Красивый макияж

Всем любителям шоколада посвящается

Вечер добрый, красотки!
Теплая коричневая гама теней одна из моих любимых и наиболее чаще используемых, как мне кажется оттенки этой гаммы отлично идут кареглазкам))
И я как обладательница карих ладно сознаюсь, карих с примесью темно-зеленого оттенка   глаз, хочу представить Вам такой вот шоколадный макияж)

То что нам понадобится для выполнения этого макияжа :
— База под тени (не обязательно — по желанию. Лично я использовала вместо базы под тени — обычный бальзам для губ)
— Тени теплой цветовой гаммы — (3) шоколадно-коричневые тени с уклоном в рыжий оттенок, (1) тени цвета белого золота (или просто сливочные тени), (2) тени оттенка «бежевое золото».
— Черный карандаш для глаз (для стрелочек)
— Белый карандаш для глаз (для подведения слизистой)
— Тушь
— Помада или плотный блеск нюд оттенка у меня это тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua
В этом макияже я использовала вот эту, мою любимую палетку от L'oreal
Схема

Подробнее:
Голые глаза (разве, что только с консилером, чтобы не травмировать вашу психику подарком от моей наследственности — синяками под глазами)
1. Делаем подложку черным карандашом(можно и коричневым) в виде уголочка на внешнем уголке века и растушевываем до полупрозрачного состояния.Я это делаю, потому что на такую подложку тени ложатся с «припыленным» эффектом.Вы можете пропустить этот пункт и приступить сразу ко второму.
2.На место растушеванной подложки наносим шоколадно коричневые тени и как следует растушевываем.Получается такая красивая, завораживающая коричневая дымка.Кстати, очень советую если у Вас нет времени на полноценный make-up, то просто лучше нанести коричневые тени на внешние уголки верхних век и как следует растушевать, но не растушевывать в 0.Потом нанести на реснички тушь — получается очень красиво и выразительно, сама пробовала и Вам советую
Коричневые тени наношу не выходя за данные границы (см. фото 2)
3.Тени оттенка «бежевое золото»(они идут вторыми(2) в палетке Лореаль, я их наношу на серединку века и хорошенько растушевываю.Растушевываем тщательно, чтобы переходы(границы) оттенков стали плавными.
Бежево-золотые тени наношу не выходя за данные границы (см. фото 2)
4.Финальный штрих с тенями. Наношу «сливочные» тени на внутренних уголок век и под брови
5. Подводим белым карандашом слизистую и рисуем на верхнем веке стрелочку черным карандашом.
6.Губы -нюд. Только сейчас поняла, что такие бледные губы мне не идут))но ничего, учту на будущее))

Итог:
Спасибо за внимание, дорогие косметисточки!
  • 04 мая 2011, 23:46
У Вас строение века такое, что любой макияж на них будет смотреться замечательно. Губы нюд Вам идут, но не такой нюд, а более «живой», с розовинкой
Полностью согласна)С губами перебор, учла)
  • Kulema
  • 05 мая 2011, 20:31
Только хотела написать про розовинку, но увидела ваш коммент и решила не повторяться. Просто соглашусь.
  • 05 мая 2011, 20:40
Нас много согласных оказалось

очень выразительно!!!
Помада бледновата, но, слава Богу, не плятскорозовыйпластик. Чуть естественнее оттенок, под цвет Ваших губ, или просто бальзам и будет отлично. Вообще не стоит накладывать помады бледнее собственного оттенка губ. Это ещё никого не красило…
Да тональник на губах еще никого не красил))Меня в том числе)
  • era
  • 04 мая 2011, 23:49
Глаза очень красивые, как и их макияж. Но губы сводят все на нет
Спасибо))Да, губы меня «убили»))

• Yanka
  • 04 мая 2011, 23:51
Красавица! И глаза, и губы потрясающие!
Макияж глаз понравился, насчет помады солидарна с Айгуль — я бы тоже розовинки добавила, это придаст свежести и живости макяижу
У меня есть нюд помада, только она отдает в рыжий, поэтому тут и тональник в помощь))Спасибо)

