Milena72 11 мая 2016, 11:15
Обалдеть…
Снимаю шляпу. Невероятно интересный пост, спасибо за доставленное удовольствие.

Хочу кисти.
Klavas 11 мая 2016, 12:13
Почему кисти? Есть мнение что они супер? Suggu кисти по отзывам великолепны?
Milena72 11 мая 2016, 12:18
Вероничка, я очень люблю кисти, болею ими просто. А когда читаю про качественные синтетические кисти, то у меня в глазах «фу» и одна мысль в голове — хочу.
Klavas 11 мая 2016, 15:54
Тогда ты просто обязана иметь что то из Suggu и Нakuhodo
pi4y4y 11 мая 2016, 12:53
У меня есть кисть 27ая, которая с белым ворсом козы для пудры, она была моей первой купленной когда-то кистью, уже 3 года со мной, очень мягкая, но не очень плотно набита, как раз для финишных пудр и покрытия лица тонкой вуалью, но со временем начали выпадать волоски и может я ее мою неправильно (обычным жидким мылом), но она стала немного жестче. Не уверена, что кисти Шу самые лучшие и мягкие, уж лучше Хакуходо брать или Suqqu
Milena72 11 мая 2016, 12:57
В посте упоминаются нейлоновые — синтетические кисти, вот их я и хочу. Кисти из натурального ворса меня не интересуют совсем.
pi4y4y 11 мая 2016, 13:01
Прошу прощения тогда за бесполезный комментарий. Синтетические не пробовала еще :)
Yulia_Matsuo 11 мая 2016, 12:56
Кто же натуральне кисти мылом моет
pi4y4y 11 мая 2016, 18:08
посоветуйте, пожалуйста, чем мыть? только из подручных средств, не хочу тратиться на специальную водичку
Aigul 11 мая 2016, 21:15
Можно шампунью.
sensina 11 мая 2016, 11:27
Очень интересно, спасибо!

Я бы с удовольствием почитала про то, как наносить сухие румяна. Только вчера купила кисть Blush Bobbi Brown, из белки. Сначала нанесла круглые Шанель центральной частью кисти и испугалась: я стала похожа на матрёшку с пятнистыми щеками. Потом стала искать видео и поняла, что надо наносить и растушёвывать боковой частью. Сегодня попробую перед работой.

До этого пользовалась кистью для пудры Армани, она идеально набирала и переносила румяна центральной частью, потом остальными волосками растушёвывала. Но вот захотелось мне мастхева Bobbi Brown.
kalinchev 11 мая 2016, 12:43
Добрый день! Сложно сказать, что именно вы сделали не так. Многое зависит от кистей конечно ( срез, форма, плотность и тд) и конечно все румяна разные по качеству- разный пигмент и плотность прессовки
Klavas 11 мая 2016, 12:11
Cпасибо огромное вам, было очень интересно познакомится подробнее с маркой.
Жаль, что в РФ не представлена марка, возможно у вас есть информация о ее планах по открытию:)
Какие продукты вы рекомендуете для первого знакомства и что считаете их бестселлерами?
В моих в запасах есть пудра Shu Uemura The Lightbulb ( покупала в Париже), у вас есть мнение о ней?
Yulia_Matsuo 11 мая 2016, 12:48
Увы! Марка не будет представлена в России ближайшие лет 20 точно. Пока владелец контрольного пакета акций Loreal Nippon не изменит свою позицию и не даст разрешение покорять горизонты других стран :)
Klavas 11 мая 2016, 15:53
Во как интересно :) Марка и Европе представлена скудно.
Poeme 11 мая 2016, 15:56
И в Европе тоже?
Sevela 11 мая 2016, 12:19
А какое масло лучшее? У меня ultimine 8, но как то не ах.
kalinchev 11 мая 2016, 12:51
Про масло отдельная история-если будет интересно сделаем обзор
Sevela 12 мая 2016, 02:03
Владимир, очень интересно! будем ждать обзор.
