Красивый макияж

Совершенство классики. Макияж в стиле Dolce & Gabbana

Приветик красавицы. Пару месяцев назад я наткнулась на картинку в интернете со старого показа великих Dolce & Gabbana и посчитала своим долгом перенести этот образ в жизнь. Кому интересно, прошу под кат)

Коллекция Dolce & Gabbana осень/зима 2013, показалась для меня чем-то шедевральным и надолго осталась в моей памяти, а образы моделей дополняли невероятной красоты украшения. Плюс ко всему все, что связано с Италией и прекрасным островом Сицилия вызывают у меня восторг, хочется быть частью этого и прочувствовать каждой клеточкой тела чувственность и одновременно страсть этого народа.

Макияж мне понравился, поэтому захотелось перенести его в жизнь. итак приступим:
Для макияжа мне понадобилось румяна и тушь предательски сбежали с этой фотографии

Знакомьтесь, это я и моя голая физиономия лица  :

Тон.
Наношу тонким слоем Lumene CC Color Correcting Cream — CC Крем «Абсолютное совершенство» в оттенке Medium.

Скульптурирование.
1. На лицо нанесена пудра от Flormar Terracotta Powder в оттенке №20 Soft Beige в макияже главное легкость, поэтому наносим все легкой вуалью.
2. Идеальный бронзер я так и не нашла поэтому использую для этого тени от Avon в оттенке Mocha Latte, по мне так эта палетка больше подходит для скульптурирования, нежели для использования по назначению. (это мое только мнение) Наношу темный оттенок под скулы.
3. Румянами от El Corazon Professional Compact BlusH #09 выделяю область «яблочек», фотоаппарат съел их на фото.
4. Своей любимой игрушкой от MAC Mineralize Skinfinish lightscapade выделяю скулы и спинку носа.
Глаза
1.Наношу на все веко тонким слоем тени от Clinique All About Shadow Duos #01, Like Mink.
2. Подводкой от Inglot AMC Eyeliner Gel #77 рисую стрелку.
3. Наношу любимую тушь от MAYBELLINE Volum`Express Turbo Boost

Губы
1. Тут все как обычно — Inglot Freedom System Lipstick в оттенке №516

И вот завершенный образ, собрала волосы в хвост и нашла жутко тяжелые серьги) Этот макияж хорош тем, что на него требуется совсем немного времени. Плюс он является довольно универсальным и подойдет под многие случаи жизни)

Ну как девочки, получилось перенести макияж в жизнь? А вы берете идеи макияжа с подиума?)
Я Аля, ко мне на «ты»)
  • SIRELIS
  • 15 ноября 2014, 13:30
Аля, вот это губыыыыыы
  • 15 ноября 2014, 13:42
Ох спасибо)
Губы бы потемнее и бровей побольше бы, получилось бы совсем 1в1.
Но итак неплохое «аляD&G».
  • 15 ноября 2014, 13:43
Спасибо)))) У меня татуаж, поэтому решила не трогать брови)))
  • hisensi
  • 15 ноября 2014, 14:05
Классно! у вас есть даже некоторое сходство с моделью!
Согласна, что брови по-сицилийски должны быть значительно шире, но вы ведь не копируете, а адаптируете под себя, поэтому все классно! Вам идет!
Мне этот макияж ДГ тоже очень понравился в свое время и запомнился. Прост как все гениальное!
  • 15 ноября 2014, 14:10
Спасибо большое, действительно чем проще, там лучше)
Вот смотрю на ваши посты и думаю ну какая же красивая девушка. Идеал просто!
И зачем же вы так все портите вытягивая так губы?
Образ получился очень красивым и полным!
Сама люблю такой минимализм. На все случаи жизни!
  • 15 ноября 2014, 14:39
Комментарий удален
  • 15 ноября 2014, 18:36
Считаю комментарий неуместным, Вы критикуете мою внешность. Поэтому думаю, что нет смысла отвечать на выше заданный вопрос.

Внешность Вашу никто не критиковал…
На мой личный (весьма привередливый, кстати) вкус, вы значительно ярче и красивее, чем дольчегаббановская модель!
  • 15 ноября 2014, 14:52
Спасибо, но модель действительно красивая девушка, да что уж там говорить на этом показе все были просо шикарны)
Да, вы однозначно красивее модели) Ваша кожа будто светится)
  • 15 ноября 2014, 15:59
Спасибо)))) Хайлайтер делает свое дело.)))
Это Kate King. Новая муза марки, лицо нового аромата Dolce и центральное лицо вышедшей в этом году линейки ухода за кожей. Но мы тут, если не ошибаюсь, после этого прекрасного поста о метеоритах, советовали Guerlain заменить Водянову на E_katerina.

Макияж в стиле Dolce & Gabbana, на мой взгляд, это лучшее, что может сделать со своим лицом женщина. Неброский, всегда уместный, но заметный, сексуальный и какой-то до мозга костей женственный. Роковой и ранимый. Я думаю, именно такими хотели бы видеть своих женщин мужчины.