• Yanka
  • 04 мая 2011, 23:58
Мне кажется, Ваш шоколадный бальзам от Nature был бы просто идеален для такого шоколадного макяижа
Можно и на ты))
Кстати, да! Как я могла про него забыть))

• Nora
  • 04 мая 2011, 23:57
Красотка! тебе вообще можно не краситься
Если бы не синяки под глазами, не красилась бы -честно))А так консилер прихватила, а потом руки тянутся на помады, туши и так пополняется моя косметичка)))
Какая вы красивая! Я просто в шоке! А мне вот понравились губки, чуть-чуть поярче бы)
Мерси!)
Да, с тональником на губах конкретный перебор) а-ля больная анемией))
очень яркая внешность! Обалденные, выразительные, хотя они и так такие:)… глаза получились! Про помаду без комментариев, все видите сама! Ну очень красиво глазки накрашены! красоточка!
Милочка))Давай уже на ты?)
Спасибо большое)))
договорились:)
Очень красивый макияж глаз! И так все понятно показано и описано!
Благодарю!)Спасибо, что оценили и заглянули))
  • Fuego
  • 05 мая 2011, 00:48
красивый очень мэйк))))))))
очень идет к таким глазкам)
Спасибо))А для меня он яркий)Я в жизни хожу как на фото с лицом, где левая часть не накрашена))
вот еще один пример того. что главное умелые руки! Тени отлично «сели» на глаза!   помаду в мусорку
Спасибо!))Не… ну тональный в мусорку не полетит, но на губы его больше ни-ни))
недавно создала пост с вопросом как сделать на веках крылышко ))) и пара постов появилось уже, очеень актуальных ) спасибо )
Я в Ващем посте оставила комментарий на счет того, как сделать «крылышки»
На мой взгляд, т.к. глаза у вас большие и круглые, белый цвет на слизистой зрительно делает их ещё более круглыми.Считаю, что чёрный сделал бы ваши глазки ещё лучше.Не обижайтесь, это всего лишь моё мнение.
Белый карандаш освежает взгляд, мне он нужен потому что на глазках постоянно выскакивают сосуды, а белый карандаш зрительно делает их незаметнее.А на фотках это я так глаза выпячиваю немного))))
очень понравился Ваш макияж! Я бы сказала, что тени смотрятся дорого! Вот что значит умелые руки и подходящие цвета!
Сама обладательница такого цвета глаз, поэтому непременно посмотрю такую палетку!
Спасибо!)Да, палетка супер, качество очень хорошее -не осыпаются, не скатыватся, яркие и без базы, стойкие и отлично ложатся)))
Вау! Вам несомненно очень идет этот макияжик!
Эх, и мне сделали близкие чУдный подарок в виде синяков под глазами
Мерси))Да наследственность меня не пожалела- синяки и губы от папы))2 в 1))
Тебе действительно идут эти оттенки. И вообще красавица такая )))) И волосы шикарные, хоть пост и про макияж, но промолчать я не смогла.
Ой спасибо))Очень приятно, взаимно))Я волосы отращиваю)Они у меня уже ниже лопаток, еще чуть-чуть до поясницы)))
  • AQVA
  • 05 мая 2011, 09:05
Аля, ты невероятная!!! Как актриса Голливуда!!!
Тебе все идет, макияж глаз просто шикарен)
Оо… моя благодарность!))Мерси))
  • Unidea
  • 05 мая 2011, 11:03
Atallie, интересно какой консилер под глаза Вы используете?
Можно просто Аля))
Консилер Clarins Instant Light Perfecting Touch ))
Шоколад — моя слабость. Ни на один день не уходит из моей жизни
Хороший пост и Вы очень красивая.
Макияж глаз очень понравился, а вот помада… мне кажется сюда надо другой оттенок… У Вас кожа смуглая, а помада в 3 раза светлее. Оттенок не такой светлый и с уходом в розовый, а лучше блеск с блесточками. И будет вообще шикарно!
Я тоже очень люблю шоколад, особенно молочный).С губами у меня промах получился, причем конкретный.Вам большое спасибо))
