Библиотека красоты

Защита от солнца от Shiseido. Помогите проверить срок годности и удостовериться в подлинности средства

Всем привет!
После долгих сомнений и метаний купила я себе защиту от солнца от Шисейдо. Такую как на фото. Но не уверенна, что у меня есть надпись WetForce в самом низу.
Обычно проверяю сроки и подлинность прямо в магазине, а в этот раз как-то закрутилась и забыла. Уже дома стала проверять на всех известных мне сайтах для проверки подлинности и срока годности и задумалась. На некоторых из сайтов марка Шисейдо вообще отсутствует, то есть не возможно проверить. А вот на других поиск выдает следующее: «Введенный вами код WEM22V не соответствует коду бренда Shiseido»

Покупала в одном из больших сетевых магазинов косметики в Израиле, поэтому и не знаю что думать. Может ли это быть подделкой? И что в таком случае делать?
Или может просто этот код еще не был зарегистрирован для проверок?
Расстроилась ужасно, так как средство совсем не дешевое.

Спасибо большое всем заранее!
Лида

* Фотография с официального сайта.
Я Шисейдо уже даже не проверяю, потому что эта марка делается в разных странах, и везде свой код, который не поддерживают известные декодеры. Так что не переживайте.
Да и вряд ли в крупной сети может быть подделка.

У нас официальный поставщик наклеивает на каждый продукт (хоть на карандаш) краткую информацию о нём на местном языке, в том числе и дату производства со сроком годности. У вас такого нет?
Я не особо переживала, если бы не ехала на море. И если бы это был не солнцезащитный крем, а даже обычный уход. Да и не за себя волнуюсь, а за мужа, он у меня совсем светлый, сгорает моментально. Вот и волнуюсь, вдруг защита не сработает?
У нас тоже наклеивают наклейки с переводом, но сроки годности никогда. Либо мне не попадались такие продукты.
Как-то подарили косметичку с блеском за покупку на определенную сумму. Блеск оказался просроченным на год. Пару дней назад опять подарили косметичку, уже с тенями. У них срок заканчивается в следующем месяце. Но это было не Шисейдо, а Пупа.
И все одной сети, поэтому и волнуюсь. Мало ли.
Когда я пришла возмущаться просроченному подарку мне даже верить не хотели, что по кодам можно проверить сроки. :-) Убеждали, что с момента вскрытия можно пользоваться 18 месяцев   А я-то глупая, его еще и попробовала накануне. Губы стянуло и жгло три дня, без преувеличений.
  • Kirka
  • 23 июля 2015, 12:24
В ряде стран надпись «водостойкий» на солнцезащитное средство производитель может наносить только по отдельному разрешению регулирующих органов, поэтому не ориентируйтесь на эту строчку, как показатель подлинности. На вашем месте я бы написала производителю, например на их оф. странице в Facebook, приложив фото средства, у них есть обязательно отдел рекламаций, который обрабатывает такие отзывы. Официалы обычно очень рьяно относятся к отделению зерен от плевел в поиске контрафакта и подделок, потому что это их прямой доход.
Да, я вот тоже подумала, что стоит представителям марки написать.
А надпись насчет «водостойкости» присутствует. Там их две. water resistant и wet force. Вот второй у меня нет. Но мне кажется это просто обновление старого крема.
Надпись WetForce есть на обновленной линейке, я покупала весной когда она только появилась. Если надписи нет это просто предыдущая версия, не стоит беспокоиться. Можно написать им на Customer Service на сайте, они отвечают достаточно оперативно.
Спасибо за совет. Отправила им сейчас письмо. Надеюсь, что ответят поскорее.