Спасибо за классный пост.
  • 15 ноября 2014, 15:59
О как же вы точно передали все мои чувства и эмоции глядя на фото модели)))
  • Sneg
Я все тобой любуюсь ;)
Ты просто красавица!
Спасибо за пост!
  • 15 ноября 2014, 16:07
Спасибо за теплые слова))))))
Мне кажется, кроме пробора и идеальных стрелок общего мало.
Долче делает акцент на страсть, теплоту (именно в температурном плане). У модели ярко выражено скульптурирование, что подчеркивает влияние место жительства (по задумке), а середина оформлена со светлым акцентом, дабы сохранить фарфоровость и превосходство белой кожи. У вас же кожа холодная (мокко не спас), один хайлайтер. Причем кожа обалденная сама по себе, но в образ не вписывается. Губы, простите, вульгарная фуксия, а на модели кирпично-красный и с золотым припылением, что еще пуще создает пряность и утонеченность образца. Ну и брови, конечно, почему-то остались редкими и невыраженными, что не соответствует переднеазиатской крови (по образцу). И, к сожалению, диссонанс между красным на ногтях совсем не выигрышно смотрится рядом с фуксией на губах — опять же не тот образ.
У вас отличный макияж сам по себе, но как мне показалось, он только таким и остается, без влияния долче. Богатой и таинственной Византии не получилось.
  • M-Olly
  • 15 ноября 2014, 16:45
подписываюсь под каждым словом.

Возможно, это из-за света, но у вас лицо выглядит плоско.
  • helgina
  • 15 ноября 2014, 17:12
И потом, модель не делает губами дакфейс, что тоже ее очень украшает.
  • 15 ноября 2014, 17:16
Я не являюсь профессиональным визажистом, да что уж, мне и стрелки нарисовать одинаковые сложно, поэтому не претендовала на точную копию макияжа. Я не собиралась копировать макияж до мелочей, а всего лишь хотела найти применения для себя лично. Согласитесь, яркое скульптурирование в жизни выглядит вульгарно. По поводу цвета — фотоаппарат не может передать точность цвета, на губах у меня цвет бургонского вина, а ногти покрашены в бордовый цвет. Спасибо за комментарий)))))))))
  • UltraS
  • 16 ноября 2014, 00:14
Дааа, похоже, мало кто увидел слова автора поста ''идея макияжа'' и откуда-то появились «точная копия „))) Аля, хороший образ получился!
  • 16 ноября 2014, 01:14
Спасибо )))) Конечно полностью образ перенести невозможно, я же не та кореянка, которая трансформировалась в Анджелину Джоли))) Я постаралась взять идею и воплотить ее на своем лице))))
  • mirabu
  • 16 ноября 2014, 04:58
Ну общая идея, если без деталей — получилась стрелки и красные губы. С тем же успехом можно было к этому образу мерлин монро фото добавить и сказать что образ с нее. И Диту фон Тиз. У которой кстати как раз холодный образ как у вас.
  • UltraS
  • 16 ноября 2014, 09:36
Вот и именно. А то развели тут… А выбирать под кого делать макияж — только Твое дело)
  • Zadumka
  • 15 ноября 2014, 16:50
Просто ошеломительная эстетика! Сделано со вкусом.
  • 15 ноября 2014, 17:18
Благодарю))))
Ух ты! Как щеточка вам у этой туши для ресниц? Мне она слишком реденькой кажется.
  • 15 ноября 2014, 18:37
Щеточка обычная, вроде как и у все старых тушей от Мейбеллин, Вообще с этой тушью у меня любовь лет 5, остаюсь ей преданна)
  • MilenaL
  • 15 ноября 2014, 19:21
Действительно хороший макияж и идея его копирования, отличный вариант для нового года
Заметьте, что у модели не идеальные веки, но эти стрелки так ей идут и взгляд необычайно томный
  • 15 ноября 2014, 19:34
Полностью согласна) Только я с этим макияжем на работу хожу)
  • 15 ноября 2014, 21:01
Ахи! Прямо срочно в на обложку журнала.
  • 16 ноября 2014, 01:15
Ого))) спасибо, вот прям завтра и туда)))
Тоже люблю «черпать вдохновение» с показов и журналов о красоте) Макияж мне понравился, когда рисую яркие или темные губы, на глазах — только стрелочка, полноценный макияж глаз+яркие губы на мне смотрится вульгарно, хотя многим очень идет(
  • 15 ноября 2014, 21:08
Спасибо) Я раньше до дикости боялась ярких помад, а сейчас жить не могу, даже в посте помада кажется не настолько темной))) чувствую дойдет это до черной помады на губах
Мне в ярких вариантах розового вполне комфортно, а вот красные и винные оттенки — сомневаюсь, что мне идут, но все равно потихоньку разнашиваю)Черную Liv's Lips я бы купила, еще понравилась черная с огромных количеством разноцветного шиммера из рождественской коллекции Givenchy, но вот прям ЧЕРНУЮ — точно не рискну
  • 16 ноября 2014, 01:17
Ох до чего ж фантазия человеческая безгранична))) 4 часа ночи, а я сижу и думаю как завтра на красную помаду добавлю черный карандаш
Модель действительно… Вдохновляет! И ты все сделала очень аккуратно, сделала себя еще красивее.
  • 16 ноября 2014, 01:45
Спасибо большое за теплые слова)))
Алина, что вы делаете здесь, а не в Италии? Срочно на подиум
Потрясающий образ и макияж. Вы отлично прочувствовали дух ДГ.
  • 16 ноября 2014, 12:44
Спасибо большое за теплые слова)))) я даже не претендовала на дух ДГ, я только позаимствовала идею))))) Все бы ничего, но я Альмира, а сокращенно Аля )))))))
Прошу прощения
комментарии как всегда… Альмира, отличный макияж! я тоже часто вдохновляюсь чужими идеями, и ведь не обязательно копировать один в один? вы взяли идею, у вас получился отличный образ, что еще надо?! Браво!
А еще у вас потрясающее имя.
  • 16 ноября 2014, 15:38
Спасибо большое, а я вот часто переношу образы с подиума, или беру только один какой то элемент. И мне это нравится потому что это постоянный поиск чего то нового, внешнее преображение и внутреннее разнообразие)))) На меня макияж влияет очень сильно, порой хочется быть нежной как роза, а в другой день душа требует красной помады. ))))