Koshka 11 мая 2016, 14:56
а что в нем не устраивает? у меня было такое же. макияж смывает, если память не изменяет, в составе нет минерального масла. один минус: цена
Sevela 12 мая 2016, 02:10
Для меня такие минусы:
1. Слишком жидкое, неудобно распределять
2. Не смывает тушь и стрелки до нуля.
Продолжаю пользоваться потомучто верю что оно лучшее.
Я сравниваю с DHC deep oil, самодельным маслом (не помню имя, девочка тут давала рецепт), и бальзамом clean it zero.
Tesorito 13 мая 2016, 01:02
У меня тоже было «ultimine 8» и другие. Покупала в Дьюти Фри набор из четырех разных масел по 100 мл. каждого. Хватило бы наверно на год как минимум, но уже через 6 мес. отдала маме и сестре. Меня ни одно не устроило на 100%. Вообще они между собой похожи, различия минимальные, в основном отдушки разные, а все остальное очень похоже.
Лично меня не устраивало, что оно слишком жидкое, как ни старайся, стекает вниз по рукам. По этой же причине постоянно попадало в глаза, а глаза у меня чувствительные, иногда раздражались. Макияж удалял хорошо, но иногда карандаш для глаз не до конца.
Все таки вернулась опять с маслу от Диор, оно мне нравится больше всего.
Poeme 13 мая 2016, 01:14
И как вам dhc масло?
Sevela 31 мая 2016, 19:38
Для меня оно пока самое лучшее. В меру вязкое, хорошо распределяется, им приятно делать попутный массаж. Ну и результат. Отмывает что называется до скрипа. Не стягивает и не сушит.
Sevela 31 мая 2016, 19:40
А после алтим8 ощущение то ли было то ли нет:)
Yulia_Matsuo 11 мая 2016, 12:46
Ultime8 и считается самым лучшим в линейке shu uemura. Оно и правда самое лучшее, его еще называют «золотым маслом». Вы наверное неправильно им пользуетесь (как и все 80% иностранцев), раз не смогли оценить его.
Poeme 11 мая 2016, 15:55
Вы бы рассказали, как правильно, а мы будем учиться
Yulia_Matsuo 11 мая 2016, 16:38
Обязательно найду время — напишу статью и про гидрофильные масла от shu uemura. В них много секретов :) Да вообще столько еще хотела бы интересного написать про эту невероятную марку…
Klavas 11 мая 2016, 15:55
Есть особенный способ использования?
Shushik 11 мая 2016, 18:39
У меня есть это масло. И тоже я не могу сказать, что оно какое-то волшебное. Хорошее масло, конечно, без сомнений, но Розовое, в плане очищения кожи, меня впечатлило больше. Я его использую как и все гидрофильные масла: сухими руками на сухое лицо наношу, массирую кожу, затем смачиваю кончики пальцев водой и опять массирую, пару раз так делаю и потом полностью смываю. Дальше умываюсь пенкой. Надо как-то иначе?
Sevela 12 мая 2016, 02:12
А как нужно? Я думала у всех масел одинаковый способ: массаж сухого лица сухими руками, потом смоченными руками повторный массаж, и наконец сплаш.
borodulkina 13 мая 2016, 20:53
У меня восьмерка и зеленое) если честно, разницы между ними никакой)))
Kyoko 11 мая 2016, 12:21
Спасибо за такой захватывающий рассказ. Буду с нетерпением ждать ваших следующих постов!
Было бы очень интересно прочитать о техниках нанесения, от самых простых до сложных и необычных. Уверена, здесь много новичков вроде меня, а систематизированной информации в этой области очень не хватает, поэтому и прошу рассказать в том числе о простых техниках.
kalinchev 11 мая 2016, 12:52
Не совсем понятно о каких техниках нанесения рассказывать)
Syberia 11 мая 2016, 12:32
Средства для волос этой марки просто удивительные! Спасибо огромное за пост :)
helgina 11 мая 2016, 12:39
Хороший рассказ, только абзац с самопрезентацией лишний.
marble 11 мая 2016, 14:19
Полностью согласна.
