10.03.2012

Варианты хранения кистей

Хочу показать мои варианты хранения кистей на туалетном столике. Пост будет автобиографическим, т.к. с ростом количества кистей варианты их хранения менялись.

Прошу в гости

Почему я решила обратится к этой теме? Потому, что мне каждое утро было неудобно искать среди кучи нужную мне кисть. В итоге пришла идея хранить их в различных секторах канцелярского органайзера. И мне так понравилось, что я решила поделится этой не очень гениальной, но очень удобной идеей.
Отвечаю сразу, что кистей у меня много, т.к. мне лень их мыть каждый вечер, проще взять новую, а потом помыть все в глобальной головомойке. И для каждого шага в макияже у меня по несколько практически одинаковых кистей. Но одни я люблю больша, а другие меньше. Вот и ищу всегда нужную

Начну с того, что еще летом у меня от силы было около 5-и кистей. Да и теней у меня особо не было, была одна четвёрка, которая жила у меня около 3-х лет, т.к. у меня был тогда татауж в носибельном состоянии и наращенные ресницы, и я тогда глаза не красила вообще. И вот тогда я хранила свои скромные кистюли в обычном стеклянном стакане. Когда кистей мало этот вариант удобен.
Но потом я подсела на косметисту, обзавелась не одной палеткой теней   Соответственно вопрос о пополнении кистей вырос сам собой. В итоге я купила фейковый набор кистей, для того чтобы определится какие именно мне кисти нужны ( о нём я рассказывала тут )
У меня выросло количество кисточек, пришлось опять думать где их хранить, а стакан тяжелый и не удобный И я купила вот такойканцелярский стаканчик:
Но т.к. я крашусь в ванной, а кисти храню в другом месте, мне приходилось каждое утро носить туда-сюда два стакана кистей, это очень неудобно, особенно если спешишь. И я купила органайзер-коробочку, в которую и поставила свои стаканчики. Мне стало гораздо удобней носить кисти опять туда-сюда
Но теперь я нашла новую проблему, что мне очень неудобно искать нужную мне кисть, в спешке, из 40 штук на тот момент. Я долго думала, что сделать, но вариантов подходящих не находила. А в этот момент приехала замена моих фейковых кистей профессиональными. И кистей стало 70 штук, я сейчас пользуюсь только проф. кистями, но рука не поднялась отдать моих фейковых тружениц, и они хранятся на задворках.
В итоге была подобран органайзер для канцелярских принадлежностей:
В органайзере каждый сектор у меня для различных кистей:
в 1м хранятся кисти карандажи
в 2м — для 1-х тонов
в 3м — для тушовки
в 4м -для 2-х тонов
в 5м — маленькие для подводок и для акцентов
в 6м — мелкие
Теперь, я очень быстро могу найти нужную мне кисть. А еще он крутится, что тоже очень удобно.
Такой же у меня и для крупных кистей:
В дуэте:
Ну и всё вместе:
В органайзерах те кисти которыми пользуюсь постоянно, а на заднем плане кисти, которыми не пользуюсь

Это моя история хранения и может она кому-то поможет. Я — Юля.

А как Вы храните свои кисти?