По поводу комментариев, то мне кажется, что часто девушки сами ловят кайф от нелестных слов. Критика прекрасна, если она по делу и адекватна — нет придела совершенству)))
есть такое… некоторых девушек я уже узнаю:) частенько вижу их в роли критиков. но это и хорошо наверное, не дает нам расслабляться.
Аля, мне очень нравятся ваши посты. У вас красивая внешность, чистая кожа. И мне так же приятно, что вы показываете макияжи, сделанные косметикой масс-маркет. Обычно все хотят выделиться и показывают продукты люкс. В Вашем случае не косметика украшает вас, а вы — косметику. Спасибо за посты!)
  • 17 ноября 2014, 20:34
Огромное спасибо за такие слова. Я в плане косметики всегда сторонник практичности, для меня не столь важна упаковка, как содержание. Потому-что очень много раз обжигалась на люксе, особенно огорчил YSL, у уход от Dior показался тихим ужасом. Намного интересней и приятней находить бьюти находки в масс маркете, как например СС-крем от Люмене))) А вообще я за проф косметику, она мне как то больше по душе, а главное подкупает обилие выбора и самостоятельное составление цветовой палитры)))
Разделяю вашу точку зрения. К Люксу отношусь с осторожностью. У меня есть продукты люкс, но больше проф. и масс-маркет. Про YSL очень много плохих отзывов, цена у косметики очень высокая, за такую стоимость можно скупить весь масс-маркет!))) Конечно, есть и так, и там достойные продукты. Сегодня я как раз хотела купить СС от Люмене, но увидела новинку от Лореаль, и решила попробовать второе. Обязательно напишу пост, когда сложится какое-то впечатление от продукта)))
  • 19 ноября 2014, 06:56
Это в такой матовой квадратной стеклянной баночке?)))) Тоже все хочу попробовать но никак не рискну))) Как то я зашла в Французский Дом и купила 2 туши (30 000 = 6000 руб) и 2 помады (24 000 = 4800 руб) пришла домой и абалдела, во-первых я поняла что переплатила в раза 1.5  , за то что взяла это во «Французском доме», а во-вторых обе туши засохли через месяца 2, а все это время осыпались… С помадами получше, но не «Вау». Теперь 100500 раз пересмотрю посты, чтобы решиться на покупку.)))
Нет, то тональный. СС крем просто в тюбике. Мнение уже сложилось, пока не лучшее. Продолжаю тестить.
Мне кажется, что да — дух передан. Особенно серьги и помада сделали образ.
  • 17 ноября 2014, 06:51
Спасибо) О, да у сережек есть некоторое сходство, но они жутко тяжелые, что едва выдержала когда фотографировалась
Поэтому у меня ничего подобного нет — не терплю, если что-то где-то тянет-режет-трет. Больно((

Но с другой стороны — красиво…
Макияж Царицы! Просто и со вкусом!
  • 17 ноября 2014, 06:50
Спасибо большое)
На вас так хорошо смотрится СС крем, я прям не ожидала от него)
И цвет помады очень классный, вам идет!
  • 27 ноября 2014, 07:18
Я обожаю этот СС-крем, уже 3 тюбика использовала)
Мне образ в целом понравился больше, чем оригинал (включая серьги   ). Получился нежнее, женственнее. Кожа идеальная  . Действительно, идеальный мейк, идеальный образ))
  • 27 ноября 2014, 07:18
Спасибо большое, за такие теплые слова)