Красивый макияж

4 макияжа палеткой Too Faced Chocolate Bar

Всем здравствуйте!

В сегодняшнем посте хотела бы поделиться своими идеями макияжей с использованием палетки-шоколадки. Очень часто покупая палетку из большого количества оттенков, пользуемся мы только несколькими цветами из нее. Именно поэтому мне захотелось написать такой пост, чтобы показать, как можно использовать максимальное количество цветов из одной палетки.

Главный герой — Too Faced Chocolate Bar:

Свотчи показывать не буду, т.к. их итак очень много в интернете. Скажу лишь, что это моя самая любимая палетка как для себя, так и для клиентов. Люблю ее за подборку цветов, за качество теней, упаковку и запах.

Итак, начнем пожалуй с фото меня с подготовленным макияжем лица и нанесенного консилера в качестве базы под тени:
(Брови, кстати оформлены двушкой теней от Сигма, просто на ней все надписи уже стерлись и не смогла написать название продукта на фото).

1. Макияж на каждый день.
Очень часто делаю такой макияж, т.к. он не занимает много времени и при этом хорошо освежает.
В складке века и на нижнем веке оттенки № 6 и 3;
На подвижном веке и под бровью оттенок № 2;
Во внутреннем уголке оттенок № 7;

2. Золотые смоки айс.
Этот макияж подойдет девушкам с любым цветом глаз и любым цветом кожи.
В складке века оттенки № 6 и 3;
Во внешнем уголке глаза оттенок № 5;
На подвижном веке оттенки № 14 и 12;
Во внутреннем уголке глаза и на яблочке верхнего века оттенок № 13;
Во внешнем уголке нижнего века № 5;
В середине нижнего века № 12;
Под бровью № 16.
(Т.к. я люблю играть на контрасте холодных и теплых тонов)

3. Трендовый макияж осени 2016.
Возможно, вы уже знаете, что этой осенью особенно актуальны тени красных оттенков. Но для кого-то это может показаться слишком экстравагантным. Именно поэтому я предлагаю очень носибельный вариант трендового макияжа на осень 2016 и не только.
В складке века по прежнему оттенки № 6 и 3 (любимое комбо);
На подвижном веке оттенки № 15 и 11;
Во внутреннем уголке глаза и под бровью № 16;
На нижнем веке оттенок № 1.

4. Яркий вечерний макияж со стрелочками.
Этот вариант я бы сделала для прогулки с подругами летним выходным днем или на какую-нибудь вечеринку. Он достаточно яркий и привлекает к себе внимание окружающих.
В складке века оттенок № 3;
На подвижном веке № 10 (без использования белой/черной базы; на белой или черной базе цвет играет совсем иначе и со стрелочками уже был бы перебор);
Во внутреннем уголке оттенки № 16 и 9;
Под бровью № 2;
На нижнем веке оттенок № 8;
Подводка черная гелевая от INGLOT.

Хочу отметить, что когда я указывала по два оттенка на одну область, это означает, что я эти оттенки смешивала. А также заранее говорю, что макро закрытых век мне не всегда нравится, поэтому пока что не выкладываю более детальных фото макияжей… быть может когда-то решусь.

За что вы любите макияж? Я люблю макияж за то, что он позволяет всегда быть разной:

P.S.: Я зефирка, обожаю макияж и все, что с ним связано. Спасибо за внимание!
Я очень люблю тени Too Faced. Палетка Chocolate Bar у меня тоже есть. В вашем посте очень понравилась хорошая подготовка себя и фона (хорошая укладка, одежда и фон не конфликтуют с цветовой гаммой макияжа). Вот еще бы и фото макияжа глаз покрупнее, и было просто идеально! Вы красивая девушка, кому как не вам показывать макро?
Спасибо!) да вот как-то странно веко выглядит при макро-фотках, надо приноровиться, и тогда обязательно будут фото поближе)

• LesYA86
  • 27 сентября 2016, 23:04
Зефирка, ваших макияжей не рассмотрела. Прошу покрупнее фото
Расскажите пожалуйста подробнее как вы локоны крутили и брови оформляли.
Ох-ох-ох) значит будем учиться делать фото ближе, т.к. макияжи показывать хочется. Брови оформляла двумя оттенками теней и скошенной кистью. Более светлый оттенок на внутреннюю часть брови, а тёмным — кончик. Сначала прорисовываю контур, а потом закрашиваю. Вообще несколькими способами оформляю брови, наверное, надо об этом пост написать тоже)

А локоны на утюжок крутила. Брала хаотично пряди и крутила кончики)
  • Alika7
  • 28 сентября 2016, 10:29
Да, да! Плюсуюсь к просьбе рассказать об оформлении бровей! Очень красиво!