Soffione 11 мая 2016, 14:49
Наоборот, это же замечательно, когда знаменитые визажисты приходят и делятся с нами своими бесценными знаниями.
Klavas 11 мая 2016, 15:56
А мне наоборот кажется, что получать информацию от профи воспринимать по другому и вопросы задавать уже другие можно:)
Stana_Soleil 11 мая 2016, 20:31
Согласна, тем более, что «самопрезентация» ненавязчива, человек представился. Я раньше о нем не знала, но гугл поведал, что он далеко не Маня с лавки у подъезда, и вобщем-то, считаю, он очень вскользь и легко «самопрезентовался»))
Sofya 11 мая 2016, 16:06
Думаю, человек, который решил для нас написать такой огромный и полезный пост, имеет право два слова сказать о себе.
pi4y4y 11 мая 2016, 12:59
Владимир, рады видеть вас на Косметисте. Спасибо за подробный и интересный пост, думаю тем, кто не знаком с маркой, будет очень интересно прочитать.
Я люблю Шу Шемура, пользуюсь многими продуктами, для волос, макияжа и ухода за кожей и могу смело сказать, что как и у любого бренда здесь есть и любимчики, есть и аутсайдеры и каждый для себя может выбрать что-то свое.
Было бы очень здорово увидеть как можно больше информативных постов о редких брендах, не представленных в России, об универсальных продуктах для макияжа, о кистях (какая для чего, зачем нужна, что нужно выбрать новичкам, как пользоваться и правильно наносить продукт, какая кисть лучше всего подойдет для кремовых, пудровых текстур и т.д.), и всегда радуют посты о новинках среди продуктов для макияжа и тенденциях
Появляйтесь здесь почаще :)
tihonova_fm 11 мая 2016, 13:02
Владимир, неожиданно увидеть вас здесь..) Пост прочитала на одном дыхании, узнала для себя много нового!
Очень давно люблю базу-мусс и гидрофильное масло: периодически покупаю что-то новое ради интереса у других марок, но каждый раз понимаю, что база и масло Шу для меня лучшие.
Mimimi1 11 мая 2016, 15:44
А скажите, какая у вас именно база?
tihonova_fm 11 мая 2016, 17:18
У меня классическая версия в бежевом и розовом оттенках, базы СС не пробовала) Хочу купить базу из серии TSUYA)
Mimimi1 11 мая 2016, 17:25
Спасибо за ответ))
Jadi_Sh 11 мая 2016, 13:10
  Рассказывайте, рассказывайте еще! А можно просить рассказать о чем-то конкретном?
kalinchev 11 мая 2016, 13:16
Всем ещё раз привет! Рад с вами быть здесь)
Пишите о чем бы вы хотели узнать более подробно и конечно я буду рассказывать)
Nata-1 11 мая 2016, 13:19
Большое спасибо, Владимир. Интересно, познавательно и захватывающе. Пишите ещё и о брендах в целом, и о конкретных продуктах в частности.
Elmirchik 11 мая 2016, 13:26
Спасибо за такой интересный пост от профессионала! Обожаю творения Шу!
TerNanas 11 мая 2016, 13:39
Очень неожиданно было увидеть Вас на Косметисте!)
С удовольствием прочла пост, спасибо. Использовала только гидрофильное масло, но, к сожалению, с моей кожей оно вступало в конфронтацию, и пришлось от него отказаться. С интересом наблюдаю за обзорами коллекций марки, планирую в течение года заказать себе пару кистей)
kalinchev 11 мая 2016, 13:52
У масла есть своя специфика нанесения и использования, и если её не соблюдать, то нужный эффект не получится
Soffione 11 мая 2016, 14:46
Владимир, большое спасибо за замечательный пост! Было очень интересно прочитать. Помню Вас как официального визажиста Max Factor. Ждем от Вас новых постов про секреты макияжа.   Интересно еще было бы узнать больше про Кристиана Диора и Жака Герлена.