BeReasonable 10 марта 2012, 00:45
ооооо у вас там кисти real techniques???? хочу их, обожаю этих сестричек ;)
Yuliya_kas 10 марта 2012, 00:47
да, у меня их две   и обе для тона. Кисти отличнейшие, ни разу не пожалела о их покупке
BeReasonable 10 марта 2012, 00:49
ой я обязательно как-нибудь собирусь и закажу, мне кажется, они такие должны быть хорошие, что сами всё за тебя делают!) судя по видео ник и сэм так и есть, все легко получается и быстро)))
Yuliya_kas 10 марта 2012, 00:51
так и есть, дуофибра дает легкое, но хорошее покрытие, но расход тонального увеличивает в разы
Hisja 10 марта 2012, 01:02
Hisja 10 марта 2012, 00:46
Так в итоге все равно с двумя коробочками идете  ? Правда эти более шаткие на предмет выпадания кисточек   Но идея интересная, я тоже долго ищу нужную кисть
Yuliya_kas 10 марта 2012, 00:50
в итоге с двумя коробочками   но их очень удобно брать. И кисти не выпадают при переноске, просто две кистюли real techniques у меня там не стоят )) А так всё отлично держится, зато найти теперь что-то, особенно самые мелкие не составляет труда
Hisja 10 марта 2012, 00:56
Идея здоровская  , тем более я свои не таскаю, мне вообще идеально. А как Вам real techniques? Я тут одну на пробу заказала, пока не приехала. Думаю брать еще или нет
Yuliya_kas 10 марта 2012, 01:01
мне они нравятся, но я наношу ими только тональные. Дуофибра дает легкий слой, но с хорошей маскировкой, а скошенной легче распределять тональный, чем обычной, за счёт формы.
Ludmilka 10 марта 2012, 00:52
Ого!
Сколько кистей, Юль!
Пошла специально и сфоткала сейчас, на телефон правда первые 2 фотки, но видно!
У меня все гораздо скромнее… рабочие кисти, без которых я не могу в стаканчике

а те, которыми редко пользуюсь в чехле:

а еще есть для метеоритов кисть, но она в чехле отдельно хранится, в кейсе:
и еще 3 кабуки, которые на столике со стаканчиком рядом обитают:
Yuliya_kas 10 марта 2012, 01:03
Стаканчик красивый  . Когда у меня было мало кистюль, я тоже все спокойно хранила в стаканчике и не парилась
Ludmilka 10 марта 2012, 01:15
стаканчик в Леруа Мерлен продается)
я думаю, что по чехам буду раскладывать, когда возрастет количество, видно все, мне удобно.
но основные, для повседневного макияжа все же в стакане оставлю.
А ты придумала хорошо, укомлектовала рабочий вариант аккуратненько!
Jenya 10 марта 2012, 11:20
Люд, как тебе кабуки Ив Роше??
Ludmilka 10 марта 2012, 23:39
Очень хорошая, вообще не лезет и мягкая, но плотно набитая!
Вообще кисти их очень хорошие!
Для румян и для пудры есть еще, я их обожаю!
Ludmilka 10 марта 2012, 23:40
на фото она еще новнькая)
Kati 10 марта 2012, 09:17
О!!! Юля, отличное решение. Все кисточки разделены. Очень удобно. У меня хранятся в стаканчике и еще набор в сумочке.
radmila 10 марта 2012, 11:05
Да, самое лучшее решение — это всегда самое простое решение! Спасибо за подсказку!
Jenya 10 марта 2012, 11:19
О, такой прикольный пост Юль)) молодец. стооолько кисточек уже  . отличная идея! что за кисти там модные у тебя?? напиши подробнее.
DaNY 10 марта 2012, 11:47
какой огромный арсенал! мой гораздо скромнее   состоит из тревал-набора (9 кистей), которые я так и храню в чехле. Еще 3 кисти (2 синтетические и расческа) стоят в стаканчике вместе с карандашами для глаз. И одна кабуки хранится в туалетном столике в чехольчике.
Не могу хранить кисти для лица в стакане. Мне кажется, что они пылятся, даже в чехольчиках. Сверху таки ли иначе попадает пыль. Меня это раздражает.
Fundya 10 марта 2012, 12:18
У меня они просто в стаканчиках для карандашей стоят, но тоже поделены на типы, только у меня их оч мало, по сравнению с вами) Только я столкнулась с проблемой, что они пылятся, тк некоторыми я почти не пользуюсь и следовательно редко мою, и вдруг срочно хватаю. а кисточка чуть пыльная   так что лучше убирать в ящик или чехол те кисти, которыми не пользуешься
panenka 10 марта 2012, 13:08
а меня в последнее время способ ранения в стакане перестал устраивать. всеми кистями я каждый день не пользуюсь и они собирают пыль. возвращать в чехол их не хочется (неудобно), одевать сверху защитные чехольчики тоже
Rysichka 10 марта 2012, 14:35
хочуууу. как я тебе завидую. мне бы такое содержимое стаканчиков, а у меня пока только гадостные кисточки, хороших только 2, мечтаюююю