• LesYA86
  • 28 сентября 2016, 12:51
Пишите пост обязательно!

• Bogdasha
  • 27 сентября 2016, 23:38
Поблиииииже!
Какая же Вы красивая! Присоединяюсь к хору голосов: макро-фото макияжей ни разу бы не помешали, если, конечно, Вам не сложно. Я вижу, что макияж хорош, но как его повторить — не понятно. А еще такие посты будут? А то Вы прямо в мою косметическую душу заглянули. У меня часто так бывает, смотришь на палетку, вроде и цвета мои и качество хорошее, а не беру, потому что не знаю, как использовать столько цветов сразу. P.S. Макияж №2 особенно понравился.
Спасибо большое!) да, такие посты будут ещё обязательно с другими палетками нашумевшими, а может и с этой ещё нафантазирую. И как уже писала выше в комментах, постараюсь делать поближе фото)
Очень хочу эту палетку и Peach
Вот тоже задумываюсь о Peach) а шоколадку однозначно могу рекомендовать смело
Peach — супер, берите — не пожалеете. Но она, конечно, более летняя:)

• Poeme
  • 28 сентября 2016, 01:20
Красивые макияжи, но уж очень далеко)) Второй макияж с контрастом теплых и холодных оттенков прошу на бис крупным планом))
  • Innka39
  • 28 сентября 2016, 08:41
Какие же в Казахстане красивые женщины!))))

• Kiy-Niy
  • 28 сентября 2016, 09:22
Понравились первые три варианта, на последнем в акцентах, на мой взгляд, перебор.
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, а Зефирка — это имя? Такое необычное.
Да, в последнем, думаю, что уместнее были бы другие губы… а так слишком за контур вышла и какая-то вульгарность появилась…

Зефирка — это мой очень давний и любимый ник) а зовут меня Айжан

• Kiy-Niy
  • 28 сентября 2016, 10:08
Айжан, вы очень красивая!
  • 28 сентября 2016, 10:28
У вас очень эстетичные посты) Хотелось бы ближе рассмотреть) Палетка очень удачная и универсальная, в ваш образ идеально вписалась.
Спасибо! Да, палетка здоровская!
  • Alika7
  • 28 сентября 2016, 10:33
Айжан, все ваши посты очень красивые! Я так рада, что на Косметисте появились казашки! Тут становится еще интереснее!
Спасибо большое! Очень приятно, буду стараться и дальше радовать)
Ваши брови меня гипнотизируют в каждом вашем посте! Очень шикарные! Больше всего понравился макияж №3, такая дымка получилась манящая. И да, я тоже за то, чтобы вы поближе свои глаза снимали…

• Kirka
  • 28 сентября 2016, 10:49
Айджан, подскажите, пожалуйста, какой вы использовали оттенок тонального. Очень хорошо лежит.
По-моему это был 117= Y225 Marble
Буду не первой и скорей всего не последней сказавшей, что не хватает макро. Палетка у меня давно в списке покупок.
  • 28 сентября 2016, 12:50
Вы красотка. Палетка чудесна и аппетитна:) Купила себе только их тушь я.
Благодарю за отличный пост. У меня есть такая палетка, я ее очень люблю. Вы подкинули мне идеи для макияжа, один вариант я уже сегодня попробовала, все замечательно. Я даже пронумеровала названия на защитной пленке, аналогично вашей системе, чтобы легче было ориентироваться. Вы — большая умница, и при том очень симпатичная. С нетерпением жду новых постов! Так держать!
И вам спасибо за внимание!)) Очень рада, что была полезна! =*
Одна из любимейших и универсальных палаток!
Айжан, вам очень идет бордо и макияж #4.
Овал лица у вас
Спасибо!) да, я безумно порвдовалась тренды на Бордо и марсала, т.к. эти цвета люблю на себе тоже)) А палетка, действительно, достойна быть любимицей