Алечка-ты красавица! Очень нравится макияж в коричневой гамме!
Спасибо, Олечка-красавица))
  • Munya
  • 05 мая 2011, 12:53
Красивый макияж. Вы мне даже без косметики, с одной тушью нравитесь, очень нежно.
Оо спасибо))Я так всегда хожу-естественная повседневность))
Красиво, тебе очень идет!
Аля, ты похожа на индийскую красавицу!
Спасибо за пост1
Меня иногда путают с индианками))Спасибо Ирочка-Красотулечка))
Очень красивый мейк, безумно красивые глаза, потрясающей красоты девушка, но вот цвет губок нужен иной, этот уж слишком светлый
Какие слова… Спасибо большое, мне очень приятно))
С губами у меня вышла ошибка, а на ошибках, как известно, учатся))Теперь все будут знать, что настолько бледные губы настолько плохо смотрятся))
  • EriN
  • 05 мая 2011, 13:49
твои губы сложно пропустить и я в который раз скажу что они великолепны!!!
у меня есть точно такая же палеточка и я ее тоже безумно люблю :) с ее помощью делала здесь пост про «леопардовые глазки» :)
тебе безумно идут эти цвета! Ты красотка!
Ирочка!)Спасибо тебе огромное))Я видела твой пост про «леопардовые глазки» — и скажу тебе честно, ты одна из самых красивых обитательниц косметисты, хотя тут все девушки красотки!))
Аля!
Карие глаза и шоколадные волосы   такой макияж просто супер смотрится)
только губы не крась так. У тебя яркая внешность, тебе пойдут сочные цвета)
О, Таня!))Рада тебя тут видеть, спасибо, что зашла, красавица))
У меня кстати волосы не шоколадного цвета, к сожалению, а очень темно-серого(Т.е. ненасыщенно черного
  • Julik
  • 05 мая 2011, 18:20
))) Моя любимая тема- шоколад)))
Красивый мэйк, и губки…
брови, ресницы, кожа-ВОСТОРГ)
макияж красивый)
Ооо… спасибо большое
  • 05 мая 2011, 20:39
После выложенных отфотошопленных фото с более розовенькими губками сомнений не осталось — Вы девушка со сплошными достоинствами.
Взаимно))
  • snake
  • 05 мая 2011, 20:48
Алечка, ну вы просто-прелесть! Макияж глаз ну очень понравился,5+!
Может на ты?)
Мерси))
Внешность яркая! Глаза изумительны, губы на отдельном фото выше всяких похвал, и форма, и блеск/помада для такого светлого оттенка лежит невероятно хорошо(Что за зверь, кстати?)!
Но в целом, согласна с девочками, губы кажутся слишком бледными, будто их и нет вовсе, вот и оценивай потом помады в постах по одним губам
Понравился первый вариант другого оттенка для губ )
Спасибо большое)Это на губах тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua поверх бальзама для губ))
Ну дела
Макияж очень красивый. Мне нравятся такие цвета. А помады-нюд Вам идут, только не такие, цвета тонального крема, а поживее, под натуральный цвет губ.
Спасибо большое)Я еще выложила фотографии с разным цветом губ- какой лучше?)
Очень красиво!   Больше понравилось с отфотошоплиным цветом губ
Спасибо Олечка))Я с губами намудрила не то слово, правильно девочки говорят «по-живее» губы нужно было накрасить))
  • horza
  • 09 мая 2011, 12:11
Восток — дело тонкое. Вы необыкновенно хороши — нежность и роскошь — два в одном, очень вдохновенная красота!..
Ух ты))Спасибо огромное за такие прекрасные слова))
Выше сказанное правда:)

Макияжик такой лёгкий, нежный.
Шоколадка)
Спасиибо))
Я в жизни макияж гораздо полегче делаю, а этот так, на вечер)как по мне)
Очень понравился макияж, и именно с такими бледными губами) Все внимание к глазам.
Но с персиковым оттенком тоже очень хорошо, а вот если ярче — уже на губы сразу смотришь!