Rossetto 11 мая 2016, 21:08
А почему именно про Жака?
Soffione 11 мая 2016, 21:58
Потому что с ним связана «золотая эпоха» дома Герлен.   Интересна история его жизни и процесс создания им культовых ароматов: Liu, Mitsouko, Shalimar, Vol de Nuit, Atuana, и др. Читала, что он мог создать парфюм по запросу или в подарок кому-нибудь и любил добавлять ваниль в ароматы, смешивая дешевый синтетический ванилин с дорогим натуральным абсолютом ванили.
Irinka_Mandalinka 11 мая 2016, 15:15
Владимир, спасибо огромное!
Очень приятно встретить Вас на косметисте, а не просто на 1 этаже нашего БЦ)
Тоже люблю shu uemura, особенно масло розовое для проблемной кожи, база под макияж (она такая розовая жемчужная, пенкой выдавливается) и щипцы для завивки ресниц (они ничем не отличаются от остальных марок, он претензий нет).
Еще раз спасибо за пост!
Lena131 11 мая 2016, 15:24
Спасибо большое, их основа под макияж в формате пены это просто что то.
YuliaFeya 11 мая 2016, 15:43
Очень интересный информативный пост, жаль что этого бренда у нас нет. И конечно же, очень хочется попросить рассказать о нанесении румян, до сих пор не умею их наносить, или у меня лицо неправильное  . В зависимости от формы лица, тона кожи, цветотипа и еще Бог знает чего. Заранее спасибо!
Zhaninka 11 мая 2016, 12:53
Очень интересно, спасибо что рассказали! Было бы интересно почитать и про другие знаменитые марки, которых не встретить в РФ.
iraprincesska 11 мая 2016, 15:48
Мегаинтересный пост! Огромное спасибо за такую историю! Познавательно, интересно. Ждем от вас новых постов) и про новинки, и про секреты макияжа.
Poeme 11 мая 2016, 15:53
Какой стильный пост! Мне эта марка интересна своей концепцией, но знакома пока только с продуктами для волос. Хотелось бы уже попробовать и базу, и тональники, и гидрофильное масло. Подскажите, пожалуйста, для зрелой кожи какие масло, базу и тональный крем лучше попробовать? Слышала про тоналку Face Architect, не расскажете подробнее?
Minidetka 11 мая 2016, 17:05
спасибо за такой интересный пост! я с маркой еще не знакома, но в планах начать с гидрофильного масла. было бы интересно узнать о них и о специфике нанесения и использования.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 мая 2016, 17:14
Как приятно видеть на Косметисте настоящих профессионалов.
Владимир, Ваш пост просто бальзам на душу: не только захватывающе интересно, но я даже пересмотрела свое отношение к кистям с синтетическим ворсом.
Обожаю Шу. Пока что только пользовалась тональными (они гораздо лучше по качеству чем западный люкс), помадами и базой под макияж — ничто не разочаровало, качество изумительное и неповторимое.

Я бы с удовольствием почитала Ваши посты о современных тенденциях макияжа и актуальных техниках для макияжа глаз.
RitaMix 11 мая 2016, 17:15
Какой хороший пост. Спасибо!
AnnaNaShee 11 мая 2016, 18:19
Совершенно неожиданно видеть Вас на данном ресурсе…
Шу Уемура представлен в элитной парикмахерской в городе, где я живу. Немного знакома с этой продукцией, но только в разрезе волос. Лично меня тяготит такая недоступность марки. Поэтому принципиально выбираю более доступные косметические продукты. Знакомство, тем не менее, было приятным, не скрою. Но не более того.
Интересно было бы почитать про актуальные тенденции макияжа, близкие к жизни и с указанием возможных используемых продуктов (ну и как антипод всеякосметисты Крыгиной. Ну так. В порядке бреда).
Lola_Montez 11 мая 2016, 19:51
Art Of Hair — просто ван лав! Но недоступность… а теперь еще и цены :(
Я бы с удовольствием почитала о нюдовом макияже: как правильно подобрать оттенки, как подчеркнуть глаза или губы, как правильно скульптурировать лицо, чтобы оно смотрелось естественным. Ну и да, любимые или самые используемые продукты — это всегда интересно)
brenda_kiev 11 мая 2016, 21:02
Владимир, добро пожаловать.
Пост отличный. Я получила очень много удовольствия. Очень нравятся продукты для волос.
MelAnna 12 мая 2016, 06:22
Все конечно не осилила, но очень интересно о самом Шу было прочесть, спасибо.
Вот эта философия «постоянного улучшения», похоже, у японцев в крови, т.к. я тоже самое от них из менеджмента учила. Пробовала какое-то масло, вроде обычное желтое — не поняла его, в то время была далека от такого рода умывания, а сейчас, правда, не вижу смысла в покупке, если есть что-то аналогичное, эффективное и бюджетнее. Та же пробовала мусс-основу, неплохо тонировала кожу, но от нее слезились глаза. Как-нибудь повторю, но если на момент проб она была одна, то теперь их несколько и выбор сделать сложнее, тк помню, что кто-то настоятельно не рекомендовал какую-то из них. Мимо всего остального почему-то достаточно равнодушно прохожу, марка, где я нахожусь сейчас, представлена наверное в том же объеме, что и в Японии.
kalinchev 12 мая 2016, 08:21
Что бы закрыть вопрос о правильном использовании гидрофильного масла от
SHU UEMURA ниже алгоритм его использования, который рекомендуют представители бренда:
Очищающее масло может наносится как на сухую кожу лица, так и на влажную

Шаг 1- Нанесите на сухие ладони масло, 3-4 раза нажав на дозатор
Шаг 2-Нежно распределите средство по лицу
Шаг 3-добавьте несколько капель тёплой воды на лицо и нежно массажными движениями «взбейте» масло до образования белого «молочка»
Шаг 4- Смойте средство тёплой водой
Вот четыре несложных шага правильного использования очищающего масла Shu Uemura
Всем хорошего дня!
Mursikdobryi 12 мая 2016, 09:40
Владимир, огромное спасибо Вам, что уделили нам внимание. Прочла материал на одном дыхании! Буду ждать от вас следующих постов о макияже. Ещё раз от души благодарю!
Natalia_Bos 12 мая 2016, 10:41
Замечательный обзор — с удовольствием прочла.
Я пока из марки ничего не пробовала, но виш-лист пополняется))
KateBarko 12 мая 2016, 10:58
Владимир, спасибо за ваш, я бы сказала, больше философский пост. Подобного на этом портале я еще не встречала. Всегда интересно, что в голове у тех, кто движется вперед и даже не важно в чем — в компьютерах, науке или косметике. Мне не хватило цитат этого человека. Уверена, у него выражений гораздо больше и, скорее всего, они носят глубокий характер, судя по прочитанному у вас. И все равно очень приятно прочитать о таком человеке. Кстати, вы можете продолжить эту тематику. Уверена, у вас в багаже знаний должно быть много пободных биографий. Делитесь!
Мне было бы интересно узнать о марках, представленных в разных странах. В частности, в Израиле. Кроме как о Gade, мало о какой фирме даже что-то слышал. Скажем так, консультанты в магазинах хоть и разговорчивы, но детально разобрать продукты других израильских фирм не могут. Приходится самой собирать информацию по крупицам. Меня больше интересует декоративная косметика. С уходом для себя разобралась — уже нашла идеальные средства.
motilek 12 мая 2016, 14:09
Ой, спасибоооо, очень интересный пост, учитывая то, что об этой марке мало кто слышал в России!
lyana_sh 12 мая 2016, 10:03
добрый день, Владимир, спасибо за увлекательный пост. Буду с интересом ждать Ваших новых статей об уходе и разных профессиональных секретах и лайфхаках
yulchen90 12 мая 2016, 20:51
Как же я рада, что Вы здесь) С нетерпением жду и других историй от Вас, уверена, они будут очень интересными, познавательными и красочными!